Автор Тема: Одесса  (Прочитано 41787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #45 : 27/05/15 , 14:49:26 »
В Одессе отказались вытирать ноги о флаг Новороссии

В Одессе радикально настроенные общественники устроили судьям тест на «сепаратизм». У входа в Апелляционный суд накануне расстелили флаг Новороссии и предложили вытирать об него ноги. Тех, кто прошелся по стягу, записывали в патриоты, других — в пособники «сепаратистов».

<a href="https://www.youtube.com/v/BQ5AUZoLNUI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/BQ5AUZoLNUI</a>

Перед входом на территорию суда рядом с расстеленным флагом Новороссии вывесили плакат с надписью «Вытерайте ноги» (орфография сохранена).

Одесские «патриоты» снимали на камеру судей и милиционеров, которые осознанно переступали флаг и отказывались вытирать ноги.

Также члены организации акцентировали внимание прохожих и работников суда на том, что поддержка данного флага является «сепаратизмом».

Как пишут местные СМИ, как правило, одесситы переступали флаг,  некоторые и вовсе его убирали, а останавливались и вытирали ноги – единицы.

Кроме того, как сообщают националисты, сотрудники правоохранительных органов также не пожелали вытирать ноги о флаг Новороссии.

http://dumaiu.ru/wp-content/uploads/2015/05/214747_900.jpg

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #46 : 09/06/15 , 11:03:58 »

Реформы Саакашвили

[/size]Одесский губернатор Саакашвили взялся, как можно понять, за дело. Причем предельно технологично: назначен глава одесской милиции. Естественно, проверенный кадр - бывший замминистра МВД Грузии Лордкипанидзе. Логика присутствует: силовой ресурс становится ключевым. Сопротивление реформам Саакашвили будет явно серьезным: из 27 глав местных администраций увольнению подлежат 24. Соответственно, пройдет очень глубокая зачистка всех нижестоящих звеньев управления и на какое-то время будет парализована вся система поборов, взяток и неформальных связей между номенклатурой, оргпреступностью и бизнесом.

Правда, как и в Грузии, место у кормушки не останется неприкаянным - в Грузии несистемная коррупция была монополизирована самим государством, на вершине которого находился Саакашвили. Видимо, здесь произойдет то же самое: Порошенко крайне нуждается в Саакашвили для зачистки области от структур своего противника Коломойского, поэтому передача области на кормление клану Саакашвили выглядит разумным - пришельцы все равно не смогут здесь укорениться, и после того, как они выполнят свою работу, их уберут, а регион станет девственно чист от конкурентов - приходи и володей.

Правда, Украина - не Грузия, а Одесса - это все-таки мама. И шанс на то, что соревнование между грузинской жадностью и еврейской хитростью может скоропостижно прерваться безвременным трауром, весьма велик - так просто такие хлебные куски не отдают.

Вот поэтому милиция и стала первой заботой нового одесского губернатора. Вариантов нет - слишком велики ставки. Без силовой поддержки никакие мероприятия по зачистке города и области не пройдут.
[/color]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #47 : 09/06/15 , 15:26:44 »
Ты одессит, Мишка!
Ты одессит, Мишка!
А это значит,
что для тебя любая тохес – не беда.

Ведь ты хохол, Мишка!
Хохол не плачет,
а лишь жуёт червоный галстук иногда


Оффлайн краснопузый

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
Re: Одесса
« Ответ #48 : 19/07/15 , 22:03:18 »
Украина всё-таки вмерла, видимо, раз на неё все мухи слетаются

Экс-президент Грузии, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о назначении Марии Гайдар на должность своего заместителя. По словам Саакашвили, россиянка, известная своей оппозиционной деятельностью, в ближайшее время получит украинское гражданство.

