Автор Тема: Митинги  (Прочитано 254095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #300 : 24/09/12 , 18:07:39 »
РУСЬ, ВСТАВАЙ С КОЛЕН!

<a href="http://www.youtube.com/v/bx4ivQjSXO0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/bx4ivQjSXO0</a>

Лёлик

  • Гость





 »Перебирая все вехи жизни, главной считаю ту, от которой все мы ведём отсчёт. Революция! Каждому человеку революция дала возможность пробовать силы, искать, сознавать себя частью созидательной мощи народа. И когда пришёл час защитить это главное завоевание, мы знали, за что сражаемся».
                                                                                                              Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков

Сегодня, в канун 95-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции прогрессивные социалисты города-героя Севастополя, активисты Союзного движения «17 МАРТА», общественных организаций «Дар жизни», «Дети войны Севастополя» и «Союз рабочих Севастополя» возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.У подножия памятника  В.И.Ленина выступивший председатель Союзного движения «17 МАРТА» Алексей Меркулов подчеркнул, что «сегодня – самый важный день в истории нашего народа.
Октябрьская революция положила начало глубоким, всеохватывающим социальным переменам во всем мире. Бесплатно была передана помещичья земля в руки трудового крестьянства, а фабрики, заводы, шахты, железные дороги – в руки рабочих, сделав их общенародным достоянием. Советская страна  невиданными в мире темпами подняла экономику, ликвидировала безработицу, обеспечила для населения бесплатную медицину и образование. А сегодня оккупационная буржуйская бандитская власть делает всё для уничтожения нашего великого прошлого и для уничтожения трудового обездоленного народа Украины»
Выступившие на митинге председатель общественной организации «Дети войны Севастополя» И.И.Шамайко и руководитель общественной организации «Союз рабочих Севастополя» Валерий Большаков заклеймили позором продажную прозападную бандитскую власть и их приспешников, которая пытается вытравить из памяти народа наше великое прошлое, переписывает историю, которая привела к власти фашистов из ультранационалистической организации «Свобода».
Руководитель  общественной организации «Дар жизни», поэтесса Анна Федоровна Цысарь читала свои стихи:
Уходят годы, унося парады,
Мечты, надежды, веру в нашу жизнь.
Ведь мы не ждали от страны награды,
Мы просто жили, веря в коммунизм.

Украли веру демократы и нацисты,
Разрушили страну, славянский дом.
Вошли во власть пройдохи и фашисты,
Бедлам и нищета царят кругом.

Но мы же живы, земляки-славяне!
И Севастополь непокорный наш стоит.
Пройдут года и будем вместе, братья-россияне
Ведь наши корни крепче, чем гранит.

На всей земле узнают: мы — душа планеты,
Господь нас бережет в веках!
Мы выстоим, мы победим и призовем к ответу
Тех варваров, кто хочет превратить нас в прах!

                                                                            Пресс-служба Севастопольского горкома ПСПУ
                                                                            Пресс-служба Союзного движения «17 МАРТА»






















 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #303 : 09/11/12 , 19:27:58 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #304 : 10/11/12 , 21:31:16 »
А вот ещё один источник
 http://www.vibori.net/discuss/?id=17085 Ленин - Октябрь - Компартия - Победа! Репортаж о митинге 7 ноября в Москве.
P/S
Зато на сайте КПРФ.РУ , на который ссылается этот источник информации, начало материала препарировано в чьих - то интересах местечковыми кротами.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #305 : 19/12/12 , 10:03:45 »

У Госдумы задержали пикетчиков против "закона Димы Яковлева"



У здания Госдумы утром 19 декабря за нарушение правил пикетирования задержаны более 10 человек. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.ру" с места событий.
В число задержанных попала начальник фотослужбы газеты "Ведомостей" Александра Астахова. Задержания производятся около входа в Госдуму в Георгиевском переулке.


По данным радиостанции "Эхо Москвы", задержаны 13 активистов. Здание Госдумы со стороны Охотного Ряда оцеплено полицией. Как уточняет "Интерфакс", сотрудники полиции фотографируют паспорта собравшихся, поясняя, что это нужно "для отчетности". Перекрыт выход из метро "Театральная" в сторону Большой Дмитровки.


Всего в акции, состоящей из множества одиночных пикетов, участвуют около 70 человек. Практически у всех в руках плакаты вроде "Отпустите детей", "Интересы бездомных детей важнее интересов богатых преступников", "Не лишайте детей шанса жить", "Депутаты, руки прочь от детей".


