Автор Тема: ИЗМЕНА РОДИНЕ  (Прочитано 58224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #60 : 05/09/11 , 13:54:36 »

 
Блестящее интервью Мусина




Для любителей почитать:

Приводим стенограмму передачи "Разворот", прошедшей на радиостанции "Эхо Москвы" 1 сентября 2011 года. На вопросы журналистов отвечал Марат Мазитович Мусин.


ВЕДУЩИЙ: Сегодня мы обсуждаем ситуацию в Ливии и в частности, что Россия наконец-то признала Национальный переходный Совет Ливии. У нас в студии Марат Мусин, доктор экономических наук, зам. председателя Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии. Добрый день!


М.МУСИН: Добрый день!

ВЕДУЩИЙ: Как вам кажется, не запоздало ли решение российских властей признать ПНС Ливии?


М.МУСИН: Вы считаете, что было бы лучше, если бы мы признали несуществующий ПНС, ведь они же там, по-моему, перерезали друг друга? Или два дня назад, когда выпустили около девяти тысяч боевиков Аль-Каида в одном только Триполи? Они освободили уголовников, в числе которых террористы, сидевшие по просьбе различных государств Европы. Это боевики Аль-Каиды и аналогичных радикальных исламских группировок. Вчера и позавчера мы с вами видели интервью с этими доблестными ребятами, каждый из которых отсидел по 15-16 лет. Вы сами понимаете, что они сейчас делают в этом городе. Город, который физически не может уйти под бенгазийский клан. По плану расчленения Ливии, который разработало НАТО, Триполитания должна была остаться под племенем Каддафи.

Но сегодня там решили в целях профилактики тысяч 50 физически зачистить руками исламских радикалов. Таким образом, если бы мы признали ПНС два дня назад, то, наверное, стали бы друзьями Аль-Каиды. А если бы мы признали их неделю назад, тогда мы бы признали этнические чистки по цвету кожи, когда мятежники, шедшие вслед за десантом, стали резать всех подряд чернокожих. И об этом с ужасом писали даже британские газеты. Вопрос дня признания – это очень сложный вопрос, потому что он в том, кого же мы признаем. Если даже в руководстве ПНС генералу Юнусу голову отрезали – нравы такие у коллег -, поэтому…

ВЕДУЩИЙ: Марат Мазитович, ситуация как-то изменилась вот за эти несколько дней, сам ПНС изменился, как вы говорите?


М.МУСИН: Что вы имеете ввиду? Что они головы теперь не отрезают, а отрубают?

ВЕДУЩИЙ: Кого наша страна признала сегодня?


М.МУСИН: Официальные лица США давно говорили, что в Ливии они воюют не с Каддафи, а с Россией и Китаем. Это просто уже стало притчей во языцех. Допустив эту бойню, сомализацию богатейшей страны Африки, мы с Китаем сели в лужу. Поэтому не понятно, зачем же нам теперь бежать впереди паровоза, после того, как мы все там потеряли. Мы подыграли тем, кто с нами на самом деле воевал, и мне кажется, что это ошибка…

ВЕДУЩИЙ: Ошибка это что? Признание?


М.МУСИН: Да, нужно было сохранять лицо. Если уж мы собираемся признавать новую власть в Ливии, совершенно не понятную. Сейчас в Триполи командует боевик Аль-Каиды из исламской группировки, человек с холодным блеском в глазах. И не нужно гадать на кофейной гуще, чтобы понять, какие приказы он сейчас отдает, когда бои в Триполи еще продолжаются. Эти люди уже сказали, что они не хотят иметь здесь войска ООН и главное еще впереди. Они генералу Юнусу голову отрезали, несмотря на то, что тот командовал их вооруженными силами. И никто этому помешать не смог.

ВЕДУЩИЙ: Вопрос теперь в том, как сотрудничать с этими людьми?


М.МУСИН: Если победили США, если решена геополитическая задача – Китай выкинули оттуда, нас тоже. На смену светским режимам поставлены исламские радикалы, с которыми мы столкнулись 25 лет назад в Афганистане. Сейчас мы столкнулись с ними второй раз, но США была поставлена стратегическая задача нас оттуда выкинуть. Поэтому вопрос очень простой - мы сотрудничать с ними можем, но скорее всего сотрудничество будет сводиться к тому, что мы будем перехватывать их караваны на Северном Кавказе, и уничтожать боевиков, которых они будут финансировать за счет ливийской нефти и посылать нам исламских боевиков на Кавказ.

ВЕДУЩИЙ: А нас выкинули, что вы имеете в виду? В экономическом плане тоже мы потеряли Ливию, как говорят некоторые промышленники, глава Российско-Ливийского делового союза, например? Почему я спрашиваю, потому что глава ПНС еще в середине июля заявил, что совет намерен продолжать сотрудничество по соглашениям, которые были заключены с прошлым режимом и выполнять все международные договоры.


М.МУСИН: Заявить не значит выполнить. Получается, что НАТО - это Санта-Клаус, а Аль-Каида ее младший братик. Они что, резали головы и бомбили только для того, чтобы потом этот жирный пирог кому-то подарить, той же России? Вы об этом говорите? Давайте различать мнение политического руководства России, которое мне лично... Я все-таки с юриспруденцией немножко знаком и понимаю, что если где-либо ведется война и нам откровенно говорят, что они воюют с Российской Федерацией, то мне кажется, что любое ответственное лицо РФ, которое говорит, что надо поддерживать НАТО, должно быть привлечено к уголовной ответственности по статье «Государственная измена». Правильно? Поэтому давайте этими правовыми категориями и оперировать – что мы там имели и что теперь потеряли. То, что мы проблемы получили – это 100 процентов…

ВЕДУЩИЙ: Какие проблемы нас ждут сейчас?


М.МУСИН: План сомализации Ливии – расчленение ее на несколько регионов. Во-вторых, Каддафи - представитель влиятельного клана. Они (НАТО), конечно, могут добить его за несколько недель. Но сейчас они все вооружены. Это война всех против всех, это Сомали в квадрате. На эти деньги под флагом джихада исламисты вскоре придут и к нам. У меня сомнений в этом нет. Штаты это устраивает, они своей цели достигли и пойдут дальше в Сирию. Но все социологические исследования показывают, что мнение нашего народа кардинально отличается от тех решений, которые принимало руководство РФ. Если Китай смог сохранить лицо и не побежал на это пепелище - ведь это чужая свадьба и мы на ней чужие - , то мы почему-то подыграли тем, кто открыто говорил, что воюет с нами. Надо было дождаться и в один день с Китаем совершать этот постыдный акт.

Но мнение нашего народа совсем другое и я, пользуясь случаем, хотел бы напомнить, как ровно сорок два года назад молодой армейский капитан в нищей стране, где народ был за гранью выживания, совершил государственный переворот и выкинул своей страны все военные базы НАТО. Сейчас под этим королевским, колониальным флагом туда входит морской десант профессиональных наемников и спецназа НАТО, за ними идут исламские головорезы, которых они поднимают.

Мы можем сравнить: тогда нищая страна, которая была никому не известна и теперь богатейшее государство Африки, где подземные реки построены, огромные города, где работали все ведущие страны, где бедный – это человек у которого квартира и машина. Нам такой уровень жизни не снился. Теперь всего этого уже не будет, как не будет и самой этой страны. Это сознательное решение, которое действительно отрабатывалось много лет. И если люди говорят, что они воюют с Россией, значит это просто средство, значит, Ливия не является главной стратегической целью…

ВЕДУЩИЙ: Вы сейчас кого имеете в виду? Кто открыто говорил, что воюет с Россией?


М.МУСИН: Помощник министра финансов Пол Крейг Робертс, например. Он открыто говорил, что США выкидывают нас из Средиземноморья, а Китай отсекают от углеводородов. Потому что те контракты, которые КНР заключила – это для Америки слишком опасно. Отсюда мы делаем вывод, что не за горами такая же проблема с Сирией, и учитывая, что там нет бравого полковника, который никого не боится, я думаю, что с Сирией будет покончено на исходе года.

