Автор Тема: Сопротивление  (Прочитано 108706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #135 : 14/11/12 , 14:10:21 »

Инструкция для тех, кто решил бежать от репрессий.


Вы проходите свидетелем по одному из политических дел и имеете основания думать, что скоро превратитесь в подозреваемого. К вам регулярно приходят (вам звонят) из правоохранительных органов. Вашим знакомым задают о вас лишние вопросы. Вас ищут, несмотря на то что официально вы не в розыске (в рамках оперативно-розыскных мероприятий). У вас или ваших близких внезапно провели обыск.


Наличие хотя бы одного из перечисленных выше признаков является достаточным основанием для того, чтобы отправиться отдохнуть хотя бы на пару недель. Совсем плохой вариант — вы уже подозреваемый и вас объявили во всероссийский или международный розыск.


Шаг первый. Выберите страну, где вам, возможно, придется жить. Изучите список стран, в которых для граждан России действует безвизовый режим. Если вы понимаете, что проблемы у вас серьезные, то, не задерживаясь подолгу в транзитных пунктах вроде Украины, отправляйтесь в ЕС.


Шаг второй. Подготовьтесь к отъезду. Все ценное и все то, что может вас как-то скомпрометировать, следует вывезти в надежное место. Это точно не родительский дом, не квартиры близких. Помните, что если во время вашего отсутствия у вас произойдет обыск, то придется забыть не только о компьютере и любых цифровых носителях, но и о книгах, личных записях и т.д.; часто изымают все без разбора.


Шаг третий. Если вы уверены, что вас пока не разыскивают, можете купить билет на поезд или самолет; при наличии малейших сомнений — не рискуйте и передвигайтесь транспортом, билеты на который можно приобрести без паспорта. Если у вас есть автомобиль, ехать на нем не советуем — отследить ваш путь по видеокамерам на постах ДПС не составит труда. Чем быстрее вы пересечете границу России, тем лучше. Если вас объявили в розыск только что, есть шанс проскочить, пока информация о вас еще не дошла до пограничников.


Читайте, что делать дальше на сайте newtimes.ru


http://newtimes.ru/articles/detail/59408

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #136 : 21/11/12 , 16:29:53 »

"Вас свинтила полиция"


Поскольку, так сказать, лидеры протестного движения подставляют доверившихся им людей под безнаказанную расправу полиции, имеет смысл выходящих на митинги людей вооружить хоть чем-то, в данном случае, необходимыми знаниями. Что нужно знать?




