Автор Тема: На кого работает ЮНЕСКО  (Прочитано 5688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ладога

  • Гость
На кого работает ЮНЕСКО
« : 15/09/09 , 22:09:02 »
ЮНЕСКО подготовила рекомендации по сексуальному воспитанию школьников, содержание которых вызвало бурную критику со стороны общественных и религиозных организаций



| 11/09/2009 05:26:22 |
 
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/10/sexeducated/

ЮНЕСКО предложила рассказать пятилетним детям о мастурбации


Организация Объединенных Наций по вопросам образования науки и культуры (ЮНЕСКО) подготовила рекомендации по сексуальному воспитанию школьников, сообщает The Daily Mail. Содержание рекомендаций вызвало бурную критику со стороны общественных и религиозных организаций.

Информация руководства поделена на четыре части, предназначенные для учащихся из различных возрастных групп. В частности с пятилетними детьми предлагается обсуждать вопросы мастурбации. Школьникам 12-летнего возраста будут рассказывать о надлежащем использовании контрацептивов, а также о доступности и безопасности медицинских абортов.

Рекомендации по сексуальному воспитанию детей адресованы государственным и местным властям, а также сотрудникам образовательных учреждений. Данная инициатива направлена на борьбу с распространением инфекций, передающихся половым путем, и сокращение числа подростковых беременностей, в особенности среди населения развивающихся стран.

Представители ЮНЕСКО заявили, что подготовкой руководства в течение двух лет занимались эксперты, которые изучили более 80 научных исследований, посвященных вопросам полового воспитания. Затраты на создание нормативов составили около 350 тысяч долларов.

Несмотря на резкую критику со стороны общественных и религиозных организаций, глобальный координатор программы ЮНЕСКО по ВИЧ и СПИД Марк Ричмонд (Mark Richmond) заявил, что публикация руководства не означает, что пятилетних детей следует учить мастурбации. По его мнению, руководство носит рекомендательный характер, оставляя за родителями и учителями право определять, в каком возрасте обсуждать с ребенком те или иные вопросы полового воспитания