Автор Тема: Выборы  (Прочитано 322752 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #300 : 16/08/13 , 20:46:22 »
про выборы. Что есть выбор в нашей жизни? Это "да" или "нет". Так и была построена советская, социалистическая система выборов. Например: привели к тебе девушку и говорят, что она и то и это, и будет лучшей тебе жена, а ты говоришь:"Нет". Это и есть выборы. Привели к тебе судью, он распинается про честность, но ты тухесом чуешь, что это мошенник и тоже говоришь:"Нет!" Выбираешь ты управляющего для своей компании, пришёл хлыщ, ты можешь его завернуть, а можешь и взять. Так происходят выборы в жизни. А как оно при "демократии"? Привели к тебе двух жлобов - Рината Ахетовича и Ахмета Ринатовича, вот из них и выбирай, отказать обоим ты не можешь. Это выборы? Это издевательство под лозунгами "зато из двух или более". Кто сказал, что я хочу выбирать "из двух или более"? Я выбираю "подходит для работы или нет". Вот как повернули выборы, теперь ты выбираешь себе в правители из двух жуликов или больше, но не можешь выбирать брать тебе жулика или нет.
КОЛОНЕЛЬ КАССАД

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #301 : 18/08/13 , 16:15:51 »
    Наболело   
Итог вчерашних дебатов - 3:0 в пользу Дегтярева.



Удивительно наблюдать третий раз полную импотенцию оппозиции перед запрограммированным хамством и собянинским ведущим. Кто-нибудь помнит, о чем вчера говорили кандидаты? Все об одном и том же и различить их невозможно. Выделяется только один, которому по сценарию можно всё. Вот он и есть главный выгодоприобретатель от этих дебатов. Он просто высасывает рейтинг из остальных.

На прошлых дебатах я указывал, что вроде урок с первых дебатов выучен и, наконец, начали ломать схему. Но нет, опять вернулись к исходным проигрышным позициям.

Что же произошло?

  После прошлых дебатов с дочками Собянина и подвигами Левичева, взорвавших политическую поляну, началась волна свертывания невыгодного власти сценария. Повылазили со всех сторон мурзилки, советущие "прекратить чернуху и выдвигать позитивную повестку". Вчера подключили тяжелую артиллерию в лице Акунина, "позитивная повестка" которого, как мы помним, полностью обанкротила протестную волну 2012 года, зато началась экранизация очередной книги. Стоило только посмотреть на количество нашистов, окопавшихся в блоге Акунина и разделяющих точку зрения, что с надоевшими "дочками Собянина надо заканчивать". Да-да-да, надо про программу, но только ни в коем случае не про дочек Собянина. Никаких больше дочек.

Когда вчера перед дебатами Навальный опубликовал очередную квартиру дочки Собянина, подумалось, что он не поддался на очевидный развод. Однако вы видели всё сами. Теперь о дочках Собянина и их квартирах можно стыдливо писать только у себя в блоге или и там уже нельзя?

Акунина понять можно: если считают квартиры Собянина, что будет, если потом возьмутся за других? Весь цвет либерализма - кудрины, грефы, чубайсы, ясины и кузьминовы, которые и являются истинными авторами нынешней экономики нефтяной трубы, - может померкнуть. Уже задают неприятные вопросы про дочку Немцова и квартиру Касьянова. Страшно.

Удивительная покорность вчера была продемонстрирована.

Казалось бы, вот очередная убойная квартира дочуры, вот канал ТВЦ нагло врет москвичам, что к Собянину ходят толпы народа, а Мельников и Навальный отменили встречи, потому что к ним никто не пришел, вот КПРФ подает заявления в прокуратуру и Центризбирком об иностранном финансировании "Единой России" ... и тишина в прямом эфире. Ничего этого нет, только бессильный скрежет в блогах.

Знаете, меня всегда поражает одна вещь. Когда КПРФ оправдывается тем, что у них нет эфира на центральных телеканалах, чтобы рассказать народу правду. И вот всегда с замиранием сердца ждешь предвыборных дебатов, - там-то обязательно покажут по закону, - и КПРФ не упустит свой шанс и скажет, наконец, правду-матку в лицо. И вот дебаты - и НИ-ЧЕ-ГО.

Анектодом уже стало, что из Зюганова только щипцами можно вытянуть фамилию Путина. Так и слышу второй раз повторенный вопрос: "Иван Иваныч, вы уволите всех этих коррумпированных чиновников, окопавшихся в мэрии, или нет?"

Большинство народа, которое по оппозиционным интернетам не лазит и смотрит Собянина на ТВЦ и других каналах, знает, что "Навальный и КПРФ кормятся с руки Госдепа, а Путин с Собяниным им противостоят". Они не знают ни о каких дочках и квартирах Собянина, а благодаря Акунину и не узнают. У них единственный шанс наткнуться, переключая каналы, на дебаты, где они вчера увидели говорящих одно и то же кандидатов и троллящего их Дегтярева. Вот Дегтярева они и запомнят.

