Автор Тема: Дело Киселёва. Где же правда?  (Прочитано 7979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
    • АКМ-ТР
Вот такая инфа получена по электронной почте.
Кто сможет прокомментировать?

"Повторно информируем ваши организации, что решением Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга от 21 сентября 2010 г. ваш соратник, член РКРП Киселев Александр Сергеевич, уголовное дело №1-203/2010, приговорен к 1 году заключения по статье 222 часть 1 (незаконное хранение оружия). Также эту информацию вы можете получить на интернет-сайте Дзержинского районного суда.
Несмотря на подставных адвокатов и сфабрикованные следствием факты, Киселев А.С. не признал выдвинутые против него обвинения.
Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга не нашел доказательств в отношении Киселева А.С. о его причастности к каким-либо антиконституционным действиям и вынес решение, основываясь только на тех фактах, которые суду были представлены следственными органами (подброшенное сотрудниками ФСБ оружие).
Таким образом, перевести дело коммуниста Киселева А.С. в широкий формат против народно-патриотических сил не удалось.
Напоминаем, что дело Киселева А.С. планировалось использовать для организации процесса против коммунистических (КПРФ, РКРП, Союз офицеров) и национально-православных организаций (Народное ополчение Минина и Пожарского, Союз русского народа и др.), якобы готовивших вооруженный мятеж, и на этом основании перейти к репрессиям против оппозиционных сил в канун парламентских и президентских выборов.
Сообщаем также имена адвокатов Киселева А.С. Это сотрудники ФСБ, специализирующиеся на делах по защите патриотов – общественный защитник Ковалев Андрей Михайлович и член коллегии адвокатов Антонов Андрей Витальевич. Через них распространяется ложная информация о том, что судебных заседаний по делу Киселева не было, следствие продолжается, что их подзащитному грозит большой срок и они делают все возможное, чтобы спасти его.
Аналогичным образом до вынесения приговора 21 сентября 2010 г. этими и другими провокаторами распространялись слухи о том, что Киселев А.С. находится в бегах. Тех, кто знал об аресте, просили не афишировать эту информацию, мотивируя тем, что лишний шум повредит Киселеву и всей партии; это стандартный прием агентов внедрения, чтобы родные и соратники не успели оказать подозреваемому юридической и иной поддержки и не осложнили фабрикацию уголовного дела.
Во избежание слухов и инсинуаций сообщаем, что в настоящее время Киселев А.С. содержится в исправительном учреждении ВБУ ИК-3, поселок Форносово (ул.Дальняя, д.1; тел. 8-813-6163642, 8-813-6163348) Тосненского района Ленинградской области, никуда из колонии не переводился, срок заключения истекает в июле 2011 г."

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Дело Киселёва. Где же правда?
« Ответ #1 : 20/05/11 , 10:33:31 »
Вот такая инфа получена по электронной почте.
Кто сможет прокомментировать?
От кого получена?

Оффлайн Ustik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 33
    • АКМ-ТР
Re: Дело Киселёва. Где же правда?
« Ответ #2 : 21/05/11 , 14:31:49 »
Прислал Виктор Никитин.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дело Киселёва. Где же правда?
« Ответ #3 : 26/10/11 , 17:31:50 »
Обращение Киселёва Александра Сергеевича к генеральному прокурору


Посредством своих товарищей я размещаю данное обращение в сети Интернет.
Нахожусь
по сфабрикованному уголовному делу в Лефортово. Псы режима пытаются
меня заставить взять на себя то, чего я не совершал. Но правда есть и мы
победим! Киселев А.С.


