Автор Тема: Оргпреступность  (Прочитано 96207 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оргпреступность
« Ответ #91 : 02/04/13 , 07:50:57 »
Почему чиновники улыбаются
Знаете почему этот человек так улыбается?



Для начала взгляните на модный участочек земли в одинцовском районе обнесенный забором, на берегу Москва-реки.


«На участке № 41741:328 расположено, по крайней мере, 6 построек — из них два больших дома, находящихся в северной части участка, на гребне холма. Примерно 70% его площади занято старым лесом. С гребня холма, возвышающегося над берегом р.Москвы примерно на 20 метров, спускается лестница в семь пролетов, украшенная сварными металлическими перилами».

А теперь поговорим о ценах. Такой участок в 2009 году в Горках-10 продавался за 70-75 тысяч долларов за сотку. Соответственно, цена гектара составляла 7 миллионов долларов, а искомый участок размером в 7,72 гектара обходился не менее чем в 50 миллионов североамериканских долларов.

Счастливым обладателем этого участка является миллионер Владимир Игоревич Кожин, руководитель Управления делами президента с 2000 года.

Он приобрел этот участок в 2009 году. Вы спросите откуда у него 50 миллионов долларов? А ниоткуда. Этот участок обошелся человеку с первого фото в 162 110 рублей 79 копеек.
Пруф:



Мало того, что участок был приобретен по бросовой цене, которая ниже рыночной в десятки тысяч раз, так еще следователи считают, что при приватизации земельного участка, входящего в категорию земель «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания и др.», были нарушены требования Земельного кодекса РФ. И вообще данный участок находится в границах первого и второго пояса зон санитарной охраны водных объектов (водоохранная зона реки Москва) и в соответствии с Земельным кодексом не может быть предоставлен на праве собственности.

Если не верите в абсурдность данной сделки, то тут детально материалы дела:
http://rusfront2012.livejournal.com/11906.html
http://www.compromat.ru/page_33206.htm

тт

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оргпреступность
« Ответ #92 : 10/04/13 , 16:38:24 »
    Интервью с Лёшей-Солдатом   я
Интервью с бывшим штатным киллером орехово-медведковских Лёшей-Солдатом (старшим лейтенантом ВС СССР, кавалером ордена "За личное мужество" Алексеем Шерстобитовым):
Наёмный убийца по прозвищу Лёша-Солдат устранял свои жертвы за обычную зарплату
«Киллер № 1» - таким считали Алексея ШЕРСТОБИТОВА по прозвищу Леша-Солдат. Его преступления вызывали шок и трепет многие годы. Его мишенями стали бизнесмены, политики, лидеры ОПГ: Отари КВАНТРИШВИЛИ, Григорий ГУСЯТИНСКИЙ, Иосиф ГЛОЦЕР, Александр ТАРАНЦЕВ... Был у Леши-Солдата и заказ на ликвидацию Бориса Березовского.
Осужденный на 23 года заключенный СИЗО 99-1 впервые дал откровенное интервью нашему корреспонденту.

- Вы недавно выпустили книгу «Ликвидатор». Что хотели ею сказать?
- Смысл книги был заложен в рабочем, первоначальном, названии - «Анабасис к покаянию». Это просматривается и в подзаголовке уже напечатанного издания - «Исповедь легендарного киллера». Другими словами - это путь через внутреннее сопротивление, в боях со своей гордыней к признанию содеянного и покаянию человека падшего и духовно погибшего.
В православии понятие «покаяние» означает еще и действие, обратное содеянному. Моя книга как раз и есть такое действие, призванное развенчать весь романтизм подобной жизни, снять обертку оправданий тогдашним событиям. Но наряду с этим высветить и причины, приводившие молодых людей, подобных мне, кого к насилию, кого к тюрьме, а кого и к безвестной смерти.- В своей книге вы описываете, как должны были убить Березовского. Не жалеете, что не спустили курок в тот роковой момент?
- Тогда Березовского от гибели отделяли доли секунды. Невозможно сказать, было бы лучше или хуже, если бы пуля достигла цели. Не мне судить о его деяниях, хотя понятно, кем он был для России. Бог ему судья. Не жалею!
- Но почему в покушении на Березовского не получилось довести дело до конца?
- Тогда задача была поставлена Сильвестром (главарем ореховской ОПГСергеем  Тимофеевым. - Б. К.). Он был и заказчиком убийства Отари Квантришвили. Решал многомиллионную задачу: взятие под контроль Туапсинского НПЗ. И, как при покушении на Отари, выполнение покушения на БАБа курировали Культик (Сергей Ананьевский, руководитель в то время Федерации пауэрлифтинга России и одновременно второй человек в орехово-медведковской ОПГ. - Б. К.) и Григорий Гусятинский - «бригадир» медведковских, бывший сотрудник КГБ по кличке Гриша Северный. Он и уговорил поддерживать связь посредством рации. Я категорически против того, чтобы в подобных ситуациях засорять эфир. Но пришлось уступить.
В самый последний момент эфир взорвался криками. А при полной концентрации на цели перед выстрелом почти отключаются сторонние органы чувств. Я еле расслышал эту ругань и понял о приостановлении операции буквально за долю секунды до выстрела.
- Похоже на вмешательство со стороны каких-то влиятельных сил?
- Гусятинский иногда просил выполнить что-нибудь для Сильвестра, так было и в тот раз. Я высказал ему свое недовольство из-за сорванного дела. Но он заявил, что приказ о прекращении операции дал сам Сильвестр из чьего-то кабинета на Лубянке. Вот и прикиньте: кто с кем воевал, за чей счет, ради чьих интересов? И кто в конечном итоге выиграл. Или проиграл. Подумайте на досуге, почему за три дня до выстрелов у Краснопресненских бань с Квантришвили было снято наружное наблюдение одного из отделов той же структуры, и его без помех застрелили.
- В «Ликвидаторе» вы называете владельца «Русского золота» Александра Таранцева заказчиком ряда убийств. В том числе хозяина клуба «Доллс» Иосифа Глоцера. Не боитесь обвинений в клевете? Или еще чего-то похуже?
- Я не боюсь правды! Следователи, которые вели наше дело, лучше меня владеют этой информацией. Все эти годы я, как и любой из нашей ОПГ, знал, кто этот человек. Однако к таким, как он, уверен, закон применяется иначе, нежели к обычным гражданам. Господин Таранцев - не исключение из бизнесменов, начинавших в начале 90-х. Но по сравнению с некоторыми нынешними персонами, находящимися на свободе и смело мелькающими на голубом экране, он просто ребенок! Написал я о нем в книге лишь по одной причине - компания Александра Петровича являлась очень большим сектором экономики нашего «профсоюза». Многое замыкалось на его фирме. Без него все сказанное было бы неполно и воспринималось бы неправдиво. А в этой книге нет ни слова лжи!
- Если бы 90-е перенеслись в наше время? Представьте, вы получили заказ на известного политика илибизнесмена. Скажем на Чубайса.
- Ну, если только смотреть с позиции того времени... Громкие имена, значит, искать будут нешутейно. Хотя всегда есть две стороны. Одна от этого выиграет, вторая потеряет. Политика мне не нравится, в ней нет места нравственности: шантаж, политическое уничтожение противника, подставы. Но эту стезю люди тоже выбирают сами. Если честно, господин Немцов как оппозиционер мною не воспринимается. Он, как и Чубайс, один из тех, кто сдал нас Западу и фактически развязал гражданскую войну, которой посвящена моя книга. Я хорошо помню, что было этими молодыми реформаторами предпринято в 90-е и чем все закончилось. Думаю, тогда в политика стрелять я бы не стал, хотя время показало, что они в большинстве своем хуже тех, за смерть которых я осужден.
- Как, по-вашему, киллер - это профессия? Или образ жизни? А может, судьба такая? 
- Здесь сразу приходит на ум возможное возмущение читателей вашей газеты: «Дожили, у киллера интервью берут! Будто нет никого более достойного! И еще о профессии просят рассказать!» Может, они и правы. Но как же тогда решать эту проблему, если о ней не говорить?
Хотя с английского «киллер» и переводится как «убийца», киллером я никогда не был! Убийцей - безусловно! Потому что киллер получает за исполнение заказа большой гонорар, а я денег за устранение не получал, потому как состоял на постоянном денежном довольствии. Сумма менялась в зависимости от финансового состояния «профсоюза». Выходило по две тысячи долларов в месяц, потом стало пять. При этом я всегда занимался в основном добычей информации - прослушиванием телефонов, перехватом мобильной и пейджинговой связи, слежкой, поиском, анализом. Именно это и входило на протяжении почти полутора десятков лет в мои основные обязанности, и именно благодаря моей основной деятельности у следователей МУРа оказалась так обрадовавшая их часть архива с выкладками по нескольким группировкам. Кстати, они оказались точнее и подробнее имевшихся у них.
Я был знаком с двумя десятками человек, занимавшихся убийствами профессионально. Большинство из них уже мертвы, живые почти все сидят, кроме двоих, пропавших без вести. Это, кстати, говорит о наличии в органах людей, умеющих бороться с преступностью. Думаю, не раскрою тайны, если скажу, что ни с одним из них психологи особо не работали. Разве что в Институте имени Сербского на комиссии в течение каких-нибудь пяти минут, и то для проформы. Во всех трудах, где читал о психологии подобной «профессии», я находил лишь описания, какими должны быть киллеры. То есть нечто приближенное к некому эталону. Все, с кем я встречался, имели сходство с описанным не более чем процентов на 50. Уж молчу о том, что они немногим были похожи друг на друга. Разумеется, и причины, по которым они занялись своим ремеслом, далеко не одинаковы. Может, это будет откровенностью: подавляющее большинство из них почти не имело отношения ни к специальным структурам, ни к армии. Некоторые даже не служили.
Подчеркну, что человеку, ставшему киллером, однозначно светит яма в лесу или тюрьма.
Что касается меня, то делать это за деньги я никогда не собирался. Тем более что первый такой случай был вынужденным, как, впрочем, и последующие. Если бы меня интересовали только деньги, то после смерти, настигшей в Киеве бывшего моего шефа Григория Гусятинского от моей же руки, я убрал бы братьев Андрея и Олега Пылевых, занявших после смерти заказанного ими Григория его место. За них мне было обещано Юрой Усатым (Юрий Бачурин, член медведковской ОПГ. - Б. К.), ныне тоже покойным, по 200 тысяч долларов за каждого. По тем временам сумма просто сумасшедшая!
- Сколько вам осталось сидеть?
- Арестовали меня 2 февраля 2006 года. У американцев это День сурка. Тут я больше о фильме. Многие в тюрьме сравнивают пребывание там именно с постигшим главного героя несчастьем: каждый день - как предыдущий... Так вот, арестован я в 2006 году, а освобождение, если Господь даст, в 2029-м. Главное - провести каждый день, каждый час с пользой, пытаясь хоть что-то исправить.





