Автор Тема: Олимпиада  (Прочитано 86596 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #120 : 08/12/17 , 13:10:29 »

Морковка  от  МОКа

         



Я  смотрю   тут  пошла   полоса  сказок  в  стиле «ничего,  что  мы  немного  помучаемся  и  поунижаемся  на  так   называемой   олимпиаде: зато   потом   нас  простят,  и  мы  сможем  спокойно  выступать  за  свою  страну»  -  в  частности,     об  этом  говорили  мадам  Тарасова (это которая  тренер  по  фигурному  катанию)  и    Елена  Исимбаева. Процитируем  последнюю:
«В момент закрытия ОИ-2018 все россияне-победители и призеры «будут иметь возможность одеть олимпийскую экипировку и пронести свой триколор с гордо поднятой головой.
Главное, что вся эта допинговая эпопея вокруг нашей страны завершится как страшный сон в момент закрытия ОИ при уважительном исполнении всех рекомендаций МОК. Я считаю, это главное, что наконец-то все закончится, наши спортсмены начнут спокойно, целенаправленно тренироваться и выступать за Россию…»
Так  вот,  когда  я  читаю  этот  лепет,   я    горько  улыбаюсь,  и  говорю:  «НЕ ВЕРЮ!  Всё   будет  не  так!»  А  как  же?  Спрашивали -  отвечаем.   


Ответ  тут  дать  очень  легко,  потому  что  совсем  недавно   та  же  Исимбаева     писала  у  себя  в  инстаграмме      следующее: «Ну, что я могу сказать про решение ВАДА в отношении восстановления соответствия РУСАДА… Полный беспредел… Столько было проделано и всё напрасно… Хотело ВАДА доступ к закрытым городам – пожалуйста, увеличить необоснованно бюджет в два раза? Конечно! Принять независимых экспертов ВАДА, которые контролируют и координируют деятельность РУСАДА за приличные деньги – конечно, пусть приезжают. Избрать независимого Генерального директора? Избрали. Исинбаева не может быть председателем наблюдательного совета? Конечно, я место уступлю…
 И так постоянно. Только завершим выполнение критериев одной дорожной карты, так они нам новую присылают… Всё это напоминало бег по замкнутому кругу: делаешь, делаешь, а результат не меняется…» Конец  цитаты.
  А  теперь   сложим   два  и  два   и    спрогнозируем  дальнейшие  события.   К  гадалке  не  ходи, МОК  будет  действовать точно  так  же,  как и   ВАДА.   И  в  итоге,  господа    из  спортивной  обчественности,     вы  получите  следующее.
-  Мы  сделали  всё  как  вы  хотели -  не  бойкотировали  олимпиаду,    соревновались  под  белым  флагом,  не  судились,  заплатили  вам  15  миллионов,  участвовали  в    так  называемой  церемонии  перераспределения   наград…   Дайте  же  нам  флаг  на    церемонии  закрытия вынести,  пожалуйста,  вы  же  обещали!
-  Нет,   вы  же  в  государственной  поддержке  допинга  до  сих  пор  не  признались!
То  же  самое  будет  и  после   олимпиады -     НИКТО  не  даст   вам   спокойно  соревноваться,  ибо  ИМ,  тем,  кто  всё  это  затеял,     до  допингов  дела  нет  -ИМ  надо  унизить  Россию.  Поэтому  вы  будете    улыбаться  и  стирать  плевки  с  лица,  а  они      продолжать  плевать,      а    потом  начнут  не только  плевать,   но и…ну,  вы  меня  поняли.
  Кстати, обратите  внимание -     события  идут  по  нарастающей:  сначала  они    дисквалифицировали  спортсменов  и     отбирали    у  спортсменов  медали,  а у  России  международные  соревнования,    в  2016  году  отстранили  от  олимпиады  легкоатлетов,  в  2018  отстранили   всё  сборную,  а  к  следующей    олимпиаде  придумают    ещё  что-нибудь  похуже.    А  может,  и  не  к  следующей  олимпиаде,    а  гораздо  раньше   -  я  вангую,  что  чемпионат  мира  по  футболу  у  нас  таки  отберут…
И да,   в  геополитике  действует  тот  же  принцип:  чем  больше   мы  уступаем,   тем  сильнее  у  них  разгорается    аппетит.  А  посему   если  мы  сольем   Донбасс (а  это  будет  плохо,  очень  плохо…),    то  от  нас  потребуют    уйти  из  Сирии,  отдать  Крым  укропии,  Калининград  Германии,  Курилы  Японии,  Сибирь  мировому  сообществу,  назначат  президентом   условную  Ксюшу  Навальную,  и  т.д.  Впрочем,   это  немного  другая  история. Возвращаемся   к   нашим  скорбным    спортивным  делам.
Вы  спросите:   но  откуда  же  пошел  этот  слух,  что    нужно  прогнуться,  выполнить  все  требования  МОКа  и тогда    всё  закончится? Ну,  так  это  же  элементарно,  Ватсон:   это  же  сами  МОКовцы  и    повесили  перед    Россией  такую   морковку.  А   повесили  её  затем,  чтобы   Россия  не  сорвалась    с  крючка и  не  хлопнула  дверью -   они  ведь  ОЧЕНЬ   этого  не  хотят:  им    нужно   унизить   Россию.    А  значит, на  олимпиаду  под  белым  капитулянтским  флагом  должны  приехать «нейтральные  спортсмены  из  России»...
Поведемся  ли  мы  на  эту  морковку?  Ну   МЫ-то  нет,  а    вы,  господа  нейтральные  спортсмены  -  увы,  да… Грустно,  девушки.