Удивительный идиотизм.

Приведу лишь один пример. Ехал как-то в автобусе и оказался рядом с компанией молодых людей - девчонок и мальчишек (уж они-то в энторнетах доки) - и они на полном серьезе обсуждали, как Путин предотвратил готовящийся Удальцовым взрыв метро в Москве.

Мне бы хотелось, чтобы политологи, занимающиеся выборами, рассказали мне, благодаря какой "позитивной программе" Ельцин победил Зюганова в 96 году? Газета "Не дай Бог!" рассказывала про планы построения демократической России? Или ролики, рассказывающие про ГУЛАГ и пустые полки, которые вернутся после победы Зюганова? Почему Зюганов тогда не выиграл со своей "позитивной программой"?

Расскажите мне, какую "позитивную программу" пропагандировал Доренко в 99 году, показывая ежедневно рентгеновские снимки Примакова, пока не уничтожил его рейтинг под корень?

Покажите мне "позитивную программу" Путина на прошедших выборах. О ней, видимо, рассказывалось, а не о походах оппозиции по посольствам? И роликов никто не делал: что будет, если оппозиция придет к власти? Газета "Не дай Бог -2" не выпускалась?

Акунин, фактически, предлагает разоружиться, имея убойные материалы на руках. Называя их чернухой.

Чернуха - это несуществующий ГУЛАГ, в который Зюганов превратит Россию.
Чернуха - это лживые умозаключения о скорой смерти по рентгеновскому снимку.
Чернуха - это наглая ложь о непришедших к Навальному и Мельникову избирателях.

Вам же не надо ничего выдумывать, вам надо просто говорить правду. С каких пор правда стала черным пиаром? Для чего подменяют эти понятия?

Квартиры Собянина - это уголовные дела, которые никто не будет заводить, пока Собянин мэр. А вы должны требовать их завести в прямом эфире и убедить народ не выбирать разоблаченного коррупционера мэром.
Превратите каждый раунд дебатов в "Интриги, Скандалы, Расследования". Готовьте еженедельно новую программу "Человек и Закон" вместо нужной власти нудятины.

Навальный лучше бы про очередную квартиру на дебатах рассказал. Вот это была бы бомба и все ждали бы подробностей потом в блоге. Да вы посмотрите элементарно, какие посты набирают больший рейтинг даже у хомячков - про квартиры или устройство парковок?

Да пересмотрите вы дебаты ещё раз! Неужели не очевидна вся схема?

4 зудящих одно и то же под нос оппозиционера с "позитивной программой" и издевательски мочащий всех Дегтярев с собянинским ведущим. Полная катастрофа.

Когда вчера читал признание в любви Навальному от Евгения Шульца, прям прослезился от умиления: "надо же, прям как фанатка раннего Киркорова". Вот не разделяю ничего. Пересмотрел несколько встреч Навального с народом - не вижу умелого оратора. Нет его.

Нет его и на дебатах. Полный ноль.
Ему сказали улыбаться, он натянул лыбу и стоит лыбится очередной дебильной шутке гопника. Потому что не знает ни что делать, ни что сказать. Вот реально им двоим вчера надо было по кульку "семачек" вручить.

"Блестящий оратор" сдулся. Нет ни голосовых данных, чтобы заглушить комментирования Дегтярева, ни домашних заготовок, чтобы поставить его на место. Дегтярев по сравнению с ним Цицерон. Хоть и натасканный.

Побеждает команда с распределенными ролями. Пока роли на дебатах распределяет власть, оппозиция так и останется "мальчиками для битья" для малолетки Дегтярева.

Срамно смотреть.



P.S.

Какие кандидаты, такие и дебаты
Первая дискуссия на ТВ претендентов на пост главы Москвы оказалась на редкость скучной


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #303 : 05/09/13 , 19:59:35 »
Нет, ну как после этого участвовать?  

Причин отказа может быть масса. Изначально мы в Партии Дела оценивали приближающиеся выборы скептически.

После скандалов с предыдущими выборами власть вроде бы начала регистрировать партии, но в избирательное законодательство не было внесено существенных правок, никто не был наказан за участие в очевидных фальсификациях.

Соответственно мы настраивали наших сторонников в том смысле, что если считаете, что приближающиеся выборы это удобный повод увеличить свою узнаваемость, продвинуть идеи партии в своём регионе, то пожалуйста, участвовать можете. Но тратить существенные ресурсы на это мероприятие не рекомендуем. Потому как спектакль.

После такого "воодушевления" желающие участвовать в выборах всё же нашлись.

В подмосковном Климовске от Партии Дела на должность мэра выдвинул свою кандидатуру Валерий Александрович Задерей. Подполковник запаса, ветеран Службы внешней разведки, главный редактор газеты "Знание-власть".

Кандидатуру Валерия Александровича избирательная комиссия регистрировать отказалась.

Причин оказалось много, среди них такие:
- в предоставленной копии паспорта отсутствуют две первые страницы, вот эти:
IMG_0986 height=450

- в предоставленных документах образование указано высшее, в то время как в дипломе написано 'высшее профессиональное'.

