Автор Тема: Капитализм - дерьмо!  (Прочитано 343636 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #375 : 30/05/16 , 16:10:16 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #376 : 02/06/16 , 20:58:37 »
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/q87/s526x395/13336125_1106186262779627_628143731179449198_n.jpg?oh=fe6f2e80d16b4bdadbccbed0df9e8ca0&oe=5961D4A1

Этот взгляд И.В. Сталина 1917 года перед Великой Октябрьской социалистической революцией, сметающий все лицемерные и гнилые  души, навсегда останется в группе, дорогие товарищи.

 Не всем понравится этот пост и этот взгляд.

 Но все, искренние сердцем, всё же поймут этот взгляд... 

 А всем бело-бандитским негодяям, и поклонникам необуржуазной современной грабительской капиталистической власти, буржуазной Госдуры, у которой на пенсии денег нет, при наличии разработанных НЕСМЕТНЫХ СТАЛИНСКИХ месторождений нефти и газа,  - всем вам несметный бан!

 ДЛЯ ВАС, ПРОКЛЯТЫХ ТРОЦКИСТОВ, КОММУНИЗМ ПОКА ОТЛОЖЕН...

 ЗАПОМНИТЕ ЭТО НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #377 : 14/06/16 , 13:07:27 »
*

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #378 : 16/06/16 , 13:22:15 »

Капиталист тоже считает, что он трудится; однако его "труд" заключается в присвоении труда других людей.
Фидель Кастро Рус

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #379 : 22/06/16 , 09:53:46 »
Детей на Сямозере убил капитализм

*

Мы вынесли достаточно смелое заявление в наш заголовок, и готовы доказать его. Сейчас, когда первый шок от трагедии, связанной с гибелью 15 детей на Сямозере прошёл общество начинает задавать вопросы – как такое могло случиться? И начинают всплывать пикантные подробности. Вряд ли они гражданам понравятся.

Все задают мучительный вопрос – зачем же инструкторы повели детей в поход, хотя знали, что будет шторм и предприятие становится смертельно опасным? Нашлись уже «добрые люди», которые валят всё на старшего группы – де он был любитель экстрима. Однако расследование бурной деятельности бизнеснючки Решетовой показывает, что не было никакой случайности. Всё шло по плану.



Дело в том, что это очень грязная история. Ходили слухи, что в лагере есть лишние дети. Отряды которые не проходят по бумагам. Эти слухи сейчас перешли в разряд фактов. Летний детский лагерь на Сямозере согласно рекламным проспектам фирмы рассчитан 160 детей. Но ведь хочется получить прибыль побольше. Сначала мадам Решетова приказала установить матрасы в выдвижных бельевых ящиках кроватей. Так было увеличено число спальных мест до 213-ти. именно 213 мест это та цифра, которую видели все проверяющие из различных регионов.

А ведь детей было реально больше. При проверке лагеря 19 июня уполномоченным по правам ребёнка по Карелии в лагере было обнаружено 284 ребёнка, ещё 63 были на маршрутах, 15 погибли. Таким образом в концлагере фрау Решетовой было как минимум 362 ребёнка. Но часть родителей, узнав куда попали их дети рванула в Карелию и вывезла своих детей до прибытия проверки. Значит можно смело утверждать, что фрау Решетоff загрузила детей в свой личный концлагерь в два раза больше представленных документов и почти в четверо больше, чем он был рассчитан изначально. Путёвки продавались на одни и те же места в разных регионах страны.



Как такое получилось? Затолкав в бельевые ящики кроватей матрасы фрау Решетова решила что и этого маловато будет. Надо ещё. И придумала гениальную схему. Она придумала отправлять детей вскоре после прибытия отправлялись на плотах и каноэ по озеру на острова. Назвала она свой гениальный бизнес-ход «Программой рейнджеров». Едва дети прибывали их дня через два отправляли группами с глаз долой на острова, а ни их места грузили новых, которых тоже сплавляли по озеру в прямом смысле этого слова.

