Автор Тема: Пленные  (Прочитано 11875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пленные
« Ответ #15 : 23/07/15 , 13:37:21 »

Родина слышит, Родина знает
Официальный отказ от своих военнослужащих за официальной подписью Начальника управления учета военнослужащих министерства обороны РФ не выглядит чем-то совсем запредельным. Для России это вообще вполне обыденное явление. Достаточно вспомнить милиционеров, которые после совершения преступления оказывались час назад как уволенными из органов. Честь мундира понимается несколько своеобразно, но почему, если такое позволено Минстерству внутренних дел, то в Министерстве обороны это же должно выглядеть как-то иначе?

Другой вопрос, что в конкретной обстановке и в конкретной войне (пусть и якобы тайной) такой отказ означает переход на новый уровень. Эдакий левел-ап. Раньше Россия и ее сановные приказчики сдавали только соотечественников - дескать, они какие-то не такие. Не вышли разрезом глаз и формой черепа, а потому дончане - это инопланетная раса по сравнению с крымчанами. Их вековая мечта - слиться в братском экстазе с Украиной, а потому Донбасс - это не Крым. В общем-то, сейчас уже вообще все перестало скрываться - идет откровенная сдача всего и всех, остается только удивляться безграничной вере тех, кого завтра партнеры Кремля поведут в донецкий Бабий Яр.

Однако теперь предательство стало распространяться не только на этих людей. Теперь Москва бестрепетно сдает уже совсем своих. Да, вроде бы бывших военнослужащих. Причем нам предлагают просто поверить, что они "бывшие" - через официальную бумагу Министерства. У нас даже президент не видит ничего зазорного в открытой лжи, рассказывая про то, что "их там нет", и так же без проблем признающий через год, что они "там были". Так что с Минстерства и спроса нет - потребуется, солгут не дрогнув.

"Тех, кого там нет" сегодня на территории Донбасса порядка 7-10 тысяч (численность варьируется в связи с постоянным вводом-выводом), и об этом не знает только совсем уж ленивый или истово верящий. Публикуются не только численность, но и номера частей, места постоянной дислокации, численность задействованного личного состава и штатного вооружения (это помимо "военторговских" посылок). Публикации, понятно, объявляют вражьей пропагандой - так проще. Вот только тайная война от этого тайнее не становится. И то, что она неизбежно становится явной, уже не утаить.

Сдавать своих в такой ситуации - последнее дело. И не только с моральной стороны. В российском плену достаточно иностранцев, которых можно было тихо и без огласки обменять на взятых в плен россиян, на чем проблему и закрыть. В конце концов, такие обмены практикуются, и не только на Донбассе - в той же Сирии иностранцы тоже тихо и без шума передаются в обмен на важных пленников-сирийцев. Это война, на ней всегда так.

Теперь нашим "отпускникам" продемонстрировано, что у них нет даже этого шанса. Выбор прост - либо не попадать в плен, либо героически погибать в случае такого исхода. Нетрудно себе представить мотивацию "отпускника", который будет вынужден учитывать такую составляющую своей службы.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Пленные
« Ответ #16 : 25/05/16 , 14:13:46 »

Обмен
Россияне-пленные, осужденные в Киеве, хотя и отказались подавать прошение о помиловании, машину "правосуддя" не остановили ни на миг. Вместо них оперативно было подано прошение от имени адвокатов (или родственников - тут пока неясно), и уже сегодня может состояться наисрочнейший обмен их на Савченко. Партнеры торопятся изо всех сил. Для Порошенко "вызволэння" Савченко даст очки, и он может попробовать на волне психоза продавить законы о выборах на Донбассе - от него Запад продолжает требовать продемонстрировать способность управлять своим подопечным стадом.

Для Кремля закон о выборах тоже весьма необходим - будет снято главное препятствие для проведения выборов и начала процедуры сдачи Донбасса, который висит тяжелым камнем на шее нашего ворья. Кудрин, кстати, предельно корректно, но совершенно недвусмысленно заявил вчера, что для проведения успешной экономической политики требуется вести более сбалансированную внешнюю политику - намек на конфликт с Западом по Донбассу и Украине в целом вполне очевиден.

