Автор Тема: Слово дочери генерала Рохлина  (Прочитано 68343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hrizos

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #60 : 02/02/13 , 00:54:27 »
http://cs416330.userapi.com/v416330111/48fa/i7Z5TtL0keU.jpg height=174

В разгар самых жестоких боёв, в городе Грозном штаб Льва Рохлина располагался в подвале. И вот как-то отец приболел и прилёг у металлической двери. Снаружи что-то горело и от двери шло тепло. Отец задремал. И как сквозь сон слышит как-будто пурга завывает и при этом идут какие-то дрынкающие звуки. Он слушал, слушал и открыл глаза. Видит сидит молодой мужик и играет,наяривает на гитаре и поёт, вокруг него полный подвал людей. Отец поднялся. Выяснилось,что приехал Юрий Шевчук. Этот приезд был большой риск на тот момент, но тем не менее, по воле сердца этот удивительный, смелый человек поддержал наших воинов. В дальнейшем его нарасхват возили каждый к себе: по ротам, по батальонам, по полкам. Он был первый кто приехал к военнослужащим в Грозный и это было так важно для тех, кто на тот момент воевал. Для капитана Марковца и для многих это стали последние песни в их жизни.
Отец не очень то интересовался музыкой. Но после знакомства с Шевчуком в доме появилось несколько кассет с записями песен в исполнении Шевчука."Осень" стала любимой песней отца.


Елена Рохлина

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #61 : 02/02/13 , 01:28:47 »
Здесь мы помещаем сообщение Виталия Заборского:

   
Уважаемая Елена Львовна!
Ваша пресс-конференция для нас - это встреча с Вашим легендарным отцом - генералом Рохлиным, который всколыхнул всю Россию своим истинным мужеством и глубоким патриотизмом. Он показал нам, как должен вести себя честный офицер, когда увидел, что погибает наша Родина: поднять  народ и повести в бой на врага.
Он был честен и велик и в сражении, и в мирной жизни.
Он – генерал из малой когорты, у которого «меч» оказался сильнее «злата».

К Вашему отцу я отношу строки Александра Харчикова:
«Не померкнет слава, не умрёт свобода,
Не погибнут долг и честь!
Есть ещё герои русского народа,
Генералы духа есть!»

Не могли бы Вы, Елена Львовна, ответить хотя бы на часть вопросов о прошлом, настоящем и будущем:
1.    Ваш отец  принял предложение войти в Думу, уже будучи непримиримым противником режима, или он надеялся на новом посту исправить положение в армии и в стране? Что стало причиной его перехода  в радикальную оппозицию?
2.    Были ли у Вашего отца герои, на которых он равнялся? Кто и  почему? И, наоборот – антигерои. 
3.    Были ли у  Вашего отца любимые писатели, композиторы, художники? И какие их произведения?  И, соответственно, - нелюбимые.
4.    Как Вы относитесь к распространённому среди молодёжи женскому сквернословию, курению и потреблению пива?
5.    Как Ваш отец воспитывал в Вас достоинство, честность, любовь к Родине? Что Вы считаете надо сделать в первую очередь в воспитании патриотами девушек и молодых людей?


