Автор Тема: семейное  (Прочитано 60292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: семейное
« Ответ #105 : 19/01/22 , 16:40:38 »




Почему полезно рожать в 15 лет.


Мой Сашка забрюхатил Ксюшку. Сашке было 16 лет, Ксюшке 15. Ксюшка пошла к генекологу, чтобы определить, что у неё за отклонения в месячном цикле. И генеколог ей объяснил.

Мамашка Ксюшки и её отчим устроили сцену. Кричали, что Сашка её изнасиловал и они его посадят. Заявили куда следует. К нам пришли два сотрудника убойного отдела на предмет выяснения. Я показал сашкин паспорт. Ксюшка заявила, что всё было по согласию. Они ушли. Ксюшкин отчим орал, что он не допустит, чтобы молодые жили у него в квартире.

Ксюшка родила.

Ксюшку таскали в опеку. Тётка из опеки доводила её до слёз, заставляя отдать ребёнка. Угрожая отнять его силой (Ребёнок на рынке стоит очень дорого). Ксюшка разревелась, послала тётку из опеки матом .После этого пришла другая тётка и сказала, что ребёнка отбирать никто не будет.

После этого ко мне в дом приходили ещё тётки из опеки. Поговорили. Спросили, можно ли молодым жить у меня. Я сказал, что пусть живут.
Тётки успокоились и ушли.

Мамка Ксюшки настаивала скандалом и угрозами, чтобы они расписались в ЗАГСе. Опека им отказала. По российскому закону их можно было расписать с 14 лет. Но камчатский закон забыли привести в соответствие. Там только с 16ти лет. Опека не захотела выяснять это обстоятельство. Послало Ксюшку дожидаться её 16ти лет.

Живут у меня уже больше 3х месяцев. Ребёнок - девочка - очень хорошая. Крепенькая, пухленькая. Никаких диатезов. На коже ни единого пятнышка. Хотя Ксюшка кормит её искуственно. Кормить грудью отказалась. Говорит, что больно.

Спокойная девочка. Практически не орёт. Хорошо, что Ксюшка родила её в 15 лет. Ещё не раздолбаная. Без абортов и гормональных противозачаточных. Поэтому и ребёнок такой. Она его любит. Сонька часами лежит на животе Ксюшки.
Я думаю, что это оптимальный возраст для родов.

Молодые живут хорошо. Сашка устроился охранником за 1800 р/день. Ребёнка на ночь отдают ксюшкиной мамке. Днём Сонька у нас. Сашка или на работе, или с Ксюшкой и Сонькой.
Ксюшке повезло, что Сашка домосед. Выгнать его на улицу большая проблема.

Ксюшка крепкая девка с большой жопой, но с талией. Не шибко умная, но с хорошим характером. Умеет ладить со всеми.

Сашка - красивый парень среднего роста  с идеальной фигурой и отличной моторикой. Раньше дрался каждый день. Сейчас перестал. Говорит, что в микрорайоне все пацаны и мужики боятся даже к нему подходить.

Пишут вкомментах: " а трахаться иалолеткам запрещают потому, что они беременеют и рожают- часто себе во вред, бросают детей, а если не бросают- так не получают образования"[size=inherit !important]

По моему глубокому убеждения, это происходт только тогда, когда малолетнюю мамку отвергает её семья. И некому защитить ей от алчных тёток из опеки. (Тётки меня хорошо знают и даже не решились на меня давить и угрожать. А малограмотным Ксюшке и её мамке я объяснил закон. Они этим воспользовались. Хотя вначале сильно боялись).

Если с поддержкой семьи всё в порядке, то я считаю, что оптимальный возраст родов и для мамки, и для ребёнка - 15 лет. (Конечно с учётом физической сформированности  мамки).

Кстати: после того, как всё устаканилось, я заметил, что ювенальные тётки и прочие педагоги как то теплее стали относиться к нам. И даже к Насте с её вредным характером..[/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: семейное
« Ответ #106 : 16/03/23 , 19:48:31 »
Доля детей, рождающихся вне брака

70 % - Исландия
62.2 % - Франция
60 % - Болгария

2.8 % - Турция
13 % - Северная Македония и Беларусь
13.8 % - Греция
21.2 % - Россия

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: семейное
« Ответ #107 : 21/07/23 , 17:53:30 »
Позиция Мурашко по материнству повергла в шок. Позитивный



Либеральный мир в шоке: 10 лет назад Минздрав вещал бесконечные мантры о "планировании семьи" (под этим понималась контрацепция), а сейчас глава Минздрава занял позицию поддержки материнства, чем переполошил всю пятую колону
...