 Оригинал новости RT на русском:http://russian.rt.com/article/103892
http://t.co/C4z4djAY9h

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #49 : 23/07/15 , 14:29:09 »

Спутник и Погром

"То, что происходит вокруг имени Маши Гайдар, — какой-то немыслимый сюр. Его отголоски доходят даже до меня, в виде шуточек в стиле «Собчак, тебя следующей позовут».

А в чем, собственно говоря, проблема? Умный, зарекомендовавший себя способным работником, хорошим экспертом в области здравоохранения человек ищет работу по своей квалификации. Разве Мария Гайдар виновата в том, что в стране, в которой, я уверена, она бы очень хотела работать, люди с ее политическими взглядами всегда безработные? Как вы вообще смеете ее осуждать?" - сообщает Ксения Собчак.

Я просто напомню, что только за последнее время фонд Гайдар только из государственных грантов получил 5 миллионов рублей. Я вот от государства никогда ничего не получал - и все еще в России. А Маша Гайдар получила 5 миллионов госденег и не выдержала издевательств (видимо, рассчитывала минимум на 50).

Еще Собчак:

"Люди хотят жить. Желание это естественное. И если тебя не ценят в своей собственной стране, ты ищешь другую".

Это настолько смешно, что уже несмешно, а потом опять смешно - проклятая Рашка не давала жить Машеньке многомиллионными государственными грантами. Кидались бюджетными деньгами в Машу, поставили синяк.

Когда ж вы уже кончитесь-то, пидоры бессовестные?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #50 : 04/08/15 , 19:45:19 »
Варяги

 
Мечта Марии Гайдар исполнилась - теперь она гражданка Украины. А значит - может применить свои волшебные управленческие навыки в деле подъема украинской государственности на новую небывалую высоту. Правда, одесситам придется теперь переходить улицы с тройной осторожностью - за покращання нужно приносить жертвы необузданному водительскому мастерству новоиспеченной гражданки.

В принципе, логику Порошенко понять довольно легко. С точки зрения управленческого гения у иностранных призывников все обстоит примерно так же, как и у туземных руководителей, но они - лица посторонние, а потому не знакомы со сложившейся семейной обстановкой разворовывания Украины и не вхожи в нее. Управленческая система страны проржавела насквозь, что совершенно неудивительно для замкнутой касты - у нас ровно то же самое, поэтому тут даже примеров приводить не нужно. В такой ситуации варяги неизбежно будут вынуждены расчищать территорию от окаменевших залежей. Кстати, снятие непотопляемого начальника одесского порта, которое удалось провести Саакашвили, для Одессы выглядит значительнее десятка Майданов. Просто в силу значимости должности и полной автономности ее от любых внешних источников силы. Никакой местный на такое бы не решился, а залетному грузину это раз плюнуть.

Порошенко делает то, что призывают делать Путина уже не первый и даже не второй год. Управленческая вертикаль Украины абсолютно неэффективна, болезнь зашла в хроническую стадию системного кризиса - то есть, за счет внутренних ресурсов его уже не разрешить - тасовать колоду из одних и тех же просто невозможно. Пришельцы в такой ситуации становятся внешним ресурсом, который позволяет создать искусственный кризис и взбаламутить загнивающее болото. Гарантий того, что больной излечится, нет - но теперь у него появляется шанс. Которым можно воспользоваться.

В России пока даже такого шанса - номенклатура доедает страну, при этом кастовость гарантирует, что никто другой не сможет вмешаться в этот увлекательный процесс. О реформах в таких условиях вообще говорить не приходится - для этого нет никаких оснований с тем неизменным кадровым составом, который не единожды доказал свою тотальную профнепригодность.

