Автор Тема: Донецкая Народная Республика  (Прочитано 61759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #90 : 10/11/21 , 15:47:44 »
В Донецке открыли памятник Дзержинскому

В Донецке открыли памятник Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому.
Кроме того, в честь Дзержинского уже была названа местная академия МВД на территории которой и установлен новый памятник.
Руководство МВД республики заявляет, что сотрудники должна равняться на те принципы чекистов, которые были заложены Дзержинским.





Рано или поздно Железный Феликс вернется и на Лубянку. Это неизбежно.

PS. Плюс страшный исторический документ. Ленин и Дзержинский обсуждают кровавые планы.



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #91 : 26/05/22 , 13:25:01 »
Импорт соли – единственный на сегодняшний день источник, который может помочь Украине сохранить этот продукт на прилавках магазинов.

 

Об этом заявил глава Союза украинского селянства Иван Томич, добавив, что соль может возрасти в стоимости в разы.

 

«Основной производитель соли на Украине – «Артемсоль». Поскольку это предприятие сегодня почти не будет работать, то вполне понятно, что альтернативы внутри страны по ресурсам обеспечения нет. Поэтому импорт соли единственный на сегодняшний день источник, который может сбалансировать ценовую политику спроса и предложения», –  говорит Томич.

 

Он отметил, что нужно искать источники по импорту, но это будет сильно дороже.

 

«Европейские и другие страны могут импортировать в Украину соль. Здесь нет дефицита, единая логистика и ценовая политика отпускная. Нужно принимать меры по минимальной цене на наших прилавках. Она подорожает по сравнению с тем, как было раньше, серьезно, возможно в разы», – рассказал Томич.

 

В настоящее время на полках украинских магазинов уже ощущается дефицит соли. Где-то соли вообще нет или цены на нее резко выросли, украинцы массово скупают соль впрок.

 

Напомним, предприятие «Артемсоль» в городе Соледар в Донецкой области приостановило свою работу из-за угрозы обстрелов. В Институте аграрной экономики НАН сообщили, что Артемовское месторождение каменной соли поставляло более 90% соли в целом по Украине. Оставшиеся 10 % приходятся на Дрогобыч Львовской области.

 

В случае потери Украиной этого региона, контроль над добычей и производством соли перейдет к ДНР.

 

Как заявил «Вильному радио» и.о. директора предприятия Виктор Юрин, запас готовой продукции был вывезен с “Артемсоли” еще в апреле.

 

«Предприятие не работает, простаивает. Обстрелы постоянны, частично разрушено административное здание. Были прямые попадания в рудники, материальный состав. Производственный процесс невозможен», — рассказал руководитель предприятия.

 

Он добавил, что на данный момент невозможно вывозить по железной дороге готовую продукцию из Соледара.

 

«Наша узловая станция «Соль», куда мы подтягивали вагоны со своих подъездных путей, регулярно обстреливается. «Артемсоль» в основном ориентирована на отгрузку продукции железнодорожным транспортом. На автомобиле мы можем вывозить только незначительную часть. Поэтому даже при нормальных обстоятельствах нам нужно отгружать добытую соль в железнодорожные вагоны. А если железная дорога не работает, мы тоже фактически не можем», — пояснил директор завода.

 

https://www.politnavigator.net/spaset-tolko-import-v-khode-borby-s-rossiejj-ukraina-ostalas-bez-sobstvennojj-soli.html/amp?imnu=3969f2edd27a7366b1414d98dcee6e5f

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #92 : 05/06/22 , 13:51:15 »

Грозный защищака
Вчера был один из самых сильных обстрелов Донецка вообще за всю историю конфликта.

Всё это начинает напоминать известное выступление Путина весной 14 года: «И пусть попробуют!» Попробовали. Оказалось - сложностей нет. Потом еще раз. Потом - уже безо всяких проблем и ограничений.

Сегодня примерно та же история. Наш грозный защищака сто дней разносит в пыль и щебень соседнюю страну под предлогом защиты. Всё хорошо у него получается - и разбитые города, и убитые дети, и истекающая кровью собственная армия, и горящие по полям танки и машины. Просто загляденье. Одна мелочь - защитить не получается.

Зачем брался за то, что не получается - непонятно.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #93 : 09/06/22 , 21:43:04 »
А вешать будем... сейчас!

