Автор Тема: Слово дочери генерала Рохлина  (Прочитано 68344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис Бугаев

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #15 : 21/01/13 , 20:49:41 »
Здравствуйте!

Я руководитель МССО капитан I-го ранга Еременко (Бугаев).
Елена, мы с Вами встречались на "Марше Миллионов". Я являюсь представителем советской спецслужбы ГРУ ГШ и не по наслышке знаю о способах и методах работы спецслужб. В случае с Вашим отцом, есть все основания полагать, что то что с ним случилось, - их работа. Вы согласны с этим?

Оффлайн Alex

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #16 : 21/01/13 , 22:31:12 »
Елена Львовна,
Вы дочь замечательного человека, военачальника, отдавшего жизнь за простых людей за Россию. Скажите, что вас подтолкнуло к политической деятельности? Ведь вы помогаете политзаключенным - офицерам Владимиру Квачкову, Леониду Хабарову и другим. Это как-то связано с памятью об отце, о его жизни?
Низкий поклон вам и вашей матери за стойкость и смелость.

Оффлайн А.Хрящевский

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1118
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #17 : 21/01/13 , 23:37:38 »
Здравствуйте,  уважаемая  Елена  Львовна!
 
    Прежде всего  выражаю  искреннее  сочувствие  Вам, Вашей  Матушке, Вашему  Брату, Вашим  детям  (внукам),
 
а  также  глубокое  уважение   личности  и  памяти  вашего  Отца -  советского, русского генерала,  мужественного, самоотверженного,  беззаветного,  бескорыстного   воина  Льва  Яковлевича Рохлина.  Желаю  вам  всем  крепкого  здоровья,  стойкости,  благополучия, взаимопонимания.
 
    Мне  довелось  в  последние    месяцы  перед   гибелью Л.Я.Рохлина   познакомиться   с  ним. Знакомство   это  было  в  прямом  смысле  минутным. Более  или  менее   близко  довелось  общаться  с  несколькими  офицерами  его  Корпуса  (Н.В. Зеленько  и  др.) и  его  помощником  (пресс-секретарём  в Госдуме   и  автором  книги  «Жизнь  и смерть  генерала») Антиповым А.В.
 
 
    Вы знаете  у  меня  собственно  вопросов  нет.   
 
   Причины  и  виновники  убийства  генерала  Л.Я.Рохлина  для меня  ясны:
 
А)  виновники  -   преступный, бандитский, предательский, трусливый,  подлый  режим  ельцина  и  его  подельников  путиных, черномырдиных, грачёвых  и  пр. сволочовых
 
Б)  причина  -  страх   преступников  перед  народным  Судом  и  Возмездием  и  ненасытная  их  алчность
 
  На   второй  вопрос  «… Есть ли рядом с Вами люди, которые реально помогают Вашей семье?»,  мне  кажется,  ответ  я  тоже  знаю,  скорее  всего:  - Нет.
 
В  данном  случае  хочу  его   поставить  более  определённо:
 
-  Оказали  ли  Вам  и   всей  Вашей  семье  какую  либо  моральную,  юридическую,
 м а т е р и а л ь н у ю  поддержку    бывшие  прямые  начальники  офицера, генерала Л.Я.Рохлина –
 
 Герой -  предатель  Советского  Союза,  генерал  Б.В.Громов (ныне бесславно, беззаботно  и  далеко  не безбедно  здравствующий),
 Герой – предатель Советского Союза, генерал П.С. Грачёв,
 просто - предатель   Советского  Союза, генерал А.И.Лебедь (ныне   бесславно  почившие)
 
и сослуживцы   генералы  Г.Трошев,В.А.Шаманов,  многократный  депутат  Госдумы  -  афганец   Ф.Клинцевич  или, хотя  бы  такие  «мужественные»  борцы   за  народное дело,  как  Г.Зюганов  и В.Жириновский?
 
 
 В  заключение  представляю  Вам  стихотворение,  посвящённое  Вашему  отцу, патриоту,  воину, генералу Л.Я. Рохлину,  написанное  мной  в  день  его  гибели:
 
           
        * * *
         генералу Рохлину Л.Я.

Подлые,великие,-
                  оставйтесь с миром...
Знать
            Судьбу испытывать
                         больше не дано.
Господи помилуй!
             Только не помиловал.
Видно Власть
               да деньги
                       с небом заодно

Холуи придворные
       отыграют версийку.
Дескать,-дача,
       выпивка,
       нервная жена.
Только мне не верится.
       Никому не верится.
До сих пор не верится,
       что идёт война.