Шерстобитов


Квантришвили

Гусятинский

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Оргпреступность
« Ответ #93 : 27/05/13 , 11:28:06 »
Организованная преступность финансового бизнеса
Держите свои кошельки и сумки под контроле. В районе действует банда банков Libor.         

http://communitarian.ru/upload/iblock/5a6/5a688c26a1760402193f0544bd82ce0c.jpg


Пора перестать смеяться над любителями теорий заговоров. Может быть, за нитки за кулисами дергают не ротшильды с рокфеллерами, а наемные менеджеры, но суть от этого не меняется

Международная финансовая система, ставшая сегодня основой современной корпоративной свободнорыночной экономики - это мошенничество в особо крупных размерах.
Странные порядки царили в советских СМИ. Интересные вещи появлялись в самых неожиданных местах. Журналы «Наука и жизнь» и «Знание сила» писали про политическую философию, рассказы Кафки появлялись где-нибудь в «Сибирских огнях», репродукция Пикассо впервые в СССР была опубликована в сатирическом «Крокодиле», а о Роллинг стоунз впервые написали не в музыкальном обозрении, а в детском журнале «Ровестник».

В Америке все скоро будет, как в СССР эпохи застоя. Уже сейчас расследованиями финансовых спекуляций занимаются не солидные «Уолл-стрит джорнал» или «Файненшиал таймс», а журнал «Роллинг стоунз». Финансовый корреспондент журнала Мэтт Тайби практически единственный в мейнстриме, кто пишет о разрегулированном и дисфункциональном американском и мировом финансовом рынке и о том, насколько этот рынок мошеннический.Почему, как в СССР? А потому, что все меньше и меньше реальных хозяев, а делами заправляет цех наемных менеджеров, заинтересованный лишь в высокой зарплате и жирном пакете бенефитов в конце года. Именно менеджеры и финансовые спекулянты, да еще их адвокаты составляют тот 1%, который присваивает себе львиную долю национального богатства Америки. Как заметил ветеран американской журналистики Хедрик Смит, распределение богатства в Америке аналогично тому, что было в Египте в эпоху фараонов. Однако, в отличие от Египта, собственность здесь обезличена, а богатство рассредоточено и перемешано в различных банковских и финансовых продуктах, которые давно уже никто не способен контролировать.На встречу с Мэттом Тайби я шел с большим интересом. Его последняя статья «Все – мошенничество. Крупнейшая финансовая афера фиксирования цен в истории» рассказывает о манипулировании на рынке свопов. Комиссия по торговле товарными фьючерсами недавно начала следствие по делу брокерской фирмы ICAP и 15 банковских учреждений Уолл Стрит. Комиссия расследует их сговор с целью манипуляции скоростью публикации индекса ISDAfix.

О ФИНАНСАХ ПРОСТО И ИНТЕРЕСНО

Если продолжать писать о финансах в том же псевдопрофессиональном духе, зараженном корпоративным новоязом, то даже самые преданные мои читатели скоро потеряют интерес. Потому объясню просто. Что бы вы сказали, если бы результаты скачек объявлялись публике через несколько дней после того, как скачки состоялись? А в это время «умным людям» внутри системы разрешалось делать ставки? Собственно, так и происходит со скоростной электронной торговлей. Комбинаторы внутри системы получают возможность видеть и прогнозировать результаты торгов в конце дня, и на этом основании делают свои ставки, покупают и продают до того, как остальные игроки узнают, что там происходит. Покупают и продают не на свои деньги, а на деньги клиентов, против интересов которых они часто играют.

ISDAfix – один из многих индексов, существующих на финансовых рынках. Он служит для определения курса в финансовых сделках. Libor – другой такой индекс, с помощью которого определяют курс практических всех банковских сделок с переменным курсом. Фокус здесь в том, что эти индексы составляются на основе оценочных данных, которые финансовые компании предоставляют добровольно и имеют возможность их поправлять.Самое простое объяснение свопа. Скажем вы – город или компания – заняли деньги под переменный курс и хотите иметь стабильность займа с фиксированным процентом. Тогда фиксированный процент вы платите банку, а уже он разбирается с переменными процентными ставками. Это выходит дороже, но освобождает от хлопот.   

Своп – это многошаговая операция,  в ходе которой активы переходят из рук в руки, одновременно продаются и покупаются на заранее договоренных условиях.Сговор был в том, чтобы лишить широкую публику возможности своевременно узнавать об этих условиях. Банки докладывают о своих курсах добровольно, а это прямое приглашение не говорить всей правды.Большинство американского среднего класса слишком озабочено своими растущими долгами,  невозможностью сводить концы с концами, необходимостью выкладываться на двух-трех работах. Лишь мельком они могут услышать о скачках индекса Доу Джонс на Уолл Стрит. В конце дня им по телевизору расскажут, как шутка хакеров о взрыве в Белом Доме завалила на несколько минут финансовые рынки. Уровень торгов  потом восстановится. Вот только самого главного - кто нагрел на этом руки - СМИ не расскажут.Только недавно без лишнего шума закончилось судебной сделкой расследование аферы, в которой мошенники сманипулировали индексом Libor на $500 триллионов. Штрафы заплатят, как водится, не виновники, а вкладчики компаний и налогоплательщики. Да еще законодатели дадут проворовавшимся банкирам налоговые скидки.Так случилось в рождественскую ночь, когда для компании, оштрафованной на $750 млн. за уголовные нарушения, конгрессмены тихонько протащили закон об освобождении от налогов на $500 млн.

ПОЧЕМУ ЖЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ РАЗРЕШАЮТ ПОДОБНОЕ?

Раньше это работало или, по крайней мере, ничего не всплывало на поверхность, – говорит Тайби. – Теперь же выясняется, что котировки подправлялись довольно долгое время. Это очень легко сделать. Достаточно одному биржевому маклеру и одному из сотрудников рейтингового агентства вступить в сделку и позвонить по нескольким номерам. И это без преувеличения затрагивает интересы миллиардов людей.На манипуляциях поймали три банка, которые уже заключили судебные сделки, еще четыре - под следствием, но предполагается, что все 16 «первоклассных» банков, определенных в маркетмейкеры индекса, занимались манипуляциями. Тайби говорит, что по его данным, следствие ведется против 15-ти из них:Если там было мошенничество, то во всех 16-ти банках должны были знать о нем?

В деле есть множество косвенных улик, подтверждающих, что руководство знало о мошенничестве, – говорит Тойби. – В деле фигурирует переписка между Bank of England и гендиректором одного из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов – Barklays в разгар глобального финансового обвала 2008 года о том, чтобы установить индекс ниже, чем он был на самом деле.Индекс Libor, по сути, измеряет, как банки доверяют друг другу, и поэтому является показателем благосостояния финансовой системы в целом. Если индекс низкий, банки доверяют и занимают друг другу деньги. Если индекс высокий – значит, банковская система нестабильна.Котировки межбанковского обмена устанавливаются ежедневно, и, вероятно, можно было создать независимую организацию для мониторинга и предотвращения мошенничества?

Да, если бы использовали реальные данные. Однако сегодня никто не обязан подавать реальные цифры о том, сколько денег они заняли вчера и по какому курсу. Предоставляют лишь свои предположения о том, какая котировка будет. Там довольно сложный процесс подсчета, охватывающий разные периоды времени и 16 основных мировых валют.
Новый сговор, который расследует Комиссия, влияет на затраты по обслуживанию займов во всем мире и процентные свопы стоимостью в $379.000.000.000.000  – триста семьдесят девять триллионов долларов. Для сравнения – валовой национальный продукт США составляет около $15 трлн, а совокупное национальное богатство США – $57.4 трлн. (на 2011 г). Эта мошенническая схема затрагивает любого, кто платит по ипотечной ссуде, по ссуде на машину, расплачивается кредитной карточкой. От этого зависит сама цена денег, обменные курсы валют во всем мире.

