Автор Тема: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ  (Прочитано 50386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #30 : 20/11/12 , 12:33:06 »
Вот ещё откровение очередного подонка
Да... В дни смут и поражений всё больше появляется подонков в России. Врагов России надо знать в лицо. Видим и запоминаем одного из них в этом грязном пасквиле на Советскую Победу

<a href="http://www.youtube.com/v/T8RADRHrgFc&amp;bpctr=1442581951" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/T8RADRHrgFc&amp;bpctr=1442581951</a>

Оффлайн Юрий

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #31 : 08/12/12 , 04:27:15 »
Мой сайт, http://lescheschin.mylivepage.ru, заблокирован (взломан), никакие ссылки не работают - я сейчас на другом хостинге.
                                                                   С уважением - Ю. С. Лещешин.

Оффлайн Юрий

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #32 : 08/12/12 , 04:33:15 »
     Товарищи, - книжка, действительно, интересная и актуальная. Автор, в основном, со знанием дела, ведёт своё повествование. Но, я, в отличие от других комментаторов, хочу обратить Ваше внимание не на героизм, мужество и стойкость товарищей оказавшихся в лапах украинского гестапо, а на ошибки, которые их туда привели. Оппоненты возражая – скажут: «Не ошибается тот, кто ничего не делает! и т. д.». Но, я, к сожалению, и с этим не могу согласиться. По-моему, глубокому убеждению, ошибается и тот, кто ничего не делает тогда когда нужно что-то делать. Только вот это «что-то» не должно быть – «что попало», тем более, когда речь идёт о Социалистической Революции.
     В медицине, например, существует исконное, правило – не навреди. Тем более, когда дело идёт об операции – когда хирург должен взять в руки скальпель. А настоящий революционер, на мой взгляд, это тот же хирург, который, отсекая раковую опухоль, обязан следить за тем, чтобы не повредить жизненно важные здоровые части организма...
     Спрашивается, думали об этом, руководители той молодёжи (одесских комсомольцев), оказавшейся за решёткой – или нет!? Им-то, прежде всего, следовало научиться отличать Революцию от её имитации и игры взрослых дядей – в революцию. Потому, что тут, как мы видим, очень легко можно доиграться. Да, безусловно, правильно гласит поговорка: «От тюрьмы и сумы` – не зарекайся!». Тем более что в условиях дикого украинского капитализма, как мы видим, от этих «прелестей» никто не застрахован, даже такие, как: Ю.В. Тимошенко и Ю.В. Луценко, не говоря уже о нас – смертных (нищих)…
     Итак, автор пишет: «Мы спокойно шли по центральной улице Николаева, – рассказывал сокамерникам Игорь Данилов, главный участник николаевских событий. – Вдруг слышу за спиной голос: «Эй, аллё! Стоять!». Мы, понятное дело, не реагируем. Слышу топот – догоняют. «Вы что, глухие?! Мы хотим с вами познакомиться!». Оборачиваемся: перед нами ожившие образы Тарапуньки и Штепселя. Одеты одинаково, в дежурные кожаные куртки, только один – маленький, почти карлик, а второй – двухметровое создание в очках. Этот здоровый и говорит: «Вы что, уроды, глухие?!». Я в шоке. Спрашиваю: «Кто ты такой, чтобы оскорблять?». В ответ: «Не базарь, руки вытащить из карманов! Милиция!». И оба достают какие-то корочки... Игорь выполнил приказ этих двух «уродов» – вытащил руки из карманов. Правда, в правой руке у него оказался пистолет. Ну, и как поступили Тарапунька и Штеспель, они же опера Ленинского РОВД г. Николаева Крыгин и Шевченко, –  что бы вы думали? Если бы дело происходило в детективном кинофильме, то они бы, конечно, бесстрашно кинулись на вооруженного преступника, чтобы задержать и обезвредить его. Но нет, читатель, жизнь – это не кино! В глазах реальных Крыгина и Шевченко отразился животный страх. С криками ужаса они позорно бросились бежать.
–   Поверьте, я не хотел их убивать! – рассказывал дальше Игорь. – Если б хотел – убил бы. А так вижу – бегут, как зайцы, думаю: а ведь могут и подкрепление вызвать… Короче, решил их просто вывести из строя. Одному задницу прострелил и другому тоже».