Военных преступников в ДНР будут именно вешать



"Пленных тысячи, многие поедут домой, кто-то — в тюрьму или на виселицу" — Ян Гагин, председатель правительства ДНР.


"Безусловно, часть пленных, совершавших военные преступления, заслужила смертную казнь и их — говорю это как солдат и гражданин, а не чиновник — стоит за это вздернуть. Военных преступников в ДНР будут именно вешать. Пулю еще надо заслужить. А другая, большая часть, не совершавшая таких преступлений и просто исполнявшая приказы, вернется к семьям домой в ходе обмена. Кто-то же получит срок тюремного заключения"

Закрытый канал: https://t.me/c/1428699099/3768


Ранее стало известно, что Лондон обжалует возможный смертный приговор, который грозит в ДНР двум британским наемникам за участие в боевых действиях на стороне Украины. Что фактически означает признание суверенитета ДНР, легитимности ее следствия и суда.

Было бы успешней и эффективней обменять наемников на несколько десятков миллионов евро, что более лучше пригодилось ДНР. Но смертная казнь, да через повешение, особенно демонстративно-публичная, качественней отвадит любых желающих поехать повоевать вна Украину.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #94 : 10/06/22 , 19:01:08 »
Потери армии ДНР с 18.02 по 09.06.2022

"Лост Армор" о потерях армии ДНР.

Потери армии ДНР с 18.02 по 09.06.2022


Данные по потерям личного состава ДНР:
Итог с начала активной фазы боевых действий – 2057 погибших и 8526 раненых. Общие потери за 16 недель – 10583 человек (то есть около 50% состава 1 АК на начало года).

Среднесуточные потери постепенно снижаются за весь период и составляют:
- безвозвратные – 18,5 ежесуточно;
- санитарные – 76 ежесуточно;
- общие – 94,5 человек ежесуточно





https://t.me/lostarmour/456 - цинк

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #95 : 14/06/22 , 06:44:11 »
По обстрелам Донецка. 13.06.2022


По обстрелам Донецка.
За сегодня по Донецку выпущено более 120 ракет РСЗО "Град" и "Ураган", а также от 100 до 150 артиллерийских снарядов калибра 155-мм (НАТОвские).
Официально говорят о  погибших и 22 раненых. Цифры не окончательные. Повреждены десятки домов и построек.


1. Обстрелы Донецка, очевидно, носят террористический характер и прямого военного смысла не имеют. Как не имели прямого военного смысла подавляющее большинство обстрелов Донецка с 2014-го года.

2. Тем не менее, скрытый смысл террористических обстрелов Донецка заключается в том, чтобы ВС РФ и армия ДНР снизили давление на Артемовск, Северодонецк и Славянск, бросив часть сил на сомнительный лобовой штурм Авдеевского укрепрайона, потому что основные ударные силы сосредоточены на других направлениях и даже если предположить, что командование пойдет на поводу у противника и начнет снимать войска с главных направлений на Авдеевку, то это потребует времени, при этом не гарантируя результатов по взятию самой Авдеевки (см. Марьинку и Угледар).

3. Контрбатарейная борьба на данном этапе не может гарантировать прекращения подобных обстрелов, поэтому они будут продолжаться. Ассиметричным ответом на такие действия при неспособности купировать эту проблему в сжатые сроки военным путем – нанесение карательных ударов по важным инфраструктурным и политическим центрам – ОГА, электростанции, административный квартал в Киеве и т.д. Чтобы обозначить цену продолжения подобной террористической практики.

4. Отсутствие внятных (прежде всего для населения) ответных мер будет приводить к объективному росту недовольства неспособностью армии внятно ответить на подобные действия. Противник естественно также держит в уме это недовольство, когда ведет террористические обстрелы. И раз внятного ответа нет, нет причин и прекращать.

5. Альтернативный вариант. Не реагировать – население терпит дальше, военные продолжают методично следовать плану операции по разгрому ВСУ, концентрируясь на решение приоритетных военных задач. С военной точки зрения – логичный вариант. С политической – затратный.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #96 : 18/06/22 , 16:21:48 »
Ходаковский поднимает вопросы о снабжении подразделений на фронте

Основатель батальона "Восток", а так же боевой неформальный лидер этого подразделения, которое зачищали от нацистов "Азовсталь" в Мариуполе, делится актуальными замечаниями.