Речь идет о небольшом подразделении внутри ICAP, – говорит Тайби. –  Около 20 человек, которые, по сути, определяли курсы свопов во всем мире. Хотя фирма зарегистрирована в Лондоне, действовали они из Джерси-сити, потому американские регуляторы смогли расследовать их деятельность.По сути же, транснациональные банковские корпорации действуют в сумеречной зоне, с неопределенными юрисдикциями. В афере Lidor все началось с японского биржевика, вступившего в сговор с сотрудником Lidor, тоже находившимся в Японии. Национальные границы не всегда позволяют эффективно расследовать новые виды корпоративной преступности.Это совершенно новый вид преступлений. Нет надобности красть у людей деньги и имущество. Вместо воровства манипулируют стоимостью имущества, которое имеется у людей, манипулируют процентными ставками, которые мы платим.

НОВЫЙ ЭТАП МЕЖБАНКОВСКИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ


Что же здесь нового, если Уолл-стрит и банки всегда отличались "творческими" и "новаторскими" подходами к поиску путей, как делать деньги?

Здесь нечто совершенно новое. Во время финансового коллапса 2008 вскрылся огромный объем системной коррупции в финансовых корпорациях, систематической обман в ипотечном бизнесе, укорененные аферы в аудите, мошеннические схемы в банках и компаниях, как в Лэмон Брозерс.Однако раньше мы никогда не сталкивались со случаями коррупции и мошенничества, включавшие сговор между банками. Последние аферы свидетельствуют о том, что корпоративная преступность вступила в новый этап межбанковских международных преступлений. На сцену выходит глобальная институцианализированная организованная преступность, способная безнаказанно подавить конкуренцию и манипулировать международными финансовыми рынками в невиданных ранее масштабах.Речь не идет о группе злоумышленников, ловящих рыбку в мутной воде рынка производных финансовых продуктов - деривативов. Определенные деятели зарабатывают миллиарды потому, что делают бизнес по-блатному, имеют нечестные преимущества. Мощные силы лоббируют политическую систему, и не допускают сделать рынок деривативов и свопов более прозрачным и понятным. Они имеют своих людей в Конгрессе. Они помогли Обаме избраться, а он расставил нужных людей в своей администрации.

Громко разрекламированная финансовая реформа Обамы, известная еще как закон Додд-Франка, была без зубов, содержала множество лазеек и исключений, позволявший обойти закон. Даже те скромные меры обеспечения прозрачности рынка, которые содержит закон, администрация Обамы за полтора года так и не провела в жизнь.
Разве банки не конкурируют между собой? Разве незримая рука свободного рынка не способна упорядочить рынок? А как же базисные мифы капитализма, которые американцы (а теперь и все остальные) впитывают чуть ли не с молоком матери? Предвидя возмущенные возгласы моих читателей-свободнорыночных энтузиастов "где вы видели свободный рынок", скажу, то, что называет себя свободным рынком, таковым и является, другого - нет.С другой стороны мои читатели-либералы, свято верящие, что американское общество стоит на защите их прав и равных возможностей, возразят, мол, а как же антимонопольное законодательство? Что бы сказал борец с монополизацией Тедди Рузвельт?

Я полагаю, что антимонопольное законодательство должно применяться к подобным сговорам, но оно не применяется,
– говорит Мэтт Тайби. –  Большие корпорации, контролирующие огромные сегменты рынка и национальных ресурсов, являются монополиями. Тем самым они становятся опасными для общества.


Однако, когда появляются доказательства того, что они находятся в сговоре между собой для манипуляций курсами и котировками, это становится чрезвычайно опасным  для общества. Если мы ничего с этим не делаем радикально, то это ведет нас к эскалации.


ЧЕМУ БАНКИРЫ НАУЧИЛИСЬ У МАФИИ?


И все-таки, что же с конкуренцией. Неужели "Чейс" и "Сити банк" не конкурируют между собой?

Они ведут борьбу за клиентов. Они конкуренты на каком-то уровне, но есть целые сферы в финансовом бизнесе, когда они заодно, – говорит Мэтт Тайби. –  Я проводил журналистское расследование по поводу манипуляций на аукционах государственных облигаций. Мало кто об  этом знает, но если город, штат или даже целая страна хочет мобилизовать средства, то по закону, они обязаны провести торги. Аукцион призван создать конкуренцию между финансовыми корпорациями, и тем самым снизить учетные ставки, которые общество платит. На деле банкиры поделили между собой рынок с целью не допустить конкуренции, мол, мы возьмем облигации этого города, вы – другого.

Материал по расследованию торгов облигациями Тайби называется «Чему банкиры научились у мафии». Читателю на просторах бывшего СССР они живо напомнят мошеннические аукционы веселых времен приватизации 1990-х.
В Америке власти все же уличили пять крупнейших финансовых корпораций Уолл-Стрит, да еще банковскую компанию «Дженерал Электрик» в махинациях на сумму в $3.7 млрд. Как водится, в тюрьму никто не сел. В Штатах элита выше этого и понятие личной ответственности здесь напрочь отсутствует. Никто не заплатил штрафа из собственного кармана. Откупились многомиллионными штрафами из денег держателей акций. Такие штрафы никого не отпугивают. Когда делаются десятки миллиардов, то многомиллионые штрафы – лишь производственные расходы.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/92e/92eeaf950901355f195dddd4d379403f.jpg


Да и не доходят штрафы до пострадавших. Когда американское министерство финансов в рамках судебной сделки оштрафовала банки за нарушения в сфере ипотеки, то пострадавшие получили компенсацию в размере $300 на душу, зато адвокаты банков положили в карман два миллиарда. Прокуратура предпочитает не связываться с финансистами. Уходящий министр юстиции Эрик Холдер заявил недавно, что эти компании слишком большие и не по силам прокуратуре.

«Министерство юстиции не провело во время президентства Обамы никаких серьезных расследований ни одного из крупных финансовых учреждений», – говорил мне Уильям Блак, адъюнкт-профессор экономики и права в Университете Миссури, Канзас-Сити.

В 1980-х годах он работал следователем в скандале S&L. За 4 года Холдер и его люди не только не завели ни одного дела против крупных банковских воротил, но и тщательно следили, чтобы на местах не появились такие дела. Когда генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман завел было уголовные дела за массовые нарушения законов банками при выселении людей из домов за долги, Холдер и его люди тут же надавили и заставили Шнейдермана подписать сделку с банками. При подготовки статьи, из офиса генерального прокурора штата сообщили, что взамен он добился, чтобы из сделки исключили пункт о предоставлении иммунитета банкирам от дальнейших расследований по ипотечным преступлениям.Обама привел Холдера из адвокатской фирмы «Ковингтон и партнеры», которая обслуживает и представляет худших финансовых нарушителей. Холдер зарабатывал там $2,5 млн. в год. Холдер привел с собой Ленни Брюэра, возглавлявшего в фирме отдел "белых воротничков" по защите финансовых уголовников. В юстиции Обамы, Брюэр возглавил отдел уголовного преследования и всячески заботился, чтобы его бывшие клиенты не стали его подследственными. В одном из интервью Брюер признался, что, прежде всего, его заботит, что финансовые фирмы могут пострадать, если их менеджеры окажутся на скамье подсудимых.

Брюэра хорошо вознаградили, и после завершения работы в министерстве юстиции, он получил работу лоббиста с окладом $4 млн. в год. Еще два юриста из Ковингтон заняли при Холдере ключевые позиции в системе правосудия Обамы, а первый заместитель Холдера Джеймс Кол пришел из другой, не менее одиозной юридической фирмы Bryan Cave LLP.Не удивительно, что и расследование аферы Libor, по сути, закончилось пшиком.Первым обвиняемым, с кем заключили сделку, оказался Barclays. Они заплатили относительно небольшой штраф ($450 млн. способны ослепить человека с улицы, но это копейки по сравнению с суммами, которые они оборачивают). Мой друг в правоохранительных органах говорил тогда, что все ожидают, как обычно, что за легкое наказание они сдадут всех остальных и последуют обвинительные иски в уголовных преступлениях. Оказалось, что сделка с Barclays стала эталоном для всех остальных подобных сделок. 
 
СМИ не уделяют большого внимания финансовым аферам. Когда я ехал на встречу с Мэттом Тайби, в поезде пролистал газеты. Первые полосы были заняты сообщениями о том, что Джейон Коллинз стал первым открытым геем в Высшей спортивной лиге, Анджелина Джоли в целях профилактики удалила себе грудь (в качестве рекламной кампании по защите многомиллиардного бизнеса корпорации, запатентовавшей на себя человеческие гены – прим. ред.) в городских джунглях Сиэттла нашлись три женщины, проведшие 10 лет в рабстве в подвале дома в тихом городском районе. Одна из рабынь сумела сбежать, когда ее хозяин отправился покушать в местный МакДональдс.

Мэтт Тайби - один из немногих в Америке, кто берется распутать аферы и рассказать о них публике, а «Роллинг Стоунз магазин» - практически единственное издание мейстрима, готовое предоставить свои страницы для расследований на эту тему.
Много лет назад я слушал выступление легендарного Бена Бредли, многолетнего главреда «Вашингтон пост», запустившего расследование «Уотергейтского дела» и опубликовавшего знаменитые «Бумаги Пентагона». В русскоязычном мире многие помнят блестящую роль Джейсона Робардса, сыгравшего Бредли в фильме «Вся президентская рать». Бредли тогда спросили, а почему бы ему не заняться финансовыми аферами. Как раз тогда в самом разгаре был кризис S&L, в котором прогорело больше четверти всех кредитно-сберегательных ассоциаций США. Бредли тогда усмехнулся и сказал, что у публики «glaze over» – глаза остекленеют от этих дел. Американская публика способна до остервенения спорить по поводу толкования конституции, гражданских, гендерных или религиозных прав, но совершенно не обучена реагировать, когда задевают ее реальные социальные или классовые интересы. Капиталистический реализм, в котором здесь выросли, не дает необходимого словаря, моделей и понятий.