Полиции разрешены два вида действий:
- доставление в полицию;
- задержание.
Ни одно из этих действий полиции НЕ РАЗРЕШЕНО до возбуждения против вас административного дела. А это дело возбуждается либо собственно протоколом о вашем административном нарушении, либо мерой по ОБЕСПЕЧЕНИЮ производства по административному делу, а эта мера считается принятой после того, как НА МЕСТЕ СОВЕРШЕНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ (в данном случае):
- составлен протокол о вашем административном задержании, либо
- составлен протокол о доставлении вас в полицию, либо
- составлен протокол обыска и нахождения у вас чего-то криминального.
И какой-либо из этих протоколов в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ обязан быть, повторю, составлен на месте совершения вами этого правонарушения. Иначе это и есть НЕЗАКОННОЕ ваше задержание – преступление полиции по статье 301 УК РФ.
В чем смысл этого требования к полиции?
Полиция это не орган наказания, не орган репрессий, органом репрессий является суд. А полиция только помощники суда. Но суду, чтобы вынести правосудное решение, нужно ознакомиться со всеми фактами, а эти факты предоставляют суду СВИДЕТЕЛИ. Составляя тот или иной указанный протокол на месте правонарушения, честная полиция ОБЕСПЕЧИВАЕТ СУДУ СВИДЕТЕЛЕЙ и доказательства тем, что вписывает в протокол свидетелей вашего правонарушения (записывает их данные и адреса), то есть, даёт возможность суду принять правосудное решение.
Но у нас нет судов, у нас есть тётки в черных халатах, которые хотят безнаказанно нарушать законы и выносить заведомо неправосудные постановления. Поэтому эти тётки поощряют полицию, чтобы подонки полиции нарушали закон и не составляли никаких протоколов на месте правонарушения – чтобы не обеспечивали этих тёток свидетелями, при которых подлость и преступление самих тёток будет видна уж очень сильно. Ведь даже если вы сами приведёте свидетелей с собою в суд, то тётка скажет, что не верит им, поскольку это ваши друзья и вы их купили или подговорили. Но если этих свидетелей приведут менты, то что тётке сказать – почему она свидетелям не верит?
Поэтому вам стоит испортить этой тётке «малину». Делать это надо так. Запомнить время, когда вас «свинтили», и время, когда полицаи в участке начнут фабриковать протокол о, якобы, совершении вами административного правонарушения. И надо следить, чтобы полицай точно записывал время составления этого протокола – чтобы была видна разница между временем фактического вашего задержания и тем временем, когда составлен протокол. Этот промежуток – это незаконное задержание. Обычно данный протокол о вашем административном правонарушении это бланк на одном листе на двух страницах. На обратной стороне есть раздел «Объяснения привлекаемого», который должен быть заполнен с ваших слов. Вот в него надо надиктовать полицаю правду:
«Считаю, что против меня совершены преступления недопущения меня к участию в мирном митинге и ограничения моей свободы. С целью сокрытия факта этого своего преступления, времени его совершения и устранения свидетелей, лица в полицейской форме, напавшие на меня там-то и там-то, во столько-то и столько-то, даже не пробовали составить протокол на месте нападения на меня».
Все, больше ничего не надо, да там ничего больше и не поместится. Лучше вывести этот текст на бумажке, положить в карман, а если вас «свинтят», то дать полицаю переписать его в протокол. Только после того, как этот текст появится в протоколе, подписать протокол, указав время его подписания.
На запугивания полицая, что это заведомо ложный донос, и требование подписать предупреждение о заведомо ложном доносе (если такое вдруг случится), надо спокойно отвечать: «Я не заявление о возбуждении уголовного дела пишу, а объяснение, и не вам, а нашему самому справедливому в мире суду. Суд разберётся».
Зачем это?
Тётка в халате в своём постановлении по вашему делу на, так сказать, «слушании вашего дела» должна сделать вид, что она и вас действительно слушала, а в подтверждение этого, должна хоть что-то написать в своём постановлении и с ваших слов. А вы ей заявите и попросите секретаря занести в протокол:
«Факт того, что я был лишён свободы до возбуждения административного дела, доказывается тем, что на месте нападения на меня полиции никакой протокол не составлялся. Прошу суд обязать прокуратуру возбудить уголовное дело против напавших на меня полицейских по признакам статей 149 и 301 УК РФ».
Все! Больше ничего не говорите. На все вопросы отвечайте: «Против меня людьми в полицейской форме совершено преступление, и по сути данного дела мне больше нечего добавить». Вынудите тётку записать в постановлении только то, что вы сказали, не давайте ей повода не заметить этих важных слов за другими вашими словами.
И тётка предстанет пред необходимостью признать вас виновным на основании показаний лиц, подозреваемых в совершении уголовного преступления, в условиях, когда у неё на руках доказательства того, что преступление по признакам статьи 301 УК РФ действительно совершено против вас.




Ю. Мухин


http://basmanov.livejournal.com/1706647.html#cutid1


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #137 : 19/12/12 , 11:15:33 »
В Зазеркалье.
Лучшие фотографии России 2012

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #138 : 24/12/12 , 12:06:24 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #139 : 26/12/12 , 12:57:28 »

Студенты РГТЭУ не пустили в вуз нового ректора




Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), протестующие против объединения их вуза с РЭУ имени Плеханова, преградили вход в здание исполняющему обязанности ректора РГТЭУ Андрею Шкляеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
Андрей Шкляев приехал в университет около 11:00 по московскому времени, но его не пустили студенты и преподаватели - по данным "Интерфакса" вход заблокировали около 30 человек. Шкляев заявил журналистам, что опасения студентов не имеют под собой никаких оснований: "Никаких сокращений преподавателей не будет. Студенты будут учиться, как и раньше", - сказал и.о. ректора и покинул территорию вуза.


Студенты РГТЭУ 18 декабря начали забастовку, требуя пересмотреть итоги мониторинга российских вузов - их университет попал в список неэффективных. Учащиеся опасались сокращения бюджетных мест и увеличения платы за обучение в случае, если РГТЭУ присоединят к другому вузу.


20 декабря студенты прекратили забастовку, но в тот же день стало известно о решении объединить РГТЭУ с РЭУ имени Плеханова. В ответ на это решение студенты забастовку возобновили; их протест поддержали ректор Сергей Бабурин и ученый совет университета. Вскоре после этого, 25 декабря, Бабурин был уволен с должности, а исполняющим обязанности ректора был назначен Шкляев, проректор РЭУ имени Плеханова.


