Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #240 : 10/06/13 , 14:26:33 »
Тут вспоминается народная мудрость:
Коту, когда ему делать нечего, он....что делает?
Правильно! Обращается к В.В. Путину,
потому что без него с этим делом он, якобы,
в современной редакции, уже не справится...
Интересно, а насчет доставки судна по тому же адресу
писать не пробовали?...


Ясно что левак всегда на стороне бродячих собак, бродячих нелюдей, пусек, крыс, ворон, тараканов и клопов

Оффлайн Китикэт

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Бродячие собаки
« Ответ #241 : 10/06/13 , 23:27:08 »
Верно, но беда в том что за благими целями часто прячутся людские пороки, находящие возможность своего воплощения в преследовании этих благих целей.

К примеру,  догхантером на деле может двигать обыкновенный садизм, националистом - мнение о себе как об элитном представителе человеческого рода и т.д. Во всех этих случаях наблюдается резкое расхождение  задекларированной цели с внутренними побуждениями.

По этой причине я предупреждаю возможных догхантеров: вы для нас весьма подозрительны, господа!

Хотя подозрение ещё не означает окончательного вывода....
Ну вот, и здесь встречают в штыки и грозят с порога. Ладно, спасибо, что хоть не забанили сразу... а вообще это странно: сталинисты оказались гораздо терпимее к иным мнениям, чем все остальные вместе взятые инетчики. Как это объяснить?

Что движет мной? Да просто здравый рассудок. Как-то раз, лет эдак 7-8 назад, иду я по одной маленькой московской улочке. Впереди меня - молодая пара с маленьким ребёнком. Девочке около трёх лет, она беззаботно бежит впереди  родителей по тротуару, и вдруг к ней, откуда ни возьмись, подбегает стая бродячих псов! Слава Богу, собаки остановились в нескольких метрах от ребёнка,  увидав взрослых, но ведь свора была готова кинуться! Вот тогда я не то чтобы решил, а просто очень хорошо понял: надо что-то делать!
А теперь скажите, Админ, каково должно быть, по-вашему, правильное решение в подобном случае? Жаловаться властям? Вызывать милицию? Винить во всём беспечных родителей? Или ещё проще: "моя хата с краю, ничего не знаю" - сделать морду утюгом и пройти мимо, типа, меня это не касается?

Так вот, поразмыслив над этим случаем, я принялся давить бродячих псов всякий раз, когда они стали попадться на пути моей машины. И хотя такой способ борьбы очень жесток, потому что собака потом мучается, прежде чем издохнуть, тем не менее ни жалости, ни раскаяния я не испытываю по сей день. Более того: мне было бы  очень стыдно, если бы я, пронаблюдав своими глазами угрозу нападения собачьей своры на маленького ребёнка, и зная о случаях, когда бродячие псы загрызают людей насмерть, остался бы равнодушным к происходящему.

Так скажите на милость: где же здесь садизм!?  Задавить собаку - садизм, а позволить псам разорвать ребёнка - это не садизм?
Вот вы, Админ, можете ответить на этот вопрос? Только давайте честно, без демагогии!

Оффлайн Китикэт

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Бродячие собаки
« Ответ #242 : 10/06/13 , 23:32:06 »
Тут вспоминается народная мудрость:
Коту, когда ему делать нечего, он....что делает?
Правильно! Обращается к В.В. Путину,
потому что без него с этим делом он, якобы,
в современной редакции, уже не справится...
Интересно, а насчет доставки судна по тому же адресу
писать не пробовали?...
 
Айболит, я, честно сказать, вас не понял. Могли бы вы пояснить вашу мысль?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #243 : 11/06/13 , 00:31:08 »
Так вот, поразмыслив над этим случаем, я принялся давить бродячих псов всякий раз, когда они попадались на пути моей машины. И хотя такой способ борьбы очень жесток, потому что собака потом мучается, прежде чем издохнуть, тем не менее ни жалости, ни раскаяния я не испытываю по сей день.


Всю эту дьявольскую антифауну (бродячих собак, ворон, крыс,... тараканов, постельных клопов) надо уничтожать любыми способами.

Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Бродячие собаки
« Ответ #244 : 11/06/13 , 00:35:03 »
Поясняю: потерявши голову, по волосам не плачут,
а если они каким - то чудом вместе с головой все же сохраняются,
 то предъяву жертвы делают
почему - то к другим жертвам (собакам), а не к
виновникам, властям, хотя говорить о собаках и
решать за властей все собачьи, и не только,... проблемы
у нас в стране и на форуме стало с некоторого времени
какой - то особо почетной и патриотичной традицией...
 
 
Дело вроде бы хорошее, одно лишь беспокоит:
хватит ли у власти орденов и медалей для наших патриотов
и не придется ли им за власть предержащую еще и судно выносить?..
С уважением.

Оффлайн Китикэт

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Бродячие собаки
« Ответ #245 : 11/06/13 , 20:59:17 »
 
Поясняю: потерявши голову, по волосам не плачут,
 а если они каким - то чудом вместе с головой все же сохраняются,
  то предъяву жертвы делают
 почему - то к другим жертвам (собакам), а не к
 виновникам, властям,
Знаете, Айболит, я тоже долго говорил себе: собаки не виноваты, с них нельзя спрашивать как с людей, они сами заложники происходящего. Я где-то то ли читал, то ли слышал, что на самом деле власти совершенно равнодушны к собакам. Собака для них - это объект политики, то есть повод, случай засвидетельствовать свою верность духу времени, идущему на нас с запада.
 Поэтому нельзя срывать своё зло и негодование  на несчастных собаках, но... их клыки, их, пардон, г@но с глистами и прочей заразой, исходящая от них угроза бешенства - с этим-то как быть? Тоже не замечать, внушая себе, что "они ни в чём не виноваты"? Да, собаки  не виноваты, но вред от них и исходящая от них угроза не внемлют увещеваниям, увы...
 
 
 
Цитировать
хотя говорить о собаках и
 решать за властей все собачьи,
И что вы предлагаете, Айболит?  А если по вине властей в моём доме откажет канализация - тогда что делать? Встать перед властью в позу Наполеона? Или всё же заняться  ремонтом?
 Вот и с собаками надо поступать так же: бездействуют власти - наводи порядок своими силами, а не разводи демагогию типа:
 
 
Цитировать
Дело вроде бы хорошее, одно лишь беспокоит:
 хватит ли у власти орденов и медалей для наших патриотов
 и не придется ли им за власть предержащую еще и судно выносить?..
 С уважением.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #246 : 23/08/13 , 09:26:57 »
«Никто не может запретить человеку быть добрым!».

И.И. Мельников встретился с активистами зоозащитных движений

22 августа кандидат в Мэры Москвы Иван Мельников встретился с волонтерами и активистами зоозащитных движений. На встрече, которая прошла в одном из муниципальных приютов для животных «Дубовая Роща», были подняты вопросы регулирования численности бездомных собак, содержания их в приютах и гуманного отношения к животным.   

Дополнительно к статье: Фотогалерея
Другие материалы сюжета   
        Пресс-служба МГК КПРФ
 2013-08-23 08:36     