19 декабря нижняя палата парламента должна во втором чтении рассматривать так называемый "закон имени Димы Яковлева", запрещающий американским гражданам (а в перспективе - и прочим иностранцам) усыновлять российских детей-сирот.


По данным детского омбудсмена Павла Астахова за последние 10 лет в США погибли 19 детей, усыновленных в России. При этом всего с момента распада СССР американцы усыновили около тысячи российских детей. Для сравнения, по данным РИА Новости на 2006 год, в России за 15 лет после распада СССР погибли 1220 детей, усыновленных гражданами РФ. По данным официального сайта Следственного комитета РФ, только за 2012 год в России зафиксированы десятки случаев убийства детей (в том числе новорожденных) собственными родителями.


"Закон Димы Яковлева" депутаты Госдумы позиционируют как симметричный ответ на принятый в США "закон Магнитского", который вводит санкции против ряда российских чиновников и силовиков, причастных, по данным американской стороны, к смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО.


http://lenta.ru/news/2012/12/19/piquets/

Админ

  • Гость
Re: Митинги
« Ответ #306 : 12/01/13 , 10:28:04 »
10 января 2013, 11:33 (мск) |  Политика  |  "РИА Новости" 

Инициативу о роспуске Госдумы рассмотрят при наличии 100 тыс подписей


 В четверг СМИ сообщили о том, что «Новая газета» собрала более 100 тысяч подписей за роспуск Государственной Думы. Их сбор начался после того, как депутаты приняли в конце декабря закон, так называемый ответ на «акт Магнитского» США, который, в том числе, запретил американцам усыновлять российских детей.                МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Депутаты будут рассматривать любые поступившие в Госдуму инициативы, за которые подписались более 100 тысяч граждан, в том числе предложение о роспуске нижней палаты парламента; однако парламентарии считают необходимым учитывать мнение 60 миллионов человек, отдавших голоса за действующий депутатский корпус, заявил РИА Новости вице-спикер ГД, замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.
Ранее на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заявил, что все инициативы граждан, которые соберут более 100 тысяч подписей, должны быть рассмотрены в Госдуме. Парламентарии начали вырабатывать концепцию законопроекта для реализации этого предложения.
В четверг СМИ сообщили о том, что «Новая газета» собрала более 100 тысяч подписей за роспуск Государственной Думы. Их сбор начался после того, как депутаты приняли в конце декабря закон, так называемый ответ на «акт Магнитского» США, который, в том числе, запретил американцам усыновлять российских детей. Против самого закона редакция этой газеты также собрала более 100 тысяч подписей и передала их в Госдуму. Профильный комитет, как ожидается, рассмотрит это обращение в начале следующей недели.
«Это была инициатива Владимира Владимировича Путина, поэтому в любом случае любую инициативу, которая соберет более 100 тысяч подписей, Дума будет рассматривать, если это все подписи действительные. Но я только хочу сказать, что за действующую Думу проголосовало 60 миллионов человек, за все присутствующие в ней партии. Все-таки мнение 60 миллионов человек тоже важно», — сказал Неверов.
Он отметил, что регламентный комитет сейчас работает над разработкой норм, которыми будут прописаны процедуры рассмотрения таких инициатив граждан.

----------------------------------------------------------------------------------------------

И всё-таки интересно: почему эта история вызвала столь бурную реакцию?
 

Оффлайн Ustik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
    • АКМ-ТР
Re: Митинги
« Ответ #307 : 25/01/13 , 11:12:41 »
А это как раз не секрет.
На детей белоленточникам, конечно, плевать.
Но в законе есть ещё одна статья, из-за которой они и дёргаются, лицемерно прикрываясь "заботой о детях":
http://nenavistnik.livejournal.com/75311.html
http://www.odnako.org/blogs/show_22790/
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).
Вот что их, таких красивых, обеспокоило.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Митинги
« Ответ #308 : 11/02/13 , 19:30:06 »

17 февраля. Москва!