С искренним уважением,

Виталий Заборский
 

 
Здравствуйте.Спасибо за вопросы.Если позволите отвечать буду поступательно и в разброс.
2.Отец очень уважал генерала де Голля,Пиночета.Уважал Сталина,признавая что был и перебор в те времена,но считал что заслуги Сталина неоспоримы.Кто был антигероем я не знаю.
 3.Джек Лондон,Достоевский-любимые писатели.Любил "Войну и мир" Толстого.Когда родители собирались с друзьями,то в доме звучали патриотические песни,казачьи и русские народные песни.
1.Война в Чечне повлияла на отца и приехав в Волгоград он стал строить радио вышку,хотел сделать военно-патриотическое радио.Отец уехал на пост депутата и вышку спешно разобрали,да и не позволили бы существованию такого радио.Я уже не говорю о том,что такое вот строительство требовало средств.Строить,ремонтировать казармы,доставать,пробивать-всё это занимало массу времени.Он сам день и ночь бывал на продбое и все его заместители тоже.Все выезды семьи были объездом военных объектов,называется погуляли семьёй. Он как-будто чувствовал что будет война и особое значение уделял разведбату в Волгограде.Будучи комкором сделать многое было невозможно и понятно,что став депутатом у него открывались перспективы участвовать в жизни армии гораздо плотнее.Но тот поток информации о творившийся несправедливости повсюду,война в Чечне,желание предотвратить падение России в пропасть о которой он буквально кричал-всё это сделало его радикальным оппозиционером.Он не мог иначе и обязан был предотвратить существование антинародного режима.Я уже не говорю о том,что отец чувствовал ответственность,которую возложил на него народ.Он понимал,что на него надеяться.
4.Я лояльно отношусь к тому,что женщина,девушка может иногда позволить себе выпить того же пива или выкурить сигарету,иногда по русски выругаться.Из моего личного опыта:ну нет такой статистики,чтобы абсолютно не пьющий человек,не курящий,не ругающийся матом был бы обязательно человеком порядочным,ответственным и патриотичным.Так что давайте позволим людям иногда иметь свои слабости.Просто надо почаще напоминать друг другу,что курить,пить алкоголь и ругаться матом это не есть хорошо и для организма и для души.
5.Некогда моему отцу было меня воспитывать.Он был трудоголиком и всё время пропадал на работе.Только помню как выучил меня читать перед школой,вот наверное и всё.Но у меня было гарнизонное детство и мы участвовали в бесконечных концертах в Домах офицеров,бегали по плацу,украдкой проникали в казармы.Дети военных соприкасались с патриотизмом непосредственно участвуя в жизни военного городка,наблюдая и копируя поведение родителей.
Воспитывается любой человек прежде всего в семье,школа и учителя имеют немаловажное влияние.Достаточно никому ничего не внушать,а просто быть в гармонии с самим собой и в гармонии с окружающим миром и тогда твой ребёнок войдёт в ту атмосферу в которой ты сам живёшь и будет проецировать её на свою жизнь.Но во времена интернета очень важно передавать детям посыл через интернетную связь и если ребёнок будет часто встречать в этом пространстве патриотические истории,видео,песни,стихи,картинки,игры;если дети или молодёжь будут убеждены,что это тема действительно важная,то это один из способов оказать на людей влияние(будь они молодыми или старыми). Надо взывать,именно взывать и делать это не занудно-поучая,а делать это искренне,душевно.Вот если бы в школах и институтах устраивались военные соревнования и военные иногда приглашали детей,студентов к себе в гости(на обзор жизни военнослужащих,просто в военные части),если бы в школах как раньше ставились спектакли на тему о войне-то это было бы конечно и интересно и поучительно для детей.
С удовольствием допишу вам позже,спасибо Вам за проявленный интерес.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4125/54835962.80/0_110558_a481d126_L

Лев и Тамара Рохлины. Волгоград. Примерно 1994 г.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/54835962.80/0_110559_2bb63984_L

Лев Рохлин. Волгоград. Примерно 1994 г.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4127/54835962.80/0_11055a_61b53877_-1-L

Госпиталь, Лев Рохлин навещает раненых, примерно 1995г.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/54835962.80/0_11055b_ab947a20_-1-XL

Лев Рохлин будучи депутатом, примерно 1996 г.

Админ

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #62 : 02/02/13 , 15:43:24 »
Уважаемые собеседники!
Присланные Еленой фотографии размещены по теме в соответствующих постах, в то же время некоторые из них перемещены со своих прежних мест. Это сделано для улучшения оформления темы.


Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #63 : 03/02/13 , 14:11:14 »
Здравствуйте, Елена!
Являетесь ли вы членом какой-либо партии или движения?
Вот сегодня решила выйти из "Левого Фронта",никакого рабочего взаимодействия у меня с этим движением не выходит.И всё очевиднее становится насколько у нас разные взгляды с лидером этого движения.Написала ему сообщение такого вида:                                                                                       Добрый день,Сергей.
Вчера после собрания,на которое меня позвали и очень удивились моему приходу.Вот вчера я окончательно убедилась,что я как-то абсолютно посторонний человек в Левом фронте.У меня совсем иные взгляды и на национализм и на глобализацию и на то,что бесконечными митингами с этой властью бесполезно бороться.Ко мне тянуться националисты и в упор не замечают товарищи из Левого Фронта.Наверное в этом моя вина,наверное я не заслужила даже элементарного-чтобы меня добавили в друзья и со мной как-то взаимодействовали.Я хочу официально выйти из Левого Фронта,если у вас вообще есть такая процедура.Со своей стороны желаю Вам сил и упорства в том,что вы делаете.Желаю Вам стоять на своём и держаться крепче друг друга.Если Вам нужна будет от меня какая-та помощь,поддержка,то всегда рассчитывайте на меня,потому как цель у нас у всех одна.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #64 : 03/02/13 , 16:57:58 »

Вот сегодня решила выйти из "Левого Фронта",никакого рабочего взаимодействия у меня с этим движением не выходит.И всё очевиднее становится насколько у нас разные взгляды с лидером этого движения.Написала ему сообщение такого вида:                                                                                       Добрый день,Сергей.
Вчера после собрания,на которое меня позвали и очень удивились моему приходу.Вот вчера я окончательно убедилась,что я как-то абсолютно посторонний человек в Левом фронте.У меня совсем иные взгляды и на национализм и на глобализацию и на то,что бесконечными митингами с этой властью бесполезно бороться.Ко мне тянуться националисты и в упор не замечают товарищи из Левого Фронта.Наверное в этом моя вина,наверное я не заслужила даже элементарного-чтобы меня добавили в друзья и со мной как-то взаимодействовали.Я хочу официально выйти из Левого Фронта,если у вас вообще есть такая процедура.Со своей стороны желаю Вам сил и упорства в том,что вы делаете.Желаю Вам стоять на своём и держаться крепче друг друга.Если Вам нужна будет от меня какая-та помощь,поддержка,то всегда рассчитывайте на меня,потому как цель у нас у всех одна.


Правильное решение!

Админ

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #65 : 03/02/13 , 18:04:04 »
Поступило письмо от Фёдора из Ленинграда:

                                          Уважаемая Елена Львовна!
Спасибо Вам за искренние и душевные ответы. Думаю, что у всех участников этого обсуждения укрепилось убеждение, что Ваш отец был незаурядным ЧЕЛОВЕКОМ и ЦЕЛЬНОЙ личностью. Тем труднее ему было оставаться самим собой в условиях «перестройки» и прихода «демократов». Можете ли Вы ответить на такие вопросы:

1.   
Как Ваш отец воспринял «путч» 1991 года, развал СССР? Как высказывался, с кем обсуждал?

2.    Пришлось ли Вашему отцу присягать триколору?

3.    Как он относился к своей партийности в КПСС и партбилету, сохранил ли его? Как к «Единой России»?

4.   
«Слабые» и прекрасные женщины вдохновляют мужчин на подвиги и самоотверженность (порой потому, что часто они ответственнее и сильнее мужчин). Как бы Вы отнеслись к объединению женщин - матерей, жен, дочерей - в надпартийное и надконфессиональное Общесоюзное женское движение с возможными названиями: «Женщины за Россию!» или «Женщины! Спасём Россию!». Ведь надо воссоздавать культ здорового трудового образа жизни, возвеличивать материнство и многодетность. Надо НЕМЕДЛЕННО защитить детей от наркоманов, извращенцев, оградить от лжи грязного ТВ, спасать светскую школу (а значит и науку). Воспитывать детей в уважении к старшим и к своей Истории.. Надеяться на власти РФ в этом не приходится – них другие интересы… Как Вы считаете?Ваш отец стал первым из русских полководцев, призвавших поднять меч на предателей и захватчиков. И, возможно, о нём – герое генерале Льве Рохлине  пел русский бард:«Реквием черный плывёт над Россией,
Над покаянной, битой, бессильной.

