Автор Тема: Герои Новороссии  (Прочитано 17304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Герои Новороссии
« : 08/07/14 , 12:27:36 »
    Новое время - новые герои

Мотороле  за выдающиеся боевые заслуги и храбрость был вручен сегодня Георгиевский Крест Новороссии. Моторола стал легендой боев под Славянском. Вместе со своим подразделением, он удерживал село Семеновку, проводил диверсионно-разведывательные операции против карательных войск, уничтожал их бронетехнику.

У него нет маски, как у карателей - солдату, ведущему освободительную войну с фашизмом, не пристало прятать лицо.

Он не пытает людей под видео, как вырожденцы типа Ляшко - именно потому, что он солдат-освободитель, а не нацист.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Новые лица
« Ответ #1 : 15/08/14 , 09:53:30 »
Новые лица

Чтобы не было разных толкований:

Владимир Петрович Кононов
родился в 1974 году в г. Горский Луганской области, УССР. Русский. Образование — высшее. В 1995 году окончил Славянский авиационный колледж Гражданской Авиации.
В 1999 году окончил Славянский государственный педагогический институт.
Профессионально занимался спортивной и педагогической деятельностью. Тренерский стаж — 20 лет.

Прошел специальную военную подготовку старшего командного состава.

Имеет твердую политическую позицию, обладает навыками организаторской работы.

Активно участвовал в создании вооруженных формирований ДНР, ставших на защиту интересов народа Республики.

13 апреля 2014 года пришел добровольцем в ополчение. Принимает активное участие в боевых действиях по отражению военной агрессии Украины. Командовал подразделением ополчения в боях в различных населенных пунктах ДНР, в том числе в Славянске.

Грамотно и эффективно организовывал сопротивление регулярным войскам Украины на стратегически важных направлениях, умело используя при этом приданные ему минометно-артиллерийские расчеты, боевую технику.

Владеет оперативной обстановкой на важнейших направлениях боевых действий и всему фронту, под его командованием личным составом вверенных ему подразделений нанесен значительный урон противнику, который понес большие потери в боевой технике и живой силе, что позволило достичь стабилизации военной обстановки по направлению городов Снежное, Шахтерск и остановить наступление на столицу ДНР Донецк.

Безукоризненен в выполнении поставленных задач. Эффективен как военоначальник, пользуется заслуженным и непререкаемым авторитетом среди комендного состава и подавляющего числа военнослужащих ДНР. Лично храбр, за военные заслуги награжден высшими наградами МО ДНР.

Является военным лидером, способным решать стратегические задачи по отражению военной агрессии Украины и проведению реформы вооруженных сил.

Воинское звание — подполковник. До назначения исполнял обязанности Министра обороны ДНР.

Женат, имеет ребенка.


Стрелков Николай Владимирович
родился в 1970 году в .Красный Луч Ворошиловоградской области УССР в шахтерской семье.

Закончил два высших учебных заведения Министерства обороны РФ. Проходил службу на командных и штабных должностях Министерства обороны РФ, в том числе и в горячих точках.

Лично храбр, имеет государственные награды РФ.

Характеризуется как волевой целеустремленный высокоорганизованный профессиональный военный. Обладает необходимым организаторским потенциалом, способен планировать военные операции фронтового масштаба. Является сторонником военной реформы, способен участвовать в ее проведении.

В настоящее время — военный пенсионер, воинское звание — полковник.

Женат, имеет ребенка.



Из моих личных впечатлений. Сугубо субъективное мнение.

Царь - командир, который громил группировку карателей под Шахтерском в тот момент, когда я приехал в Донецк. Лично организовал несколько неожиданных ходов, которые привели к окружению и созданию нескольких "котлов". После Шахтерска отражал наступление на Снежное - тоже очень успешно. Отчаянно храбрый человек. Как я мог заметить, командиры его уважают. Никаких компромиссов с нацистами допускать не будет. Если кто-то рассчитывает на то, что Царь пойдет на договоренности, думаю, они будут крепко удивлены.

В общем - более чем достойная замена Игорю Стрелкову. Каким Царь будет командующим - покажет будущее, но на своем прежнем посту, как я смог заметить, был на месте.

По новому начальнику штаба ничего сказать не могу - просто не видел его, хотя тот приехал в то время, когда я еще был в Донецке. Косвенные впечатления я оставлю при себе.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Новые лица
« Ответ #2 : 15/08/14 , 21:25:32 »
Царь. Просто Царь

Верховный Совет ДНР утвердил Владимира Кононова министром обороны республики.


