Автор Тема: Миллиардеры  (Прочитано 22850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Миллиардеры
« Ответ #45 : 05/09/18 , 19:29:05 »
*

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Миллиардеры
« Ответ #46 : 12/05/19 , 20:09:27 »

Достижения
В десятку самых богатых людей Великобритании попал третий российский нувориш - Фридман. Он, правда, на жалком десятом месте, но перед ним (соответственно на девятом и восьмом) два его "соотечественника" - Абрамович и Усманов. "Соотечественники" они все, конечно, просто по месту рождения и по кормовой площадке, откуда они высасывают свои доходы. Все остальное к России у них имеет крайне отдаленное отношение.

Россия Путина окончательно превратилась в колонию, в которой местные раджи, шейхи и беки предпочитают жить в метрополии, изредка наезжая на подведомственную территорию. Поэтому и рейтинги соответствующие - не места в списках лучшей страны по образованию, здравоохранению, промышленным достижениям, а исключительно в вопросах вывоза национального богатства и нищенского положения населения. Эти рейтинги - всё, что путинский режим воров оставляет сегодняшней России. И изменить ситуацию можно только одним способом - сменить сам режим. При нем не изменится ничего.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Миллиардеры
« Ответ #47 : 04/06/19 , 20:29:23 »
Вексельберг назвал «тотальным кризисом в жизни» санкции США против него

Глава совета директоров «Реновы» Виктор Вексельберг заявил в интервью, что не мог предсказать свое попадание под санкции со стороны США.

«Люди говорят: у тебя так много бизнеса в России, ты знаменит в России, ты не под европейскими санкциями. Почему ты так переживаешь? Но для меня это тотальный кризис в жизни. Это не про деньги, не про бизнес. Это моя личная ситуация <...> Для меня весь мир был полон возможностей. А теперь что я могу сделать?» — сказал бизнесмен.

Как отмечает FT, Вексельберг из-за санкций не может приехать в Нью-Йорк и посетить свою дочь и внука. «Всю свою жизнь я пытался быть человеком мира… Я перевез всю свою семью в США. Я никогда не мог бы предвидеть ситуацию, в которой оказался», – отметил бизнесмен.

В своем последнем рейтинге богатейших бизнесменов России Forbes поставил Вексельберга на 11-ю строчку, оценив его состояние в $11,5 млрд. За отчетный период его состояние уменьшилось на $2,9 млрд.


ЗЫ:Вся российская "элита" от путина и ниже такая же подлая и ждёт только момента ,чтоб продать и воссоединиться с родственниками.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Миллиардеры
« Ответ #48 : 28/06/19 , 20:17:39 »