     Нелепость какая-то! Хочу спросить у этого «революционера» – где же логика!? Что в городе Николаеве, на тот момент уже началась гражданская война или на лицо была революционная ситуация, когда жители города могут уже спокойно ходить по центральной улице города с боевым оружием?
     А, с другой стороны, если у них, действительно, была надобность в этом оружии, то тут уже нельзя было «спокойно» идти по центральной улице, не реагируя на «голос: «Эй, аллё! Стоять!» и слушать – догоняющий топот»… Но, к сожалению, и это не самая главная, непоправимая ошибка, а как в сказке где: чем дальше в лес, тем больше дров. Судьба, как говорится, и тут им ещё улыбалась. Даже после того как Игорь, «выполняя приказ»: «…руки вытащить из карманов! Милиция!» – вытащил пистолет. Сама судьба им улыбалась, когда Крыгин и Шевченко, «…с криками ужаса» бросились бежать. … Хотя бы уже тут, используя ситуацию, следовало смываться, а не «геройствовать» упражняясь в стрельбе по убегающим мишеням.
     Скорее всего, Крыгин и Шевченко, вообще, никому бы не стали рассказывать о случившемся. Это было не в их интересах. А если бы по каким-то, не предвиденным обстоятельствам, скрыть случившееся им не удалось, то всё равно, последствия были бы не столь плачевны. И для Игоря, и, тем более, для всей группы, которую он этой своей выходкой – под винты бросил.
     Поверьте, мне очень неприятно писать об этом, потому, что у меня это ассоциируется с избиение лежачих (беззащитных людей), но кто-то же, должен сказать правду – хотя и горькую. Иначе эти глупости будут повторяться до бесконечности.
     Руководствуясь человеческими соображениями, я считаю своим долгом сказать: «Ребята, не играйтесь с боевым оружием, подобные игры – кроме вреда, ровным счётом, ничего не дадут». Для серьёзных революционеров, есть испытанное временем учение К. Маркса и Ф. Энгельса – его следует придерживаться. Кстати, и В.И. Ленин правильно говорил: «Мы пойдём другим путём» – жаль, что до конца не дошли, а сползли в накатанную колею государственности. Большевикам, их правопреемникам (КПСС), заразившимся вирусом государственности, даже 74 года не хватило, чтобы разобраться в вопросах взаимоотношений общества и государства. Потому, что вирус государственности – это смертельно опасный (неизлечимый) вирус! О так званых коммунистах постсоветского периода говорить, вообще не стоит. Слова: «Коммунист, социализм и  коммунизм», они используют просто как привлекательный бренд, для обмана политически безграмотного, отсталого, населения, живущего ностальгией о прошлом. 
     Марксизм, милые мои, учит, что путь вооружённой борьбы разрозненных, мелких, групп – это путь в никуда, как и путь индивидуального террора. Сейчас, тем более, не те времена, когда можно было захватить власть небольшой группой вооружённых людей. Сейчас если бы даже произошло чудо и это случилось, то удержать власть не удастся. Этого не допустит международный капитал! Не забывайте, что он – интернационален. Последний, свежайший, наглядный пример – это Ливия  (М. Каддафи, его семя и соратники).
     Безусловно, это касается только Социалистической Революции, а не государственного переворота, в результате которого власть переходит от одной мафиозной группировки к другой, а народу отводится роль пушечного мяса. Ф. Энгельс в своём «Введении к работе К. Маркса «Классовая борьба во Франции с 1848 по 1850 год»», по этому поводу сказал однозначно:  «Прошло время внезапных нападений, революций, совершаемых немногочисленным сознательным меньшинством, стоящим во главе бессознательных масс. Там, где речь идёт  о полном преобразовании общественного строя, массы сами должны принимать в этом участие, сами должны понимать, за что же (ради чего) идёт борьба, за что же они проливают кровь и жертвуют жизнью» 1. На мой взгляд, эта работа Ф. Энгельса – бесценное сокровище. Человечество обречено на то, чтобы топтаться на месте и деградировать до тех пор, пока хотя бы лидеры рабоче-крестьянского движения, не поймут истинное значение всего того, что сказал Ф. Энгельс в этом «Введении».
