Автор Тема: Оранжевые Новости (НБП, Нац.ассамблея и т.п.)  (Прочитано 154768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Некоторое недоумение


   
Дорогие господа-товарищи-граждане.

В силу разных причин я никогда не бывал в американском посольстве в Москве. Около стоял (например, во время протестных акций против агрессии НАТО в Сербии), а вот внутри не бывал, и даже не интересовался, что там.

Однако сейчас у меня такой интерес возник. Причина тому – визит деятелей нашей либеральной оппозиции (типа Пономарёва, Чириковой, Немцова и ещё кого-то там) в это самое посольство с визитом к послу Майклу Майкфолу и особенно реакция на этот визит нашей политизированной публики.

А именно. Я хочу знать, что же такое СТРАШНОЕ находится внутри этого здания или совершается в нём, что само посещение его становится настолько непростительным грехом, как об этом пишут. Какая там творится дьявольщина? Необходимо ли посетителям этого заведения проходить какие-то масонские обряды, целовать руки американского посла, отрекаться от добра и света? Также: не забирает ли посол Макфол душу, или хотя бы - не гипнотизирует ли посетителей? На самый худой конец – не происходят ли там публичные сожжения флага РФ, демонстративные награждения американскими орденами чеченских боевиков [1] или иные порочащие Россию мероприятия?

Если там действительно происходит нечто подобное, я никогда в жизни не пойду в это отвратительное место, отсоветую другим, а тех, кто туда ходит, буду считать глупцами, изменниками и пропащими людьми. Правда, мне всё равно останется непонятным, как могут посещать столь отвратительное место наши официальные лица, включая Премьера и Президента РФ, но я готов поверить на слово, что обитатели этого гнезда делают для официальных лиц исключение и не подвергают их унизительным и страшным обрядам, как других. Во всяком случае, я готов сделать вид, что удовлетворён таким объяснением.

Если же американское посольство – всего лишь здание, в котором сидит некоторое количество американцев, облечённых официальными полномочиями, то я хочу знать, что такого СТРАШНОГО совершили те, кто это место посетили.

Прошу понять меня правильно. Я отнюдь не поклонник товарищей, которые ходили на эту встречу. У нас разная идеология, разные планы на будущее (своё и страны в целом), и очень мало взаимных симпатий.

Однако мне решительно непонятно, почему посещение американского посольства и разговор с г-ном Макфолом является верным знаком «предательства», или хотя бы «получения инструкций».

При этом я вполне допускаю, что в России есть предатели и они получают какие-то инструкции. Я готов допустить и то, что г-н Макфол – злодей и разрушитель (я где-то читал, что он специалист по «оранжевым революциям», хотя какую именно оранжевую революцию он совершил, я так и не понял). Допустим, короче, что злодейский заговор существует. Но, если мне не изменяет память, такие вещи делаются в несколько более закрытом режиме? Вряд ли для демонических сил, стремящихся разрушить Россию, было бы сложно передать пакеты инструкций Пономарёву и Чириковой. Я даже допускаю, что Чирикова и Пономарёв умеют пользоваться интернетом, и пресловутые инструкции им могут поступать непосредственно на е-мейл, или хотя бы публиковаться на специальном секретном сайте для предателей Родины, под видом рецептов малинового варенья. Если же для такого дела непременно нужен личный контакт, глаза в глаза, я полагаю, что и это было бы несложно устроить в каком-нибудь московском подвале, тайном капище или закрытом элитном клубе, коих в столице нашей Родины предостаточно. А вот публичная встреча, скорее, отдалила надежды заговорщиков, если они и были - не так ли?

В общем, хотелось бы ясности. И по другим посольствам тоже. А то вдруг завтра меня позовут в посольство Монголии, а туда ходить нельзя, ибо там кровь пьют из черепа Святослава?

[1] Хотя российскими орденами чеченских боевиков и их руководителей награждали, но это, конечно, не оправдывает другие державы, совершающие подобные жесты. Это наш позор, не нужно его усугублять.


