Автор Тема: Суд  (Прочитано 17077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Суд
« : 06/09/12 , 12:15:08 »

речь на самом деле идёт о Росиянском суде.
Русский суд -впереди.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #1 : 09/09/12 , 21:43:29 »
Цитировать
слушай, Малик,  а Рида-то права была, когда писала: кто больше заплатит, Тот и прав!
А она ,дура,стихи посвящает судьям,вместо того чтобы бабки платить.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #2 : 30/01/13 , 12:56:53 »
Кто был в суде, тот в цирке не смеется..

Юрий Мухин жжет на тему признания его книги "За державу обидно!" экстремистской и своих приключениях в зазеркалье отечественного правосудия.( Читать дальше... )

Админ

  • Гость
Re: Суд
« Ответ #3 : 09/02/13 , 23:45:09 »
9 февраля 2013, 22:03 (мск) |  События  |  "РИА Новости" 

Яровая возмущена решением по делу об убийстве кардиохирурга 

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости.
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая просит судейское сообщество дать оценку решению нижегородского суда, отправившего под домашний арест мужчину, расстрелявшего на парковке врача, сообщил в субботу сайт «Единой России».               
 Днем 3 февраля на парковке в спортивном комплексе во время ссоры между двумя водителями один из них дважды выстрелил из травматического пистолета в голову другому. Потерпевший был госпитализирован в больницу и позднее скончался. Причиной ссоры послужил незначительный спор. 24-летний подозреваемый, который в момент инцидента был в состоянии наркотического опьянения, был заключен под домашний арест.
«Такого рода решения дискредитируют всю судебную систему. Когда нагло, цинично, в состоянии наркотического опьянения, беспричинно совершается тяжкое преступление — убийство человека, который спасал жизни детей, применение меры пресечения в виде домашнего ареста является попранием закона, несоответствием элементарного представления о справедливости. Это возмутительный, вопиющий факт», — сказала глава думского комитета в комментарии.
Яровая сообщила, что по этому случаю она обратилась в Генеральную прокуратуру.
«Уважая независимость суда, полагаю, что само судейское сообщество сможет дать такого рода решениям соответствующую квалификационную оценку», — заключила депутат.
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #4 : 11/02/13 , 18:06:36 »
Миллионер расстрелял врача из-за места на парковке ...
 11 февраля, 9:12 Как думаете, какая мера наказания постигла стрелявшего?



    ( СМОТРЕТЬ )

По мне,и судью, и убийцу -колесовать.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Суд
« Ответ #5 : 12/02/13 , 12:24:20 »
Нормальный русский человек скажет, что такого ублюдка необходимо как минимум расстрелять, однако нанятый капиталом россиянский суд сверхгуманно относится только к хищникам и паразитам, зато он же сверхпреступно относится к бессеребреникам и патриотам

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #6 : 31/07/13 , 22:33:21 »
"Идиоты"

 Все началось в апреле 2011 года. В мировом суде житель Камчатского края Евгений Федорко, отвечая на вопрос своего оппонента, произнес слово «идиот». Судья Светлана Бобкова, на заседании у которой это случилось, сделала Федорко замечание. Могла сделать и больше: указать ему на дверь, оштрафовать или подвергнуть административному аресту. На этом инцидент (по большому счету пустяковый) был бы исчерпан.
Однако дальнейшие события приняли просто вселенские масштабы. Судебный пристав Е. Иванов, который охранял порядок на судебном заседании, написал рапорт о том, что в действиях Федорко обнаружены признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). На раскрытие этого «преступления» были брошены немалые силы...
Дальнейшее рекомендуется читать только сидя на стуле и набрав воздуха в легкие.
Во-первых, шесть дознавателей службы судебных приставов. Во-вторых, их начальники, которые усердно проверяли дело и требовали направить его в суд. В-третьих, сотрудники прокуратуры, которые сначала указали на необходимость возбуждения самого дела, а потом требовали законности при его расследовании. Кроме того, в эту кипучую деятельность был вовлечен суд, который рассматривал жалобы Федорко на незаконные действия приставов (всего было проведено минимум 14 судебных заседаний). В рамках уголовного дела допрошены свидетели (включая судью С. Бобкову), оформлено шесть принудительных приводов. Привод - это когда бригада здоровых лбов на служебной машине едет за свидетелем или подозреваемым, чтобы доставить его на следственное действие, если тот сам явиться не хочет. В нашем случае выезжали за Федорко, хотя он мог прийти добровольно. Три постановления о приводе были изданы еще до того, как уголовное дело появилось. Четвертый привод был оформлен через час после возбуждения дела.

