Автор Тема: Смертная казнь  (Прочитано 31146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanya-86

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Смертная казнь
« Ответ #30 : 22/07/12 , 16:44:30 »
Я против смертной казни!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Смертная казнь
« Ответ #31 : 22/07/12 , 17:06:26 »
Я против смертной казни!
мир,дружба жвачка!!!Ура!!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Смертная казнь
« Ответ #32 : 10/02/13 , 17:43:17 »

15:50, 10 февраля 2013
Глава МВД не нашел ничего предосудительного в смертной казни




Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что не видит ничего предосудительного в смертной казни в качестве наказания за особо жестокие преступления. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил в интервью в «Итоговой программе» НТВ, которая выйдет в эфир в европейской части России вечером 10 февраля.


По словам министра, смертная казнь в отдельных случаях — это «нормальная реакция общества на свершившийся факт». Колокольцев подчеркнул, что такова его позиция как гражданина, а не как министра, и добавил, что в разных странах к смертной казни относятся по-разному. «В Европе — один подход, в Америке — другой подход», — заявил министр.


Свое мнение о смертной казни Колокольцев высказал в связи с тем, что ведущий программы поднял тему громких убийств двух школьниц, совершенных в начале 2013 года в Набережных Челнах и в городе Шелехове Иркутской области.


Смертная казнь как высшая мера наказания не применяется в России более 15 лет. С 1999 по 2010 годы в России действовал мораторий на смертную казнь; по его истечении смертная казнь была запрещена постановлением Конституционного суда РФ.


В 2010 году, когда в связи с истечением срока моратория на высшую меру наказания обсуждалась возможность возврата к смертной казни, уполномоченный по правам человек в России Владимир Лукин говорил, что возврат к ней невозможен.


В августе 2012 года вопрос о возможности восстановления смертной казни поднял депутат Госдумы от «Единой России» Франц Клинцевич. Он, в частности, предлагал ввести смертную казнь для педофилов, коррупционеров и «военных преступников».


http://lenta.ru/news/2013/02/10/deathpenalty/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Смертная казнь
« Ответ #33 : 19/11/13 , 15:14:50 »
Приговор Цапку
 

Касательно только что вынесенного приговора Цапку http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=341497, которому предстоит сидеть пожизненно, хотелось бы сказать вот чего.

Общественный резонанс вокруг этого дела, сделал немало, для того, чтобы сие преступление было доведено до суда и весьма суровых приговоров, хотя как известно предпринимались попытки дело замять или смягчить сроки. Но в данном случае общественный интерес был таков, что деньги и влияние Цапка и его покровители, не смогли смягчить последствия, хотя наверняка в будущем будут предприниматься попытки изменить приговор или подвести под амнистию.

При этом, можно задать риторический вопрос - верит ли кто-то, что персонаж вроде Цапка получив пожизненный срок, исправится, осознает, задумается? Его содержание обойдется всяко дороже, чем та сумма, которую он может заработать в местах заключения. Так что на мой взгляд, этот приговор, очередной повод понудеть по поводу необходимости и оправданности смертной казни, как с точки зрения необходимого возмездия за преступления против общества, так и с точки зрения банальной экономии, на содержание заведомо неисправимых преступников.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Смертная казнь
« Ответ #34 : 22/01/16 , 17:21:45 »

КОГО БЫ РАССТРЕЛЯЛИ МОСКВИЧИ?
<a href="https://www.youtube.com/v/c3rrr7q7LMQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/c3rrr7q7LMQ</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Смертная казнь
« Ответ #35 : 02/03/16 , 11:47:00 »

Соловьев об убитом няней ребенке, 01 03 16
<a href="https://www.youtube.com/v/nt3JpRIU1EI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/nt3JpRIU1EI</a>
Цитировать
Соловьев - это тот п-ас, что публично с телевизора заявил, что русские в России - это гости на еврейской земле. И он лично принимал участие в создание существующей системы, которой теперь возмущается, подводя под неё идеологическую основу ....
,но по сути его выступления возразить нечего.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Смертная казнь
« Ответ #36 : 28/07/16 , 11:29:29 »




Особенно хорошо помогает от разгула преступности расстрел на месте без суда и следствия.