"Министра будут убивать": глава Минздрава разворошил осиное гнездо
Высокопоставленный чиновник открыто заявил, что стремление женщин сначала делать карьеру и только потом становиться матерями является "порочной практикой". Неслучайно в этот же день на Москву обрушился неистовый ливень. Небо плакало от умиления после резонансного высказывания министра Михаила Мурашко. Тут же в атаку пошли либеральные СМИ, убеждая женщин в обратном. Подробности – в материале Царьграда.




Судите сами. Если ещё 10 лет назад официальный "минздравовский" дискурс относительно деторождения сводился к бесконечным мантрам о "планировании семьи" (под этим понималась контрацепция), то сейчас глава медицинского ведомства вдруг занял позицию всех здоровых консервативных сил общества:Порочная практика сформировалась в обществе: есть убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить материальную базу и лишь после родить. От этого и проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. И не остаётся времени для рождения третьего и четвёртого ребёнка,– сказал Мурашко на пленарном заседании Госдумы.
О позиции министра здравоохранения ярко высказалась председатель Союза родительских организаций Александра Машкова-Благих. Она отметила, что от слов Мурашко у неё пошли мурашки. Но – "позитивные".Либеральный мир в шоке. Ведь известно, что счастье женщины – это сделать карьеру (по-русски: упахаться на чужого дядю), сделать аборт (не готова, не сейчас, не с тем) и съездить в Турцию (или хоть куда).

Материнство – это какая-то непонятная штука. Мурашко сейчас будут убивать в соцсетях. А я впервые в жизни готова прижать голову нашего киборга к груди. Держись, Мурашко!
– написала общественница в своём телеграм-канале.

Мурашко разворошил осиное гнездо русофобов
 Либеральные СМИ пошли в атакуТем не менее в России существует мощное лобби, которое не хочет, чтобы русские рожали много детей. Их вполне устраивает бесконтрольный завоз в страну "ценных иностранных специалистов" из стран Средней Азии. Их-то не нужно убеждать в том, что дети – это великое благо, а не обуза. Русских же убеждают в обратном.
Так, например, издание "Лента.ру" к заметке, посвящённой резонансному высказыванию Мурашко, прикрепило ссылки на свои "материалы по теме" с весьма характерными заголовками. Действуют топорно, но берут количеством.
Заголовки следующие:
"А почему ты не убежала? Надо было прыгать в окно". Как живут россиянки, родившие ребенка после изнасилования?
"Пять часов я провела в этих муках". Почему в России до сих пор существуют подпольные аборты и как их проводят?
"Роды просто раздавили". Одиночество, нищета и депрессия: истории россиянок, которых заставили рожать нежеланных детей.
Ну что тут комментировать. Мрак и безнадёга. Вот такой видят "жизнь в материнстве" либеральные журналисты.
Сайт Е1 опубликовал гневную отповедь Мурашко. Журналистка задаёт ему 12 вопросов, львиная доля которых про деньги и ни одного – про любовь, ведь рожать в "этой стране" экономически не выгодно. Например, спрашивает:И всё-таки кто должен содержать молодую маму с ребёнком? Надо сидеть на шее у мужа или родителей?А что плохого в том, если мужчина содержит свою любимую супругу и собственных детей в то время, когда женщина заботится о семейном очаге?
Остальные вопросы – о пособиях, детских садах, медицине, о том, как "мама без образования сможет вырастить юного инженера и айтишника, надежду нашей державы?".

Однако везде женщина рассматривается автономно – без мужчины, как жертва, на плечи которой легло тяжкое бремя матери. А ведь Мурашко имел в виду не ситуацию, когда несмышлёная девушка должна во что бы то ни стало "родить для себя" от донора спермы. Речь – о рождении детей в семье.
И как с таким оголтелым сопротивлением материнству поднимать в стране рождаемость?Быть матерью лучше, чем строить карьеруОб этой проблеме Царьград честно, без пафоса поговорил с председателем движения "Объединение родителей" Инной Гориславцевой.
– Так что же на самом деле останавливает женщин на пути к материнству?
– Во-первых, люди очень закредитованы. Многие вынуждены платить кредиты за учёбу и ипотеку. Это притом что в Москве простаивает 10 миллионов квадратных метров нераспроданного жилья. Эту недвижимость как жильё социального найма можно отдавать многодетным. Кружки, секции и так далее должны быть бесплатными, а получение социальных выплат облегчено.
– Это всё решаемо: квартиры государство даст, кружки в основном бесплатные…
– Самое главное состоит в перестройке сознания людей. Детям с младых ногтей должны прививаться семейные ценности, этим должна быть пропитана вся система образования, вся жизнь, и тогда ситуация сдвинется с мёртвой точки.
– Да, в школе сейчас нет ни домоводства, ни предметов по семейной этике, ни слова не говорят о семье.
– Зато в документах "Национальной стратегии действий в интересах женщин" есть очень много слов о том, чтобы женщина была активной, занималась общественной работой, строила карьеру, даже из перечня опасных для женщины профессий многое исключили.