В тот день Федорко улетал в командировку и не подозревал, что за ним устроили погоню. Судебные приставы нагрянули в аэропорт, ворвались в самолет, напугали пассажиров. Но Федорко не нашли, потому что он улетел на вертолете. И его объявили во всероссийский розыск! Суд признал все шесть постановлений о приводе незаконными, поскольку Федорко ни разу не был уведомлен о том, что его хотят видеть дознаватели. После этого Федорко стал каждый день находить в своем почтовом ящике повестки о вызове на допрос. Так, в декабре 2011-го и январе 2012-го он был вызван к дознавателю более 20 раз. Федорко был, мягко говоря, удивлен этими явно неадекватными действиями судебных приставов.

И он написал в их службу такое заявление: «О существовании слова «Идиот» я узнал из курса школьной программы, в частности, романа Ф. М. Достоевского «Идиот». По мнению дознавателя Кошмана, совпадающему с мнением заместителя прокурора Петропавловска-Камчатского Дудина, слово «идиот» является бранным, оскорбительным, следовательно, содержащим неприличную форму. По их мнению, употребление в общественном месте слова «идиот» недопустимо и считается преступлением, которое они мне вменили. Причиной, способствовавшей совершению мной этого преступления, явилось тлетворное влияние на меня романа Ф. М. Достоевского. Поэтому считаю своим долгом, как гражданина РФ, сообщить нашим доблестным защитникам правопорядка о лицах, способствовавших совершению мной этого преступления. Это уже указанный мной выше, ныне покойный Достоевский, царствие ему небесное. На основании изложенного прошу возбудить уголовное дело в отношении Достоевского Ф. М., как подстрекателя к совершению преступления».

Федорко полагал, что, прочитав этот текст, судебные приставы осознают абсурд ситуации и прекратят заниматься ерундой. Но те юмора не поняли. Заместитель начальника Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов И. Ли на полном серьезе принял это заявление, зарегистрировал, присвоил ему номер и приобщил к материалам уголовного дела.

В отношении Достоевского натурально проведена проверка по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 (подстрекательство) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). В возбуждении уголовного дела против классика русской литературы все же было отказано по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает на Тихвинском кладбище.

Цитирую постановление Петропавловск-Камчатского городского отдела судебных приставов: «Учитывая, что Достоевский Ф. М. скончался 28.01.1881, а Федорко Е. Н. родился 19.11.1960 года, Достоевский Ф. М. не имел реальной возможности склонить Федорко Е. Н. к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом…»

Чтобы сделать этот вывод, судебным приставам потребовалось 9 месяцев.

Перевернулся бы Федор Михайлович в гробу, если бы узнал про эти земные дела? Впрочем, он ведь бывалый каторжанин, все бы стерпел. А что же с уголовным делом Федорко? После двух лет «активных» следственных действий оно прекращено за давностью сроков. Федорко с таким решением не согласился, так как давность сроков – не реабилитирующее основание.

Так что ждем продолжения истории.

Дейта.ру: http://deita.ru/crazy/kamchatskij-kraj_31.07.2013_842984_dostoevskogo-edva-ne-zasudili-za-idiota-na-kamchatke.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #7 : 15/11/13 , 19:33:47 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #8 : 27/11/13 , 16:28:36 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #9 : 31/01/14 , 17:03:24 »
Еще один патриот сбежамши на бездуховный, загнивающий, проклятый Запад 

Сбежала из России
Арбитражная судья Ирина Баранова, требовавшая взятку, уехала в Майами.
  42-летняя судья Ирина Баранова, уличенная в вымогательстве взятки в $150 тысяч, сбежала из России.
  Остановить служительницу Фемиды никто не мог из-за ее статуса неприкосновенности.

  Эх, а ведь наверняка на самом видном месте, как водится у наших путинских патриотов, в кабинете висел портрет тандема, на который она молилась каждый раз вынося судебные решения. Наверняка ради отечества, в лице тандема, готова была засудить любого кощунника, западника, и подрывателя стабильности в самой прекрасной стране.
  Наверняка, как и прочие патриоты путинского отечества, всей душой ненавидела пендосов и гейропейцев. И такой подлый удар в спину нанесла - улетела в самое гнездо, я бы сказал в гиену огненную и царство сатаны.
  Жалко ее, как она там будет мучиться, как страдать в дали от родины, как она там будет шарахаться от 3,14Cрасов, которые кишат в этих самых Майами.
  А вот знаете тут интересен другой момент. $150 тысяч она взять так и не успела, но в Майами улететь смогла. Значит сколько она успела до того что хватило в такую даль улететь, и наверняка не в дешевом мотеле жить будет. Выходит там гнездышко уже подготовлено было, все таки такая даль. Не свалила же, например, куда-нибудь поближе.
  Вообще конечно, плох тот патриот, который не мечтает украсть тут, а жить в Майами. Это чисто по нашему. Чувствую я, что после путина, оооочень резко возрастет население США и гейропы, там просто демографический взрыв произойдёт, учитывая количество чиновников и детей чиновников, которые у нас есть.