Если бы не было походов на плотах и каноэ Решетовой никак не удалось бы затолкать в свой лагерь 400 сотни детей за одну смену. Возвращавшихся детей вновь выпихивали с глаз долой по следующему маршруту, потому что спать им было уже негде. На их кроватях и матрасах уже спали другие «счастливчики». Бизнес-схема могла существовать только при постоянно работающем конвейере водных походов. Поэтому группы отправлялись по озеру в любую погоду – в дождь, в шторм и даже цунами. Ничего личного – только бизнес. Несколько лет это сходило с рук бизнес-фрау, но везение не могло не привезти к катастрофе.



Возникают вопросы, кто эта Решетова, откуда она взялась и откуда у неё личный лагерь? История достаточно длинная, но узнать её будет важно, чтобы понять насколько закономерна случившаяся трагедия. Бизнес Елены Решетовой берёт начало в 1993-м году, когда был приватизирован Онежский Тракторный завод. Это было крупнейшее предприятие региона, в 1703-м году положившее начало городу Петрозаводск, имевшее в своём составе все необходимые поразделения, в том числе гостинцу, медсанчасть, базу отдыха, пионерлагер. и так далее… Тогда мужу Решетовой достался транспортный цех завода, а ей заводские гостиница и профилакторий на Сямозере. 

Транспортный цех стал называться ЗАО «Онежец-Авто», гостиница ООО «Невская» профилакторий ООО «Уют-Сервис». Потом последнее сменило название на ООО «Карелия-Опен». Бизнесмены Решетовы оказались лыковые. «Онежец-Авто» лопнул и закрылся ещё в 2009-м, господин Решетов умер в 2011-м. Его вдова вертелась, как могла. Но постоянно вязла в долгах, попадалась на мошенничестве. В архивах есть не мало арбитражных дел о взыскании с её фирм долгов бизнес-партнёрам и даже определение суда в котором видны её мошеннические схемы (сама с себя требовала многомилиионный долг, чтобы не платить другим), правда не вылившееся в уголовное дело – ведь премьер и Сам велят не кошмарить бизнес…

Однако несколько лет назад мадам Решетовой улыбнулась удача. Бизнес допустили до организации летнего детского отдыха. Известно, что она смогла выиграть тендеры на организацию детского отдыха в Москве и Санкт-Петербурге. Последний её бизнес-скачок ещё надо изучать, а вот отношения с профильным департаментом Правительства Москвы уже известны достаточно неплохо.



Несколько лет назад фирма Решетовой выиграла тендер на организацию отдыха столичных детей. Тендер был интересный. Соперником мадам Решетовой была она же сама, потому что обе участвовавшие в тендере фирмы  принадлежали ей самой. На сегодняшний день «Карелия Опрен» и «Парк-Отель Сямозеро» это два юридических лица принадлежащих Решетовой и они – это лагерь отдыха.

На летний сезон 2016 года Департамент труда и социальной защиты населения Правительства Москвы заключил контракт с легерем «Сямозеро» в Карелии на сумму 45308603 рубля. На эту сумму было приобретено 1478 путёвок для детей из малоимущих семей, а также для детей-сирот столицы. Стоимость путёвки 30655 рублей, однако для малоимущих и сирот они обошлись бесплатно.

Подписавший контракт чиновник Департамента В.А. Петросян не мог не знать о жалобах родителей, на заведение мадам Решетовой, но вплоть до катастрофы он уверял начальство, что в лагере всё в порядке. Только после трагедии он впервые спешно отправился в Карелию инспектировать лагерь куда отправлял почти полторы тысячи детей за лето.
Обошёлся ли такой сомнительный тендер без отката утверждать пока рано, но с учётом того, что фирма мадам Решетовой экономила на питании детей, спасательном снаряжении и вообще всём, что можно и нельзя и даже крысятничала с заплатой своих сотрудников-вожатых отрицать возможность коррупционной составляющей пожалуй было бы слишком смело.