Михаил Дорфман

 Источник: obozrevatel.com

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Оргпреступность
« Ответ #94 : 03/08/13 , 10:53:41 »
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/b30/300_300_1/b30e6c97d0d79fbc69d7c92900d796e2.JPG height=300
Капитализм и прикрывающая его путинская вертикаль власти. 
       
Объявлена очередная показушная кампания путинского режима

- в этот раз после того, как «невидимая рука рынка» дагестанца Маги проломила голову полицейскому


Кампания была заявлена после инцидента на  рынке, когда в ходе драки дагестанец проломил череп полицейскому, который даже в составе вооруженной бригады оказался не способен произвести арест очередного насильника, прибывшего покорять столицу.


Следственный комитет России заявил, что проверки, начатые на московских рынках, одной столицей не ограничатся — они пройдут на всей территории страны. При этом якобы зачистят и коррумпированных полицейских с чиновниками, которые «крышевали» данные торговые площадки.

Чтобы доказать свою дееспособность, оккупационный режим, отвлекшись от важнейшего для себя занятия по распилу бюджетов, начал демонстрировать по телеканалам, как полиция за сутки закрыла несколько подпольных фабрик и арестовала почти полторы тысячи мигрантов.
Но это не более, чем очередная демонстрация амфор. Поскольку, во-первых, количество мигрантов по стране оценивается почти в десяток миллионов.А во-вторых, режим воров капиталистов и компрадоров спасает только короткая память избирателей. Поскольку по  закону, который был принят ещё в 2007-ом году, мигрантов на рынках вообще быть не должно (им еще было запрещено торговать продуктами питания), при этом половина рыночных мест должна принадлежать непосредственно фермерам и крестьянам, которые торгуют собственной продукцией. Характерно, что реформированная Медведевым полиция и переаттестованные «новые» полицейские не только повсеместно закрывали глаза на нарушения, но и весьма успешно крышевали азербайджанскую, кавказскую и среднеазиатскую мафию, которая на оккупированных ими рынках успешно отмывала деньги, полученные на торговле наркотиками и оружием.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/338/3389ff6b3921240fe43f13c09d4940c5.jpg height=230


При этом те же преступные этногруппировки закрывали дорогу на рынки российским фермерам и использовали гастарбайтеров. А с крестьянами чаще всего разбирались руками полицейских — и если русский начинал продавать дешевле азербайджанца, то оказывался в полицейском участке. Когда же его выпускали —  товар уже бесследно исчезал. Поэтому насколько долго будет проходить эта кампания – догадаться не сложно. Она затухнет ровно тогда, когда полиция снова захочет услышать шелест купюр. Или пока Русский народ не соорганизуется и сменит продажную власть – через смену всей системы её формирования.

В единстве Русского народа наша сила. Вся власть Советам!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оргпреступность
« Ответ #95 : 27/08/13 , 13:01:05 »
    Начальник СБ Путина Золотов из ореховской ОПГ
   
О сколько нам открытий чудных...


Оригинал взят у chudinovandrei в Начальник СБ Путина Золотов, создающий его гвардию, был в ОПГ "Ореховские" боссом киллеровЗолотов возглавлял службу безопасности "Русского золота". А эта контора была финансовым центром ореховких.

Один из главарей "Медведковско-ореховской" группировки Олег Пылев, руководивший бригадами киллеров, под присягой заявил, что заказчиком нескольких покушений и убийств, совершенных его подчиненными, являлся президент группы компаний "Русское золото" Александр Таранцев. Саму компанию свидетель назвал финансовым центром банды.

А кто был промежуточным звеном между Таранцевым и киллерами? Вот Золотов и был этим промежуточным звеном, возглавляя СБ Таранцева.

Изображение

Что еще интересно - в аналитическом отделе "Русского золота" работал видный путинский идеолог Дугин. Который вместе с Золотовым тоже окормляет, только не оружием, а словом, кремлевских воров.

Многие считают что бренд "Банда Путина" содержит некоторую натяжку и его нельзя принимать совсем уж в прямом смысле.

Но как доказывают представленные факты натяжки нет совсем. Реальность такова - "Ореховские" стали ворами не только в криминальном законе, но и в государственном. Убивая налево и направо и грабя налево и направо, они проникли за кремлевскую стену и сейчас являются верными слугами своего нового хозяина - Путина.

И если раньше Золотов, являясь начальником охраны одного из главарей ореховских, максимум мог позволить для охраны шефа автоматы, пулеметы и гранатометы, то сейчас Золотов не стеснен вовсе выбором оружия.

Танки, пушки, самолеты и бомбы будут в распоряжении дивизий личной охраны главного кремлевско-ореховского босса - Путина. Разница только в том, что раньше Золотов выполнял поручение по ликвидации конкурентов своего босса, а сейчас Золотов будет беспощадно уничтожать возмущенные воровством кремлевско-ореховских народные массы.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оргпреступность
« Ответ #96 : 14/09/13 , 09:58:01 »
    Звезды завидуют дочери министра промышленности   ruscesar height=100

Сколько министр Мантуров потратил на 20-летие своей дочери?

Изображение height=411

А знаете, в скором времени и раскапывать ничего не нужно будет. Они уже ничего не стесняются и сами все выкладывают в открытый доступ. Ниже, например, фотографии с 20-летия Леонелы Мантуровой. Любой желающий может ознакомиться с ними, зайдя на страницу «Вконтакте» одной из ее однокурсниц. Ну, захотелось девчонке похвастаться перед подругами, бывает.

Папа Леонелы — Денис Валентинович Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации. До назначения Путиным на этот пост работал на авиационном заводе в Улан-Удэ, на Московском вертолетном заводе имени Миля, в «Оборонпроме», а в мае 2012 года, по данным «Российских вестей», лично пролоббировал назначение полпредом президента на Урале начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игоря «мы-с мужиками-готовы-выйти-отстоять-стабильность» Холманских. В общем, патриот России и защитник интересов трудящихся.
Отцом Денис Валентинович тоже оказался порядочным и денег на юбилей своей дочки не пожалел. Вот специально для нее поет Филипп Киркоров, приглашение которого на праздник стоит 90 тысяч евро (здесь и далее цены по прайс-листам ивент-агентства «ПраздникМСК»).

Изображение height=814

А вот юбиляршу и ее подруг развлекает Николай Басков (50 тысяч евро)

Изображение height=372

А это — Тимати. Пусть город знает, с кем он тусует (20 тысяч евро)

Изображение height=365

Ведущий вечера — Андрей Малахов (20 тысяч евро)

( Читать дальше... )

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Оргпреступность
« Ответ #97 : 04/11/13 , 18:07:33 »
Рябиченко Людмила

Свежие младенцы, целиком или частями, по сходной цене

http://communitarian.ru/upload/iblock/14d/14d00b6aab2a51a5477d8505bf6bc897.jpg height=190

Адские фабрики смерти во всём мире ежедневно и безостановочно уничтожают детей...

Нерождённые дети, найденные на свалках, заставили общество содрогнуться.

«Не может быть!» – первая реакция нормального человека.

И тут же: «Неужели всё уже погибло?!» – горечь осмысления захлестнувшего нас процесса, имя которому – «расчеловечивание».
Современное общество вступило в фазу регресса. Сильные пожирают слабых. Те, кто уже появился на свет, убивают тех, кто хочет придти после них. «Успевшие первыми» оценивают качество кандидатов на рождение. Отбраковывают «низкосортных». Улучшают породу.

 В фашистской Германии это называлось «евгеника».


http://communitarian.ru/upload/medialibrary/40d/40d7a771cc74a13294871c0b939fadb0.jpg height=252


ЕВГЕНИКА ПО-МИНЗДРАВОВСКИ

В начале октября н
а заседании Открытого Правительства, созданного в России в качестве виртуальной площадки, Минздрав одним из  первых представил доклад «О выполнении публичной декларации целей и задач». В нём также были озвучены задачи, стоящие перед ведомством до конца 2013 г.

Прозвучали предложения повысить уровень диспансеризации с 2,5 млн. граждан до 23 млн., увеличить количество записей к врачу до 40 миллионов, и, наконец, «снизить число новорожденных с пороками в 2 раза и увеличить выживаемость при потенциально излечимых пороках в 2 раза».

Понять фразу «снизить число новорожденных» трудно. Потому что страшно. Ведь вариантов для решения этой задачи немного. А если точнее – всего один. И называется он убийственно кратко – «аборт».

По информации «Межрегионального общества специалистов доказательной медицины», за прошедшие 10 месяцев 2013 года в России родилось порядка 2 млн. детей; частота рождения детей с пороками сердца довольно стабильна и в среднем составляет 1%, от двух миллионов это получается 20 тысяч. Из них только 5 тысяч будут иметь критические пороки и нуждаться в немедленном лечении, а остальные смогут жить без каких-либо неудобств. При этом большинство пороков не являются наследственными, значит, в будущем эти дети станут родителями абсолютно здоровых детей.

Но в рамках выполнения задекларированных Минздравом задач мы должны убить эти 20 тысяч ни в чём неповинных младенцев.