"Ещё пару слов по поводу снабжения:
 
Только благодаря помощи небезразличных людей мы сегодня можем поддерживать боевую готовность подразделений. Покупаем или получаем резину на "Камазы" и "Уралы", одно колесо на которые стоит больше, чем стоит полностью переобуть любую легковую машину.

Про квадрокоптеры и тепловизоры даже не говорю. Нам покупают каски и бронежилеты, обвесы и разгрузки, медицину и автотранспорт - мало того: благодаря финансовой помощи от наших граждан мы выплатили матпомощь мобилизованным, которым за три месяца не заплатили ни одной зарплаты...

Всё держится на плечах людей, кому не всё равно. Только так.

Но при этом возникает вопрос: раз это покупается и доставляется, - значит, это есть в природе? То есть, оно было произведено и должно было попасть в подразделения естественным путём, по нормам положенности, - но не попало? А кто-то достал свои деньги и купил то, что совершенно обязано было попасть бесплатно...

Ладно коптеры, но колёса на Уралы, но зарплата.... Вобщем, так они и жили - спали врозь, а дети были...


П.С.
Будем надеяться, что инертная и не слишком повортливое, как и все очень большое, государственная махина, сдвинется и станет на правильные рельсы.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #97 : 10/07/22 , 18:47:21 »
В ДНР впервые приговорили к смертной казни наци-террористов из «Азова»*
Об этом сообщил военкор Дмитрий Стешин:

"Двух «азовцев» приговорили в ДНР к смертной казни. А как же «рррррряяя! Зрада! Весь «Азов»* отпускают по домам!»... Фокс (Константин Никитенко) ездил по Мариуполю на БТР и постреливал по людям, по приколу, для смеха. Мы же сепары и русня. Сам выложил себе смертный приговор в виде ролика в сеть. Фрост — автор канала «Танцуй-убивай». Расстреливал пленных морпехов, глумился над телами. Надеюсь, теперь станцует в петле. Мораторий на смертную казнь в ДНР отменили буквально на днях. Хорошо бы ещё парочку артиллеристов вздёрнуть, в назидание тем, кто сейчас бьёт по Донецку и тем, кто планирует превратить Славянск в «нерушимую цитадель гiдности и свидомости»".



Накануне Народный Совет Донецкой Народной Республики отменил мораторий на исполнение смертных приговоров. Проект соответствующих поправок в Уголовно-исполнительный кодекс ДНР парламентариям представила глава комитета по уголовному и административному законодательству Елена Шишкина. Она пояснила, что с 1.07.2022 июля вступил в силу УИК Республики, статья 9 которого в прежней редакции предусматривала мораторий на исполнение смертной казни до 1 января 2025 года. "Ввиду необходимости защиты суверенитета, территориальной целостности и интересов Донецкой Народной Республики в существующей на сегодняшний день военно-политической обстановке проектом закона предлагается признать утратившей силу часть 9 статьи 202 Уголовно-исполнительного кодекса", - сказала Шишкина. Депутаты единогласно поддержали отмену моратория.

"Возможность практического применения исключительной меры наказания — смертной казни — будет служить сдерживающим фактором совершения особо тяжких преступлений (в особенности преступлений против мира и безопасности человечества)", - говорится на официальном сайте Народного Совета.

Это очень плохая новость для взятых в плен укронацистов и иностранных наёмников.

Исполнение приговоров о смертной казни в ДНР может быть осуществлено хоть завтра.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Донецкая Народная Республика
« Ответ #98 : 16/08/22 , 19:55:05 »
Еще 3 смертных приговора для иностранных наемников


Новости смертной казни.

В ДНР вынесли приговор пяти наёмникам, воевавшим на стороне ВСУ

В суде Донецкой Народной Республики огласили обвинение пяти иностранным наёмникам, которые воевали на стороне ВСУ на территории Донбасса.

Матиасу Густавссону из Швеции, Векославу Пребегу из Хорватии и Джону Хардингу из Британии вменяется участие в военных действиях в качестве наемника и обучение для насильственного захвата власти. Двух других британцев, Эндрю Хилла и Дилана Хила, обвиняют в участии в военных действиях в качестве наёмника и вербовке наёмников, соответственно. Наказанием первым трём станет смертная казнь. При этом никто их них не согласился с выдвинутыми обвинениями.

Их согласие или несогласие вопрос малопринципиальный.
Ждем начала Мариупольского процесса. Ну и приведения приговоров в исполнение.
[/font][/color][/size]