Надежды на то, что Украина сама как-нибудь развалится, а мы придем и овладеем ею (что является квинтэссенцией всех хитрых планов) все время натыкаются на реальность. Госпереворот отбросил Украину на целые эпохи - с этим нет смысла спорить. Но динамика ее развития сегодня развернулась - при всех катастрофических процессах она демонстрирует стремление к созданию некого равновесного состояния. При этом динамика российского развития демонстрирует только падение вниз. Когда-нибудь эти кривые на графике пересекутся - и надежды тех, кто истово верует в торжество политики страуса, окончательно пойдут прахом. Теперь уже по соврешенно объективным причинам.
 http://el-murid.livejournal.com/

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #51 : 25/08/15 , 22:06:35 »
НАЦИСТЫ ПРОМАРШИРОВАЛИ ПО ОДЕССЕ

В день незалежности Украины по Одессе прошли нацисты «Азова» и «Свободы». Как всегда не обошлось без речёвок требующих политических репрессий («коммуняк на гілляку») и сексуально озабоченных речёвок, текст которых передаёт издание «Думская», а я не буду. Зато буду показывать нацистов, которых на Украине «как бы нет». Но перед этим…

Стоит сообщить об инциденте, в котором приняли участие «азовцы». «На Соборке стоит агитационная палатка Оппоблока и собираются подписи. Ничего, что выборная кампания начинается по закону с 5 сентября? Хорошо, что мимо шли парни из «Азова» и вызвали наряд милиции», — написала на своей странице в соцсети журналист и общественница Алена Балаба. По словам Балабы, парни заставили агитаторов писать объяснение в милиции.

Другая версия произошедшего – у представителей пострадавшей стороны. По данным пресс-службы региональной организации Оппозиционного блока, в районе Соборки и железнодорожного вокзала их сторонники собирали подписи под манифестом за мирное будущее Украины, и внезапно на них напали 10-12 человек в балаклавах и в футболках с нашивками «Азов». Бойцы разгромили палатку, уничтожив подписные листы и флаеры, сообщает издание "Думская".

Вот такие забавы у тех, кто незалежно деградирует, вместе со своими руководителями. Ниже можете рассмотреть их лица и символику. И за культовые нацистские символы «чёрное солнце» и «беременная смерть» на майке неонациста из «Азова», как за майку с надписью «СССР»  его никто не побьёт, потому что… Потому что нацисты на Украине захватили власть.
 
Кстати, требование об освобождении "политзаключённых", которое озвучивали марширующие, касалось тех, кто задержан и подозревается в убийстве Олеся Бузины. Только абсолютно деградировавшие люди могут считать подозреваемых в убийстве независимого публициста и писателя, политзаключёнными. И при этом громить палатки "Опозиционного блока".

На мой взгляд, всё это катастрофа. Причём похлеще, чем обвал мировых бирж...

https://pp.vk.me/c629114/v629114581/de6e/DG4b2lzt6eY.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #52 : 06/11/15 , 01:08:58 »
Алексей Губарь

Одесса. Горящие сердца. Ровно через полтора года после трагических событий, получивших название Одесская Хатынь, международная консультативная группа Совета Европы  назвала расследование массового убийства людей «неэффективным». 
 А в самой Одессе 2 ноября состоялась презентация фильма «Горящие сердца»  Анны Синюковой, которая была участницей тех событий,  и Екатерины Федоренко. Фильм рассказывает  о погибших 2 мая 2014 года. Это истории  одесситов –  студентов, поэтов, программистов, дизайнеров, журналистов – тех, кто не захотел жить при националистической диктатуре  и не побоялся отстаивать свои убеждения.

<a href="https://www.youtube.com/v/UXHJpdCJW90" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/UXHJpdCJW90</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #53 : 06/11/15 , 01:12:01 »
Рассказ выжившего в Доме Профсоюзов

http://cont.ws/uploads/pic/2015/11/%D0%92%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%281%29.jpg