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #121 : 12/12/17 , 11:33:26 »

Олимпиада  и  спящие         


Паладинка
sandra_nikaОно,  конечно,  уже   хочется   послать    нах  эту  говноолимпиаду и  начать  писать  в  бложик  о  чём-то  другом.  Но  как   тут  пошлёшь,  если   наши  спящие     ежедневно  выдают   новые   перлы?  Например,  вчера  я  прочла,  что   некий  Карелин (раннее  он  вроде  тоже  был  спортсменом,    а  теперь  депутат)   назвал  решение   МОКа   о  допуске  российских  спортсменов  на  олимпиаду  в  нейтральном   статусе  «нашей  маленькой    победой»…  Ядрёна  вошь…  Да  всё   с  точностью  наоборот!  Решение    МОКа -  это  самая  что  ни  на  есть  большая  подлянка.  Очевидно,  что  принимали   это  решение      очень  опытные    игроки      Большой  Игры.    И теперь  в  результате   этой  атаки    у  нас     на  информационных  фронтах  сложилось  отвратительное  положение.  Честное  слово,   если  б  нас  просто  не  пустили,  это  было  бы  гораздо  лучше:    ну,  отстранили  и  отстранили,     на  фиг  нам  тот  Кху_ям,  или  как  там  его:  готовимся  к  альтернативным  играм  и,  раз  уж  так   получилось,  что зима  у  нас  свободная,    попробуем  ещё  и  Донбасс  освободить: вот  под   олимпиаду 08.08.08  мы   ЮО  и  Абхазию  вернули,  а  в  2014 -   Крым.  Но   эти  пид… наши   западные  партнёры   придумали  весьма  хитрый  план -  сборная  отстранена,  но    отдельные  спортсмены   могут  выступить  под  белым  флагом -     в  результате  которого  мы  получили  следующее.