Над резным забором
       золотится ворон
Кровью вытекает
       Время на песок
Ах,как это здорово!
       Ах,как это вовремя!
Гордому Герою
       пулею в висок.

       3 июля 1998 [/c] 
С  уважением и  низким  поклоном.
А.Хрящевский

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #18 : 22/01/13 , 00:36:54 »
Здравствуйте, Елена Львовна.
Был ли Ваш отец сторонником социализма?
Почему он участвовал в партии "Наш дом - Россия"?
Конечно именно сторонником социализма,народовластия и был мой отец,всё это чётко излагалось в программе "ДПА"
В "Наш дом-Россия" отца пригласил Черномырдин.Отцу он пообещал,что вся Северная группировка будет обеспечена квартирами.Сделать такое для отца было принципиально важно,да и он отлично понимал,что в Думе для него открываются возможности для более масштабных действий,что касается армии.Но вскоре стало понятно,что с квартирами для военнослужащих,для вдов,для инвалидов-его обманули.Это было одной из причин расставания с "НДР"

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #19 : 22/01/13 , 01:10:51 »
Елена Львовна,
Вы дочь замечательного человека, военачальника, отдавшего жизнь за простых людей за Россию. Скажите, что вас подтолкнуло к политической деятельности? Ведь вы помогаете политзаключенным - офицерам Владимиру Квачкову, Леониду Хабарову и другим. Это как-то связано с памятью об отце, о его жизни?
Низкий поклон вам и вашей матери за стойкость и смелость.
Здравствуйте.Я не знаю как это получилось.Ты интересуешься чей-то судьбой и понимаешь,что не можешь пройти мимо.Пытаешься что-то сделать,чтобы хоть как-то помочь этому человеку и вдруг вокруг тебя образуется круг из таких же людей.И вы уже вместе предпринимаете усилия для того,чтобы пробить информационную блокаду вокруг Леонида Васильевича Хабарова.И что-то получается и вы понимаете,что вы уже сила.Да без средств,каждый со своими проблемами по жизни,НО ВМЕСТЕ СИЛА!!!И это очень важный момент и это чувствуют люди,которых нагло запихнули за решётку,они чувствуют стену на которую их семьи и они сами могут опереться.А за одной судьбой политзаключённого тянется другая и всё это становится нормой жизни группы людей.Группы людей,которых я просто называю-НЕРАВНОДУШНЫЕ.
Что касается Владимира Васильевича Квачкова,то тут очень сложная ситуация.Сильные мира сего заинтересованны,чтобы про полковника или ничего,или ложь.Пробить информационную блокаду вокруг полковника-практически невозможно.Но можно поддерживать его семью,его движение,его самого на суде.
Наверное подсознательно я пришла к этому,не получив должной поддержки после гибели отца я как никто понимаю как это трудно и в какое уныние можно впасть.Вот так наверное всё и происходит.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #20 : 22/01/13 , 02:05:17 »
Здравствуйте,  уважаемая  Елена  Львовна!
 
    Прежде всего  выражаю  искреннее  сочувствие  Вам, Вашей  Матушке, Вашему  Брату, Вашим  детям  (внукам),
 
а  также  глубокое  уважение   личности  и  памяти  вашего  Отца -  советского, русского генерала,  мужественного, самоотверженного,  беззаветного,  бескорыстного   воина  Льва  Яковлевича Рохлина.  Желаю  вам  всем  крепкого  здоровья,  стойкости,  благополучия, взаимопонимания.
 
    Мне  довелось  в  последние    месяцы  перед   гибелью Л.Я.Рохлина   познакомиться   с  ним. Знакомство   это  было  в  прямом  смысле  минутным. Более  или  менее   близко  довелось  общаться  с  несколькими  офицерами  его  Корпуса  (Н.В. Зеленько  и  др.) и  его  помощником  (пресс-секретарём  в Госдуме   и  автором  книги  «Жизнь  и смерть  генерала») Антиповым А.В.
 
 
    Вы знаете  у  меня  собственно  вопросов  нет.   
 