Правда, как шило. Её в мешке не утаишь, каким бы плотным ни казался этот мешок и в каком бы море лжи правду не пытались утопить. Непосредственный участник событий на Куликовом Поле 2-го мая 2014-го года, Игорь Степаненко, сотрудник частной охранной компании (имя и фамилия изменены), ранее нигде не дававший интервью, решил рассказать читателям Таймера обо всём, что пережил в тот страшный день.
- Насколько я знаю, ты не являлся и не являешься активистом Куликова Поля. А близки ли тебе были те идеи, которые витали над КП до 2-го мая 2014-го года, разделял ли ты их?
-  Всегда считал, что отделение Одессы от Украины – это не очень хорошо, наверное. Я был нейтрален, скажем так. До того момента, как всё произошло. Потому что после 2-го мая поддерживать такую людоедскую власть это «не кошерно» совсем.
- С чего всё началось для тебя 2-го мая? Как ты оказался в Доме Профсоюзов?
- Да с работы шёл через Куликово Поле и, так получилось, – угодил в замес! Толпа, которая налетела, они рассосались, как-то сразу вокруг. Взяли Дом Профсоюзов, фактически, в окружение, пришлось спасаться бегством. А куда бежать? Всюду балаклавы и дубины… Только туда. Ждали, что придёт милиция, разборонит, но не дождались, к сожалению.
Забежал я, значит, внутрь, с толпой народа. Так и вышло: с одной стороны толпа народа, с другой тоже толпа, только с камнями и палками. Выбора не было. Внутри царила паника. Было очень много людей! Никаких там не 48 человек! Было гораздо больше, раза в четыре. Точно, по головам, не пересчитывал, но толпа была приличная. Люди были растеряны и не знали что делать. А когда пошёл уже, непосредственно, штурм, когда начали выбивать окна, через них пошли бутылки с коктейлями Молотова, только тогда люди начали строить баррикады.
Получается, от центральной лестницы два выхода, оттуда начали стаскивать шкафы, двери – всё, что было под рукой. Всё туда стаскивали, чтобы защититься. Потом всё равно эту баррикаду подожгли. Что до оружия, которое, как рассказывают, якобы было у куликовцев: лично я видел всего один револьвер под патрон Флобера. Это такая, почти игрушечная пукалка 4 мм, по крысам стрелять. Всё. Палок несколько и щиты из фанеры. Этими щитами потом прикрывали выбитые окна, чтоб коктейли не залетали и, когда дым пошёл от камней и пуль, чтоб дышать можно было. А если учесть, что даже огнетушитель я видел только один, и тот порошковый, – то, наверное, трагедия была предрешена заранее, я так думаю.
Народ стал подниматься на верхние этажи, когда от баррикад почувствовался газ. Обычный слезоточивый газ. Запершило в горле, защипало глаза, резкий запах, ну что-то на подобие «Черемухи» или «Терен 4». И пошёл газ мощной струей, потому что даже в 3-4-х метрах люди начинали хвататься за горло. Пришлось отступить. А когда отступили на лестницу, между первым и вторым этажами, в окна и двери первого этажа стали свободно залетать бутылки с горючей смесью. Отбивать их стало некому. Особо гореть там было нечему, пол – каменный, стены – каменные. Гореть нечему, кроме баррикад.
Пошёл дым. Народ начал разбегаться кто куда. Лестница большая, широкая. Народ рассосался по комнатам. Потому что все возле одного окна, у центральной лестницы, никак бы не поместились, а дышать-то надо всем. Это их и сгубило, в принципе. Дым шёл очень густой, черный…Я выжил только потому, что ранее имел опыт тушения пожаров, и знаю, что такое сильное задымление, и как себя надо вести. Я ухватился за перила, натянул майку на лицо и, почти на четвереньках, рванул на самый верх. Там, какой этаж, не помню, пятый что ли, потыкался влево-вправо – везде закрыто, только налево коридор оказался свободен. Я по стеночке прошел до конца, толкал все двери подряд, пока не обнаружил незапертую дверь в туалет. Зашёл, окно закрыто наглухо, выбил оба стекла, чтобы было чем дышать.
Слышу, в коридоре крики, кашель. Я вернулся, а там два парня и три женщины, затащил всех в этот же туалет. Закрыл дверь, потому что задымление было очень сильное. Дым проходил даже через щели в дверях, причём такой густой, что мама дорогая, все в это окно лезли, чтоб подышать. Воздуха на всех не хватало. Пришлось как-то выкручиваться. Я снял майку, порвал ее на несколько лент, воды в кране не было, вода была перекрыта. Я сунулся к унитазному бачку, а он не разборный. Ну, что делать, я по бачку рукой долбанул, распорол себе руку, но крышку разбил. Вымочил в той воде тряпки, всем раздал и сам закутался. Так и продержались.