)(

http://krylov.livejournal.com/2404722.html

mila_belik
2012-01-19 11:19 (UTC) 
В этот день господин посол выдал инструкции не только оппозиции, но и кремлевским министрам, в частности - господам Лаврову, Рябкову и Богданову http://m-mcfaul.livejournal.com/1023.html
Так что напрасно блогеры-единороссы так бешено лютуют. :)

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
если честно,я бы с удовольствием получил инструкции и деньги в американском посольстве.
Не дают,суки,ни того,ни другого,ни порознь,ни вместе.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
В Москве за экстремизм задержана активистка "Другой России"


Активистка "Другой России" Татьяна Харламова задержана правоохранительными органами в своей квартире на юго-востоке Москвы. Она находилась в розыске по подозрению в деятельности запрещенной организации, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУ МВД.
На сайте "Другой России" отмечается, что Харламовой вменяют членство в запрещенной НБП и допрашивают о захвате приемной МИДа в июле 2008 года. Соратники задержанной сообщают, что у нее дома остался полуторагодовалый ребенок.

Приемная МИДа была захвачена группой нацболов в знак протеста против выдачи российскими властями в Латвию одного из лидеров партии Владимира Линдермана (Абеля). В Риге его обвинили в незаконном хранении взрывчатки и приговорили к условному сроку.

Участники акции в приемной МИДа были наказаны в административном порядке, а затем на них завели дела по статье "участие в деятельности экстремистской организации".

В октябре 2008 года Харламова и гражданин Белоруссии Игорь Щука провели в Хабаровске акцию протеста против передачи Россией Китаю нескольких островов на Амуре. Нацболов обвинили в участии в запрещенной организации, возбуждении ненависти и оскорблении представителя власти.

В сентябре 2009 года Харламова и Щука были осуждены на десять месяцев заключения. Их освободили в зале суда, так как этот срок они отбыли в СИЗО.

http://lenta.ru/news/2012/01/23/harlamova/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Мои одиннадцать пунктов. Буду рада, если кто добавит   

[Янв. 25, 2012|02:31 pm]
         
Я хотела написать большую статью на тему текущей ситуации, но это нужно делать после 4 февраля и по итогам 4 февраля

Пока некая общая предварительная наработка, наряду с другими. Ещё я отфиксировала фрагмент про англоязычные лозунги, но это записано раньше.
Единая статья будет опираться на наблюдения разных дней.

То, что я пишу в промежуточные дни, не претендует на всесторонний анализ. Это именно личные наблюдения.

Это черновик. Статья будет написана, естественно, более литературным языком, а для ЖЖ сойдёт и так.
____________________

Общий взгляд
А кто вообще такие оранжевые и за что мы их не любим?

В мире оранжевый цвет в политике существует порядка десяти лет.
Пока не имея общей теории и общих наработок по борьбе. Но есть некоторые общие особенности, которые объединяют движухи, как мирные, так и насильственные, и позволяют квалифицировать их как оранжевые.

За десять лет набралась некоторая статистика по оранжевым событиям в СНГ, Восточной Европе и Северной Африке. Она пока минимальна, но ждать, пока история предоставит возможность анализа репрезентативной выборки, я не могу.

Первый и главный признак оранжевого движа – что он инспирирован извне.
Из этого, собственно, и вытекает остальное.
Запомним – Оранжевый движ никогда не возникает сам по себе.

Второй момент. Лозунги.
А вот лозунги могут быть использованы АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ.
Именно поэтому не стоит удивляться тому, что под оранжевыми знамёнами объединяются радикальные демократы западного типа и – в одном случае – радикальные исламисты – или – в другом – расово принципиальные нацисты гитлеровского толка.
Мы ещё и не такое увидим.
Оранжевый движ должен выдвигать те лозунги, которые готово принять общество. В любом формате и в любой конфигурации. Соблюдение взаимоисключающих параметров интересует ровно настолько, насколько оно необходимо.
Есть некий стандартный набор штампов, который применяется против всех и за это заслуживает марку (ТМ) – типа про кровавого диктатора, нечестные выборы, подавление демократии, нарушение прав человека и т. д. – набор довольно стандартный и не отличающийся по сути.
Но в конкретной ситуации оранжевые могут вбрасывать любые другие лозунги – не имея собственной политической позиции, они вполне лабильны там, где им это выгодно.

