Автор Тема: Зелёное сопротивление  (Прочитано 6613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Зелёное сопротивление
« : 21/05/13 , 12:39:32 »
Митинг в поддержку Ливии: Крысы сидят в Кремле?


<a href="http://www.youtube.com/v/yJZb4YPBhRw?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yJZb4YPBhRw?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

"Вы не сможете меня убить, потому что я живу в сердцах миллионов людей" - М.Каддафи

Митинг в поддержку Ливии и Зеленого сопротивления, противостоящего НАТОвской крысиной оккупации.

Как известно, путинский режим предал верного союзника народа России, не наложив вето на резолюцию Совбеза. Крысы сидят в Кремле?

http://za-kaddafi.ru/
http://igpr.ru/libya

Оффлайн Саша

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Зелёное сопротивление
« Ответ #1 : 21/05/13 , 13:27:58 »
Полностью согласна

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Зелёное сопротивление
« Ответ #2 : 22/05/13 , 11:35:53 »
Ливия в борьбе / Libya in struggle [1/2]

<a href="http://www.youtube.com/v/zqhy5qsS310?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/zqhy5qsS310?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Смайлы Внимание  torrents [HD] // Cкачать 

"Вы не сможете меня убить, потому что я живу в сердцах миллионов людей"



Ливия в борьбе / Libya in struggle, часть 1


Фильм с участием Николая Сологубовского, Юрия Мухина, Андрея Паршева


В  первой части фильма "Ливия в борьбе" журналист Николай Сологубовский,  добровольно отправившийся в Ливию за правдой и видевший происходящее  своими собственными глазами, расскажет о беспрецедентной по лживости  пропагандистской войне, которую развязали западные страны при поддержке  своих колоний, типа России, против независимой и давно державшейся на  прицеле Ливийской арабской социалистической Джамахирии.


После Ливийской Народной революции 1969 года страна за 42 года превратилась из раздробленной полуфеодальной колонии в одну из самых развитых и с наилучшим уровнем жизни стран в Африке. Демократия в этой стране не была пустым звуком или ругательством. Здесь народ действительно сам избирал своих представителей и сам управлял своей страной. Все это стало возможным благодаря преданному интересам народа настоящему национальному лидеру Муаммару Каддафи.

 Однако отказ от ядерной программы в обмен на сближение с Западом, происходившее последние годы, стал роковой ошибкой. Если предателями оказались даже такие "союзники", как России, власти и СМИ которых приняли активное участие в идеологическом уничтожении Ливии, за котором быстро последовала затянувшаяся физическая расправа, то что уж говорить о "заклятых" союзниках.
 Из первой части  фильма станет понятно, за что ливийцы так стойко, мужественно и долго  дрались в противостоянии с мощнейшей военной армадой всего мира.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Зелёное сопротивление
« Ответ #3 : 24/05/13 , 11:43:35 »
Подземные озера Ливии (восьмое чудо света)


Помимо нефти, пресная вода является ещё одним природным достоянием, которое делает Ливию важнейшей стратегической страной всего арабского региона.

Великая Ливийская Искусственная Река - проект Каддафи по обеспечению питьевой водой и орошению ливийских земель превосходит по финансам крупнейшие строительные проекты. Стоимость проекта - 25.000.000.000 долларов.

Западные СМИ и стратеги подчёркнуто отказались признать, что Ливия с населением всего лишь 4 млн. человек, смогла осуществить такой гигантский проект, не взяв в долг у Запада ни одного цента.

<a href="http://www.youtube.com/v/09wYEDKKK0w?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/09wYEDKKK0w?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Зелёное сопротивление
« Ответ #4 : 24/05/13 , 18:21:08 »
Радио "Всемирная Джамахирия". Читает А. Харчиков:Александр Харчиков в радиопередаче "Великая зелёная декларация"

<a href="http://www.youtube.com/v/ESbeeQgx1Kk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ESbeeQgx1Kk?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Зелёное сопротивление
« Ответ #5 : 26/05/13 , 12:54:02 »
Война за воду: Великая рукотворная река Каддафи   

http://dokumentika.org/images/stories/Ekonomika/kadaffy-reka/kadafi-velikaja-rukotvornaja-reka3.jpg

Строительство в Ливии Великой рукотворной реки обделено вниманием СМИ, несмотря на то что это сооружение с 2008 года признано «Книгой рекордов» Гиннесса самым большим ирригационным проектом в мире. Но здесь важны не масштабы стройки века, а цели. Ведь если ливийская рукотворная река будет достроена, она превратит Африку из пустыни в плодородный континент, такой же, как, например, Евразия или Америка.