Окошко наше выходило на ту сторону, где улица Пироговская. Ну, там же, к ДП, как бы, пристройка такая, так вот, оттуда, из окон напротив, стали лезть… назвать их людьми… это не люди. Малолетки со стволами. Начали стрелять по всем окнам, откуда люди высовывались, чтобы глотнуть воздуха. В общем, в наше окошко, наверное, обойма из Макарова влетела. И ни разу не травмат! Когда пули входят в стену, это видно даже не специалисту, а я, всё-таки, в охране работаю.
Мы от окошка разбежались. Потом и стрелок куда-то ушёл, только флаг украинский вывесил. В это время на крыше появился человек. Вышел офигевший, глаза дикие, радуется от того, что живой. За ним ещё несколько, чудом уцелевших. Один из них послушал толпу, что снизу кричала, мол, ребята, спускайтесь, нафиг нам надо вас убивать. Поверил, дурак. Спустился. Тут же налетели, с вот такими дрынами…Что бывает, когда человека бьют с размаху по голове и лицу черенками от лопаты, думаю, говорить не надо. Осталась вместо человека изломанная кукла.
Остальные на это дело посмотрели и стали умнее. Надо было как-то выбираться. Карниз там вот такусенький, человек моей комплекции там никак не поместится, дай бог, чтоб воробей прошел. Удалось договориться с ребятами на крыше, они пообрывали кабеля антенные, связали их в жгут и перебросили этот жгут нам. Сидит человек на крыше, упирается ногами в бортик, другой конец я за батарею зацепил, и начали мы потихоньку женщин выпускать. Одной рукой за стеночку, другой – за канат этот, в общем, потихоньку, две женщины и парень по карнизу перешли. А следующая пара отказалась. Оказалось, это мать и сын. У матери истерика: «Не полезу»! Оно и понятно, страшно, пятый этаж. А сын отказался её бросать.
Через какое-то время я услышал, что в двери туалета стучат. Думаю: «Неужели, кто-то живой, в таком дыму»? Открываю, дым немного рассеялся, первое, что увидел – берцы. Смотрю, мужик в камуфляже на полу лежит. Седой, плотный, лет 50, может, больше. Ну, я его за шиворот взял и поволок, там оказалась, чуть дальше по коридору, лестница вниз, я ее раньше, в дыму не заметил. Я его по этой лестнице вниз волоку, думаю, где-нибудь воздух, окошко. Надеялся, может, в себя придет. И где-то, в районе третьего этажа, чувствую, меня кто-то по плечу хлопает и говорит: «Оставь мужика, он мертвый». Ну я пульс на шее, руке пощупал – точно, труп волоку. И тут мне сзади прилетело по затылку. Конкретно так. Так я познакомился с тремя правосеками на лестнице, а может, и не правосеками, чёрт их разберёт. Там много кто участвовал, кстати, в этой толпе, что ввалилась в Дом Профсоюзов, очень выделялись ребятки в старых советских армейских касках и с фанерными щитами, на которых штамп: «14-я сотня». Кто бы что там сегодня ни говорил, ребята, я это видел своими глазами. Так что, может не правосеки, анвромайдановцы наши, пустистые, хорошие добрые.В общем, били меня долго и со вкусом.
Уже не помню, как мне удалось их убедить, чтоб не убивали. Может сами устали. Начали меня тащить по лестнице вниз, по коридорам, а трупов там…мама дорогая! И трупы, явно, не все, задохнувшихся людей. Чтоб было понятно, огонь выше первого этажа не поднимался. В смысле, бутылки с коктейлями Молотова залетали и на 2-й, и на 3-й этаж, но там, я уже говорил, гореть особо нечему. Пятно на полу выгорало и всё. А вот трупы лежали с обгоревшими руками и головами. Представляете, человек лежит, тело целое, а ручки черные, обуглившиеся и лица нет. Много было трупов с резаными ранами, с рублеными. С пулевыми отверстиями, в головах, в том числе. Лежит человек, три пулевые дырки в лице и затылка нет. И на стене пятно из мозгов. Вот такие пирожки с котятами... Никому не верьте, что все погибшие задохнулись в дыму. Да, какая-то часть задохнулась, возможно, но далеко не все.
В общем, вывели меня на улицу, а я тогда в охране работал, на работу и домой ходил в форме. Чёрная форма, берцы, шеврон. В общем, не знаю, за кого меня там приняли, но когда били, всё время спрашивали: «Кто по людям стрелял»? Посчитали, наверное, что я «найманець». Китель порвали, плечи осматривали, искали снайперский синяк от приклада. Не нашли. А из чего мне стрелять? Из пальца? Скажу, что если бы у куликовцев действительно было оружие, и они действительно были готовы к чему-то, то к баррикадам бы никто так просто не подошёл.
Побили меня мужественно, толпой на одного. Заставили гимн петь, «Слава Украине» кричать. Ой, чуть не забыл! Про европейские, демократические ценности. В процессе избиения, европейцы, совершенно по-европейски с*издили у меня кошелёк и телефон. С моего телефона, кстати, какая-то паскуда позвонила моей жене ночью: «Мужа своего не ждите, мужа нет у вас больше». Ножик у меня в кармане ещё был, маленький такой, перочинный. Вот за это оружие страшной разрушительной силы били особенно жестко.