Но – принципиальный момент – лозунги должны быть такие, которые конкретно сейчас будут поддержаны большинством вне зависимости от того, что это же большинство будет думать через год. Оранжевые лозунги – лозунги сегодняшнего дня. Завтра – хоть трава не расти.

Третье. Формат. Формат может быть как мирным, так и насильственным. Для классификации это неважно. Могут применяться любые вооружённые провокации. Это также не меняет характера явления.

Четвёртый момент и очень важный. Время играет на оранжевых. Всегда. Без исключений. Чем дальше – тем сложнее оранжевых остановить.
На оранжевый движ распространяются законы сохранения материи. Поскольку он сам не появляется – то он сам и не исчезает. По крайней мере, пока такого не замечено. Не для того вкладываются средства, чтобы движение слилось без достижения результата.

Пятое. За оранжевыми стоит государство. Дело даже не в том, какое именно, хотя это понятно, не в том, что оно сильнейшее в современном мире, совсем не в этом. Кому надо – тот знает.
Если кто-то собирается создавать движуху против оранжевых – он должен отдавать себе отчёт, что выходит на государственный уровень со всеми вытекающими. Если кто-то собирается идти за оранжевыми – тем более.

Шестое. Оранжевые технологии – универсальны. Они могут использоваться как для уничтожения прогрессивных режимов, так и вполне режимов «чего изволите». Никто не должен обманываться и поддерживать противников оранжевых только потому, что их валят оранжевые, как у нас сейчас некоторые готовы поддержать Путина. Нельзя. Но об этом ниже, когда буду писать конкретно о России.

Седьмое. Оранжевые темы – как правило – возникают там, где уже есть нестабильность, и часто играют на реальных проблемах. Впрочем, часто и на вымышленных, часто и на реальных. Не имеет значения. Но даже если и на реальных – что предлагают взамен?

Наконец, восьмое. Очарование оранжевых не вечно. Рано или поздно наступает прозрение. Наступает осознание того, что – в лучшем случае – поменяли шило на мыло, а – в худшем – такое натворили, что расплачиваться будет кровавыми слезами не одно поколение. Но это будет потом, когда осядет бетонная пыль, неважно, через месяц или через двадцать лет, важно, что будет поздно и будет слишком жёстко понятно, что уже поздно и поезд ушёл.

Девятое и очень важное. Реакция Запада и «мирового сообщества». Они всегда будут на оранжевой стороне, как и мировые СМИ, которые будут передавать «правдивую» информацию с места событий. Это потом, месяцы спустя, окажется, что по «мирным демонстрантам» никто не стрелял, а трупы сфотографированы в местном морге за пару недель до событий – но это опять-таки когда осядет бетонная пыль, а в начале, когда сложно оценить уровень лжи в сообщениях СМИ, безоговорочная поддержка Запада – это критерий, по которому можно отличить оранжевую тему от прогрессивной да и вообще любой другой. Я вам сейчас признаюсь – только не кидайте в меня, пожалуйста, тапками – когда началось в Бенгази, я только после массовой и однозначной реакции Запада разобралась, что вообще происходит, чего к чему и кого поддерживать.

Десятое. Оранжевая тема возникает, как правило (но не всегда), в условиях нерешительности и отсутствия политической воли со стороны руководства страны-жертвы. Которое – в случае России – второй месяц делает вид, что ничего не происходит. Поэтому мне кажется, что Путин в итоге сольётся, или – что более вероятно – его сольют, в зависимости от того, кто реально принимает решения.
Обратный пример – грамотные действия Лукашенко в конце 2010 года, когда он не дал оранжевой теме развиться в самом начале. И всё закончилось без крови.
Оранжевые к серьёзному противостоянию не готовы – ни руководство, ни большинство сторонников. Как только они сталкиваются с адекватным отпором и чуют, что дело пахнет керосином, они, задрав хвосты, бегут почти до египетской границы, и спасти их могут только фашистские, ой, извините, опечатка, цивилизованные демократические бомбардировщики.

Плавно перехожу к одиннадцатому пункту.