   Причины  и  виновники  убийства  генерала  Л.Я.Рохлина  для меня  ясны:
 
А)  виновники  -   преступный, бандитский, предательский, трусливый,  подлый  режим  ельцина  и  его  подельников  путиных, черномырдиных, грачёвых  и  пр. сволочовых
 
Б)  причина  -  страх   преступников  перед  народным  Судом  и  Возмездием  и  ненасытная  их  алчность
 
  На   второй  вопрос  «… Есть ли рядом с Вами люди, которые реально помогают Вашей семье?»,  мне  кажется,  ответ  я  тоже  знаю,  скорее  всего:  - Нет.
 
В  данном  случае  хочу  его   поставить  более  определённо:
 
-  Оказали  ли  Вам  и   всей  Вашей  семье  какую  либо  моральную,  юридическую,
 м а т е р и а л ь н у ю  поддержку    бывшие  прямые  начальники  офицера, генерала Л.Я.Рохлина –
 
 Герой -  предатель  Советского  Союза,  генерал  Б.В.Громов (ныне бесславно, беззаботно  и  далеко  не безбедно  здравствующий),
 Герой – предатель Советского Союза, генерал П.С. Грачёв,
 просто - предатель   Советского  Союза, генерал А.И.Лебедь (ныне   бесславно  почившие)
 
и сослуживцы   генералы  Г.Трошев,В.А.Шаманов,  многократный  депутат  Госдумы  -  афганец   Ф.Клинцевич  или, хотя  бы  такие  «мужественные»  борцы   за  народное дело,  как  Г.Зюганов  и В.Жириновский?
 
 
 В  заключение  представляю  Вам  стихотворение,  посвящённое  Вашему  отцу, патриоту,  воину, генералу Л.Я. Рохлину,  написанное  мной  в  день  его  гибели:
 
           
        * * *
         генералу Рохлину Л.Я.

Подлые,великие,-
                  оставйтесь с миром...
Знать
            Судьбу испытывать
                         больше не дано.
Господи помилуй!
             Только не помиловал.
Видно Власть
               да деньги
                       с небом заодно

Холуи придворные
       отыграют версийку.
Дескать,-дача,
       выпивка,
       нервная жена.
Только мне не верится.
       Никому не верится.
До сих пор не верится,
       что идёт война.

Над резным забором
       золотится ворон
Кровью вытекает
       Время на песок
Ах,как это здорово!
       Ах,как это вовремя!
Гордому Герою
       пулею в висок.

       3 июля 1998 [/c] 
С  уважением и  низким  поклоном.
А.Хрящевский
[/c]
Спасибо за тёплые слова.
Здравствуйте.Сейчас уже не важно,что было много лет тому назад.Отвечу кратко.На какой-то момент была материальная поддержка от афганского движения генерала Громова Б.В.,на какой-то момент была материальная поддержка от сподвижника отца Илюхина В.И.,иногда кто-то помогал от себя(как правило это были люди не связанные никакими дружескими узами с отцом). Моральной поддержки как таковой не было.На суде не было поддержки от многочисленных  друзей отца.Просто люди иногда входили в нашу жизнь протянув руку помощи.Я как-то раскисла в тот момент жизни.Но опять таки сама во многом виновата,мне надо было бы быть сильнее,мудрее,умнее,активнее.Всё это испытания.Всё это позади.Всё это закаляет-если смог пережить,осмыслить,понять.Обязательно передам всем близким Ваши слова поддержки,Ваши добрые пожелания.Спасибо Вам.


Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #21 : 22/01/13 , 02:41:11 »
Елена, расскажите, пожалуйста, о детских и школьных годах Вашего отца, и что повлияло в юности на его решение связать свою судьбу с Советской армией?
Отец из Аральска.
Лев Рохлин
http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/54835962.80/0_10dafb_d44614b3_L height=500



Моя бабушка воспитывала троих детей одна.Жили в бараке.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/54835962.80/0_10dafa_24cabe4d_L height=376



В школе был спорт и учёба на отлично.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/54835962.80/0_10daf8_8b186351_L height=372



Чтоб кормиться ловил для семьи рыбу.Старший брат пошёл по военной линии и отец пошёл по его стопам.Отчасти выбор был обусловлен бедностью.В училище кормили и учили.В Ташкентском Ленинском училище отец был ведущим спортсменом и опять таки отличником.Он очень ценил предоставленный ему шанс выбиться в люди и конечно старался.Не сомневаюсь,что он с гордостью носил курсантскую форму и долгое время это была его единственная одежда.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #22 : 22/01/13 , 02:56:08 »
Здравствуйте!