ВЕДУЩИЙ: То есть вы считаете, что Россия должна была поддерживать Каддафи?


М.МУСИН: Мы должны были поддержать суверенное государство и всячески препятствовать, вплоть до поставки оружия, что мы и делали, кстати, вместе с Францией раньше. Мы должны были защитить суверенное государство и свои интересы там, а вместо этого мы потеряли десятки миллиардов. Десять миллиардов напрямую, а учитывая открывающуюся колоссальную перспективу, речь идет не об одном десятке миллиардов долларов. Теперь мы этого ничего иметь не будем. Как мне говорил один силовой министр Ливии, Штаты подставили Францию, ведь и сын Каддафи, Сейф говорил, что Франция требовала, чтобы безоговорочно напрямую заключались контракты на поставку вооружения… Мы потеряли контракты только официально на 4-5 миллиардов. Но, вы поймите правильно, что если мы поставили какую-то боевую технику, ее надо обслуживать, надо поставлять запчасти и так далее, то есть это сумма совершенно другая. Контракт на 10 млрд. шел на Францию, который ливийцы заворачивали на нас… А теперь? Как вы считаете, туда будет поставляться оружие французское или российское? У нас оборонные заводы в Ижевске потеряли заказы на три года и сейчас могут встать… Но страну не смогли защитить, причем это акт иностранной агрессии, прикрытый местными головорезами и местными противоречиями.

ВЕДУЩИЙ: Что мы еще потеряли в Ливии?


М.МУСИН: Был политический замысел – построить трансафриканскую железную дорогу. Она должна была идти по побережью Средиземного моря, огибая всю Африку, и одна ветка планировалась от Триполи или от Сирта на юг. Поскольку этот проект имел больше политический, чем экономический смысл, этого проекта теперь не будет. Но мы уже построили там рельсосварочный завод. Больше 10 млрд. рублей официальные потери РЖД, контракт был на 2,2 млрд. евро. Мы должны были разворачивать: 30 железнодорожных, 20 автомобильных путепровода, 4 крупных вокзала, 24 станции. Вот такие инвестиции и к 13 году должно было все закончиться. В результате все работы были свернуты и мы вывозили своих рабочих аварийно и так дальше… Естественно, этого проекта тоже не будет. Мы с вами оружие посмотрели, Франция 10 млрд. получит, которые мы могли получить. Мы уже заключили часть контрактов и дошли бы до этой цифры. И в дальнейшем, представляете, богатейшая нефтяная страна… Итак, РЖД потеряли.
Дальше нефтянка. Мы туда стремились войти и практически вошли. Газпром и Татнефть (участки 19 и 64). С Лукойлом был шпионский скандал и их выкинули, но Татнефть стала уже добывать по 350 тонн нефти в день. Это тоже потери конкретных российских компаний. Этого тоже не будет. Этот пирог теперь делят французские фирмы. Непосредственно перед событиями в Ливию вошел Газпром, должен был работать на ливийском шельфе на месторождении Elephan. Мы разменивали с дочкой BASF наше Южно-Русское месторождение на 49% участие в разработке нескольких участков (С96 и С97) в Ливии.

ВЕДУЩИЙ: Если суммировать эти потери, о какой сумме может идти речь?


М.МУСИН: Есть прямые потери, есть упущенная выгода, тут речь шла о 3,5 млрд. из них около 500 млн. считается тоже потерей на одних только углеводородах, которые они понесли. То есть мы потеряли десятки миллиардов, которых уже никогда не будет. Если нам что-то дадут, что маловероятно, то это будут зоны, где берберы отрезают головы инженерам. Но я лично слабо верю, что если цель была нас выкинуть оттуда, что нас туда пустят. Что исламисты, что другие страны НАТО.

ВЕДУЩИЙ: Марат Мазитович, сегодняшнее признание ПНС – это, может быть, какая-то попытка догнать поезд уходящий?

М.МУСИН: Что конкретно вы надеетесь там поймать? От бублика дырку?

ВЕДУЩИЙ: Это уже не повлияет на сложившуюся ситуацию?


М.МУСИН: Стратегические цели какие? В отношении Китая и России они успешно решены. Неужели вы думаете, что столько бомб потрачено напрасно? Мечтать не вредно, но это глупо. Надо было хотя бы сохранять лицо, хотя бы дождаться, когда Китай такой акт совершит. Потом не забывайте, что этот упрямый бедуин построил такое государство, в котором 92% доходов от нефти и газа уходило государству Ливии. Это больницы, которые я сам видел, университеты, транспортная инфраструктура и все остальное. Теперь, я думаю, все будет наоборот 92:8, но интересов России и здесь я не прослеживаю. Как и интересов Италии. Судя по всему, США решили ряд задач – это, в частности, и удар по строптивому Берлускони, который взасос целовался с Каддафи, и в память об оккупации Ливии, за свой счет строил шикарную автомобильную дорогу…

ВЕДУЩИЙ: но тогда зачем Россия сделала этот шаг, если мы там уже все потеряли?


М.МУСИН: Ну, коллеги, давайте так… Наш дипломатический корпус достаточно грамотный, и хорошо знает, что в арабских странах не пьют. Первый вывод – если мы туда отправляем спецпредставителя, то человек должен быть, как минимум, не пьющий или малопьющий. А вы видели как по выезду из зоны трезвости, какие заявления делал наш спецпредставитель. В Тунисе, например? «Дмитрия Анатольевича на Нобелевскую премию!», - и так дальше… У своих коллег спросите…

ВЕДУЩИЙ: То есть, не совсем адекватное решение, вы считаете?


М.МУСИН: Еще раз говорю, туда нужно ставить или трезвенников, или малопьющих людей, тогда у вас информация будет адекватная. Тогда вы не будете выглядеть клоуном. Если же это сделано с умыслом, то у нас есть 275 статья Уголовного Кодекса Российской Федерации и давайте тогда устраивать разбор полетов. Нас оттуда выкинули. Наши предприятия в разных регионах понесли невосполнимые потери, потому что этих заказов теперь нет и их не заместить ничем. Это серьезные деньги и давайте мы этот счет предъявим людям, которые принимали политические решения. На этих людях кровь, 50 тысяч, которых, как уже объявили, вырежут вскоре в Триполи. То есть они же это открыто сказали. Вот из тюрем выпустили 9 тысяч террористов и членов Аль-Каиды, от которых сейчас вся Европа уже дрожит. Еще 50 тысяч трупов вскоре найдем. Скорее всего Каддафи их вывез куда-то в лес. Отсюда вывод простой – идут зачистки, у которых есть четкое числовое выражение. Спецназ работает
. Выстрелил когда-то один из сотрудников посольства Ливии в Великобритании и случайно пристрелил кого-то во время нападения на посольство Ливии в Лондоне. Позавчера к нему пришли домой неизвестные люди и застрелили его. Ну, конечно, он Аль-Каиде потребовалс. А я почему-то думаю, что британскому спецназу. САС пришел и просто по списку стал доставать тех, кто когда-то им насолил в туманном Альбионе. Вот то, что мы сейчас видим. Поэтому нужно этот счет предъявлять и мы его предъявим когда-нибудь. Это не игры, это серьезные потери, серьезная кровь и за нее будут отвечать конкретные персонажи, которые несут персональную ответственность.

ВЕДУЩИЙ: А как вы считаете, сейчас какие действия должны сделать российские власти, что бы как-то наладить контакт с Ливией?

