Автор Тема: Политические заключенные  (Прочитано 317658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Русский Антиф

  • Гость
Re: Политические заключенные
« Ответ #60 : 12/02/09 , 21:18:40 »
Общественный комитет в защиту Владимира Макарова при поддержке Информационно-правозащитного центра "Русский вердикт" запустили сайт http://vmakarov.ru в поддержку екатеринбуржца Владимира Макарова, осужденного судом первой инстанции за убийство узбека, сообщил "Русской линии" представитель "Русского Образа" Алексей Барановский, являющийся автором сайта. Из данных, представленных на сайте, следует, что все свидетельские показания в данном деле выбиты пытками. Свою вину Владимир Макаров не признает.
На сайте размещено обращение граждан к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в дело Владимира Макарова. В настоящее время дело находится в стадии кассационного рассмотрения в Верховном суде Российской Федерации.
Дополнительную информацию можно взять у Георгия Макарова, отца Владимира Макарова: makaroffgeorge@gmail.com; тел. +7-950-2000-695.
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=181177

Больше инфы и камментить здесь:
http://soberminded.livejournal.com/438288.html

Русский Антиф

  • Гость
Re: Политические заключенные
« Ответ #61 : 05/03/09 , 21:22:46 »
Сегодня примерно в 9 часов утра в Москве по месту жительства оперативная группа ФСБ, поддерживаемая силовиками из “Альфы”, ворвалась в квартиру профессора Хомякова Петра Михайловича. Без объяснения причин и предъявления  каких-либо обвинений профессор был закован в наручники, брошен в чёрный джип и увезен в неизвестном направлении.
Аналитика Хомякова, особенно про кризис, всегда была острой, смелой, прямой и, что важно, обоснованной.



http://prjnik.livejournal.com/

Русский Антиф

  • Гость
Re: Политические заключенные
« Ответ #62 : 13/03/09 , 00:47:20 »
Провокация “кремляди” не помешала заключенным
рассказать  о зверствах в сургутской колонии


В исправительной колонии № 11 города Сургуте практиковались систематические пытки заключенных, к которым привлекали “командированных для обмена опытом” омоновцев из других регионов. Об этом, как сообщил корреспондент ИА Собкор®ru, на пресс-конференции в Москве рассказали правозащитники и бывшие заключенные этой колонии, которые также представили журналистам документальные свидетельства издевательств над ними.

Исполнительный директор движения “За права человека” Лев Пономарев заявил, что ФСИН делится на самом деле на две “исправительные системы”, “первую и вторую”. Есть ряд регионов, откуда правозащитникам практически не приходит жалоб на нарушение прав заключенных. В рамках же “второй” системы практикуется полный “беспредел” по отношению к заключенным, причем особо зверствуют “секции дисциплины и порядка”, куда заключенных заставляют вступать насильно, либо набирают туда осужденных, которые боятся находиться в общей массе заключенных, например педофилов.

Бывший заключенный сургутской ИК-11 Олег Степанов рассказал о пытках, которые применялись по отношению к осужденным особенно активно в октябре-ноябре 2008 года. Как он рассказал, его 45 суток держали в одиночной камере, избивали иногда по три раза в день. Некоторых заключенных заставляли голыми приседать по 100 раз. Все это происходило под гимн Советского Союза или песню Михаила Боярского “Пока скрипит потертое седло”. Обращения в прокуратуру, по словам Степанова, никаких результатов не давали. Он рассказал, что лично его пытали электрошоком. Олег Степанов представил журналистам фотографии нанесенных ему побоев.

Другой бывший заключенный этой колонии Михаил Гнибеда рассказал, что пытки осуществляли в основном бойцы ОМОНа из других регионов, присланные в Сургут “для обмена опытом”, так называемые прикомандированные. Гнибеда заявил, что его избивали в изоляторе в течение 25 суток. Четверых человек избивали несколько десятков сотрудников администрации и “прикомандированные”. Били табуретками, алюминиевыми кружками, угрожали изнасилованием. В этом участвовали омоновцы из Челябинска, Омска, Перми, Хакасии и других регионов.

Еще один участник пресс-конференции, депутат горсовета Сургута Лариса Осинная, перечислила ряд должностных лиц, ответственных за происходившее и, возможно, продолжающееся в ИК-11 cистематическое нарушение прав заключенных. Это в первую очередь начальник колонии Сергей Дубинин, которого Осинная назвала “нелюдем”, заместитель начальника колонии по воспитательной части Тимерлан Гусейнов, начальник отдела безопасности Георгий Марашевия, начальник управления защиты прав осужденных сургутского УФСИН Наталья Марченко, которая постоянно отрицала факты насилия над заключенными, а после возбуждения уголовного дела по этим фактам уволилась.