 На деньги Фонда ОМС.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/d97/d97f0b167e01929605871e8223660e00.jpg height=285

ЕВГЕНИКА ПО-ДЕПУТАТСКИ

Вряд ли стоит удивляться таким идеям, если посмотреть на тех, кто определяет лицо высшей законодательной власти в России. Вот, например,
депутат Госдумы РФ пятого и шестого созывов, Салия Мурзабаева, член Комитета по охране здоровья, председатель подкомитета по вопросам народосбережения (демографии), охране здоровья женщин и детей, доктор медицинских наук, профессор.Салия Шарифьяновна – неслучайный человек в комитете, она была на родине организатором здравоохранения и защитила в 2010 г. докторскую диссертацию по теме: «Оптимизация медико-генетической службы республики Башкортостан».

Смысл любой докторской диссертации – в предложении научному сообществу новой идеи, метода, концепции; в чём же новизна этого изыскания?Итак, цитаты.«Решающая роль в комплексе мероприятий  по профилактике и предупреждению НБ принадлежит пренатальной диагностике, позволяющей предотвратить рождение детей с тяжелыми некорригируемыми пороками развития и социально значимыми генными и хромосомными болезнями... Это также позволяет существенно снизить экономические потери общества».И далее – более 300 страниц «изысканий» с экономическими выкладками, подтверждающими, что рождение больных детей («социально и экономически неперспективных»)  невыгодно государству.Под «тяжёлыми некорригируемыми пороками среди прочих автор имеет ввиду фенилкетонурию (ФКУ), которая требует особо жёсткой диеты до достижения ребёнком возраста 5 лет, а затем постепенно смягчается, и к 18 годам ребёнок становится практически здоров.

Но диссертант предлагает «предотвратить рождение» таких детей и приводит множество расчётов (в ценах 2004 г.), подтверждающих экономическую нецелесообразность для государства жизни такого ребёнка (стоимость непроизведенного ВВП из-за неспособности инвалидов к производительному труду - 22 169 485,0 руб., предотвращенные общие потери, связанные с больными-инвалидами - 31 168 189,0 руб.) и выгоду от его убийства (предотвращенные затраты на социальные выплаты детям-инвалидам в течение 16 лет - 5 537 664,0 руб., предотвращенные затраты на социальные выплаты инвалидам в течение 10 лет социально значимой жизни - 3 461 040,0 руб.).
Остаётся только порадоваться, что в 1957 г. наука ещё не шагнула так далеко, и будущего депутата при рождении никто не отбраковал по её же собственной методике.Кстати, С.Ш. Мурзабаева, заместитель председателя Постоянной Комиссии Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ по социальной политике и правам человека, является инициатором принятия законопроекта «Об охране репродуктивного здоровья населения РФ» (того самого, который активно, но безуспешно продвигала Е. Лахова), и ссылается она на решения скандальной Каирской конференции по народонаселению от 1994 г., которая провозгласила своей целью сокращение населения в мире и попыталась впервые ввести понятие разных форм брака. Для сведения: «репродуктивные права» - это абсолютизация права женщины на аборт («моё тело – моё дело»), половое просвещение детей, контрацепция, технологии искусственного воспроизводства детей, суррогатное материнство. Депутат также весьма активно продвигает идею принятия федерального ювенального закона «О профилактике насилия в семье».

Пугающая разносторонность.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/0b8/0b806c4250e11a174e7d6d8aa451243b.png height=170

ВСЁ - В ДЕЛО

По следам думского депутата пошёл соискатель кандидатской степени доктор А.В. Берсенёв, предложивший в качестве демонстрации умения работать с научным материалом, результаты своего эксперимента на тему: «Трансплантация клеток эмбриональной печени и стволовых клеток костного мозга для коррекции дислипидемии и ранних стадий атерогенеза».


Во введении он рассказывает о том, что наука уже позволяет использовать эмбриональные клетки поджелудочной железы для лечения сахарного диабета, нервные клетки эмбрионального мозга для лечения болезни Паркинсона, стволовые клетки костного мозга у больных острым инфарктом миокарда и т.п.
Автор же решил обобщить исследования  лечения атеросклероза с помощью клеток печени и мозга нерождённых младенцев.  В течение 6 месяцев он проводил опыты на двести двадцати двух морских свинках и пришёл к выводу, что из убитых детей можно делать лекарство для лечения этого недуга.
Итак, под убийство младенцев довольно успешно подводят научную базу – это, дескать, поможет вылечить инфаркт, диабет, болезнь Паркинсона, склероз. Наверное, кандидату наук А.В. Берсенёву в качестве темы для следующей, докторской монографии можно было бы взять вопрос использования клеток печени или мозга кандидатов медицинских наук для лечения заболеваний младенцев, и для чистоты эксперимента поставить его на себе – ведь могут быть интересные результаты.
Жаль только, что не услышит наших советов Алексей Вячеславович – проживает и трудится он сейчас в Филадельфии (США), новых изысканий не ведёт, зато входит в редколлегию журнала«Клеточная трансплантология и тканевая инженерия».Как говорится, главное, правильно выбирать тему: лекарства из русских младенцев – это сейчас востребовано.ПРИВИВКА ТРУПНЫМ ЯДОМ

При ближайшем рассмотрении выясняется, что и рынки для использования нерождённых младенцев уже весьма развиты.Во всём мире, включая и Россию, существует масса институтов, подводящих научную базу под людоедское применение «эмбриональных клеток». На их почве взросло псевдонаучное сообщество, которое преисполнено осознанием собственной важности и некоей миссии, что подтверждается твёрдым валютным эквивалентом их усилий.Для снятия этических преград в данной области используются новые понятия, маскирующие безнравственность самого направления, Так, понятие «стволовые клетки», которое ещё в 1908 году ввёл в обиход петербургский гематолог А. Максимов, ныне включает в себя: эмбриональные клетки (абортивный материал или материал, оставшийся невостребованным после искусственного оплодотворения), фетальные клетки (выделенные из абортивного материала) и собственно стволовые клетки взрослого организма.
Начиная с 70-х гг. XX столетия в мире были созданы так называемые «клеточные линии», которые представляют собой выращенные культуры абортированных клеток, трансформированных аденовирусом 5 ДНК, а их номера свидетельствуют о порядковом номере очередного детского трупика.
В 1961 Леонард Хейфлик, в Институте Вистар (научно-исследовательский центр Университета Пенсильвании), начал работать с клеточными линиями абортированных плодов (WI-я через WI-25),  полученных  из легких, кожи, мышц, почек, сердца, щитовидной железы, вилочковой железы и печени из 19 отдельных абортов. В 1964 он дает имя WI-38 клеточной линии, полученной из легких девочки 3 месяца беременности: «Этот плод был выбран доктором Свен Гард специально для этой цели. Оба родителя известны, они состоят в браке друг с другом, по-прежнему живы и здоровы, и, по-видимому, живут в Стокгольме. Они сделали аборт, потому что чувствовали, что детей было слишком много. Там не было никаких семейных заболеваний и рака в анамнезе».Во время эпидемии краснухи 1964 г. в США, когда врачи призвали беременных делать аборты, первые 26 убитых младенцев оказались здоровыми, а из почек, лёгких и кожи 27-го ребёнка с помощью найдённого у него живого возбудителя краснухи на линии WI-38 создали вакцину, которую затем испытали на сиротах в Филадельфии.За прошедшие 50 лет получены и поддерживаются сотни так называемых «клеточных линий»,основанных на  абортированных младенцах, ввиду способности молодых клеток к росту, а также в связи с доступностью материала; они также обработаны онковирусами для придания им способности расти вне тела.Клетки абортированных младенцев служат основой для создания вакцин против ряда инфекций: полиомиелита; кори, свинки, краснухи; кори и краснухи; отдельно  краснухи; бешенства; гепатита А; гепатита AB комбо; ветрянки; оспы; лихорадки Эбола; ВИЧ; сепсиса; гриппа.
Последствиями введения в организм наших детей вакцин, взращенных на клетках убитых младенцев, становятся не только лихорадки разного вида, парезы, параличи, но и такой бич нашего времени, как аутизм, причину которого, а значит, и способы лечения, медики до сих пор не знают.А что мы хотели?

ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ «КЛЕТОЧНЫХ ЛИНИЙ»

Питер Маккалоу, иммунолог из Университета Западной Австралии в своей книге «Плод как донор трансплантации: научные, социальные и этические перспективы» описал некоторые из технологий, которые ранее использовались, чтобы получить эмбриональную ткань мозга.
Например, в Швеции был принято прокалывать плодный пузырь женщины с беременностью 14-16 недель, затем надевать зажим на головку ребенка, и, вытянув  её в шейку матки, просверлить отверстие в голове ребенка, а затем специальными машинами высасывать клетки мозга. Там же у здоровых плодов человека от 7 до 21 недель после легального аборта быстро извлекали и взвешивали печень и почки.
В настоящее время на сроке 16-21 недель женщине вводят простагландин и вызывают преждевременные роды. При этом в 50% случаев ребенок рождается живым, но, невзирая на это, врач просто вскрывает живот ребенка без анестезии и вынимает печень и почки.