Во-первых,  очень   многие   бойцы  информационного  фронта,  в том  числе  и  очень  сильные и  пользующиеся   заслуженным  авторитетом,   начали  устраивать   дискуссии  на  тему «ехать –не  ехать»,  и  в  процессе  этих  дискуссий  переругались  насмерть.  Так,  ребе   Носиков   на  днях  поведал,  что    он  уже  не  разговаривает   с  ребе  Мараховским,  потому  что   Мараховский,  как  все  нормальные  люди,  считает,  что  ехать     на  олимпиаду  под  капитулянтским  флагом  это  позор;   а  Носикова   покусали  либерасты, и  он  вообразил,  что  ничего  тут  плохого  нет. Если   Носиков   перестанет  разговаривать  ещё  и  с  Лекухом,  то это    будет  вообще   песня.  А  кстати,  что  там  думает     по  поводу  выступлений  под  капитулянтским  флагом  ребе  Онотоле?
Во-вторых,   мы  теперь  из  каждого  утюга  слышим   от  более-менее   известных  личностей,  что  ехать   надо,  что «флаг  и  гимн  это  не  самое  важное»,  и   т.д.  Сии  капитулянтские  заявления,  разумеется,    ухудшают  обстановку  на    информационном  фронте.
Наконец,  при  виде  ТАКОГО  количества   капитулянтов  и  предателей,  готовых   встать  под  белый  флаг,  падает  моральный     дух     рядовых бойцов    информационного  фронта.  Оные  бойцы   чешут  репу  и  говорят  себе:  «Бля,  куда  мы  катимся,     если  ВСЕ  спортсмены,  в  том  числе   и  являющиеся   офицерами   представители  ЦСКА  и  Динамо,  готовы  при  малейшем  же  шухере     отказаться  от  флага  и  гимна! Ну,  и  депутаты    Госдумы  от  них  не  отстают,  и  собираются   ехать       в  городок  Кху_ям,  или  как  он  там  называется,  смотреть  на  олимпиаду  без  России. Воистину  правду    говорили  в  фильме  «Спящие»: ЭТИ  сдадутся  через  15  минут…»
Ну,  да  ладно.   Нам-то  сдаваться    нельзя. Так  что  держим   строй,   товарищи  бойцы. Наше  дело  правое,  враг  будет  разбит,  победа  будет  за  нами. АМИНЬ.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #122 : 13/12/17 , 13:19:36 »





Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #123 : 14/12/17 , 14:14:50 »

Выбор  делать  всё  равно  придётся...
         

Паладинка
sandra_nika
Ещё  несколько    мыслей  вслух   на    тему    надоевшей  всем  до  колик  олимпиады.
Мысль   первая.    Как  известно,  мне  иногда  хочется  вступить  в   секту  путинсливщиков.  Тем  не  менее  я  считаю,  что  ВВП   был  на  146%  прав,  сказав,  что  препятствовать       желающим  поехать  на  олимпиаду   нейтралам    никто  не  будет,  ибо  если   бы    ВВП   им   запретил,  то  часть   из  них  все  равно  бы  поехала  хоть  тушкой,  хоть  чучелом,   а     часть  начала  бы  публично  проклинать    Путина    и  Россию.  Да    и  вообще,  КАК  можно    запретить  им   ехать? В  тюрьму   же   их  за  измену  Родине,      запереть  нельзя.  А  раз  нельзя,  значит,   они  при  желании   всегда   найдут  способ  поехать  всем  запретам  вопреки.  Так   что   ВВП  всё  правильно  сделал,   ну,  а  в том,  что  все     эти  спортсмены  оказались  такими  мудаками,  он  не  виноват.