     Товарищи, что касается оружия, то для тугодумов, скажу ещё и другими словами: «Я и мысли не допускаю, что трудящиеся массы могут Социалистическую Революцию довести до победного конца (до логического завершения) – без оружия, исключительно мирным путём». Нет! В.И. Ленин, по этому поводу, правильно писал: «всякое допущение мысли о мирном подчинении капиталистов воле большинства эксплуатируемых, о мирном, реформистском переходе к социализму является не только крайним мещанским  тупоумием, но и прямым обманом рабочих, подкрашиванием капиталистического наёмного рабства, сокрытием правды» 2.
     Товарищи, не ставьте телегу впереди лошади! Всему своё время! Буржуазия, безусловно, сама начнёт гражданскую войну, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И, что касается насилия, то в этом вопросе, «пальму  первенства» трудящиеся должны предоставить буржуазии (государству). Вспомните слова: «Стреляйте первыми, господа буржуа!»  – говорил Энгельс в 1894 году, намекая именно на гражданскую войну и неоднократно (во многих своих работах цитировал эти слова В.И. Ленин) 3.
     До тех пор пока у подавляющего большинства трудящихся масс, не будет чёткого понимания:  «за что же (ради чего) идёт борьба, за что же они проливают кровь и жертвуют жизнью» – не следует попусту (раньше времени) бряцать оружием. Не поддавайтесь на провокации буржуазии, то есть государства. Прежде чем взять в руки оружие, трудящиеся должны чётко представить себе свою задачу в революции, по отношению к государству – этому «ужасному организму-паразиту, обвивающему, словно сетью всё тело общества и затыкающему все его поры» 4. Иначе неизбежно повторение ошибок, допущенных большевиками. И в результате все усилия (все жертвы) – окажутся напрасными…
     Конкретная (однозначная) задача трудящегося класса в Революции, по отношению к Государственной машине, этому «сверхъестественному выкидышу общества» 5, –  определена К. Марксом в его работе «Восемнадцатое брюмера Луи Бонапарта». Он писал: «Все перевороты усовершенствовали эту машину вместо того, чтобы сломать её. Партии, которые, сменяя друг друга, боролись за господство, рассматривали захват этого огромного государственного здания, как главную добычу при своей победе» 6...
     В 2006 году, я подробно разбирал этот вопрос в «Манифесте Рабоче-Крестьянского Авангарда» (часть IV «Ошибки большевиков»). http://lescheschin.mylivepage.ru/wiki/2014/665 - этот сайт сейчас заблокирован.
     Товарищи, любое Государство, независимо от его местонахождения на планете (Азия, Африка, Америка, Европа) – это классовый аппарат насилия богатых (ненасытных) жуликов и воров над бедными трудящимися, независимо от национальности, вероисповедания и языка общения. Неизменная и постоянная, вековая сущность Государства – это: алчность, ненасытность и жестокость. Трудовой народ, в таких условиях (в условиях господства государства), иначе как бедным, нищим и униженным – быть не может. Это доказал сам ход истории, в том числе: Советский и постсоветский период. Тот, кто не может этого понять – никогда не будет по-настоящему полезен делу Революционного преобразования общества. Он будет всю жизнь болтать о революции, а на деле заниматься реформированием Государства  – этого «организма-паразита», продляя до бесконечности его пышное процветание, а народное прозябание. Потому, что достичь полной гармонии между обществом и Государствомне возможно. Ф. Энгельс писал: «Нет, нет, капитал никогда не будет представителем труда! Скорее будет заключён мир между тигром и ягнёнком, чем установится единство чувств и интересов между капиталистами и рабочими!» 7.
     Поэтому, прежде чем взять в руки оружие, следует научиться отличать реформирование государственной системы власти, от революционной её замены. Реформа и революция – это, милые мои, противоположные полюсы преобразований общественного строя. Не подменяйте, Социалистическую Революцию, яко бы революционными реформами, – это, образно говоря, не что иное, как политическое шулерство псевдокоммунистов.
     Социалистическая Революция, не должна смахивать на обычный уличный разбой (бандитизм, терроризм). Революционер не должен поддаваться на буржуазные (государственные) провокации и клевать на удочку «политиков» страдающих «политической чесоткой».
 
