Автор Тема: Коротко о самом раскрученном лжепатриотическом символе. (Иной взгляд)  (Прочитано 5752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
http://maxpark.com/static/u/article_image/15/04/07/tmpcm_gE6.jpeg


Георгиевская лента — это циничное осквернение памяти Великой Победы. Омерзительно смотреть, как сегодняшняя власть навязывает нам искусственные, чуждые советской истории символы. «Георгиевские ленты», не имеющие никакого отношения к Победе в Великой Отечественной войне Советского народа, который к тому же освободил под коммунистическими знамёнами 11 стран Европы.

Из истории: Георгиевская ленту отменили Декретом СНК РСФСР от 16 декабря 1917. Вплоть до распада СССР она не могла применяться в советской наградной системе Советского Союза. Поэтому все разговоры заинтересованных лиц противоречат исторической истине, геральдике. В советских исторических документах нет ни одного упоминания об использовании георгиевской ленты. Соответственно, нет никаких правовых и моральных оснований причислять её к советским символам. В наградной системе СССР существовала только орденская лента, называемая гвардейской. Нужно отметить, что георгиевская и гвардейская лента действительно похожи. Но об этом немного позже.

Почему этот вопрос имеет важнейший и принципиальный характер?
Дело в том, что мы выстояли в самой страшной из войн за всю историю человечества только благодаря коммунистической системе. Тому общественно-политическому строю, который сейчас оскверняют и извращают. Это признавалось и выдающимися политиками капиталистического мира: У. Черчиллем, Ф. Рузвельтом и др., теми, кто, несмотря на идеологическое противостояние, не мог не признавать выдающиеся достижения большевиков. Это честно признал философ и логик А. Зиновьев, который во времена И. Сталина занимал антисоветскую позицию.

«В дни Отечественной войны партия предстала перед нами, как вдохновитель и организатор всенародной борьбы против фашистских захватчиков. Организаторская работа партии соединила воедино и направила к общей цели все усилия советских людей, подчинив все наши силы и средства делу разгрома врага. За время войны партия ещё более сроднилась с народом, ещё теснее связалась с широкими массами трудящихся. В этом источник силы нашего государства»;
«Уроки войны говорят о том, что Советский строй оказался не только лучшей формой организации экономического и культурного подъёма страны в годы мирного строительства, но и лучшей формой мобилизации всех сил народа на отпор врагу в военное время»;
«Социалистический строй, порождённый Октябрьской революцией, дал нашему народу и нашей армии великую и непреоборимую силу»;
Доклад Председателя Государственного Комитета Обороны товарища И. Сталина на торжественном заседании Московского Совета депутатов трудящихся с партийными и общественными организациями г. Москвы 6 ноября 1943 г.

Обратите внимание, что Сталин ставит во главу угла: Советский, Социалистический строй, рожденный Октябрьской революцией! Вытравить и выхолостить из сознания народа наше великое Советское прошлое на фоне собственной никчемности, укрепить своё положение сейчас, — вот истинный смысл нынешней власти олигархов.

http://maxpark.com/static/u/article_image/15/04/07/tmp_qhEH5.jpeg

Маннергейм, Георгиевский крест на шее под германским


Но, вернёмся к советской гвардейской ленте. (Не георгиевской, а ГВАРДЕЙСКОЙ)

Как говорилось выше, в наградной системе СССР существовала только одна орденская лента, называемая «Гвардейская лента».

Нужно отметить, что Советская гвардия родилась во время Великой Отечественной войны в ходе Смоленского сражения под Ельней в сентябре 1941 года. Приказом наркома обороны четыре мотострелковые дивизии «за боевые подвиги, организованность, дисциплину и примерный порядок» были награждены званием «гвардейских».

http://maxpark.com/static/u/article_image/15/04/07/tmpe9YWP0.jpeg

В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак: «гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами». Кроме того, Гвардейская лента Ордена Славы отличалась от Георгиевской ленты Российской Империи и Российской Федерации структурой. Оранжевая полоска на первой шире.

Интересно то, что гвардейская лента, георгиевская лента и лента ордена Славы медали «За победу над Германией» — три похожие ленты, но, тем не менее, отличаются по ширине и длине. Ширине просветов между полосами, ширине чёрных полос и цветовой гаммой. То есть , даже гвардейская лента СССР отличается от колодки ленты за победу над Германией Ордена Славы, и, соответственно, от них отличается и георгиевская лента. Говорить, что все они похожи, — можно, но цинично подменять символы советской Победы на то, что не имеет ни малейшего отношения к Победе, более того, является символом ей враждебным — недопустимо.