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #3 : 04/09/14 , 11:06:14 »
Цитировать
Страх всегда был и будет, сейчас у многих страх перед наступающей зимой... Но это животный страх. Меня же больше страшит остаться крепостным - остаться именно животным в руках лощёных феодалов.
 Я буду идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы, вольного и гордого Русского Славянского мира!!!

КОМБРИГ МОЗГОВОЙ!
Тяжко слушать путину, с его партией жуликов и воров, подобные слова,       
        но он не один, на самом деле - http://crustgroup.livejournal.com/156162.html

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #4 : 18/09/14 , 13:52:40 »
Сводка новостей Новороссии 17 сентября 2014 года (видео) | Русская весна height=420

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Герои Новороссии
« Ответ #5 : 25/09/14 , 19:58:58 »
<a href="http://www.youtube.com/v/PVbRIt4Vm78" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/PVbRIt4Vm78</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #6 : 26/09/14 , 11:57:59 »
"Нациков в плен не беру"

 Интервью с генералом Безлером (позывной "Бес") командующим обороной Горловки.( Свернуть )




- Почему Бес?


- Прозвище с детства. Наверное, за шалости.


- Стрелков пришел в Славянск — символичность в самом имени города, нареченного так Екатериной. Вы — в Горловку. Почему именно Горловка?


- Город красивый, понравился.


- На Украине вы объявлены в розыск как диверсант ГРУ. Украинская «безпека» считает вас самым опасным государственным преступником. Инкриминируют не только разоружение воинских частей в Крыму, подразделений СБУ и милиции, но и создание агентурной сети. Насколько это соответствует действительности?


- В Крыму был, награжден медалью и крестом (крымские, не российские). Части не разоружал — им самим надоела самостийность жовто-блакитная, а точнее — олигархически-бандитский беспредел, вот и открывали ворота. Ну а мы были предельно вежливы — воспитание сказывается. Остальное без комментариев.


- Гуманитарка доходит?


- Раньше не всегда, как и оружие. Сейчас получше.


- Как собираетесь зимовать? На одной гуманитарке не просидишь.


- Гадать не будем — я реалист. Украина ждет подачек с Запада, посевной не было, потому и убирать нечего. Кормящий страну Донбасс Киев разрушил снарядами и бомбами, поля сжег, уничтожил жителей либо изгнал их с исконно русских земель только за то, что они русские, что не хотят исповедовать униатские догмы, быть холопами у поляков и немцев — другая ментальность. Мы ведь на сакральном уровне не холуи в отличие от западенцев. Оборудование харьковских и запорожских заводов вывозят в западные области, остановив производство. Идиоты, на них же работать надо, иначе это просто металлолом! Войну никто не остановил, и все эти американские подстилки, захватившие власть и не являющиеся украинцами по крови, собираются воевать до последнего украинца!.. У нас в городе работает все: шахты, заводы, инфраструктура, детские сады, школы, аптеки, кроме тех, кто амфитамин производил. С наркотой тоже покончено, как вообще с криминалом и коррупцией. Но Горловка — еще не весь Донбасс. Будет тяжело, но мы русские, мы выстоим, а вот остальной Украине придется не сладко — это уже факт.


- Вы человек военный, а значит — с системным мышлением. Но один человек не может управлять огромным городом, тем более когда должен решать сугубо военные задачи. Требуются отраслевые специалисты.


- Они есть. Мы сохранили старые кадры, только отучили брать взятки и воровать — способными учениками оказались. Господин Клеп остался мэром с печатью и правом подписи. Я его берегу и забочусь (сидит под охраной. — Прим. автора) — наголо обрит, переодет в форму в духе времени, утром поет Гимн Советского Союза, подъем в 6, отбой в 22:30. Нравственно очищается — не ворует, не берет взятки, отдает народу то, что нахапал, и строит дороги. Сидеть будет, пока не перевоспитается. Пусть узнает на себе, что значит жить по средствам. Стал патриотом — распорядился вывесить по всему городу российские флаги, оставлять в городе все налоги, сохранять зарплату ополченцам на предприятиях, где они раньше работали. Заботливый у нас мэр.


- Как оцениваете нынешнюю киевскую власть?


