Автор Тема: Яков Евгеньевич Джугашвили  (Прочитано 104027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #135 : 26/04/13 , 15:44:19 »
Айболит. "...то нам всем надо уже давно на эту ЛЖИВУЮ И НАПИСАННУЮ НА КРОВИ КОНСТИТУЦИЮ НАПЛЕВАТЬ, РАЗОБЛАЧИТЬ ЕЕ И ИСХОДИТЬ лишь из реальности и реальных потребностей, возможностей и способностей людей и ситуации в стране в целом?...
 >~ Плюйте, разоблачайте и исходите и тд только так чтобы это было понятно и приемлимо для всех...Конституции нельзя ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ. Это тот документ который устанавливает те рамки в которых возможна любая деятельность в том числе и борьба с режимом. Т.е та самая реальность о которой вы говорите...

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #136 : 26/04/13 , 15:57:02 »
Мамушкин. Печально то что вы ждёте пока ктото чтото сделает: поведёт за собой, распишет вам как чё делать и тд...НЕт готовых рецептов и не может быть потому что мы имеем дело с человеческим обществом, а значит как минимум надо начинать с себя т.е самому искать пути пропаганды, агитации ну итд...

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #137 : 26/04/13 , 16:25:43 »
Мамушкин. Печально то что вы ждёте пока ктото чтото сделает: поведёт за собой, распишет вам как чё делать и тд...НЕт готовых рецептов и не может быть потому что мы имеем дело с человеческим обществом, а значит как минимум надо начинать с себя т.е самому искать пути пропаганды, агитации ну итд...
Я не жду. Что-то пытаюсь делать все 20 лет. Как и Харчиков Александр Анатольевич. Только результат близок к нулю. И у него, и у меня.

У Вашего прадеда рецепты были.

Ладно, спасибо за компанию. Приятно было поговорить с правнуком Великого Человека. Не смею Вас более отвлекать. Пишите свои картины.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #138 : 26/04/13 , 19:39:13 »
С.Субботину. Лебедева уклоняется от встречи со следователем. Вот сайты которые публикуют текущие дела по этим и другим темам http://www.katyn.ru http://ymuhin.ru/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #139 : 26/04/13 , 20:16:12 »
Мамушкин. Печально то что вы ждёте пока ктото чтото сделает: поведёт за собой, распишет вам как чё делать и тд...НЕт готовых рецептов и не может быть потому что мы имеем дело с человеческим обществом, а значит как минимум надо начинать с себя т.е самому искать пути пропаганды, агитации ну итд...
Я не жду. Что-то пытаюсь делать все 20 лет. Как и Харчиков Александр Анатольевич. Только результат близок к нулю. И у него, и у меня.

У Вашего прадеда рецепты были.

Ладно, спасибо за компанию. Приятно было поговорить с правнуком Великого Человека. Не смею Вас более отвлекать. Пишите свои картины.
"Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовётся" Насчёт "нулевых" результатов история всех рассудит и каждому воздаст. Лишь она расставит точки в своих скрижалях. Согласен с товарищем Яковом, что каждому надо начинать именно с себя и только с себя самого. Ведь человек не скотина, чтобы идти под кнут и батоги поводыря. Он не обязан ждать милостей от природы. Человек всё должен делать осознанно, сообразуясь с рассудком и волей, которая каждому даётся индивидуально в единственном экземпляре. Сегодня, как и раньше, верны слова бессмертного "Интернационала": "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь, и ни герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" Остальное изложил в теме "Обсуждение..."

Оффлайн И.Пыхалов

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #140 : 26/04/13 , 20:41:37 »
Уважаемый Яков Евгеньевич!

Как сегодня относятся к Сталину в Грузии? Я имею в виду не грузинские власти - с ними всё ясно, а простых граждан.

С уважением,
Игорь Васильевич Пыхалов

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #141 : 26/04/13 , 20:52:52 »
"Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовётся" Насчёт "нулевых" результатов история всех рассудит и каждому воздаст. Лишь она расставит точки в своих скрижалях.
С этим нельзя не согласиться, но всегда хочется большего, желательно по максимуму.

Цитировать
Согласен с товарищем Яковом, что каждому надо начинать именно с себя и только с себя самого. Ведь человек не скотина, чтобы идти под кнут и батоги поводыря. Он не обязан ждать милостей от природы. Человек всё должен делать осознанно, сообразуясь с рассудком и волей, которая каждому даётся индивидуально в единственном экземпляре. Сегодня, как и раньше, верны слова бессмертного "Интернационала": "Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни царь, и ни герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!"
Дело в том, что на коммунистических форумах пишут люди, которые с себя давно начали, и упрекать их в том, что они лодыри и бездельники, - никак нельзя. Я повторюсь ещё раз - нужен стержень, вокруг которого всё завертится. Такого стержня нет. Есть отдельные маленькие стерженьки, но этого не достаточно.