ПОЛНОСТЬЮ ТУТ    http://maxpark.com/user/Ledorub
Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Сергей Никулинский

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Александр Огнев,
фронтовик, профессор, заслуженный деятель науки РФ

В СМИ публикуется много неправды о советской общественной системе, Коммунистической партии и Сталине. Сейчас даже некоторые патриотические деятели не всегда отделяют зёрна от плевел и оказываются в ряду с разрушителями в охаивании СССР. По сути дела они помогают им уничтожать Россию как самостоятельную державу, глушить ростки русского национального самосознания.

Сложные противоречия военной поры ускользают от В. Бондаренко, когда он пишет о трагической доле Настёны из повести Распутина «Живи и помни». По его мысли, «бесчеловечная система» обрекла её на гибель. Помогая мужу, убежавшему из армии, покончив жизнь самоубийством, она-де бросила вызов «большевистской власти»: «Она ушла от комиссаров в воду. Она сбежала от лагерей и увела сына от тюремного приюта и спецприёмника». Если бы критик лучше знал и понимал то время, то осознал бы, что Настёна не противостояла «системе», а почувствовала тяжкую для себя угрозу быть выключенной из мира, из общества. Не комиссары «преследовали» её, а свои односельчане, убеждённые в том, что никто не должен дезертировать с поля боя. Ничто, кроме общественного осуждения, не грозило Настёне и её ребенку, постановление о репрессиях против семей дезертиров на практике не применялось. Если учесть, что война закончилась, то смерть не угрожала и Гуськову.

По мысли Бондаренко, Распутин «опровергает логику всей предыдущей советской литературы, навязывающей нам жён, предающих своих мужей во имя идеи («Любовь Яровая»), детей, предающих родителей, отцов, самолично расстреливающих сыновей, логику семидесятилетней гражданской войны, не затихающей ни на секунду». Но и в давние времена можно найти то самое, что приписывается советской литературе. Во имя «идеи» Пётр I расправился со своим сыном. А как пришли к власти Екатерина II и Александр I? Черчилль способствовал любовному увлечению жены своего сына Рандольфа Черчилля Пампелы эмиссаром Рузвельта, для того чтобы «узнавать всё о тайной стратегии Вашингтона во время Второй мировой войны». В итоге была разрушена семья сына, но соблюдены государственные интересы Великобритании, которые глава Даунинг-стрит ставил выше всего на свете. В начале ноября 1940 года, как пишет А. Самсонов, «премьеру Черчиллю доложили расшифрованные немецкие военные телеграммы: 14 ноября Ковентри подвергнется налёту люфтваффе. Как быть? Предупредить население? Но тогда станет известно, что англичане смогли разгадать код секретных шифротелеграмм, что тщательно скрывалось. Военный кабинет Великобритании порешил: молчать. В назначенное время фашистские бомбардировщики разрушили и сожгли город. Сотни убитых женщин и детей. Тысячи раненых и искалеченных».

В годы Великой Отечественной войны советская система сумела эффективно направить все силы народа на борьбу с врагом. Она пришла в соответствие с определяющим настроем общества, всех честных людей, которые отбрасывали свои личные обиды и делали всё, чтобы Родина выстояла в борьбе с фашистами. В корне фальшива высказанная в романе И. Одоевцевой «Оставь надежду навсегда» мысль: «Ты не России изменяешь, а только советской власти». В Великую Отечественную войну власть, Россия и народ были единым целым, а тот, кто вступал в борьбу с советским режимом (на самом деле со своим народом), становился предателем Родины.
Чьи подголоски клевещут на Советскую власть?

Британский журналист Г. Солсбери утверждал, что «Россия была спасена не благодаря своей коммунистической системе, а вопреки ей». Белоцерковский вторил ему: «Победу в конечном счёте Красная Армия одержала не благодаря Сталину и его режиму, а вопреки им, за счёт того, что немецкая армия оказалась распылённой на гигантской территории Западной и Восточной Европы, плюс ненависть, поднявшаяся в народе (ко второй половине войны) к жестоким оккупантам, плюс помощь США и Англии». Сванидзе с пафосом говорил на радиостанции «Эхо Москвы» 14 августа 2007 года: «Вопреки власти КПСС, преступной власти — повторяю: преступной — советский народ выиграл эту войну. Выиграл вопреки преступникам, которые стояли во главе этого народа». Не лишила ли его звериная ненависть к Советской власти остатков разума?

В. Астафьев уверял, что «не армия победила фашизм, а народ наш многострадальный». 23 июня 2010 года в Гайд-парке Сванидзе вещал: «Профессиональная армия прекратила своё существование в первые месяцы Великой Отечественной войны. И дальше воевала уже не армия, дальше воевал народ», «не мудрость руководства сломала хребет по сути непобедимой германской армии, а мученический и героический подвиг всего народа». Но как можно отделить Красную Армию от народа, как можно было добиться Победы над фашистской армией, опиравшейся на военную и экономическую мощь почти всей Европы, без «мудрого руководства»?

