Автор Тема: О санкциях  (Прочитано 32615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #60 : 23/08/17 , 11:35:24 »

Оригинал взят у pyhalov в Волнует ли голодных проблема мелкого жемчуга?
Как гласит известная пословица: «Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий».

Приостановленная выдача американских виз затрагивает крайне незначительную часть населения РФ. И это неудивительно, поездка в США — довольно дорогое удовольствие.

Выдача виз США

Думаю, что суммарное число визополучателей не превышает 1% от населения (с учётом того, что многие из этих людей получали визы неоднократно).

Должны ли волновать их проблемы остальные 99% жителей нашей страны?

Разумеется нет.

Особенно если задуматься о том, за чей счёт шикуют наши богатые соотечественники.

Как сказал в своё время один мудрый еврей: «Если кто-то получает доход не работая, значит кто-то работает, не получая дохода».

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #61 : 31/08/17 , 12:42:53 »

– Владимир Владимирович, у нас ведь 20 миллионов нищих, как же можно давить продукты питания?

– Правильно, мы уже проработали этот вопрос. Теперь будем давить нищих.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #62 : 27/09/17 , 13:15:48 »



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #63 : 04/10/17 , 14:47:04 »
*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #65 : 25/12/17 , 11:10:17 »

Детская забава
Новые американские санкции, если они будут предполагать отключение российских банков и компаний от международной системы денежных переводов SWIFT, стали бы "иррациональными", сказал в интервью The Financial Times глава Сбербанка Герман Греф. Холодная война может оказаться "детской забавой" в сравнении с новыми санкциями США, которые могут быть введены в начале будущего года, предостерег он.

Греф сказал, что рассчитывает на реализацию более широкой программы реформ после ожидаемого избрания Владимира Путина на новый президентский срок. Путин, считает Греф, рассмотрит планы по проведению реформ, включая предложения Алексея Кудрина о снижении роли государств в экономике. Программа Кудрина является "самой квалифицированной и лучше всего разработанной", сказал глава Сбербанка.


Обеспокоенность Грефа понятна: вариант отключения российской системы от международной выглядит ненулевым по вероятности. Пока санкции против России носили точечный характер, хотя даже они стали чрезвычайно болезненными. В 18 году может начаться качественно иной этап, на котором санкции приобретут системность. Отключение от СВИФТ в таком случае станет лишь частью общей системы. Путин и его подчиненные, конечно, будут врать про ничтожность санкций, но в реальности это будет крайне тяжелый удар по всей выстроенной ими клептократической модели.

Естественно, Запад исходит не из интересов российского народа, нанося удар по тем, кто беспощадно его грабит. Зачистка олигархов - естественный процесс установления абсолютно подконтрольной Западу и не имеющей собственных амбиций коллаборационистской элиты. На Украине этот процесс идет уже полным ходом, хотя там обходятся без санкций - политический контроль США над Украиной уже установлен. В России это еще не так, но Штаты решают эту задачу.

Греф относится к числу тех, кто и без санкций готов признать первородство США, н вот чтобы страдал его бизнес, он не согласен. Собственно, вот и все причины демарша.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #66 : 31/12/17 , 11:50:30 »


Давно уже пора назначать комиссаров с наганами и широкими полномочиями на ключевые предприятия.


Как Россия уверенно побеждает санкции с точностью до наоборот
А наши полудурки изображают для успокоения гордости великороссов "адекватные и несимметричные ответы" на санкции, то отжимая дачу у посольства США , то не пуская их журналистов на заседания Думы.
Хотя давно уже пора назначать комиссаров с наганами и широкими полномочиями на ключевые предприятия.

Если верить нашим средствам массовой информации, в которых последнее время дружно выступают высокие государственные лица, наперебой уверяющие, что нам на санкции плевать, импортозамещение — на полном ходу развития, и всё прочее.


[size=inherit]

Кризис миновал, мы победим. Окончательно и безоговорочно.


Хотелось бы верить в эти слова. А еще лучше — ощущать это на своей шкуре.

Но на практике порой случаются вещи, которые вызывают полное недоумение и даже нежелание понимать сложившуюся ситуацию.

Генеральный директор вроде бы российского железнодорожного оператора "Первая грузовая компания" Олег Букин сообщил журналистам, что в 2018 году ПГК планировала приобрести до 5 тысяч новых железнодорожных вагонов, но не может этого сделать.

Причина отдает безумием: основной поставщик ПГК в плане вагонов, «Уралвагонзавод» (да, он еще и вагоны производит), находится под санкциями США!

Возникает вопрос: какое отношение имеет указ Трампа от 2 августа этого года к поставкам вагонов от российского производителя российскому же грузовому оператору?