Глава министерства образования Дмитрий Ливанов не считает сложившуюся в РГТЭУ ситуацию конфликтной. "На сегодняшний день конфликта как такового нет", - заявил министр в Совете Федерации в ходе рассмотрения закона об образовании. Как и Шкляев, он подчеркнул, что все студенты вуза продолжат обучение на тех же условиях, по тем же программам, на которые они поступали.


http://lenta.ru/news/2012/12/26/rektor/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #140 : 26/01/13 , 00:15:01 »

Фронтовик-разведчик Константин Николаевич Черняев:
"Русский, очисти Россию от нечисти!"

<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/torrino2011/isqt7vzo51.2134" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/torrino2011/isqt7vzo51.2134</a>

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #141 : 26/01/13 , 23:17:23 »

Ликбез. ВАС НЕОБОСНОВАННО ОБВИНЯЮТ "В РАЗЖИГАНИИ"...
26-янв-2013 04:52 pm






Вас необоснованно обвиняют "в разжигании"...


…из реального обращения гражданина РФ:


"Здравствуйте! Звонит мне брат: "Что случилось - к тебе милиция


пришла!" Я вообще без понятия - сижу на работе. Прошу, чтобы он дал


трубку пришедшему участковому. Диалог:


- Алло. Здравствуйте. По какому поводу вы хотите меня видеть?


- На вас подано заявление.


- Заявление? А в чем меня обвиняют?


- В разжигании национальной розни в Интернете вас обвиняют


- Позвольте узнать, кто обвиняет и при каких обстоятельствах это было?


- Я вам по телефону ничего объяснять не буду. Приходите в отделение,


там и поговорим.


- Сегодня вечером приду.


Итак, вот какой был разговор.


Для справки: в интернете я действительно на многих сайтах писал, что


нам, русским, надо предпринимать какие-то меры против нашествия


кавказцев, иначе они истребят нас. Но я не писал, что их надо бить или


убивать (правда, говорил, что уже не осуждаю скинхэдов, которые так


делают). Также несколько раз говорил, что не верю с "мирный ислам" и


по моему мнению ислам стоит на крови. Вот какие были слова. Однако, я


же не подписывался в инете "ф.и.о. адрес такой-то".


По совету участников вашего форума я решил без


повестки к участковому не ходить. И еще: люди мне говорят, что надо


идти с адвокатом. Но при моей зарплате не хватит денег ни на какого


адвоката. Скажите, а если я пойду просто так, один, как мне держаться?


И что говорить?"


Приведенная история похожа на бред, но этот бред - наша реальность. Следует признать, что время беспощадной государственной борьбы за «толерастию» и против «разжигания» - уже наступило. Видимо, у правоохранителей мало работы по борьбе с реальной преступностью… И милиция, при явном давлении неких особо толерастических сил, занялась, вместо поимки настоящих преступников, вышеуказанной "правоохранительной" деятельностью. Впрочем, следует понимать, что такую "деятельность", вести много легче, нежели пресекать реальные правонарушения. Это почти так же легко, как по фактам явных уголовных преступлений штамповать "отказы в возбуждении уголовного дела" ( в нашей практике, например, имеется дело, где лихие опера выдали "отказное" при пяти серьезных ножевых ранениях, нанесенных москвичу приезжим армянином).


И в этой связи всем лицам, чья гражданская позиция распространяется не только на пиво, футбол и сериалы - считаем необходимым дать ряд советов


Мы - не будем подсказывать вам, как нарушать закон. Мы - лишь посоветуем, как избежать необоснованных обвинений.


Совет №1.


Когда вы пишете что либо, в собственном блоге, или комментируете в чужом, всегда представляйте себе, что содержимое блога тщательно прочитывается соответствующим дядей в погонах. И даже не просто дядей в погонах, а дядей, специально науськанным выискивать признаки инакомыслия, национализма и других возмутительных явлений. Это - работа, за нее получают зарплату и должности. Ничего личного..
И вот, из таких признаков эти дяди, в основном, методом высасывания из пальца, фабрикуют эпизоды "разжигания межнациональной, расовой, религиозной ненависти и вражды" (ст.282 УК РФ), а то даже и экстремистской деятельности. Поэтому в формулировках следует быть крайне осторожными, осмотрительными. Всегда можно сказать о том что вы думаете – но сделать это так, чтобы не стать «обьектом».