Генеральному прокурору Российской федерации
Действительному государственному советнику юстиции
Чайке Юрию Яковлевичу
От обвиняемого по уголовному делу №287848 и 
    уголовному делу № 287853
Киселёва Александра Сергеевича
Содержащегося в ФКУ СИЗО-2 ФСИН РФ
 
Жалоба
 
В производстве старшего следователя по особо важным делам подполковника СУ ФСБ  РФ Гладышко Константина Вячеславовича находится уголовное дело № 287848 от 21.07.2010 года по ст.222, ч.2 УК РФ, соединенное в одно производство с уголовным делом  № 287853 от 23.12.2010 года ч.1 ст205 и ч.1 ст 30, ст. 279 УК РФ. По которым обвиняюсь я в совершении указанных преступлений совместно с Квачковым Владимиром Васильевичем.
 
В ходе следствия мною и моим адвокатом Морозовым Леонидом Ивановичем заявлено ходатайство о проведении очных ставок между мною и свидетелями по делу Рязанцевым Николаем Ивановичем, Королёвой Анной Станиславовной, Кутенковым Павлом Ивановичем и тремя засекреченными свидетелями, в связи с наличием существенных противоречий. В удовлетворении ходатайства следователем Гладышко К.В. отказано. Считаю данный отказ незаконным и необоснованным. В августе 2010 года следователь Гладышко К.В. сообщил мне информацию о том, что в июле 2010 года в г. Коврове Владимирской области задержана группа лиц, возглавляемая Галкиным Петром Александровичем. Галкин П.А. якобы показал, что идёт подготовка к мятежу с целью изменения государственного строя, и что якобы возглавляет эту подготовку Квачков В.В.. Так как у меня были обнаружены боеприпасы и оружие, следователь стал требовать от меня, чтобы я дал показания против Квачкова В.В. Я ответил, что этой информацией не располагаю и с Квачковым В.В. не знаком.
 
В ноябре и декабре 2010 года следователь Гладышко К.В. допросил в качестве свидетеля Королёву А.С., Рязанцева Н.И.и Кутенкова П.И. и ряд свидетелей, личность которых засекретил. В ходе допроса он сообщил им информацию такую же, что и мне. Якобы в Коврове проводилась подготовка к мятежу, и стал их запугивать. Он стал требовать от них, чтобы они дали показания на меня и Квачкова В.В. Выше указанные свидетели не располагали такой информацией. Следователь Гладышко К.В., запугав их, записал в протоколах допросов свидетелей ту информацию, которой располагал сам и даже указал дату начала мятежа 24.07.2010 г. Запугав их, что они будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 279 УК РФ как соучастники, заставил их расписаться в протоколах. Действия следователя Гладышко К.В. являются превышением своих должностных полномочий и чистейшей фальсификацией по уголовному делу. Показания свидетелей не соответствуют действительности. В беседе со следователем Гладышко К.В., прочитав показания засекреченных свидетелей, я ему сказал, что это чистейшая фальсификация. Этой информацией располагаете только вы, а свидетели об этом  ничего не знают. Вы их запугали. Гладышко ответил: «Да именно так оно и было в отношении одного свидетеля». Я сказал, что вы должны записывать в протокол, что скажут свидетели, а не ваши предположения. На что он ответил: «я имею право на вымысел». Я ему сказал, что такого права ему не дано и на суде они скажут правду. Он сказал: «Они будут говорить, что я записал в протоколе». Тогда я сказал, что трое профессиональных судей разберутся. Гладышко К.В. засмеялся и сказал «судьи – зависимые люди, что им скажут, такой срок мне и назначат». Три раза он мне говорил, что я буду сидеть пожизненно. Я ответил суда еще не было, все впереди. Тем самым он оказывает на меня давление. Проведение очных ставок могло бы способствовать объективному рассмотрению. Считаю, что следователем нарушены основные принципы уголовного судопроизводства, а именно нарушено моё право на защиту от незаконного и необоснованного обвинения установленное п.2 ч.1 ст 6 УПК РФ. На основании изложенного прошу признать отказ в проведении очных ставок между мною и перечисленными свидетелями незаконным и необоснованным.
 