- А как можно оценивать предателей? У них будет свой Нюрнбергский трибунал. Жалею, что Петру Порошенко отвесил лишь 2 оплеухи, когда в Симферополе гнал его от здания Верховного Совета до вокзала. Они могут лишь отнимать и делить, таково бандитское воспитание. Их учили этому с детства — посмотрите их биографии. Ущербные и закомплексованные, с сознанием мелких фарцовщиков, они не могут быть государственниками, и этим все сказано.


- Власть Киева вдалбливает, что идет отечественная война украинского народа, что отражается российская агрессия. Вы с кем воюете?


- Мы сражаемся с фашистами. Мы сражаемся с мировым финансово-промышленным олигархатом, для которого Украина лишь средство в достижении главной цели — уничтожить Россию, русских, славян. Вот и ответ: стравить славян — пусть сами себя уничтожают. Падем мы — все народы будут на коленях, ибо ни одна нация, ни один народ не смогут противостоять им, кроме русских.
Был переворот, толпа под гимн фашистской Германии убивала и калечила «беркутовцев» — таких же украинцев, только оставшихся верными присяге. Кто пришел во власть? А подельники Януковича по разграблению страны, которая так и не стала государством. Подельники Кравчука, Кучмы и Ющенко — они все отличаются только масштабом грабежа. Отупевший народ вторит своим панам — «Россия напала». Да если бы Россия ввела хотя бы дивизию, то завтра же ее войска были бы уже во Львове. Точнее, в старинном городе Лемберге, и нынешним бандеровцам надо это понимать. А еще не забывать, что мы помним волынскую резню поляков, еврейские расстрелы и душегубки, Хатынь, да много еще чего, чем окровавили не только свои руки их отцы и деды, но и отравили ненавистью ко всему небандеровскому целые поколения. С нами воюют наемники — американцы, англосаксы, арабы, шведы — какой только швали нет. Земля им наша нужна? Ну что ж, она их примет и похоронит. Иначе не будет.


- В ваших подразделениях есть украинцы?


- У меня почти все местные, которых я не делю на украинцев, русских, чеченцев, армян, евреев и т. д. Они для меня одинаково дороги, сражающиеся с потомками фашистских недобитков. Это не мы пришли в Ровно или Житомир, чтобы убивать, грабить и насиловать, чтобы уничтожать дома, жечь поля, взрывать заводы. В своей жестокости они затмили даже фашистов периода оккупации Донбасса. Впрочем, и тогда зверствами отличались не немцы, а украинские националисты, служившие в полиции и зондеркомандах.


- Иностранцы в ополчении есть?


- Конечно есть, воюют вместе с нами плечом к плечу и сербы, и испанцы, и французы, и немцы, искренне ненавидящие фашизм и нынешнюю гегемонию США. Это люди совести, которая еще теплится в Европе. Как-то задержали на блокпосту немца, привели ко мне. Кто такой? Куда? Зачем? Отвечает, что приехал за женой, которая в Луганске, и за своей любимой кошкой. Понятно: кошка любимей, потому и прикатил. Увидел у меня автомат, просит продать и выгребает из кармана 40 тысяч евро. Говорит, вот все, что есть, отдаю за автомат. Мол, хочу бить фашистов. В это время звонок из канцелярии Меркель. Какой-то ее советник истерит, кричит, что мы взяли в плен гражданина Германии, и требует немедленного его освобождения. Я отвечаю, что нисколько не против, но только он сам не хочет. «А что он хочет?» — спрашивает советник. «В ополчение», — отвечаю. Тишина на целую вечность, а потом тихо так: «А можно его услышать?». «Да никаких проблем», — отвечаю и передаю телефон немцу. Тот и выдал: я танкист, сержант вермахта, командир танка «Леопард-2» и прошу дать мне всего 3 танка и тогда, мол, через 2 дня я буду в Киеве. В ответ короткие гудки и больше ни одного звонка. Немцу за такой спич подарил я автомат и переправил в Луганск. Воюет сейчас в ополчении отменно, а фрау Меркель так танки ему и не прислала.


- Потерь много?


- Для меня каждый «двухсотый» — потеря близкого человека, даже если не знал его лично. Но это война и бывает всякое. Что касается арифметики, то у нас потерь в десяток раз меньше, чем у «укропов». Мы перемолотили почти всю авиацию и бронетехнику украинской армии, у них тысячи убитых и раненых, которых власть объявляет дезертирами, чтобы не платить родственникам. У нас только спецбатальон не несет потери — постоянное пополнение.