Пока суть да дело, сообщается об отправке самолета Порошенко в Ростов - видимо, с нашими пленными. Если так - то встреча с Савченко в киевском аэропорту будет зрелищем грандиозным. Наших, понятно, по-быстрому пихнут в машины и увезут с глаз долой. Чтобы не мозолили.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Пленные
« Ответ #17 : 22/11/22 , 10:44:16 »

ЖИВЫЕ УБИТЫЕ
 


Уважаемый Алексей Александров попросил помочь в распространении этого обращения (
15 ноября, 19.42), и естественно, размещаю. Без малейшей надежды на успех, - но, по крайней мере, я знаю, что сделал все, что мог. Пусть кто может, если захочет, сделает больше...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Пленные
« Ответ #18 : 17/01/23 , 13:54:56 »




СПИСОЧНЫЙ СОСТАВ

Полностью здесь, и... Да, собственно, что "и"?  Соотношение 200:800 само за себя говорит.  То есть, в принципе, такое возможно, но только если каждый вызволенный россиянин качественно равен четырем отпущенным укробесам, - а в данном случае есть полное, стойкое ощущение, что Киев опять получит тех, кого сам выберет, самых лучших, необходимых для скорого наступления, а Москва снова заберет тех, кого Киев соизволит отпустить, включая наловленных гестапо штатских (священников, пенсионеров etc.), как и в прежние разы, забыв о захваченных еще в марте летчиках...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Пленные
« Ответ #19 : 08/02/23 , 18:23:07 »




Ой, что-то мы зря Мыкол кормим...

Вчера     на  уровне   ООН  устами  Д.  Полянского,  первого  заместителя    постпреда  России   при  ООН,    было  сказано,  что  некоторые укропские   пленные    не  хотят  идти  на  обмен,   ибо    хорошо  понимают,  что  после  возвращения    из  плена  их  сразу  опять   в  ВСУ  загребут  и  куда-нибудь  в  Бахмут  отправят.

Ну  что  же,  это    с  одной  стороны  хорошо,  ибо  пока  укроп  сидит  у  нас  в  плену,  он  не  стреляет  в людей. С  другой  стороны,  меня  чрезвычайно  бесит,  что  укропы  тут  у  нас  плену только  кашу  переводят    сидят,    жрут,  пьют (морды такие  понаедали,  що  хочь  пацюкiв  бий),  а  пользы    никакой  не  приносят.

Это  неправильно,   поэтому  у  меня  есть  два    рацпредложения.
Предложение  первое.  Если  укропские  самки  хотят,  шоб  их  тарасы и  мыколы  и  дальше  сидели  у  нас  в  комфортном  плену,  пущай  перечисляют  деньги  на  содержание  и    охрану  мыкол.
Предложение   второе.   Мыкол  надо  отправлять  на  работы -  а то  что  это  мы  их  зря  кормим:  пусть  пользу  приносят! Работы  непочатый  край  -         разминирование разбор  завалов,  восстановление    Донбасса,   сбор       удохленных  пибритимов,  и  т.д.

Вот  как-то так. Ибо нефиг!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Пленные
« Ответ #20 : 30/03/23 , 15:28:47 »




Вырусь наглеет от безнаказанности

Вчера  по   России-24  несколько  раз  повторили   интервью    с   пленным   украинцем,  неким  Вадимом Токарем.
 
https://vk.com/video-50332460_456384697


Для  тех,  кому  лень  смотреть,      даю  краткое  содержание  интервью  русскоязычной  выруси:
"Нацисты   всё   правильно  делали.
Нацисты  не  всех   убивали,  а только  ненужных
Тех,  кто  на  Донбассе   не  поддержал  майдан,  надо  в  газовую  камеру.
Я  шёл  на  контракт  не только  ради   денег,     но  и  для того,  чтобы  убивать    людей.
Детей  не  надо  щадить,    они    вырастут  такими   же.
Когда   я  вернусь  из  плена, я  не  уйду  с  контракта, я  поеду      обратно  на  Донбасс  воевать.  Надо убивать.
На  Донбасс  может  и  бомбу   надо  скинуть (надо  понимать,  ядерную)
Поляков  тоже  надо  убивать".  Конец  цитаты.

