Автор Тема: Сила идеи  (Прочитано 6138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей К

  • Гость
Сила идеи
« : 09/09/12 , 01:27:26 »
Здесь мы рассматриваем влияние идеи на сознание и поведение человека. Не смотря на всеобщность и даже банальность темы, подавляющее большинство из нас находится очень далеко от осознания силы идеи и её способности воздействовать на поступки и  принимаемые решения.
Для начала поместим сюда одно очень интересное и ценное свидетельство взятое с закрытого ресурса:

"...Что касается коммунистической идеи и людьми над умами которых она властвовала, то есть такой небольшой греческий остров в Эгейском море, называется АйСтратис. Примечателен он тем что в 41-м году после капитуляции, несмотря на приказ министра внутренних дел об освобождении всех политзаключенных, начальник лагеря решил по-своему и передал лагерь немцам. Немцы поставили условие: те кто подписывают бумагу об отказе от коммунистических убеждений освобождаются, остальные остаются. Подписавшие действительно были освобождены. Но большинство осталось. Половина людей умерла с голоду в зиму 41-42-го, но бумагу не подписывали. Немцы использовали их для публичных казней в отместку за действия партизан, но те продолжали упорствовать и не подписывали об отречении. Так было до 43-го года пока оставшиеся в живых 60 человек не совершили побег...."

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Сила идеи
« Ответ #1 : 09/09/12 , 17:02:03 »
МИРОМ ДВИЖУТ ИДЕИ  И ВЕРА В ИДЕЮ. "УЧЕНИЕ КОММУНИЗМА ВСЕСИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ОНО ВЕРНО" (В. И. ЛЕНИН)
ИЛИ МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ПО ЗАВЕТАМ (ИДЕЯМ) ХРИСТА и ЛЕНИНА, ИЛИ МЫ ПОГИБНЕМ НАВСЕГДА.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сила идеи
« Ответ #2 : 09/09/12 , 21:52:30 »
Цитировать
А я вот думаю над таким вопросом: так что же всё-таки давало силу греческим коммунистам?
Без демагогии,у тебя есть ответ?
Цитировать
"Эй вы в думе там, кто на смерть готов?".
вопрос риторический.Они и денег не отдадут,не то что жизней.

Игвас Савельев

  • Гость
Re: Сила идеи
« Ответ #3 : 10/09/12 , 20:56:57 »
Цитировать
А я вот думаю над таким вопросом: так что же всё-таки давало силу греческим коммунистам?
Без демагогии,у тебя есть ответ?
Цитировать
"Эй вы в думе там, кто на смерть готов?".
вопрос риторический.Они и денег не отдадут,не то что жизней.

Без демагогии! Греческие коммунисты были КОММУНИСТАМИ. А перечисленные (и не только они) были по своей природе шлюхами (всё-таки я считаю, что такими рождаются), да, к тому же, переходные "возраст" - от И.В. Сталина (предали) через Хрущёва-Брежнева-Андропова... И увсех наперегонки старались быть туалетными салфетками. Когда стали "первыми" по инерции предали и продали СССР. Слегка так.. Раньше-то опасались за свои шкуры.

Игвас Савельев

  • Гость
Re: Сила идеи
« Ответ #4 : 10/09/12 , 21:05:58 »
Без демагогии,у тебя есть ответ?
Есть некоторые предположения. А ты как думаешь?

С деньгами проще, чем с нефтью и газом. Деньги, за исключением того, что они прожрали, арестует народная власть, если народ до конца морально не вымер. Коммунистов нет - демагоги...

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Сила идеи
« Ответ #5 : 10/09/12 , 22:08:23 »
Без демагогии,у тебя есть ответ?
Есть некоторые предположения. А ты как думаешь?
красная идея породила новый тип веры,основанной на знании и понимании происходящих процессов в обществе и в человеке,в отличии от "верую-потому что нелепо", основанную на авторитетах и преданиях. Умирать ,к примеру,за алчную скотинку даже по фамилии Путин -мало найдётся дураков,а за то,чтобы продолжиться в детях,в народе ,в стране,в преданиях и песнях-хоть и страшно,но можно через страх хотя бы попробовать перешагнуть.имхо.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Сила идеи
« Ответ #6 : 11/09/12 , 09:34:32 »
Этот ублюдок - борец за деструкцию. Лёг в больничку, очистил своё поганое нутро от экскрементов и налегке выписался. Самостоятельно сдохнуть он никогда не захочет.