     (продолжение следует)
Примечания:
  1 К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Издание второе ----------- т. 22, стр. 544;
  2 В.И. Ленин. Полное собрание сочинений. Издание пятое ---- т. 41, стр. 185;
  3 В.И. Ленин ---------------------------------------------------------------- т. 14, стр. 384;
  4 К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Издание второе ----------- т. 17, стр. 546;
  5 К. Маркс и Ф. Энгельс. ------------------------------------------------- там же;
  6 К. Маркс и Ф. Энгельс. ------------------------------------------------- т. 8, стр. 205 – 206.
  7 К. Маркс и Ф. Энгельс. ------------------------------------------------- т. 4, стр. 345.

     Пожалуйста, читайте и моё предисловие к этой замечательной, актуальной и очень полезной книге.  http://lescheshin.ucoz.ru
   
 

                                                                             С уважением – Ю. С. Лещешин.
     



                                                                           
     
Юрий, избегайте повторов и использования красного цвета. Несколько одинаковых цитат этого сообщения удалены.
Админ.


 

                                                                           

Оффлайн Юрий

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #33 : 09/12/12 , 00:31:41 »
     Товарищи, - книжка, действительно, интересная и актуальная...
    Я сейчас переношу свои материалы на новый хостинг. Как управлюсь, дам ссылки на новый адрес. А сейчас мой новый сайт толком не работает - извините.
   

                                                                       С уважением – Ю. С. Лещешин.
     



                                                                           
     
Юрий, избегайте повторов и использования красного цвета. Несколько одинаковых цитат этого сообщения удалены.
Админ.


 

                                                                         

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #34 : 17/12/12 , 19:00:24 »

Освобожден политзаключенный по «Одесскому делу» Илья Романов




   
http://zavolu.info/3074.html


7 декабря из Макеевской ИК-32 (Донецкая область) был освобожден политзаключенный по «Одесскому делу» № 144 Илья Романов. Он был осужден по эпизоду взрыва, произошедшего возле здания Службы Безопасности Украины (СБУ) в 2002 году, и отбыл полностью назначенный судом срок - 10 лет лишения свободы.


Встречу Ильи организовали макеевские и донецкие коммунисты, которые, после перевода политзаключенного в Макеевку, совместно с РКРП-РПК, оказывали ему постоянную помощь.


9 декабря Илья Романов попытался вернуться на родину - выехать из Украины в Россию. В 8 километрах от пограничного поста Меловое-Чертково (Луганская и Ростовская область Украины и России соответственно) он был задержан в ходе «спецоперации» Донецкого СБУ, в количестве более 10 человек, при поддержке вооруженных представителей отряда «Альфа» (2 человека).


Оказалось, что 8 декабря в отношении Романова СБУ было вынесено постановление о выдворении с территории Украины с запретом на въезд на ее территорию сроком на 3 года. В этом выразительном, и абсолютно «с потолка» аргументированном тексте, сказано дословно следующее:
«…Не исключается, что указанное лицо может прибегнуть к совершению резонансных преступлений террористического и другого противоправного характера на территории Украины, в первую очередь актов мести относительно участников криминального судопроизводства по собственному делу и членов их семей».


Характерно, что «грозный» узник был, естественно, безоружен и ехал домой к родным и близким.


Попытка сбушников «выпихнуть» освобожденного «политического» вместе с состряпанным ими эмоциональным документом, встретила серьезное сопротивление российской погранзаставы. Россия отказалась принять Романова на свою территорию, со ссылкой на просроченный внутренний паспорт. Интересно, что «по ту сторону» границы - со стороны России - Илью ожидали некие лица в штатском, высказывающие намерения об его административном задержании.