Мельников Иван Иванович Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ   

По словам директора благотворительного фонда защиты животных «Вирта» Дарьи Хмельницкой, программа по созданию в столице приютов для беспризорных животных, несмотря на ряд проблем, является оптимальным способом гуманного регулирования численности беспризорных животных.
«В 2001 году было проведено исследование по численности безнадзорных собак в Москве. Оно показало, что их 25-30 тысяч. После этого начали программу стерилизации, а в 2006 году снова провели исследование. Оказалось, их осталось столько же, но большинство на тот момент уже было стерилизовано, - рассказала активистка. - В 2008 году решили построить муниципальные приюты, на это были выделены бюджетные деньги, но надлежащим образом из 11 зооприютов в эксплуатацию введены лишь два. Со всеми остальными есть проблемы: нет воды, нет выгульных площадок».
Сегодня, сообщила Хмельницкая, в приютах Москвы содержится 15 тысяч безнадзорных животных. В основном это собаки, кошек в приютах очень мало.
«По нашим подсчетам, количество безнадзорных животных в городе резко сократилось, - констатировала активистка. – Конечно, чиновникам выгоднее выделять деньги на отстрел собак – на это уходят миллионы из бюджета, а проконтролировать результат невозможно. Создание зооприютов - абсолютно верный путь, эффективный и наиболее гуманный».
Каждый день в зооприюты приходят тысячи волонтеров: приносят корм, помогают наводить порядок, учат животных социализироваться. Нередко обитатели приюта находят своих хозяев.
«Бывает, что собака несколько лет здесь живет, а потом появляется хозяин. Причем забирают даже собак-инвалидов, - говорит Дарья. - Никто не может запретить человеку быть добрым».
Волонтеры показали Ивану Мельникову, как устроен приют, рассказали о своей работе и посетовали на то, что в городе появилось движение догхантеров, которые истребляют бездомных собак, причем нередко их жертвами становятся домашние животные.
Иван Иванович согласился, что предложенный способ решения проблемы бездомных животных – оптимальный. 
«Линия на создание приютов для собак, на мой взгляд, правильная, - отметил Мельников. - Проблемы есть, но они решаемые. Наша фракция в Мосгордуме со своей стороны выйдет с рядом инициатив, чтобы все приюты для животных были доведены до ума».
Иван Иванович также поблагодарил волонтеров, которые приходят в приюты, ведут работу по тому, чтобы его обитатели попадали в семьи, и учат общество более гуманно и бережно относиться к животным.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #247 : 23/08/13 , 19:12:15 »
 
Цитировать
Иван Мельников встретился с волонтерами и активистами зоозащитных движений
обсуждай он действительно злободневные темы,может и победил бы.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #248 : 12/09/13 , 20:52:33 »

На собак хотят тратить больше, чем на детей




   
Сегодня в правительстве Ленобласти выясняли, во сколько обходится содержание  безнадзорных животных. По расчётам чиновников, в месяц на одного бродячего пса необходимо тратить около 16 тысяч рублей: в эту сумму входит отлов, вакцинация и содержание.


*
http://savepic.net/3914068.png


Для сравнения, на ребенка  в детском саду выделяется  меньше - всего 9-10 тысяч, - удивился  губернатор 47 региона. Да и пенсии у многих пенсионеров  ниже. Если говорить о конкретных цифрах, то в следующем году на отлов и содержание собак Ленобласть выделит всего 20 млн. рублей.


Однако если учесть, что бродячие стаи, по данным приведенным все теми же чиновниками,  насчитывают 13-15 тысяч голов, то получается, что в месяц на одного такого пса область сможет тратиться чуть больше ста рублей, а никак не 16 тысяч, необходимые по словам властей. Будет ли при этом решена проблема с бездомными животными, остается загадкой. Ну, а выделенные на эти цели средства правительство разрешило распределять муниципалитетам.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:

«Мы бы действительно  передали  эту проблему на тот уровень, где лучше нас эту проблему понимают. Потому что она замыкается на уровне муниципальных районов. Я не хочу ее опускать ниже, до сельских поселений, это не правильно, мы, наверное, тогда вообще эти деньги распылим и потом их не увидим».


По словам областных чиновников,  Петербург тратит на содержание одной бездомной  собаки  почти в 4 раза больше, чем хотели бы тратить в области. Т.е. не 16, а все 60 тысяч рублей в месяц. Городские чиновники эти данные не подтверждают.


В Управлении ветеринарии Санкт-Петербурга нам пояснили, что на содержание одной собаки в городском приюте в месяц тратится 6 тысяч рублей, а на все необходимые ветеринарные процедуры - чуть больше 2 тысяч.


http://www.tv100.ru/news/na-sobak-hotyat-tratit-bolshe-chem-na-detej-79165/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #249 : 13/11/13 , 16:21:35 »

"Антидогхантеры" пачками уничтожают изониазид


<a href="http://www.youtube.com/v/ZVMY0PBqzs8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZVMY0PBqzs8</a>


ОлевелаяЭм


Во дебилы. Лекарство-то чем провинилось? Поди целый город оставили без антибиотика из списка жизненно необходимых средств.