Одиннадцатое и самое интересное. Организованное сопротивление оранжевым технологиям.
Что касается вооружённого сопротивления – на сегодняшний день у нас, выражаясь сухо и цинично, вообще нет статистики.
На январь 2012 г. есть только один исторический пример вооружённого сопротивления оранжевым – война в Ливии, но она сама по себе слишком исключительное явление, чтобы её экстраполировать на другие ситуации и выводить закономерности.
Других примеров организованного вооружённого сопротивления пока нет. Надеюсь, что будут и ещё.
Главное, что сопротивление оранжевым возможно в принципе. Кто это понял – тот уже не зря прожил 2011 год.
И даже если бы он вообще ничего больше не сделал – уже за это понимание низкий поклон Муаммару аль-Каддафи.

Повторюсь, я не претендую на серьёзную аналитику. Я всего лишь пытаюсь выявить некие общие признаки, чтобы в будущем быстрее узнавать их обладателей «по чуждому блеску глаз».

Я заканчиваю этот текст 25 января 2012 г., в 14.15, в ожидании штурма освобождённого позавчера Бени-Валида.

Комбинируя две хорошие цитаты – борьба подлинного с неподлинным продолжается и носит неотменяемый характер. И исход её не предопределён.

____________
А кроме того, я считаю, что Соединённые Штаты должны быть уничтожены.

http://ustik.livejournal.com/296306.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Вовремя
27-Янв-2012 10:03 pm

Делая сегодня запись о Березовском, я даже не предполагал, что Би-Би-Си именно сегодня даст информацию о том, что в России "...неожиданно вышел в официальный прокат нашумевший документальный фильм "Покушение на Россию" о взрыве домов в 1999-м году, снятый по книге "ФСБ взрывает Россию", соавтор которой Александр Литвиненко умер в Лондоне от отравления полонием..."

Фильм, мягко говоря, не новый. Снят в 2002 году. Скажем так, спорный фильм, ибо подгоняет факты под версию. Тем не менее, точка зрения, высказанная в нём, существует, у неё есть свои адепты и приверженцы, есть свои гуру, есть даже упокоенный пророк - Литвиненко. За фильмом стоит тот же Березовский. Фильм есть на Ю-Тубе, вполне доступен к просмотру. В общем, ничего неожиданного.

За исключением времени "вброса" фильма на территорию России. Фильм будут демонстрировать в лучших традициях диссидентского прошлого - на закрытых кинопоказах, однако есть шанс, что он выйдет и на широкий экран.
<a href="http://www.youtube.com/v/hLQSCnTT5-c" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/hLQSCnTT5-c</a>

Что характерно: "...До последнего времени все попытки публичного показа фильма в России встречали сопротивление властей. По словам гендиректора "Ланселота", министерство культуры выдало ему прокатное удостоверение без помех. Более того, говорит он, компания получила права на показ в России еще "нескольких аналогичных фильмов"..."

Говоря иначе - буквально в последнее время что-то резко изменилось, и фильм внезапно получил прокатное удостоверение. Причем прокатчик удовлетворённо говорит о том, что есть и другие "аналогичные" фильмы, которые также могут быть продемонстрированы российскому зрителю.

Интересы каких-то конкретных российских чиновников вдруг сошлись с интересами авторов фильма, прокатчиков и тех, кто этот фильм заказал и оплатил. Любопытное совпадение. Причем любопытное именно совпадением по времени. Аккурат на выборы. А если еще вдруг какой-нибудь терактик завалящий - так фильм и совсем в кассу окажется...

http://el-murid.livejournal.com/452345.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
На Триумфальной начались задержания

На несогласованном митинге оппозиции на Триумфальной площади задержаны 15 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы.
Во вторник на площади прошла очередная акция в поддержку свободы собраний в рамках "Стратегии-31". По оценкам корреспондента "Ленты.ру", на демонстрацию вышли около 100 человек. В РИА Новости численности акции протеста оценили в 60 человек, в том числе представители прессы.

В числе задержанных оказались председатель "Другой России" Эдуард Лимонов и один из лидеров "Левого фронта" Константин Косякин.

Акция в поддержку свободы собраний 31 января также должна была пройти у здания Гостиного двора в Санкт-Петербурге. Однако, как сообщает "Интерфакс", подразделение ОМОНа окружило группу из полутора десятков митинговавших практически сразу после начала митинга.