Также существует метод частичного рождения,когда женщине в родовые пути многократно вводят водоросли ламинарии, наступает отёк и расширение, на третий день ребёнок рождается живым и передаётся врачам для использования – расчленения в живом виде.КАРТИНКИ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙПо словам работницы одной из американских фирм по заготовке тканей из эмбрионов, решившей рассказать правду, но скрывающейся под псевдонимом Келли (это интервью достаточно известно), её работа состояла в поиске «качественного материала» для продаж – глаз,  печени, мозга, тимуса (лимфоидной ткани), сердечной крови, пуповинной крови, крови из печени, даже крови из конечностей. Это были дети 16-30 недель беременности, из которых лишь около 2% имели патологию развития.Ткани продавали частным подрядчикам, а они в свою очередь – в университеты и исследователям.

Это были партии глаз, или 30-40 экземпляров печени, или тимусов. Ввиду высокого спроса грузы отправляли каждую неделю через UPS, FedEx, воздушно-десантные, судоходные компании, а иногда и специальным курьером.

После случая с доставленными к ним двумя живыми близнецами на 24 неделе беременности, когда доктор взял бутылку со стерильной водой и вылил ее в кастрюлю, где были дети, чтобы они утонули, Келли решила, что она больше не хочет в этом участвовать. Но в силу ряда причин продолжала работать и снова видела, как  живорожденных младенцев умертвляли водой либо щипцами, ломая им шеи, либо избивая их. Иногда поступивший к ним плод, казалось, был мертв, но когда врач вскрывал грудную полость, сердце еще ??билось.Стоимость тканей повышалась, если ребёнок доставлялся им живым, если срок плода был большим. Чем старше – тем лучше, тем более жив – тем лучше.Нам нельзя успокаивать себя тем, что эти картинки – не из российской реальности: откровения отечественных людоедов ещё впереди, и как знать, не застынет ли тогда у нас кровь в жилах.«Принесите-ка мне скорей своих детушек – я сегодня их за ужином скушаю»...

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/e29/e29cbe627738920397f56c18f556e077.jpg height=150


ЭТО ЕЩЕ И ВКУСНО?

Из учебника биологии каждый школьник вынес знание о том, что человек различает четыре вкуса – кислый, сладкий, горький, солёный. Относительно недавно появилась новация – пятый вкус, «умами», глютамат, или искусственный усилитель вкуса, способный внушить удовольствие от невкусной еды. Он – непременный компонент современных наборов специй.Биотехнологическая компания Senomyx производит искусственные усилители вкуса на основе клеточной линии НЕК 293 (клетки абортированного младенца, патент США 5681932, цена 1 фл. – 534 евро) и поставляет их крупнейшим производителям продуктов питания: еда тяжеловесов,  суп Кэмпбелл, Kraft Foods, PepsiCo, Кока-Кола, Nestl?, Solae, Cadbury Adams ООО.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/dce/dcec5b645590bbaf06fcb87f5c98ebe4.jpg height=346


Про-лайф общественность США с 2011 г. развернула широкомасштабную кампанию против использования абортированных тканей в производстве продуктов питания. Campbell Soup, отреагировала на призывы общественности и разорвала отношения с Senomyx. В январе 2012 г. сенатор Оклахомы Ральф Shortey ввел в своём штате запрет на пищевые продукты, разработанные с использованием абортированного эмбрионального материала, за что был подвергнут массированной атаке СМИ. Во Флориде 12-летний мальчик, который узнал об использовании PepsiCo клеток убитых детей, начал собственную кампанию «Школы для жизни» по удалению изо всех школ их епархии продукции Пепси.

PepsiCo упорствовала, заявляя, что сотрудничество с Senomyx. является необходимым условием для создания низкокалорийных, вкусных продуктов для своих потребителей. Общественность проводила длительный бойкот продукции Пепси-Колы, и в 2013 г. получила известие о том, что та всё-таки разрывает свой 30-миллионный контракт с Senomyx.

Можем ли мы использовать клетки убитых младенцев для того, чтобы сделать вкусной нездоровую пищу? А вдруг это – начало нашей мутации в людоедство?Не имеет никакого значения, что восьминедельную девочку для создания НЕК 293 разложили на составляющие целых тридцать лет назад. Не имеет значения, что эти клетки в данном случае не идут непосредственно в пищу, но служат для создания вкусовых белков и симуляторов вкуса.

Время не умаляет значение зла, как и не снижает виновности тех, кто сознательно и добровольно использует останки убитых детей для получения прибыли.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/fee/fee038f7a77e0d48ad57e18a6cc4b276.jpg height=290


НА ЧТО ЕЩЁ ГОДЯТСЯ НЕРОЖДЁННЫЕ МЛАДЕНЦЫ

Американская биотехнологическая компания начинает клинические испытания эмбриональных стволовых клеток на людях, которые страдают прогрессивной формой слепоты.
Молодая пара американцев намеревалась зачать ребенка, чтобы сделать аборт в определённом сроке, и отец смог бы использовать почки своего ребенка для трансплантации себе.

Почти вся «фетальная» косметика – животного происхождения с маркировкой: «экстракты Ovar», «Placenta», «Cutis», «Hepar», «Amnion», «Liquor amnii» (амниотическая жидкость), «плацентарные протеины», «протеины фетальной кожи» и т. д.; продукты человеческого происхождениямаркируются «Human» или «Fetal». Человеческие эмбрионы могут входить в очищающие лосьоны, «противозудные» кремы, кремы для век, антицеллюлитные кремы, зубные пасты швейцарских, французских, немецких и российских производителей.Резолюция Совета Европы № 327/88, п. 36 гласит, что коммерческие сделки и эксперименты с эмбрионами запрещаются под страхом судебного расследования. Отчего-то в данном случае не срабатывает наша Конституция в части ст.15 п. 4. о приоритете международного права над национальным.В Российском научном Центре акушерства, гинекологии и перинатологии под руководством Г. Т. Сухих, основанном в Москве американским бизнесменом Мольнаром, делаются омолаживающие уколы (500-2000 долл. за инъекцию) из органов младенцев, абортированных для этого живыми на поздних месяцах беременности.Таких клиник в нашей стране уже около тридцати.Развитие фетальной терапии вызвало рост абортов на поздних сроках, причиной которых стали заключения обязательных теперь УЗИ  о неизлечимой патологии плода.

По официальным данным у нас делается 6 миллионов абортов в год (в США – 1,6  млн.), полтора процента из них (90.000 абортов) – на поздних сроках.Из открытых источников можно узнать, как ещё, достаточно  утилитарно, используются нерождённые младенцы в мире. Это – коллаген соединительной ткани, костей и хрящей в составе 12 шампуней и пяти кремов для рук; жир абортированных младенцев в производстве мыла в Англии.

Опыты над нерождёнными младенцами: в Калифорнии шестимесячные эмбрионы были погружены в банки с жидкостью с высоким содержанием кислорода, чтобы определить, смогут ли они дышать через их кожу – младенцы не смогли; было проведено исследование на отрубленных головах 12 детей, рожденных путем кесарева сечения, которые содержались живыми в течение нескольких месяцев; медицинская компания Огайо протестировала мозг и сердца 100 плодов в рамках $ 300 000-ного контракта по исследованию воздействия пестицидов;  в Финляндии на грант $ 6,000,000 в эксперименте с печенью младенец вскрывался без обезболивающего, а медик отрицал необходимость анестетика, утверждая, что абортированный ребёнок – только мусор.

И – совсем запредельное: эмбрионы человека и другие органы были заключены в пластик и продавались как пресс-папье; также из тел младенцев изготавливались сумки; в некоторых провинциях Китая абортированные дети считаются деликатесом и доступны в ресторанах только богатым, а плаценту в сушённом виде можно приобрести в обычной аптеке.

http://communitarian.ru/upload/medialibrary/885/885b5c7d9a7a5cab01141bdbbc5ee6fe.jpg height=181


ФИНАЛ НЕМИНУЕМ

Сознанию невозможно вместить всё то, что тайно или явно мы сами же и творим, безотносительно личного участия в этом безумии – перемалываем в мясорубках младенцев, пускаем их на сувениры, выбрасываем в мусор и сжигаем в печах.
Всё это уже было. Из старых фильмов про войну мы знаем, где именно.

В фашистских концлагерях, где нацистские врачи оправдывали свои эксперименты на людях, тем, что всё равно те будут убиты, так уж лучше использовать эти тела, а не просто выбросить их на свалку, они делали абажуры из кожи людей, и устраивали чудовищные опыты на живых людях, точно также без анестезии – всё во имя того, что они называли наукой.Нюрнбергский процесс поставил точку в этих изысканиях, и наградой нелюдям была верёвка.Яснее ясного: либо мы всё это прямо сейчас остановим, либо  приготовимся к неминуемому ответу.

Финал неизбежен.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Оргпреступность
« Ответ #98 : 22/07/14 , 17:31:40 »
СЕНСАЦИЯ! Люди Ройзмана подозреваются в убийстве

http://shturmnews.info/sites/default/files/styles/large/public/5h_4.jpg?itok=LJeT9Nmh height=212

Первым арестован депутат гордумы Екатеринбурга Олег Кинев.
В уральской столице взорвался политический фугас. 20 июля 2014 года суд санкционировал  арест председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению муниципальной думы Олега Кинева. 48-летний врач-бизнесмен, входящий в "Гражданскую платформу",  ныне возглавляет ГАУСО "Областной хоспис". Он подозревается в мошенничестве и убийстве. Рядом с депутатом рискует оказаться  56-летний предприниматель Сергей Чуваков. 