М.МУСИН: Купить веревку и мыло, потому что совершенно понятно, что на очереди Сирия... А та политика, которую российские власти сегодня проводят, провоцирует устроить у нас такие же демонстрации и события, если с Сирией сейчас быстро разберутся.
Я боюсь, что сделка Роснефти легализует нашу элиту, наших воров и казнокрадов, но не в глазах народа. Умные люди говорят, что Каддафи точно так же заключал контракты, а его взяли и чикнули. То есть это не спасает. Получается, что успех окрыляет – это раз. Второе, мы сами провоцируем и показываем свою слабость, свою глупость, неадекватность складывающимся политическим конфигурациям, в которых ясно прослеживаются геополитические, экономические и военные интересы стран НАТО, мы подставляемся. Политическое руководство провоцирует, чтобы нам устроили такой же "оранжевый" путч с резней, только там не салафиты будут резать, а ваххабиты. А вот эти ливийские ребята будут поставлять боевиков сначала на Северный Кавказ, а потом и в Москву. Поэтому я думаю, что ситуация будет развиваться стремительно, а при таком качестве анализа, при таких спецпредставителях, мы все это получим на свою голову в следующем году.


ВЕДУЩИЙ: Марат Мазитович, правильно ли я понимаю, что революция в Ливии была полностью срежессирована и что, там не было таких серьезных проблем?


М.МУСИН: Проблемы есть в любом социуме. Современный шестой технологический уклад – это время социальных технологий, когда не нужно самим ничего делать. Нужно найти противоречие, посмотреть какую конфликтующую сторону можно перетянуть на свою и сформировать из нее пятую колону. Но поскольку силенок ей перевернуть ситуацию в стране не хватит, потому что это интерес иностранных государств, а их открыто демонстрировать нельзя, потому что это как в Ливии акт внешней агрессии. Если идет морской или воздушный десант, не важно спецназовцы или профессиональные наемники, то он прикрывается ребелами, в белых маечках, в шортах, в шлепках. Я был во время бомбардировки в резиденции Каддафи Баб-Азазия, помните кадры ее захвата? Без боекомплекта стоят ребята в шортиках и маячках, без боекомплекта, на шее картинно висит автомат с одним рожком. Там тоже было 65 бомб… и я был когда там при мне вытащили убитого новобранца. Там без слез смотреть было нельзя, потому что везде бетонная пыль. Где этот пот, где эта пыль? В кроссовках нужно бегать по этим камням, а этого нет. Это постановочные сцены и так же и у нас будет. Поэтому здесь ситуация такова – разобрать противоречие можно, но Каддафи бы решил вопрос с Бенгази за полтора дня, но его сын сдуру заявил это по телевидению, и в Нью-Йорке было принято срочное решение. Почему Россия не учла наши национальные интересы и подыграла НАТО и США, которые потом в сторону отошли, это тоже большой вопрос. Это тоже нужно расследовать. Кто подталкивал политическое руководство страны к принятию таких решений? Когда он последний раз был в штатах, с кем общался и на кого он работает? Вопросы уже стоят в такой плоскости. Это совершено очевидно, потому что их машина, их пятая колонна блестяще сыграла такую игру. На дурость это списать уже невозможно. На алкоголизм и пьянство наших ответственных работников тоже, наверное, списать будет сложно. Идут директивы, но поскольку они прозрачны, значит, извините, нужно вопрос ставить в такой плоскости.

ВЕДУЩИЙ: А вы думаете, это решение лоббировалось на уровне президента, Путина или министерств?


М.МУСИН: За принятие решений, связанных с внешней политикой, отвечает президент Медведев.

ВЕДУЩИЙ: То есть он несет ответственность за заявление, которое вы называете государственной изменой?


М.МУСИН: У нас есть такая статья, почитайте внимательно уголовный кодекс. Я не понимаю, если нам об этом говорят представители США, то мы не можем ни при каких раскладах поддерживать НАТО. Я может быть дурак, но извините… Либо там красные партизаны и их ответственные работники просто подыгрывают Российской Федерации…

ВЕДУЩИЙ: Ну, хорошо, с вашей точки зрения, кроме веревки и мыла, что еще можно сделать?


М.МУСИН: Хирурга нанять. Голову отрезать, другую пришить – умную. Вы такого специалиста знаете? Я нет. Поэтому я думаю, что власть обречена, потому что она защищаться неспособна. Заключать сделки с Эксоном можно, но это ничего не даст. Этот пример показал и Мубарак, который делал все в интересах США и где он сейчас? Что сказал Маккейн Владимиру Владимировичу? Ваша судьба – Мубарак. Деньги взад. Поэтому алгоритм отработан. Мы понимаем, кого будут запускать на смену, как все это будет развиваться, а недовольных, извините, я думаю, у нас поболее будет, чем в Бенгази. Потому что куда ни глянь – везде клин. Это и отсутствие перспектив у молодежи, и бедность и противоречия между Москвой и центром, ну, собственно, вы сами это знаете, что перечислять…
http://ruscesar.livejournal.com/305068.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #61 : 03/10/11 , 09:17:59 »

Сирия. Резолюция Совбеза

3-Окт-2011 08:43 am
   
Пока внимание к событиям на Ближнем Востоке было что называется приковано к Ливии, ситуация вокруг Сирии также постепенно меняется. Несмотря на то, что существует мнение относительно того, что Россия извлекла уроки из ливийских событий и уж в Сирии будет отстаивать свои интересы несколько лучше, я лично уверен, что всё обстоит с точностью до наоборот.


Проблема состоит в том, что Россия и люди, которые управляют сегодня Россией, имеют разные интересы. И эти интересы во многом расходятся. Именно этим можно объяснить аккуратную, но совершенно чёткую трансформацию позиции российского руководства в отношении легитимации повода во вмешательство в дела Сирии. Если весной президент Медведев был категоричен и заявлял, что никакой резолюции по Сирии быть не может, Россия не допустит рассмотрения и принятия её в Совбезе, то затем возникла идея резолюции с обтекаемыми формулировками, затем Медведев высказал претензии в адрес Асада, затем ... В общем сейчас принятие резолюции по Сирии на Совбезе - уже непреложный факт. Идёт шлифовка и редактирование абзацев - но первоначальная идея о недопустимости самой резолюции уже похоронена.

Немедленно возникли объяснения этого отхода от первоначальных заявлений. Сирия нас подводила в прошлом - и с непонятной историей с реактором, и вот с базой Черноморского флота не всё хорошо, и вообще... Да, безусловно, разного рода шероховатости существуют между любыми странами - но они существовали и в момент, когда Медведев твёрдо заявлял о недопустимости резолюций по Сирии. Что изменилось? Ничего, кроме позиции Медведева.

Есть нюанс. Нюанс связан с заявлением Медведева на съезде Единой России. Президент совершенно открыто сообщил делегатам, что его предложение выдвинуть в президенты Путина связано с договоренностями, которые были заключены еще 4 года назад. По сути, Медведев прямо признал, что он на посту президента практически случайный человек - старшие товарищи попросили погреть место.
Я понимаю, что сейчас нужно копипастить соответствующие цитаты из стенограммы и скрупулёзно их исследовать. Не буду. Желающие могут речь прочитать и убедиться в этом сами. Гугл сомневающимся в помощь.

Говоря по-другому - политика президента Медведева - это миф. Есть политика старших товарищей в изложении президента Медведева. И его позиция по Сирии - это тоже не его позиция, нужно это сразу понять. При всей грызне разных клик внутри российской номенклатуры, у них есть совершенно чёткие приоритеты, единые для всего класса (ну, или социальной группы)

Интерес России заключается не в том, чтобы сберечь музейный экспонат под названием "режим Асада". Это дело самих сирийцев - как решат - так и будет. Интерес России - в том, чтобы те внешние силы - а уж они никак не анонимны, которые пытаются демонтировать этот режим - не обрушили окончательно обстановку на Ближнем и Среднем Востоке. Потому что это автоматически обвалит обстановку на юге России.

Однако интерес управляющих Россией совершенно в ином - их интересует возможность максимально благоприятных условий для торговли богатствами страны. Они понимают - ибо далеко не глупые люди - что бесконечно торговать Родиной невозможно. Либо внешние условия изменятся, либо внутренние. Они отлично понимают, что они здесь временно - как Медведев. И их срок пребывания на своем посту управляющего точно так же согласован с еще более старшими товарищами - хотя и вряд ли в явной форме. Поэтому задача нынешней элиты - выкачивать как можно больше и как можно дольше. После чего извиниться и уйти по-английски.