Противостояние на границе закончилось тем, что операция по «выдворению» Романова провалилась. От границы он выехал в Генеральное консульство РФ в Харькове, причем, «оперативное сопровождение» следовало за ним вплоть до дверей консульства. Получив свидетельство на въезд в Россию, Илья Романов в тот же день, 10 декабря, пересек границу, и на следующий день вернулся домой.


Мы выражаем огромную благодарность луганскому коммунисту Юрию Хохлову и харьковскому коммунисту Павлу Тищенко за недопущение провокаций и попыток задержания освобожденного. Мы выражаем также огромную благодарность всем, кто принял участие в благополучном возвращении Ильи, распространяя информацию о беспределе спецслужб и обзванивая чиновников.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #35 : 29/04/15 , 19:04:01 »

ДЕЛО "ОДЕССКИХ КОМСОМОЛЬЦЕВ". Глазами врага




   
Это всё то же "Одесское дело", или "Дело одесских комсомольцев", о котором в этом журнале писалось и мной, и его участником-подсудимым Ильёй Романовым, только изложенное с позиций классового и политического врага. Возможно, кому-то покажется интересным узнать взгляд на те же факты с другой стороны стороны баррикады. Хотя доверять без проверки каждому слову в данном случае, конечно, не стоит. Текст пестрит "перлами" типа "был признан судом невменяемым. Получил 10 лет с конфискацией". :) Как же "невменяемого" могли бы осудить на 10 лет? И уж тем более не стоит доверять выводам...


Оригинал взят у dr_kott в "НОВОРОССИЮ" ПЫТАЛИСЬ СОЗДАТЬ ЕЩЕ В 2001-ОМ: ДЕЛО НОМЕР 144 "КОМСОМОЛЬЦЕВ-ТЕРРОРИСТОВ" Часть 1


Следователи СБУ 9 часов допрашивают лидера КПУ Петра Симоненко на тему его высказываний. На подписи президента лежит закон о запрете коммунистической пропаганды. Но руководство КПУ все еще на свободе, а закон не подписан. Наверное, надо напомнить, что главное преступление Компартии Украины состоит в поддержке антигосударственного заговора, в поддержке российской агрессии и в борьбе против украинской государственности. И лучше всего это демонстрирует дело террористической организации "комсомольцев-террористов".


К этому делу, я уверен, руководству СБУ следует вернуться сейчас, в наши дни. Оно актуально как никогда, поскольку показывает методику создания антиукраинских террористических формирований на юго-востоке Украины. Банда под руководством первого секретаря горкома комсомола Одессы Андрея Яковенко совершила серию террористических актов в Украине в 2001-2002 годах и вела антиукраинскую пропаганду в воинских частях, призывая к ликвидации Украины, "возрождению" "Таврии" и "Причерноморской ССР" на землях Украины и включении ее в состав возрожденного СССР - России. Боевиками командовали два гражданина России. Лично Петр Симоненко пытался сорвать расследования этого скандального уголовного дела. И по его настояниям и по неофициальной просьбе тогдашнего президента Кучмы следствие СБУ ограничило расследование только непосредственно членами банды. Факты давления Симоненко на следствие, помощь террористам, связи Яковенко с другими лидерами коммунистов, возможная причастность и ответственность КПУ к управлению и организации других террористических ячеек остались не расследованными. Несмотря на то, что банда совершала преступления и на территории РФ, российские спецслужбы, как стало очевидно в наши дни, полностью поддерживали и руководили деятельностью "комсомольцев-террористов. В августе 2014-го специальным решением организованного российской ФСБ "верховного совета ДНР" главарь террористов Андрей Яковенко был выпущен на свободу из тюрьмы Тореза.
И вот как это было по версии следствия.


