Автор Тема: Матильда и Флай  (Прочитано 49831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Матильда и Флай
« : 22/08/09 , 22:27:40 »
Не вся пресса пишет под заказ банды БСФ
   
   4 августа в 6 утра оперативники Следственного управления ФСБ вламываются в квартиру в подмосковном городе Железнодорожном, в которой проживают 33-летний предприниматель Антон Мухачев, его жена журналистка Ольга Касьяненко и их 6-месячная дочка Ярослава. На глазах у плачущего ребенка сотрудники избивают отца и угрожают пистолетом матери. Затем их обоих увозят в Лефортово.

Дальше события развиваются по стремительному сценарию. Антона Мухачева оставляют под стражей, но никак не могут придумать какое бы обвинение ему вменить. "На первом суде следователь попросил оставить Антона под стражей, потому, что у него нашли недействительный паспорт Украины, – говорит Ольга Касьяненко. – При этом на моего мужа не заведено уголовное дело, он является гражданином РФ и имеет тут квартиру; его зарплата – единственный источник дохода в семье, кроме жены имеется шестимесячная дочь. Ранее Антон не судим. Он работает руководителем предприятия "Норд-Электроникс" (электронные системы безопасности) и гендиретором торгового дома "Кудиново" (в котором вчера, 20 августа, провели обыск и изъяли финансовую документацию, парализовав работу – А.Б.); коллектив отзывается о нем положительно и просит не заключать его под стражу; местный участковый отзывается о нем также с положительной стороны. Прокуратура даже растерялась от такого расклада и попросила время подумать. Суд перенесли".

Второй суд по мере пресечения в отношении Мухачева состоялся через двое суток после ареста. "На него по-прежнему не завели дело, так как из доказательств только показания-оговор Хомякова, "основанные на слухах в политической тусовке", и информатора по кличке Максимов А.А. Но на этот раз следователь притащил на суд показания свидетелей о том, что Мухачев не проживает по месту регистрации. Чего он в общем-то никогда не скрывал, так как живет в собственной квартире, – продолжает Ольга Касьяненко. – Вторая причина держать моего мужа в Лефортово – это то, что он, гражданин РФ и отказался от украинского гражданства, но вот Ющенко не подписал указ об его отказе. Следовательно, по логике стороны обвинения, он может скрыться на Украине. Почему мой муж должен нести ответственность за нерасторопность украинского президента нам не пояснили. В общем, суд отклонил нашу просьбу – выпустить Антона под залог и постановил закрыть его в СИЗО Лефортово еще на 2 месяца".

Пропустив все возможные процессуальные сроки задержания и совершив какие только возможно процессуальные нарушения (все они оспорены в надлежащем порядке адвокатом Мухачева Максимом Пашковым) следственное управление ФСБ РФ (федеральная структура!) все-таки предъявило Антону Мухачеву обвинение. Не трудно догадаться, что им стала печально знаменитая политическая "русская" статья – 282. Точнее её разновидность 282/1 ("создание экстремистского сообщества"). По версии следствия Мухачев, якобы, причастен к некоему сетевому проекту под названием "Северное братство". При этом и сам Мухачев, и само "Северное братство" на своих сайтах это отрицают. Короче говоря, в то время, когда в Дагестане, Ингушетии и Чечне каждый день гремят взрывы, каждый день гибнут мирные жители и высокопоставленные чиновники, федеральное следственное управление ФСБ отсиживается в Москве и занимается тем, что тычет пистолетом в лицо молодой семейной паре на глазах их грудного ребенка и ищут "экстремистов" в интернете. Такая вот забота о безопасности страны. И действительно с бандформированиями и ваххабитском подпольем на Северном Кавказе бороться ведь накладно, да и опасно. А вот тут пожалуйста – бывший член ДПНИ Мухачев и бывший активист "Красного блицкрига" Касьяненко, оба давно завязавшие с политической карьерой – очень удобные цели для того, чтобы отчитаться наверх о героической борьбе со страшными экстремистами. "Палка" есть, новые звездочки светят и на Кавказ ехать не надо – там стреляют…

http://www.rusk.ru/st.php?idar=731440

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #1 : 27/09/09 , 21:02:36 »
Открытое письмо Максиму Калашникову.
   
   Уважаемый, Максим. Пишу Вам, как блогеру, которого заметил Медведев. Обратите, пожалуйста, его внимание на то, что сейчас происходит вокруг нашей семьи.

Мой муж, Мухачев Антон Юрьевич, два месяца находится в Лефортово по обвинению, которое в протоколе ФСБ звучит так – Создал экстремистское сообщество, которое хотело придти к власти путем «бархатной революции». Антон попал в тюрьму по доносу Петра Хомякова, с которым у него зимой был скандал на профессиональной почве. Это могут подтвердить сотрудники компании ООО «Спецметропроект», в которой они вместе работали.

Дело на моего мужа завели по рапорту полковника Белоусова А.И. начальника управления ФСБ по специальным объектам. Так как Белоусов близко знаком с Хомяковым, в 98-99 годах они вместе работали в аналитическом центре при Академии ФСБ, Белоусов привлек его для работы над раскруткой очередного заговора с целью свержения государственного строя. После чего Хомяков был переправлен в Украину, где ему оказывают благоприятные условия для политической активности, раскручивая как политика оппозиционного нынешней власти в России. Вы сами можете наблюдать, сколько сейчас пресса уделяет внимания личности Петра Хомякова.

Таким образом, операция прошла успешно, ФСБ отчиталось в том, что раскрыла очередной государственный заговор, Петр Хомяков получил известность, о которой столько мечтал, избиратели убедились в том, что Президент Медведев успешно перехватил знамя борьбы с оранжевой чумой. Да и наша семья, как истинные патриоты России, радуется всем ее успехам. Беда в том, что мой муж ни как не может сформулировать признательные показания, поэтому в качестве стимула ФБС обещает посадить в Лефортово и меня. Я, как истинная патриотка России с радостью принесу эту жертву, и проведу в тюрьме столько времени, сколько потребует от меня безопасность государства. Но меня беспокоит наша дочь, которой недавно исполнилось восемь месяцев. Недавно она перенесла тяжелую болезнь, и пока полностью не оправилась от нее. А медицинское обслуживание в наших Детских домах, пока, к сожалению, оставляет желать лучшего. Не могли бы Вы, Максим, ходатайствовать перед Президентом РФ, чтоб он взял под личный контроль здоровье моего ребенка. Ведь дети – это будущее нашего государства.