Следопыт


Вот дебилы, ну прямо как дети )) Это может создать только незначительные перебои в отдельно взятых аптеках.  Чем больше потребление препарата, тем больше его будут заказывать аптеки, а чем больше его будут заказывать, тем больше его станут выпускать, что может привести только к затовариванию препарата на складе и снижению цены.
Продолжайте в том же духе, только не останавливайтесь )))
Ролик надо было в йумор.
Блин, а срач то какой у псиношизы дома. Я думал, что такие унитазы только в общественных туалетах  :bad:


Следопыт


А почему не смывают метоклопрамид, анальгин, парацетамол, ибупрофен, диклофенак, ортофен, гидрохинон, варфарин, семена клещевины?
Лучше бы унитаз хорошенько помыла ))


Зоя


Стекла надо везде побить, в порошок истолочь, опять-таки крючки рыболовные в  труху.


Шпиль


Видео очень порадовало. Создать такой повышенный спрос на изик - это умудриться надо. Спасибо дуре. В ближайший год в этом городе не будет никаких проблем с наличием изика.


Штакер




Доставил коммент под видео


спасибо, вы настоящие герои. именно так мы и победим проклятых живодёров. жи есть!


Malefactos


Они все еще живут во времена острого товарного дефицита, что ли?
Поздравляю вас, дорогие 300 - вы только что о-фи-ги-тельно простимулировали увеличение производства изика! Спрос вырос - предложение подстроится. Ну, а что свои же карманы наказали (впрочем, он копейки стоит), так это опять же неплохо.


den999


по мне так лучше пусть зошизодебилы все свое бабло тратят на скупку изика в аптеках, чем на прикорм стай, все что выпускает завод скупить не реально, так держать дебилы, хотя может это ритуал?


Забава




На мой взгляд, вот так вот выбрасывать лекарство - такое же кощунство, как и выбрасывать свежий хлеб, например.
Для них это показуха и развлечение, а для кого-то - жизненно необходимая вещь. И неважно, что это лекарство недорогое. У нас множество людей живет на грани нищеты.


Kachak


Зообесам на заметку, самый лучший уничтожитель таблеток изониазида - это бродячие собаки, всего лишь нужно добавить немного ливерной колбасы и церукала, и скормить из руки в пасть, два часа и изониазид безопасно для окружающей среды утилизирован .


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #250 : 14/11/13 , 22:12:22 »
«Мамочка, почему собачка меня покусала? Я же ей ничего не сделала!» ...
 «Как и все хозяева бойцовских собак, соседка утверждала, что ее пес «не кусается»



  ( ВОТ ВАМ И НЕ КУСАЕТСЯ )

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #251 : 21/11/13 , 19:47:41 »
В мае Общественная палата решила разобраться, куда деваются отправленные в столичные приюты бездомные собаки, а также отпущенные на строительство самих приютов 2,7 миллиарда рублей.
Впечатляющая цифра, однако...
Да уж... Денежки нищих налогоплательщиков расходуются не на создание лепрозориев для содомитов, а на содержание непредсказуемых четвероногих хищников. В уважающих ЛЮДЕЙ государствах ни содомитских,  ни собачьих проблем не существует. Там они решаются кардинально и с наименьшими затратами.

Оффлайн Fotina

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Бродячие собаки
« Ответ #252 : 01/04/14 , 17:25:24 »

Вы ничего не знаете о Макаревиче!






Сейчас в интернете ведется сбор подписей за то, чтобы лишить всех званий и наград Андрея Макаревича за его поддержку ультранационалистического режима на Украине. Но мало кто знает о самом подлом вредительстве этого медийно раскрученного персонажа.

*

В 2011 году псевдозоозащита задействовала Макаревича для лоббирования федерального закона о животных, который правильнее было бы назвать законом о жестоком обращении с животными. Принимался этот закон с одной целью - окончательно узаконить свободное обитание на улицах бездомных животных ради выкачивания миллиардов на псевдогуманные программы, которые на деле являются воровскими схемами принципиально не способными решить проблему, и обрекающими животных на бесконечные мучения на улицах.