Андерс Аслунд | The Washington Post

Владимир Путин - самый крупный олигарх России

(...) Несколько членов Конгресса недавно попросили разведывательное сообщество США выяснить степень личного благосостояния президента России Владимира Путина. "На этот вопрос нелегко ответить - в конце концов, российский президент сам бывший сотрудник разведки. Он знает, как скрыть то, что он не хочет, чтобы было найдено", - пишет на страницах американской газеты The Washington Post Андерс Аслунд, старший научный сотрудник Атлантического совета.
"Первым убедительным доказательством путинского состояния стала брошюра "Путин и Газпром", опубликованная в 2008 году бывшим вице-премьером Борисом Немцовым, который был убит в 2015 году, и бывшим заместителем министра энергетики Владимиром Миловым. Два автора утверждали, что четыре ближайших друга Путина из Санкт-Петербурга - Юрий Ковальчук, Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги - в 2004-2007 годах извлекли не менее 60 млрд долларов из российской газовой монополии "Газпром". (...) Рыночная стоимость "Газпрома", котирующегося на Лондонской фондовой бирже, в мае 2008 года достигала максимума в 369 млрд долларов. Сейчас (...) компания торгуется на уровне 60 млрд долларов. Это означает, что инсайдеры "Газпрома" снизили его стоимость примерно на 310 млрд долларов, что должно квалифицироваться либо как дело эпически плохого управления, либо как один из крупнейших грабежей всех времен, - утверждает Аслунд. - Генеральный директор Алексей Миллер, бывший помощник Путина, занимает эту должность с мая 2001 года, что свидетельствует о том, что Путин удовлетворен его работой".
"Следующее наиболее заметное заявление о богатстве Путина пришло от Сергея Колесникова, младшего партнера олигарха Николая Шамалова, - пишет автор статьи. - Колесников бежал из России, потому что боялся за свою жизнь. В 2012 году он дал длинное и подробное интервью известной российской журналистке Евгении Альбац. Колесников, который участвовал в этом проекте, рассказал, что Путин строит грандиозный дворец недалеко от черноморского курорта Сочи на государственные средства. Колесников предположил, что обычно половина любого коррумпированного бизнеса уходила Путину, а половина - его главному партнеру, тогда как младшие партнеры получали несколько процентов".
"Ирония заключается в том, что Путин подорвал все права собственности в России. Поэтому Путин и его приспешники должны перевести свое богатство в оффшорные зоны. В противном случае, если они потеряют власть в России, оно будет немедленно экспроприировано", - считает Аслунд.
"Панамские документы", которые Путин самым суровым образом осудил, содержали еще несколько открытий. Согласно документам, один из друзей детства Путина, виолончелист Сергей Ролдугин, оказался мультимиллиардером, видимо, не подозревая об этом, - говорится в публикации. - Самым большим подарком, указанным в "Панамских документах", было 259 млн долларов, которые Ролдугин получил от частного российского бизнесмена Сулеймана Керимова, в отношении которого в апреле 2018 года министерство финансов США ввело санкции. Кроме того, государственный банк ВТБ предоставил Ролдугину кредит в размере 650 млн долларов из своей кипрской дочерней компании, предположительно, не предназначенный для возврата".
"Если эти утверждения верны, картина ясна: Путин и его самые близкие друзья разграбляют государство и его активы, прежде всего, "Газпром", в необычайных масштабах. Согласно моим оценкам, с 2006 года соратники Путина выводили из страны от 15 до 25 млрд долларов в год. За 13 лет это составит от 195 до 325 млрд долларов. Половина этой суммы будет принадлежать Путину", - утверждает Андерс Аслунд.
"В брошюре "Жизнь раба на галерах", написанной в 2012 году Немцовым и активистом Леонидом Мартынюком, сделан вывод о том, что в распоряжении Путина есть 20 дворцов, 4 яхты, 58 самолетов и коллекция часов стоимостью около 700 тыс. долларов. Как и многие другие критики режима, Мартынюк был вынужден бежать из России", - сообщается в публикации.
"(...) По всей вероятности, Путин держит большую частью своего богатства в западных странах с верховенством закона и глубокими финансовыми рынками, которые допускают анонимное владение компаниями. Но это также делает его уязвимым. Если Соединенные Штаты запретят анонимное владение и начнут запрашивать информацию обо всех конечных бенефициарах, это может очень осложнить жизнь российскому президенту", - резюмирует автор статьи.

Источник: The Washington Post

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Миллиардеры
« Ответ #49 : 20/07/19 , 23:23:29 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #50 : 24/09/19 , 21:24:51 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #51 : 17/11/19 , 18:44:05 »




Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #52 : 26/12/19 , 12:34:29 »
Пять самых разбогатевших российских мародёров:

Владимир Потанин («Норникель», состояние на 24 декабря $23,8 млрд, прирост за год $7,8 млрд, 2-е место в рейтинге Forbes Real Time Russia);
  • Леонид Михельсон («Новатэк», «Сибур», состояние $27 млрд, прирост за год $5,9 млрд, 1-е место Forbes Real Time Russia);
  • Вагит Алекперов (ЛУКОЙЛ, состояние $23,8 млрд, прирост за год $5,3 млрд, 3-е место Forbes Real Time Russia);
  • Геннадий Тимченко («Новатэк», «Сибур», «Стройтранснефтегаз», «Стройтрансгаз», «Трансойл», состояние $22,7 млрд, прирост за год $4,1 млрд, 4-е место Forbes Real Time Russia);
  • Алексей Мордашов («Северсталь», состояние $20,2 млрд, прирост за год $3,8 млрд, 5-е место Forbes Real Time Russia).
  • Ранее Forbes назвал десять самых успешных мародёров десятилетия. Возглавил рейтинг основатель Amazon Джефф Безос. Его состояние с 2010 по 2019 год увеличилось на $97,4 млрд.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #53 : 17/03/20 , 19:05:24 »




Политэкономические причины неизбежной конфискации туземных капиталов Западом.