И похоронный унылый
Словно звучит над могилой.
 
Наглые перекати – ельциноиды
Самые худшие из гуманоидов –
Выродки “всечеловечества”
Гробят родное Отечество.

Но… Дух наш бессмертен, коль об Отчизне

Все наши думы, все наши мысли.

В будущих жизнях он к нам вернётся
Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает, но не сдаётся!…..Пламя возмездия, выше вздымайся,
Удаль и честь, на бой поднимайся!

В битвах победа даётся –
Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает, но не сдаётся!


Гвардия встанет, ворога выбьет,

Или иначе Россия погибнет,
Или иначе, о, люди,Нации русской не будет!
Ведь дух наш бессмертен, коль об Отчизне
Все наши думы, все наши мысли,
Слава опять к нам вернётся  -
Флаг наш над нами взовьётся!Братья, к оружию! К свету и воле
Вон выходите из тёмных подполий!
В пулю слеза отольётся,

Ненависть бомбой взорвётся!
Новая слава в боях откуётся,
Кровное право силой возьмётся,
Песня героям поётся:

Гвардия умирает, но не сдаётся!

Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает… ГВАРДИЯ... НЕ  СДАЁТСЯ!!!»Большое спасибо Вам за внимание.С уважением и наилучшими пожеланиями, 

                                                     Фёдор,
г.Ленинград

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #66 : 04/02/13 , 20:56:52 »
Поступило письмо от Фёдора из Ленинграда:

                                          Уважаемая Елена Львовна!
Спасибо Вам за искренние и душевные ответы. Думаю, что у всех участников этого обсуждения укрепилось убеждение, что Ваш отец был незаурядным ЧЕЛОВЕКОМ и ЦЕЛЬНОЙ личностью. Тем труднее ему было оставаться самим собой в условиях «перестройки» и прихода «демократов». Можете ли Вы ответить на такие вопросы:

1.   
Как Ваш отец воспринял «путч» 1991 года, развал СССР? Как высказывался, с кем обсуждал?

2.    Пришлось ли Вашему отцу присягать триколору?

3.    Как он относился к своей партийности в КПСС и партбилету, сохранил ли его? Как к «Единой России»?

4.   
«Слабые» и прекрасные женщины вдохновляют мужчин на подвиги и самоотверженность (порой потому, что часто они ответственнее и сильнее мужчин). Как бы Вы отнеслись к объединению женщин - матерей, жен, дочерей - в надпартийное и надконфессиональное Общесоюзное женское движение с возможными названиями: «Женщины за Россию!» или «Женщины! Спасём Россию!». Ведь надо воссоздавать культ здорового трудового образа жизни, возвеличивать материнство и многодетность. Надо НЕМЕДЛЕННО защитить детей от наркоманов, извращенцев, оградить от лжи грязного ТВ, спасать светскую школу (а значит и науку). Воспитывать детей в уважении к старшим и к своей Истории.. Надеяться на власти РФ в этом не приходится – них другие интересы… Как Вы считаете?Ваш отец стал первым из русских полководцев, призвавших поднять меч на предателей и захватчиков. И, возможно, о нём – герое генерале Льве Рохлине  пел русский бард:«Реквием черный плывёт над Россией,
Над покаянной, битой, бессильной.

И похоронный унылый
Словно звучит над могилой.
 
Наглые перекати – ельциноиды
Самые худшие из гуманоидов –
Выродки “всечеловечества”
Гробят родное Отечество.

Но… Дух наш бессмертен, коль об Отчизне

Все наши думы, все наши мысли.

В будущих жизнях он к нам вернётся
Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает, но не сдаётся!…..Пламя возмездия, выше вздымайся,
Удаль и честь, на бой поднимайся!