Не слишком полагайтесь на надежность почтового сервера и защиту вашего компьютера. Против патриотически настроенных людей работает целая служба, и в ней трудятся специально подготовленные люди, которые квалифицированно обходят большинство защит. Им за это платят деньги, и они разбираются в вопросе лучше вас. Установить ваш реальный адрес и ФИО - совсем не является проблемой. Настоятельно рекомендуем перейти на иностранные почтовые серверы, скажем, на Gmail. Но не обольщайтесь – мы знаем людей, которые за 3000 рублей реально вскрывают и Gmail. (Спецслужбам – бесплатно).


Если вы участвуете в определенных дискуссиях на форуме - представляйте себе что каждый участник такого форума может оказаться лицом, чья задача - спровоцировать вас на высказывания, о которых можно доложить дяде в погонах. Не забудьте, что у указанных выше дядей имеется множество добровольных помощников, которые с радостью доносят им о вашем мнении, а при необходимости и подпишут соответствующее заявление, выступят свидетелями.


Какие же слова и фразы могут послужить основанием для вашего "привлечения"? Очень многие. Например, вы говорили о том что вам не нравятся наглые кавказцы, расселившиеся в вашем доме? Вы - разжигали. Мечтаете о "России для русских"? Опять таки разжигали. Может быть вы говорили о том, что практически все террористы имеют исламское вероисповедание? Снова разжигали, хотя это неоспоримый факт. Употребили слово "чурки"? Ну чего же еще большего надо?? Ну а если вы высказались о том что одобряете (или хотя бы не осуждаете) действия скинов - тут уж и вовсе за вами можно ехать с мигалками.


Совет №2.


Надо понимать, как работает милицейская репрессивная система. К сожалению, понимание такое чаще всего приходит на личном печальном опыте... Так вот, рассчитывать на то, что удастся воззвать к здравому смыслу, сослаться на закон, на презумпцию невиновности - довольно наивное занятие. Возможности даже грамотного адвоката – весьма ограниченны. Например, ссылаться на то что, что личный блог есть и пространство сугубо личное, что вы выражали только собственное мнение - не приходится. Логика "правоохранителей" такова, что поскольку ваше творчество мог прочесть всякий желающий - вы тем самым имели умысел к "разжиганию" и это вполне тянет на статью. Если уголовное дело будет возбуждено - писать жалобы в прокуратуру будет практически бесполезно, ибо санкция прокурора ( а потом и решение суда) уже заведомо обеспечена. Таким образом, если вам пытаются "предьявить", следует направить усилия на то, чтобы не допустить этого. Причем - строго в соответствии с законом!


Общая теория всегда хуже практических примеров, поэтому обратимся к вышеприведенному обращению. В связи с приведенным (реальным), обращением -


Совет №3.


Итак, вам звонит сотрудник милиции и просит прийти к нему на допрос. Вы выяснили, как в указанном случае, что речь идет о "разжигании"? Вы не обязаны никуда ходить! ( Как и ни в каком другом случае; "прийти на минуточку расписаться" - это обычная уловка). Если вы придете, у вас возьмут обьяснения, в них вы, по юридической неграмотности, укажете, что действительно кое-что писали, но вы не хотели ничего такого. И писали только в личном дневнике. Таким образом - вы признаете собственной подписью все то, в чем вас обвиняют. Возможно, дело этим и закончится, если речь идет о профилактике. Но не менее возможно и скверное развитие дела. Так или иначе, все что вы скажете - будет использовано против вас.


Вы не обязаны помогать им состряпать против вас дело. Вы никуда не обязаны ходить без повестки. Привод возможен (законен) лишь в том случае, если будет доказано что повестку вы получили. Вы не обязаны говорить ни единого слова без адвоката, которого, в случае отсутствия такового у вас, вам обязаны предоставить за государственный счет. Притом такового вы можете посчитать ненадлежащим – и потребовать другого.


Наконец, согласно ст.51 Конституции РФ, каковую вам обязаны разьяснить под расписку, вы вообще имеете право не давать каких либо показаний против себя лично. (Часто используют обходной маневр - допрашивают вас как свидетеля, а потом ваши показания используют против вас же. В этом случае можно указать - "полагаю данные вопросы отнесенными к моим лично действиям, отказываюсь на основании ст.51 конституции".). Будут грозить «статьей» за отказ от дачи показаний – не принимайте всерьез. Попробуйте разузнать – сколько людей были привлечены за последние 10 лет в РФ по такой статье – вам все станет ясно.