Но для этого нужно быть послушными мальчиками. И не кочевряжиться из-за каких-то Ливий, Сирий, Иранов и прочих чуркестанов. Изобразить озабоченность - да ради бога. Это входит в правила игры. Но не более того.

И именно поэтому Сирию готовят к сдаче. "Прайм-ТАСС" выпустил материал, который озаглавлен "Россия устала от Асада", в котором описывается работа над резолюцией Совбеза. По сути, она практически готова. Как пишет "Прайм-ТАСС", в четверг или максимум в пятницу она будет вынесена на заседание Совбеза. По настоянию России в неё включены условия, в которых ключевым словом является если.

Если режим Асада не прекратит..., если режим Асада не договорится с оппозицией - то только тогда Россия скрепя сердце... Но пока никаких санкций. Ни-ни. Только предупреждение.

В конечном итоге это означает одно. Резолюция всё-таки будет принята. А задачей Запада будет обеспечить, чтобы эти если превратились в сугубую реальность. И режим Асада не смог ни договориться, ни прекратить.

Я уверен, что немедленно после принятия такой травоядной и ни о чём не говорящей резолюции Совбеза в Сирии немедленно начнётся вторая (или третья?) серия очередных "народных" выступлений, сирийские "правозащитники" начнут бомбардировать мировое сообщество сообщениями о миллионах и миллиардах невинных жертв, после чего Россия даст согласие на окончательную резолюцию по Сирии - разведя руки и состроив скорбное лицо. Точнее - не Россия. А те люди, которые сейчас ею управляют. Которым позарез нужно время, чтобы невозбранно продать и положить на счет еще хоть что-нибудь. Ну, а далее- хоть потоп. Не они первые, не они последние живут по такому немудрящему принципу.

http://el-murid.livejournal.com/343212.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #62 : 12/10/11 , 14:25:31 »
 
C мест сообщают:


    На привокзальной площади в Челябинске вошла в финальную стадию установка монумента чехословацким легионерам, участвовавшим в мятеже против советской власти 14 мая 1918 года. Его официальное открытие намечено предварительно на 20 октября.

    Задание установить памятник учреждение получило в июле текущего года. На гранитных камнях будут высечены имена чехословаков, погибших во время конфликта с советской властью и в госпиталях. Монумент сейчас доводится до ума – основную его часть установили в минувшие выходные.

    К южноуральским властям с просьбой установить монумент обратилось генконсульство Чешской Республики в Екатеринбурге. Памятник выполнен на средства чехов, но они согласовывали концепцию и проект с властями региона. В Генконсульстве Чешской Республики в Екатеринбурге подтвердили, что памятником занималось их ведомство, в частности, лично генконсул Мирослав Рамеш.

    14 мая 1918 года в Челябинске встретились эшелоны чехословаков и бывших пленных венгров, отпущенных большевиками по условиям Брестского договора. В те времена между чехами и словаками с одной стороны и венграми с другой было сильнейшее противостояние на национальной почве. Из венгерского эшелона была брошена чугунная ножка от печки, в результате был тяжело ранен чешский солдат. В ответ чехословаки линчевали военнопленного. На следующий день большевистские власти Челябинска арестовали нескольких чехословаков. 17 мая 1918 года иностранные легионеры силой освободили товарищей. Они также захватили городской арсенал, вокзал и центр города. После этого заняли еще несколько городов, свергнув в них советскую власть. Местами осады стали Челябинск, Петропавловск, Курган.

    В минкульте Челябинской области уточнили, что новый памятник – результат планомерной работы правительства Чехии. Аналогичные монументы установлены во всех городах, где побывал корпус чехословаков, в частности, в соседнем Екатеринбурге.

Памятник белочехам в Челябинске
  http://chelyabinsk.ru/newsline/444364.html#comment2163297

Когда уже на Красной площади поставят памятник Гитлеру-освободителю?
http://oper.ru/
====================================================================================
PS
http://chelyabinsk.ru/newsline/444364.html#js-comment

Из каментов:

Обратимся к свидетельству участника событий, колчаковского генерал-лейтенанта Константина Сахарова, который выпустил в 1930 г. в Берлине книгу о чешском легионе на немецком языке «Die tschechischen Legionen in Sibirien» (книга генерала Сахарова в Чехословакии была запрещена, но чехословацким правительством не было сделано никаких попыток отрицать её содержание).
«Чехи были мастерами, двигаясь за белой армией в западном направлении, грабить всё, что подвернётся под руку. Чехи уносили всё, начиная с медикаментов, кончая библиотекой в Перми. Чехи были асами мародёрства. Разутые и раздетые русские солдаты с ненавистью и злостью вспоминают потрясающее зрелище чехов, щеголяющих вокруг в новых американских армейских ботинках и новеньких с иголочки американских военных формах. …За линией фронта чехи охраняли награбленное с удвоенной бдительностью. Чехи накопили целые склады военного обмундирования, оружия, боеприпасов, гражданской одежды, провианта, обуви, всевозможных вещей и целые стада уведённого скота. Одних медикаментов чехи набрали на сумму 3 миллиона золотых рублей. Каучука у них было награблено на 40 миллионов золотых рублей, и было много медных запасов, увезённых с Чуреншенских рудников. Часть этого запаса была выгодно продана чехами прямо на месте, а часть была отправлена поездами в Чехию! Кроме того, что у чехов было огромное количество паровозов, и более чем 20 тысяч железнодорожных вагонов!!! Могли чехи использовать эти паровозы и вагоны, чтобы уехать домой? Конечно могли, но вопрос уже был не в этом. На этих паровозах и вагонах чехословаки собирали и возили за собой свои трофеи.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #63 : 03/11/11 , 21:30:26 »
Цитата:

    Российская газета: Говорят, в своей вышедшей недавно книге вы признались, что были одним из тех, кто 22 года назад пролоббировал решение Конгресса США об отмене права на иммиграцию в Штаты для граждан, покинувших СССР по вызову из Израиля?

    Яков Кедми: Да, это так. Ведь прежде многие выезжавшие из СССР евреи, прибыв в Вену или Рим, отправлялись оттуда не в Израиль, а за океан. С 1 октября 1989 года промежуточными пунктами стали Бухарест и Будапешт, откуда было гораздо сложнее изменить маршрут. Благодаря решению конгресса и этим изменениям мы получили более миллиона новых репатриантов.

    РГ: Но эти репатрианты теперь вас не клянут?

    Кедми: Кто-то, возможно, и недоволен. Но надо понимать, что тогда мы спасали Израиль — и экономически, и демографически. Без евреев из бывшего СССР не было бы сейчас такого мощного государства. Например, мы бы никогда не достигли столь впечатляющих успехов в сфере новейших технологий.


Директор тёмных дел
http://www.rg.ru/2011/10/27/kedmi.html

Как это замечательно, под сказки о Свободе — за рога и в стойло.
Ну и тупые совки, конечно, не зря технических специалистов не выпускали.
http://oper.ru/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #64 : 15/11/11 , 17:21:17 »

Шапито

15-Ноя-2011 11:02 am
   
На саммите АТЭС произошло исключительно важное для нашей страны событие. Американцы сообщили, что намерены разворачивать системы ПРО по всему периметру наших границ. Изначальный аргумент о защите Европы от гипотетических иранских ракет здесь уже даже не приводится, так как размещать ПРО в северных морях можно только против российских ракет - других нет даже теоретически.

В принципе, то, что США изначально открыто лгали про свою евроПРО, понимали все. Но то, что сейчас в открытую говорится о развёртывании системы вокруг нашей территории, может говорить только о том, что её проектирование прошло все этапы согласований и утрясок - от технических до финансовых - и теперь США просто информируют о свершившемся факте.