Если внимательно присмотреться, то всплывают интересные нюансы.

ПГК — крупнейший российский частный оператор железнодорожных перевозок, представляет собой выкупленное подразделение МПС. Владелец – олигарх-3 России Владимир Лисин (Новолипецкий меткомбинат, Невский судоремонтный завод, Санкт-Петербургский морской порт и так далее).

Компания зарегистрирована в Москве. В руководстве – исключительно русские фамилии.

Но ПГК входит в международную транспортную группу UCL Holding. Сайт UCL, также принадлежащей Лисину, сообщает, что группа UCL состоит из АО «Первая грузовая компания» и вагоноремонтного депо «Грязи».

Казалось бы, при чём тут Трамп и его указ? И как американский президент вообще может указывать российским компаниям, где, что и у кого покупать?

Как оказывается, может. Более того, российская вроде бы компания покорно следует указаниям из США. Добровольно исполняя команду.

Возможно, все дело в том, что российская компания и российский же холдинг таковыми уже не являются. На сайтах все в полном порядке: российские адреса, телефоны, регистрационные номера. Но «Форбс», размещая информацию об UCL, в качестве «порта прописки» почему-то указывает город Амстердам. А это уже никак не Россия. Это Нидерланды.

Собственно, на этом сказка о том, что санкции нам не вредят, а наоборот, усиливают страну, заканчивается.

На деле ставшие частными и международными компании, принадлежащие олигархам, не просто зависят от того, как скомандуют в США, они еще будут беспрекословно исполнять команды из-за океана.

Иначе – реальные санкции и реальные финансовые потери. Угроза бизнесу, угроза личной империи кавалера орденов Почета и Александра Невского Владимира Лисина.

И «Уралвагонзавод» остается без заказа на 2018 год. Возможно, проблему решит вагоностроительный завод в Торжке, который не попал под санкции. Или, что еще проще, вагоны будут заказаны где-то еще за рубежом.

Все эти разглагольствования на тему того, что импортозамещение решит проблему санкций, превращаются в пыль и пустой звук, когда речь заходит о частных интересах.

И здесь все будет так, как скомандуют истинные хозяева положения. Речь, понятное дело, идет не о представителях российской власти. Речь идет о так называемых элитах, давным-давно завязанных на Западе.

Печально, конечно. То, что УВЗ не получит весьма хороший заказ, это половина беды. Вторая половина заключается в том, что на поверку российские компании принадлежат не России. Они принадлежат мировому капиталу, который не имеет гражданства и национальности.

Отсюда не просто попытки влиять (как это случилось на воронежском предприятии «Верофарм», принадлежащем американцам, которые пытались диктовать санкционные условия сотрудникам), а диктовать свои условия.

Как диктуют условия победители проигравшим.

И самый неприятный момент: наши олигархи идут на выполнение этих условий.

Конечно, взывать к патриотизму того же Лисина нет никакого смысла. Когда у человека 3-й капитал в России и 57-й в мире (по данным того же «Форбс» на 2017 год), это уже не совсем гражданин России, как ни увешивай его орденами. Это гражданин своего капитала, император своей империи.

Что-то мне подсказывает, что наши элитарные императоры признали себя побежденными перед Западом.
[/size]
(Не правльно пишет мужик! Наши элитарии не могут быть побеждёнными, потому, что они и не воевали с Западом. Они своей недоэлитарностью обязаны именно Западу. Если бы не Запад они бы сейчас лекции бы читали и пивом торговали на разлив. И своей верной службой своему благодетелю хотят избавится от приставки "недо" и из лакейской перейти в семью, породнившись с ними через брак с двюродной племянницей.)

А значит, удара в спину можно ожидать в любой момент. Всем, от Путина до дворника.

[/size]По материалам:
https://ria.ru/economy/20171221/1511396230.html
http://www.forbes.ru/profile/universal-cargo-logistics-holding
http://www.uclholding.ru/uclrail/pgk/about

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #67 : 13/03/18 , 10:31:13 »

Меры и санкции
Британский ультиматум и почти стопроцентное введение завтра Англией каких-то мер ужесточения отношений с Россией неизбежно в числе прочих приведет к ряду последствий. Из очевидного и практически сразу перед Англией встанет вопрос формального признания итогов российских выборов. Кого на них назовут победителем, всем понятно. Естественно, что никаких поздравлений из Англии не будет - даже сквозь зубы. Поздравлять "химического Путина" в таких условиях - это надежно хоронить свою карьеру. Вопрос: кто из европейцев поддержит или по крайней мере солидаризируется с Англией?

image

Кроме того, возникает и еще один вопрос: насколько англичане смогут контролировать процесс нагнетания враждебности, не пойдет ли он по стихийному руслу? Старт взят довольно резкий, по законам жанра его придется какое-то время не только поддерживать, но даже повышать. Проблема-то действительно серьезная. Если по Скрипалям был применен действительно "новичок", как говорит Мэй, то это самое настоящее применение оружия, причем серьезного. Это не экзотический полоний, а вполне боевое отравляющее вещество.