Кинев - давний друг и единомышленник мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. С его "барского плеча" он получил мандат депутата гордумы осенью 2013 года. А теперь Хитрый Рой  заявляет - я с Киневым ничего общего не имею, надеясь скормить этот блеф местной прессе.
И дело не в политических разногласиях, как это пытаются представить сторонники мэра. Шерше ля фам! В Екатеринбурге пропала Ольга Михайловна Ледовская. Которая еще весной  читала свои стихи мэру-поэту Ройзману.
На прошлой неделе "Уралинформбюро" начало собственное расследование истории  исчезновения 81-летней Ледовской, на чьем пути с подачи Ройзмана появились Кинев и Чуваков.   

Как поэт поэту

Неимоверные таланты Ройзмана (получившего "липовый" (?) диплом о высшем образовании в 40 лет) включают поэзию. Бывшая учительница Ледовская в свои 80 лет тоже "баловалась" стихами. С ними она несколько раз приходила на прием к мэру Екатеринбурга.
Несмотря на возраст, Ольга Михайловна особо не жаловалась на здоровье. Но в декабре прошлого года ей пришлось-таки обратиться к участковому нейрохирургу. Она между прочим рассказала об этом Евгению Вадимовичу. Как и о том, что нуждается в деньгах. А мэр ведь - добрейшей души человек! И у него в близком окружении к тому же  есть врач-невролог Олег Кинев.

Наши источники уверены - Ройзман  в конце зимы "сдал" бабушку Киневу. Со всей информацией о семье и здоровье.  Доктор-парламентарий нередко появлялся у Ледовской  вот в этом доме на Ботанике. У него даже были  ключи от ее квартиры.

http://www.uralinform.ru/content/images/file/-/botanica_uib.jpg height=600

Консьержки сообщили "Уралинформбюро", что они были в курсе - Ледовскую посещает депутат Екатеринбургской думы. Приносил продукты. И, как рассказывают,  ставил "подшефной" какие-то уколы.
А в марте 2014-го произошел неожиданный поворот событий - пенсионерка оформила дарственную на свою трехкомнатную квартиру на имя Чувакова Сергея Аркадьевича.

В Новоуральске этого 56-летнего мужчину знают как риэлтора и владельца развлекательного центра "Урал". Только вот как с ним познакомилась Ледовская и почему воспылала желанием расстаться со своей единственной недвижимостью?
Их познакомил Кинев. Выскажем предположение, что бабушке могли колоть психотропные препараты, ведь специализация депутата-доктора - неврология. Не под их ли воздействием Ледовскую повели к нотариусу отказываться от квартиры?
И  главное!  В конце мая Ольга Михайловна бесследно исчезла. Родственников у нее - внучка, да невестка - муж и сын давно умерли. Но даже о внучке соседи были не в курсе - она бабушку не посещала.

Так что соседи хватились Ледовскую только в первых числах июля, когда в ее квартире появились новые жильцы - семья из Киргизии. Квартиранты сообщили, что "сняли жилье у Сергея Аркадьевича за 30 тысяч в месяц".
Личные вещи Ледовской оказались на уличной мусорке, а кот-любимец Персик в подъезде, где его и подобрала девушка-соседка, к которой Ольга Михайловна иногда заходила попить чай и почитать свои стихи.


http://www.uralinform.ru/content/images/file/-/kot_uib.jpg height=533

Как могла пенсионерка (бывшая в трезвом уме!) уехать, бросив все, ни с кем не попрощавшись, не пристроив кота, но при этом подарив недешевую квартиру первому встречному риэлтору? И куда она собственно пропала?
В минувшие выходные сыщики нашли расчлененный труп Ольги Михайловны Ледовской в болоте, в 60 километрах от Екатеринбурга. Его местонахождение стало известно в ходе допроса Кинева, задержанного сотрудниками ГУ МВД РФ по Свердловской области в пятницу 18 июля после обыска.

Хоспис - конвейер смерти?

Кинев и Чуваков - одного города "ягоды". Это - не простой город, а до сих пор "закрытый" Новоуральск.
Кинев там родился и начинал медицинскую практику. Туда же он тяготеет последние годы, несмотря на то, что с 2012 года под руководством Ройзмана вершит судьбой Екатеринбурга в гордуме.
С марта 2004-го по сентябрь 2011-го Олег Юрьевич руководил психоневрологическим отделением Свердловского областного госпиталя ветеранов войн. Оно размещается в Верх-Нейвинске - "спутнике" Новоуральска. Затем Кинев год там же занимался организацией хосписа для онкобольных.

В этом ему активно помогали известная общественница Елизавета Глинка (Доктор Лиза) и небезызвестный Евгений Ройзман.

http://www.uralinform.ru/content/images/file/-/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0.jpg height=609

Но хоспис (точнее отделение паллиативной помощи) Кинев не возглавил. Его уволили. Глинка с Ройзманом и иже с ними бросились на помощь. Каких только эпитетов не нашлось у блогеров и общественности в адрес врача-"самаритянина", которому чиновники "скрутили руки за спину"!

Главной по этой сопливой мифологии  стала Оксана Панова, которая в своем таблоиде разве что нимб над головой Кинева не нарисовала. Возможно осужденная Панова забыла, как несколько лет назад в этом же самом таблоиде было написано: "Правоохранителям как-то попали в руки данные, что для перевозки дурманящих веществ между городами известный новоуральский врач Олег Кинев использует машину скорой помощи".

Жаль, что эта информация не была принята во внимание администрацией губернатора Свердловской области весной 2014 года, когда Кинева назначили главой государственного учреждения "Областной хоспис", основу которого составят отделение для онкобольных в Верх-Нейвинске и планируемый к открытию в 2015 году хоспис в Новоуральске.

На днях мы пытались найти Ледовскую вот в этом здании, где на третьем этаже доживают свой век неизличимые онкобольные. Была призрачная надежда, что бедную бабушку "сослали" в Верх-Нейвинск. Кинев с апреля "рулит" отделением, где, по мнению правоохранителей, вполне можно прятать жертвы "черных риэлторов". Но Ольги Михайловны там, увы, не оказалось. 


http://www.uralinform.ru/content/images/file/-/%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA.jpg height=426

Теперь уже известно, что убийцы не стали себя утруждать. Концы решили спрятать в болоте.
Пока что в голове не укладывается - почему Кинев с Чуваковым вели себя столь чрезмерно спокойно и до наглости уверенно? Депутата видели в гостях у Ледовской. Чуваков оформил дарственную  на самого себя, что для "черных риэлторов" - крайне редкое явление. Более того, он ее начал сдавать сразу после убийства Ледовской! Когда в минувший четверг  мы связались с ним по телефону, то услышали угрожающий мат: "Вы куда суетесь? Да вы у меня...".

А вот Ройзман наоборот был в нервном напряжении последние пару недель. Если мы ничего не путаем, то он сделал ряд звонков "большим людям", сообщив, что Кинев - не очень хороший человек, а потому он больше с ним дел не имеет. 15 июля он даже написал заявление в УВД Екатеринбурга о пропаже Ледовской. Вот только от кого он узнал об этом? Да и во время недавней поездки в Москву Хитрый Рой возможно пытался откреститься от назревающего криминально-политического скандала.

Шерше ля фам - найдете Ройзмана!


Информация для тех, кто забыл или вовсе не знал - за что в 1981 году Евгений Ройзман схлопотал три года лишения свободы? За то, что обворовывал женщин, с которыми был в интимных отношениях. Вор на доверии.
Хитрый Рой по-прежнему флиртует и использует женщин в своих целях. Порой для продолжения рода (вариант с герлфренд Пановой). Иногда для пиара. Как на этом фото, сделанном на российских соревнованиях по триатлону в том самом Новоуральске. Что лишний раз подтверждает, что "закрытый" город входит в орбиту интересов  екатеринбургского мэра.   


http://www.uralinform.ru/content/images/file/-/na_plyaze_(1).jpg height=480

Но какой прок от безденежных юных поклонниц? Иное дело бабушки (желательно без родственников) с недвижимостью!
Ройзман давно освоил технологию стабильного заработка на реабилитационных центрах Фонда "Город без наркотиков".  Об этом "Уралинформбюро" рассказывало ранее. Но силовики этот бизнес прикрыли.
Эксперты утверждают, что Хитрый Рой не случайно так рьяно поддерживал Кинева с организацией хосписов. Начальник отдела по борьбе с организованной преступностью свердловского полицейского главка Константин Строганов еще два года назад  в интервью Накануне.ru "засветил" эти планы.
"Вот, например, возьмем программу Ройзмана, отдельный пунктик – он говорит о том, что я тут приду, создам хосписы. Что такое хосписы? А он уже пытался их создать. И поставить туда в этот хоспис своего знакомого доктора Олега Кинева, которого назвал самым хорошим и честным доктором. Этот "хороший и честный доктор" делал инвалидности за деньги и отмазывал от армии практически каждый день – очень честный доктор. У нас есть оперативная информация, что он еще и к наркотикам тоже имеет отношение. И для чего ему нужен был этот хоспис? Это система зарабатывания денег, а еще это легальные наркотики, он же говорит про онкологические хосписы. Но и квартиры тоже".
Вряд ли тогда подполковник Строганов мог предположить, что фактически по "наводке" Ройзмана на владелицу трехкомнатной квартиры Ледовскую выйдут Кинев и Чуваков. И чем может закончиться чтение стихов в кабинете главы Екатеринбурга.
А ведь через еженедельные приемы Ройзмана за 10 месяцев его мэрства прошли более тысячи горожан. А кто в основном приходит с жалобами? Пенсионеры, которые при этом как на духу рассказывают о себе все без утайки. Вот вам и база данных, которой позавидует любой "черный риэлтор".
"Уралинформбюро" располагает информацией о том, что Ледовская могла быть не единственной жертвой Кинева. Кроме того, в списке  подельников могут оказаться и другие персоны из близкого окружения Евгения Ройзмана.