- Что за батальон?


- Пленные.


- И много? Что с ними?


- Хватает. В основном держу только офицеров — для обмена. Срочников и вообще армейцев отдаю родным, если приезжают, либо переправляю в область. «Нациков» в плен не беру принципиально — идейное зверье перевоспитывать некогда. С нашими они не церемонятся, а почему мы должны быть благородными? Они с мечом к нам пришли, потому поступаем по заветам Александра Невского.


- А как киевская власть относится к вариантам обмена?


- Да они (пленные) Киеву не нужны вовсе. Каждый раз у них оскомина по этому поводу. Вот договорились Ольгу (Ольга Ивановна Кулыгина, кандидат биологических наук, была захвачена в плен украинскими силовиками как диверсант) обменять на офицеров СБУ, но в последний момент Киев передумал: полковников они еще наштампуют, а вот Ольгу заценили. Это приятно, что они за каждого нашего меняют несколько своих. Ольгу мы все-таки обменяли — одну женщину на 17 (!) офицеров и гражданина Грузии. Они всегда меняют наших на троих, четверых и более своих — нас ценят в несколько раз выше, и это вызывает гордость. Вообще ощущение, что солдаты Киеву нужны только мертвыми — с живыми ведь у власти еще могут возникнуть проблемы, особенно с первыми холодами.
http://dnrespublika.info/beseda-s-igorem-bezlerom-zashhitnikom-lyudej-v-novorossii/ - цинк[/size][/font]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #7 : 01/10/14 , 10:55:36 »
Наша цель - страна мечты

 




Народный губернатор Донбасса Павел Губарев подробно изложил свои взгляды на тему того, каким он видит будущее Новороссии.


Встреча народного губернатора, лидера Новороссии Павла Губарева с сотрудниками Центра научной политической мысли и идеологии.

— Павел, можно спросить Вас о той конференции в Донецке с Кургиняном, вызвавшей очень много противоречивых мнений — что там на самом деле произошло? Такое ощущение, что идет откровенный слив Новороссии, происходит здесь и сейчас, что называется. Кургинян не был арестован, ничего...