  Теперь   напишу,  что  я  по  сему  случаю   думаю.

Прежде  всего,  очень   хорошо,  что    это      интервью    прозвучало,  причём,  как  уже  было  сказано,  несколько  раз,  на       России-24.

Далее.  Я  понимаю,     почему     журналист     задаёт     русскоязычной  выруси  такие  вопросы:  кто-то  ещё   надеяться  достучаться  до  брацконародных  неуподоблядей,  а равно  как   и  до  поляков.  Но   я    тихо  и  застенчиво   хочу  напомнить,  что   если    брацконародники      до  сих  пор    ещё  остались  брацконародниками,   то    им    уже  ничего   не  поможет:  они  щас  послушают    этого  нациста,  и  скажут,  что  это  Россия  виновата,  ибо  не  работала  с  украинскими  фанатами (кстати,   это  УЖЕ   говорят,  но  это  немного  другая  истоия).

Что  же  касается  пшеков  и  евреев, то   пшеки,  конечно,  украинцев  не  любят,   и  евреи  походу  сейчас  мстят  им  и  за  Бабий  Яр,  и   за  петлюровщину,  и  за  колиивщину.  НО!   Ненависть    поляков   и  евреев  к  русским      гораздо  сильнее  их  ненависти   к  украинцам. Поэтому     даже  после   заявлений   сего  нациста  типа  "поляков  тоже  надо  убивать"   поляки  отнюдь  не  перестанут  поддерживать     украину.

Следующее.  Меня  очень  интересует,        почему    журналист   не  задал     украинцу  следующие  вопросы:
- А  кто  будет  определять,  где  нужные,  а  где  ненужные?
- Поскольку     украинцев  ни  сколько  ни  для  чего  не  нужно, согласен  ли  ты  с тем, что  украинцев  надо  отправить  в  газовую   камеру или  сбросить   на  них  бомбу?
- А  с  тем,  что  украинских  бандерят  тоже  не  надо      щадить,  ибо   они  вырастут  такими  же  как  ты,  ты  согласен,  или    же   заверещишь "Тю,  а  нас    за  що?"

Самое  главное.   То,  что       эта  вырусь    НИЧЕГО  не  боится     и  нагло      лыбиться  в  камеру,  говорит    об  одном:  вырусь    твёрдо  уверена  в  своей  безнаказанности. Вырусь  отлично  знает,  что  все  сказки  о  "военных   преступлениях"  якобы  совершаемых  русскими,  ложь  и  зеркалка.   На  самом  деле  русские    очень  гуманны,  и  потому   выруси     ничего  не  угрожает -   она    спокойно  вернётся  домой  по  обмену  и  снова  пойдёт  убивать  русских.

Отсюда  вывод: выруси    должны  не  лыбиться,  а   ссаться у  нас    нет  смертной  казни  (кстати  её  давно  пора   возвращать),  но...  короче,     перефразируем   один  классический  диалог:
-  У  вас  на  зоне  несчастные  случаи  были?
-  Нет.
-  Будут...

Опять  же    можно  сделать  вид,  что  у  этого  иуды    проснулась  совесть,  и  он   взял    да  и повесился...

Впрочем,  я  понимаю,  что  эта  вырусь   уже   засветилась     на  центральном  канале,  и   теперь  организовать  ей  несчастный  случай  будет   сложно.   Поэтому  впредь  надо...  как  бы  так    осторожно  высказаться?  В  общем,  все  заметили,  что      с  некоторых   пор    пленных  наёмников   у  нас  почему-то  не  стало:  о  ликвидированных  наёмниках  сообщают    часто,  чуть  ли   не  ежедневно,   а  вот  пленных  с  тех  пор,  как  го-н (это  не  господин)       Абрамович         освобождённым    наёмникам  айфоны  дарил,  почему-то  нетути...

Так  вот: пленных  нацистов  тоже  быть  не  должно...

Не-не,  я  ни  к  чему  не  призываю,  боже  упаси.  Просто    на  передовой   всякое  может  случится  -  типа  вот,  пуля  прилетела,  и  ага,  и    всё такое.