В 2001-м году первый секретарь горкома комсомола Одессы, член КПУ Андрей Яковенко познакомился якобы с единомышленниками коммунистами-революционерами из Москвы. Именно в столице России почему-то возникла некая организация - "Союз коммунистов-революционеров". Она запомнилась несколькими громкими акциями на территории РФ. Организация была очень небольшая, и на самом деле ее давно могли прикрыть за нескрываемый экстремизм. Но всемогущие российские спецслужбы не спешили ликвидировать и не ликвидируют сейчас - очевидно, это полезный для них питомник. Сейчас, спустя 15 лет, очевидно, что эта организация была ширмой, которая себя никак не проявила, зато эта структура, очевидно, была подставной для организации вербовки российскими спецслужбами агентуры в Украине. Идеология была точно такой же, как сто лет назад придумал агент царской охранки Зубатов - создать террористическую организацию под видом борьбы с "буржуазией" за права "угнетенного рабочего класса". "Революционная борьба" имела четко обозначенную цель - ликвидация Украины, создание на ее землях нового образования - "Таврии". Как известно, южные регионы Украины назвала "Таврией" императрица Екатерина Вторая. Она же именовала свои новые провинции, образованные на захваченных в войне с Османской империей территориях, "Новороссией".


Яковенко установил контакт с издателем самой газеты "коммунистов-революционеров" - Анатолием Плево. Плево был участником событий в 1993-м году в Белом доме в Москве. Плево обеспечил Яковенко необходимыми контактами.


Расследование дела "комсомольцев-террористов" показало технологию вербовки и создания террористических групп. Это технология провокации. Боевая организация провокаторов - такая, как в "Статском советнике", это не выдумка писателей. Это практика работы царских и советских спецслужб. То есть, создается радикальное движение, подконтрольное властям полностью, и в этой среде, которой разрешается и поощряется инакомыслие в сочетании с преступной и антизаконной деятельностью, позволяет выявить кандидатов на вербовку. Тех, кто воспринимает красивую обманку всерьез, покупается на лозунги и на вседозволенность, кто готов преступать закон и рисковать абсолютно осознанно. Тех, кто готов повязать себя кровью и преступлениями с новой организацией, и таким образом становится послушным оружием в руках главарей.


Одним из таких агентов и стал Андрей Яковенко. Он был коммунистом, а КПУ все годы независимости работала как идеальная среда для вербовки антиукраинских деятелей. Организация террористической структуры была следующим шагом - оголтелая агитация против Украины и пророссийская пропаганда для лидеров коммунистов была матрицей. Но на "пролетарские" лозунги активно реагировали такие люди, как Яковлев, которые имели неудовлетворенные амбиции, никаких моральных барьеров, и ради коммунистических идей готовые убивать и грабить. Цель оправдывает средства. Если любые оппозиционные движения в РФ уничтожаются безжалостно, на корню, вплоть до политических убийств лидеров, то куда более опасным радикальным группировкам, типа "Союз офицеров", "Национал-большевистская партия", "Другая Россия", "Русское национальное единство", постоянно участвующим в массовых шествиях и беспорядках, российские власти открывают дорогу. Интересно, что коммунизм в РФ тесно сплетается с национализмом.


Коммунистические лозунги служили хорошей приманкой, чтобы создать боевые организации из экстремистов, из преступников, которым для оправдания грабежей и насилия нужна была какая-то "идеология". В 2014-м году коммунистические организации были одними из первых, кто открыл вербовочные пункты для отправки наемников на войну в Украину, и большое количество боевиков направляется и вербуется коммунистическими структурами до сих пор. Сценарий захвата власти был точно таким же, по которому действовали "комсомольцы-революционеры" в 2002-м.


Коммунистические структуры работают как подразделения российских спецслужб, и несомненно - под полным контролем.


Интересно, что сам Яковенко после выхода из тюрьмы сам признал, что его террористическая группа - была создана российскими спецслужбами:


"А какие неудачи и провалы произошли за время вашей борьбы?