В битвах победа даётся –
Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает, но не сдаётся!


Гвардия встанет, ворога выбьет,

Или иначе Россия погибнет,
Или иначе, о, люди,Нации русской не будет!
Ведь дух наш бессмертен, коль об Отчизне
Все наши думы, все наши мысли,
Слава опять к нам вернётся  -
Флаг наш над нами взовьётся!Братья, к оружию! К свету и воле
Вон выходите из тёмных подполий!
В пулю слеза отольётся,

Ненависть бомбой взорвётся!
Новая слава в боях откуётся,
Кровное право силой возьмётся,
Песня героям поётся:

Гвардия умирает, но не сдаётся!

Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает… ГВАРДИЯ... НЕ  СДАЁТСЯ!!!»Большое спасибо Вам за внимание.С уважением и наилучшими пожеланиями, 

                                                     Фёдор,
г.Ленинград

Здравствуйте.Пожалуйста дайте мне время и я с удовольствием вам отвечу.Вчера писала статью о нашем политзаключённом Данииле Константинове.Сегодня попросили написать о суде по Владимиру Васильевичу Квачкову.Я в шоке от запросов прокуроров,от этих 14 лет и лишения звания.По началу ФСБ стряпает дело на полковников,а потом в наглую нашим героям собираются влепить сроки.Что это?Это не укладывается ни в какие рамки.Это плевок в лицо армии,в лицо всему обществу.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #67 : 06/02/13 , 20:20:53 »
Поступило письмо от Фёдора из Ленинграда:

                                          Уважаемая Елена Львовна!
Спасибо Вам за искренние и душевные ответы. Думаю, что у всех участников этого обсуждения укрепилось убеждение, что Ваш отец был незаурядным ЧЕЛОВЕКОМ и ЦЕЛЬНОЙ личностью. Тем труднее ему было оставаться самим собой в условиях «перестройки» и прихода «демократов». Можете ли Вы ответить на такие вопросы:

1.   
Как Ваш отец воспринял «путч» 1991 года, развал СССР? Как высказывался, с кем обсуждал?

2.    Пришлось ли Вашему отцу присягать триколору?

3.    Как он относился к своей партийности в КПСС и партбилету, сохранил ли его? Как к «Единой России»?

4.   
«Слабые» и прекрасные женщины вдохновляют мужчин на подвиги и самоотверженность (порой потому, что часто они ответственнее и сильнее мужчин). Как бы Вы отнеслись к объединению женщин - матерей, жен, дочерей - в надпартийное и надконфессиональное Общесоюзное женское движение с возможными названиями: «Женщины за Россию!» или «Женщины! Спасём Россию!». Ведь надо воссоздавать культ здорового трудового образа жизни, возвеличивать материнство и многодетность. Надо НЕМЕДЛЕННО защитить детей от наркоманов, извращенцев, оградить от лжи грязного ТВ, спасать светскую школу (а значит и науку). Воспитывать детей в уважении к старшим и к своей Истории.. Надеяться на власти РФ в этом не приходится – них другие интересы… Как Вы считаете?Ваш отец стал первым из русских полководцев, призвавших поднять меч на предателей и захватчиков. И, возможно, о нём – герое генерале Льве Рохлине  пел русский бард:«Реквием черный плывёт над Россией,
Над покаянной, битой, бессильной.

И похоронный унылый
Словно звучит над могилой.Наглые перекати – ельциноиды
Самые худшие из гуманоидов –
Выродки “всечеловечества”
Гробят родное Отечество.

Но… Дух наш бессмертен, коль об Отчизне

Все наши думы, все наши мысли.

В будущих жизнях он к нам вернётся
Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает, но не сдаётся!…..Пламя возмездия, выше вздымайся,
Удаль и честь, на бой поднимайся!

В битвах победа даётся –
Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает, но не сдаётся!