По фактам преступлений против осужденных в ИК-11 возбуждено уголовное дело, в котором фигурируют более 30 эпизодов и круг подозреваемых по которому превышает 50 человек.

Во время пресс-конференции произошла провокация. Трое неизвестных молодых людей забросали участников яйцами. Одного из них удалось задержать в здании пресс-центра. За другим погнался корреспондент журнала “Русский Newsweek” Орхан Джемаль. Как он рассказал позднее, ему удалось догнать провокатора у здания посольства Кении. Однако неизвестный тут же был уведен некими, по выражению Джемаля, “взрослыми дядями с красными ксивами”. Эти же неизвестные сотрудники неизвестных силовых структур (один из которых подъехал на “Мерседесе” с номерами С402СС) избили журналиста.

А перед началом пресс-конференции рядом со входом в Независимый пресс-центр было обнаружено некое металлическое устройство с проводами. По этому факту к зданию пресс-центра выехали сотрудники МВД.

Дмитрий Урсулов,
Собкор®ru

Русский Антиф

  • Гость
Re: Политические заключенные
« Ответ #63 : 22/03/09 , 22:21:58 »
22.03.2009 13:21

Великодушно прошу прощения, за небольшое отсутствие, произошедшее не по моей воле. Попытаюсь в двух словах ,рассказать причины и суть происшедшего….

Не далее, как десятого февраля, ко мне в квартиру вломились, два сотрудника милиции и увезли на допрос в прокуратуру. После получасового допроса, по ходатайству следователя, решением суда, был препровожден в психиатрическую больницу № 12 г.Новокузнецка, для проведения судебно-медицинской экспертизы в Одиннадцатое отделение. Режим в отделении поначалу, был весьма вольготным. У находящихся на обследовании, не изымали сотовые телефоны, поэтому связь с волей, мне легко удавалось поддерживать. Питание, хоть и без изысков, но терпимое. Хотя против моей воли, в пищу подсыпали какие-то психотропы, успокающего действия. Через несколько дней после моего прибытия режим стал ужесточаться. У всех, отняли телефоны и даже по просьбе никому не позволяли позвонить родным.


Мне, это уже не понравилось. Мой врач, однажды вызвал меня для допроса. Он внимательно расспросил меня о моём вероисповедании. Я рассказал ему ,что исповедую родную веру, занимаюсь иогой и медитацией, на этом и закончилось наше общение. Сказав однако, что будет со мной ещё беседовать. Зовут этого «эксперта» Сергей Николаевич. На выходные, многих отпустили домой. На моё обращение, о поездке домой, врач, мне ответил, что мне не положено… Если ещё учесть некоторую толику хамства санитара и медперсонала, моя чаша терпения оказалась полна…

Я решил совершить побег. В один прекрасный день, забрав из ординаторской свои документы и деньги, вскрыв одно из окон, покинул, опостылевшие мне стены… Верхней одежды на мне не было, босиком… Мороз был двадцатиградусный, а так как пришлось ползти по сугробу метров сто, чуть не отморозил пальцы. Но побег есть побег, с чем –то приходиться мириться… Порядка одиннадцати дней, мне удалось скрываться в Таштагольском районе. Ловил хариусов, отдыхал… Затем фсбшные собаки, подслушав моих родственников по телефону, вынюхали и арестовали меня. Привезли меня в Новокузнецк, избили и снова поместили в одиннадцатое отделение. Братва, встретила меня хорошо, поэтому я не сильно расстроился… Подумал; ладно, досижу, пока не закончиться обследование.