Из того, что известно о линейке "новичков": это сильнейшее отравляющее вещество, которое может использоваться как в спецоперациях, так и в военных целях. Это бинарное ОВ, синтез его производится из относительно безопасных прекурсоров, а их можно произвести практически в любой лаборатории - в том числе и непосредственно в стране применения. В этом смысле Мэй не совсем права, намекая, что ОВ ввезли из России - его могли полностью изготовить и в самой Англии. Тем более, что один из разработчиков этого оружия находится на Западе, будучи таким же предателем, как и Скрипаль. Уже поэтому кто именно стоит за отравлением - это, конечно, вопрос.

Однако в постановке Мэй, которая прямо говорит о России, доказательства ее причастности - пройденный этап. Премьер-министр не может ошибаться, а потому спрашивать с нее доказательства уже бессмысленно. Джентльменам и леди верят на слово. Что никак не мешает как сомневаться, так и соглашаться с ее интерпретацией: на вопрос "кому выгодно" ответ явно неочевиден - да кому угодно.

Тем не менее, обвинение озвучено, а значит - Россию прямо обвинили в использовании боевого ОВ на территории Англии, в результате чего пострадал не только Скрипаль (это еще можно пережить), но и британские граждане. И тут уже британский премьер обязана демонстрировать жесткость, деваться особо некуда.

Так что градус будет повышаться, в среду озвучат лишь первые меры и санкции. Англичане уже готовят предложения и по международным мерам воздействия, а кроме того, возможны и прямые военные мероприятия помощи противникам Кремля в двух войнах, которые он сейчас ведет.

Вероятно, Англия (а возможно, и Франция) примут участие в заявленном ударе США по Сирии. Макрон, во всяком случае, уже готов оказать американцам прямую помощь в этом вопросе, вряд ли Мэй отстанет. Возможно, англичане обратят внимание и на украинскую войну и демонстративно предоставят военную помощь Киеву. Наконец, у Англии есть союзники в Европе из числа "молодых" европейцев - в первую очередь Польша и страны Прибалтики. Их можно подстегнуть на новые усилия против "Северного потока".

Перечень мероприятий может быть весьма широким, вопрос лишь в том - где именно англичане остановятся и на какой стадии. Уже анонсирована подготовка к возможным кибератакам против сайта Кремля и российских СМИ, что по сути, станет прямым военным действием, пусть и не таким традиционным, как применение химоружия на территории противника. Неизбежны какие-то ответные действия - в общем, пока не слишком понятно, где это всё в итоге остановится. Начать войну несложно, сложнее ее остановить на относительно безопасном уровне.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/mery-i-sankcii-5aa77b37581669fe82c3bd8b

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: О санкциях
« Ответ #68 : 13/04/18 , 22:21:05 »

НАМ ДОВЕРЯЮТ, НАС ВЫБИРАЮТ,
НАША "ГАЛЕРА" ТЕМП НЕ ТЕРЯЕТ.
НАШИ КУБЫШКИ И БАНКОВСКИЙ СЧЁТ,
КАК НЕДОИМКИ, ОПЛАТИТ НАРОД...

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: О санкциях
« Ответ #69 : 13/04/18 , 22:24:43 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: О санкциях
« Ответ #70 : 14/04/18 , 07:52:11 »

Лучше к стенке прислонить

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #71 : 16/04/18 , 11:42:34 »

Русал
Сегодня акции Русала упали еще на четверть по сравнению с закрытием в пятницу. Однако событие выглядит явно неоднозначным. Народная любовь к правящему сословию бандитов и воров выглядит совершенно неподдельной, а потому проблемы у одного из них не могут не вызывать положительных эмоций. Проблема в том, что это не Дерипаска стал беднее, беднее стали мы: спасать обедневшего олигарха будут (причем об этом уже публично объявлено) всем миром. То есть - у людей вытянут из карманов еще несколько тысяч рублей с помощью тех или иных процедур, но Дерипаску спасут. И не потому, что Русал - народное достояние. Эти времена давно прошли.