По информации "Фонтанки.ру", перед началом акции на площади у Гостиного двора стояли пять оппозиционеров и два автобуса для задержанных.

http://lenta.ru/news/2012/01/31/triumph/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Алексей Макаров арестован в Швеции


Вчера, 6 февраля, в Швеции был арестован известный политический оппозиционер Алексей Макаров. На данный момент не известны причины его ареста, но уже проводятся все нужные мероприятия для выяснения обстоятельств. Есть предположения, что РФ подала запрос на экстрадицию.

Леха Макаров - уникальный тип. Бывший национал-большевик, участник множества акций прямого действия НБП, начиная с 2005 года. В 2006-2008 году сидел в Бутырской тюрьме по "Таганскому делу". По освобождении ни отдыхал ни дня, вновь пошел на акции, вновь стал бригадиром, ярко контрастируя с подавляющим большинством нацболов, выходящих из тюрьмы: те на всю жизнь - "профессиональные политзеки", ведущие себя годами так, как будто только вчера откинулись.

Получил обвинение по 282 статье и по 213, за драку с уродами-провокаторами. Товарищи решили его уберечь, переправили в эмиграцию, на Украину.

Но и там Леха не сбавил оборотов. Сидение жопой ровно на эмигрантской табуретке - не для него. Тем более, что Украина, где вскоре к власти пришел отвратный Янукович - идеальное место для продолжения борьбы. Так как НБП к тому времени окончательно крякнула, Леха примкнул к украинским революционерам-автономам, по сути создал им революционную структуру, перенеся на плодородную украинскую почву богатый боевой опыт офицера партии. Снова сел в тюрьму, уже украинскую - за акцию прямого действия. Просидел год, сразу после освобождения продажные украинские менты пытались его выдать Москве, в последний момент спасли правозащитники - Леху приняла Швеция, дала убежище. И вот теперь он в тюрьме в третий раз, уже теперь в шведской. Подробности, как я уже сказал, выясним.

Ну и биография у парня!

http://roman-popkov.livejournal.com/62297.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Алексей Макаров освобожден


   
6 февраля в Швеции был арестован Алексей Макаров, политический беженец из России.
Сегодня он позвонил и сообщил, что вышел на свободу.
Алексея задержали по запросу, который змиемудрые российские "органы" сделали через центральное бюро Интерпола.  "Шведская бюрократическая машина дала сбой, прежде чем "викинги" поняли, что Макаров - официальный политбеженец, выдаче не подлежащий, он несколько дней провел в ИВС", - пишет roman_popkov.
Должно быть, хотели сделать "национальному лидеру" подарочек к 23 февраля.
Мелочная мстительность "Раисы Фёдоровны" поражает. Макаров - не террорист и не "беглый олигарх", а с момента эмиграции в Швецию к российской политике никакого касательства не имеет. С другой стороны - это жёсткий политический боец в недалёком прошлом, и российская власть помнит и ценит его заслуги.
Я не сильно удивлюсь, если в Швецию зашлют "спецагентов" из какой-нибудь прокремлёвской молодёжки, которые должны будут затеять с Лёхой драку или что-то в этом роде, чтобы спровоцировать его арест и последующую экстрадицию. Вообразите сюжет на НТВ: "Беглый экстремист избил в Швеции российских туристов!" Дикость? От "Раисы Фёдоровны" можно ожидать и не такое!

http://vl-titov.livejournal.com/259053.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Приговор оппозиционерке Осиповой отменен


Смоленский областной суд 15 февраля отменил приговор активистке "Другой России" Таисии Осиповой, сообщает корреспондент "Ленты.ру" из зала суда. Дело будет заново рассмотрено Заднепровским районным судом, который ранее приговорил ее к 10 годам заключения. Осипова обвиняется в хранении и продаже наркотиков.

На заседании суда 15 февраля присутствовали несколько десятков активистов, которые приехали поддержать обвиняемую.

Таисия Осипова была приговорена к тюремному заключению 29 декабря 2011 года. Под арестом она находится с ноября 2010 года. Срок ареста активистки истекает 15 марта 2012 года.