Продолжение следует.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Оргпреступность
« Ответ #99 : 01/10/14 , 13:10:58 »
Олигархам компенсируют утраченную зарубежную собственность из ГОСБЮДЖЕТА!

И это есть вершина справедливости! Если грабитель отнял добро у граждан и затырил его за бугром, а его там надыбали и отжали, то святая обязанность государства возместить грабителю убытки за счёт ограбленных им же граждан. А иначе, где же справедливость?

Госдуме рекомендовано принять законопроект о полной компенсации гражданам РФ потери зарубежного имущества. ( читай: чиновникам и олигархам) Господа, им все компенсируют ЗА СЧЕТ ГОС. БЮДЖЕТА!!!
Напомню, что соответствующий законопроект в Госдуму внес 23 сентября Владимир Поневежский ( в день, когда арестовали имущество Аркадия Ротенберга в Италии, кстати, закон распространяется и на компенсацию арестованного имущества), а сегодня уже комитет по конституционному законодательству и государственному строительству этот законопроект предложил одобрить. Кто-то сосмневается, КТО посоветовал быстро-быстро принять документик, чтобы, не дай БОГ, хороший человек не понес убытков?

Итак, речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».

Документ предлагает считать решения, принятые зарубежными судами в отношения зарубежного имущества граждан РФ, «вторжением в компетенцию судов и арбитражных судов Российской Федерации, а также нарушением суверенитета Российской Федерации». Такие судебные акты иностранных судов предлагается признавать заведомо неправосудными. В связи с этим проектом федерального закона гражданам Российской
Федерации и российским организациям предоставляется возможность получения полной компенсации. Размер компенсации определяется в размере суммы потерь, которые заявитель понес или может понести вследствие принудительного исполнения заведомо неправосудного судебного акта. Согласно проекту федерального закона компенсация присуждается за счет средств федерального бюджета, однако одновременно с этим устанавливается право регрессного требования Российской Федерации к иностранному государству, суд которого вынес неправосудный судебный акт.
Ага. Как сказал Президент, заебутся пыль глотать в евросудах со своими регресными требованиями.

В настоящий момент на законопроект Поневежского из Правительства был получен отрицательный отзыв. «Законопроектом не учитываются общепризнанные принципы и нормы международного права, международные обязательства РФ и положения российского законодательства о договорной подсудности дел о спорах между российскими и иностранными гражданами и организациями, компетенции российских судов, признании и исполнении решений иностранных судов, а также нормы, устанавливающие правила мудебного иммунитета иностранного государства», - говрится взаключении. Кроме того, Правиельство также подчеркнуло, что законопроект противоречит Конституции, так как его положения предлагают обращать взыскания на имущество иностранного госудасртва, втом числе и такое, на которое в соответствии с международными договорами РФ распространяется иммунитет этого государства».

Констатирова это, Правительство делает вывод: «Российская Федерация не может и не должна претерпевать неблагоприятные последствия, в числе в виде выплат компенсаций из средств бюджетной системы с последующим её взысканием в регрессивном порядке».
Как заявил на комитете Владимир Плигин, Правительство ко второму чтению пришлет свой отзыв. Не заключние, а отзыв. Видимо, положительный

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Оргпреступность
« Ответ #100 : 15/10/14 , 19:08:59 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Оргпреступность
« Ответ #101 : 18/10/14 , 20:07:32 »
http://cs540103.vk.me/c623228/v623228593/43ae/-MDclH8FWHk.jpg*

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Оргпреступность
« Ответ #102 : 21/03/15 , 18:59:14 »
Надгробия криминальных авторитетов России


В августе был поставлен рекорд нулевых – в этом месяце в России была короновано 15 воров в законе. Криминальный мир продолжает определять жизнь страны: после смерти главного смотрящего за РФ Деда Хасана воры разбились на два больших клана, и, по всей видимости, нас снова, как в 90-е, ожидает большая бандитская война. Фотогалерея надгробий криминальных авторитетов.
Агентство «Прайм Крайм» пишет, что в конце августа в Турции завершилась многодневная воровская сходка, в результате которой два разошедшихся крыла бывшего «дедовского» клана (вора в законе Деда Хасана, некогда главного смотрящего за Россией) окончательно уладили все возникшие между ними разногласия и объявили о воссоединении. Последствий судьбоносного турецкого саммита, скорее всего, стоит ожидать в развитии конфликта между двумя воровскими группировками, столкнувшимися в борьбе за Москву и всю Русь.
После ухода со сцены Деда Хасана, не оставившего после себя преемника, в кругах его сподвижников началась междоусобица. Из тех, кто до конца оставался с Дедом, сформировались два лагеря: «славян» во главе с ворами Пичугой и Воскресом, и «мегрелов» в лице клана братьев, воров Кардава. Перед лицом нависшей угрозы от воспрявших духом «грузин», обе «дедовские» стороны старались сохранить паритет в отношениях между собой, однако, по мере охлаждения «внешней» угрозы, «мегрелы» все более утрачивали инициативу. Вскоре, не без участия «шаболовских», поле битвы за дедовское наследство было полностью очищено от конкурентов под «славян». Верхушка «мегрельского» клана была выдворена из России за нарушение миграционного законодательства. Некоторые из тех, кто не понял намёка и сам не уехал из Москвы хотя бы в Питер, попали за решетку.
Однако, «дедовским славянам», к которым после смерти вора Тимура Свердловского плотно примкнул вор Мирон, торжествовать победу было некогда. Их право на лидерство оспорила группа «воров в законе», ранее входивших в клан Деда Хасана, но отошедших от него ещё при жизни. Этой когорте, к которой относятся, в частности, Эдик Тбилисский, Костыль и Муха, сенсационно удалось заручиться поддержкой самых влиятельных московских «воров в законе» Шишкана и Петрика, более двадцати лет не выходивших из тени. Впрочем, и в этом противостоянии перевес сил пока оказался в пользу триумвирата Пичуги-Воскреса-Мирона. Однако, в самый последний момент нечто заставило их искать союза с «мегрелами».
Из первых лиц этой троицы в Турцию отправился только Пичуга. Мирон, якобы, сослался на проблемы с загранпаспортом, а Воскреса удержали заботы о вверенном ему «общаке». Своим корифеем в этой компании считается старейший чеченский «вор в законе» Хусейн Слепой, который проворовал дольше каждого из своих товарищей. Кроме него можно выделить Тимура Саратовского, Жору Ташкентского, Юру Лазаревского, Циркача, Цезаря, Ткача и Раджика.
В составе парламентеров-«мегрелов» тоже оказались «славяне», в основном, регионалы, такие как, Вова Пухлый, Костя Канский и Коля Томский. «Мегрельские» топы были представлены Мерабом Мзарелуа, Роландом Гегечкори и Гией Елерджия, однако, едва ли не главной фигурой этого сообщества проявил себя Маци, которого считают одним из идеологов объединения. Ни Гелы, ни его брата Гизо, ни их ближайших сторонников, вроде Гии Зарандия, в Турции не было. Не исключено, что именно их отсутствие было условием заключенного перемирия.
Официальным поводом отчуждение от Гелы членов его клана, включая тестя, Мераба Мзарелуа, стало расхождение во взглядах на ряд ключевых аспектов последних конфликтов. Например, Гелу критикуют за то, что вразрез большинству, Альберта Рыжего считает вором, а Бесо Руставского – наоборот, не считает. Говорят, что решая вопрос Бесо, он знал о претензиях Гуджи к нему и взял на себя всю ответственность, а потом сказал неправду, что его ввели в заблуждение. Действительно ли Гелу «сливают» свои же или это часть его же хитроумного замысла, покажет время. Пока Гела общается в Питере с такими тяжеловесными ворами, как Сачино и Гия Датунашвили, рано говорить о закате его карьеры.
Тем временем, в ознаменование достигнутого в Турции консенсуса, воры объединенным составом вернули титул 42-летнему Зауру Гвадзабия, который потерял его ещё в 2003 году из-за конфликта с Буйей и Кахой Макалатия. Незадолго до того, в доме Кохия в присутствии Вахо Кардавы и Лаши, Заур споткнулся о самого Шакро, в отношении которого, будучи не вполне трезвым, позволил себе лишнего, но, в итоге, легко отделался. Сейчас, после 11 лет забвения, имя для Гвадзабия выхлопотал все тот же Мацик. Разумеется, в обход Буйи, которого из-за близости к Мерабу Джангвеладзе человеком не считают и в расчет не берут. Словом, при таких исходных будущее Заура спокойным быть не обещает.
В августе 2014 года было короновано 15 воров в законе – это рекорд за все четырнадцать лет нулевых. Всего сейчас насчитывается более 1 тыс. воров. В 90-е и нулевые погибли более 200-х воров и более 1 тыс. криминальных авторитетов (включая тех, кто осознанно решил не «оформляться» в воровской мир). Блог Толкователя представляет лишь небольшую часть захоронений воров в законе и криминальных авторитетов.





















много фотографий: http://ttolk.ru/?p=21543



Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Оргпреступность
« Ответ #103 : 21/03/15 , 19:34:03 »
*

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Оргпреступность
« Ответ #104 : 27/03/15 , 13:03:50 »