Заранее благодарю, Ольга Анатольевна Мухачева.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #2 : 02/06/10 , 17:07:10 »
Дело Антона Мухачева

Мухачева-Флая продолжают держать под стражей - уже совершенно "по беспределу".
Дело по 282-й против него развалилось. Что вообще-то большая редкость: обычно, если уж начинают "экстремистское дело" - доводят до конца, благо с нашими экспертами можно и Льва Толстого за разжигание осудить. Но тут, видно, был совсем уж однозначный случай.
Теперь шьют экономическое. При этом объясняют, что президентский мораторий на арест за экономические преступления к нему не относится, потому что гендиректор - это не экономическая должность...
Какой-то унылый абсурд.
Человек сидит. Долго уже сидит. За что - следователи пытаются придумать задним числом, перебирая разные варианты. На свободе остались жена и годовалая дочь. Муж в тюрьме, его фирма закрыта. Работать с маленьким ребенком на руках, мягко говоря, нелегко. Со средствами к существованию - большие проблемы. А еще надо носить мужу передачи и откуда-то брать деньги на адвоката. Адвокаты нынче очень недешевы...

Я знаю, есть люди, у которых и к Флаю, и к Матильде разные претензии. Но, по-моему, бывают ситуации, когда все эти мелкие дрязги и разборки должны отступать. Просто уходить, как грязная накипь, перед лицом настоящей беды.
Маленькая девочка, у которой непонятно за что и непонятно почему отняли папу - это беда.



Реквизиты для оказания помощи - здесь.

http://nataly-hill.livejournal.com/1116590.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #3 : 09/06/10 , 23:34:36 »
Флай - Матильде

Друзьям.
   
   Друзья, вы все время спрашиваете – как Флай? Вот отрывок его письма, который как нельзя лучше отвечает на этот вопрос:


За меня не волнуйся, у меня настрой боевой, я знаю, что я прав и готовлюсь, да и уже готов, ко многим и продолжительным приключениям. Я, несмотря ни не что, счастлив. Я не уговариваю сам себя и тебя, не думай – это действительно так. У меня такие классные девчонки, ради их спасения можно и посидеть. Будь и ты на такой же волне, муж в плену, но жив и здоров, и любит тебя. Потому не сутулься, даже если устала. Спину прямо, грудь вперед, в глазах гордость и пусть знают все - ты тоже счастлива. И, конечно же, улыбайся, особенно когда видишь меня, я так люблю твою улыбку.

Как я понял, расслабляться осталось меньше месяца, потом будет напряженная игра в шахматы. За три хода до маты свести на ничью:) Это очень трудно, но возможно. Знай, милая, даже проигрыше бывают красивыми и о них могут говорить, и учиться на них, куда дольше, чем о тускло освещаемом выигрыше. Главное, что мы на этой доске Белые, а они не сдаются:) Правда, так иногда хочется схватить доску и дать по башке этим шулерам Системы, но это ничего не изменит. Нужен особый момент, время-место-события-планеты сойтись для одного единственного щелбана, но решающего. Этот момент будет, я знаю, а пока придется мне посидеть, а тебе подождать. Не сутулься, улыбайся и гордись – вот мой тебе наказ на ближайшее будущее.

Я прислушиваюсь к себе – совершенно спокоен, хотя и пытались взволновать. Все нормально, Любимая, я в норме. Так же скучаю по тебе и Люблю! Ты самая лучшая жена!

http://matilda-don.livejournal.com/562542.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #4 : 29/06/10 , 14:16:06 »
Согласно последним пояснениям Верховного суда Флая держат под стражей незаконно


   
Ограничения на арест за экономические преступления касаются всех участников предпринимательской деятельности, разъяснил во вторник председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев.

Под действие этого закона, по словам Лебедева, подпадают все, кто совершает преступления в сфере предпринимательской деятельности - "и руководители, и бухгалтер, и финансовые работники, и работник этой фирмы, который участвует в осуществлении предпринимательской деятельности", сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель ВС также опроверг мнение о том, что закон ограничивает аресты только крупных предпринимателей. "Многие говорят, что если человек обманул где-то на рынке на небольшую сумму, значит будет отвечать, а если на огромную сумму в сфере предпринимательской деятельности - ответственности не будет. Но разве об этом идет речь?", - сказал Лебедев.

"Ведь поправки в закон внесены для того, чтобы была вынесена правильная мера пресечения до суда. Чтобы не было такой ситуации, когда человека арестуют за преступления в сфере предпринимательской деятельности, отнимут имущество, разрушат дело, присвоят, а потом дело до суда не дойдет. Вот почему внесены поправки о мере пресечения, - подчеркнул он. - А ответственность, если будет доказана вина, как была, так и остается. И не надо тут лукавить и передергивать, говорить, что бедным будет ответственность, а богатый уйдет от ответственности. Если будет доказана вина, ответственность наступит и для богатого, и для бедного".

Председатель Верховного суда России считает "неправильным говорить, что суды саботируют применение этого закона". "Этого нет и не может быть никак. Есть другое - наверное, присутствует определенное давление со стороны определенных лиц. Я не могу конкретно утверждать, где, есть, наверное, неправильное где-то применение закона", - сказал он, напомнив, что за неправильное применение закона существует ответственность для судей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=370627

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #5 : 01/07/10 , 00:39:24 »
Дело Флая
   
Предварительное следствие окончено. Предъявлено обвинение: 1ч 1.282 ст. (создание экстремистского сообщества), 4ч 159 ст., 3ч 159 ст., 3ч 159 ст., 3ч 159 ст. (мошенничество, сфальсифицированное на основании заявления Корсакова). Приступили к ознакомлению с делом.

http://matilda-don.livejournal.com/571067.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #6 : 06/07/10 , 13:17:43 »
О деле Дмитрия Барановского и Антона Мухачёва.