По приезде полу-плешивого путина -так у нас зовут шпионов - в г.Новокузнецк, меня трое суток, прямо в отделении охраняли два фсбшника или по два мусора. Столь пристальное внимание, ко мне, честно сказать мне претило… Когда карлик, с чёрным лицом - путин уехал из города, с меня сняли охрану. Чует собака, чьё мясо съела! Боится меня как огня! После этого врач вызвал меня к себе и объявил, что я болен! Что мне необходимо лечение! На что я ответил ему, что он, совершает, ещё одно преступление и преследует меня по признаку веры. Конвенция ООН от 1948г. «О Правах человека», которая гарантирует мне свободу вероисповедания и преследование по данному признаку является преступлением против человечества ,не имеющее срока давности! То же самое, мне гарантирует и Седьмая статья конституции РФ. Являясь кумандинцем по происхождению, я отношусь к малым народам, нахожусь под опекой и защитой ЮНЕСКО. На что он ухмыльнулся. Тут я опять стал готовиться к побегу…Надоело мне, целыми днями, как тюленю лежать на кровати… И тут настала пятница тринадцатое… Одного из пациентов, прошедшего обследование, стали выписывать и я решил отправить с ним весточку на волю. В отделении ввели карантин и никого ко мне не допускали, звонить также не разрешали. Одна из надзирательниц увидела, что я пишу письмо, бросилась бежать, докладывать врачу, сей факт. Через десять минут за мной пришли санитары и сказали, что меня переводят в другое отделение… Собрав свои вещи, мне привязали руку верёвкой и повели… Привели в Шестое отделение. Завели в прачечную и стали выдавать постельное бельё, пижаму. Как только выдали, одна из сотрудниц, суёт два небольших листочка бумаги и повелительным тоном, тыча пальцем в листок говорит: «-Вот здесь и вот здесь, распишись!».

Взяв листок и прочтя ,что на нём написано, я просто ошалел! Это было моё «добровольное согласие» на лечение! Тогда я сестре сказал, что лучше убейте меня, но подписывать подобное не стану! Меня повели в палату. Положили в палату для буйных больных. Небольшая палата, была полностью заставлена койками(пятнадцать коек!) и только узкий проход менее метра для перемещения. Около входа сидели два санитара. Принесли матрац, весь чёрный и внутри него комком была сбита труха… Подушка тоже была чёрной и ужасно вонючей.. Чуть позже я узнал, что на этом матраце, уже сгинул не один десяток пациентов…Тут один санитар, пошёл и принёс, по своей инициативе, клеёнчатый мешок и поместил туда мой матрац. Сказав, что иначе он у меня весь изорвётся об металлическую сетку. Кровати, кстати сказать, тоже старше поповой собаки… Полежав какое-то время на подобной «роскоши», я пошёл попросить карандаш у санитара (чтобы написать весточку домой), на что он мне ответил, что мне не положено, что разрешение, надо де спрашивать у завотделением. Через несколько часов, меня ,для беседы пригласил к себе завотделением Горбатов Анатолий Юрьевич. Я ему сразу объяснил, что являюсь незаконно преследуемым за свои убеждения. Что судебно-медицинское обследование окончено и моё дальнейшее заключение незаконно! Что нарушается Седьмая статья конституции и за это деяние, виновные непременно понесут наказание. Он всё съел, но адекватных выводов не сделал…

Когда стали с ним расставаться, он мне вдогонку, сказал; «-Вы уж не обижайтесь, если с вами что не так сделают санитары.. у нас сами знаете какое учреждение…» На что я ему ответил: «-А как же мораль?». На что, он поморщился и махнул рукой вниз, показывая, что об этом лучше не вспоминать…

Увидев медсестру, которая принимала, мои вещи и подсовывала мне на подпись листки, я попросил её вернуть мне, зубную щётку и пасту, на что она мне ответила, « мне не положено!».

Через какое-то время к нам в палату принесли ужин. Прежде, всех усадили за стол. Санитар поставил мне чашку с кашей и стакан лимонада. После того, как я отведал пищу, то, ещё, не выходя из-за стола, я почувствовал, что мне подложили в еду, адское зелье. У меня в ушах зашумело, сдавило вески, сердце начало быстро стучать. Всю ночь я не спал. Набрал воды из под крана, (кипячёной не было), и пил, и пил, пытался вывести психотропы… В общем после этого «угощения» трое суток не смог сомкнуть глаз… На другой день, у меня пучками стали выпадать волосы. Я знал ,что меня привели сюда убивать, поэтому приготовился из подручных средств, сделать себе эвтоназию. У меня не было никаких сожалений и страха. Ведь я же не гойская свинья, чтобы отказаться от своих идеалов, принципов, то есть своей сущности. Я был готов принять смерть как истинный Арий. Врачи, видать заведомо предупреждённые, подозрительно спрашивали, как у меня сон ,очевидно чтобы я сам, попросил назначить, себе лечение. Но я им отвечал, что сплю хорошо, ничто меня не беспокоит! Стали мерить у меня давление,со следующего дня. Оно у меня подскочило.Через три дня, очевидно, устав от моего оптимизма, они стали требовать, чтобы я сдал анализы. Анализы я сдал, а кровь отказался сдавать, заявив, что нахожусь здесь незаконно, против своей воли, обследование законченно, воспринимаю это как пытки, за что вам придётся отвечать! Врачи, конечно, не ожидали такой дерзости и были ошеломлены!

