Автор Тема: Православный патриотизм  (Прочитано 22220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православный патриотизм
« Ответ #30 : 27/07/12 , 21:08:31 »
Чувство справедливости всегда было определяющим чувством в неиспорченном русском народе.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Православный патриотизм
« Ответ #31 : 24/08/12 , 11:57:37 »

О пользе воинствующего православного клерикализма для России и российской вешней разведки.


Что мы видим сейчас в Европе и в меньшей степени в Америке?

Мы видим хорошо скоординированную атаку на христианство с использованием медийных и юридических технологий. Не трогая саму церковную иерархию (как же: свобода вероисповеданий!) уничтожают сам дух христианства:


Рукополагают в священники лесбиянок, раздувают педофильские и прочие скандалы против представителей церкви. При этом вне церкви легализуют различные, всё более грязные  сексуальные извращения. Объявляют безжалостное стяжательство этической нормой. А кощунства (надругательство над верой) – актом современного искусства. Отменяют само понятие греха. Изгоняют из профессии и общества, устраивают гражданские казни в медийном пространстве и даже осуждают на реальные сроки тех, кто открыто противится этой политике.

Христианские конфессии этому уже не противятся. Боятся. В отличие от исламских, которые этой политике активно противостоят в среде своих приверженцев. Настолько активно, что их боятся само государство. Их не трогают. Только стараются направить исламский протест против христианства. По принципу “разделяй и властвуй”.

У нас России сетевые структуры тоже пытаются это делать. Но в путинской России с этим всё таки борются с помощью государства. Хотя и не столь решительно. А РПЦ прямо заявляет своей целью восстановление христианских моральных ценностей и объявляет грех грехом. Как сказал предыдущий патриарх в ответ на провокационный вопрос: “Мы любим грешников, но ненавидим их грех”.

Несмотря на террор (пока больше моральный) против истинных христиан в Европе, истинные христиане там всё таки сохраняются. Хотя часто боятся афишировать свои убеждения. Дескать, я тоже толерантен, как и все. Но в глубине души они ненавидят современное антихристианство и некоторые из них готовы к решительным действиям. Им не хватает только объединяющей и организующей силы. И всё большее количество таких истинно религиозных христиан, не готовых принять Ислам, с интересом поглядывают в сторону русской Православной церкви. Даже иерархи других конфессий, разочаровавшихся в неспособности и не желании своих церквей воспрепятствовать разрушению христианства. Всё чаще и иерархи, и простые миряне переходят в православие в его русской версии. И чем решительнее будет бороться РПЦ за возрождение христианских ценностей, тем таких будет всё больше.

***

Как известно, разведка редко подходит с вербовочними целями к клиенту под своим флагом. Среди ирландцев вербовщик изображает истового католика и ирландского националиста, врага британских оранжистов. В зоне экологического бедствия изображает борца за сохранение природы против алчных монополий. И так далее. Так эффективнее.


Так вот, с усилением борьбы РПЦ с проявлениями воинствующего антихристианства и с распространением деятельности РПЦ на другие страны, неизбежно появляется всё более мощная вербовочная база, которую можно использовать для выращивания агентов влияния и просто разведчиков в интересах России.

Чему сильно способствует институт исповеди и духовного наставничества в христианстве  и ностальгические воспоминания про высокое горение адептов Христа  времён гонения на церковь язычниками Рима. Времён её подпольного (катакомбного) существования. Когда христиане вынуждены были претворяться язычниками, исподволь разрушая языческую империю.

Каждому истинному христианину захочется почувствовать себя членом тайной катакомбной церкви, тайно борющегося за свои идеалы с развратом современного язычества.

Для этого надо для начала всем представителям РПЦ ясно и не двусмысленно провозглашать защиту христианских идеалов своей целью. Не боясь хулы, не стремясь к хвале антихристианских сил в медийном пространстве и безжалостно расстригать  священников, как предавших идеалы Христа, убоящихся хулы и падких на хвалу врагов церкви.


Авторитет РПЦ в Европе от этого будет только расти. Пусть истинные христиане не станут большинством, ибо большинство всегда состоит из приспособленцев. Но это и не надо. Достаточно истинно верующего креативного активного меньшинства.


А государству надо поддержать эту борьбу церкви своими методами. Короче, сажать всяких пусек и брать под контроль медийное пространство хотя бы на своей территории.

А дальше – дело техники.
http://bulochnikov.livejournal.com/789998.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Православный патриотизм
« Ответ #32 : 24/09/12 , 12:58:41 »

 Красные попы. Утраченный шанс РПЦ.



Весьма информативная статья на тему лояльных советской власти "красных попов", которые в период острого конфликта государства и церкви практически сразу перешли на сторону государства и что из этого вышло.

Верующим сынам православной церкви России. Братья и сестры о Христе!