Если говорить со слегка параноидальной точки зрения, то это объявление войны. Правда, отложенной. И не обязательно горячей. Но - войны. Чуть позже, - утешают американцы. Not yet. Эксперименты российского ПНС последних 20 лет и без того гарантировано ведут к потере последнего статусного фактора - обладанию стратегическим ядерным оружием. Однако темпы утраты этого фактора США не устраивают. Они готовы поторопить события. Некогда ждать и рассиживаться. Кризис.

Дело даже не в том, что на нас нападут - скорее всего, такой сценарий крайне маловероятен. Системы ПРО по периметру гарантируют, что под их защитой США могут в любой момент выдвинуть любой ультиматум - и если не получится добиться своих задач изнутри, то они будут решены с помощью угрозы извне. Пока такая угроза лишена смысла - но пояс ПРО вокруг наших границ делает её реальной.

Удручает то, что российское руководство только сейчас начинает думать, что с этим всем делать. " ... Россия будет искать свой ответ на планы развёртывания американской ПРО. Об этом напомнил журналистам в Хабаровске Лавров: «Я думаю, что в ближайшее время мне придется дать развернутую оценку того, как Россия будет реагировать на развитие ситуаций как сейчас, так и после 2012 года».

Говоря проще - американцы уже прошли стадию согласований и подошли к стадии реализации проекта. Россия только начинает решать, как она будет реагировать. Затем ей нужно создать проект своего ответа. Затем - согласовать его техническую и финансовую сторону. Затем - реализовать. Мы фатально отстаём в темпах парирования угрозы.
Вопрос - чем занимаются наши дипломаты, военные, всевозможные Советы безопасности и бесчисленные "стратегические центры и институты"? Кому нужны скольковские потемкинские деревни и сбыча мечт о модернизации с инновациями, если нам могут выкатить  требования, от которых нельзя будет отказаться?

Чем занимается человек, похожий на президента? И его куратор из числа старших товарищей, похожий на кандидата в президенты?


Медведев лишь констатирует (по той же ссылке): "президент РФ был гораздо более лаконичен и сдержан (по сравнению с Лавровым) в оценках «противоракетного» тупика. Глава российского государства лишь посетовал: «Сейчас соглашений никаких нет, и нам не очень понятно, что предлагают наши партнеры». Зато Дмитрий Медведев не преминул отметить «достижения» российско-американской «перезагрузки», к которым он в первую очередь причислил договор СНВ и содействие, которое оказала американская сторона при вступлении России в ВТО."

Цирк с конями. Кино и немцы. Президент России. Какие-то очень конгруэнтные понятия - не находите?
http://el-murid.livejournal.com/378628.html#cutid1
Не хочу, чтобы звучало пафосно и не хочу, чтобы подозревали в агитации. Но думать в такой ситуации нужно нам. И только нам. Нужно менять ЭТИХ. На других. В жизни не думал, что буду голосовать за коммунистов - и никогда за них не голосовал. Но в данной ситуации вариантов не вижу - ЭТИ еще хуже. Я пойду - и проголосую за коммунистов. После чего проблююсь, вымою руки и никому об этом не скажу. Но ЭТИХ нужно убирать
http://el-murid.livejournal.com/378628.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #65 : 18/02/12 , 20:16:59 »
Внешняя политика Кремлёвских путан - будни одной западной колонии

Пока высокопоставленные патриоты в России кормят население сказками о противостоянии с НАТО, Москва продолжает тесное сотрудничество с западным альянсом. В скором времени в России появится американская военно-транспортная база.

Все внимание отечественных СМИ было приковано в последние дни к Мюнхенской конференции по международной безопасности, на которой вице-премьер правительства РФ, бывший представитель Кремля в НАТО и экс-русский фашист, Дмитрий Рогозин, боролся с созданием в Европе противоракетных комплексов (блог Толкователя частично касался этой проблемы). Не убедив западников отказаться от ПРО в Европе Рогозин, сынок которого, кстати, может стать скоро поставщиком новых и «уникальных» снайперских винтовок в российскую армию, даже пообещал создать «надежную военно-космическую оборону». 

Между тем, Россия и агрессивный блок НАТО, в странах которого практически поголовно все высшие (отчасти и средние) российские чиновники, силовики, охранители имеют недвижимость, хранят деньги и воспитывают детей, давно и плодотворно сотрудничают. Разумеется, планы войны США против России живут лишь в воспаленном воображении российских патриотов. Все последние 20 лет Вашингтон усиленно сокращал свое военное присутствие в Европе, а в ближайшее время вообще сведет его к чисто декоративному минимуму. Пентагон планирует в течение ближайших двух лет вывести из Европы две из четырех оставшихся там бригады сухопутных войск. При этом общий контингент армии США с учетом вспомогательного персонала и семей военнослужащих сократится с нынешних 80 до 30 тысяч человек.

5 января Барак Обама обнародовал совместный доклад «Поддерживая глобальное лидерство США. Приоритеты обороны XXI века», подготовленный правительством и министерством обороны США. Там очень много говорится о военной стратегии Америки, но России уделена в десятистраничном документе всего одна фраза: «Наше взаимодействие с Россией остается важным, и мы будем продолжать строить с ней более близкие отношения в сферах наших общих интересов и приглашать Россию делать вклад в это взаимодействие по самому широкому кругу вопросов».

В последнем ежегодном послании Барака Обамы обоим палатам американского парламента, где большая часть выступления была также уделена внешнеполитической тематике, Россию упомянули всего один раз и то вскользь:

«Мы осуществили перезагрузку наших отношений с Россией, укрепили наши союзы в Азии, построили партнерские отношения с такими странами, как Индия».
Похоже, сбывается самое страшное предположение отечественных патриотов-империалистов, мечтающих противостоять «агрессивным» США – Россия перестала быть заслуживающей серьезного внимания со стороны мирового военного гегемона.

Тем временем, пока официальная российская дипломатия уперлась своим бугристым лбом в неодолимую проблему ЕвроПРО, Москва и Вашингтон стахановскими темпами углубляют дружеское сотрудничество. Напомним, что особенно продуктивно оно стало развиваться именно после прихода к власти резидента Владимира Владимировича Путина I. В 2002 году Россия добровольно и безвозмездно отказалась от уникального центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе (Куба), строительство которого обошлось СССР в почти миллиард тогдашних американских долларов. Одновременно Москва отказалась продлевать безвозмездную аренду военно-морской базы в Камрани – позднее, пропагандисты объяснили это тем, что якобы Вьетнам потребовал за нее аж 300 миллионов долларов в год (доказательств этому нет), и вообще, Камрань – плохая и негодная база.

Особая тема – это выполнение Россией Стамбульских соглашений (адаптированного договора ДОВСЕ, подписанного осенью 1999 года) по выводу своих военных баз из Грузии. Примечательно, что эти соглашения никем из западных участников, включая, конечно, США, ратифицированы не были, тем не менее, Москва их рьяно выполняла. В 2000-2001 годах США профинансировали вывод баз РФ из Вазиани и Гудауты, к 2007 году были выведены базы из Ахалкалаки и Батуми. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться – при наличии этих баз никакая война 08.08.08 в принципе была невозможна.

Россия также всеми силами помогает США в войнах, которые эта страна ведет за своими пределами. Официально Москва выступила в 2003 году против вторжения в Ирак, но уже в 2004 году Путин сделал сенсационное заявление о том, что российская разведка, оказывается, работала против Саддама Хусейна, сливая Вашингтону информацию о готовившихся им якобы терактах против США. Во время войны в Афганистане, решающую помощь США осенью 2001 года оказал Северный альянс, который поддерживался Москвой, и которому оперативно была переброшена военная техника. Тогда же при согласовании с РФ США получили две военных базы в Средней Азии – в Узбекистане и Киргизии.

Перечислять дальнейшие перипетии тесного сотрудничества Москва и НАТО смысла не имеет, у всех на слуху контракты на покупку французских вертолетоносцев «Мистраль», частые заявления российских генералов о покупке натовского вооружения и так далее вплоть до совместных учений. К примеру, германская фирма Rheinmetall Defence в 2011 году заключила контракт с минобороны РФ на строительство учебного комплекса и полигона в Мулино (Нижегородская область) площадью в 500 километров и стоимостью свыше 100 миллионов евро. Новый учебный центр, построенный при помощи ВПК стран агрессивного блока НАТО, будет служить для обучения российских солдат по стандартам альянса.