За время пребывания, насмотрелся на бардак и произвол, происходящий в этом отделении. Как рассказали мне пациенты палаты, за февраль месяц, из палаты четверых вынесли вперёд ногами! «-Так это же фабрика смерти!» -воскликнул я. «-Нет ,это концлагерь!»- заявил мне другой. В палате было очень душно, дышать нечем! И тем, не менее и санитары и медсёстры заходили покурить в нашу палату, причём и днём и ночью!

Затем выходили в коридор и рассаживались на кресла. Больные чесоткой и открытой формой туберкулёза лежали вместе со здоровыми в нашей палате. Медсёстра, днём приводила больных чесоткой и грибком, в нашу палату, усаживала за обеденный стол, и начинала их обрабатывать. На мой вопрос, почему вы приводите к нам в палату инфекционных больных, а не в процедурный кабинет, ответила; что его у них нет! Всего в отделении находилось около пятнадцати человек больных чесоткой.

Все больные пили сырую воду из под крана,так как кипячёную, никто не предлагал. Медикаменты также запивали водой из под крана, которую предварительно набирал в чайник один из санитаров. Санитары приходили пьяными на смену. Полотенца вообще не выдавали. Пододеяльники и наволочки, отсутствовали у половины больных. Не знаю по какой причине, но мне выдали пододеяльник, рваную простынь и наволочку, что не скажешь о других..

Больных ,находящихся под действием психотропов, санитары избивали на моих глазах, а орали так на них, как пастух не орёт так на стадо ,на пастбище, причём самым отборным матом. Ещё одним преступлением, следует считать то, как врачи добиваются назначения лечения у больных. На глазах у меня привезли одного парня из вытрезвителя. Он сильно возмущался, чтобы позвонили его родителям и отпустили. Медсестра принесла ему листки, сказав, что ему надо расписаться, не разъясняя последствий происходившего, что он и сделал, не читая их. По этому человеку было видно, что он инвалид, слабоумный. Ему сразу начали вводить психотропы. Ну это прямо «прокрустово ложе»,заметил я. На что, мне, мой сосед парировал, - что это концлагерь.

В понедельник на обходе, я высказал все претензии врачу и медперсоналу, пообещав им ,уголовное преследование и закрытие отделения, назвав несколько громких фамилий в городе и области, с которыми им придётся иметь дело в дальнейшем. Что тут началось! Туберкулёзников и чесоточников сразу убрали из палаты. Выдали всем, все постельные принадлежности! Многим даже поменяли рваные матрацы! В чайники набрали кипячёную воду. Палату на четверть разгрузили. Стали кварцевать палату. Стали приносить нормальные блюда. До этого кормили только кашей и жидкими щами. Пару раз, вместо печенья подавали крошки. Как будто здесь лежали свиньи!

Больные здесь даже боятся роптать, так как за это избивают и назначают дополнительную дозу психотропов. Смывной бачок у унитаза не работал в палате, поэтому зайдя в туалет, часто обнаруживал экскременты с кровью. После разговоров с пациентами узнал, что от такой пищи и лекарств, у многих запоры, и ходят в туалет не чаще, чем раз в неделю.. Тогда мне стало понятно, откуда здесь такая смертность. Инвалидов второй группы, санитары ночами заставляют мыть пол во всём отделении, в случае отказа -избивают. Передачи больных разворовываются (деликатесы). У меня также украли мёд, что привезли родители. Процветает настоящий рабовладельческий строй, с современными изысками!

Одна из медсестёр, после случившегося переполоха спросила меня «- Как же мы без работы останемся, если нас закроют!». «-У нас ещё ничего, в других отделениях ещё хуже!». Когда мне удалось выйти из этого дурдома, то первым делом добрался до Интернета и скачал Закон о психиатрии от 1992 г. В коем прочёл, что психически больные люди, обладают всеми правами граждан РФ! Вот так! Это значит «государство» - в государстве! Что «палачи в белых халатах» творят в психбольницах, тянет по меньшей мере на пожизненное заключение. Перед моей выпиской, почувствовав, что у них рыльце в пушку и может разразиться скандал меня к себе вызвала одна из медсестёр. Начала рассказывать о нищете больницы, бедности…

На что я ей ответил, что в ближайшее время, комиссия разберётся, куда у вас деваются деньги… И почему у вас, в обычном, не в реанимационном отделении, такая смертность- из пятнадцати больных четыре трупа! На что она мне с горяча ответила… «-А вы знаете что у них никого не было?!» -затем осёкшись, поняв что сказала лишнее, заявила; «-А вы знаете каких тяжёлых больных нам иногда привозят?»