Если милиция вас все таки заполучила в свое распоряжение, и вы решили давать показания (обьяснения) - вы имеете полное право писать их самостоятельно. Доверять контекст ваших показаний сотруднику милиции - вы отнюдь не обязаны. Вы можете сказать, что если вам не предоставят права писать самому - вы не подпишете обьяснений, и будете на 100% правы.


Совет №4.


По действующему законодательству ни один сотрудник милиции не вправе проникнуть в ваше жилище, иначе как по постановлению суда ( о производстве обыска, выемки, ареста). Постановление суда - это официальный документ с гербовой печатью суда, подписью судьи, он должен быть в оригинале вам показан, вы вправе его сфотографировать ( в исключительных случаях может быть постановление органа дознания - но тоже официальное!). В таком постановлении должно быть конкретно сказано – произвести обыск, выемку и др., указан адрес, лично ваши данные.


Без такого постановления милиция вправе войти в вашу квартиру исключительно с вашего согласия. Если это правило нарушено - милиционеры сами совершают преступление, о чем необходимо заявить официально, в прокуратуру. Подавно без соответствующих постановлений у вас не вправе изымать жесткие диски, литературу и проч.


Понятно, что вы имеете полное право даже не открывать двери. При малейшей попытке нарушить это право немедленно звоните в городскую прокуратуру, управление собственной безопасности, ГУВД (02). Соответствующие телефоны надо знать! Уверения милиции о том что "хуже будет" смело пропускайте мимо ушей. Перед тем как жаловаться куда либо - выясните ФИО сотрудников милиции, их должность, звание, место работы, служебный телефон, фамилию начальника.


Текст совета №4 распечатайте, и отдайте своим домашним (как правило, именно родители, жены и дети безропотно выполняют требования милиции). Подчеркиваем, что все указанное в совете №4 - абсолютно законно!


Совет №5 .


Необходимо понимать, что для производства проверки у органов есть, как правило, 10 дней. Этот срок продлевается, но не до бесконечности. И если вас не сумеют посадить за стол с бланком протокола в течение положенных сроков - скорее всего, "органам" придется проверку завершить с нулевым результатом.


Совет №6 .


Если вам предьявили надуманное обвинение (или вы ожидаете, что вам его предьявят), если в отношении вас допущено нарушение закона, следует писать. Писать жалобы в прокуратуру, в управление собственной безопасности ГУВД. Однако, в ваших жалобах не должно быть вымысла! Если к вам применено насилие сотрудниками милиции - при первой же возможности обращайтесь в травмпункт и требуйте надлежащего оформления полученных телесных повреждений, после чего пишите заявление. Тщательно сохраняйте все документы, не отдавайте подлинников никому!


Наконец, совет № 7 (банальный, но очень действенный).


Если вы хотя бы подозреваете, что к вам могут обратить претензии правоохранительные органы - приобретите (скачайте) уголовно-процессуальный кодекс РФ, и внимательно изучите его! Можно с уверенностью сказать, что ваши права, указанные в этом полезном документе вам "забудут" обьяснить...


Кроме выше сказанного, следует принять к сведению то, что…


...в случаях попыток привлечь пользователя Интернет за его высказывания где бы то ни было в сети, важно понимать несовершенство оперативно-розыскной системы в данной сфере. Ясное дело, вычислить реальные ФИО, адрес, номер телефона и прочие данные юзера - не особенно сложно. Разумеется, если юзер пишет на "чистом" ноутбуке и пользуется исключительно вай-фай в публичных местах - задача "органов" много осложняется. Однако если возьмутся всерьез - вычислят даже тех, кто использует многоступенчатые способы защиты, такие, например, как предложены вот здесь:


http://www.torproject.org/index.html.ru


Однако в большинстве случаев "привлекают" как раз людей, которые не считают необходимым особенно тщательно "шифроваться", и наивно полагают что у нас свободная страна, где каждый вправе высказать личную точку зрения.


Так вот, следует учитывать один важный момент.


Как мы уже выяснили, "оперативно вычислить" какого ни будь "разжигателя розни" несложно. Вот ай-пи, вот справка от провайдера, вот распечатка с экрана, вот то, вот се, вот рапорт, вот показания оскорбленных лиц какой либо "неприкасаемой" национальности. Будем дальше запираться, или начнем, наконец, сотрудничать с дознанием?