— Когда я приехал туда, у меня был приказ его арестовать, и я этого не сделал, потому что Кургиняна очень плотно охранял батальон бойцов Востока. Это не в упрек им. Батальону Востока тоже идейно надо на что-то опираться, но я сомневаюсь, что тут дело в идеологии. Скорее, дело в обычной конкуренции. Кургинян получил задание на слив и дискредитацию Стрелкова. Стрелкова, совокупно со своими командирами, с тем ополчением, и тем пополнением, которое я ему отправлял (тоже опираясь на свою команду). По сути, мы одной командой и являемся.Кургинян выступил против Стрелкова, который создал предпосылки для возрождения Новороссии. Именно Стрелков вдохновил людей на вооруженную борьбу, сплотил и объединил их. Дал надежду.
В самом начале нашего сопротивления я поднял людей на борьбу, на гражданский протест. А Стрелков то же сделал в военном смысле, — он создал вооруженную группу, которая превратилась в вооруженную силу и это — шесть тысяч бойцов, славянская бригада, как ее потом стали называть. Шесть тысяч бойцов — костяк. Сегодня это уже армия за двадцать тысяч бойцов, — вооруженные силы обеих республик.
Наезд Кургиняна и отставка Стрелкова — это все взаимосвязанные события. Я не стану нагнетать какие-то конспирологические теории, тут все, в общем-то, очень просто: есть силы, которые имеют собственность в ДНР и ЛНР, и они хотят ее сохранить за собой. Есть силы в соседнем государстве, которые претендуют на эту собственность. Вот, в общем-то, весь сыр-бор из-за этого. С этим же можно связать и провокации против Стрелкова.
Процесс естественный — процесс борьбы за собственность и за ее перехват. Я стою в стороне, потому что отчетливо понимаю, что в конечном итоге власть будет у тех, кому доверят люди на выборах, которые состоятся. Закончится война, — и я убежден, что она закончится нашей победой, — придет мирное время, будут выборы, и вот тогда люди должны будут за кого-то проголосовать, и проголосуют они за того, как мне кажется, кто представит самый яркий, самый реальный, самый светлый проект будущего государства Новороссия.
Свою миссию я вижу в том, чтобы, опираясь на научную среду, опираясь на идеологов России и Новороссии, создать этот образ. Не только образ, но и написать программу политической силы. Под нашу программу спроектировать законы, то есть идти на выборы нужно уже с конкретикой. Не за все хорошее и против всего плохого, а конкретно нужно задекларировать свои ценности, — что главное, какой идеологический базис? Для нас это Русский мир, Православие, традиционные ценности, семья, дети, вера.
Дальше вопрос, как будет управляться государство? Здесь мы оперируем словом «народовластие», понимая под этим народовластие низовое. То есть всю власть и все центры по распределению ресурсов и благ нужно спускать вниз, к людям. При чем, начиная уже с подъезда, с квартиры, чтобы люди в своем доме сами решали, как тратить деньги, которые они платят за квартиру и на эти деньги благоустраивать. То есть людей надо с самого низа наделять ответственностью. Наделять правами, но права предполагают ответственность, люди должны ответственность нести за то, что у них за порогом квартиры происходит, начиная с этого, двигаясь дальше вплоть до вынесения на общегосударственные референдумы стратегических вопросов направления государственной политики как-то экономической, вступления в военно-политические блоки.
Народ, как никто, объективно решит в совокупности своей.
А, вот, в социально-экономическом блоке мы оперируем словосочетанием «социальная справедливость». Ее, конечно, можно понимать по-разному, но для нас это, как минимум, отстранение олигархов от политических процессов. То есть отстранение их от власти, как минимум. Как максимум, — это еще и отстранение от природных ресурсов, национализация энергообеспечивающих компаний и других, которые они нахватали, грабив при этом народ, страну. Как это будет происходить технологически, пока не знаю. Это уже наша совместная задача.
Чрезвычайно важна выборность руководителей муниципальной милиции, выборность судей, закон об антикоррупционной службе, где необходимо прописать презумпцию виновности для чиновника, подозреваемого в коррупционных действиях; прописать права антикоррупционной службы следить за расходами этого чиновника и при малейшем подозрении возбудить дело. И чиновник должен сам оправдываться в суде.
Ну, и конституция, естественно, — самый большой такой вопрос, — народная конституция. Где ресурсы, земля — это собственность исключительно народная, государственная. Крупная собственность должна быть контроллируема. Необходима честная налоговая система, банковская система, закон о банке, национальном банке и государственном банке... Важна справедливость для народа нашего государственного устройства.

— Вы понимаете, что это видение, эта программа и Ваши цели – это угроза российскому устройству именно такого сорта: олигархи, природные ресурсы по карманам, асоциальное государство и тому подобное? Возникает политическая угроза вашему движению и от политического класса России, что без последствий не окажется.


— Да, но у меня также есть понимание, что, когда Путин вопреки желанию своих либероидов, олигархов присоединил Крым, он начал революцию сверху. Он пошел на это вопреки всем, не боясь санкций, понимая, чего стоят эти санкции, понимая, кто его окружает, в каком болоте он находится. Я уже не раз это говорил. И для него проект Новороссия — это соломинка, — то, что является спасительным для России. Ведь в России также могут устроить такую же штуку, причем под патриотическим соусом это может произойти,
под такими, скажем так, бравадными лозунгами, патриотическими лозунгами, псевдопатриотическими вывесками сделают Путину то же самое. И тогда нам всем защищать Путина придется.

— Иногда из прессы кажется, что в вашем сложном таком положении, сложной группировке есть разногласия по стратегии. Ну, например, один говорит: мы в составе Украины, другой говорит: только собственное государственное строительство... Насколько уже начинает доминировать и оконтуриваться какая-то конечная согласованная стратегия, цель?


— Пока ее нет, пока есть несколько сил, которые определенно заявили свою позицию. Александр Сергеевич Ходаковский сказал, что он за единую пророссийскую Украину, но, с моей точки зрения, единая пророссийская Украина закончилась. Крым отпал, все. Электорально Украина пророссийской не будет никогда, как ни бороться. Максимум — можно получить фракцию, двадцать пять процентов в парламенте. Плюс еще борьба и конкуренция. Я не вижу, чтобы Украина … ну, не может быть пророссийской чисто электорально. На выборах берем, считаем, и не получается.

— Она должна быть денацифицирована для этого?


— Да не в этом дело. Есть уже навязанный ценностный стержень, и он антироссийский. И его не сломать, он двадцать три года строился методично, с детского сада.


— За этот год, с ноября прошлого года по сей день, насколько антироссийский потенциал населения, в элитах Украины поменялся, в какую сторону?