   
Главное следственное управление при ГУВД Москвы заявило об окончании расследования дела «правозащитника-вымогателя». По результатам следствия заместителя гендиректора компании РАТЕП – дочернего предприятия оборонного концерна "Алмаз-Антей" - и заместителя председателя межрегиональной общественной правозащитной организации "Справедливость" Дмитрия Барановского обвинили по трем статьям УК РФ вымогательство (ст. 163 УК РФ), клевета (ст. 129 УК РФ) и заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ). Барановский был арестован в августе прошлого года Тверским судом Москвы, после этого срок содержания его под стражей несколько раз продлевался, суд отказался освободить его под залог. Барановский свою вину не признаёт и утверждает что дело его «заказное», и его оговорили "рейдеры", которых он сам был намерен разоблачить. Его коллеги из МОО «Справедливость» также считают Барановского невиновным и оказывают ему активную поддержку.
http://www.pravoslova.info/article/3569

Александр Васильев, координатор по юридическим вопросам правозащитного центра "Русский вердикт":
- Сам по себе статус члена НКО не предоставляет гражданину абсолютно никаких дополнительных прав, в этом можно убедиться, ознакомившись с соответствующими нормативными документами, регламентирующими деятельность НКО. Поэтому мне совершенно непонятно, как правоохранительные органы умудрились увязать работу Дмитрия Барановского в «Справедливости» с теми преступлениями, в совершении которых он обвиняется. Ситуация с Барановским далеко не так проста, как пытаются представить ее правоохранительные органы. Как «работает» наше следствие - я знаю не понаслышке.
Я не настолько наивен, чтобы безоговорочно верить всему тому, что сообщают о Барановском (да и вообще о любом другом человеке, попавшем в жернова правосудия) следственные органы. Посмотрим, какое решение по этому делу примет суд, причем не наш российский, а Страсбургский (куда наверняка будет обжалован обвинительный приговор), вот тогда и можно будет делать выводы о виновности Барановского и его роли в деятельности «Справедливости».

Алексей Барановский, координатор информационно-правозащитного центра "Русский вердикт":
- Как правозащитник, я веду с Дмитрием Роальдовичем переписку, и могу сказать, что это искренний и приятный в общении человек, который душой болеет за нашу страну и всё в ней происходящее. Одной из самых главных проблем России Дмитрий Барановский считает коррупцию и в этом сложно с ним не согласиться.
Что касается собственно уголовного дела Дмитрия Роальдовича, то я не могу компетентно прокомментировать его, так как не знаком с документами.
Вместе с тем, проблема использования механизмов уголовного преследования для сведения личных счетов или выполнения политических заказов по устранению конкурентов или неудобных лиц, увы, достаточно широко распространенная сегодня практика. И даже, несмотря на поправки в законы Дмитрия Медведева, запрещающие содержать предпринимателей под стражей, суды продолжают держать бизнесменов за решеткой.
Достаточно вспомнить, например, дело подмосковного предпринимателя Антона Мухачева, который занимал должность гендиректора торгового дома и обвиняется сегодня по "экономической" статье, но тем не мене из-под стражи он не выпущен и содержится в СИЗО Лефортово, как и Дмитрий Барановский. Причина? Дескать, должность гендиректора торгового дома не является предпринимательской. Абсурд, но такое сегодня "правосудие" в Лефортовском районном суде...

http://rusverdict.livejournal.com/47832.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #7 : 29/07/10 , 19:54:36 »
Суд продлил до 4 октября арест Антона Мухачева.


   
Мосгорсуд в четверг удовлетворил ходатайство следственного управления ФСБ РФ и продлил до 4 октября содержание под стражей бывшего гендиректора ООО "Торговый дом Кудиново" Антона Мухачева, одного из лидеров националистической организации "Северное братство", обвиняемого в экстремизме и мошенничестве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Как предполагается, по истечении установленного срока содержания под стражей дело в отношении Мухачева может быть передано для рассмотрения по существу.
Мухачев будет находиться под стражей до 4 октября, а всего 14 месяцев.
Предварительное следствие по делу в отношении Мухачева было завершено 30 июня, после чего его материалы были переданы обвиняемому для ознакомления. Однако следствие продолжает считать, что Мухачев может скрыться или продолжить преступную деятельность совместно с другими обвиняемыми, которые на данный момент скрываются на территории Украины.
Мухачев отрицает вину по предъявленным ему обвинениям, но и от показаний отказывается. Его адвокат Олег Старков сообщил РАПСИ, что следствие сознательно затягивает расследование, предъявляя Мухачеву новые обвинения. По утверждению адвоката, первоначально Мухачев обвинялся в экстремизме и руководстве националистической организацией "Северное братство", но позднее ему были предъявлены обвинения в мошенничестве, которые никак не связаны с его общественной деятельностью.
По мнению защиты, обвинение в мошенничестве касается исключительно предпринимательской деятельности Мухачева. "Следствие никак не доказало, что добытые в результате мошенничества средства шли на финансирование экстремистской деятельности", - сказал адвокат.
Жена Мухачева Ольга Касьяненко сообщила РАПСИ, что ее супруг на должности гендиректора торгового центра не занимался вопросами, связанными "с откатами и прочей коррупционной деятельностью". Касьяненко утверждает, что показания владельца ТЦ против Мухачева достигнуты следствием под действием угроз.

http://www.rapsi-pravo.ru/judicial_news/20100729/250473173.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #8 : 05/08/10 , 14:59:34 »
Сергей Загатин

НА БОЧКЕ С ПОРОХОМ...

Загнанный в подполье русский национализм грозит взрывом


     Лето 2010 года выдалось жарким не только из-за удушающей жары и пылающих на 120 тысячах гектаров лесов, но и в силу того, что впервые было нарушено негласное табу, и под удары радикального националистического подполья, признать существование которого как системной силы так же никак нельзя, начали попадать работники карательных органов. После эпопеи "приморских партизан" в России каждую неделю совершается минимум одна попытка поджога отделения милиции.

     Похоже, систематический террор радикальной части русских националистов против институтов власти и их представителей стал свершившимся фактом.

     Впрочем, а чего же еще было ожидать?

     Когда-то, очень давно, эпоху назад, была такая страна — СССР, уничтоженная и оболганная по воле мировой финансовой олигархии и военно-политического руководства Запада, страна, погибшая не в результате прямого столкновения — на это у врагов не хватило бы ни сил, ни духу, — а в силу прямого предательства ряда власть предержащих. Незаметно поднималось злое, незаметно затопило всё, что было вокруг, а народные массы, зачарованные коротичами и яковлевыми, медитировали на сто сортов обещанной колбасы, Кашпировского и Мавроди.

     Память человеческая коротка и увы, уже мало кто вспоминает, что главное, чего мы лишились с гибелью СССР, — это сущие "мелочи": красота нормального человеческого отношения друг к другу, а также пара сотен миллионов надежд и смыслов, стёртых в порошок железной пятой "рынка".