Только вот какой казус: оперативные данные и доказательства, собранные с требованием норм УПК РФ - это совершенно разные вещи! Спросите у какого ни будь оперуполномоченного - как должна быть оформлена распечатка содержимого вашего блога в материалах уголовного дела? А как получить справку, пригодную как доказательство, от Livejornal.com?


Скорее всего специалист-милиционер в ответ замнется и определенным образом не ответит.


Нет спора - при сильном желании (либо "заказе" сверху, либо в случае если подозреваемый уж очень сильно надоел "органам") все это оформить можно. Причем именно так, что бы такое "оформление" выдержало и прокурорскую и судебную проверки. Но для этого дознанию нужно как следует поработать, а им, как правило, этого не хочется. В результате, в большинстве известных случаях, основным доказательством служит признание подозреваемого.


То есть – чаще имеет место такой диалог:


« ….- Ваш блог? Запираться бесполезно, ложью вы только навредите себе.


- Ну, это...мой.


- Вы вот это писали?


- Я, но это же мое конституционное право, мы в свободной стране...


- Хорошо-хорошо, вот здесь распишитесь, и идите домой! Пока что...


- А конституционное право?...


- Ну так для его защиты есть конституционный суд, пожалуйста, пишите туда.»


Вы – расписываетесь, и готово дело. Вы сами признали свое авторство, и дополнительно доказывать его не требуется.


Что делать, чтобы не помочь в указанном случае "органам" вас незаслуженно загрузить? Да очень просто: читайте предыдущие рекомендации.


http://ruscontrol.org/whattodo/31/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #142 : 02/03/13 , 12:33:06 »

МОЖЕТ САМО ПРОЙДЁТ?




Мысли о том, что "путинщина пройдет как страшный сон и все будет хорошо само по себе" - распространены. Подобные мысли - это от непонимания опасности нынешней ситуации, т.е. как бы я против режима, но вообщем-то он уж и не такой страшный, вон монголов пережили? Пережили. А красных? Тоже. А уж путинщину и подавно! Но это не так. Потому что при монголах и красных и при «наполеоне» - было достаточное воспроизводство русского народа, и не было массового переселения на наши земли чужеродцев, которые плодятся как кролики. Теперь его нет. И не будет. Так что будет здесь Косово, когда-то бывшее центром Сербии. Несмотря на то, что люди ходят на работу и могут купить айфон. И вроде на улице нет стрельбы. Кто мне не верит, поднимете цифры, изучите прогнозы, и вы сами все поймете. Эти вещи все заранее просчитываются. Я ДПНИ создал в 2002-ом, когда все еще молчали, потому что уже тогда видел куда идет политика правительства, и не ошибся.


Кто говорит, что ну и фиг с ними, русских уж нет. За что рубиться-то? Вон одни бомжи да алкаши кругом. Такого надо спросить - а ты сам не русский? А те с кем ты общаешься? А твои родители? И все родные - тоже бомжи и алкаши? И все соседи в доме? И в жители на твоей улице? И все люди в твоем городе?


Другие говорят, что русские - это только националисты, члены нашей организации, мои друзья, или моя семья. А остальные уже все - смешались, или дураки, а дураки русскими быть не могут. Но так националист говорить не может. Правый вообще - да, но не националист. Кто угодно, сторонник традиционного общества, религиозный фундаменталист, представитель иной какой-то правой идеологии. Но не националист, для которого ценен в первую очередь его народ - как биологическая кровно-культурная общность. Не будет русских, какое мне дело до всего мира и его устройства?


Владимир Басманов


http://basmanov.livejournal.com/1874676.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сопротивление
« Ответ #143 : 20/03/13 , 14:55:02 »
Народный мститель Александр Таран.
 
 
В  Ставропольском крае сыщики раскрыли загадочную серию жестоких убийств и  покушений, жертвами которых стал бизнесмен, врач и два милиционера. К  преступлениям оказался причастен пасечник, который мстил обществу за  смерть своих детей подобно главному герою фильма "Ворошиловский  стрелок".

В настоящий момент 51-летний хозяин пасеки Александр  Таран арестован и ему уже предъявлены обвинения, сообщает Life.ru со  ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления по  Ставропольскому краю Екатерину Данилову. Мужчина полностью изобличен в  совершенных тяжких преступлениях, а главной уликой против него стал  единственный волос, обнаруженный на случайно найденном в лесу оружии.