Я руководитель МССО капитан I-го ранга Еременко (Бугаев).
Елена, мы с Вами встречались на "Марше Миллионов". Я являюсь представителем советской спецслужбы ГРУ ГШ и не по наслышке знаю о способах и методах работы спецслужб. В случае с Вашим отцом, есть все основания полагать, что то что с ним случилось, - их работа. Вы согласны с этим?
Здравствуйте.Отлично,что у нас есть возможность ещё раз встретиться.Я с вами согласна.Как согласна с тем,что многие смелые генералы странным образом уходят из жизни от сердечных приступов(хоть и не имели проблем с сердцем). Я не верю в такие вот случайности перерастающие в закономерность.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #23 : 22/01/13 , 03:19:22 »
Доброго здравия вам, Елена Львовна!
Расскажите пожалуйста об отношении вашего отца к  феномену исторической личности Иосифа Виссарионовича Сталина?
Что вы сами думаете о великом Сталине и его историческом наследии нам? Считаете ли вы правильным и справедливым требование всей патриотической общественности России о  возвращении городу-герою Волгограду его исторически-славного имени - Сталинград?
Ваш отец был настоящим Героем, и чисто РУССКИМ человеком по Духу! Вам очень повезло с отцом. Будьте пожалуйста его достойны и всегда  заслуженно гордитесь им! Россия тоже никогда не забудет таких достойных её Героев, как ваш отец!
От души желаем вам отменно-крепкого здоровья и всех земных благ, сударыня!
Отец высоко ценил заслуги Сталина перед страной.Я считаю,что прежде всего за волгоградцами это право определять как будет называться их родной город.Думаю,что Сталинград звучит и патриотично и красиво.Я неоднозначно отношусь к Сталину,но чётко понимаю,что рядом с вурдалаками в Кремле-это действительно личность с Большой буквы.Мне действительно повезло с отцом так жалко,что как правило дети это не ценят пока их родители живы.Понимаю,что мне сейчас дан кредит доверия от общества.Я буду стараться его оправдать.Спасибо за тёплые слова.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #24 : 22/01/13 , 09:38:12 »
тогда,в 90-е,Рохлин был наверное единственным генералом,выступившим против продажной власти.Погиб,но сохранил офицерскую честь.В наше время уже полковники(Квачков с соратниками) на передовой борьбы с режимом,а генералы делят деньги, льготы и выпрашивают объедки с кремлёвского стола.На Ваш взгляд,Елена Львовна,генералитет выродился окончательно?
<a href="http://www.youtube.com/v/Z8GcRfZDqYQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Z8GcRfZDqYQ</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #25 : 22/01/13 , 19:50:49 »
Елена, пожалуйста, немного ПОПОДРОБНЕЕ расскажите и, по возможности, проиллюстрируйте свои ответы фотографиями, на которых запечатлены детские, юношеские и зрелые годы жизни Вашего отца. Если у Вас имеются кадры кинохроники, тоже размещайте их здесь. ЭТО сегодня НУЖНО патриотам России. Не торопитесь с ответами. Конференция по согласованию с администрацией будет продолжаться в течение 2 - 3 недель. На нашем форуме уже зарегистрировались и задают Вам вопросы соратники из "Славянской общины", " газеты "За Русское Дело", МССО, сайта "Русский Набат".
С уважением русский бард Александр Харчиков

Оффлайн Владимир Чистяков

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #26 : 23/01/13 , 09:43:11 »
Перед гибелью Рохлин объявил в интернете о намеревался в парламенте поднять вопрос о предательстве и воровстве по программе передачи боевых ядерных зарядов в США!  Его убили, что бы этого не случилось! И сейчас точно так же убьют любого за поднятие этого вопроса в декоративном парламенте хунты. Рохлин был смелым человеком и погиб за это! Слава генералу Рохлину!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #27 : 23/01/13 , 10:22:04 »
Помню, читал в прессе, что недалеко от места убийства раскопали какие-то обожжённые трупы, и предполагали, что это ликвидированные исполнители убийства генерала Рохлина (??)

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #28 : 23/01/13 , 22:16:41 »
Помню, читал в прессе, что недалеко от места убийства раскопали какие-то обожжённые трупы, и предполагали, что это ликвидированные исполнители убийства генерала Рохлина (?? )
Хочу ещё раз вспомнить с какими заявлениями выступало ДПА и отец в частности.


