Автор Тема: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО  (Прочитано 23728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

der Fremde

  • Гость
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #15 : 14/09/09 , 02:42:05 »
Этот дешёвый приёмчик называется argumentum ad personam - "аргумент к личности". То есть "плохому" автору верить нельзя. Вы пытаетесь очернить автора и прямо советуете "надо читать с поправкой на личность Емельянова."
Угадайте автора: "Личность в аргументации не имеет никакого значения!"


Я согласен, что личность не имеет в аргументации никакого значения. Это не значит, что "поправку на личность" делать нельзя. Если человек врёт или бредит в одном, то как его можно серьёзно воспринимать в другом?
Позвольте вас поправить! Следует отдавать себе отчёт в том, что концепт "личность" состоит из огромного кол-ва отдельных аспектов. Странно было бы, если б ни один из этих аспектов не оказывал бы систематического влияния на те или иные особенности высказываний персоны. Разумеется, все высказывания некой персоны следует понимать с поправкой на предположительно важные в данном контексте аспекты личности этой персоны! В кач-ве примера: неужели кто-либо усомнится, что высказывания некоего вегетарианца о мясных блюдах можно верно понять лишь учитывая то обстоятельство, что сделаны они вегетарианцем?!

А РНС чушь порет! Дикую! И память Товарища Сталина лапает не помыв рук!

А Русский Язык Русские Люди сумеют и из американского английского сделать со временем! - Наше дело - правое! Враг будет разбит!

РНС

  • Гость
ЖИД ОБМАНОМ СЫТ
« Ответ #16 : 14/09/09 , 19:21:19 »
А РНС чушь порет! Дикую! И память Товарища Сталина лапает не помыв рук!
Бездоказательная жидовская брехня.>:( Жид обманом сыт. ;D
Почти всех облаял жидовский провакатор der Fremde, который бездарно имитирует немецкого интернационалиста. ;D Даже Сергуню клеветник обозвал "банальным нациком". Искал повод облаять меня. ;D В поисках компромата залез жидовский нацик в забытые эсперантские дебри. ;D Нечего больше делать вонючему жидовскому провакатору на форуме ;D
В антисталинизме меня никто не обвинял!  Жид обманом сыт. ;D
А своего сообщника "сталиниста" старается не критиковать. ;D
А этот "сталинист"- жидовский соратник Фремде действительно
память Товарища Сталина лапает не помыв рук! >:(
http://17marta.ru/forum/index.php?topic=32.0

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #17 : 14/09/09 , 20:04:49 »
Напоминаю правила форума:

запрещаются
3) - публичное оскорбление участников форума, унижение их личной чести и достоинства, клевета в их адрес
4) - переходить "на личности" - обсуждение личных качеств участников форума в некорректной форме, причиняющей им моральный ущерб



der Fremde

  • Гость
Re: ЖИД ОБМАНОМ СЫТ
« Ответ #18 : 14/09/09 , 21:04:09 »
А РНС чушь порет! Дикую! И память Товарища Сталина лапает не помыв рук!
Бездоказательная жидовская брехня.>:( Жид обманом сыт. ;D
Почти всех облаял жидовский провакатор der Fremde, который бездарно имитирует немецкого интернационалиста. ;D Даже Сергуню клеветник обозвал "банальным нациком". Искал повод облаять меня. ;D В поисках компромата залез жидовский нацик в забытые эсперантские дебри. ;D Нечего больше делать вонючему жидовскому провакатору на форуме ;D
В антисталинизме меня никто не обвинял!  Жид обманом сыт. ;D
А своего сообщника "сталиниста" старается не критиковать. ;D
А этот "сталинист"- жидовский соратник Фремде действительно
память Товарища Сталина лапает не помыв рук! >:(
http://17marta.ru/forum/index.php?topic=32.0
Знаете, милейший, с некоторыми людьми спорить не имеет ни малейшего смысла. К таким людям я отношу в первую очередь дураков и негодяев, ну и одержимых, конечно, тоже...

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #19 : 22/08/10 , 19:52:25 »
НОВОСТИ ЭСПЕРАНТО-СООБЩЕСТВА



Это журнал Коммунистического Эсперанто-Коллектива "Интернационалист". Издаётся в Испании.
Во 2-м номере журнала за 2009 год опубликована статья о Движении "17 марта":


Это перевод сообщения с главной страницы нашего сайта о создании Движения "17 марта", и биографии тов.Харчикова. Ещё указано, что у Движения есть свой флаг (ссылка, где посмотреть), ссылки, откуда взято фото, где можно прослушать песни (к сожалению, пропал этот сайт), ссылка на наш сайт; добавлено, что на сайте есть учебник эсперанто и есть Коммунистическая энциклопедия, которая содержит статьи об эсперанто.

(Наверху на первой странице журнала, там вроде всё понятно, статья называется "Да здравствует первое мая!")


