Автор Тема: Герои Новороссии  (Прочитано 17305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #15 : 23/01/15 , 13:26:34 »

Потери


Вчера армия ДНР понесла самые тяжелые потери за все время нового противостояния . Погибло 24 человека, 30 раненых. Со стороны ВСУ потери убитыми и ранеными составили до 50 человек.
Судя по всему, наступление, которое ведут подразделения ДНР, подошло к кульминационной точке. Сопротивление противника нарастает, что и выразилось в резком увеличении потерь. Оптимизм, который сопровождает наступление ополчения в различных СМИ и блогах, пока ничем не оправдан - ополчение прорывает оборону противника, но она еще не прорвана. Собственно, судя по заявлениям Захарченко, такую задачу перед ним никто и не ставит - речь идет о выдавливании ВСУ с целью отодвинуть их позиции как можно дальше от городов Горловки и Донецка.

Наступательный потенциал ополчения невысок, а созданная за время преступного перемирия мощная оборонительная система укреплений ВСУ требует гораздо больших сил и средств, чем имеются в распоряжении ополчения. Рассчитывать на то, что каратели дрогнут и развалят фронт, можно, но строить на таком допущении планирование любой операции нелепо.

Во всяком случае можно полагать, что если сопротивление ВСУ будет возрастать и далее такими темпами, наступление очень быстро снизит свой темп и придется думать об организации новой линии противостояния. К сожалению, линия фронта пока так и не отодвинута на расстояние, позволяющее обезопасить города от новых обстрелов из артиллерии.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #16 : 25/01/15 , 11:57:20 »




Герой Новороссии Моторолла - до и во время войны ]
image


image

Как верно заметил Кассад, герои - они среди нас.

Но вопрос их количества и проявления во время войны - это вопрос государственной идеологии и воспитания.

Вот на Западной Украине героев нет, там фашисты и идол их - каратель Бандера. Хороший пример насаждения нацистской идеологии десятилетиями.

У нас в России в 90-е, силами советников США и Европы - от идеологии также отказались.

Сейчас ее заменяет идеология потребления. Спросите 100 российских детей о подвигах Маресьева и Матросова. А потом спросите про айфон. И сразу поймете разницу.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #17 : 03/02/15 , 15:52:03 »
В любой ситуации оставайтесь людьми
3 февраля, 15:36


Попалось интересное мнение одного из ополченцев воюющих на Донбассе, где он описывает свою персональную мотивацию, которая так же показывает за что воюют люди на Донбассе.

Ополченец Сергей Эринархов о смысле жизни.


Я горжусь собой за то,что мне выпала честь вести войну за народ Донбасса. Я готов воевать до тех пор пока не упаду от бессилия.
Я не воюю за политиков,Новороссию или Россию. Я воюю за жизни детей,женщин и стариков. Ради них я приехал сюда.Для меня нет разницы где кто живет и к какой национальности и вероисповеданию он принадлежит. Я всегда приду на помощь и защиту людей у которых пытаются забрать то,что принадлежит им по праву.
Я не воюю ради славы,которую на горе людей делают лишь ублюдки и мрази.Я не воюю за деньги. У меня их нет и за них я не куплю свободу. Я не пиарюсь как дешевая подстилка ради привлечения внимания других. Я показываю ради чего должен жить человек. Даже на войне я честен и остаюсь человеком. Даже здесь меня практически каждый день благодарят. Ведь у 90% людей не хватит ума в супермаркете поделиться продуктами с пенсионером. Никто не подойдет к человеку и не поговорит с ним ради того,чтоб он мог успокоиться и не думать о этой проклятой войне. Всем стыдно помочь прохожему или вместо покупки бутылки пива для себя купить булку хлеба старику не получающему столько месяцев пенсию. А я так делаю. Не поверите но в этом и мое отличие от всех. Я не разу не нагрубил не одному жителю Донбасса и учу этому других ведь я гость на их земле. И я знаю несколько еще таких людей и они это прочтут. Которые не зная меня помоги мне и моей семье. Вот и я хочу чтоб их было больше и мы помогали друг другу. Это и есть народ,а не шобло машущее флагами. Этим ты не спасешь и не поможешь людям.
Мне противно стрелять в людей но я стреляю,чтоб они не убили меня,а потом еще нескольких. Люди должны жить,а не гибнуть. Я знаю,что могу умереть в любой момент но я абсолютно спокоен потому что я жил не зря.
Многие меня ненавидят и не понимают но я знаю ради чего я живу и воюю.
Для кого-то важнее деньги,машины,женщины или наркотики,а для меня жизни гражданских которым я каждым боем помогаю жить.
Я мечтаю чтоб таких как я было больше. А кто меня осудит,мне его не жаль потому что он стает моим врагом,а их я не жалею и их жизнь для меня ничего не значит.Да и судят в основном те,кто не воюет,а прячется дома. Для меня это отбросы и не являются мужиками. В любой ситуации оставайтесь людьми и думайте к чему вас могут привести Ваши действия.