     Ах, каким оно было, поколение, рождённое в начале 70-х! В большинстве своём — умницы, акселераты, эрудиты, развитые физически и духовно, реально готовые к труду и подвигу, пропитанные пассионарным духом первых лет перестройки, последние "совковые идеалисты"... И как страшно через 20 лет приехать на встречу выпускников и узнать, что из сорока двух человек в живых осталось только двадцать четыре... Как будто испепеляющая война прокатилась через наши города и веси.

     О да, это и была война всех против всех — когда день изо дня общечеловеческая сволочь по всем доступным каналам, через все СМИ, через журналы, книги и так далее вдалбливала дезориентированному населению нехитрые максимы победившего пластмассового мира: "Деньги решают всё", "Человек человеку волк", "Где лучше — там и родина"...

     Намеренное оскотинивание, навязанное озверение — это отправная точка всего, что происходит сегодня.

     

     Феномен политических солдат хорошо известен по всему Миру. Британская корона пыталась криминализировать в глазах общественности бойцов Ирландской Республиканской Армии, правительство Испании заявляло, что участники ЭТА — криминальные элементы, правительство Германии через СМИ называло РАФ бандитами, однако даже построило отдельный корпус в тюрьме "Штаммхайм" специально для них, а колумбийские власти о повстанцах ФАРК говорят не иначе как об организованной преступной группировке. На прошлой неделе, кстати, лидер ФАРК Альфонсо Кано выступил со своим политическим посланием к новому президенту Колумбии. Так что всем понятно, что речь в этом и подобных случаях идет не о бандитах, ставящих своей целью простую наживу, но именно что о повстанцах, выдвигающих политические требования и отстаивающих собственные идеологические воззрения с оружием в руках.

     Политические солдаты есть и в России. Всегда были. Достаточно вспомнить народовольцев, эсеров и большевиков. Более того, сегодня существование политических солдат в России закреплено и Уголовным кодексом РФ: подпункты составов преступления, гласящие что действие совершено по мотиву идеологической или национальной неприязни недвусмысленно и красноречиво об этом свидетельствуют. Мотив совершения того или иного действия — есть определяющий признак. Если силовое действие совершено из политических мотивов, то человек, получивший за него срок, безусловно, становится политическим заключенным.

     Если на совершение радикального действия человека сподвигла его внутренняя идеология, его политическая совесть, то, конечно, он не криминальный элемент, он политический солдат. Отличить его от уголовников может как общество, так и квалификация, применимая к нему в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Алексей Барановский, координатор правозащитного центра"Русский вердикт".



     

     Да, была и другая Россия, да, были попытки консолидировать все здоровые силы общества, не дать новоявленной компрадорской буржуазии уничтожить наш общий дом. Отчаянно-бесполезные, совершенно не соразмерные противостоящим силам Нового Мирового порядка, эти действия, среди которых, кстати, были две совершенно не игрушечных войны, воспринимаются теперь, через без малого, двадцать лет, как воспринималась война в Испании в далёком советском детстве. Героическое поражение республиканцев было подернуто романтической дымкой — магия слова, магия названий, магия художника-очевидца — Хемингуэй, Кольцов, Пикассо... С такой же светлой грустью мы вспоминаем Очамчир и Дубоссары, как когда-то в детстве Теруэль, Бильбао и Гернику.

     Но проклятое время дало ещё одну отправную точку — пылающее здание Парламента, последнюю крепость Советской власти, русское поле чести для юношей с коловратом на плече, место синтеза красно-коричневой идеи и кровавое пятно, которое с годами всё сильнее проступает на обложке Конституции РФ образца 1993 года, являясь вечной, пусть пока и невостребованной, угрозой легитимности существующей системы власти в Российской Федерации.

     Степень наивности защитников Парламента, вызывая сожаление об упущенной возможности направить развитие страны в другое русло ("не знаем искусства расчёта, не вывели формулу лжи"), тем не менее, позволяет нам однозначно положительно оценивать героев-мучеников Октября 1993 года.

     С существующим ныне радикальным национально-освободительным движением, "белым подпольем", — всё далеко не так просто. Во-первых, имеет место быть дикая мешанина взглядов, интересов и представлений — иногда практически людоедских. Во-вторых, очень сложно разобраться: где, так сказать, самодеятельность народных масс, а где — зубатовщина и азефовщина в современном варианте. Если, например, радикально нацистская БТО (Боевая Террористическая организация) Боровикова в Питере была создана "добросовестно", по инициативе обычных "правых скинхедов", то печально знаменитое НСО (Национал-социалистское общество) было создано рядом провокаторов, которые и по сей день находятся на свободе, — в отличие от многих рядовых членов организации, которые дошли до прямого террора и теперь имеют реальный шанс получить пожизненное заключение.

     Надо сказать, что оперативные игры некоторых силовых ведомств, которым была, видимо, поставлена задача создания "ручных" нацистских организаций для "закошмаривания" электората, совместно с абсолютно невменяемой иммиграционной политикой, сильно поспособствовали нынешнему состоянию дел.

     До последнего времени в России действовала англосаксонская система контроля над "преступлениями ненависти". Она проста — в своё время джентльмены из МИ-6 придумали гениальную схему контроля над британскими, а позже — и над североамериканскими националистами, создав целый ряд организаций и практически настоящую субкультуру скинхедов, которые делали ставку в своей борьбе с "засильем цветных" на акции прямого действия против инородцев и иммигрантов — дескать, постоянное нагнетание напряжённости на улицах, создание невыносимых условий приведёт "цветных" к мысли о бегстве из Британии и США.

     Эта схема привела англосаксонские спецслужбы к успеху — подавляющее большинство радикальных белых националистов Британии и США в течение 1990-2000 гг. переместилось в гостеприимные стены пенитенциарных заведений на очень-очень долгое время.

     Практика показывает, что в России подобный фокус не удался — не из-за какой-то мифической запуганности русских, а в силу того, что вопреки общепринятому мнению, современный русский националист имеет более высокий уровень образования, чем его англосаксонский камрад.

     Последней опорной точкой нынешней ситуации — и одновременно точкой невозврата — стало желание власть предержащих уничтожить русский национализм как политический фактор, вместо того, чтобы найти определённый баланс интересов.