Гвардия встанет, ворога выбьет,

Или иначе Россия погибнет,
Или иначе, о, люди,Нации русской не будет!
Ведь дух наш бессмертен, коль об Отчизне
Все наши думы, все наши мысли,
Слава опять к нам вернётся  -
Флаг наш над нами взовьётся!Братья, к оружию! К свету и воле
Вон выходите из тёмных подполий!
В пулю слеза отольётся,

Ненависть бомбой взорвётся!
Новая слава в боях откуётся,
Кровное право силой возьмётся,
Песня героям поётся:

Гвардия умирает, но не сдаётся!

Гвардия умирает, но не сдаётся!
Гвардия умирает… ГВАРДИЯ... НЕ  СДАЁТСЯ!!!»Большое спасибо Вам за внимание.С уважением и наилучшими пожеланиями, 

                                                     Фёдор,
г.Ленинград


Здравствуйте.

1. Негативно мой отец воспринял путч 1991г. Развал СССР для моего отца как для многих граждан стал трагедией. С развалом СССР произошёл первый развал армии. Как и что он говорил в тот момент я, к сожалению, не знаю.

2. Конечно, как человек военный, он присягал российскому флагу.

3. Званием коммуниста отец дорожил, партбилет сохранил. "Единой России" при жизни отца не было.

4. Положительно отношусь к женским объединениям и различным сообществам. Всё это должно быть и имеет место. Но из практики вижу, что больше пользы когда женщины плечом к плечу с мужчинами идут дорогой сопротивления, протеста или созидания на благо общества. Вот как-то выходит так, что действительно женская внутренняя сила заражает мужчин и подталкивает двигаться дальше, занимать более жёсткую позицию в борьбе с несправедливостью.
Не думаю, что в истории нашей страны отец был первым кто решил вступить в схватку с ненавистным для России режимом.  Конечно, считаю его героем, как опытный военный он понимал, что шансов выжить у него не было, но как настоящий патриот поступить иначе он был не в состоянии.
Сейчас очень много говорят о том, что нет лидера который бы мог повести за собой народ. И потому, наверное, имя отца и его образ всё более востребованы, потому как привлечь к себе внимание очень даже легко в наше время, но быть человеком, который готов в любой момент расстаться с жизнью ради идеи, ради блага общества - вот на такое нынешние протестные лидеры совершенно не способны. Россия нуждается не только в грамотном и честном лидере, этот лидер должен быть абсолютно бесстрашным.

Спасибо Вам за вопросы.

Hrizos

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #68 : 07/02/13 , 12:55:28 »
http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/54835962.83/0_1114d3_baa44db5_L height=338

Генерал Лев Рохлин, комкор, Волгоград.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/54835962.83/0_1114d4_656424fa_M height=170

Генерал Лев Рохлин, комкор, Волгоград.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4119/54835962.83/0_1114d6_c6a1c713_M height=153

Генерал Лев Рохлин, комкор, Волгоград.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/54835962.83/0_1114d7_c29d1f38_M height=317

Генерал Лев Рохлин, комкор, Волгоград.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/54835962.83/0_1114d5_be0056bb_M height=200

Лев Рохлин, депутат  Государственной Думы РФ 2-го созыва.


Админ

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #69 : 10/02/13 , 01:03:28 »
Елена, хорошо бы хотя б примерно указать годы, когда были сделаны эти фотографии.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #70 : 10/02/13 , 21:47:11 »
Елена, у меня к вам щекотливый, неудобный вопрос который очень любят задавать некоторые граждане, а особенно  - лица с двойным гражданством.