Однако уже в этом году изумленные российские патриоты (те из них, кто еще способен соображать, конечно) обнаружат, что армия США пришла и в Россию. Как сообщил 3 февраля «КоммерсантЪ», в Ульяновске планируется создать центр мультимодального обратного транзита грузов США из Афганистана в Европу. Их будут возить туда самолетами, а затем по железной дороге везти к балтийским портам – Риге, Таллину и Клайпеде. Вообще, сейчас северный маршрут снабжения войск США в Афганистане (включая маршрут через Закавказье), идущий также и по территории России, занимает до 75% всего объема такой логистики. На транзите военных грузов НАТО неплохо зарабатывает ОАО «РЖД» и транспортная компания «Волга-Днепр». К примеру, только за перевозку натовских контейнеров Вашингтон платит РЖД несколько десятков миллионов долларов в месяц.
По всей вероятности, сообщение о создании транспортного центра США и НАТО в Ульяновске будет максимально закамуфлировано для внутреннего потребителя. Саму перевалочную базу США, скорее всего, назовут каким-нибудь транспортным «центром», но сомнительно, что США не потребуют присутствия своих военнослужащих в Ульяновске, которые могли бы контролировать перевалку важных грузов. Удивляться этому не нужно – военная база США в Киргизии «Манас» формально также называется Центр транзитных перевозок.

Напомним, что транзит военных грузов США и НАТО через территорию России в 2009 году персонально оформил большой патриот и государственник Дмитрий Рогозин, трудившийся тогда представителем Кремля в НАТО.
http://ttolk.ru/?p=9487

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #66 : 11/03/12 , 16:36:32 »
Медведев открыл воздушное пространство России для ВВС США

9 марта президент России Дмитрий Медведев поставил свою подпись под федеральным законом "О ратификации российско-американского межправительственного соглашения о транзите военных грузов и персонала в Афганистан". В очередной раз Россия продемонстрировала, что она послушно следует в русле американской внешней политики.

Американская сторона в соответствии с этим соглашением освобождена от уплаты таможенных пошлин, налогов за перевозку военных грузов, а вдобавок Россия должна взять на себя все расходы по аэронавигационному обслуживанию полетов.

Напомним, что соглашение, ратифицированное данным законом, было заключено правительствами России и США 6 июля 2009 года. Государственная Дума послушно проштамповала закон о ратификации этого соглашения 25 февраля 2011 года, против голосовала только фракция КПРФ, остальные единодушно поддержали, а 2 марта соглашение о транзите одобрил и Совет Федерации.

Соглашение предусматривает просто огромный объем транзита военных грузов и войск США через российское воздушное пространство. Общее количество полетов американских самолетов в одну сторону может достигать 4500 в год, но этот лимит распространяется только на государственные воздушные суда США. Транзитные полеты через воздушное пространство России самолетов взятых правительством США внаем вообще никакими лимитами не ограничены.

При обсуждении в Думе было сказано, что в течение полутора лет действия соглашения США совершили 1050 транзитных рейсов через территорию России, перевезли 112 тыс. военнослужащих (для примера - это больше чем численность всего советского контингента в Афганистане) Транзит через российское воздушное пространство является основным маршрутом доставки в Афганистан американских военных.

Соглашение позволяет США осуществлять транзит войск и военных грузов своих союзников по коалиции в Афганистане. При этом Россия никак не может контролировать этот транзит.

Соглашение позволяет перевозить военнослужащих США через наше воздушное пространство без промежуточной посадки на территории России. То есть, без какого либо контроля. Воздушные транспорты, которые перевозят военные грузы, обязаны по соглашению совершать промежуточную посадку. Но контроль с российской стороны ограничивается сверкой документов на груз с поданной ранее заявкой.

Физически осмотреть груз российская сторона может в том случае, если есть основания полагать, что в самолете находится не тот груз, на транзит которого получено разрешение. В этом случае американцы либо могут выгрузить груз из самолета, либо отказаться от транзита и улететь обратно. Но в любом случае соглашение устанавливает, что российская сторона не допускается для осмотра груза на борту самолета.

В думе представитель правительства пояснил что за 1,5 года пока соглашение действовало без ратификации американские воздушные транспорты не совершили ни одной промежуточной посадки на российской территории. О реальном контроле за транзитом при таких обстоятельствах говорить не приходится, соглашение составлено так, что фактически мы проконтролировать американцев не можем.

Российские власти почему-то решили сделать подарок США и возложили расходы по аэронавигационному обслуживанию американского транзита на российских налогоплательщиков. В бюджете для этих целей заложили 190 млн. рублей. Непонятно только по каким причинам наше правительство и президент Медведев делает такие подарки американцам. Конечно в Америке кризис, но это не повод перекладывать на Россию часть расходов на военную операцию США и НАТО в Афганистане.

Совершенно непонятно почему соглашение о транзите освобождает американскую сторону от ответственности за возможный ущерб, который могут нанести транзитные операции. Если например американский самолет упадет на российский населенный пункт, то Россия в соответствии с этим соглашением, не сможет потребовать возместить ущерб.

Руководство России этим соглашением о транзите, больше заботится об интересах США и их союзниках, чем об интересах своей страны. То, что американцы будут использовать полеты транзитных самолетов для сбора разведывательной информации ни для кого ни секрет, тем более проверить наличие подобной аппаратуру российская сторона просто не имеет права. Что мы получили взамен, предоставив США возможность бесконтрольного военного транзита, да еще отчасти за счет российского бюджета, и освободив американцев от всякой ответственности? Абсолютно ничего.

Вполне естественно если бы в качестве ответного шага от США и НАТО Россия потребовала заключить соглашение о военном транзите в Калининградскую область, через территорию Литвы, однако нынешнее российское руководство и дипломаты вероятно об этом даже заикнуться боятся.
http://warsonline.info/geostrategiya/medvedev-otkril-vozdushnoe-prostranstvo-rossii-dlya-vvs-ssha.html

Оффлайн А.Лазутин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 73
    • Маслозерский. Мой край - Карелия
ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #67 : 11/03/12 , 22:18:19 »
Операция ДеРусификация ч.1

<a href="http://www.youtube.com/v/g8fK2cMfJv4?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/g8fK2cMfJv4?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

ч.2
<a href="http://www.youtube.com/v/AzBqKCwM-sU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/AzBqKCwM-sU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Создатели фильма показывают взаимосвязь происходящего во внутренней политике России и мировыми событиями, на протяжении почти ста последних лет. Шаг за шагом распутывается нить истории, рассматриваются "десталинизация", "перестройка", "холодная война", история гитлеровской Германии, взаимоотношения фашистского режима Европы и крупного капитала США. По итогам просмотренного становится ясна суть многих событий как 20-го века, так и последних лет в нашей стране и в мире целом.
Не прими позор в душу светлую,
Не пусти беду в дом родной...

http://belomor-lam.ucoz.ru/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #68 : 13/03/12 , 14:48:45 »
Профессору Международной Славянской Академии
 