https://vk.com/id99304985 - цинк

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #18 : 03/03/15 , 13:41:39 »
Резко ухудшилась ситуация со снабжением бригады «Призрак» Алексея Мозгового
Сергей Рулев)
– Резко ухудшилась ситуация со снабжением бригады «Призрак» известного командира ополчения Алексея Мозгового, которая получала помощь автономно от официальных структур ЛНР.
В связи с гуманитарной проблемой в Новороссии, особенно в ЛНР, активизировались представители контрабандного бизнеса с обеих сторон границ. Для препятствования этим противозаконным действиям «барыг на горе человеческом» российские пограничники и таможенники ужесточили контроль на пунктах пограничного перехода Гуково, Изварино.
Это негативно отразилось на гуманитарной деятельности многочисленных российских волонтёров, которые на свой страх и риск из патриотических побуждений оказывают гумпомощь как ополченцам, так и мирному населению (особенно детским и медицинским заведениям).
Особая проблема возникла в гуманитарной поддержке бригады «Призрак» в ЛНР. По многочисленным сообщениям российских волонтёров, эта бригада во главе с популярным командиром Алексеем Мозговым не имеет регулярного обеспечения вещевым и продовольственным снабжением от структур, руководимых Игорем Плотницким. Многие гуманитарные грузы, которые патриотически настроенные россияне отправляют в ЛНР бригаде «Призрак», задерживаются на границе в Донецке РФ. В результате этих задержек продукты питания и вещевого обеспечения приходят в негодность.
Тыловые представители ЛНР готовы оказать транспортную помощь, но после такой услуги гуманитарка в бригаду не доходит, а распределяется среди мирного населения и медицинских учреждениях. В результате сейчас ополченцы бригады «Призрак» испытывают недостаток продовольствия, некоторые из добровольцев из РФ уже приняли решение покинуть подразделение.
http://www.politnavigator.net/rezko-ukhudshilas-situaciya-so-snabzheniem-brigady-prizrak-alekseya-mozgovogo.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #19 : 22/03/15 , 08:45:43 »
"Гиви" до войны
21 марта, 15:59


Как то раньше не попадались фотографии "Гиви" до войны. А тут в ленте углядел его фото в бытность работы охранником в магазине датированные 2010 годом. Так сразу и не скажешь, на фото один из будущих известных командиров войны на Донбассе. А ведь большинство из тех, кто сейчас воюет на Донбассе, это такие же обычные люди, которые попали в "необычные" обстоятельства, где они были вынуждены взять в руки оружие и сделали это достаточно успешно, чтобы об них обломала зубы регулярная украинская армия.


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #20 : 04/09/15 , 10:35:50 »
Маленькая героиня ДНР

cs627219.vk.me — На линейке 1 сентября мы были глубоко поражены в самое сердце, до слез, тем, что в нашей школе есть уникальная девочка (3 класс), которая награждена орденом за героизм и волонтерство во время боевых действий в Шахтерске. По этическим мотивам не буду называть ее имя. Достаточно того, что лично мне стало стыдно за то, что я, взрослая баба, просидела за городом, переждала обстрелы и вернулась в тихий освобожденный город. А ребенок 8-ми лет помогал людям и стал героем!"

Наталия Лойко


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #21 : 10/09/15 , 19:02:53 »
Мой путь


Документальный фильм о Павле Губареве, человеке, с которого собственно и началось открытое восстание на Донбассе.