— Если учесть то, что там отключены российские каналы полностью, там конкретно работает государственная пропагандистская машина в связке с коммерческими медиа. Коммерческие — это олигархические, а олигархи исключительно за единую Украину. По сути, там монополия на информацию. И мы не ошибаемся, когда называем Украину фашистским государством при монополии на информацию, отсутствии точки зрения альтернативной, при невозможности оппонировать на митингах, потому что сразу попадаешь в тюрьму. Пять тысяч заключенных по идейным соображениям, война, и при этом люди собираются и под флагами кричат: «Героям слава!». Это — фашизм. Украина — это фашистское государство. Там, естественно, электоральный антироссийский сдвиг есть из-за этого, так как часть людей внушаема.


— Какова динамика пророссийских настроений за эти годы?


— Динамика общественного мнения? Можно разделить ее. Если говорить об элитах, то все очень по-разному. Если говорить о производственном секторе, который работал на Россию, то все люди очень отчетливо понимают, например, почему полностью остановился завод «Мотор Сич». Поэтому определенные сдвиги есть электоральные. Люди думающие понимают: «Мотор Сич» остановился по причине, что Россия не покупает. Почему? Потому что Украина не дружит с Россией, хотя и не находится с ней в состоянии войны. Конечно, они понимают, что если Запорожье не будет пророссийским, то они будут без работы, а это — многотысячный коллектив.
То же самое касается других предприятий на бывшем Юго-Востоке Украины — Новороссии. Их очень много и, если говорить о политической социологии, то, скажем так, в тех регионах Новороссии исторической, а на административной карте Украины — это восемь юго-восточных областей бывшей Украины. Там политические социологи говорят, что в каждом регионе есть ядро, активное ядро, которое может в тот или иной момент объявить народную республику соответствующую. Их только нужно будет поддержать и все.


— Так какая стратегия будущего Новороссии возобладает на Ваш взгляд? Целесообразно ли самостоятельное государственное строительство для вашего региона?


— Самостоятельное государство Новороссия, да, независимое — пока это цель. Цель — новая страна, страна мечты. Необходимо какое-то время, чтобы все наладить. Ну, я думаю, что на же уровень Крыма мы можем выйти, и инвестиции Россия может себе позволить. Тут есть определенные плюсы, они не сейчас, не сразу видны. Но, повторюсь, самое важное — мы говорим о воплощении новой социальной модели, воплощении принципиально нового общества, построенного на других принципах — российской цивилизационной идентичности и справедливого устройства.


— Сколько человек поддерживает Ваши взгляды?


— Будут выборы, посмотрим. Но я думаю, что значительное количество людей.


— Скажите, кто Ваши единомышленники? А.Мозговой например, И.Стрелков, И.Друзь – можно говорить, что Вы имеете единые взгляды на будущее Новороссии?


— Мы близки, скажем так, достаточно близки во взглядах, очень близки...


http://rusrand.ru/events/pavel-gubarev  - цинк


PS. В целом, Губарев воссоздать известные мечтания о капитализме с человеческим лицом, пытаясь соединить эти идеи с сугубо социалистическими принципами народовластия и социальной справедливости. Учитывая, антиолигархический подтекст выступлений на Донбассе, эти взгляды очевидно будут иметь широкую поддержку. С другой стороны, реализовать все это в ситуации огрызка Новороссии при плачевном экономическом положении будет проблематично. В целом, если идентифицировать политическую принадлежность Павла Губарева, то это умеренный социалист.


Собственно, если говорить про "революционеров первой волны", которые стояли у начала восстания породившего Новороссию, то Павел на деле очень много сделал для того, чтобы изначально виртуальная идея Новороссии (которая имела поддержку близкую к нулю) за считанные месяцы стала реальной и за идею Новороссии люди массово сражались и умирали.
Когда начинают поливать Губарева, я всегда вспоминаю те мартовские дни, когда он со сломанной рукой в окружении сторонников буднично ответил на вопрос журналиста - "Куда вы идете?" - "Идем брать казначейство". Он был в числе тех, кто зажег огонь восстания, став одним из символов сопротивления Донбасса и его борьба позволила изначально слабому местному сепаратизму прорасти через бетон "единой Украины".
http://colonelcassad.livejournal.com/1821325.html#comments

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #9 : 31/10/14 , 10:53:28 »