Сам ход войны и наша победа убедительно раскрыли силу советской общественной системы. Манштейн признал, что Гитлер и германский генштаб недооценили не только «ресурсы Советского Союза и боеспособность Красной Армии», но и «прочность советской системы». Г. Якобсен отметил, что «большевистский режим оказался более способным к сопротивлению, чем предполагалось». В. Кейтель в «Размышлениях перед казнью» написал: «Гитлер… знал, что такое война на два фронта! Он взял на себя эту войну потому, что недооценил большевизм и государство Сталина, и тем сам разрушил созданный им Третий рейх».

Политолог С. Кургинян замечал: «Ядром тех ценностей, вокруг которых сплотились народы СССР, были ценности коммунистические, советские. Всё остальное тонким образом прилеплялось к этому ядру, обогащая потенциал системы. Но не более того. Каждый, кто видит процесс иначе и считает, что только альтернативная идеология в её религиозной ипостаси спасла ужасную ситуацию, должен объяснить, почему эта идеология не спасла ситуацию в 1914—1917 годах. При том, что тогда ситуация была более щадящей. В той войне союзники реально воевали под Ипром и под Верденом. Наш фронт был не первым и главным, а вторым (хотя и весьма существенным). Церкви звонили во все колокола. Религия была не легитимированной инновацией, а нормой. Основой офицерского корпуса были дворяне (образованные люди, интегрированные в традиционные ценности, хранящие семейные воинские реликвии и так далее). Почему всё это «навернулось» тогда, а в 1945 году мы, наоборот, оказались в Берлине? Откуда взялась в Великую Отечественную войну сверхмобилизованная поддержка всего народа, претерпевшего невероятные тяготы?»

Много измышлений либералы обнародовали по поводу идеологической основы нашей Победы. А. Яковлев во вступительной статье к «Чёрной книге» писал о «фашистском существе» советского режима и утверждал, что «коммунизм в не меньшей степени, чем нацизм, виноват в преступлениях против человечности». Для В. Войновича «между коммунистами и фашистами никакой разницы нет». Продажные публицисты писали: «Для России было исторической катастрофой, что борьба с гитлеровским нашествием велась в противоестественной спайке с большевизмом, под руководством «сталинской партии». С. Луконин настаивает: «Нельзя же, согласитесь, долдонить, как это делалось на протяжении советского периода, что Советский Союз победил во Второй мировой войне благодаря усилиям «родной коммунистической партии». Конечно, не только её героическая деятельность принесла СССР победу. Но не надо и приуменьшать её выдающуюся роль в мобилизации и направлении всех сил нашего народа на борьбу с врагом.

Немало правды в словах А. Зиновьева: «Великую Отечественную войну мы смогли выдержать только благодаря коммунистической системе». Фашизм не разгромил советский народ, руководимый именно партией коммунистов. Невозможно отделить нашу Победу от деятельности Коммунистической партии. Три миллиона коммунистов погибли в боях за Родину, это 45% от всех убитых в боях против врага. Около 70% воинов, которым было присвоено звание Героя Советского Союза, были коммунистами.

Первым закрыл амбразуру дота своим телом 24 августа 1941 года политрук 125-го танкового полка А. Панкратов около Новгорода.

Г. Зюганов отмечал: «В здании Госдумы на размещённой здесь выставке можно видеть фотографию, которая стала одним из символов Великой Отечественной войны. Снимок был сделан в 1941 году на поле боя у села Хорошее (ныне Луганской области): как только щёлкнул затвор фотоаппарата, осколок разбил объектив. Но плёнка уцелела, и снимок стал историческим. На нём — Алексей Гордеевич Ерёменко, младший политрук одной из рот 220-го стрелкового полка 4-й стрелковой дивизии. Подняв пистолет и полуобернувшись к бойцам, он поднимает их в контратаку. Это была последняя его фотография: он погиб во время рукопашной, ворвавшись в немецкую траншею. И вот мимо этой фотографии, мимо других документальных снимков, на которых развевается алое Знамя Победы, без зазрения совести проходят те, кто пытается отрицать значение партии коммунистов в той великой войне».

Немецкое командование в приложении к директиве от 8 сентября 1941 года зафиксировало: «Впервые в этой войне немецкому солдату противостоит противник, подготовленный не только как солдат, но и как политический противник, который видит в коммунизме свой идеал, а в нацизме — своего злейшего врага». Черчилль писал: «Коммунизм поднимал голову за победоносным русским фронтом. Россия была спасительницей, а коммунизм — евангелием, которое она с собой несла». Коммунисты цементировали общество, обеспечивали идейное единство наших людей. В романе «Мой Сталинград» М. Алексеев показал, как в острую минуту боя политрук скомандовал «Коммунисты, вперёд!» И писатель-фронтовик добавил: «Что бы ни говорили циники, всё было именно так!»