03128306

Причина кроется даже не самом Дерипаске. Он, как и все российские официальные олигархи - не владелец своих миллиардов, а хранитель. Состояние каждого олигарха по большей части - банальный воровской общак одной из бандитских группировок правящих сегодня Россией, а это совсем другое дело, сословная солидарность не позволяет оставить в беде коллег. По слухам, Дерипаска хранит часть состояния "Семьи". Поэтому, чтобы отпрыски Ельцина и те, кто приобрел собственность за счет близости к покойному нынче президенту, не страдали от безденежья, государство скинется им за счет всего населения. Справедливость в нашей стране выглядит именно так. А для всех остальных - сбор валежника и настойка боярышника. Что еще нужно, чтобы встретить старость?

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/rusal-5ad460dcfd96b14f75251b11

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #72 : 16/04/18 , 12:13:53 »
[/size][/color]
16 апреля, 10:59
Выстрел в ногу: после того, как очередной враг народа из Госдумы предложил в качестве ответки США запретить туда экспорт российского титана, рухнули акции российской компании ВСМПО-Ависма, потеряв в капитализации 14 млрд. долларов США.
Враги народа сперва уничтожили нашу авиапромышленость и прочую промышленность, привязали нас к Западу в качестве сырьевого придатка, а теперь объявляют контрсанкции своим хозяевам.Ублюдочный российский капитализм, сознательно выбравший путь полной зависимости от мирового капитала в 1991 году, ничем не может наказать хозяев этого капитала, не убив при этом собственную страну.Сталина на них нет.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10173
Re: О санкциях
« Ответ #73 : 25/04/18 , 11:51:20 »

Прецедент
США изменили свою позицию по санкциям, наложенным на Русал: они могут быть смягчены или вообще сняты, если Дерипаска в личном качестве полностью откажется от контроля над компанией. Условия жесткие, но главное - прецедентные. По сути, если Россия пойдет на такую сделку (а особо деваться некуда), то возникнет именно прецедент: вначале наложение крайне жестких по последствиям санкций, затем - ультиматум, и после его выполнения - возвращение на исходные. США, фактически ничего не теряя, получают требуемый результат.

25627_anonce

В чем прецедентность ситуации? В том, что её можно распространить на любой сюжет, включая и самого Путина. Теперь он поставлен перед фактом: любой преемник может попасть в такое же положение: США достаточно после ухода Путина со своего поста ввести абсолютно неподъемные для убитой им же России санкции (по совершенно любому, вплоть до надуманного, поводу), после чего предложить аналогичный выход: выдача Путина в обмен на снятие этих санкций. И любой его преемник будет вынужден решать ту же самую задачу.

Трудно сказать, сознательно США создают такой прецедент или "так получилось", но выражение "крыса, загнанная в угол" к этой ситуации подходит как нельзя лучше. Теперь сценарий Дерипаски будет висеть над Путиным постоянно. С другой стороны, США демонстрируют российской элите, что выход из сложившейся тупиковой обстановки всё-таки есть. Уберите одного-единственного человека, сдайте его, и значительная часть проблем для вас закончится. Не всех, конечно, и не для всех, но иное продолжение будет все равно хуже. И бомбить будут по площадям, ковровым методом. Господь на том свете разберется, кто из вас сторонник западных ценностей.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/precedent-5addea04a815f152141316f6

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: О санкциях
« Ответ #74 : 02/06/18 , 09:27:15 »
Фото Омкара Ананда.СПИКЕР СОВЕТА ФЕДЕРАЦИЙ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ЗАПРЕТА ЧИНОВНИКАМ ОТДЫХАТЬ В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАНАХ.                                         
                    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила против инициативы запретить парламентариям и чиновникам отдыхать за границей. Ранее с таким предложением к властям обратились российские бизнесмены «Я против всех запретов неумных, непродуманных. Нужно заканчивать с запретительной практикой, и, напротив, переходить к практике развития, а не ограничения», - заявила Валентина Матвиенко, слова которой приводит ТАСС.
 Спикер Совета Федерации отметила, что отдых чиновников в недружественных странах является вопросом этики, а не запрета. «Никто не может запретить гражданину РФ отдыхать там, где он хочет: это вопрос этики госслужащих, депутатов и сенаторов», - заявила Матвиенко.
 Ранее глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков обратился к спикерам Госдумы и Совета Федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко с предложением запретить российским чиновникам и депутатам отдыхать в странах, которые ввели санкции против РФ.
 За нарушение запрета бизнесмены предлагают увольнять чиновников с занимаемых должностей.
 «Недопустимо, когда отечественные чиновники проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении России экономические, политические и "культурные" санкции», - считают бизнесмены.
 https://og.ru/politics/2018/05/25/96681