     Политический русский национализм в 2005-2006 годах, после успеха партии "Родина" на выборах, а ДПНИ, Славянского Союза и РОНС — на улицах (вспомним хотя бы первый, восьмитысячный Русский марш 2005 года), не имел в ту пору принципиально нерешаемых противоречий со сложившимся социальным строем. Вопросы, которые поднимали националисты, прежде всего касались существующей, на их взгляд, дискриминации русского населения. Дискриминации экономической (демпинг иностранной рабочей силы на рынке труда, передача целых отраслей народного хозяйства на откуп этнокриминальным группам), политической (практически любой народ, населяющий Российскую Федерацию, имеет свой территориальный субъект и ту или иную форму политической организации – за исключением русских), правовой (в любом межэтническом конфликте де-факто априори виноваты русские). В рамках цивилизованного гражданского общества постепенно, шаг за шагом, эти досадные неувязки, из-за которых жизнь русского населения и некоторых других коренных национальностей, становится всё более невыносимой, можно было бы урегулировать, пойдя на взаимные компромиссы.

     

    Когда моего мужа, Антона Мухачева, посадили по ч.1 ст.282.1 УК РФ, я осталась одна с полугодовалой дочерью на руках без средств к существованию. Нужны были деньги на адвоката, передачи, и мне было совершенно непонятно, как мы вообще будем жить. Однако практически сразу я получила поддержку — и моральную, и финансовую — от простых русских людей, в том числе от родственников политзаключенных.

     Прошел год как мой муж находится в СИЗО Лефортово, за это время я познакомилась с десятками узников совести и их родственниками, узнала о том, что в заключении находятся тысячи политзаключенных, и практически все они — люди правых взглядов.

     Практически на каждой зоне сейчас сидит по нескольку русских националистов, они объединяются, чтобы противостоять "прессу" со стороны блатных и администрации, держат связь со своими на других зонах. Мы отправляем им литературу, которую узники передают друг другу из рук в руки. Большинство узников совести сидит исключительно за своё мировоззрение.

     Я общаюсь с женами и родителями политзаключенных, все они не только не пытаются наставить своих близких "на путь истинный" смирения и конформизма, более того — они разделяют правые взгляды, участвуют в акциях в поддержку узников совести, помогают их братьям по духу. Некоторые узники совести присоединяются к правозащитной деятельности сразу после освобождения. Формируется сообщество людей активных, бесстрашных и радикально настроенных. Они ждут своего часа, и их час придёт, когда критическая масса правых узников совести выйдет на свободу. Это будет серьезная сила, которую воспитало государство, и насколько жестокими в школе тюрем были учителя, настолько агрессивными выйдут из нее ученики.

Ольга Касьяненко



     

     Но власти, видимо, посчитали подобный путь слишком хлопотным и ненужным.

     Иначе сложно объяснить то усердие, с которым силовые структуры и провластные СМИ начали вытеснять националистов с легального политического поля. Не секрет, что кроме скинхедов, у которых руки по локоть в крови "инородцев", сейчас по тюрьмам и лагерям сидят по статье 282 десятки и даже сотни русских людей, чья вина зачастую состоит только в том, что они имели смелость или глупость думать и говорить не совсем то, что положено исповедующими однобокую "толерантность" масс-медиа и власть предержащими.

     Это привело, кроме всего, к тому, что националисты не только постепенно уходят в подполье, но всё активнее и чаще выдвигают и поддерживают социальные требования, тем самым наряду с национальной, "разжигая" ещё и классовую рознь.

     Русские правозащитные организации находятся в сложном положении, поскольку политическими заключёнными они называют как националистов, осужденных за "мыслепреступления" по ст.282 УК РФ (таких большинство), так и боевиков ультраправых боевых групп, обвинённых в убийствах, однако они находят полную поддержку легальных русских организаций и, более того — с каждым годом эта поддержка ширится. 25 июля сего года, в годовщину принятия так называемого "Закона об экстремизме" в 2002 году, состоялся очередной "День солидарности с узниками совести". Дату, учрежденную самими "политзэками" в прошлом, 2009 году, на этот раз поддержали акциями в следующих населенных пунктах России: Астрахань, Великий Новгород, Волгоград, Вологда, Воркута, Воронеж, Ижевск, Калуга, Миасс, Москва, Мурманск, Новосибирск, Пермь, Подмосковье ближнее, Ростов Великий, Санкт-Петербург, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Череповец, Чебоксары, Ярославль. Кроме того, акцию поддержали и в двух городах Украины, Киеве и Одессе, а также в белорусском Бресте.

     Полтора года назад, находясь под впечатлением от процесса Рыно-Скачевского мне довелось написать статью-предупреждение "Столкновение с Бездной" ("Завтра", 2009, № 2), отрывок из которой считаю нужным процитировать сегодня: "Закон перехода количественных изменений в качественные никто не отменял. Если власть не пойдёт на диалог со своим народом, то волна насилия НЕИЗБЕЖНО ударит и по власть предержащим уже в ближайшем будущем. Своим "запретить и не пущать", своим нежеланием не то что решать — признать сам факт существования в России остро стоящего "русского вопроса", власть собственными руками создаёт идеологически мотивированное подполье, состоящее из людей, которым, в общем-то, терять особенно и нечего. А всемирный экономический кризис только усугубит ситуацию и пополнит ряды радикалов сотнями и тысячами отличников боевой и политической. К тому же, у парней, прошедших через горнило последних войн, с толерантностью не просто плохо, а очень, совсем плохо. А с агрессией, увы — очень хорошо..."

     Практически всё так и происходит, отчего лично меня не покидает иррациональный страх перед возможной глобальной резней, а происходящее сейчас представляется подобным образом — инфернальное чудище отвлеклось от поштучного поедания таджикских девочек с якутскими шахматистами и уставилось своим немигающим, тяжёлым взором на коллективного Франкенштейна.

     К сожалению, приходится признать: для последнего, пусть и самого продолжительного акта "войны против государства", всё готово. Множество юношей и девушек, выросших в своей стране, являются здесь посторонними и ненужными людьми. У них не осталось никаких иллюзий по поводу возможного диалога с государством, которое травит их за один только образ их мыслей. Они не видят никаких путей в жизни, кроме борьбы против "антирусской государственной машины". Возможно, их головы набиты более чем возмутительным вздором, пусть они толком и сами не знают, в чём заключается единственный для них путь спасения России, но в них нет и следа личной корысти, что делает их чрезвычайно преивлекательными в глазах остального населения. У "белого подполья" уже возник пантеон павших героев, сотни заключённых в тюрьмы "братьев" и мессианский блеск в глазах: "Россия — последняя надежда белого человечества". У них нет ни единого центра управления, ни единой доктрины, ни единого источника финансирования. Поэтому, в случае развития ситуации по наихудшему, наиболее кровавому, сценарию, никакое управление "Э" не вынесет тотальной террор-войны с сетевой структурой, имеющей сотни тысяч потенциальных неофитов, чьи ряды будут только неуклонно умножаться по мере углубления кризиса и роста социальной напряженности в нашем обществе.