©

  ++ А вот и еще cудья - на бездуховном внедорожнике Range Rover за 2,5 млн рублей вместо "Лады Калины"

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #10 : 20/02/14 , 03:31:06 »
 Опять о самом гуманном суде.


 В кафе "Ной" города Ханты-Мансийск было совершено групповое изнасилование двух девушек, в котором приняли участие Султан Исраилов, Видади Нариманов, а также братья Юртаевы. Участники преступления затащили двух посетительниц кафе в кабинет к хозяину, где насиловали их по очереди и жестоко избили.
 
 На этом "приключения" для несчастных девушек не закончились После произошедшего Нариманов увёз одну из девушек к себе домой, где снова изнасиловал её.
 
 Тем не менее, Ханты-Мансийский районный суд приговорил руководителя чечено-ингушской диаспоры Султана Исраилова к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Процесс вела судья Людмила Блашкова.
 
 Второй фигурант резонансного дела по факту группового изнасилования в скандально известном кафе "Ной", хозяин заведения Видади Нариманов получил реальный срок в четыре с половиной года лишения свободы. А вот в случае с Исраиловым, видимо, очень постарась диаспора.
 
 Преступление получило огромный общественный резонанс, его активно обсуждали на югорских форумах и в прессе, активисты даже составили жалобу на заведение, переданную губернатору Югры Наталье Комаровой, однако о каких-либо мерах в отношении кафе и его руководства не сообщалось.
 
 Также напомним, что в октябре суд уже вынес приговор по делу братьев Юртаевых, выделенному в отдельное производство после того, как оба признали свою вину. Братья были приговорены к пяти годам условно каждый, им также был назначен штраф в размере 15 тысяч рублей. В том, какие преступление совершили эти люди – тяжкое или просто пошутили, суд разобрался с удивительной быстротой и принципиальностью.
 
  http://contextap.ru/news/140218151951.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #11 : 28/02/14 , 19:56:13 »
А судьи кто?
В ворохе законов и постановлений Верховной Рады 24 февраля было принято постановление о реагировании на факты нарушения судьями Конституционного суда Украины присяги судьи, в котором было рекомендовано в трехдневный срок собрать заседание Совета судей Украины и лишить ряд судей их звания. Чем-то эти судьи не угодили новой "владе", и она немедленно постановила их люстрировать.
Конституционный суд весьма оперативно вчера собрался и принял свое обращение к Совету судей, где очень подробно описал перечень законов и нормативных актов, которые нарушила Рада, пытаясь уволить судей-нарушителей. Вывод КС - постановление Рады исполнению не подлежит.

То, что после победы революционный парламент творит чудеса, принимая десятки разообразных законов и постановлений, не сказал только ленивый. Так что Конституционный суд Украины лишь подтвердил, что с законностью деятельность нынешней Рады не имеет ничего общего. Однако примечательно даже не это.
Корпоративная солидарность и страх потерять теплое место сработали как надо - судьи немедленно нашли в деяниях Рады состав всевозможных нарушений и оперативно рассмотрели вопрос, который касается лично их. Однако эта оперативность и принципиальность на себе и закончилась. То, как Рада лихо уволила президента в нарушение всех мыслимых процедур, Конституционный суд Украины совершенно не заинтересовало. Да, суд сам не может инициировать дела - требуется соответствующее обращение. Тем не менее, принципиальные судьи не рискнули поднять свой голос даже в неофициальном порядке и заявить о правовом беспределе, творимом революционным "принтером".

В такой ситуации, возможно, незаконное постановление Рады можно было бы и исполнить - какая разница, законно или незаконно судьи КС занимают свои места. Важно, что они глубоко плевать хотели на свой долг - профессиональный и гражданский. И заинтересованы только в своих теплых местах. За них они порвут кого угодно. А страна их интересует лишь как территория, где эти теплые места расположены.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #12 : 15/09/15 , 19:03:49 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Суд
« Ответ #13 : 18/03/16 , 11:42:11 »
Почему Это Рашка-7. Кривосудие: Дело Киселевой-Шавенковой V. Торг близок к концу?

http://ic.pics.livejournal.com/_devol_/5706944/248959/248959_original.jpg

4 марта 2016 года Иркутский областной суд вынес решение по делу статусной руссиянки Юлии Киселевой (папа и мама — главврачи двух горбольниц, плюс мама, Жанна Есева — местный авторитет и депутат гордумы). Срок наказания ей увеличен с 3,5 до 4 лет колонии-поселения. Что тут сказать?

Ситуация развивается четко в русле наших прогнозов об этой увлекательной истории между статусными рашкованами. Которые в кои-то веки убили и размазали по асфальту не пополанов, а своих же «собратьев» по касте.