Проверено практикой в СССР. Трупы оставлять на улицах на пару дней с плакатиком на груди: "Он изнасиловал мальчика 10 лет" или "Он ограбил пенсионера". Или: "Он зарезал попа".
И даже как в Эфиопии: "Этот ни в чём не виноват. Его убили по ошибке. Сорри".

Это я про Европу, которая не знает, что делать с миллионами эмигрантов.
И боятся их беспокоить евро-законами, чтобы ещё хуже не стало.

А вот в СССР не боялись и за 5 лет победили послевоенную преступность. И это при фактически вооружённом населении!

Кстати: при этом методе все понаехавшие сами разбегутся в разные стороны.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Смертная казнь
« Ответ #37 : 21/05/18 , 00:42:36 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Смертная казнь
« Ответ #38 : 27/07/19 , 14:35:13 »
В США официально восстановили смертную казнь


Новости смертной казни.

В США официально восстановили практику применения смертной казни.


Министерство юстиции США 25 июля заявило о возобновлении применения смертной казни на федеральном уровне после 16-летнего перерыва, сообщает BBC. Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что он поручил Федеральному бюро тюрем назначить казни пяти заключенных, находящихся в камере смертников в исправительном учреждении строгого режима в Терре-Хот (Индиана). Речь идет о наиболее жестоких преступниках, все они были приговорены за убийства, в том числе детей. Они будут казнены в декабре этого года и январе 2020-го. Все смертные приговоры будут приведены в исполнение с помощью инъекции пентобарбитала.



Исполнительный директор американского Информационного центра по вопросам смертной казни Роберт Данхэм отметил, что решение о возобновлении практики исполнения смертных приговоров на федеральном уровне не стало неожиданностью. "Президент Дональд Трамп всегда был убежденным сторонником смертной казни, ранее он предлагал несколько радикальных вариантов ее назначения - в том числе за преступления, связанные с продажей наркотиков, а также за убийства полицейских", - отметил Роберт Данхэм. Президент США неоднократно выражал негативное отношение к осужденным преступникам, подчеркивая, что с ними обращаются чрезмерно мягко и дают слишком много возможностей обжаловать вынесенные им приговоры. В рамках системы правосудия США преступления могут рассматриваться в федеральных судах на национальном уровне или в судах штатов на региональном уровне. Некоторые преступления, такие как фальшивомонетничество или кража почты, автоматически рассматриваются на федеральном уровне, в то время как другие изучаются в федеральных судах на основании тяжести преступлений.

Последний раз американские федеральные власти приводили в исполнение смертный приговор в 2003 году. С тех пор действовал своего рода неофициальный мораторий из-за того, что не были согласованы правила применения смертельных инъекций, пишет ТАСС. При этом высшая мера наказания осуществлялась в некоторых штатах. Согласно данным, собранным Информационным центром по вопросам смертной казни, в федеральных судах в 1988-2018 годах 78 человек были приговорены к смертной казни, при этом казнены были лишь трое из них.

https://www.belta.by/world/view/v-ssha-vozobnovljajut-smertnuju-kazn-na-federalnom-urovne-356265-2019/ - цинк

Волнуюсь, выйдут ли правозащитники, осуждавшие Лукашенко за казни убийц и террористов, к американскому посольству, с целью протеста против "варварской меры наказания". Или как обычно ничего не заметят.