ветерану боевых действий в Египте
 
Харчикову Александру Анатольевичу
 
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
 
13.02.2012г. инициативная группа православных граждан России жителей города Челябинска направила заказным письмом коллективное заявление о преступлениях В.Путина  Председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину А.И.
В нашем коллективном заявлении мы поддержали приговор общественного военного трибунала Общероссийского офицерского собрания от 10.02.2011г. в отношении В.Путина и заявление Виктора Илюхина от 01.03.2011г. о преступлениях В.Путина в следственное управление ФСБ РФ.
Учитывая то, что отмеченные в заявлении деяния В.Путина носят очевидный характер, и то, что согласно пункта 8 части 1 статьи 448 УК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, а также кандидата в Президенты Российской Федерации, принимается Председателем Следственного комитета Российской Федерации, мы потребовали возбудить  уголовное дело в отношении бывшего Президента Российской Федерации, бывшего Верховного Главнокомандующего Российскими вооруженными силами, ныне председателя Правительства РФ по статье 275 Уголовного Кодекса РФ «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА» и опубликовать сообщение об этом в средствах массовой информации.
Коллективное заявление о преступлениях Путина зарегистрировано в Следственном комитете РФ под входящим № ГРСК-10237-12 от 21.02.2012г. и направленно для рассмотрения в Управление процессуального контроля в сфере противодействия коррупции Следственного комитета РФ. Об этом 27.02.2012г. сообщила заявителям по телефону сотрудница справочной службы Следственного комитета РФ (тел. 8(495)-640-10-48).
Также коллективное заявление о преступлениях Путина 24 февраля 2012 года зарегистрировано оперативным дежурным УФСБ России по Челябинской области в Книге №1 с выдачей талона-уведомления заявителям. В ответ заместитель начальника следственного отдела УФСБ России по Челябинской области прислал заявителям уведомление от 27.02.2012г. №3331, в котором сообщил о направлении коллективного заявления по подследственности Председателю Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И.
22.02.2012г. коллективное заявление о преступлениях Путина было направленно заказными письмами начальнику Главного управления МВД РФ по г.Москве генерал-лейтенанту полиции Колокольцеву Владимиру Александровичу и начальнику Центра специального назначения сил оперативного регулирования ГУ МВД РФ по г.Москве генерал-майору полиции Хаустову Вячеславу Васильевичу. 29.02.2012г. заказные письма были вручены адресатам.
27.02.2012г. коллективное заявление о преступлениях Путина поступило в следственное управление СК РФ по Челябинской области. В ответ руководитель отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по Челябинской области прислал заявителям уведомление от 01.03.2012г. №216-р-2012, в котором сообщил о направлении коллективного заявления о привлечении к уголовной ответственности Председателя Правительства РФ и кандидата в Президенты РФ Путина В.В. в Следственный комитет РФ.
08.03.2011г. коллективное заявление о преступлениях Путина было опубликовано на сайте Павла Басанца.  http://basanets.com/2012/03/kollektivnoe-zayavlenie-o-prestupleniyax-putina/
 
 
Владимир Копылов
Челябинское православно-патриотическое движение «ЗА ПРАВО ЖИТЬ БЕЗ ЛИЧНЫХ КОДОВ И МИКРОЧИПОВ»

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #69 : 06/04/12 , 22:34:20 »
"Я считаю, что Путин давно завербован..."

3 апреля 2012 - Денис

Сайт КПРФ перепечатал интервью из рижской газеты «Телеграф» с Игорем Ивановичем Паринововым, который прослужил в ГРУ более тридцати лет, долгое время работал «под прикрытием» и имеет государственные награды. Паринов заявил, что Путин — агент американской разведки. Он в частности сказал:



«Я считаю, что Путин давно завербован Западом и стал самой большой удачей западных спецслужб за всю их грязную историю. Такого успеха враги России ранее не достигали. Шпионы такого масштаба выводятся за пределы ЦРУ (хотя майор КГБ Путин, согласно открытым западным данным, опубликованным до марта 2000, и был первоначально завербован именно ЦРУ) организации, известной и скомпрометированной, против которой работают все сильные разведки мира. В США (и не только в США) есть много других, более профессиональных и более незаметных служб.

Но какой службой Путин завербован, нам не важно. Главное в том, что этот человек работает на США и на весь Запад. Что касается его «решительной борьбы против западного влияния» и «против развала России», то, это видимость «борьбы против». Прикрытие.

Есть разные виды шпионажа. Можно добывать секреты на уровне завода или министерства обороны. Можно добыть важную деталь танка или планы обороны границы.. Но в этих разведсведениях есть существенный недостаток — со временем они устаревают. Большая часть успехов разведки носит кратковременный характер.

Но использовать шпиона такого масштаба, как Владимир Путин, для достижения кратковременных целей — нерационально. Глупо разменивать агента такого уровня на сведения об атомных ракетах и именах российских разведчиков, работающих под прикрытием на западе.

Допустим, Вы завербовали человека, который в будущем стал президентом потенциально враждебной Вам страны (не без вашей помощи стал, конечно). Как Вы будете резидента использовать? Требовать от него списки номенклатуры заводов и расписания военных перевозок? Донесений о пьянках в генштабе и карты укреплений советской стороны? Или же тихо, незаметно, но тщательно начнёте процесс превращения державы в покорную Вам страну, приём покорную на долгие времена, на всё обозримое будущее, на поколения вперёд?

В чём выражается «антиамериканизм» Путина? В его заявлениях про происки американцев? В абсурдных и смешных намёках на то, как российскую космическую программу преследуют неудачи потому, что американцы тайно сбивают российские спутники?

В его громогласных клеймениях «нарушения прав человека в США», которые ни в США, ни даже в Финляндии какой-нибудь никто не замечает?

В выдумках, как недовольные его правлением люди, оказывается, всем скопом скуплены врагами и не любят Путина только потому, что им за эту «нелюбовь» платят?

Неужели не доходит, что все эти заявления делаются с очевидной целью. Цель очевидна — создать страну, полностью зависимую от США, придаток Америки, её вотчину. Да, конечно, «антиамериканизм» является ещё и прикрытием — вор громче всех кричит «держи вора», но прикрытие служит основной цели — цели закабаления России.

Например, возьмём одно из самых громких заявлений последнего времени: «Наши космические аппараты падают из-за воздействия на них американцев». Да, это заявление сделал глава Роскосмоса, а не Путин самолично. Но последнему прапорщику понятно, что такими обвинениями не бросаются без согласования на высшем уровне.

Результат? Полное подчинение России Америке в космосе — одном из важнейших направлений прогресса на ближайшую сотню лет! Потому что учёные, инженеры, математики уедут.

И всё потому, что агент американской разведки Путин сделал хитрый ход: Громогласно обвинил американцев в каверзах в космосе! За одно это ему Почетная медаль Конгресса США полагается.

Возьмём ещё пример. Оппозиция — это основа развития страны. Четкое и целенаправленное подавление оппозиции, препятствие её деятельности в России только идиоты не замечают.

Но ведь Путин — не клинический идиот. Он глава государства. И политика давления на оппозицию объяснятся только одной причиной, а именно: желанием задержать развитие страны.

Ни одна диктатура, никогда, не удерживалась дольше кончины диктатора. После его смерти любую страну лихорадило, та пыталась перестроиться в рамках установленной им системы, но, в конце концов, надрывалась и разваливалась. Путин этого не понимает? Ответ единственный: не давать стране развиваться, уничтожать контроль со стороны оппозиции над властью, может только матёрый враг! Скажем прямо: резидент вражеской разведки, проникший к руководству державой.

Борьба с коррупцией…Путин не видит, что его политика, направленная на выискивание в оппозиции «агентов влияния» приводит к росту коррупции в стране, из-за того, что воровство некому сдерживать? Не смешите. Всё он видит. Но контролировать коррупцию не разрешает. В ответ на каждое обвинение в коррупции в адрес шпионов и вредителей, стоящих у управления страной, эти шпионы и вредители в ответ начинают поливать грязью тех, кто их обвиняет, уводя в сторону тему о необходимости расследования коррупции.

Всё, что вас сегодня окружает, или напрямую куплено в Америке или детали и технологические решений проданы американцами в Западную Европу и в Азию. Вы не смотрите, что ваш ноутбук выпущен в Таиланде. Разработан-то он в США, таиландским заводом владеет Америка и именно Америка получает львиную долю прибыли от продажи этого «азиатского компьютера» в Россию. Такое положение было 30 лет назад? Не было! 20 лет назад? Не было! 10 лет назад? И то не было, хотя уже закабаление начиналось — с момента прихода Путина к власти!