В феврале 2010 года журнал Коммунистического коллектива эсперантистов "Интернациисто" (издаётся в Испании, редактор Луис Серрано Перес) опубликовал мою "Эпитафию Гайдару" на эсперанто. Это у меня получился вольный перевод части известной поэмы, распространяющейся в интернете.

EPITAFO AL JEGOR GAJDAR

En la infero, diablar’
Plenumas hastan laboregon,
?ar ?topis tien la pordegon
Jegor’ Timura fil’ Gajdar’.

La man?egulo ege dikas…
Lin oni en la pugon pikas
Kaj ?miras e? per vazelin’,
Sed ne sukcesas movi lin…

“Ho, kia grasa la posta?o!
Alman?is kie, pekesta?o?
Sed, kiel eblas lin forigi
Kaj la pasejon liberigi?”

Diabl’ – de?ora brigadano
Respondis jenon al Satano:
“Sinjor’! Ne piku lin tridente:
Li ?ajne krevos sammomente.

Jen komunisma renegat’
Kaj “reforminto” de Ruslando:
Mortigis homojn lia bando
Sep milionojn per malsat’.

Jen kial dikas premiero
El la verkista famili’…
Kaj eblas tiu konsidero,
Ke ?iujn mem forman?is li…”


Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: УЧЕБНИК ЭСПЕРАНТО 1927 ГОДА
« Ответ #20 : 26/03/11 , 14:31:36 »
Товарищ админ, зачем вся эта испанская тарабарщина, это как то поможет движению на международной плане?
Может все вместе немецкий начнём учить, а?  ;)
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: УЧЕБНИК ЭСПЕРАНТО 1927 ГОДА
« Ответ #21 : 26/03/11 , 14:49:24 »
Пока нашли Ромена Паррио из Франции и У Яна в Китае, эти эсперантисты внесли свой вклад в Коммунистическую Энциклопедию.
Эсперанто изучают именно те элементы, которые стремятся к международному общению. Сейчас, конечно, движение эсперантистов сильно засорено всякой сволочью, но существует Коммунистический эсперанто-коллектив и другие полезные организации.
Немецкий учить нам мало смысла, сейчас 1) упадок Германии и никогда она уже не будет такой мощной как при Гитлере; 2) из-за эмиграции из СССР там сейчас полно русскоязычных немцев; 3) чтобы пообщаться с таким немцем, который не хочет общения, есть переводчик Гугл.
Имеет смысл изучать английский. Однако мы не желаем усиления на Земле англо-американского влияния, и нужно поэтому сдерживать распространение английского языка.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #22 : 27/03/11 , 15:03:18 »
Если на то пошло, то лучше по-моему тогда нормальный испанский выучить.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #23 : 27/03/11 , 15:09:10 »
Я по-испански пишу письма с помощью словаря - понимают. В Латинской Америке, впрочем, диалекты свои. Цель эсперанто другая - дать возможность желающим общаться через неделю-две после начала изучения языка. Испанский, немецкий и т.д. надо учить месяцами.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #24 : 27/03/11 , 15:12:51 »
Цель эсперанто другая - дать возможность желающим общаться через неделю-две после начала изучения языка. Испанский, немецкий и т.д. надо учить месяцами.
По мне лучше учить именно живой язык созданный людьми. При этом изучения языков способствует развитию интеллекта.
Цитировать
Я по-испански пишу письма с помощью словаря - понимают.
На самом деле надо просто знать механизм построения предложений.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #25 : 27/03/11 , 15:22:59 »
Цель эсперанто другая - дать возможность желающим общаться через неделю-две после начала изучения языка. Испанский, немецкий и т.д. надо учить месяцами.
По мне лучше учить именно живой язык созданный людьми. При этом изучения языков способствует развитию интеллекта.
Цитировать
Я по-испански пишу письма с помощью словаря - понимают.
На самом деле надо просто знать механизм построения предложений.

Ты сколько языков знаешь и на каком уровне?

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #26 : 27/03/11 , 15:32:48 »
Цель эсперанто другая - дать возможность желающим общаться через неделю-две после начала изучения языка. Испанский, немецкий и т.д. надо учить месяцами.
По мне лучше учить именно живой язык созданный людьми. При этом изучения языков способствует развитию интеллекта.
Цитировать
Я по-испански пишу письма с помощью словаря - понимают.
На самом деле надо просто знать механизм построения предложений.

Ты сколько языков знаешь и на каком уровне?
Английский со словарём
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #27 : 27/03/11 , 18:22:28 »
То есть не в теме.
Так я с гугл-переводчиком знаю 60 языков  :D
Эсперанто тоже уже больше 100 лет как живой язык, так как есть носители языка.
И знающему эсперанто легче изучить другие языки, в первую очередь европейские.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
СПОРЫ ОБ ЭСПЕРАНТО
« Ответ #28 : 29/01/12 , 16:44:49 »


Языки мира по лёгкости изучения.
Высота - сколько времени надо потратить на лексику, ширина и длина соответственно на фонетику и грамматику.