Мысль  вторая.   Мне   было  очень  интересно  узнать,  а  найдётся  ли  тот который  не  стрелял    хоть  один  спортсмен,  который  скажет: «У  меня  есть  Родина,  у  меня   есть    Отечество,  и  потому   выступать  на  олимпиаде  под  белым  флагом   я  НИКОГДА  не  буду». Интерес   мой  удовлетворён  -  таковых   не  нашлось… Даже  в  Содоме  нашёлся  один  праведник  Лот,    а   в  сборной  нейтралов  -  нет…  Увы. Ну  что  же,   тогда         будем  наблюдать…   в  общем,  о  том,  за  чем  мы  теперь   будем  наблюдать  -  в  следующем  пункте.
Мысль  третья.  Если   отказавшихся  поднять  белый  флаг    не  нашлось,   то  такие,   которым МОК  откажет (а  мы  уже  писали,  что  решения  по  допуску    нейтралов  на  олимпиаду  будет  принимать  специальная,  самая  справедливая  в  мире  комиссия)  ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся.  Так  что   запасаемся      попкорном  и  готовимся  наблюдать,  как   некоторые   нейтралы  будут  вопить:  «А  нас-то за  що?   Мы  ж  всё  сделали!  Мы    капитулировали,  извинились  и  отказались  от  флага  и  гимна!   Почему же  вы  не    допускаете  нас?!!»
Мысль  четвертая.  Неправильно  говорить,  что  ситуация    с  олимпиадой  раскалывает   общество -  общество-то  как  раз  считает,  что  ехать  на  олимпиаду  под  белым  флагом  -  глупость  или  предательство. Так,   агентство  Регнум  провело   ряд  опросов,  из   которых  следует,  что  свыше  60%  россиян (и  это  после  того,  как   нам  уже    более  недели  из  всех  утюгов  вещают,  что     олимпиада  под  белым  флагом  цэ  пэрэмога!)  считают   олимпийское    капитулянтство  позором.  А  за  капитулянтство  -  сами  спортсмены,     околоспортивная  тусовка,   часть  политиков  и  чиновников,  ну,  и  либерасты.
Ну  и  мысль  пятая,   главная - как  бы  вывод.   Как    сказал  в  туиттере  один  мудрый  чел,  ситуация  в  спорте  ничем  не  отличается  от  общей  ситуации -  спортивные  чиновники (часть  элиты),  думает,  что  оно  само    рассосётся,  и  Запад  нас      полюбит,     или     хотя  бы  пустит  в  общую  песочницу.  Так  вот,  у  меня   для   этой   части   элиты  есть  плохие  новости:  НЕ  РАССОСЕТСЯ.    НЕ  ПОЛЮБИТ.  КАК  РАНЬШЕ (при  дедушке      Ельцине),   НЕ БУДЕТ.
А  посему    каждому  рано  или  поздно,  так  или  иначе,  но  придётся  делать  выбор -  кто  я?  Русский  или  нейтральный? МЫ  свой  выбор  сделали.  А  Ылита?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #124 : 17/12/17 , 11:34:45 »

Что бывает в стране, где будущий президент в 1991 году перебежал на службу к Собчаку



"Друзья! Теперь, когда наконец завершился процесс получения гражданства, я официально могу сказать о том, что с данного момента я буду представлять сборную Кореи! Иногда жизнь поворачивается так, как ты даже не мог предположить. Еще какое-то время назад я даже представить себе не мог, что буду соревноваться не под российским флагом. Для любого профессионального спортсмена главное - это иметь возможность реализовать себяhttps://burckina-new.livejournal.com/1005368.html

У власовского режима и спортсмены -- власовцы.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #125 : 19/12/17 , 13:14:12 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #126 : 20/12/17 , 13:59:28 »

Вы  не  можете  поднять  белый  флаг,  а  потом  сказать,  что  вы  не  сдавались...         



Устала я, граждане, говорить о вещах очевидных. Впрочем, очевидны они, наверное, для меня. А для многих других - нет.