Чего мы хотим
Заявление исполкома движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» С момента появления движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» не прекращаются его шельмование официозными средствами массовой информации, угрозы со стороны официальных лиц. Мы хорошо понимаем причину устроенного вокруг движения шабаша – это страх, который испытывает нынешний режим. Понимаем мы и другое: в окружении президента разброд, в схватку между собой вступили те, ради обогащения которых ведутся реформы. Ельцину нужен образ врага, который принудил бы сплотиться богатых, заставил молчать бедных и недовольных. Вот почему движение называют коммунистическим, «мечтающим не о великой России, а о великих потрясениях»; лидера движения – «провокатором, подталкивающим армию к военному мятежу». Ложь на вороту не виснет! Но зная, как поднаторело окружение президента в провокациях и манипуляциях общественным мнением, мы хотим ясно и твердо сказать о том, чего и почему хотим и как намерены добиваться желаемого. Мы желаем одного: неукоснительного соблюдения Конституции; предоставления гражданам тех прав, которые она провозгласила; придания реформам поистине демократического характера. Мы выступаем не против Конституции, не против президента как выс­шего должностного лица, а против президента Ельцина и его губительного курса, в результате которого разграбляется Отечество и обогащается ничтожно малая кучка людей. Нам нужны не три процента «новых русских», а новая Россия для всех. Мы за демократический выбор. Но этот выбор должен сделать народ. Горький исторический опыт показывает, что народ, которому не оставлено выбора, обречен на восстание. Помня об этом, мы говорим, что еще есть возможность изменить курс с помощью легитимных методов. Надо использовать все способы, вплоть до массовых акций протеста с целью отстранения Б.Ельцина от власти. Только так можно избежать повторений трагедии. Мы готовы к подобным действиям. Но мы готовы также к тому, чтобы армия вкупе с правоохранительными органами выступила гарантом мирной смены режима. Мирный эволюционный путь всегда предпочтительнее, покуда не истощилось терпение общества. Терпению приходит конец. Боль от обманутых ожиданий может привести к социальному взрыву. Мы приложим все силы, чтобы армия не дала возмущенный народ в обиду. Мы сделаем все возможное, чтобы аналогичную позицию заняли правоохранительные органы. Наша позиция опирается на убеждение, что воля народа священна. Не нами сказано, что глас народа – глас Божий. Задача движения заключается в том, чтобы не допустить насилия, преградить путь разрушительным страстям, чтобы излившаяся народная воля устремилась в конструктивное политическое русло. Политические ориентиры движений ясны: армия вне политики. Поэтому движение сделало все возможное, чтобы не втянуть ее в политические дрязги. Армия не за «красных» и не за «белых», не за «либералов» и не за «консерваторов», не за «новых русских» и не за «старых русских». Ее святая обязанность – защитить свободу Отечества, народа, отстоять его национальные интересы. Свободный народ только такой народ, который способен проявить свою волю. Обязанность армии сводится к тому, чтобы защитить народную волю и тем самым национальные интересы России. Сохранение мощной, высокотехничной армии не дань имперским амбициям, а насущная потребность. Россия обречена быть сильной. Тому виной ее территория, ее геополитическое положение. Россия – мост между Западом и Востоком. С одной стороны, она – ворота в Азию, с другой – в Европу. Мост, как известно, хотят контролировать и те, кто живет на одном берегу, и те, кто живет на другом. Россия – буфер между крайностями, которые мирно сосуществуют, если противоположности плавно переходят из одной в другую. Без этой ее уникальной роли противоположные миры Запада и Востока соприкасаются своими воспаленными краями. По­этому она является гарантом мирового порядка. Стоило ей на время отказаться от своего исторического предназначения, как начались кровавые конфликты. Россия обладает несметными природными богатствами, желание завладеть которыми возрастает по мере ее ослабления. Стремление установить контроль над территориями России и заодно над ее богатствами будет тем более оправданным в глазах мировой общественности, что Россия не справится с конфликтами в сфере ее бывших исконных интересов. Продвижение НАТО на Восток – первый, но грозный симптом. Сегодня спасение армии – это спасение России. Спасение армии для нас не самоцель. Не может быть сильной современной армии в нищей стране. Россия должна сделать рывок в новую цивилизацию, на пороге которой находится мир. По