<a href="http://www.youtube.com/v/zczg6EchElw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/zczg6EchElw</a>


«Я не освободитель. Освободители не существуют. Люди сами освобождают себя». Эрнесто Че Гевара.[/font][/color][/size]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #22 : 14/09/15 , 12:11:09 »

Хмурый
Некое информационное агенство "Время решений" сегодня забросило в сеть свое расследование, касающееся генерала Петровского (он же Хмурый). "Расследование" пошло гулять по сети, так что скрывать его смысла особого уже нет.


Суть заброса вполне понятна: в ответ на информацию о возможном возвращении Хмурого и Безлера в Донецк, источником которой стал предположительно сам Хмурый, в Донецке отчаянно забеспокоились, прекрасно понимая, чем все это может закончиться. Никому не нужно в самом конце с трудом идущей операции по сдаче республик появление неопределенного фактора в лице двух (а точнее, четырех) вполне харизматичных командиров первой волны. У ополчения есть много вопросов к действующему руководству "республик", но нет главного - организующей их силы, которая способна эти вопросы озвучить вслух и задать в лицо. Те, кто мог это сделать, либо удалены, либо уничтожены дружественными украинскими ДРГ партнеров и друзей, а также неизвестными командами ликвидаторов.

Хмурого при этом весьма проблематично затормозить, как Пургина - у него был, есть и остается серьезный ресурс в лице его подразделения, которое вполне способно предотвратить арест или даже убийство бывшего командира. Пожалуй, даже ликвидационные команды Кремля будут в затруднении, если получат приказ на уничтожение этого самого неучтенного фактора.

Собственно, поэтому и "расследование". Сам факт того, что неизвестным никому местным журналистам дали возможность взглянуть на личное дело Хмурого из архивов российских спецслужб, говорит о том, что никакого расследования не было даже в теории: ребят взяли, посадили перед дернутыми из дела листами и дали команду что и как именно озвучить. Причем это были люди точно не из Донецка, а те, кто имеет доступ к архивам и имеют возможность невозбранно пользоваться ими в своих целях. Представить себе донецкого журналиста, тайком пробравшегося в архив ФСБ и сделавшего копию секретного документа, очень смешно.

Обвинения в организации Хмурым ОПГ выглядят тоже несколько смешно - хотя бы потому, что руководство ДНР и ЛНР само является полноценной ОПГ, и здесь можно сказать только о том, что Хмурого предупреждают - не стоит ему появляться в Донецке. Возможно, у него и вправду там есть свои личные мотивы - ничуть не удивлюсь, но сейчас речь идет о принятом на самом верху решении на сдачу республик, а это уже политика, и кураторы ДНР-ЛНР, с трудом зачистившие поле, не потерпят никаких даже потенциальных проблем.

Будь Хмурый в Донецке - проблему бы постарались решить классическим способом через ликвидацию (при всех сложностях этого процесса конкретно с Хмурым), но так как он сейчас находится в России, приходится играть немного по другим правилам.

Кому-то очень невыгодно возвращение реальных, а не марионеточных, командиров ополчения в Донецк. Людей, способных предотвратить сдачу республик. Кому - вопрос открытый, хотя вполне риторический.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #24 : 09/01/16 , 22:12:39 »
От рук укроДРГ в Донецке погиб командир.


П.С.
Информация от Александра Матюшина, позывной "Варяг".

П.П.С.
Вот и в сети нашел http://www.novorosinform.org/news/id/45151

Цитировать
У меня вопрос есть к знающим людям.
Как я понимаю,в Донецке,под видом мирных граждан или под видом ополченцев действуют диверсионные группы ВСУ.Почему у ДНР/ЛНР не действуют пододбные группы,скажем,в Киеве? Или действуют,но неэффективно?
Или это всё же россиянские спецслужбы проводят зачистку?

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #25 : 28/11/16 , 12:27:42 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Герои Новороссии
« Ответ #26 : 07/08/17 , 13:40:20 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Герои Новороссии
« Ответ #27 : 11/08/19 , 19:45:27 »
aBtx8yoIS70.jpg

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Герои Новороссии
« Ответ #28 : 17/10/21 , 17:46:07 »

16.10.2021 исполнилось пять лет со дня гибели Арсена (Арсения) Сергеевича Павлова

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10191
Re: Герои Новороссии
« Ответ #29 : 23/07/22 , 15:05:05 »