Вы прекрасно знаете, насколько сильны антисемитские настроения в протестной среде. Как вы лично к этому относитесь?
Для меня этот вопрос не щекотливый,а вопрос который срочно нужно поднимать.Вообще необходимо поднимать эту тему о роли еврейской нации в России и её месте.И прежде всего сами простые,честные евреи в этом заинтересованы.Но евреи,которые узурпировали власть в России,захватили народные богатства страны и зомбируют людей через СМИ,которое в основном принадлежит им же-эти евреи совсем не заинтересованы в том,чтобы тема о еврейской нации в России вообще как-то звучала.Они не заинтересованы и тем самым подставляют честных,простых граждан еврейской национальности,которые сами страдают от этой системы и возмущены происходящим в стране.Потому считаю,что националисты должны чётко разграничивать разницу между теми кто вор и бандит и между теми,кто служит этой стране верой и правдой.А простые евреи должны себя максимально отделить от евреев-воров узурпаторов,найти в себе смелость изобличить и устыдить их публично,указать всему обществу,что им воры-бандиты-коррупционеры-евреи не братья по крови,а такие же кровопийцы как остальным нациям.Националисты должны понять,что миллионы судей,прокуроров,следователей,омона,полиции,чиновников и различных силовых организаций-что эти миллионы в основной своей массе русские.Русские,которые забивают брат брата в Копейске,только потому что один осуждён,а другой его охраняет.Люди должны начать больше думать,анализировать.Тема эта максимально закрыта властью и максимально нуждается в освещении.Я на три четверти русская,на четверть еврейской крови,по духу,по воспитанию русская.Мне не понятно,почему мои друзья евреи должны получать нападки от кого-то.Тем более друзья мои живут на зарплату,очень добрые и отзывчивые.И я пытаюсь объяснить друзьям,что эти нападки отчасти не на них,а злость на тех воров,что у власти и лучший способ сразу отделить себя от тех кто наверху и присоединится к разоблачению этой мафии.Вообще у нас многонациональная страна и нормально было бы,чтобы в правительстве были представители всех наций,особенно русских,так как русских пока ещё большинство.Я за то,чтобы русский народ стал государство образующим.Если мы принимаем,что у таджиков Таджикистан,у армян Армения,у евреев Израиль то и у русских должна быть Россия-это НОРМАЛЬНО!И никто не пострадает если русские будут хозяевами в своей стране,в стране вообще должны быть хозяева,те кто любит эту землю и вкладывает в неё все свои силы,энергию.Никогда другим нациям не было плохо от того,что Россия была русской.История демонстрирует только то,что у сильной русской России другие нации искали помощи и защиты.Так что давайте эту тему поднимать и патриотам евреям советую не считать эту тему щекотливой,а наоборот обозначить свою позицию и высказаться по поводу евреев олигархов,евреев в правительстве,евреев-хозяев СМИ.Так что вот так.

Админ

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #71 : 10/02/13 , 22:58:22 »
Елена, извините, если невнимательно ознакомился с вашими постами, но у меня такой вопрос: кем был ваш отец по своей воинской специальности? Танкистом, артиллеристом, пехотинцем?

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #72 : 10/02/13 , 23:11:40 »
Елена, извините, если невнимательно ознакомился с вашими постами, но у меня такой вопрос: кем был ваш отец по своей воинской специальности? Танкистом, артиллеристом, пехотинцем?
Доброй ночи.Сухопутные войска.Пехота.А уже в корпусе у него были и артиллеристы и зенитчики и сухопутный полк и зенитный.

Hrizos

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #73 : 12/02/13 , 02:58:45 »
Волгоград. Серия фотографий встречи генерала Льва Рохлина с ветеранами на Мамаевом Кургане.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/54835962.83/0_112e85_29c489b8_L height=332

http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/54835962.83/0_112e86_88393120_L height=330


http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/54835962.83/0_112e88_fda9258_L height=333

http://img-fotki.yandex.ru/get/6430/54835962.83/0_112e8a_770300b9_L height=336

http://img-fotki.yandex.ru/get/5636/54835962.83/0_112e8b_fd4c98b_L height=339

Волгоград. Посещение генералом Львом Рохлиным раненых солдат в госпитале.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5637/54835962.83/0_112e87_da30cca6_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/54835962.83/0_112e89_6dafff42_L

Админ

  • Гость
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #74 : 14/02/13 , 22:22:59 »
Есть ещё такой вопрос: был ли у вашего отца собственный автомобиль? И если был, то какой?