нашим подсчетам она способна сделать это за короткие сроки. Важно создать экономические, политические, нравственно-правовые условия для проявления творческой энергии. Творчество и свобода неразделимы. Об этом прямо указано в Конституции. Широкие и демократические преобразования станут возможными, когда в них поверит народ и по собственной воле, а не из страха безработицы, не под принуждением теперь уже «рыночных законов» отдаст им свою творческую энергию. Армия всегда была носителем передовых технических и общественных идей. Достаточно заметить, что в недрах прежнего военно-промышленного комплекса была разработана уникальная связь между фундаментальной наукой, конструкторско-проектной деятельностью и производством. Движение использует мощный творческий потенциал, поставив его на службу России и ее народу. У армии есть качество, которое свидетельствует о безусловном доверии к ней народа. Она как никакой другой социальный институт сумела сохранить национальные традиции, в своих повседневных действиях чаще других опиралась на историческую память народа. Движение приумножит этот бесценный капитал. Сегодня ни движение «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», никакое иное общественное или политической движение или партия не могут сказать, что только они владеют истиной, только они вправе получить от народа мандат на управление. Поэтому необходимо сотрудничество всех оппозиционных сил. Движение опирается на тех, кто не уклоняется от ответственности за будущее. Будущее – это плод настоящего, а настоящее пришло из вчерашнего. Тот, кто ищет виноватых за происшедшее и происходящее, боится ответственности. Движение с теми, кто не перекладывает ее на других, а взваливает на собственные плечи. Только они возродят Россию. История не раз ставила Россию перед выбором «быть или не быть?». Каждый раз Россия находила достойный ответ. В нем сосредоточивалось представление народа о самом себе, о предназначении России. Этот рубеж становился смыслом национальной идеи, ядром национального самосознания. Он формировал готовность к новым испытаниям. Россия вновь оказалась перед вызовом истории. Униженная нация с надеждой смотрит на свои вооруженные силы: примут ли они этот вызов, верны ли они присяге на верность России, чтобы не побояться угроз и помочь народу избавиться от ельцинского беспредела? Мы принимаем вызов. Назревшая проблема смены президента – проблема процедурная. Не мятеж, а конституционные нормы позволят справиться с этой задачей. Сегодня мало выражать недовольство властью временщиков и ужасаться мрачными перспективами нашей страны. Пришла пора осмысленных конституционных действий. Пора остановить разложение и распад России. Пора спасать страну от разорения и технической деградации. Пора обеспечить народ нормальными условиями жизни и безопасности. Пора дать россиянам законное право самим решать свою судьбу и чувствовать себя полноправными хозяевами России. Власть для нашего движения – не самоцель. Мы будем выдвигать и поддерживать тех профессиональных управленцев, которые болеют за свой народ, за наше Отечество. Все это возможно только при бескровной, законной смене правящей обанкротившейся верхушки. И мы взялись за эту непростую работу. Объединившись, спасем Отечество.   По поручению исполкома движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»   Л.Я. РОХЛИН, председатель движения 

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Слово дочери генерала Рохлина
« Ответ #29 : 23/01/13 , 23:01:27 »
Помню, читал в прессе, что недалеко от места убийства раскопали какие-то обожжённые трупы, и предполагали, что это ликвидированные исполнители убийства генерала Рохлина (?? )
Здравствуйте.Не знаю,не то мой компьютер такой непослушный,не то я ещё не освоилась на вашем форуме.Повторюсь.Я переписывала дело от руки.Прокуратура не позволяла делать копии дела.Отлично помню как много страниц уделялось доказыванию того,что эти люди были сожжены на день раньше гибели моего отца,да и вроде как погибли раньше.Но было и свидетельство со стороны,которое портило картину следователей.Которое следователи выдвинули как ошибочное и тщательно пополнили дело криминалистическими документами,фотографиями.При таких "доказательствах",какими располагали следователи,а это отсутствие пороха на одежде и руках матери,отсутствие алкоголя в крови,отсутствие мотива и многое др.,вот при таких "доказательствах",да с судом присяжных-конечно мать бы оправдали.
Я очень жалею,что моя нервная система сдала и я была недостаточно активна как хотелось бы.Но кто знает,как тогда бы по отношению ко мне развернулись бы события.Иногда полезно умереть,чтобы начать жить.