Потом меня передали милиции. Но поскольку автозаки к тому моменту ещё не прибыли, меня загрузили, как бревно, в машину скорой помощи. А дальше в УВД привезли. Продержали 12 часов в коридоре. Раны мои, на руке, голове, лице, за это время основательно порасползлись. Сижу тихонечко, кровью истекаю, радуюсь, что живой. Мимо два мента прошли, не поворачивается у меня язык их милиционерами назвать, хлопчики лет по 25. Один на меня пальцем показывает и другому говорит: «Ну что, прессанем его»? Ну, думаю, замечательно! Там выжил, чтоб меня тут два идиота запрессовали.
Потом был долгий разговор с начальником «по борьбе с бандитизмом». Всё спрашивал, где служил, где оружие взял и так далее. Сфотографировали, сняли отпечатки пальцев. Тем временем коридорчик заполнялся, всех выживших куликовцев туда постепенно стаскивали. И народу было не очень много. Вот, если бы мне сказали, что задержанных 48 человек, вот в это бы я поверил, но никак не поверю в 48 погибших. В УВД отправляли всех, невзирая на состояние здоровья и степень избитости. Избитых было очень много, и не все из них были куликовцами. Я, например, встретил своего товарища, который просто живет рядом. Отмечал день рождения сына, вышел покурить, посмотреть, что за шум. Получил дубиной по лицу от патриотов, перелом обеих челюстей, верхней и нижней. Ни за что.
Позже, по сути, уже третьего числа, приехала дежурная бригада скорой помощи, начали определять наиболее «тяжелых». Очень много было людей, надышавшихся угарным газом. Кое-кого отпускали домой после того, как родственники привозили оригиналы и копии документов. Кстати, чтоб вы знали, гражданин Украины, в паспорте которого указано российское происхождение, – это преступник априори, на которого не распространяются никакие конвенции! По этой, наверное, причине, двое из таких, тяжело травмированных граждан, были вывезены из УВД в больницу в последнюю очередь. После скандала, устроенного врачом. И в больнице они находились под конвоем.
Меня сперва повезли на Ольгиевскую, там зашили руку, там же выявили ЧМТ и отправили в областную больницу. При себе у меня ни паспорта, ни удостоверения личности не было. Как потом оказалось, это счастье, что мой паспорт в УВД не попал. Людей начали арестовывать, и первыми именно тех, кого выпустили. В общем, положили меня в стационар. Сотрясение нешуточное. А под дверь посадили целых пять милиционеров. Хлопчики просидели аж три дня, дежурили и внутри палаты, и снаружи. На четвертый день они снялись без всяких объяснений. Меня стали навещать друзья. Они же сообщили, что наши любимые националисты-патриоты вытребовали у милиции паспортные данные всех задержанных на Куликовом Поле, и где, в каких больницах, кто лежит.
Чтобы не получить по голове повторно, я из больницы прямо в швах сбежал. Перед первым сентября 2014-го повёл я ребенка в больничку, проходить медкомиссию. Тут мне позвонила жена и сообщила, что под дверью у нас милиционеры. В общем, ребенка я передал родственникам жены и рванул в Крым. Подальше от СБУ, потому что сидеть в тюрьме за то, что выжил, нет желания. В Крыму я пробыл чуть больше четырёх месяцев, потом вернулся. Буквально на третий день меня пригласили повесткой в следственное управление. Оперативно. Думаю: «Схожу, авось не закроют сразу».