Цитировать
Остальное изложил в теме "Обсуждение..."
Посмотрел, интересно. О Сизифе и камне знал, подробности - нет. Спасибо за расширение кругозора.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #142 : 26/04/13 , 21:15:22 »
Уважаемый Игорь Васильевич!
Простой народ это кто?Если считать за простой народ  людей живущих на зарплату то среди них мерзавцев не меньше чем в элите т.е. тех кто живёт на ренте и хрюкает возле бюджетного корыта...Тут дело в МИРОВОЗРЕНИИ, а не в экономической (классовой) разнице..
Отношение к Сталину зависит от понимания СВЯЗИ между тем что не удалось Сталину и бедами сегодняшнего дня. Эту связь не понимает практически никто... Для большинства грузин Сталин это нефункциональный музейный экспонат. Знания о Сталине должны помогать нам строить нашу жизнь правильно. Что толку от тупых лозунгов?

Админ

  • Гость
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #143 : 26/04/13 , 21:43:39 »
Уважаемый Яков Евгеньевич!
Айболит, мы с вами достаточно много говорили о недопустимости лишних текстовых выделений. Ваши посты набранные жирным увеличенным шрифтом смотрятся так, будто вы кричите и считаете свои слова важнее слов других участников.


Вам делается предупреждение: 30%

Действуйте силой мысли, а не величиной  шрифта.

Админ

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #144 : 29/04/13 , 11:14:43 »
Яков Евгеньевич! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Ваше отношение к Белоруссии и её лидеру?
3. Ваше отношение к КНДР и её лидеру?
3. К Китаю и его лидерам?
4. К Венесуэле и её новому президенту?
5. И наконец, какое государство в мире сегодня, по Вашему мнению, выражает и выполняет волю подавляющего большинства его народа?
C  уважением Александр Анатольевич Харчиков

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #145 : 29/04/13 , 21:13:35 »
Яков Евгеньевич! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Ваше отношение к Белоруссии и её лидеру?
3. Ваше отношение к КНДР и её лидеру?
3. К Китаю и его лидерам?
4. К Венесуэле и её новому президенту?
5. И наконец, какое государство в мире сегодня, по Вашему мнению, выражает и выполняет волю подавляющего большинства его народа?
C  уважением Александр Анатольевич Харчиков

1. Батька молодец!Но все эти понты со своим малолетним сыном как бы готовя его вместо себя - дурно пахнет...Неправильно это..Нужна не личность а система. Мы предлагали ему в той или иной мере применит идею ЗОВ, но ответа не получили...
2.Ничего не могу сказать тк нет информации. Если судить по тому факту что КНДР имеет свою ядерную программу то это означает что дела не так уж плохи...
3.Если 90% товаров - китайские, то что тут скажешь?Молодцы.
4. У меня и к старому то не было никакого внятного отношения...Плохо знаком с темой.
5. Не знаю.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #146 : 30/04/13 , 17:06:20 »
Поступил ответ Якову Евгеньевичу от Александра Васильевича Пыльцына:

 Уважаемый Яков Евгеньевич, внимательно читаю Вашу полемику на Форуме.  Вот  уже 12 страниц запружены  перепалкой: Вы – Савельев – Мамушкин – Айболит. У каждого своё принципиальное мнение. Ваши оппоненты, как тот некрасовский мужик, который «всяк на своём стоит». Не хочу ввязываться в бесплодные дискуссии, во многом с Вами согласен, но несколько слов о роли личности в истории. 

Вы говорите, что «Людей должна объединять ИДЕЯ или комплекс ИДЕЙ..И вот когда БОЛЬШИНСТВО людей будет пропитано ОДНОЙ ИДЕЕЙ вот тогда  и появление вождя заметят ВСЕ. Сталин и Ленин стали вождями только после того как объявили об ИНОМ  ПУТИ для России».
 

И далее», «Какая разница есть вождь или нет, если мы его не видим? Согласны? Дело не в вожде а в ИДЕЯХ».

Да, конечно «автоматически считался в народе вождём»  только человек, обладающий  великой идеей. Другой никто вождём не станет, а без него и идея такая не родится сама по себе. Вы, может и не заметили, как сами подтверждаете незыблемый постулат о значении личности.

           Возьмем к примеру такое: может ли мозаичная картина сама собой сложиться без вмешательства Мастера? Как художник, вы согласитесь со мной в том, что сколько бы не трясли мешок с разноцветными камешками – сами они никогда не соберутся в произведение искусства. 