 Герой Новороссии: снайпер "Вася" (2)
 Девушка-снайпер «Вася» - новая звезда Новороссии. «Я стреляю так, чтобы убить сразу, чтобы никто не мучился», - говорит она. В ее истории есть все, что нужно, для того чтобы создать военный миф: детство в Сибири, военная подготовка и хорошо процветающая компания, которую она закрыла, для того чтобы посвятить себя тому, что для нее является самым важным - борьбе за добро на Родине и мир на Донбассе.Веселину Черданцеву представляют в роли героя самопровозглашенной Новороссии, пишет Gazeta Wyborcza.«На фотографиях, которые она публикует в интернете, видно улыбчивую рыжую девушку, сидящую верхом. Так выглядят более старые снимки. На последних - Веселина Черданцева позирует уже с карабином. На рукаве куртки видна эмблема с надписью "Вежливые люди"», - отмечает польское издание. Так с момента аннексии Крыма называют бойцов, которые официально не входят в состав ни одной из государственных армий. Это солдаты, которые отправляются на Украину «в отпуск», или же такие люди, как Черданцева, которая бросила все и приехала из России, чтобы защищать жителей Донбасса.
 
«Вася» - это псевдоним Черданцевой на Донбассе. Ей 26 лет. Россиянка. Родилась и жила на протяжении долгого времени в Сибири. Родом она из семьи с казацкими и военными традициями. Очевидным было для нее поступление после окончания 9-го класса в корпус кадетов ракетных войск стратегического назначения. «Мы были еще детьми, нас не учили настоящей военной службе, но мы собирали и разбирали автоматы и выходили на полигон», - рассказывает Веселина.
 
Она признает, что это была идея ее отца. «Я не могла отказать ему. Я всю жизнь видела отца в военной форме, и меня всегда тянуло к погонам. В детстве на вопрос, кем я хочу стать, я отвечала, что казацким конем… Я хотела по крайней мере в какой-то степени быть при армии», - рассказывает она. Когда она была девочкой, она тоже играла в куклы, только иначе, чем ее подруги: она сажала игрушки на танки и вела наступление, подчеркивает Wyborcza.
 
Веселина Черданцева не воевала ранее, хоть она признает, что подобные предложения поступали к ней. К хорошо стреляющей женщине обращались сирийцы. «С их стороны были предложения. Приходили люди, пытались разговаривать, оказывали давление, пробовали даже угрожать, но я отказалась. За деньги я не воюю, люблю Родину и свою землю. Они предлагали 5 тысяч долларов за одну-две недели борьбы», - рассказывает она.
 
На Донбасс она приехала тоже не ради денег. Ранее она управляла конным заводом, потом отправилась в Санкт-Петербург, где открыла спортивную школу, в которой, между прочим, учили владению ножом. «Я закрыла компанию, продала все и приехала сюда. Решение приехать сюда было принято в марте после просмотра материала об обстреле двух автобусов, везущих детей, и когда я увидела брызгающую кровь», - объясняет снайпер.
 
Веселина Черданцева - снайпер и комендант одной из частей. Под ее командованием 15 солдат. На войне авторитет вырабатывается в бою. Сама Черданцева признает, что женщина в армии с самого начала должна доказать, что она заслуживает уважения. «Это уже начинается в школе - если нужно, то можно дать и в морду. По сути, товарищ по бою не имеет пола. Сикать стоя не заставляют, а в остальном мы равны», - уверяет она.
 
«Вася» не скрывает того, что воюющие женщины на войне обычно более жестокие, чем их товарищи. «Но это касается прежде всего мужчин. Женщины-снайперы часто так целятся, чтобы попасть в пах. Однако они неохотно убивают других женщин, стреляя по ним в последнюю очередь. Ведь эти девушки по другую сторону, даже если они и враги, вообще не должны здесь находиться. Они должны рожать детей и стряпать пирожки. Иногда мы задерживали таких, которым было по 17-19 лет. Они пошли в снайперы, а видно, что еще глупенькие. Мы их отпускали», - объясняет она.
 
Однако у Веселины нет пощады для таких людей, как задержанная в России пилот Надя Савченко.«Такие, как она, должны быть или в тюрьме, или на том свете», - уверяет снайпер «Вася». Она удивлена тому, что Надя дала себя поймать. «Видимо, ей не хватило времени, чтобы совершить самоубийство», - предполагает она. Сама она предпочитает смерть неволе. «Лучше умереть стоя, чем прожить жизнь стоя на коленях», - цитирует она изречение, которое часто повторяют российские солдаты и преступники, отмечает польское издание.
 
