Автор Тема: Парковка  (Прочитано 23608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Парковка
« : 28/11/12 , 17:32:25 »
О парковках в центре Москвы:
http://parking.mos.ru/faq/




Николай Сергеевич так плохо парковался, что по утрам под дворником, часто находил записку "ДУРА!"

Админ

  • Гость
Re: Парковка
« Ответ #1 : 02/04/13 , 22:53:11 »
Из кодекса Москвы об административных правонарушениях:

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории
 
 Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
 
 на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
 
 на должностных лиц - в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
 
 на юридических лиц - в размере от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.

Админ

  • Гость
Re: Парковка
« Ответ #2 : 07/04/13 , 09:02:13 »
А вот вам и очередное подтверждение того, что сказано выше, в посту "Парковка во дворе обойдется в 5 тысяч рублей"


Московские власти отучат автовладельцев ездить на личных машинах 

Столичные власти не сдаются в своих попытках отучить автовладельцев ездить по городу на личном транспорте. На этот раз администрация города решила ограничить количество машиномест на внеуличных, в том числе частных, парковках.
 
 Как рассказали "Известиям" в департаменте транспорта, для парковок будут определены минимальное и максимальное число автомобилей, которые можно на них оставить. По мнению чиновников, такие ограничения должны дестимулировать москвичей пользоваться личным автотранспортом.
 
 Департамент уже подготовил соответствующий проект постановления "Об утверждении Концепции развития единого парковочного пространства". Как говорится в документе, "применение стандартов актуально для города, а их разработка должна производиться по районам с учетом специфики пассажиропотоков и организации парковочного пространства в данной зоне".
 
 МВД предлагает законодательно
 закрепить в Правилах дорожного
 движения термин "парковка"... 

Российские чиновники вновь ссылаются на западный опыт. В Англии, к примеру, парковочные стандарты существует уже давно. Раньше власти страны рассчитывали минимальное количество необходимых машиномест еще при строительстве зданий, что помогает решить этот вопрос за счет застройщика. С тех пор как дорожная сеть британских городов перестала вмещать весь транспорт, они ввели лимиты и на максимальное число парковочных мест.
 
 "В рамках программ управления мобильностью на некоторых территориях ограничивается максимальная парковочная емкость, выделяемая под различные виды зданий или в пределах конкретных зон", - отмечается в документе, подготовленном московским департаментом транспорта.
 
 Лимиты будут установлены для магазинов, кинотеатров, развлекательных комплексов, вузов, если площадь одного этажа зданий, где они расположены, превышает 1 тысячу кв. м. Например, продовольственный магазин с такой площадью сможет организовать паркинг на 70 машин. Магазин непродовольственных товаров - только на 50. Кинотеатрам и конференц-залам разрешат обеспечить стоянкой только каждого пятого посетителя, а спортивным стадионам - каждого 15-го зрителя.
 
 83 машиноместа будут доступны для бизнес-центров, площадь которых превышает 2,5 тысячи кв. м. Вузам с такой же площадью будет разрешено организовать машиноместо для каждого второго сотрудника и каждого 15-го студента.
 
 "Если вводить платную парковку и при этом не делать соответствующих ограничений, то очень быстро происходит обратный градостроительные перегиб. Тогда вместо недостатка парковок в городе получается переизбыток", - пояснил эксперт организации "Город и транспорт" Антон Буслов.
 
 " От этих инициатив пострадают жителей соседних с торговыми центрами и магазинами домов, во дворах которых автомобилисты будут вынуждены парковаться. Водителей можно отучить ездить на авто, только если конфисковать у них машину", - прокомментировал президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, выступив против данной идеи.

Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=502593&cid=24

-----------------------------------------------------------------------------------


Как всегда, обязательный для современной номенклатуры, впрочем и не только номенклатуры, реверанс перед западом: "а чо, в Англии то же так!"
В ответ  хочется спросить власть предержащих:

"А чо, у Англии площадь такая же, как у России?"




Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Парковка
« Ответ #3 : 18/06/13 , 10:12:37 »
Из серии: "Я паркуюсь как мудак" ...
 Как думаете, кто этот "мастер" парковки?...



   ( СМОТРЕТЬ )

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Парковка
« Ответ #4 : 28/08/13 , 22:33:39 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Парковка
« Ответ #5 : 26/06/14 , 22:13:07 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Парковка
« Ответ #6 : 21/11/14 , 15:46:13 »
Давайте поможем владельцу автомобиля разобраться ...

https://img-fotki.yandex.ru/get/15531/225452242.3d/0_14b05d_3091a47d_orig
ЧТО ЖЕ ТУТ ВСЁ-ТАКИ ПРОИЗОШЛО?

Хозяин этого сгоревшего "мерседеса" находится в шоке от случившегося и недоумевает, что могло произойти с его машиной. Кстати, он и его жена утверждают, что это точно не соседи, так как отношение у них со всеми хорошие.

Пострадавший уверен, что скорее всего произошло короткое замыкание или же просто банальная зависть.

Цитирую хозяина автомобиля:"Не знаю, кто это мог сделать. Сейчас ведь может быть много завистников. Не каждый молодой парень может позволить себе дорогую иномарку".
Авто не подлежит восстановлению

ЗЫ: Судя по тому, как грамотно был припаркован этот автомобиль, то о каком-либо поджоге и речи быть не может. Наверное так и есть - "короткое замыкание". А Вы как считаете?
Цитировать
Походу там даже с десткой коляской было не пройти, так что однозначно - замыкание :) [/font]
Цитировать
Старушка на балконе баловалась с напалмом...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Парковка
« Ответ #7 : 04/06/15 , 10:17:28 »
 Найти место для парковки автомобиля в крупных городах может быть настоящей проблемой. Причем с такими трудностями водители сталкиваются не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах мира.
А что нужно делать с нарушителями правил парковки? Конечно, наказывать. Вот только как? В то время как российские власти меняют правила эвакуации и разрабатывают мобильные приложениядля жалоб на тех, кто паркуется не по правилам, их китайские коллеги действуют гораздо радикальнее.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию ролик, снятый в провинции Ланьчжоу. Представьте себе ситуацию: из-за отсутствия свободной парковки водители начали занимать место на пустыре, предназначенном под застройку. Ну а что было дальше, узнаете из видео ниже.
<a href="https://www.youtube.com/v/dtHe5VShVC4" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/dtHe5VShVC4</a>