Несомненно одно – причиной трагедии стала неуёмная жадность «эффективных менеджеров» и собственников прихватизированной народной собственности, желающих при минимальных вложениях получить максимальную выгоду на всём, даже на детях. Эта трагедия была запланирована. С бизнес-схемой мадам Решетовой и подобных ей капиталистических хищников избежать её было не возможно.

Сейчас, в обществе начинается дискуссия о том надо ли пересматривать итоги приватизации или нет. Страшный пример Самозера наглядно показывает, что надо. И итоги приватизации пересматривать, и частные фирмы от детей гнать поганой метлой. И пора понять, что если государство не будет кошмарить бизнес, то тогда он будет кошмарить всех граждан. И катастрофа на Сямозере тому яркий пример.

P/S:
Поступают сообщения из компетентных источников. На деле детей в лагере было не 400, как мы осторожно предположили, а 600. Лагерь был перегружен не в два, а в три раза. Прав был тов. Маркс - при 300 процентах прибыли капитал способен на любое преступление. Обращаемся с просьбой к нашим читателям максимально распространить этот материал, чтобы Елена Решетова не ушла от ответственности, как это уже произошло с хозяином "Хромой лошади", убившим 152 человека, хозяевами строительной фирмы "отремонтировавшей" казарму в учебном центре десантников, которая рухнула в 2015-м году и похоронила под собой 24 новобранца.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #380 : 30/06/16 , 00:07:37 »
К. ДЫМОВ "КАПИТАЛИЗМ - СИСТЕМА БЕЗ БУДУЩЕГО

"Это произведение марксиста, давшего блестящий анализ современного капитализма, вступившего на своей империалистической стадии в Информационную эру и, тем самым, объективно подготовившим, в результате развития производительных сил, материально-технический базис грядущей коммунистической формации. Книга написана автором на основе применения диалектико-материалистического метода, анализа развития современного империализма и рождённого в его недрах информационного технологического способа производства. Несомненно, что книга Константина Дымова «Капитализм - система без будущего» - одна из тех книг, которые способны если не сделать поворот в современной экономической науке, то, по крайней мере, спасти ее честь. Для этого достаточно того, что, будучи законченной еще за полтора года до начала кризиса, она не только предсказывает его, но и достаточно ясно раскрывает механизм его разворачивания с учетом специфики современного состояния мирового капитализма. Целью данной книги как раз и является - показать, на материале анализа мировой экономики и политики - и, по возможности, сделать это простыми и доступными словами, - что капитализм практически исчерпал возможности восходящего развития; что его обостряющиеся противоречия не могут быть разрешены в его рамках; что капитализм порождает проблемы, которые не в состоянии решить".

Читать - https://vk.com/doc-100188776_437605328?hash=f432dd4ee59643eca7&dl=4bfa09bbcc9f988447

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #381 : 01/07/16 , 18:34:32 »

В Советском Союзе (СССР) при Сталине НЕ было коррупции
В Советском Союзе (СССР) была мощнейшая экономика, даже в 1989 году ВВП составлял 21% в то время как в хваленом западе в США всего 14%
В Советском Союзе (СССР) бесплатно давали квартиры и путёвки на отдых
В Советском Союзе (СССР) были запрещены аборты (аборты это убийство младенцев...)
В Советском Союзе (СССР) НЕ было гей-педерастии и прочей аморальности (которую финансирует США. есть множество ФАКТОВ...)
В Советском Союзе (СССР) в марте каждого года было снижение цен
В Советском Союзе (СССР) не было безработицы....
В Советском Союзе (СССР) НЕ было беспризорников, тогда как сегодня их в России более 5-ти миллионов человек...
В Советском Союзе (СССР) Сталине НЕ было проституции, и прочей аморальности....
В Советском Союзе (СССР) Сталине после войны были отменены продовольственные карточки, в то время как в Англии они всё ещё были в ходу...
В Советском Союзе (СССР) НЕ было воин и межнациональных конвликтов которые как мы теперь знаем были осуществлены и щедро финансировались и финансируются западом в частности ЦРУ США, английская МИ-6 и Моссад...
В Советском Союзе (СССР) люди были отзывчивие и добрее.
В Советском Союзе (СССР) природные недра принадлежали народам России-СССР, а сегодня они принадлежат олигархам и западным компаниям и де-юро и де-факто...
И так далее по списку...