- Самая главная неудача и провал в нашей борьбе - было то, что мы не смогли выяснить и выявить провокатора Плево, который назывался фактически руководителем этой группы, ее организатором. На которого молилась половина левой тусовки в Москве, а он оказался обычным провокатором. Более того, я подозреваю, что он являлся и агентом российских спецслужб, завербованным еще в середине 90-х годов, именно с этой целью - выявлять, провоцировать на действия левых радикальных активистов, а потом их сдавать ".


Напомню, что проект "комсомольцев-террористов" начал создаваться в 2001-м - Путин только пришел к власти. С самого начала путинского безвременья в Москве начала закладываться антиукраинская стратегия. По обкатанной технологии количество террористических группировок в Украине увеличивалось, и именно эти группы стали ядром террористических организаций на Донбассе в 2014-м.


Главарь банды член КПУ и секретарь горкома комсомола Яковенко не был профессиональным террористом. (Яковенко Андрей Олегович, 1969 г.р., Одесса, образование среднетехническое, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Получил 14 лет с конфискацией)


Но Яковенко был готов создать террористическую группу. Его инструкторами стали "случайно" познакомившиеся с ним граждане РФ:






Плево Анатолий, 1971 г.р., Москва, неполное высшее образование, Московский пединститут, без постоянного места работы, главный идеолог газеты "Совет рабочих депутатов", принимал участие в обороне Белого дома. (Получил 6 лет с конфискацией).




Данилов Игорь, 1967 г.р., уроженец города Бирск, Башкортостан, кличка Артем, привлекался к уголовной ответственности за кражу личного и государственного имущества, находился на принудительном лечении в психиатрической клинике, в 2001 году приехал в Москву, где занялся политической деятельностью. (Получил 14 лет с конфискацией)




Смирнов Александр Владимирович, 1981 г.р., кличка Никита, уроженец Воронежа, гражданин РФ, образование среднее, ранее не привлекался. (Получил на суде 8 лет с конфискацией)




Романов Илья Эдуардович, 1967 г.р., уроженец города Нижний Новгород, подозревался российскими спецслужбами в политической агитации, привлекался за незаконное приобретение наркотических веществ, был признан судом невменяемым. (Получил 10 лет с конфискацией)


http://maysuryan.livejournal.com/171454.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #36 : 25/06/15 , 00:27:48 »

На Украине арестован коммунист Александр Герасимов


Александр Герасимов, коммунист, бывший политический заключенный ("Дело одесских комсомольцев") арестован 19 июня в результате спецоперации СБУ в Одессе. Информация с сайта СБУ (в переводе):


"Служба безопасности Украины провела очередную успешную антитеррористическую операцию в Одессе, задержав доверенное лицо лидера террористической группировки «коммунисты-революционеры». Сейчас сам лидер антиукраинского движения скрывается в Торезе, подконтрольном террористической организации «ДНР».
Ранее судимый одессит получил от своего куратора задание наладить контакты с представителями радикальных структур Одессы и создать на их базе подпольное движение, направленное на дестабилизацию обстановки в регионе, в том числе и через организацию терактов.
В доме террориста во время обыска СБУ изъяла выстрелы для гранатомета, агитационные материалы и литературу антиукраинского содержания, компьютерную технику. Продолжаются неотложные следственные действия, в частности, проверяется информация о причастности членов террористической группировки «коммунисты-революционеры» к осуществлению диверсий в Одесской области.
Пресс-центр СБ Украины"


http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=146522&cat_id=39574


Среди "вещественных доказательств террористической деятельности" - брошюра "Зупинити (остановить) фашизм", экземпляры газеты "Боротьба", изданные еще до переворота на Украине, номера просветительского журнала "Пропаганда" и легальной газеты "Коммунист". Всё это называется "литературой антиукраинского содержания".
Напомним, Александр Герасимов, отбывший 11-летний тюремный срок за коммунистическую деятельность, серьезно пострадал во время пожара в Доме профсоюзов Одессы 2 мая 2014 года.


http://www.vkpb.ru/index.php/lenta-novostej/item/2351-na-ukraine-arestovan-kommunist-aleksandr-gerasimov

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРОФЕССИЯ ПОДОНКИ
« Ответ #37 : 22/06/16 , 09:59:01 »