Автор Тема: Забытые болезни возвращаются  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Гражданка Таджикистана бросила в Петербурге ребенка с брюшным тифом




Это первый случай опасного заболевания в Северной столице, отмечают медики.Болезни прибыла в город из Таджикистана.


Гражданка Таджикистана привезла в Детскую городскую больницу №5 привезли двухлетнего мальчика, больного брюшным тифом. Это первый случай опасного инфекционного заболевания в Северной столице, отмечают медики.


Известно, что родственники больного ребенка. тоже гражданина Таджикистана, находятся  в поселке Володарский.


Добавим, брюшной тиф нередко заканчивается летальным исходом.


http://vchera.com/news/33920/

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Забытые болезни возвращаются
« Ответ #1 : 25/09/19 , 11:54:00 »
Вранье Вероники Скворцовой вышло на уровень ООН






Министр, как метко назвали в народе здравозахоронения России, Вероника Скворцова продолжает свою бурную пиар-деятельность по пропаганде дутых успехов медицины при Путине. Ранее она трубила[color=inherit !important] о "достижениях" в сфере манипуляций с продолжительность жизни и младенческой смертностью в РФ. Теперь же она вышла на международный уровень, где позорит нашу страну, выдавая весьма скромные результаты своей деятельности, отбросившие нас на уровень слаборазвитых стран, за очередные "грандиозные победы".
Так она, отвечая на вопрос "[/color]Интерфакса[color=inherit !important]" о впечатлениях от прошедших мероприятий, сказала, что "для России это знаковая Генассамблея, так как эти два мероприятия проводятся по тем направлениям, где РФ является лидером, признанным в мире"."Было приятно, что нашими успехами мир гордится, то есть у нас очень большое количество последователей в других странах", - подчеркнула она.Что это за Генасамблея ООН, о которой сказала Скворцова? Она прошла только, что в Нью-Йорке и была посвящена проблемам заболеваемости туберкулезом в мире. Так каковы "успехи" России в этой сфере? Для начала скажу, что заболеваемость туберкулезом является четким индикатором социального и медицинского развития страны. Туберкулезом болеют в самых бедных и неразвитых странах. Рост числа заболевших туберкулезом является однозначным индикатором ухудшения социально-экономического положения страны.
В свете этого смотрим официальные [/color]показатели[color=inherit !important] численности зарегистрированных больных с диагнозом, установленным впервые в жизни в России с 1970 года:


[/color]

На графике видна хорошо знакомая картина ухудшения положения дел сразу после 1991 года. Резкий, трехкратный рост заболеваемости этой социальной болезнью. Россия оказалась отброшенной сразу на много десятилетий назад. И только в последнее десятилетие наблюдается стабильное снижение показателей. Которые, кстати, так и не достигли показателей советского времени, несмотря на все реальные и дутые усилия путинского чиновного аппарата.
Так чем хвастается Вероника Скворцова в этой сфере? Для понимания [/color]узнаем[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] место РСФСР в мире по заболеваемости туберкулезом в середине 80-х годов. Оно было 20-м в мире, т.е. РСФСР входил в двадцатку лучших стран по данному показателю. А что теперь? Смотрим [/color]данные[color=rgba(0, 0, 0, 0.6)] ВОЗ и выясняем, что нынешняя РФ входит в тридцатку с высоким бременем заболеваемости ТБ.
Еще раз для понимания: были в двадцатке лучших стран, а теперь, спустя 30 лет, оказались в тридцатке худших стран! И вот об этом с гордостью, как о достижении нам хвастается главный путинский функционер от медицины -- Вероника Скворцова. Воистину нет предела вранью путинских чиновников.
Еще немного фактических данных для прояснения ситуации. Численность противотуберкулезных диспансеров сократилась до 39% от уровня 1990 года:


[/color]


Т.е. их, как тысячи других медицинских учреждений -- "оптимизировали", т.е. закрыли. Причем, процесс массового закрытия произошел в бытность Владимира Путина президентом РФ.
Тут полезно узнать, что происходило при Сталине, который якобы хотел уничтожить народ. В 1913 году по всей стране было всего 43 противотуберкулезных заведения и России была антилидером по заболеваемости туберкулезом в мире. К 1940 году в СССР было построено 1048 противотуберкулезных диспансера, а после войны туберкулез в стране практически исчез.
Правда, после 1991 года все завоевания социализма были уничтожены и Россия заняла свое привычное место среди слаборазвитых стран мира. Зато по уровню вранья и пиара мы точно впереди планеты всей.