«Если кого-то и жалко, то это украинских призывников. Дай Бог им, чтобы они мне не попались. Этих ребят заставили воевать. Но эти батальоны - "айдары", "азовы", "правосеки", "нацгвардии"… У меня не будет сомнений, и даже рука не дрогнет», - рассказывает с увлечением об убийстве украинских фашистов «Вася».
 
В этом она берет пример с известного снайпера Советской армии Людмилы Павличенко. «Она воевала во время Великой Отечественной войны, спасала людям жизнь, выводила их из-под огня и убила более 300 фашистов», - с энтузиазмом рассказывает она о своем кумире. Неизвестно, размышляла ли она когда-либо о том, на какой стороне конфликта сегодня воевала бы ее кумир, ведь Павличенко - уроженка центральной Украины, отмечает Wyborcza.
 
У «Васи» есть планы и на будущее. Она с удовольствием поменяла бы ночлежку на базе и стрельбу на спокойную жизнь в России. Она хотела бы иметь детей. «Я даже буду вязать носки на спицах для них. Но только тогда, когда будет мир на моей земле», - говорит она. При этом она уверяет, что никогда не оставит армию. «Может, я стану организовывать какие-то занятия, патриотические лагеря для молодежи. Молодые должны быть к чему-то причастны», - добавляет она.
 
Черданцевой не снятся убитые, но главное правило состоит в том, чтобы не смотреть этому человеку в глаза. «Нельзя позволить себе проявление злости или мести, тогда ты теряешь человечность. Война - это же, конечно, кровь и трупы, но всегда нужно уважать врага. Поэтому я никогда ни одному мужчине не стреляю в пах. Всегда стреляю так, чтобы сразу убить, чтобы тот не мучился», - резюмирует слова снайпера Васи польское издание Gazeta Wyborcza.
 
Источник - ИноТВ

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #10 : 30/12/14 , 12:02:51 »
*

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #11 : 03/01/15 , 22:11:23 »



Спутник и Погром
Сегодня в 9:39



Все рассуждения о том, что Бэтмен-Беднов занимался криминалом, пытал людей и т.п. стоили бы чего-то, если бы его задержали, огласили обвинение и расстреляли по приговору полевого трибунала. Или если хотя бы убили при попытке задержания. Когда же человека из-за угла расстреливают из реактивных огнеметов (все трупы в машинах и, судя по позам, даже не успели понять, что происходит), это не имеет никакого отношения к правосудию (пусть даже к грубому военно-полевому). Это называется "заказное убийство" и никак иначе.

И, соответственно, всех, рассказывающих про плохого Беднова, хочется спросить: "Чувак, ну кому ты лечишь? Ты правда своих читателей за мудаков держишь?"

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Герои Новороссии
« Ответ #12 : 04/01/15 , 10:06:14 »
*
ДЕРЖИСЬ КОМБРИГ! С НОВЫМ ГОДОМ! ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТА ВСЯ ОЛИГАРХИЧЕСКАЯ СВОЛОЧЬ И ЕЁ ПРОРЕЖИМНЫЕ ХОЛУИ! МИРУ - МИР, ШАКАЛАМ - ПУЛЯ!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Герои Новороссии
« Ответ #13 : 04/01/15 , 18:35:32 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Герои Новороссии
« Ответ #14 : 06/01/15 , 20:10:51 »
Похороны "Бэтмена"

6 января, 8:56
[/font]


Тут на днях был вброс, что Беднова уже якобы тайно похоронили. На деле это не так, похороны Беднова и других расстрелянных из засады у Лутугино, пройдут сегодня в Луганске. Беднова будут хоронить в закрытом гробу.

6 января состоится прощание с командиром ГБР «Бэтмен» Александром Александровичем Бедновым и бойцами его батальона Пулей, Бритвой, Золотым, Котом, погибшими 1 января 2015 года. Об этом информационному агентству «Новороссия» сообщили бойцы подразделения.
Церемония прощания будет проходить с 9:00 до 12:00 по адресу: ул. К. Кулика, 96.
Движение траурной колонны начнётся в 12:00.
Предание героев земле состоится на кладбище на Косиора, кв. Южный.


[/color]http://novorossia.su/ru/node/12069 - цинк

( Читать дальше... )