По  данным расследования, арестованный стал серийным убийцей после того,  как решил бросить вызов наркомафии, мстя за свою погубленную семью.  Таран два года выслеживал и расстреливал людей, которых считал прямо или  косвенно причастными к смерти своих детей.

20-летняя дочь  киллера-энтузиаста скончалась от передозировки наркотиков, а 25-летний  сын погиб от побоев неизвестных хулиганов.

После этого жертвами  пасечника-мстителя стали местный бизнесмен, оперативник и начальник  криминальной милиции района. Тяжелое ранение также получил врач,  лечивший его дочь.

Линчеватель врачей и милиционеров

Предыстория  жуткой драмы относится к лету 1994 года, когда дочь Александра -  Наталья Таран - умерла в районной больнице. Больше всего отца шокировала  причина ее кончины - смертельная доза наркотика.

Родитель  пытался узнать, кто подсадил его дочку на героин, требовал наказать  негодяев, но милиция спустила дело на тормозах. Отец не смирился,  пытался докопаться до правды. А спустя семь лет в дом Тарана пришло  новое горе - его сына Владимира жестоко избили на дискотеке, до смерти.  Убийц так и не нашли.

Тогда пасечник купил автомат Калашникова и  поклялся на могиле детей, что отомстит за них. Он решил судить и  казнить сам, не оглядываясь на власть и законы.

Первой жертвой  мстителя пал местный авторитет Магомед Эркенов. Таран был убежден, что  его племянник причастен к гибели сына. Пасечник подкараулил бизнесмена  возле калитки его дома в райцентре Александровское. Убийца "произвел в  него не менее 12 выстрелов из автомата АКМ, в результате чего  потерпевший скончался на месте".

Следующей целью стал главврач  местной больницы Сергей Гресев. Медик, по мнению мстителя, был виновен в  смерти его дочери, поскольку не смог ее спасти. Или не захотел.

В  тот вечер Сергей Гресев отдыхал дома. Пасечник в последнюю минуту  пожалел его и "отменил смертный приговор", сделав калекой одним  прицельным выстрелом в плечо.

Уголовный розыск так и не смог  раскрыть убийство бизнесмена и покушение на врача. Эти преступления  следователи вообще не связывали друг с другом. Никто не подозревал  тихого пасечника, которого почти каждый день видели на кладбище. Седого,  состарившегося до срока мужчину, который, казалось, после гибели детей  мог только одно - плакать.

Затем Александр стал карать и  милиционеров, считая, что они покрывают наркодилеров, причастных к  смерти его дочери и сына. Мститель подкараулил старшего  оперуполномоченного 38-летнего Олега Танчика и снайперским выстрелом  свалил его наповал.

А спустя полгода выстрелом в спину убил  начальника криминальной милиции Александровского ОВД Владимира Штану.  После этого каратель-одиночка спокойно ушел с места преступления:  неспешным шагом человека, выполнившего свою работу. Попавшиеся ему  навстречу односельчане и помыслить не могли, что этот спокойный,  улыбающийся мужчина - киллер.

"Я все могу понять - горе, желание  наказать виновников смерти детей, - плачет вдова Владимира Штаны  Лариса. - Но когда стреляют в спину ни в чем не повинного человека,  разве это справедливо? Да мой муж вообще в то время находился в отпуске и  не имел никакого отношения к делу о нападении на Владимира Тарана!"

Кроме  того, на счету Александровского "ворошиловского стрелка" - хулиганство и  посягательство на жизнь сотрудника ДПС ГИБДД города Светлограда и  членов его семьи.

Это преступление было совершено Тараном после  того, как в отношении него был составлен протокол об административной  ответственности, и ему отказали в возврате его задержанного автомобиля,  передает "Интерфакс" со ссылкой на ставропольское следственное  управление.

Разоблачение

Следователи буквально  рыли землю, чтобы поймать преступника, устроившего настоящий террор в  райцентре, пишет издание. Сначала они думали, что их коллег отстреливают  местные бандиты. Но оперативные разработки ни к чему не привели.

А пасечник последние четыре года преспокойно жил в Александровском.