Распивая чаи с президентом Д. Медведевым, Макаревичу удалось убедить его в том, что просто необходимо предоставить абсолютное право на жизнь бродячим собакам и подписать этот закон. А тех людей, кто не хочет мириться с засильем агрессивных стай, бард предложил отстреливать. Фактически Макаревич стал знаменем зоолохотрона. Его участие в зооэкстремистских митингах, нелепые собачьи шествия, примитивные высказывания содействовали доведению проблемы бездомных животных до критического состояния: население затравлено собаками, дикие стаи довершают уничтожение российской фауны.


И даже если отобрать у Макаревича не только награды, но и все имущество, то это не возместит и миллионную часть того ущерба, который он вместе со своими компаньонами нанес государству. Центр правовой зоозащиты просит вас поддержать петицию за лишение А.Макаревича званий и российских наград.


Центр правовой зоозащиты


http://www.animalsprotectiontribune.ru/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #253 : 29/09/14 , 12:15:05 »
9-летнюю девочку разорвали собаки на школьном дворе

 Трагедия произошла рано утром во дворе школы-интерната в посёлке Находка ЯНАО. Воспитатель увела группу детей на завтрак, однако девятилетняя Галя Я. забыла в классе бумаги. В связи с этим педагог сказала девочке вернуться и забрать их. Во дворе школы на ребёнка набросились сразу пять псов и загрызли его в считанные секунды. Когда учителя заметили, что происходит, было уже поздно, девочка была мертва. Впоследствии выяснилось, что дворняги принадлежали школьной уборщице и кухонному работнику.[/font]
[/size]

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #254 : 04/10/14 , 12:24:04 »
 http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=598031

 Собачий рэкет
Стая бродячих псов на Камчатке разорила фермерское хозяйство

Стая одичавших собак разорила частное подворье в поселке Нагорный Елизовского района Камчатского края. Об этом сообщила владелица хозяйства, местный фермер Ольга Лебедева.
 «В ночь на четверг более десяти бродячих собак ворвались в наш сарай, псы распотрошили вольеры с кроликами, разгромили курятник. Стая загрызла более 50 голов живности», – сказала Лебедева. Она отметила, что такому набегу на днях подверглись и дворы ее соседей, было подобное и раньше.
 «Счет убитым собаками кроликам и курам в поселке идет уже на сотни. Псы нападают даже на коз. Мы не только терпим убытки, но и боимся за себя и своих детей. Стаи бездомных собак на протяжении нескольких лет чувствуют себя в поселке хозяевами, они плодятся и все больше наглеют», – подчеркнула фермер.
 По ее словам, жители Нагорного неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой защитить их от свор диких псов, но безрезультатно. «По факту последнего нападения, которое нанесло весьма ощутимый удар по нашей ферме, я намерена написать заявление в прокуратуру с просьбой, чтобы ведомство провело проверку и дало свою оценку сложившейся в поселке ситуации», – сказала Лебедева.
 Поселковые власти утверждают, что борьба с бродячими собаками в Нагорном идет. «Договор на отлов собак в Нагорном заключен со специализированным предприятием «Медведь ЕР». Именно туда мы отдаем соответствующие заявки, поступающие от местных жителей. После вопиющего инцидента, когда стая собак разорила подворье, мы в экстренном порядке вызвали в поселок бригаду специалистов предприятия. В течение пятницы они должны предоставить отчет о проделанной работе», – сообщила глава Новоавачинского сельского поселения Ольга Прокопенко.
 «Медведь ЕР» не уберег
 По случайному совпадению, у специализированного предприятия на Камчатке такой же логотип, как и у всесильной партии власти.
 И, судя по всему, такое же прохладное отношение к своим обязательствам.
 
Что на Камчатке, что в Москве, полицейским всё некогда
Вечеринка в борделе
 Начальник уголовного розыска московского ОВД «Дорогомилово» майор Сергей Юркин вместе с коллегами устроили вечеринку в борделе после контрольной закупки.  Буйное поведение стражей порядка было запечатлено на скрытую видеокамеру.
 После избиения двух клиентов заведения полицейские заставили их писать объяснительные по поводу нахождения в борделе. Пока оперативники оформляли документы, начальник уголовного розыска распивал спиртное.