Достижения социализма на примере СССР
http://17marta.ru/forum/index.php/topic,11065.15.html

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #382 : 02/07/16 , 10:05:42 »
Сталин о долларе, демократии и капитале. Последняя речь.

<a href="https://www.youtube.com/v/rC6odiVr5lM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/rC6odiVr5lM</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #383 : 23/07/16 , 16:05:55 »
http://i55.fastpic.ru/big/2013/0821/ad/1e00355a4bed5a3b07dcf587273f17ad.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #384 : 23/07/16 , 19:22:50 »
https://pp.vk.me/c633723/v633723187/3cb48/QTjLs4sAGZk.jpg height=377

Идея всеобщего уравнивания доходов - конечно, наивна и в известной степени утопична. Но вот вам некоторые цифры для размышления.

Если бы все богатства на Земле распределялись строго поровну, то каждый житель планеты обладал бы ежемесячным доходом примерно в 800 евро. Если брать в расчёт курс валют на сегодняшний день, то это около 57.000 рублей. Заметьте, речь идёт о всех жителях планеты - включая как Рому Абрамовича и Алишера Усманова, так и о голодающих детях тропической Африки.

Иными словами, население земного шара обладает гипотетическими запасами богатств, не только достаточных для всеобщего безбедного существования, но и необходимыми для качественного преобразования жизни на планете. Увы, система вопиющего социально-экономического неравенства, свойственная для капиталистической системы, концентрирует богатства в руках узкой прослойки буржуа и топ-менеджеров. В итоге они лишь "сплавляются" на неоправданную роскошь: яхты, роскошные особняки, личные самолёты и т.д.

Уже в этом смысле капитализм как система, вопреки заверениям либеральных экономистов, нерациональна и пагубна.

P.S. Данные взяты из труда Т.Пикетти "Капитал в XXI веке". Книга, хотя и обладает рядом серьёзных изъянов в плане выводов, представляет серьёзный фактологический материал касаемо неравенства в современном мире.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #385 : 24/07/16 , 10:33:45 »
https://pp.vk.me/c631721/v631721051/3f4a5/f1lUgMPvarQ.jpg height=705

ЛЕНИН: КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ СИЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ

"Капитализм - сила международная, и потому окончательно уничтожить его можно только победив во всех странах, а не в одной".
В.И.ЛЕНИН РЕЧЬ НА МИТИНГЕ В АЛЕКСЕЕВСКОМ НАРОДНОМ ДОМЕ 23 АВГУСТА 1918 г., ПСС 37, стр 73

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #386 : 28/07/16 , 19:47:31 »
http://foboxs.com/_tmpp/14/_tmp/1386956366.jpg




Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #387 : 03/08/16 , 07:59:45 »
Есть вещи страшнее войны.....

<a href="https://www.youtube.com/v/Psz8GamgN3A" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/Psz8GamgN3A</a>

Вадим Демчог - российский актёр театра и кино о деградации человека в системе капитализма...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #388 : 06/08/16 , 18:29:47 »
http://img.uduba.com/pp.vk.me/c543106/v543106276/8233/f5wSxgp1lME_783x0.jpg?uduba_pid=1813393

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Капитализм - дерьмо!
« Ответ #389 : 07/08/16 , 02:16:26 »
http://ewrasia.ru/1487591290.htm?pic=otvet.imgsmail.ru/download/191552370_98fb60fa15802c7e029b0c15e6504d14_800.jpg