Как выяснилось, правильно я сделал, что пришёл, могли бы запросто избрать меру пресечения и сидел бы где-нибудь, вшей кормил. Сначала предъявили подозрение в участии «в массовых беспорядках, повлекших за собой гибель иных лиц и порчу государственного имущества». Статей там было много, на самом деле: измена Родине, превышение служебных полномочий, преступная халатность…Хотелось сказать: ребята, я мимо шёл, я на КП не работал, какая халатность? Какие полномочия? Я не госслужащий!
Как оказалось, милиция у нас не только оперативная, но и очень грамотная. Даже место жительства и район перепутали, имея на руках паспортные данные. Переврали мне и год рождения. Ходил я к ним почти месяц, рассказывал, что не верблюд. Через месяц мне выделили бесплатного адвоката, который помог тем, что сообщил про статью 63-ю Конституции Украины, по которой я имею право не давать показаний против себя. В один прекрасный момент мне позвонил следователь и сообщил, что я переведён из подозреваемых в свидетели. Ура, товарищи! И только в июне этого года я узнал, что уголовное дело, которое против меня возбуждали, было закрыто ещё в феврале, за отсутствием состава преступления. Вот такое оно, правосудие у нас…

http://cont.ws/uploads/pic/2015/11/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #54 : 10/11/15 , 10:55:05 »
В Одессе ночью появилась надпись на Доме профсоюзов. Правду не скроешь!


<a href="https://www.youtube.com/v/qTUUABFawu8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/qTUUABFawu8</a>

Видео спецкора агентства News Front из Одессы.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/odessa221.jpg

Одесситы исправили забор на Куликовом поле. Теперь композиция дополненная! И полностью отождествляет все произошедшее 2 мая 2014 года.


http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/19.jpg


Напомним, забор у Дома профсоюзов выкрасили в красно–чёрные цвета флага УПА в ночь с 6 на 7 ноября. Фото свежевыкрашенного забора разместил на своей страничке лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #55 : 17/01/16 , 14:05:54 »