Вода вместо нефти

В 1953 году ливийцы, пытаясь найти источники нефти на юге своей страны, обнаружили воду: гигантские подземные резервуары, питающие оазисы. Лишь спустя пару десятилетий жители Ливии поняли, что к ним в руки попало гораздо большее сокровище, чем черное золото. Африка-то испокон веков - страдающий от засухи континент со скудной растительностью, а тут буквально под ногами - около 35 тысяч кубических километров артезианской воды. Соответствующим объемом можно, например, полностью затопить территорию Германии (357 021 квадратный километр), а глубина подобного водоема составит около 100 метров. Если эту воду выпустить на поверхность, она превратит Африку в цветущий сад!

Именно такая идея и посетила ливийского лидера Муаммара Каддафи. Еще бы, ведь территория Ливии более чем на 95% пустыня. Под патронатом Каддафи был разработан проект сложной сети трубопроводов, которые бы доставляли воду из Нубийского водоносного слоя в засушливые районы страны. Для реализации этого грандиозного плана в Ливию из Южной Кореи прибыли специалисты по современным технологиям. В городе Эль-Бурайка запустили завод по производству железобетонных труб диаметром четыре метра. 28 августа 1984 года Лидер ливийской революции Муаммар Каддафи лично присутствовал при начале строительства трубопровода.

Восьмое чудо света

Великая рукотворная река неспроста названа самым большим ирригационным проектом в мире. Некоторые вообще считают ее крупнейшим инженерным сооружением на планете. Сам Каддафи именовал свое творение «восьмым чудом света». Сейчас эта сеть включает 1300 скважин глубиной 500 метров, четыре тысячи километров проложенных под землей бетонных труб, систему насосных станций, резервуаров-хранилищ, центры контроля и управления. Ежедневно по трубам и акведукам рукотворной реки протекает шесть с половиной миллионов кубометров воды, снабжая города Триполи, Бенгази, Сирт, Гарьян и другие, а также зеленеющие посреди бывшей пустыни поля.

В дальнейшем ливийцы намеревались орошать 130-150 тысяч гектаров культивируемых земель и, помимо Ливии, включить в эту систему другие африканские страны. В конечном счете, Африка не просто перестала бы быть вечно голодающим континентом, но даже сама начала бы экспортировать ячмень, овес, пшеницу и кукурузу. Завершение проекта планировалось через 25 лет, но...

Причиной стала Великая рукотворная река в Ливии.

В начале 2011 года Ливийскую Джамахирию охватила спровоцированная западной коалицией гражданская война и последовавшая затем военная интервенция. 20 октября лидер ливийской революции полковник Каддафи погиб от рук мятежников и интервентов. Но есть мнение, что одной из истинных причин убийства ливийского лидера и свержения Джамахирии стала именно Великая рукотворная река.

Во-первых, ряд крупных держав занимались поставками продовольствия в африканские страны. Конечно же, им совершенно невыгодно превращение Африки из потребителя в производителя. Во-вторых, из-за роста населения на планете пресная вода с каждым годом становится все более ценным ресурсом. Уже сейчас нехватку питьевой воды испытывают многие европейские государства. А тут в руках у Ливии оказывается источник, которого, по оценкам специалистов, хватит на ближайшие четыре-пять тысячелетий.

Не случайно, выступая на церемонии открытия основного участка Великой рукотворной реки 1 сентября 2010 г., приуроченного к очередной годовщине Ливийской революции, полковник Каддафи заявил: «Теперь, после этого достижения, угрозы США против Ливии удвоятся. Соединенные Штаты и Запад, в целом, будут оправдываться и выдумывать разнообразный негатив (против нас), но истинная причина будет состоять в том, чтобы остановить это достижение, чтобы держать народ Ливии угнетенным. С этим свершением Джамахирии, мы вошли в очень опасную зону, которая может вызвать нападение империалистов Запада».

Кстати, на этом торжестве присутствовали главы многих африканских государств, и лидеры Черного континента поддержали инициативу Каддафи. Примечательно также, что когда в ливийский конфликт вмешались силы НАТО, в целях «защиты мирного населения» их авиация нанесла удары именно по рукавам Великой реки, насосным станциям и разрушила производящий бетонные трубы завод.

Так, с большой вероятностью можно предположить, что на смену борьбе за нефть приходит иная война - за воду. И полковник Каддафи стал первой жертвой этой войны.

Источник: http://www.vodainfo.com/

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Зелёное сопротивление
« Ответ #6 : 02/07/16 , 10:12:08 »
О будущем России. Каддафи.

<a href="https://www.youtube.com/v/FB6hOohC8ng" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/FB6hOohC8ng</a>