     Избежать же роста, скорее всего — взрывного, ксенофобских настроений при существующей национальной политике вряд ли удастся, а меняться государственная политика в условиях террора со стороны "белого подполья", разумеется,тоже не будет. Впрочем, такой же террор, как показали недавние события в Химках, могут устроить и "леваки" (см. историю революционного движения в царской России).

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/872/81.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #9 : 30/08/10 , 23:16:40 »
2 сентября у Антона Мухачёва суд.


   
2 сентября (четверг) в 9.30 в Верховном суде состоится заседание по рассмотрению кассационной жалобы на постановление о продлении срока содержания под стражей Антона Мухачёва.
Жалобу подал адвокат Мухачёва Андрей Критский, скачать жалобу: http://files.mail.ru/W5OSX4

Адрес Верховного суда: Поварская 15, подъезд 5, схема проезда http://maps.yandex.ru/?text=%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2015 .

http://matilda-don.livejournal.com/586344.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Матильда и Флай
« Ответ #10 : 02/09/10 , 12:43:55 »
         
Уголовное дело на Матильду

На Ольгу Касьяненко (matilda_don) заведено уголовное дело по статье 205 УК (оправдание терроризма) по факту ее выступления на митинге в защиту политзаключенных 19 апреля 2008 года.

<a href="http://www.youtube.com/v/8_13U6Guec4" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/8_13U6Guec4</a>

На квартире у Ольги проведен обыск, изъят компьютер.
Напомню, что муж Ольги Антон Мухачев уже около года находится в СИЗО: вначале его обвиняли по 282-й статье, затем дело было переквалифицировано на статью 159 - "предпринимательская статья". Следствие тянется-тянется, и конца ему не видно.
У Антона и Ольги есть дочь Ярослава, ей сейчас полтора года.
После замужества и рождения ребенка Ольга отошла от политической деятельности.

Телефон для журналистов: 8 926 151 06 74.


Отмечу три момента.
Во-первых, удивительный срок, прошедший между "крамольным" выступлением и возбуждением дела. Эту речь Матильда произнесла два с половиной года назад! После этого успела замуж выйти, ребенка родить... И вдруг сотрудники ФСБ обнаружили, что апрельским днем 2008 года она говорила преступные речи! Что же - в 2008 году они не следили за известной активисткой, не знали, где она выступает и что говорит? Или тогда ее речь не представляла общественной опасности, а сейчас, когда о ней давно все позабыли, вдруг представила?
Очевидно, дело против Матильды возбуждено не из соображений борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, а из каких-то иных. Скорее всего, это попытка надавить на ее мужа, дело против которого очевидным образом разваливается.

Во-вторых: заинтересовавшись определением терроризма, я обнаружила кое-что интересное.
Что такое терроризм? В современном бытовом понимании - действия против мирных жителей, направленные на запугивание общества и шантаж властей: взрывы, массовые убийства, захват заложников и т.д. Ужас и отвратительность терроризма видятся именно в том, что он направлен на случайных людей, на мирных, ничего не подозревающих граждан, которых мучают и убивают для того, чтобы этим на кого-то воздействовать.
Так же понимает терроризм, например, законодательство США: "предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества" (Кодекс законов США, титул 22 раздел 2656 ф(д)).
А вот законодательство РФ понимает терроризм иначе: "Идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий"
Т.е. для наших законов терроризмом являются любые насильственные действия, предпринимаемые с политическими целями. Оно не различает терроризм и восстание.
Я не говорю, что за насильственные действия против властей уголовный кодекс должен по головке гладить: однако, имхо, захватить театр с ничего не подозревающими зрителями или устроить взрыв в метро - это одно, а "взять штурмом СИЗО" - совсем другое.

И в-третьих - для сравнения.
29 марта в московском метро был совершен теракт - взрыв, в результате которого погибло несколько десятков человек. Известный "правозащитник" Сергей Ковалев, побывав на месте преступления, заявил: "Террористов можно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко".
После этого активисты т.н. "Русского ДПНИ" направили в ФСБ заявление, в котором попросили проверить эти слова на предмет присутствия в них состава статьи 205 УК - "оправдание терроризма". Но ФСБ - то самое, что сейчас травит Матильду и ее мужа - подумало-подумало... и - удивительное дело! - никакого, даже самомалейшего оправдания терроризма в этих словах не увидело.

http://nataly-hill.livejournal.com/1150400.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Матильда и Флай
« Ответ #11 : 02/09/10 , 18:15:43 »
Ольга Касьяненко покинула здание Тверской районной прокуратуры Москвы.
   
Во время допроса Ольга Касьяненко воспользовалась 51-ой статьей Конституции, дающей право не свидетельствовать против себя.



В свою очередь адвокат Касьяненко сделал два ходатайства-заявления: о незаконном изъятии компьютера и о незаконной экспертизе выступления на митинге, которая была проведена без ее ведома, то есть с нарушением права на защиту.
На данный момент Касьяненко находится в статусе подозреваемой. Обвинение не предъявлено. С Ольги взята подписка о невыезде.

Марина Чернова

  • Гость
Когда моего мужа, Антона Мухачева, посадили по ч.1 ст.282.1 УК РФ, я осталась одна с полугодовалой дочерью на руках без средств к существованию. Нужны были деньги на адвоката, передачи, и мне было совершенно непонятно, как мы вообще будем жить. Однако практически сразу я получила поддержку — и моральную, и финансовую — от простых русских людей, в том числе от родственников политзаключенных.

Прошел год как мой муж находится в СИЗО Лефортово, за это время я познакомилась с десятками узников совести и их родственниками, узнала о том, что в заключении находятся тысячи политзаключенных, и практически все они — люди правых взглядов.

Практически на каждой зоне сейчас сидит по нескольку русских националистов, они объединяются, чтобы противостоять "прессу" со стороны блатных и администрации, держат связь со своими на других зонах. Мы отправляем им литературу, которую узники передают друг другу из рук в руки. Большинство узников совести сидит исключительно за своё мировоззрение.