PS. Кстати, это еще одно выполненное обещание агента Дональда - в ходе предвыборной кампании 2016-го года он заявлял, что хочет добиться восстановления смертной казни США на федеральном уровне.
В 2017 году он писал в Твиттере, что был бы счастлив, если бы боевиков Исламского государства причастных к крупным терактам казнили.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Смертная казнь
« Ответ #39 : 02/12/22 , 10:11:15 »
О поддержке возвращения смертной казни

Относительно результатов опроса по смертной казни. Каких-то удивительных результатов тут нет. Еще с нулевых годов различные опросы, в том числе ФОМ и ВЦИОМ показывали, что от 70 до 80% граждан поддерживают отмену мораторию на смертную казнь за особо тяжкие преступления.
Собственно в силу подобной социологии данный вопрос никогда и близко не подбирался к какому-либо референдуму "За возврат смертной казни", так как результат любого референдума или консультативного опроса очевиден.
Продление моратория - это сугубо политическое решение элит.

PS. Моя позиция по этому вопросу уже много лет не меняется - смертную казнь за особо тяжкие вернуть с отсрочкой исполнения приговора на 3-5 лет для минимизации кол-ва судебных ошибок.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Смертная казнь
« Ответ #40 : 06/04/23 , 18:14:56 »
О восстановлении смертной казни в России

Относительно оживийшейся дискуссии о необходимости снятия моратория на смертную казнь.
Сам я действие такого института в России поддерживал и поддерживаю. Как собственно и большинство населения страны.
Особенно в условиях войны.


С моей точки зрения, ее восстановление могло бы выглядеть так:

1. Государство официально снимает мораторий на смертную казнь. Никаких международных ограничений на ее возобновление не существует. Есть страны, где смертная казнь продолжает применяться. Сейчас это сугубо политический и мировоззренческий вопрос.

2. Государство определяет список преступлений, которые подпадают под смертную казнь. Список опционален и нуждается в проработке. Уверен, что будет обсуждаться вопрос о наказании серийных педофилов, серийных убийц/маньяков и т.п. Преступления должны быть действительно особо тяжкие. Поправки вносит Государственная Дума в обычном режиме.

3. Начать можно например с - государственной измены военнослужащих в условиях войны, организаторов терактов на территории РФ, деятельных коллаборационистов вставших на путь борьбы с Россией на службе иностранных государств.

4. Приговоры выносятся с обязательной отсрочкой в 3-5 лет перед исполнением приговора, для минимизации судебных ошибок. Система обжалования таких приговоров должна быть улучшена.

5. СПЧ при президенте получает дополнительную функцию, которая позволит ему ходатайствовать перед президентом о замене смертной казни на пожизненное заключение в особых случаях. Президент имеет функцию смягчения/замены приговора по статьям, где фигурирует смертная казнь (по аналогии с амнистией).

6. Сама смертная казнь в процедурном плане представляет собой расстрел в непубличном режиме и захоронение казненного за счет родственников (китайский опыт в жизнь). Никаких публичных шоу из этого устраивать не надо.

7. Также можно рассмотреть вопрос о процедуре прекращения действия моратория в условиях войны и его возобновления в мирное время, в качестве компромиссного решения, где смертная казнь рассматривается государством как одна из чрезвычайных мер защиты общества и государства в условиях войны. В этом случае смертная казнь становится не постоянным, а опциональным чрезвычайным инструментом в руках государства. Можно отметить, что в СССР также периодически отменяли и восстанавливали смертную казнь, в частности смертную казнь отменяли после Гражданской войны и после Великой Отечественной Войны.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Смертная казнь
« Ответ #41 : 15/07/23 , 15:31:56 »
Казнь отравительницы
 

Новости смертной казни.


В китайской провинции Хэнань привели в исполнение высшую меру наказания для воспитательницы детского сада, которая в попытке отомстить коллеге отравила 25 детей, один из которых скончался, передает MNW.cn.
Громкий случай произошел 27 марта 2019 года в городе Цзяоцзо, где и работала Ван Юнь. Утром она поспорила с другой воспитательницей относительно методики воспитания подопечных, а затем, не найдя доводов, подсыпала нитрит натрия в приготовленную для детей кашу. В группе ее соперницы отравились 25 человек, пятилетний мальчик скончался после 10 месяцев в больнице.