Кто ещё, кроме Путина, по-вашему, завербован иностранной разведкой? У меня нет доступа к материалам по этим лицам. Почти наверняка, главное руководство ФСБ — не зря руководитель этой службы постоянно намекает на «врагов американцев», одновременно не препятствуя их проникновению в страну. Или Вы верите байкам о том, что более десятка российских разведчиков провалил один предатель? Курам на смех. Доморощенные террористы знают, что в ячейке никто не должен знать более двух партнёров, чтобы избежать провала, а тут десяток важнейших разведчиков провалил один человек.

Но ведь руководство ФСБ не пострадало. Сдаётся мне, руководителя этой организации завербовали во время долговременного проживания в США — подловив на чём-то. Теперь выполняет волю заокеанских хозяев.

Путин не негодный политик. Путин — умён! Путин — очень умён! И очень «годный политик». Только вот на кого работает? Матерый шпион потому и матерый, что умеет дымовую завесу расстилать.

Страна живёт на американские поставки и обеспечивает американцам миллиардные прибыли. Но главная беда в том, что Россия думать научилась по-американски!

Любую область возьмите — от слова «негр» до финансовых терминов. В русском языке слово «негр» никогда отрицательной окраски не имело. А в английском имело! Там его запретили по праву. Но ведь в России тоже уже стремятся не употреблять. Да, сопротивляются многие, но на телевидении, в газетах, уже нет этого слова. Почему нет? Потому что американцы его не употребляют. Испанцы употребляют — но мы на них не равняемся, мы под американцев подстраиваемся.

В компьютерных играх все дети теперь только американскими терминами и щеголяют. В кино — только «ремейки» и «кастинги». Мелочи? Нет не мелочи — это насаждение духа Америки! И кто ж это у нас этот дух решительно насаждает вот уже лет десять? Да ваш «негодный политик» и насаждает. «Антиамериканист», понимаешь. Ну-ну.

Посол США пригласил лидеров оппозиции в гости, он идиот? Он не соображает, ему советники не подсказали, что российское общество такие приглашения не понимает, что большего удара по оппозиции со стороны США и представить невозможно. Да, я согласен, что все послы мира всегда встречаются с лидерами легальной оппозиции — работа у них такая, узнавать страну со всех сторон. Но только в России сегодня такие встречи американского посла вызывают падение престижа оппозиции

Через 30 лет вся Россия будет так же яростно аплодировать американцам, как сегодня ругает. Потому что их «в детстве» насильно приучали американцев ругать… Как курить запрещали. И как все стремились курить, потому что курение все ругают.

То есть, пока нас учат, что американцы плохие, мы не замечаем, как перед ними открываются все двери.

Вы только посмотрите — включите телевизор. И посчитайте, сколько раз за день по каждому каналу в России звучит слово «Америка». И подумайте, а сколько раз слово «Россия» звучит на американском телевидении? Один раз в месяц на шоу местного значения? Или ещё реже. А в России — каждый час «америка, америка». И какая разница, хвалят в России Америку и американцев или ругают их. Главное — говорят о ней.

А тут уже психология проста, как пень — когда много хвалят, человеку тошно становится. Не любят люди, когда им внушают открыто, что кто-то там хороший. С этим спорить не будете же? Чем больше вас заставляют что-то любить, тем меньше вас тянет к насильно внедряемому «предмету любви». И наоборот — чем больше ругают, тем больше в подсознании накапливается интерес, любопытство и неосознанный протест против ругани.

Я уж не говорю о том, что согласно законам психологии, то, во что человек верит в 15–20 лет, он резко отторгает в 40–50. Меняются понятия с возрастом. А ведь сегодня молодежь учат не любить Америку, а значит внушают любовь к ней через 20–30 лет.

И для достижения поставленной цели нет лучшего хода, чем каждый день травить по телевизору, в газетах, по радио, в книгах, что Америка плохая. Чем больше грязи кидают в сторону Америки по самым незначительным поводам, тем лучше. Через 20 лет шпионы своего добьются — весь народ русский будет с благоговением взирать на США, благодаря мудрой политике «антиамериканца Путина» — на самом деле завербованного ими козыря, действующего в их благо и на долгосрочную перспективу!

Я старый, мне на пенсию скоро. Но я всю жизнь боролся за интересы России. В отличие от врага России и американского агента В.В. Путина И не собираюсь борьбу прекращать. И я верю, что настанет день, когда российские органы выведут этого изменника на чистую воду, когда судьбу его решит военный трибунал!».

http://slavkrug.org/obschii-razdel/putin-klinicheskii-idiot-ili-agent-amerikanskoi-razvedki.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #70 : 22/04/12 , 10:17:33 »
Пишут о том ,что Путин подонок и предатель ,и не разверзлись Хляби небесные,молынья не поразила Произнесшего сии слова.Предательство стало обыденным.
Но что характерно:Путин не подает в суд на тех ,кто называет его вором и предателем-знает кошка чью мясу съела.Поэтому предлагаю призвать всех патриотические настроенных блогеров выбрать какой -то день и одновременно написать хотя бы на ста тысячах сайтов одновременно и крупными буквами:"ПУТИН ВОР-сука -ПРЕДАТЕЛЬ".А там и молодняк подтянется с теми же граффити.
Даже Не смотря на то ,что у власти нЕт совести,она вынуждена будет как -то отреагировать.И реакция будет внесудебной-Следовательно истеричной и дающей оппозиции фору .

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #71 : 22/04/12 , 11:59:18 »
Я всё это и БОЛЕЕ писал в брошюре "Вор должен сидеть в тюрьме" ещё шесть лет назад и размещал информацию в интернете. Статья без купюр печаталась в двух номерах газеты "Серп и молот!, в "Дуэли" и др. изданиях. Два года назад передавал эту брошюру В. Илюхину, и после этого он стал собирать материал на предателя и вора. Была она размещена и на многих сайтах КПРФ, но сразу после смерти Илюхина была с них убрана.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #72 : 17/05/12 , 17:35:05 »
Я всё это и БОЛЕЕ писал в брошюре "Вор должен сидеть в тюрьме" ещё шесть лет назад и размещал информацию в интернете. Статья без купюр печаталась в двух номерах газеты "Серп и молот!, в "Дуэли" и др. изданиях. Два года назад передавал эту брошюру В. Илюхину, и после этого он стал собирать материал на предателя и вора. Была она размещена и на многих сайтах КПРФ, но сразу после смерти Илюхина была с них убрана.
Ваши статьи и брошюры не произвели ожидаемого результата-такова участь всех одиночек .Как вы относитесь к предложению призвать патриотически настроенных блогеров одновременно заявить ,что путин вор и подонок?
=============================================================================

Верующий в "Господа" Вор Путин и поклоняющийся "Богу" Жулик Медведев

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #73 : 17/05/12 , 18:21:14 »
Я всё это и БОЛЕЕ писал в брошюре "Вор должен сидеть в тюрьме" ещё шесть лет назад и размещал информацию в интернете. Статья без купюр печаталась в двух номерах газеты "Серп и молот!, в "Дуэли" и др. изданиях. Два года назад передавал эту брошюру В. Илюхину, и после этого он стал собирать материал на предателя и вора. Была она размещена и на многих сайтах КПРФ, но сразу после смерти Илюхина была с них убрана.
Ваши статьи и брошюры не произвели ожидаемого результата-такова участь всех одиночек .Как вы относитесь к предложению призвать патриотически настроенных блогеров одновременно заявить ,что путин вор и подонок?
=============================================================================

Верующий в "Господа" Вор Путин и поклоняющийся "Богу" Жулик Медведев
Положительно. Только за "подонка" их "ювенальная" система может припаять оскорбление высшему должностному лицу, а вот "за главного кремлёвского вора" претензии её не будут иметь оснований, ибо вещдоков в базе инета на эту тему имеется с лихвой.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ИЗМЕНА РОДИНЕ
« Ответ #74 : 17/05/12 , 18:38:32 »
Место подонков, по определению, на дне, а они на самом верху.