Я общаюсь с женами и родителями политзаключенных, все они не только не пытаются наставить своих близких "на путь истинный" смирения и конформизма, более того — они разделяют правые взгляды, участвуют в акциях в поддержку узников совести, помогают их братьям по духу. Некоторые узники совести присоединяются к правозащитной деятельности сразу после освобождения. Формируется сообщество людей активных, бесстрашных и радикально настроенных. Они ждут своего часа, и их час придёт, когда критическая масса правых узников совести выйдет на свободу. Это будет серьезная сила, которую воспитало государство, и насколько жестокими в школе тюрем были учителя, настолько агрессивными выйдут из нее ученики.
Ольга Касьяненко

          Жена главного спонсора неоязычников призывала устраивать теракты в России

                                               
На фото: Виктор Милитарев и Ольга Касьяненко (она же Матильда Тайзенбаум и Мatilda_fly) — супруга главного спонсора неоязычников-сатанистов Мухачева–Штельмана

«Идёт обыск в квартире главаря „Северного братства“ в Железнодорожном», — сообщило утром 2 сентября информационное агентство «Железнодорожный-Times».

Согласно опубликованной информации, правоохранительные органы провели обыск в квартире Ольги Касьяненко (она же Матильда Тайзенбаум), супруги главаря террористической группировки «Северное братство» Антона Мухачёва (Штельмана), являющегося экс-гендиректором Торгового дома Кудиново, главного спонсора воинствующих неоязычников и других антихристианских тоталитарных сект.

Жена спонсора боевиков утверждает, что ей предъявили обвинение по ст.205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». Отметим, что самого Мухачёва обвиняют по ч. 1 ст. 282 УК РФ «Организация экстремистского сообщества», а также по статье 159 УК РФ «Мошенничество». На иностранных хостингах он создал интернет-проект, где призывал убивать представителей традиционных религиозных конфессий, устраивать террористические акты против гражданского населения в целом и выкладывать фото и видеоотчёты «диверсионных операций» на сайте. В настоящий момент бандит находится под стражей.

Более подробно о преступной деятельности русофобской банды «Северное братство» читайте в материале «Сатанизм, оказывается, неплохо оплачивается!» (http://nameofrussia.net/blog/chronicle/516.html )
http://zhelezka-times.ru/stories/65

Марина Чернова

  • Гость

Более подробно о преступной деятельности русофобской банды «Северное братство» читайте в материале «Сатанизм, оказывается, неплохо оплачивается!» (http://nameofrussia.net/blog/chronicle/516.html )
http://zhelezka-times.ru/stories/65


                                   Сатанизм, оказывается, неплохо оплачивается!

                                         
                                       На фото: главарь «Северного братства» Мухачев-Штельман

Новостные службы сообщают: Лефортовский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного управления ФСБ России об аресте гендиректора ООО «Торговый дом Кудиново» Антона Мухачева, одного из лидеров сектантсткой языческой организации «Северное братство», — пишет «Русская линия».

Пикантность ситуации заключается в том, что настоящая фамилия Мухачева – Штельман. Именно на эту фамилию выписан его первый, украинский паспорт, а второй, российский – уже на Мухачева. Сам Штельман объясняет это тем, что – цитирую – «у меня скандинавские корни по отцу». Ох, знаем мы эти скандинавские корни…

Сторонника языческого культа «Родная вера» (подписывался псевдонимами Мухачев и T) сотрудники ФСБ задержали 4 августа в подмосковном городе Железнодорожный. Вместе с неоязычником-сектантом Мухачевым была задержана его супруга Ольга Касьяненко (она же Матильда Тайзенбаум и Мatilda_fly). Среди язычников Ольга Касьяненко прославилась тем, что входила в руководство экстремистской группы «Красный блицкриг».

Интересно не это, а то, что Антон Мухачев владел известной коммерческой фирмой ООО «Торговый дом Кудиново» и из её денег щедро финансировал экстремистскую деятельность «Красного блицкрига», «Северного братства» и других неоязыческих антихристианских групп.

Фирма ООО «Торговый дом Кудиново» была в 2006 г. при Кудиновском комбинате, занимающемся производством кирпича, цемента, арматуры и керамической плитки. Мухачев якобы был главным дилером предприятия и якобы осуществлял комплексное снабжение строительных площадок по всей России. Офис компании расположен в городе Электроугли Московской области, а её выручка за 2007 год только по официальным (всегда заниженным) отчетам составила 118,9 млн. руб., чистая прибыль 2,8 млн. руб.

Можно ли вести столь активную коммерческую деятельность и при этом столь же активно пестовать маргинальных психопатов? ОЧЕВИДНО ЖЕ, ЧТО НЕТ!!! Фирма – это, скорее всего ШАНКР – псевдокоммерческая организация, которой заинтересованные силы перегоняют деньги искусственно образуя ВИДИМОСТЬ прибыли и ВИДИМОСТЬ коммерческой деятельности.

От ШАНКРА надо искать нити, ведущие вверх: сам по себе ШАНКР нежизнеспособен. Кто оплачивал ему безбедное существование?! ЦРУ уже созналось официально, что продукция польских кооперативов, финансировавших в 1980-м году «Солидарность» была «просто мусором» и оплачивалась подставными западными заказчиками исключительно с целью «экспорта демократии» в Польшу…

Муж Ольги Касьяненко (Тайзенбаум) Антон Мухачев (Штельман) проходит подозреваемым по уголовному делу, которое было возбуждено 2 марта 2009 г. Следственным управлением ФСБ по части 1 статье 282-й УК РФ («Организация экстремистского сообщества»).

Как удалось выяснить следствию, в 2006 году еврейский нацист Антон Штельман–Мухачев и некие неустановленные лица создали антихристианскую языческую экстремистскую группировку «Северное братство» («СБ»).

При этом, подозреваемый активно привлекал в «СБ» новых членов, особенно молодежь, размещал материалы об этой экстремистской организации на ее сайте и координировал работу «сев.братанов». Целью «Северного братства», как утверждают следователи ФСБ, было разжигание межрелигиозной вражды и уничтожение Православного Христианства в России.

По некоторым данным сектант-неоязычник и его супруга (вместе с группой своих подельников по «Красному блицкригу», «Северному братству» и «Большой игре») причастны к подстрекательству, организации и совершению ряда антихристианских экстремистских акций против Православных приходов в Москве и регионах.

В частности, лицами причастными к деятельности «СБ» и других незаконных языческих бандгрупп был совершен террористический акт 30 ноября 2008 г. против московского «Храма во имя Святителя Николая Чудотворца» на Медынской улице в Бирюлево. Бандитствующими язычниками в помещении храма был оставлена сумка, в которой была 1,5-килограммовая банка с аммоналом.