Во время расследования Ван Юнь призналась, что за два года до этого, в феврале 2017-го, подсыпала нитрит натрия своему супругу, с которым перед этим повздорила. Мужчина почувствовал недомогание, но все обошлось без серьезных последствий.

Суд первой инстанции приговорил обвиняемую к смертной казни, ее апелляция была отклонена. В итоге 13 июля приговор был приведен в исполнение.


https://www.vesti.ru/article/3453787 - цинк

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Смертная казнь
« Ответ #42 : 14/11/23 , 18:36:16 »
А ЛИБЕРАЛЬНЫЙ МИНЮСТ ПРОТИВ


Вся страна за смертную казнь, а насквозь либерастный Минюст РФ сильно против, грудью встав на защиту убийц, маньяков, предателей, извращенцев и прочих ублюдков, отрабатывая западную либерастную повесточку :

13 ноября статс-секретарь — заместитель министра юстиции Андрей Логинов (действительный государственный советник юстиции Российской Федерации II класса, заслуженный юрист РФ, доктор политических наук, кандидат исторических наук, мастер спорта по парусному спорту, чиновник-долгожитель ельцинских времён, начальник Управления Президента РФ по вопросам внутренней политики в 1997-2000 годах, полпред Правительства РФ в Государственной Думе в 2000-12 годах, замруководителя аппарата кабмина в 2012-20 годах, миллионер, владелец недвижимости площадью 8913 кв. м), курирующий Департамент законопроектной работы и коммуникаций Минюста, заявил :

Возможность возвращения к применению смертной казни в России фактически исключена“, –

Добавив до кучи трепетное отношение к гомосекам : “сдерживание демонстрации нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений не является формой порицания за них“

Озвучил не где-нибудь, а на презентации “национального доклада о состоянии прав человека в России” в Женеве на 44-й сессии профильной рабочей группы Совета ООН по правам человека. Обратим внимание – мы до сих пор докладываем непонятно кому о положении в области прав и свобод в нашей стране.

Картина маслом, две страны, два мира, нормальное, патриотичное, национальное большинство и противостоящая ему либеральная, наглая, конченная морально и физически элита, проданная-перепроданная, компрадорская, алчная и безумная.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Смертная казнь
« Ответ #43 : 24/03/24 , 18:05:02 »
Опрос про смертную казнь


 


Интересные результаты опроса
https://t.me/boris_rozhin/117637 о восстановлении смертной казни за терроризм. 84% полностью или с оговорками за при примерно 150 000 проголосовавших. Разумеется, можно говорить, что у меня на канале выборка не релевантна, но схожие результаты получались и на многих других каналах.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10159
Re: Смертная казнь
« Ответ #44 : 27/03/24 , 07:46:20 »
[size=1.733em]Госдума рассмотрит вопрос о смертной казни


 [/size]


ЛДПР и СР выступили за отмену моратория на смертную казнь в России. Чуть ранее к отмене моратория призывала КПРФ.
Кремль ранее заявил, что не участвует в дискуссии об отмене моратория на смертную казнь, перебросив мячик обсуждения в Государственную Думу и другие площадки.

Спикер Госдумы Володин заявил, что для отмены моратория нет необходимости в референдуме, достаточно простого решения Конституционного суда.
В комитете Госдумы по законодательству сообщили, что готовы к обсуждению законопроектов на тему отмены моратория на смертную казнь.

Конституционный Суд РФ подтвердил, что вопрос об отмене моратория на применение смертной казни может стать предметом рассмотрения. При этом суд не будет давать комментариев по поводу позиции о действии моратория.
По идее, некое решение должна принять Госдума, после чего направить его в КС, где его рассмотрят и решат - можно или отменять мораторий или нет (спойлер, конечно можно).

Опросы на разных каналах в Телеграме за последние дни показывали уверенные 75-85% одобряющих полностью или с оговорками отмену моратория.
У меня на канале при 159 000 проголосовавших 84% прямо или с оговорками за восстановление смертной казни.
Опрос и цифры
[/color]https://t.me/boris_rozhin/117637