Манька-клизьма


Саакашвили назначил Марию Гайдар своим заместителем. В одесской облгосадминистрации она будет заниматься сферами социальной защиты и здравоохранения.Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на отдел коммуникаций Одесской облгосадминистрации.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #56 : 30/03/16 , 18:21:28 »
новость из Одессы http://ria.ru/world/20160329/1399557310.html#ixzz44NLvzkrn - Судья в Одессе сбежал от погони воспользовавшись "правом неприкосновенности" вместе с взяткой в 19 000 долларов, отстреливаясь из ружья от преследователей из антикоррупционного бюро.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Одесса
« Ответ #57 : 27/04/16 , 10:28:23 »

Одесса. Нацгвардия
По просьбе Саакашвили Порошенко отдал распоряжение о вводе в Одессу тысячи солдат Нацгвардии. Поводом стали вторничные беспорядки возле горсовета, на которых были задержаны пять человек. В принципе, для современной Украины - сущий пустяк, однако в ближайшие дни будет годовщина убийства людей возле Дома профсоюзов, и по понятной причине, в Одессу к этой дате будут стягиваться силы для того, чтобы не дать горожанам вспомнить своих земляков.

Официальное число жертв явно занижено - причем почти на порядок. По подсчетам самих одесситов, всего в ходе событий 2 мая погибло около 380 человек со всех сторон, но понятно, что большая часть из них убита в Доме профсоюзов. Видимо, поэтому затягивается расследование, никому не нужно, чтобы расхождения были зафиксированы официально.

Вероятность столкновений подтягивающихся в город нацистов с горожанами высока, тем более, что эти столкновения уже начались - периодически приходят сообщения о приезде сторонников Майдана и Правого сектора в город. Властям совсем не нужны побоища, однако справиться с "революционерами" они не могут. Власть на Украине еще способна функционировать в обычном режиме, но любое осложнение становится событием, требующим максимального напряжения сил. Поэтому приходится просить помощь у Киева в превентивном порядке. Истеричный Саакашвили использовал подвернувшийся повод, Порошенко мгновенно отреагировал - так что согласованность действий налицо.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #58 : 02/07/16 , 09:28:14 »
Одессы больше не будет, будет Хаджибей

 
Одессы больше не будет, будет Хаджибей

Верховная Рада поддержала инициативу Саакашвили переименовать Одессу в Хаджибей. Такую инициативу поддержал комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления

Депутат Верховной Рады Василий Горбаль заявил, что Верховная Рада поддержала инициативу губернатора Одесской области Михаила Саакашвили о переименовании Одессы.

Об этом депутат написал на своей странице в "Фейсбуке".

"Как сообщил мне народный депутат Сергей Ларин, комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления поддержал инициативу губернатора Одесской области и лидера "Движения за очищение" Михаила Саакашвили о возвращении Одессе исторического названия Хаджибей", - написано в сообщении.

Одессы больше не будет, будет Хаджибей

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Одесса
« Ответ #59 : 28/08/16 , 15:25:22 »
<a href="https://www.youtube.com/v/9dvogyH4_Xk" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/9dvogyH4_Xk</a>

Новости Незалежной. В селе Лощиновке Измаиловского района Одесской области проживало 7 многочисленных цыганских семей.

И вчера, 27 августа, один из цыган, Михаил изнасиловал 8-летнюю девочку, в том числе противоестественным путем, и заколол ее отверткой. Сами цыгане занимались традиционными видами промысла, включая скупкой краденного, мелкой продажей наркотиков, прочее.

http://vesti-ukr.com/odessa/163665-stali-izvestny-nov..
______________________
Местные жители принялись громить дома цыган, которые успели сбежать. Местная администрация традиционно отсиделась в кустах, общаться с восставшими вышли только полицейские. Сегодня назначен народный сход. Проблема цыганской преступности сильна для Одессы...

А как же "революция гидности", власть, которая всегда с народом? Обосралась эта власть что ли? Наверно деньги от цыган брала, а сознаваться в этом не хочет, да? А всяким "саомобороновцам майдана", эти цыгане не мешают?