Услышав от неё произнесённое, я даже смутился. Если у больных никого нет, их просто, здесь убивают… Это уже триллер какой-то. Прямо фильм ужасов… «Палата №1».

Честно сказать, мне чудом удалось выбраться из этого ада. Мне удалось, передать записку родным (писать пришлось спичечной головкой, карандаш мне не давали) чтобы приехали ко мне с адвокатом. А так, ссылаясь на карантин, никого не допускали. Пока бы меня не убили, карантин бы не закончился… Это был лишь политзаказ.

Парадоксально, но в «надзорной» палате в абсолютном большинстве лежали психически здоровые люди. Держали их, столь строго для того, чтобы они не могли никому пожаловаться на свою судьбу . Поэтому и столь строгий режим в этой палате. В общем, же отделении лежат в основном душевнобольные. Там даже есть телевизор. Нам же не разрешали выходить из палаты. Дозволялось лишь смотреть на пьяные, хамские рожи санитаров и каменные лица медперсонала.

У меня нет никого сожаления, что побывал в этом аду, теперь о судьбе несчастных обречённых, узнает весь мир. Волей Господа, я стал свидетелем беззакония. Иначе им была бы уготовлена роль овец на заклание….

Борисов Роман Борисович - Ойрот Хан

http://www.rossija.info/view/53925/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #64 : 01/05/09 , 22:07:06 »


В Смоленске снова прошло неплохое мероприятие. На этот раз - пикет в поддержку политзаключенных (и правых, и левых, и всяких).

Каждому томящемуся в неволе важна поддержка. Новость из большого мира - глоток свежего воздуха! Известие о том, что их не забывают, поддерживают и ждут, дает моральные и физические силы.
Мы требуем пересмотра дел политзаключенных и их освобождения.
ДОЛОЙ 282-ю ПОЛИТИЧЕСКУЮ СТАТЬЮ!
СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
http://molprotest-67.livejournal.com/21754.html

А Информационно-правозащитный центр "Русский Вердикт" тем временем объявил о готовности оказать юридическую поддержку тем, кто будет подвергнут незаконному давлению со стороны репрессивных органов 4-5 мая.

Правозащитная организация «Русский Вердикт» берет на себя обязательство, в меру сил и возможностей (пока, правда, очень и очень скромных) обеспечить защиту прав и интересов тех русских граждан, которые в период 4-5 мая будут подвергнуты репрессиям со стороны карательных органов под предлогом проведения мероприятий борьбы с экстремизмом и фашизмом на территории г.Москвы.
Телефон горячей линии «Русского Вердикта» 8-916-418-59-85. По данному телефону могут обращаться все представители русских национально-патриотических сил и простые русские граждане, которые станут 4-5 мая жертвами очередного витка притеснений инакомыслящих, проводимых под прикрытием борьбы с экстремизмом. Мы постараемся предоставить Вам необходимые юридические консультации, а в экстренных случаях - адвокатскую помощь.
Просим проинформировать об этом всех заинтересованных.

Рекомендую прочитать заявление ИПЦ РВ полностью:
http://rusverdict.livejournal.com/888.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #65 : 06/05/09 , 00:56:49 »
ЗАДЕРЖАЛИ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТКУ, БОРОВШУЮСЯ ПРОТИВ НАРКОМАФИИ

Задержана Василиса Ковалева (в Живом Журнале она была известна как lipsica, журнал уничтожен) в Молдавии, этапировать должны сегодня-завтра в Россию.



Василиса является моей хорошей подругой и соратницей по борьбе. Я познакомился с ней чуть меньше двух лет назад и она произвела на меня неизгладимое впечатление продемонстрировав несгибаемую волю и стремление к победе. Её жизненный опыт и политическая позиция на тот момент мне казались недосягаемыми вершинами.  Василиса  является убежденным национал-социалистом. Настоящим другом и бойцом. Общественности она стала известна во время громкой движухи организованной  ребятами из Московского Фонда "Город Без Наркотиков". Тогда её называли «правой рукой» Ивана Федорея (neirolog ) – основателя Московского отделения. Василиса стояла у истоков московского Фонда, ее вклад в работу против наркоторговцев огромен.
С  2008 го Василису объявили в международный розыск по экстремизму. Что дало толчок к новому витку деятельности, терять было уже нечего.
Василиса, все это время, вела  яркую жизнь. Она жила как национал-социалист. Она боролась как национал-социалист. Она попалась в лапы ZOG как национал-социалист. Теперь псы системы считают её побежденной, но так ли это?
Я верю что она в скором времени будет свободна, а на её месте окажутся те кто сейчас держат её в застенках и "шьют" очередное экстремистское дело. Мы должны сделать все, чтобы освободить Её, Тесака, Королева и всех остальных узников совести - ведущих борьбу с оккупационными властями за свободу и процветание Русского народа на Русской земле.
Василиса, мы с тобой! Победа будет за нами!
Будущее принадлежит нам!
Слава Руси!
14/88

http://archetyprus.livejournal.com/

Ладога

  • Гость
Re: Политические заключенные
« Ответ #66 : 06/05/09 , 14:45:22 »
Господи!
Дай сил Василисе!
+++