Соратники активистки, которая является женой одного из лидеров "Другой России" Сергея Фомченкова, настаивают, что ее преследование связано с политической деятельностью ее мужа.

Защита Осиповой неоднократно ходатайствовала об освобождении своей подзащитной, указывая на то, что она больна сахарным диабетом, панкреатитом и хроническим пиелонефритом, а также имеет малолетнюю дочь. Однако судья отказывал в освобождении из-под стражи.

Незадолго до рассмотрения кассационной жалобы, 25 января 2011 года, президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ назвал приговор Осиповой слишком суровым. В ответ на просьбу студентки Златы Онуфриевой разобраться в этом деле он пообещал затребовать соответствующие материалы.

Таисия Осипова была включена в список заключенных, которых, по мнению президентского совета по правам человека, следует помиловать.

http://lenta.ru/news/2012/02/15/osipova/

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Встреча в верхах
17-Фев-2012 10:12 am
Будь президент Медведев неким значительным лицом в аппаратных раскладах, его готовящаяся встреча с несистемной оппозицией могла бы стать некой сенсацией. Можно было бы сказать, что уличные протесты декабря-февраля были такой силы, что Сам повелел пригласить к себе бунтовщиков и обходительно с ними пообщался.

Однако Сам находится на престоле в крайне неоднозначном качестве, и потому, конечно, встреча одних неудачников с другим особого трепета не вызывает.

Тем не менее, такой легкий демарш со стороны Медведева на фоне рассказов Путина об "оранжевой угрозе" выглядит интересным. Сам по себе факт встречи с президентом - пусть номинальным и картонным - для людей, которые непонятно кого представляют, лишь искусственно прибавляет им вес.

Я считал и продолжаю считать, что вероятность переворота после выборов, определенную - возможно, неосознанную - роль в котором может сыграть и Медведев, существует. Не так чтобы она велика - но и не ничтожна. И в возможном сценарии переворота значимость фигур "протестных лидеров" играет существенную роль. Они должны будут организовать массовые волнения и беспорядки после выборов, на фоне которых озабоченный народным негодованием президент может волевым порядком отменить итоги выборов и назначить новые. При известной натяжке - уже без главного кандидата.

В этом ключе встреча Немцова, Рыжкова и Удальцова плюс еще четверых примкнувших и не названных за полной незначительностью лиц, выглядит как раз логичной. Как один из элементов такого переворота.
http://el-murid.livejournal.com/471268.html#comments

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Неполитическое, или ЗОЖ
 krylov
22 февраля, 13:37
 

Ему сегодня стукнуло шестьдесят девять. Множество его сверстников, в том числе ведших исключительно здоровый образ жизни, не пивших ничего крепче кефира, никогда не перечивших начальству и всячески оберегавших себя от треволнений - уже лежат в сырой земле. Или не в земле, а на коечке, в таком состоянии, что уж лучше бы в сырую землю. И что самое обидное, о них никто не помнит, кроме ближайших родственников.

У Лимонова - с его-то биографией - тем временем вышла новая книжка стихов, а куда выходит он сам, вы и так знаете. И даже если на него завтра, не дай Бог, уронят бетонную плиту, то помнить его будут долго.

Возникает закономерный вопрос. Может, здоровый образ жизни - это не совсем то, что мы думаем?

)(
( 24 комментария — Оставить комментарий )

argonov
2012-02-22 09:37 (UTC) 
Думаю, что имеет значение просто любовь к жизни
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

argonov
2012-02-22 09:38 (UTC) 
Не знаю как там у Лимонова с оптимистическим взглядом на жизнь, но с активной позицией точно всё в порядке. А вообще, самые долгоживущие профессии - это математики и балерины

Edited at 2012-02-22 09:39 (UTC)
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

gleb314
2012-02-22 09:38 (UTC) 
Есть ненаучная версия, что у каждого человека есть какое-то количество жизненных сил. И если их у человека много, он может довольно долго безболезненно издеваться над своим организмом. И более того, если сил много, это как-бы само тянет человека на всякие приключения. А если этих сил мало - сидит и не рыпается.
А кроме того, Лимонов вроде писал, что пить давно бросил.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

slon88
2012-02-22 09:39 (UTC) 
Генетика, в общем-то, решает процентов на 80-90.
А ЗОЖ значим только в статистических велечинах, индивидуально легко может выйти эпик фейл.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

maungoal
2012-02-22 09:42 (UTC) 
А я уверен, что ЗОЖ - это вовсе не то, о чём талдычат вегетарианцы и атлеты.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

gopkumar
2012-02-22 09:43 (UTC) 
Витаминыч очень активно занимался физкультурой всегда.
О чём неоднократно упоминает в своих книгах.