Но нет там ничего про материнство (за исключением данных по материнской смертности. – Ред.). А нужно, чтобы отовсюду звучала простая и понятная мысль: лучше быть матерью, чем строить карьеру.Поздно искать принцаИ это действительно так. Каждый, наверное, может привести пример, как "успешная и независимая женщина", строившая карьеру, после 35 лет пытается создать семью. Но выясняется, что дело это не из лёгких.
Во-первых, если женщина не вышла замуж до этого возраста, ей просто сложно встретить кандидата в мужья. Ровесники уже "заняты", те, кто младше, не имеют крепкой материальной базы, а жизнь в режиме "работа – дом" не оставляет времени на встречу "того единственного". Остаётся искать "принца" на сайтах знакомств, обитателям которых нужны вовсе не жёны, а подружки на одну ночь.
Во-вторых, и об этом скажет любой гинеколог, если у женщины всё-таки имеется супруг, но по каким-то причинам рождение первенца долго откладывалось, в возрасте под 40 родить будет сложно уже физически. Одно дело в 39 лет рожать четвёртого малыша, совсем другое – первого.
Однако природное желание стать матерью к 40 годам берет своё, и женщины начинают хождение по мукам. Лечение, ЭКО, суррогатное материнство. А заканчивается это всё покупкой кошечки или собачки и перспективой одиночества.Что с того?Несмотря на здравую позицию Михаила Мурашко, пока сложно избавиться от чувства, что иногда власть страдает раздвоением личности.

С одной стороны, есть семейно ориентированные инициативы – начиная с материнского капитала.

С другой – разрешение абортов по полису ОМС в частных медцентрах, упомянутая выше пресловутая "Национальная стратегия в области интересов женщин" и отвратительная миграционная политика.
Всё это приводит в замешательство даже здравых патриотов, которые понимают, что если не сделать Россию страной с семейно ориентированной политикой, то в среднесрочной перспективе государства просто не будет.
Андрей Ревнивцев


***
Источник.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: семейное
« Ответ #108 : 27/09/23 , 19:13:31 »
Семья становится уделом обеспеченных

Увидел график у американского профессора Арпита Гупты
Доля людей в США, вступивших в брак в возрасте 38–42 лет, по децилю дохода.
Если кратко: бедняки перестают создавать семьи.

Если в 1960-е даже среди бедняков 60% мужчин и 40% женщин создавали семью, то сейчас – только 20% среди обоих полов. Зато среди высших 20-10% американцев по-прежнему 80-90% мужчин и женщин вступают в брак.
 
Семья становится уделом обеспеченных.

Для бедняков же будет иллюзия жизни – меф, соли и опиаты, онлайн-порнография, троллинг в соцсетях, работа курьером на электросамокате или сборка заказов в ангаре маркетплейса. И одиночество.

Думаю, это в целом общий тренд для Первого мира и мегаполисов Второго мира. Те же квартиры-студии по 18-20 кв. м – они же не для семей созданы.

В мегаполисах Азии этот тренд уже давно главенствует (например, в китайском Шанхае на женщину приходится 0,7 ребёнка).



Татьяна Аюпова

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: семейное
« Ответ #109 : 17/02/24 , 15:57:47 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10169
Re: семейное
« Ответ #110 : 06/03/24 , 19:46:31 »
МАДАМ АРБИДОЛ СОВЕТУЕТ
Вице-премьер Голикова – о том, что первого ребенка нужно рожать до 24 лет: Правильный возраст – это тот, с которого я начала, до 24 лет. Сейчас средний возраст рождения детей в России – 26 лет.
Дважды замужем, бездетная, второй муж Виктор Христенко ушел из первой семьи, оставив троих детей, была министром по социалке и здравоохранению.
Ничего личного, но точно не ей топить за рождаемость и семейные ценности.