«Коммунисты, вперёд!»

А. Василевский вспоминал о потоке заявлений с просьбой о приёме в ряды ленинской партии: «Только на Сталинградском фронте, где мне довелось бывать больше всего, за сентябрь — ноябрь вступили в партию более 14 тысяч воинов». В годы войны в армии и на флоте кандидатами в члены партии вступили около 5100000, а членами партии стали около 3300000 человек. На фронт ушли 3500000 комсомольцев.

М. Постол привёл конкретные факты: «Три дня вёл неравный бой с противником сержант Тихон Бурлак. Получил рану в руку и голову. Когда кончились патроны, Тихон выстрелил из ракетницы и при свете ракеты бросил гранату в самую гущу гитлеровцев. А потом второй взорвал себя вместе с пулемётом и набежавшими гитлеровцами. На рассвете противник был отброшен. В полуразрушенном дзоте товарищи нашли мёртвого бойца, а в его карманах фотографию девушки и записку: «Погибаю за Родину. Считайте меня коммунистом. Лене передайте, что своё обещание я выполнил, а любовь её унес с собой…»

В жестокой схватке с врагом у деревни Устиново на Западном фронте погиб боец Степан Волков. В его медальоне нашли после боя записку: «Если погибну в бою, прошу считать меня коммунистом…»

В тяжёлом бою смертью героя погиб сержант-комсомолец Яков Бондарь. В его гимнастёрке товарищи нашли письмо-завещание: «Прошу считать меня коммунистом…»

В октябре 1943 года перед уходом на крайне опасную операцию разведчик Н. Кузнецов написал завещание и просил своих боевых друзей вскрыть конверт, если он погибнет. Выдержка из него: «Я люблю жизнь, я ещё очень молод. Но если для Родины, которую я люблю, как свою родную мать, нужно пожертвовать жизнью, я сделаю это. Пусть знают фашисты, на что способен русский патриот и большевик. Пусть знают, что невозможно покорить наш народ, как невозможно погасить солнце. Пусть я умру, но в памяти моего народа патриоты бессмертны…»

Эти слова привёл в своей книге «Сильные духом» Герой Советского Союза Дмитрий Медведев. С этой святой памятью ведут подлую борьбу либералы. Современные СМИ, постоянно бросающие негативные оценки в адрес Советской власти, многое сделали, чтобы искалечить сознание наших людей, кощунственно оболгав партию и нашу армию.

Власть и её информационная обслуга пытаются использовать в своих целях для создания стабильности в стране объединительный пафос Победы как высшей исторической ценности. Но честно ли признавать эту великую ценность и одновременно повседневно чернить советский государственный строй, который привёл нас к великой Победе? Либерал Е. Кончаловский в интервью перед показом серии «Личное отношение» для канала «Звезда» бездоказательно, без знания исторических фактов заявил: «Бездарность и идеологическая муть, присущие Советской власти и Компартии Советского Союза, очень серьёзно помешали войне…»

Во имя чего постоянно чернят и клевещут СМИ на СССР, его руководство, на Советскую власть? Какова цель этого? Почему это делается синхронно с западными средствами печати? Не объясняется ли это стремлением выполнить тлетворную задачу: до конца разрушить государственность России, раздробить её на мелкие части?
Сергей Никулинский

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Во имя чего постоянно чернят и клевещут СМИ на СССР, его руководство, на Советскую власть? Какова цель этого? Почему это делается синхронно с западными средствами печати? Не объясняется ли это стремлением выполнить тлетворную задачу: до конца разрушить государственность России, раздробить её на мелкие части?

в 91-м победили те,что не могут созидать-только клеветать и разрушать.

Оффлайн Ледоруб

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 280
  • Сергей Никулинский
    • Сергей Никулинский
Всё верно Веня)
Украинские националисты ненавидят русских националистов это же надеюсь понятно.
Но дебилам никогда не понять кто готовил эту смесь и в РФ и на Украине и для чего её готовят.
Так как они могут воспринимать только то, что им подсовывают на блюдичке по ящику ведь собственный мыслительный аппарат отсутствует.
Сергей Никулинский

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Цитировать
Украинские националисты ненавидят русских националистов это же надеюсь понятно.

национализм любого рода-русский ли,украинский -разрушителен для имперской идеи,для России.Допустим лишь созидающий национализм( любовь к собственному народу,стране).Имхо.