Почему «цивилизованный Запад» с неизбежностью смен времён года кидает богатых туземцев на деньги, как только они потеряют власть?

Я затронул эту тему в статье Как сохранить нажитое непосильным трудом. И далее по ссылкам.

Кроме чисто шкурных интересов нажиться, обобрав обессилившего богача, у отдельных представителей западной элиты, к этому подталкивает и политэкономический фактор.

Эту мысль помог мне сформулировать один комментатор в своём комменте к вышеуказанной статье:

informachina wrote:

«Большинство людей воспринимает деньги, как эквивалент какого-то товара (ништяков). На самом деле это просто долговые расписки убывающей стоимости.

Объясню на пальцах. Мы, сидящие на этой странице, тёплая и дружная команда (условные США). Выписываем долговые расписки в виде расписок на бумаге в линеечку, зелёных банкнот с защитой или единиц/нулей на жёстком диске компьютера в банке. Покупаем на эти "деньги" реальные ништяки по всему миру. Затем тот, кто помогал нам в поставках ништяков из своей страны, приезжает к нам с "мешком наших расписок". И выражает желание купить на этот хлам реальные ништяки в НАШЕЙ СТРАНЕ (условных США). Наше оптимальное поведение в краткосрочной перспективе, а особенно В ДОЛГОСРОЧНОЙ? Изьять у него и анулировать НАШИ ДОЛГОВЫЕ РАСПИСКИ».

Тоесть, банально обобрать кредитора.

Что происходит: Запад, контролирующий эмиссионный центр мировых денег, живёт с того, что какой-то дядя в недрах ФРС стучит по клаве, создавая безналичные доллары. Эти битики, номинированные в долларах, впаривают простодушным туземным царькам (наподобие стеклянных бус, которые перестали котироваться уже лет 200 тому назад) в обмен на богатства территорий и народов, награбленных этими царьками.

Запад в принципе не может отказаться от эмиссионного дохода. Без него жизненный уровень упадёт примерно втрое. И ранее тихие, потому что зажиревшие белые люди, растерзают с голодухи на площадях своих демиургов, неспособных их прокормить. Такое уже было в истории. Об этом я писал в статье: Кое что о причинах современного кризиса человечества и путях его преодоления.

Почему на это идут туземные вожди? А ради надежды, которую им вбили в головы западные пропагандисты. Спокойно и безопасно дожить свой век в окружении благодарных и любящих наследников в богатой стране после того, как ограбленное ими население возьмётся за топоры и вилы. Ну и потому ещё, что тот царёк, который не хранит награбленное в правильном месте, уже тем самым являет свою кровавую натуру. И его страна прлачет по демократии.

Но что будет, если за те битики, номинированные в долларах, за которые и свезли в страны золотого миллиарда 75% богатств земного шара всякие дикари начнут возвращать богатства себе в собственность? А на что тогда жить? (Представьте, как бы отреагировали конкистодоры, если бы туземцы потребовали вернуть им то золото и те территории и забрать назад бусы, на которые это всё было обменяно?)

И кто же из демократических правителей цивилизованных государств допустит такое безобразие?

Для того чтобы это безобразие не допустить, придумали несколько механизмов:

Во первых, инфляция. Туземцы копят постоянно обесценивающиеся битики. Этакой бег вверх по эскалатору, ведущему вниз. Но этого бывает недостаточно.

Вот для такого случая применяется арест и конфискация туземных счетов под предлогом того, что бывшие царьки то недемократичные! И вообще пусть докажут, что их доходы не нажиты преступным путём. Что они не награблены у ввергнутых в нищету народов. Демократично докажут. В суде присяжных цивилизованной страны.

А как царёк или олигарх, лишившийся власти (или лишённый её с помощью общечеловеков), сможет доказать присяжным, обработанным тоталитарно плюралистическими СМИ, свою невиновность? Даже если он и вправду невиновен, что вряд ли. Иначе, зачем бы он держал награбленное подальше от своих народов в недоступном для них месте под охраной авианосных флотов?