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #67 : 06/05/09 , 22:40:41 »
Пишет О.Федюков:

Политзеку Данилову предъявлено новое обвинение в еще одном разбойном нападении на ювелирный магазин в Москве вместе с Плево и одним "неустановленным лицом". При нападении на магазин тяжело ранен охранник - мент из обреза винтовки "Мосина". Данилов дал показания, что не имеет никакого отношения к этому эпизоду. Плево выслушать не удалось: толи он в бегах, толи его вообще нет в живых..., возможны варианты, которые я здесь пребирать не буду.
В связи с тем, что по второму эпизоду уголовное дело не совмещено с первым требуется заключение нового соглашения с адвокатом. Это нам обойдется еще в 25 тысяч рябчиков.

Кунгурцев

  • Гость
Re: Политические заключенные
« Ответ #68 : 07/05/09 , 18:54:13 »
Сообщение на сайте Пермского отделения КПРФ:

Внимание!

Политзаключённый, молодой журналист, член КПРФ, Сергей Рожков с 15 апреля из колонии-поселения №20 п. Кушмангорт Пермского края этапируется через Ныроб, ИК №1 (Белый Лебедь) г. Соликамска в СИЗО №1 г. Краснодара. Этапирование продолжится около месяца.

Пермский краевой комитет КПРФ

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #69 : 13/05/09 , 18:49:23 »
Поздравь политзаключенного с днем рождения!
   
   В это воскресенье - 17 мая екатеринбуржцу Владимиру Макарову исполнится 19 лет.
Уже второй свой день рождения он встречает в СИЗО.

Камрады, дойдите до телеграфа - отправьте парню короткую телеграмму из серии: "С днем рождения тчк Держись". Это не займет у вас много времени, но это очень важно для моральной поддержки человека.

620019, г. Екатеринбург, СИЗО №1, ул. Репина, 4а,
Макарову Владимиру Георгиевичу, 1990 г.р.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #70 : 28/05/09 , 13:45:14 »
О переводе Игоря Данилова и предъявлении ему нового обвинения