Двое служителей Храма, заметившие огонь и дым от тлеющего взрывателя, залили сумку водой и попытались вынести ее из храма. Благодаря их самоотверженным действиям сработал лишь один детонатор, взрыв которого составил 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Во время взрыва детонатора пострадало две указанных служителей Храма, включая женщину (которую зовут Анна Васильевна), залившую сумку со взрывчаткой водой. Фактически именно этим она предотвратила мощнейший взрыв, который мог унести десятки жизней Православных Христиан. Об этом беспрецедентном террористическом акте против верующих русских людей широко сообщалось в СМИ.

Вскоре оперативники УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы задержали несколько молодых экстремистов (в возрасте 18-20 лет) по подозрению в причастности к указанному взрыву.

Оперативники считают, что задержанные также причастны к организации и совершению взрыва на Павелецкой железной дороге, также совершенном в Бирюлеве. Взрыв на втором главном пути между станицей Бирюлево-Товарная и платформой Булатниково произошел 4 ноября 2008 г. рано утром. По счастью пострадавших в результате взрыва не оказалось. Об этом сообщалось в статье «Взрыв на железной дороге в Москве».

Вначале Лефортовский районный суд не смог удовлетворить ходатайство ФСБ об аресте подозреваемого Мухачева, продлив его задержание на 72 часа. Но в минувшую субботу, как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, сотрудникам ФСБ была выдана санкция на арест язычника Мухачева.

Суд счел обоснованными доводы следствия что, находясь на свободе, Антон Мухачев может уничтожить доказательства, начать оказывать давление на свидетелей и угрожать им, а главное, скрыться от правосудия на территории соседних государств, в т. ч. на Украине.

Сотрудники ФСБ представили суду документы, согласно которым задержанный не проживает по месту своей регистрации.У Мухачева имеется украинский паспорт с его настоящей фамилией, т.е. он имеет двойное гражданство – российское и украинское и возможность улизнуть, сбросив российский паспорт на имя Мухачева, как змея сбрасывает старую кожу.

Сотрудники ФСБ предъявили суду распечатки прослушки телефона подозреваемого Мухачева. Из них следовало, что он отдавал по своему домашнему телефону приказы своим сообщникам об уничтожении компрометирующих его файлов в интернете.

Как заявил скандально известный главарь «ДПНИ» Александр Поткин (известен под псевдонмом Белов, заправляет организацией с другим ненавистником христиан, Гудманом – псевд. Истархов), Антон Мухачев являлся кандидатом в члены так называемого «центрального совета» группировки «ДПНИ». Поткин заявил, что «Антон хороший бизнесмен и прекрасный пропагандист наших взглядов, но мы разошлись в методах – он обвинял меня и организацию в недостаточной радикальности».

Постепенно высвечиваются далеко идущие связи сатанистов. Например, Матильда в свое время была пресс-секретарем Верховного атамана Союза казачьих войск России и зарубежья Виктора Водолацкого. Отметим, что Водолацкий является депутатом Госдумы от чиновничьей фракции «Единая Россия» и членом Думского Комитета по безопасности… Впоследствии Водолацкий всё же сумел «откреститься» от своего пресс-секретаря.

Матильда Касьяненко (она же Ольга Тайзенбаум) 8-го мая 2007 г. организовала акцию устрашения и вандализма на территории храма «Всех Святых», рядом со станцией московского метро «Сокол». В тот день группой «неизвестных» была разбита символическая надгробная плита с пофамильным списком Белых генералов и Казачьих атаманов, являющаяся частью Православного некрополя «Примирения народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х Мировых и Гражданской войнах».

Во время бегства от милиции боевики «КБ» бросили недалеко от Храма обрез двухствольного охотничьего ружья. На интернет-ресурсе была размещена копия экстремистского плаката «Красного блицкрига» с надписью «Предателям пощады не будет. Наша ближайшая задача – сделать всех». На нем изображена Матильда с обрезом ружья. У ее ног разбитая плита.

Идеология «Северного братства», к которому примкнули Антон Мухачев (Штельман), Матильда-Касьяненко и еще несколько выходцев из «ДПНИ», строилась на манифесте воинствующего неоязычества. Свою программу (вместе с различными экстремистскими воззваниями) организация «СБ» разместила на своем сайте, цинично названном «Ресурсом радикальных националистов».

Как утверждает Александр Поткин, в начале этого года в «СБ» все перегрызлись между собой, решая кто будет бесконтрольно распоряжаться финансовыми ресурсами, выгнали своего учителя-гуру Хомякова. Организация практически распалась.

Именно бывшие участники «СБ» дали показания на Антона Мухачева, с его «скандинавскими корнями» по отцу (именно поэтому и имя банды соответствующее – «Северное братство»), ставшего центральной фигурой в уголовном деле об экстремистской противоправной деятельности сектантской языческой группировки, — пишет «Русская линия».
http://nameofrussia.net/blog/chronicle/516.html


Бесогон

  • Гость
...
Согласно опубликованной информации, правоохранительные органы провели обыск в квартире Ольги Касьяненко (она же Матильда Тайзенбаум), супруги главаря террористической группировки «Северное братство» Антона Мухачёва (Штельмана), являющегося экс-гендиректором Торгового дома Кудиново, главного спонсора воинствующих неоязычников и других антихристианских тоталитарных сект.
...
Более подробно о преступной деятельности русофобской банды «Северное братство» читайте в материале «Сатанизм, оказывается, неплохо оплачивается!»

Марина, какие доказательства того, что Ольга Касьяненко является Матильдой Тайзенбаум, а Антон Мухачёв - Штельманом у тебя имеются?  Ты эту информацию проверяла?

Что значит "преступная деятельность русофобской банды "Северное братство""?  Какая у тебя есть информация по этому вопросу?  Если есть, ты её проверяла?

Почему заметка о "Северном братстве" иллюстрирована фотографией Ольги Касьяненко с Виктором Милитарёвым?  Какое отношение эта фотография имеет к деятельности "Северного братства"?

Я не сторонник "Северного братства", но зачем лить откровенно манипулятивную, лживую грязь на организацию, борющуюся с сионо-нацистским режимом?

Ты не разделяешь их взглядов? Замечательно! Не поддерживай их! Но, дай им возможность заниматься их деятельностью по развалу кремлёвского каганата и не лей воду на мельницу воровского путинского режима!