- должность, на которую Валерий Александрович претендовал, называется Глава муниципального образования Городской округ Климовск, а кандидат написал 'Глава городского округа Климовск'. И неважно, что это название он взял из официальных городских документов.

Есть и другие, не менее 'веские' причины отказа.

Также от нашей партии выставили свои кандидатуры глава города Углегорск на Сахалине и там же несколько человек баллотируются в муниципальные депутаты.

Их кандидатуры пока с выборов не сняли. Если они по выборам пройдут, это будет чудом, поскольку в 99 случаях из 100 к выборам допущены и не подвергаются грубому давлению только одобренные властью кандидаты.
Посмотрим.

А в Москве что?
Из всех допущенных кандидатов только Мельников что-то не только о коррупции говорит, но и о производстве, о Москве как о промышленном центре. О необходимости изменения экономической политики.

Пойду ли я за него голосовать? Не пойду. Потому что спектакль. Кандидаты отобранные. Случай с Задереем тому пример.

Не выборы это. По другому власть надо менять.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #304 : 09/09/13 , 10:43:33 »
Выборы
На Дальнем Востоке может быть страшное наводнение, в Сибири - пожары, в Арктике растают льды и в стране наступит голод, мор и сорок египетских казней, но московские выборы все равно пойдут первой строкой во всех новостях. Все остальные подождут - в жизни страны нет ничего важнее.
Самое интересное, что говорить о них почти нечего. Протестный власти электорат вполне соответствует самому себе годичной или двухгодичной давности. Единственное отличие - у официальной оппозиции появился несистемный конкурент. При всех минусах Навального для протестного электората он оказался милее обрыдлых рож профессиональных системных оппозиционеров. Результат Навального - это не столько поражение власти (которая безо всяких сложностей получила свой результат), сколько окончательна дискредитация официальных прикормленных оппозиционных партий и сил.
Хорошего в этом, конечно, мало, потому как Навальный - пародия на Ельцина, причем как любая копия, гораздо хуже оригинала. В случае какой-то катастрофы он вполне способен прийти во власть, как пришел к ней Ельцин, только разваливать ему уже мало что осталось, так что справится, думаю.

Тем не менее, если Навальный - самостоятельный политик, он примет этот результат и начнет работать на будущее. Если он - чей-либо проект, то завтра он будет отрабатывать номер с обязательными криками "обманули, ограбили" и попытается повести кого-то на штурм чего-то. Вот, собственно, и вся интрига этих выборов.

События на Дальнем Востоке сегодня выглядят гораздо более важными, чем то, что происходит в Москве. События в Сирии - тоже. Правда, в нашей жизни всегда более важным становится то, что покажут по телевизору.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #305 : 23/09/13 , 11:32:03 »
    О бойкоте выборов Лимоновым создан Комитет Бойкота выборов в РФ.



Что хотелось бы сказать по поводу бойкота.

1. Идея бойкота обсуждается уже лет 12. Пока с ней не согласятся все оппозиционные силы, бойкот отдельных партеек бесполезен. А добиться единства за 12 лет не получилось ни разу.

2. Политику понижения явки проводит на выборах власть. Так как имея административный ресурс, приводится на участок достаточное количество народа. При повышении явки, усложняются фальсификации.

3. Чтобы бойкот был эффективным, должен быть контроль за явкой объявляющими бойкот. Это значит их наблюдатели должны участвовать в выборном процессе и фиксировать реальную явку. У нас же бойкот означает просто положить на выборы. В результате власть просто нарисует, что ей нужно.

4. Никогда не мог понять, почему нельзя участвовать в выборах и агитировать за бойкот. Представьте себе ситуацию на московских выборах, когда все кандидаты на дебатах призывают к бойкоту на выборах. Это куда эффективнее, чем пыхтеть в бложике.

5. Какая явка может считаться успехом бойкота? Вот была явка 27% - это успех? Нет. Тогда какая? Лимонов, получающий ныне зарплату в "Известиях", говорит 20%. Допустим.

6. Явка в Саратове на прошедших 8 сентября выборах официально составила меньше 6%.  И что?

И НИЧЕГО.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #307 : 04/11/13 , 23:22:36 »
*

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #308 : 05/04/14 , 03:24:04 »
Внесенные в законодательство антиконституционные изменения, в том числе о выборах президента Украины, "исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись".
Виктор Янукович, низложенный президент Украины
 

..

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #310 : 27/08/14 , 15:40:26 »


.

при СССР думали ,что это пропаганда,а оказалось-исторический факт.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #311 : 07/10/14 , 16:41:35 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #312 : 08/10/14 , 17:40:48 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Выборы
« Ответ #313 : 15/10/14 , 16:41:20 »


ЦИК прогнулась перед Госдепом!) 

Либерасты, разливайте уиски - ваша пэрэмога!
здесь
 

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Выборы
« Ответ #314 : 01/11/14 , 03:28:09 »