В течение последних лет, по воле Божией, без коей ничего не совершается в мире, в России существует рабоче-крестьянское правительство. Оно взяло на себя задачу устранить в России жуткие последствия мировой войны, борьбу с голодом, эпидемиями и прочими нестроениями государственной жизни.
Церковь фактически осталась в стороне от этой великой борьбы за правду и благо человечества.
Верхи священноначалия держали сторону врагов народа. Это выразилось в том, что при каждом подходящем случае в церкви вспыхивали контрреволюционные выступления. Это было не раз. А теперь на наших глазах произошло такое тяжелое дело с обращением церковных ценностей в хлеб для голодных. Это должно было быть радостным подвигом любви погибающему брату, а превратилось в организационное выступление против государственной власти...
Отказом помощи голодному церковные люди пытались создать государственный переворот. Воззвание патриарха Тихона стало тем знаменем, около которого сплотились контрреволюционеры, одетые в церковные одежды и настроения...
Смерть умирающих от голода падает тяжким упреком на тех, кто захотел использовать народное бедствие для своих политических целей...
Церковь по самому существу своему должна являться союзом любви и правды, а не политической организацией, не контрреволюционной партией.
Мы считаем необходимым немедленный созыв поместного собора для суда над виновниками церковной разрухи, для решения вопроса об управлении церковью и об установлении нормальных отношений между ней и Советской властью
. Руководимая высшими иерархами гражданская война церкви против государства должна быть прекращена...

Епископ Антонин.
Представители прогрессивного духовенства
из г. Москвы: священник Сергей Калиновский;
гор. Петрограда: священник Владимир Красницкий, протоиерей Александр Введенский, священник Евгений Белков, псаломщик Стефан Стадник;
гор. Москвы: священник Иван Борисов, священник Владимир Быков;
гор. Саратова: протоиерей Русанов, протоиерей Ледовский.

PS. Но как известно каждому рукопожатному гражданину, церковь ни в чем не виновата, в отличие от упыря Ленина.

http://liva.com.ua/living-church.html - полностью читать здесь
с подачи  http://colonelcassad.livejournal.com/842273.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Православный патриотизм
« Ответ #33 : 29/01/13 , 18:31:42 »

«Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1 Иоанна, 4:20)

Перефразирую: «Кто говорит: "я люблю Небесное Отечество", а земное свое ненавидит, тот лжец: ибо не любящий Отечество свое, которое видит, как может любить Небесное, Которое не видит?».

Вот и весь смысл Православного Патриотизма.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Православный патриотизм
« Ответ #34 : 20/04/13 , 11:00:23 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10196
Re: Православный патриотизм
« Ответ #35 : 17/05/21 , 14:15:13 »
- Во имя Господа! - Именем его! (православные стражи порядка)

В Москве создали «Священную Дружину» для охраны правопорядка

Собрание «Священной Дружины». Фото: «Священная Дружина»

В Москве несколько православных консервативно-патриотических организаций объединились в «Священную Дружину» и теперь планируют вместе бороться с оппозицией. Они уже обещают «сломать хребет» всем пропиндосским либерастам, Навальному и Ходорковскому, защищать Путина и патриарха Кирилла.


Третьего дня в доме Союза писателей России собрались представители четырех организаций — «Консерватор», «Русь Триединая», Союз Православных Хоругвеносцев и «Ассоциация православных экспертов». Поводом для встречи стало создание общественного движения под названием «Священная Дружина». Как отметили в движении, главная его цель — «защищать российское государство от «майдана», сохраняя целостность России, ее независимость и свободу от западных гегемоний».

На мероприятии новообъединившиеся зачитали вслух манифест, в котором поддержали президента Владимира Путина — он, по их мнению, «готов отстаивать до конца интересы Российского государства». Прокляли либералов, приписав им «попытку покушения на Лукашенко» и желание помочь Западу отнять у России Крым, захватить ДНР и ЛНР, «а также дорасчленить Россию».

Досталось и националистам, «которые в массе своей присоединяются к «навальновскому протесту»: «хотите помогать Западу и Украине нападать на Россию — поезжайте уже сейчас туда, пока окно возможностей открыто, уже через несколько недель будет поздно». Во вновь созданном движении также сообщили, что по итогам встречи «все патриоты наконец-то поняли, что надо поддерживать президента и идти в ногу с властью против либеральных захватчиков».

Интересные подробности - ТУТ

Новоиспеченным штурмовикам даже "не в домек", что нынешняя власть по сути и является теми самыми "либеральными захватчиками", а её лидеры ни чем не отличаются по сути от тех же Ходорковских и Навальных. Или "лидеры протеста" декларируют что-то, принципиально отличающееся от парадигмы, осуществляемой руководством "этой страны", которое они хотят свергнуть? Да, лядь, принципиально ни чем! Найдите 10 лтличий! (прим. ред.)

Так же интересны фоточки с собрания одной из организаций, соучередителей "Священной Дружины". Доставляет...

 
Движение «Национал-Консервативное Движение». Фото: Валентина Боброва / Facebook

Отличные попутчики у того, кого нельзя называть Сказочным Долбоёбом!


Пиcец, что называется, приехали. С одной стороны либерасты с "Уха Мацы" и Навальный с его хомячками - с другой стороны вот такие, Союз Православных Хуеносцев Хоругвеносцев. И, как санитар дурдома со стажем, даже не знаю, кто хуже. Классическая ситуация про жабу и гадюку.

И почему-то немедленно вспомнилось -