Подпись – Киселев А.С.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/307825.html#cutid1

Оффлайн Анатолий Глазунов

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1092
Re: Дело Киселёва. Где же правда?
« Ответ #4 : 13/11/12 , 14:18:14 »

Перепечатка
http://my.mail.ru/my/dialogues?thread=tekton-n@mail.ru&alertid=709251528226


ПРАВДА И ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ ВНЕ ЗАКОНА!
СЕГОДНЯ СУДЯТ:

— ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ РОДИНЕ!
— ЗА ВЕРНОСТЬ НАРОДУ И ОТЕЧЕСТВУ!

Соратники-славяне из русско-славянского движения Санкт-Петербурга крайне возмущены нелепыми и грубо сфальсифицированными обвинениями, выдвинутыми следствием против нашего друга и идейно-духовного наставника, выдающегося патриота-подвижника и защитника Дома Советов в 1993 году, профессора Международной Славянской Академии и замечательного поэта, капитана МВД в отставке - Киселёва Александра Сергеевича.

Уже более двух лет он находится в заключении, сначала в следственном изоляторе ФСБ Санкт-Петербурга, а ныне — в Лефортовской тюрьме Москвы, по обвинению в незаконном хранении оружия, а сейчас нагло и цинично переквалифицированного в заговор с целью государственного переворота. Дело Киселёва следствие объединило с такими же нелепыми в части обвинения делами других выдающихся сынов земли Русской: полковника ГРУ В.В.Квачкова и полковника ВДВ Л.В.Хабарова.


Юрист и капитан МВД в отставке, Киселёв А.С. всегда, начиная ещё с работы в качестве участкового, решительно и бескомпромиссно боролся с любыми противозаконными проявлениями в обществе, никогда не нарушил ни одного из справедливых для страны законов.


Такие патриоты, как А.С.Киселев, В.В.Квачков и Л.В.Хабаров, в русских умах и сердцах воспринимаются ныне становым хребтом России, одними из лучших представителей генофонда русской нации. Это люди с большой буквы, сохранившие даже в наше столь трудное время непорочной и не запятнанной свою русскую душу, совесть и офицерскую честь. И если им судьбой было бы отведено по сто жизней, они, ни секунды не раздумывая, решительно положили бы их все на алтарь нашего святого Отечества, и во благо горячо любимой Родины – России.


Мы, славяне, ручаемся за великих подвижников Руси – Киселёва А.С., Квачкова В.В., Хабарова Л.В. и твёрдо уверены, что все они, как лучшие представители русской нации будут в скором времени востребованы нашим Отечеством, и смогут реально, как никто другой, очень много сделать для возрождения России вновь как могучей Сверхдержавы и великой Империи.


Обращаемся к нашим соратникам и единомышленникам, ко всем русским людям с призывом: - публично выступать где только можно с протестом против наглой фальсификации властью сути происходящего, повсеместно формировать широкое общественное мнение против творящегося произвола и предстоящего судилища над лучшими людьми Земли Русской.


Сейчас власть, напуганная быстрым ростом внутренней социальной напряжённости, вызванной чудовищным обманом народа в социальной сфере, собственными промахами в национальной политике, а так же нарастающей внешней угрозой для России, делают заявления о принятии нашей страной новой государственной патриотической идеологии. Только сама власть при этом, явно противореча самой себе, демонстративно грубо преследуют лучших патриотов России, достойнейших защитников народных интересов Богом данного нам Отечества.


Слава патриотам и народным героям России: – Квачкову, Хабарову и Киселёву, самоотверженно добывающим и сберегающим Славу и Честь нашей любимой Родины!


СВОБОДУ ЛУЧШИМ ЛЮДЯМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ!


От имени 110-ти общественных организаций входящих в состав русско-славянского движения города Санкт-Петербурга:
Глава РСД «Славянское Вече», академик, доктор биологических наук Б. И. Протасов

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Дело Киселёва. Где же правда?
« Ответ #5 : 14/11/12 , 00:03:17 »