Самое главное в этой операции по лишению возможности бывшей туземной элитки обратно обменять битики на что то реально ценное, вырвав это самое из горла цивилизованных народов, это объяснить всем остальным туземцам, что это не правило, а редкое исключение. Потому, что диктатор был крайне мерзкий, не такой, как они. Чтобы до времени не волновались, пока не придёт их черёд.

Как раз для этого и существует глобальная медийная машина. Которая до сих пор справлялась с этой задачей.

Что, впрочем, было не трудно: всё равно никакого другого выхода и убежища от ограбленных ей народов у туземной элитки нет. А так хоть надежда остаются, что его не тронут. Вдруг и правда благодарность в цивилизованных таки проснётся к нему лично?

Ещё один способ перераспределения мирового богатства от иуд к понтиям пилатам:

Маленькое послесловие: Кто то постчитал, что если бы Иуда свои 30 серебрянников вложил в банк под стандартный современный ему процент и регулярно бы реинвестировал эти проценты туда же, то сейчас он владел бы серебром, которое могло бы покрыть всю сушу Земли метровым слоем.

Но такого количества серебра на планете нет!

Что делать с капиталом иуд? А регулярно их аннигилировать! Что периодически и происходит. Так что периодическое уничтожение капиталов заложено в саму систему ссудного процента.
Ну и с кого начать это уничтожение? С чужаков, естественно. Но если серебра не хватит на обслуживание пока уцелевших капиталов, то и за своих иуд примутся.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #54 : 05/06/20 , 21:08:00 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #55 : 28/07/20 , 00:17:12 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #56 : 04/09/20 , 08:16:59 »






Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #57 : 05/06/21 , 21:17:21 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #58 : 10/06/21 , 20:40:32 »

Неравномерное распределение
Несколько сотен богатейших россиян владеют 40% всех финансовых активов, принадлежащих гражданам страны, оценила Boston Consulting Group. Это более $600 млрд. Российские миллиардеры значительно приумножили свое состояние в пандемию.

Россия по неравномерности распределения богатства уступает только США. При этом нужно понимать, что Россия - не ровня Штатам, она по большинству показателей находится в списке развивающихся стран, и даже там не демонстрирует каких-то выдающихся результатов.

При пикирующей экономике и схлопывающемся тренде развития, переходящем в катастрофу, подобное неравномерное распределение объясняется только одним - богатые перераспределяют национальное богатство в свою пользу за счет бедных. Именно это и является ключевой причиной того, что четверть населения страны находится в состоянии нищеты или экстремальной бедности, а еще половина населения является полноценно бедными даже по российским нормативным документам, где средний класс - это люди с подушевым доходом выше шести минимальных размеров оплаты труда.

Только беспощадный грабеж населения обеспечивает одной десятитысячной доле процента от всей численности населения владение богатством, превышающим совокупные международные резервы всей страны. По факту Россия принадлежит всего лишь тысяче семей. Три стандартные восьмиподъездные девятиэтажки - вот и вся владетельная "элита" одной седьмой части суши. Вот только живут они не в стандартных квартирах, конечно.

"На Бентли нельзя заработать, на Бентли можно только украсть" © Эта поговорка в полной мере применима ко всем российским нуворишам. Ни у одного из них за душой нет ни одного заработанного рубля. Всё, чем они владеют, украдено у страны и народа. Банально похищено. Что автоматически ставит вопрос об их праве собственности сразу после того, как правящий режим перестанет быть правящим. При этом никакие сегодняшние законы не помогут этим людям защитить украденное ими - и они это прекрасно понимают. Поэтому сегодня в стране и воцарился фашизм - для них любая смена правящего режима и тем более нынешней модели власти, управления, экономики - это личный крах. Поэтому они сделают всё, чтобы народ так и оставался нищим и бесправным. Это единственное, что позволяет им продолжать грабить страну.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Миллиардеры
« Ответ #59 : 23/11/21 , 16:48:52 »

О "гениальных предпринимателях", покинувших Россию

Зато те ,что остались друзьями путина -по-прежнему гениальны