7 мая политзаключенный Игорь Данилов был переведен из СИЗО № 77/5 г. Москвы в СИЗО № 77/1 г. Москвы («Матросская Тишина»). Он находится на 3 корпусе «Матросской Тишины», в больничном стационаре. Перевод в больницу связан с его заболеванием туберкулезом, которое, по уверениям врачей Днепропетровского ЛИУ, было клинически излечено в 2008 году.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #71 : 29/05/09 , 13:10:52 »
Здравствуйте , уважаемый Александр Алексеевич!
Пишет Вам Руслан Тамерланович Хубаев. Хоть и понятия не имею о Вашем нынешнем местонахождении, но все же рискну.
Около год назад получил Ваше письмо с предложением всесторонней посильной помощи и ответил на него. К сожалению , на этом наша переписка прервалась, хотя от своего адвоката я узнал, что вы мое письмо получили.
К сожалению, по ряду причин, но главным образом в виду отсутствия финансов, адвокат на меня не работает. Поэтому рассчитываю только на Вас.
Кстати, летом прошлого года читал Ваше интервью в газете и теперь имею представление о Вашей не простой практике и еще более сложной биографии. Мое вам почтение+
Расскажу о событиях истекшего года.
06.06.08г. сотрудник администрации ИК-17 обнаружил под моей иконкой мобильный телефон ( я сплю на верхнем ярусе).
17.06.08г.в отношении меня было вынесено взыскание в виде заключения в ШИЗО на 9 суток. Тогда же я узнал, что труба была изъята у меня на спальном месте, и я отказался писать по этому поводу объяснительную.
К слову, телефон-Motorola T190 был выпущен не позднее 90х годов прошлого века и , по моему мнению, "изымался" уже не раз.
В ШИЗО я узнал, что по решению административной комиссии я признан злостным нарушителем режима и переведен в строгие условия содержания, т.е. в СУС.
Оба постановления, я обжаловал в прокуратуру по надзору. Согласно УИК РФ взыскание должно налагаться не позднее , чем через 10 суток после обнаружения нарушения, если не проводилось расследования -это первое нарушение. Второе в том, что изъятые предметы должны быть положены на мои личные вещи, что сделано не было. В постановлении о признании злост. нарушителем содержатся сведения обо мне не соответствующие действительности. Результат этой жалобы вполне ожидаем.
Ранее мне были вынесены пять взысканий в виде выговоров и устных выговоров. Три из них я обжаловал , но так же безрезультатно.
Интересно, что о переводе в СУС я узнал из своих источников за несклько дней до "обнаружения" телефона. Причина же этого по моему мнению такова: весной 2008г. я обратился в прокуратуру с жалобами на нач. ИК-17 Бабаскина Ю.А. и нач. опер. Части Нестерова А.А., усмотрев в их действиях состав преступления, предусмотренного ст. 160 ч.3 Ук РФ, т.с. присвоение имущества с использованием служебного положения. Дело в том, что указанные лица изъяли (точнее забрали) у меня две книги без составления каких либо документов. После неоднократных попыток решить вопрос мирным путем и чувствуя предвзятое к себе отношение с их стороны (постоянные взыскания и пр.) я вынужден был обратится в прокуратуру.
После длительного многозначительного молчания я написал в областную прокуратуру и тогда узнал, что мои жалобы в прокуратуру по надзору не дошли. Как пояснила администрация ИК-17, "из-за отсутствия денежных средств на почтовую корреспонденцию" . Воз и по сей день там же. После этого, уже находясь в ШИЗО и СУСе я имел две беседы тет-а-тет с Нестеровым , в ходе которых последний предложил мне решить для себя дилемму: отсидеть 9 мес. Тихо-тихо в СУСе и выйти в зону или, если я продолжу писать жалобы,"на пиздюлях уехать в БУР" и провести под крышей остаток срока. Он не требовал от меня ответа, но я предпочел первый вариант.
В октябре 08г. по распоряжению Бабаскина я уезжаю на 3 суток в ШИЗО за сон в неположенное время. Он был чем то раздражен, я подвернулся под руку, распоряжение инспектору он отдал в присутствии всего СУСа.
Должен заметить, что сон и форма одежды- это стандартно-дежурные причины для наложения взыскания. Впрочем, Вам это должно быть известно.
В конце декабря нач. отряда (СУСа) недвусмысленно намекает мне, что после новогодних праздников я поеду в БУР. Пояснить за что и почему не смог или не захотел , но подчеркнул, что лично он ко мне претензий не имеет и вполне сочувствует. С начала января и я сижу на чемоданах и нервяках. Все дольше из-за свидания с мамой и сыном. В СУСе длит. свидания положены раз в году. У меня 4 февраля как раз год исполнился, но я не стал писать заявления, т.к. в БУРе (он же помещение камерного типа-ПКТ) длит. Свидания не положены. Думал отсижу в БУРе 1-3 мес. ( до полгода дают) и тогда уж пойду. Спустя месяц смотрю не закрывают. Ну я расслабился, подал заявление на апрель и маме написал, чтоб готовилась к свиданию.
5 марта приходит нач. отряда и собирает меня в ШИЗо н 5 суток за сон. При поступлении в ШИЗО н личном досмотре у меня в кармане (!) ватника(!) , "находят" сим -карту оператора связи МТС. Полагаю, тоже переходящая, типа красного знамени. Я понял сразу, что шизняком дело не ограничится, но даже не предполагал, что за меня так серьезно взялись: уже на следующий день мне было объявлено постановление Хозяин-год ЕПКТ.
Полагаю, что мне нет надобности объяснять Вам, что такое единое помещение камерного типа (ЕПКТ), условия и сроки содержания в нем. Если что-то не ясно, можете найти в в УИК РФ или спросить у меня, если там не найдете.
Мне даже не дали досидеть в ШИЗО в ИК-17-уже 8 марта (сроки подгадали, чтоб сделать себе подарок?) я спец. этапом (!) уехал в ИК-16. Здесь еще двое суток досиживал в изоляторе и 10 марта переведен в одиночную камеру, где и пишу эти строки.
Если честно за три года в муравейниках бараков и многоместных камер соскучился по одиночеству- я по характеру замкнутый человек. Поэтому в каком-то смысле отдыхаю сейчас в одиночестве. Но в общем и целом я в обломах и информационной блокаде. Кроме того, длит. Свидания мне теперь не положены, короткие свиданки не более двух раз в год, но только с разрешения администрации (ст. 118 УИК РФ). Хотя к условиям содержания и отношению у меня в целом претензий нет, но о своем нежелании дать разрешение на свидание представители администрации мне уже объявили, мотивируя свое решение оперативными соображениями ( маме 68 лет, сыну -6 лет).
Радует в этой ситуации лишь одно-17 апреля разбиваю последнюю треть своего срока, останется полтора года. На одной ноге готов их простоять, если придется. Благо здесь достаточно времени, чтоб строить наполеоновские планы и писать черновики.
Буду рад если Вы с вниманием и пониманием отнесетесь к сказанному мною. Хочу услышать Вашу оценку моей ситуации: что я могу в данный момент сделать для себя и чем вы можете мне помочь? Ответ высылайте заказным письмом с уведомлением о вручении. Заодно можете пару газет и конвертов закинуть. Буду признателен!+
Ларисе Романовой и др. достойным людям от меня самый горячий и искренний привет!
Не сдаюсь.
Руслан