Вычислили  преступника случайно. Житель села нашел в лесополосе, недалеко от  пасеки Тарана, завернутый в старый халат автомат Калашникова с  самодельным глушителем. Милиционеры обошли мастеров, и один слесарь  припомнил, что Александр заказывал у него странную трубку. "Говорил, что  насадка для газовой горелки - ульи греть", - пояснил мастер.

Оперативники  нагрянули в дом пасечника с обыском и нашли у него самодельный  пистолет. Но главной уликой следствия стал человеческий волос, который  отыскали на найденном в лесу автомате. Экспертиза показала, что этот  волос принадлежит именно Александру. После этого пасечника немедленно  арестовали.


"Мужчине предъявлены обвинения в убийствах,  покушении на убийство, посягательстве на жизнь сотрудников  правоохранительных органов и незаконном хранении и ношении  огнестрельного оружия, - поясняет Екатерина Данилова. - Его ждет суд".

Александру  Тарану инкриминируется ч.1 ст.222 (незаконное хранение, ношение  огнестрельного оружия), п.п."а,б" ч.2 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30 через  п.п."а,б" ч.2 ст.105 (покушение на убийство), ст.317 (посягательство на  жизнь сотрудника правоохранительных органов), п."а" ч.1 ст.213  (хулиганство) УК РФ.

При столь весомых доказательствах первый  состав суда присяжных все-таки вынес оправдательный приговор. Журналисты  объясняют это «одобрением поступков Тарана со стороны местных жителей,  которые жаловались на произвол милиции и наркомафии». Большинство  односельчан относятся к Александру Тарану, лишившему жизни трех человек,  и искалечившему четвертого, с «пониманием» и даже с симпатией. В  разговорах «не под запись» с журналистами жители Александровского  жаловались на произвол местной милиции и говорили, что хоть так «на них  управа нашлась». Решение присяжных оказалось неприемлемым для Верховного  суда РФ, который набрал новый состав коллегии, обеспечив нужное для  себя решение. Но этом дело не ограничилось. Во время судебного процесса  Александр Таран был насильно побрит и пострижен, хотя он является  старообрядцем и подобные действия представляют собой прямое  надругательство над его религиозными чувствами.

Присяжные со второй попытки признали виновным ставропольского пасечника, убивавшего из мести милиционеров


Подробнее, хотя итак все ясно

похоже,появись сейчас в России какие-нибудь летучие боевые отряды,они были бы неслыханно популярны.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Сопротивление
« Ответ #144 : 20/03/13 , 18:15:27 »
От вседозволенности власти, от безответственности власти, от безнаказанности власти - все наши беды и напасти.
 Только Закон о Суде народа над президентом и депутатами восстановит порядок и справедливость в НАШЕЙ стране

Пора бы уже понять эту простую истину и освобождаться от идиотизма 

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Re: Сопротивление
« Ответ #145 : 21/03/13 , 11:45:40 »
Получается что мы проходим этап разночинцев и народовольцев.
сколько ж до того как основная масса народа поймёт что лучше не будет пока будем стоять в стороне.
Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Re: Сопротивление
« Ответ #146 : 21/03/13 , 11:51:10 »
Админу отличный ресурс!
предложение.
Его надо вынести вперёд т.е. както выделить чтобы попадая на ваш портал каждый открывал сначала её.
Практический опыт в нашем деле бесценен.
а все должны присылать материалы со своих регионов похожего содержания.
в том числе и межнациональные столкновения.
Сергей Никулинский

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #147 : 21/03/13 , 12:08:11 »
Получается что мы проходим этап разночинцев и народовольцев.
сколько ж до того как основная масса народа поймёт что лучше не будет пока будем стоять в стороне.


После разночинцев были такие вещи как раскрестьянивание и мировая война.

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Re: Сопротивление
« Ответ #148 : 21/03/13 , 15:20:51 »
Термин раскрестьянивание неправильный. Извиняюсь мне не понятный.
Что касаемо войны она давно идёт в том числе и на нашей территории просто всё меняется под солнцем и войны тоже.
Или высчитаете по 1000000 в год это мало.
Сергей Никулинский

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Сопротивление
« Ответ #149 : 21/03/13 , 18:47:08 »
Распад общины, переселение крестьян в города.
Появление городов-миллионников.


Первые поколения бывших крестьян сохраняют традиционную мораль.
Советы трудовых коллективов как копия с общины.
На этом деле - великие свершения.


Но потом деградация горожан, особенно в миллионниках.
Когда города трудящихся стали городами паразитов.


Там - не герои, не воины.
И "революции" у них другие