Насчёт эмоциональных переживаний - имеет полезный навык вовремя посылать на хуй.

Здраво относится к женщинам. Имеет такой баланс интереса и нигилизма.

Это я не просто так пишу. Я был большой шишкой в НБП одно время. А моя первая жена, с которой познакомился через 5 лет после выхода из партии, вела с ним обширную переписку.

Так что, с ЗОЖ Эдуард дружит.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

hoochecooheman
2012-02-22 09:43 (UTC) 
Чикатила тоже жизнь хлебал полною чашей, необычайной энергичности был человек.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

alitet_1
2012-02-22 11:31 (UTC) 
Может, стал бы долгожителем, если бы не помешали злые завистники и интриганты :)
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

brother_stern
2012-02-22 09:44 (UTC) 
Лимонов сам писал что метод долголетия- чаще трахать молоденьких девушек.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)
выдающаяся личность

parasitologist
2012-02-22 09:45 (UTC) 
хоть и позер немного
впрочем, поэту это простительно
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

russian_hipster
2012-02-22 09:51 (UTC) 
Видимо ЗОЖ это очень любить себя и делать всегда то, то хочешь.
И никогда не делать того, что от тебя требует кто-то или безличное что-то.

А самоистязание в стиле мисс Трамель это не ЗОЖ.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

russian_hipster
2012-02-22 10:00 (UTC) 
Точнее, любить жизнь.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

samolet73
2012-02-22 09:51 (UTC) 
Мне кажется, если на него упадет бетонная плита, то она расколется не долетая до него.
Образец мужественного и честного человека.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

17ur
2012-02-22 09:53 (UTC) 
Ч-ч-ч-ч-чёрт, лучшее из возможных поздравлений.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

robotproekt
2012-02-22 09:54 (UTC) 
устал от жизни, нет высокой цели = труп;

если человек немолод, то при отсутсвии воли к жизни, он может умереть во сне запросто
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

hordon
2012-02-22 11:00 (UTC) 
Во, эзотерика началась.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Да, шустренький гражданин

kamil_musin
2012-02-22 10:03 (UTC) 
Жалко, что жизнь на полную фигню потратил.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Да, шустренький гражданин

alexvelikoross
2012-02-22 11:12 (UTC) 
гы гы
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

revizor_zero
2012-02-22 10:13 (UTC) 
Всё просто- гены.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)
nobody11plus
2012-02-22 10:14 (UTC) 
+1.Ну , и эгоизм тоже помогает.
(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

hebemoth
2012-02-22 10:57 (UTC) 
"И даже если на него завтра, не дай Бог, уронят бетонную плиту, то помнить его будут долго."
Думаю, ледоруб был бы стильнее /или стильше/. Хотя, канешна, ничего такога нашему революционеру не желаю. А желаю сделать перманент.
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

nut_ok
2012-02-22 11:12 (UTC) 
Или совсем не то?))
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

То то

alexvelikoross
2012-02-22 11:15 (UTC) 
что мы думаем.
Он не бухал никогда( в привычном русском смысле) и тем более не бухает нынче вообще(сам слышал).
(Ответить) (Ветвь дискуссии)

business_mag777
2012-02-22 11:17 (UTC) 
Константин Вы тут не точны, Лимонов занимается спортом по часу в день, много бегает за женщинами (или они за ним не важно), а также работает над интеллектом, что является краеугольными камнями ЗОЖ,
В одной из своих книг он писал как в тюрьме освоил систему отжиманий, о который хорошо отзывался сидевший бизнесмен Быков, который много лет был учителем физкультуры и КМС по боксу.

http://krylov.livejournal.com/2447316.html#comments

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Михаилу Прохорову принадлежит два крупных медиаактива — 51,1% холдинга РБК (интернет-компания "Медиамир", телеканал РБК ТВ, журнал РБК, газета "РБК daily" и другие) и группа "Живи!" (журналы "Сноб", "Русский пионер", сайты Snob.ru, телеканал "Живи ТВ", газета и портал F5 и другие).
То то РБК круглосуточно пиарит Прохорова...