И собрать воедино пусть близкие, но не идентичные идеи может только тот, кто выдвинет всеобъединяющую для определённой цели идею, и сможет возглавить такое сообщество. Может быть, это укоренившееся у нашего поколения (мне уже 90) сложилось на примере таких личностей, как Ленин и Сталин, может и на примере полководцев Великой Отечественной Жукова, Рокоссовского и Горбатова, под знамёнами которых  и таких, как они мы смогли победить.  А может это и закономерность, которую отрицать просто неразумно.  Дай бы Бог, чтобы Вы оказались правы хотя бы в ближайшие 100 лет!

          По поводу моих книг. Пока единственный мною испробованный вариант – через интернет-магазины книжные, там кое-где ещё есть эти книги.

          Успехов Вам во всех делах Ваших и в защите имени Великого предка Иосифа Виссарионовича Сталина, и в том общественном деле, которому посвящаете своё время.

                 С глубоким уважением  А. Пыльцын
 

Оффлайн Мамушкин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #147 : 30/04/13 , 17:33:53 »
 
Цитировать
Вот  уже 12 страниц запружены  перепалкой: Вы – Савельев – Мамушкин – Айболит.
Я бы не называл это перепалкой. Каждый их этих людей отстаивает свою точку зрения. И это правильно. Я понял позицию правнука Сталина, он понял мою. Дискуссия окончена. Но продвижения вперёд не вижу. Якова Евгеньевича всегда буду уважать только даже за то, что он потомок Великого Человека, но согласиться полностью с его позицией никак не могу.

Оффлайн Яков Евгеньевич Джугашвили

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #148 : 02/05/13 , 18:52:41 »
Уважаемый Александр Васильевич! Спасибо!Здоровья Вам! Буду смотреть 7 Мая  передачу по 1 каналу в 16.15
 передачу «Пока ещё не поздно»..

Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Яков Евгеньевич Джугашвили
« Ответ #149 : 07/05/13 , 22:20:08 »
     Уважаемый Яков Евгеньевич!
 
     Ваш ответ Игорю Васильевичу Пыхалову меня очень удивил, если не сказать, шокировал. Вы писали:

    "Простой народ это кто?Если считать за простой народ  людей живущих на зарплату то среди них мерзавцев не меньше чем в элите т.е. тех кто живёт на ренте и хрюкает возле бюджетного корыта.."
 
     Подумайте, как так может быть? Насколько известно, элита сегодня - это, в подавляющем своем большинстве, - часть тех мерзавцев, которые у власти и не видеть качественных и количественных отличий ее, то есть этих элитных  мерзавцев,  от людей, живущих на зарплату - это большой нонсенс. Вы так не считаете?   
     Далее Вы писали:   "Тут дело в МИРОВОЗРЕНИИ, а не в экономической  (классовой) разнице.."
   
     В случайной выборке и статистически недостоверной выборке, быть может, Вы окажетесь и правы, но заданный Вам вопрос и Вы то имели в виду весь простой народ, живущий на зарплату, а  это уже не назовешь ни случайной, и ни недостоверной выборкой и тут Вы неправы, поскольку среди живущих на зарплату людях по отношению к общему их количеству мерзавцев все же намного меньше, чем в прикормленной   элиты.      Можете ли Вы согласмться с этим?
 
      Далее Вы пишете: "Отношение к Сталину зависит от понимания СВЯЗИ между тем, что не удалось Сталину и бедами сегодняшнего дня. Эту связь не понимает практически никто..."        Если я Вас правильно понял, то проблемы (беды) в советском государстве при Сталине и проблемы (беды) сегодняшнего дня - одни и те же или практически одни и те же, и именно в этом Вы усматриваете связь, которую, как Вы утверждаете, "не понимает практически никто". Если это так, то не поясните ли Вы нам эту связь, которую мы не понимаем?
 
       И, наконец, как понимать это Ваше высказывание:  "Для большинства грузин Сталин это нефункциональный музейный экспонат. Знания о Сталине должны помогать нам строить нашу жизнь правильно. Что толку от тупых лозунгов?"
 
       Вы серьезно считаете, что марксистско - ленинское учение И.В.Сталина, которым он творчески руководствовался всю жизнь,  можно свести к нефункционарующему музейному экспонату?..
       
       Неужели Вы ничего не знаете о международном теоретическом и практическом применении этого учения в национально - освободительном и коммунистическом движении по всему миру и распространенности симпатий к нему по всему миру, в том числе, и среди грузинских коммунистов и грузинского народа?..
       
       И, наконец, последний вопрос: неужели Вы, уважаемый праправнук И.В.Сталина, считаете идейное и практическое наследие Вашего прапрадеда музейным собранием "тупых лозунгов", не способных помочь нам, людям, "строить нашу жизнь правильно"???
      Спасибо.