О деле Киселевой мы уже писали. Вкратце — ужратая в хлам Юля Киселева минувшим летом каталась на своем «Мерседесе» по солнечному Иркутску. Нормальный такой и вполне культурный отдых видных руссиянцев. Но на свое невезение пьяненькая Юленька отвлеклась от руля и оттормозилась на перекрестке уже внутри чужой «Тойоты». Где в трупы моментально превратились статусный мент Альберт Соколов (расследовавший ранее громкое дело другой иркутской автоубийцы — Анны Шавенковой) и его кореш, подментованный крутой бизнесмен Д.Матвеев.

Врачебная мафия попыталась спасти Юлю, подделав нагло результаты проб ее крови, но менты выволокли ее из больнички и бросили в СИЗО. В январе 2016 года городской суд Иркутска вынес Юле «мягкое» наказание — вместо 6-9 лет колонии строгого режима ей прописали всего 3,5 года кефирной колонии-поселения. Родственники погибших, которым, кстати, Юлины родители сразу выплатили миллионные компенсации, встали на дыбы и потребовали пересмотра дела.

Но… Цитата:
 >Опа-опа, а кто говорил, что медицинские крысы сдадутся без боя? Плохо они знают Есеву и ее кодлу! Ни за что не отдаст она дадагую дочурку за решетку на 9 лет в колонии строгого режима! Так что бой предстоит более жаркий и упорный, чем кто-либо предполагал: теперь в течение 10 дней пострадавшие должны подать апелляцию. Ментовская мафия сильна, Киселева тупо и глупо убила одного из ведущих ее представителей в Иркутске. Спускать такое на тормозах нельзя. С другой стороны, лепилы — люди полезные. Загонять их в угол тоже нет смысла. Поэтому будет торг. Киселевой, конечно, от казенного дома явно не отмазаться, посидеть придется, весь вопрос только в сроке. Пока ожидаемые 9 или даже 6 лет колонии строгого режима не вырисовываются. 4 марта областной суд сделал вслед за городским судом еще один шаг в сторону «сбычи мечт», то есть компромисса. Это доказывает наше предположение о том, что менты не будут давить слишком чрезмерно сильно, а статусная Жанна Есева заручилась поддержкой судейской мафии. Отвалив, понятное дело, не одну сотню тысяч долларов на взятки крысам в мантиях. СМИ пишут:
 >Областной суд приступил к рассмотрению апелляций 25 февраля, заслушав все стороны и изучив обстоятельства дела, суд удалился до 4 марта в совещательную комнату. Обвинение просило увеличить наказание до 5,5 лет лишения свободы.«Сегодня суд принял решение изменить приговор суда Октябрьского района и увеличил срок наказания до 4 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Если стороны не согласятся с принятым решением, у них есть десять дней для его обжалования», — сказала собеседница агентства. Интересно, последует ли апелляция со стороны родственников погибших? Судя по позиции обвинения, что если и да, то запросы будут скромными. Никаких 6 или даже 9 лет в колонии строгого режима не предполагается, обвинение в этот раз требовало всего 5,5 лет. Не исключаем, что полный компромисс будет найден примерно на 4-5 годах колонии-поселения (сейчас четверочка уже есть). Если Жанна Есева дополнительно подломит кассу городского здравоохранения и оставит пополанов без лекарств на полгодика-годик, то будет элегантно решен финансовый вопрос с семьями пострадавших и судейскими крысами. Будет ли Юля реально сидеть, покажет время.

Возможно, отсидит годик-другой, и выйдет по УДО. Возможен и вариант Ходорковского — Евгении Васильевой, когда человек вроде бы как «сидит», но реально у него «особые условия». Например, сидит не в самой колонии, а ее филиале, загородной вилле… Или даже за границей. Чтобы случайно никому в Иркутске глаза не мозолила. Why not?

Конечно, если бы на месте жертв пьяной уродки Киселевой были бы простые люди, пополанчики, то всех этих «ужасов» не было. Юля не сидела бы в СИЗО уже более полугода, а весело каталась на каком-нибудь «жжипе» снова по Иркутску. Напомним, что ее предшественница по клубу номенклатурных автоубийц, статусная рашкованка Анна Шавенкова, в декабре 2009 года размазала в богоспасаемом Иркутске по асфальту двух пополанок — одну насмерть, вторую сделав инвалидом.

Шавенкова, чья мама заведовала областным избиркомом, не сидела ни дня в тюрьме или СИЗО, не заплатила терпилам ни копейки компенсации и в ходе ежегодного «дня победы» ее в 2015 году… вообще амнистировали.

 За развитием дела Киселевой, конечно же, продолжим потихоньку следить.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Суд
« Ответ #14 : 01/07/16 , 11:11:26 »
*