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
В Санкт-Петербурге завершился митинг оппозиции



На Конюшенной площади в Санкт-Петербурге в субботу, 25 февраля, завершился митинг оппозиции, сообщает "Фонтанка.ру".

Перед собравшимися выступил лидер петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" Андрей Дмитриев, писатель Герман Садулаев и журналист Дмитрий Губин.

Кроме того, в митинге приняли участие прибывшие из Москвы общественный деятель Алексей Навальный, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

Сергей Удальцов пообещал участникам митинга "вернуть" премьер-министра РФ и кандидата в президенты Владимира Путина "обратно в Петербург", а также призвал добиваться второго тура президентских выборов и предложил устроить бессрочную акцию протеста в том случае, если выборы будут нечестными.

Гарри Каспаров, в свою очередь, призвал "поймать власть за руку, когда она будет фальсифицировать результаты, и параллельно вести свой независимый подсчет голосов".

Алексей Навальный в ходе своего выступления попросил собравшихся принять участие в выборах, причем не только в качестве избирателей. "Идите наблюдателями, говорите всем, чтобы пришли на участки 4 марта, чтобы проголосовать. Только так мы можем победить власть", - цитирует издание слова оппозиционера. Навальный также призвал собравшихся доказать, что они выступают за мирную смену власти, а не за "кровавую революцию".

После выступления Навального, как отмечает издание, участники митинга стали покидать Конюшенную площадь. Акция оппозиции в общей сложности длилась около двух часов. По данным ГУ МВД РФ по Петербургу и области, в акции приняли участие 2,5 тысячи человек. Серьезных происшествий в ходе мероприятия зафиксировано не было.

Шествие от БКЗ "Октябрьский" и митинг на Конюшенной площади согласовали с властями Петербурга представители "Гражданского комитета". В заявке указывалась цифра 25 тысяч человек.

25 февраля согласованные акции оппозиционных партий и общественных организаций также прошли в Пскове и Архангельске, сообщает РИА Новости. В псковском митинге, организованном партией "Справедливая Россия", приняли участие около ста человек. Столько же участников собрали коммунисты на митинг в Архангельске. Митинг КПРФ состоялся 25 февраля также в Туле, сообщает "Интерфакс". В акции под лозунгом "Политические проводы зимы" приняли участие около 400 человек.

http://lenta.ru/news/2012/02/25/pitermiting/

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Акция "Большой белый круг" завершилась

 

В Москве завершилась акция "Большой белый круг". Участники стали расходиться, передают корреспонденты "Ленты.ру".
По оценкам столичной полиции, в акции приняли участие 11 тысяч человек. В то же время ряд участников мероприятия заявили, что им удалось замкнуть Садовое кольцо, для чего необходимо 34 тысячи человек.

Агентство "Интерфакс" также сообщало, что активисты замкнули круг (за исключением тех отрезков, где кольцо пересекают радиальные улицы). Сотрудники полиции вели себя лояльно по отношению к участникам акции, однако не допускали их на проезжую часть.

Сообщалось, что к участникам "Белого круга" приезжал кандидат в президенты от ЛДПР Владимир Жириновский. Он вышел из "Майбаха" и прошел несколько десятков метров вдоль цепи людей.

Сторонники кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина собрались на Зубовском бульваре одновременно с участниками "Белого круга". Они скандировали лозунги в поддержку своего кандидата. У многих из них на шеях висели сердечки с надписью "Путин любит всех".

Одновременно с "Белым кругом" состоялся стихийный автопробег. Сколько машин приняло в нем участие, не сообщалось.

После "Белого круга" активисты планировали устроить флешмоб "Проводы политической зимы" на площади Революции. Это мероприятие не согласовано со столичной мэрией.

http://lenta.ru/news/2012/02/26/theend/