Уважаемые соратники.
Посылаю вам письмо члена НБП, политического заключенного Хубаева Руслана, которого преследует администрация места заключения за то, что Руслан осмелился обжаловать в прокуратуру незаконные действия администрации колонии.
Я , в своем письме, ответил Руслану, что бы по возможности не обострял отношения с администрацией и постарался найти приемлемое для обоих сторон решение конфликта, а если такое не получится то писать мне, а я постараюсь убедить других соратников по оппозиционному движению устроить компанию протеста против беззаконий совершаемых в отношении него в виде жалоб и пикетов в Минюст и Прокуратуру.
Написано это было мною для того, что бы администрация колонии читая мое письмо Руслану сделала выводы и прекратила преследования Хубаева.
Прошу Вас направить Хубаеву Р.Т. аналогичные письма поддержки с обещанием, что если ситуация у него не нормализуется, то вы точно завалите и прокуратуру и минюст волной жалоб и протестов. Я думаю эти Ваши письма, которые обязательно будет читать администрация, заставят администрацию места заключения смягчить их действия в отношении Хубаева Руслана.
Адрес для направления письма: 184355, Мурманская обл., пос. Мурмаши, ИК-16, ЕПКТ, Хубаеву Руслану Тамерлановичу.

Соратники, помогите участники борьбы против антинародного режима!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением Александр Червяков
28.05.09г.

Ладога

  • Гость
Re: Политические заключенные
« Ответ #72 : 01/06/09 , 17:58:07 »
Было бы хорошо сделать юридический раздел с рекомендациями и советами юристов...
Народ практически не в курсе своих прав(((((

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #73 : 01/06/09 , 22:43:36 »
Здесь бы нам могли помочь товарищи Федюков и Трепашкин.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Политические заключенные
« Ответ #74 : 03/06/09 , 18:59:56 »
Приговор лидеру ДПНИ-Красноярск - 6 лет общего режима

"Сегодня был вынесен приговор лидеру ДПНИ-Красноярск Леониду Иконникову. Делу этому уже было около 2-х лет, обвинялся Леонид сразу по нескольким статья и эпизодам. Ему вменялось разжигание нацрозни, экстремизм, а также нанесение побоев сотруднику милиции. Ни многочисленные свидетели, ни явно видимая натянутость всего обвинения вопрос не решили – приговор, виновен. И 6 лет колонии общего режима. Обвинение просило 8. На свободе у Леонида осталась беременная супруга. Видимо суд посчитал Иконникова настолько злостным экстремистом, что даже в праве воспитывать своего ребёнка ему сегодня было отказано.
В общем, пострадал парень за любовь неправильную. Родину любил, а власть любит когда её лобызают. Красноярская ячейка ДПНИ является пожалуй что одной из самых активных в стране, на её счету многочисленные акции, от публичных шествий до сбора вещей для детских домов. И вместо благодарности – регулярные попытки эту деятельность свернуть под различными предлогами.
Вкратце о его деле – один из эпизодов это драка напротив кинокомплекса Луч, когда группа кавказской молодёжи схлестнулась с отдыхавшими гражданами. Достойный отпор был получен от дпнишников, после чего распоясавшуюся группировку ещё несколько дней усмиряла красноярская милиция. Ибо несколько дней группы кавказцев на машинах в центре города вылавливали любого сколь нибудь походящего на правого (пускай даже человек всего лишь был одет в гриндерсы, как ходят многие альтернативщики), и избивали. Второй эпизод – это столкновение с милицией на рок-концерте на о. Отдыха. Как всегда бывает в этих случаях, виноватые оказались люди без погон. По одному из эпизоду подробнее и точнее:
http://dpni-krs.livejournal.com/1255.html