   
17 февраля в 14.00 в Москве у посольства Ливии состоится акция (заявленная) в память 2-й годовщины начала войны.
Ул. Мосфильмовская, 38, м. Киевская, любой троллейбус до остановки "Мосфильмовская, 13".


http://ustik.livejournal.com/503217.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #309 : 24/02/13 , 15:26:36 »
http://kprf.ru/activity/army/115805.html
23 февраля в центре Москвы коммунисты провели многотысячные шествие и митинг, посвященные 95-летию со дня образования Советской Армии и Военно-Морского Флота. Мероприятия прошли под лозунгами «Власть – народу! Защитим армию – спасем Россию!», «Военнослужащие! Будьте с народом!» и «Наше дело правое! Победа будет за нами!».В 10.30 около Пушкинской площади собралось более 5000 человек. В толпе были видны флаги отделений КПРФ разных районов Москвы и Московской области, вымпелы Ленинского коммунистического союза молодежи, а также растяжки «Союза советских офицеров». Принять участие в шествии и митинге пришли также депутаты региональных законодательных собраний и органов местного самоуправления, делегаты XV Съезда КПРФ, а также ветераны Вооруженных Сил, все те, кому не безразлично будущее России. На мероприятие приехали и гости Съезда – представители зарубежных коммунистических и левых партий.
Всюду кипела деятельность. Вокруг сновали журналисты, комсомольцы раздавали красные ленточки с надписью «20 лет в борьбе. Победа будет за нами!», партийные активисты распространяли свежий выпуск газеты «Правда».
Под звуки оркестра, исполнявшего мелодии военных лет, многотысячное шествие, возглавляемое кадровыми офицерами, двинулось к Театральной площади, где состоялся митинг.
Перед его началом на трибуну вышел красный бард Александр Харчиков и исполнил серию патриотических песен из своего репертуара.
Митинг открыли и вели второй секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы А.В. Потапов и начальник штаба МГО «Союз советских офицеров» подполковник И.А. Хорошилов. Заиграл гимн Советского Союза.
После этого слово было предоставлено первому выступающему - командующему 58-й армией Северо-Кавказского военного округа в 2003-2006 годах, генерал-лейтенанту В.И. Соболеву.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #310 : 24/02/13 , 15:32:02 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #311 : 24/02/13 , 23:20:51 »
Защитникам Дома Советов посвящается! - Автор текста и песни "Рассказ моряка" Александр Харчиков

<a href="http://www.youtube.com/v/WeftBHPc6VQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/WeftBHPc6VQ?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #312 : 27/02/13 , 18:27:27 »
Свободу русским офицерам!



<a href="http://www.youtube.com/v/dK_cqSV2E0Q?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/dK_cqSV2E0Q?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

23 февраля, День защитника Отечества.
Праздновался он без самых преданных и верных защитников Отечества, которые находятся в плену у врагов России.
Поэтому, для меня и моих друзей этот день стал Денем Защиты Защитников Отечества: полковников В.В Квачкова, Л.В Хабарова и подполковника А.С Киселёва.
Полковник Квачков и Л.Хабаров- национальные герои- так утверждают офицеры высшего офицерского состава Союза советских офицеров. Так утверждает певец А.А Харчиков.
На митингах КПРФ и ЛДПР, пришедшие, оказывали однозначную поддержку полковнику Квачкову.
Видя бейджики Штаба защиты полковника В.В Квачкова, люди подходили к нам и интересовались. Активно разбирали письма, для отправки в Верховный суд, диски с книгой полковника и листовки. Узнав о митинге в поддержку полковника и политзаключенных, который пройдет 2 марта в Москве, на Суворовской площади в 13 часов, многие говорили, что придут. Депутаты ЛДПР из Одинцова, сказали, что напишут письмо в Верховный суд, от депутатов. К сожалению, на самом митинге ЛДПР со сцены не прозвучали слова поддержки национальным героям, но нам, хотя и коротко, все же удалось узнать позицию В.В. Жириновского по этому вопросу.
Однозначно можно утверждать, что полковник Квачков- национальный герой. Его массово поддерживают люди разных политических убеждений, а не только православные националисты, как представляют официальные СМИ.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #313 : 12/03/13 , 18:13:24 »
Александр Харчиков 23 февраля 2013г на митинге на площади Революции в Москве


<a href="http://www.youtube.com/v/ja7wEvJHvbE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ja7wEvJHvbE?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Митинги
« Ответ #314 : 27/04/13 , 21:10:39 »
Москва

 Международный Союз Советских Офицеров проводит шествие и митинг, посвященные Дню Победы.
 Сбор участников 9 мая в 11:00 на Пушкинской Площади у памятника Пушкину.
 
 
 С уважением, МССО.