У наших властей было время. Они могли отвязать тонущих спортивных чиновников (и саму Олимпиаду) от государства - и сегодня бы даже вопроса не стояло о флагах и гимнах. Кто-то куда-то едет, кто-то за кого-то болеет, кто-то провинился, кого-то наказали - да и ладно. Бывает. Много вы знаете о жизни в сообществе филателистов, какие там кипят страсти, кто там кого и почему?
Я утрирую, само собой. После Сочи отвязать Олимпиаду от государственной политики было весьма сложным делом. Но - осуществимым.
Однако никто Олимпиаду от государства не отвязал. Ещё в октябре президент публично сказал, что неприятные решения МОК - унижение нашей страны.
Был другой вариант. Расплеваться с МОК, выйти отовсюду, никуда не ехать. Пропустить хоть пять циклов, хоть десять. И опять - ничего бы не было. Ну, извините, пострадали бы сорок спортсменов и триста функционеров. Не является спортивная индустрия у нас определяющей. А выход из организаций, которые используют для влияния на нашу политику, только оздоровил бы всё.
Мир сейчас другой, вес Олимпиады уже совсем не тот, что в восьмидесятые. Забыли бы скоро все, как Евровидение - всё, кроме твёрдой позиции.
Этим путем тоже не пошли.
Пошли тем, которым пошли. Сначала ещё крепче увязали Олимпиаду с государственной политикой, а потом над этим над всем подняли белый флаг. И согласились выплатить контрибуцию.
Мир жесток и циничен. Тут не бывает потешных жестов. Тут не бывает жестов, которые можно отозвать.
Игры с символами дорого обходятся.
Со знаками. Со смыслами.
Вы не можете подтереться Конституцией и делать вид, что всё у вас так, как было раньше.
Вы не можете поднять белый флаг на международной арене, а потом сказать, что вы и не сдавались, всё осталось, как раньше.
Хочу вас предупредить: как раньше ничего не будет. Всё изменилось. Уже.
Хотите - верьте, хотите - нет.
Последствия будут весьма плачевными. И вовсе не потому, что кто-то, разочаровавшись, не пойдет за Гаранта голосовать, что снизится явка. Не потому что возникнет какой-то новый раскол в обществе.
Не-а.
Потому что умерло только что у нас нечто очень-очень важное. Оно пока выглядит, как живое, но это уже не так.
И мы все это, к огромному сожалению, почувствуем на себе. Возможно, в самое ближайшее время.

Просто многие не уловят связи между одним и другим. Что поделать? На Украине до сих пор вот не улавливают связи между майданом, гробами, развалом и всем остальным.
Источник -  https://publizist.ru/blogs/109433/22025/-

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #127 : 22/12/17 , 12:36:51 »


А вы заметили, что никто и никогда не сказал про Карбышева, Родионова или Нурбагандова, что их "УНИЖАЛИ"? "Издевались" - да. "Мучили"- да. Но не "унижали".

А о спортсменах говорят: "их унижают". Почему? Потому что - унижаются сами. Нельзя унизить, если человек не хочет-не даст.

 
http://sandra-nika.livejournal.com/


======================================================

Да, я могу доверить лишь бумаге
Немыслимый и добровольный срам.
Зовёт Корея: «Принимаем флаги
Любых держав! Все флаги в гости к нам!
И стяги — все, до крохотного гюйса,
Яви Олимпу, разноцветный мир!
Померяемся силой. Только, русам
Под белым флагом выстроить ранжир!»

Идти под белым?.. Как же их отыщешь?!
Для русских флаги белые — срамны.
И полыхнули рдяно полотнища,
Пришедшие с немыслимой войны...

Молчит строка в искомканной тетради.
Молчит Непрядва в тишине полей.
Молчат все те, кто не сдавал ни пяди,
Кто превратился в белых журавлей…

Ольга Хмара


ПОД НЕЙТРАЛЬНЫМ ФЛАГОМ

Один спортсмен (таких, увы, немало)
Мечтал взглянуть на прочих с пьедестала.
Годами он, вставая спозаранку,
Шёл покорять немыслимую планку.

И вот его, под пристальным вниманьем,
Решают допустить к соревнованьям.
- Пусть прыгнет, на здоровье, бедолага!
Но… выступая под нейтральным флагом.

И думает он, вглядываясь в лица,
Что делать? Отказаться? Согласиться?
Да, век спортсмена короток, не скрою.
И выбирает наш «герой» второе.

Ревут трибуны, как в пустыне ветры.
Он покоряет эти сантиметры!
Вот и медаль! Доволен он собою…
Забыв, что спорт – альтернатива бою.

Нейтральный флаг висит над стадионом.
Нейтральный гимн звучит с магнитофона.
Нейтральный зритель на арене воет,
Бисируя Нейтральному герою.

Вы не забыли, цвет какого флага
Вознёсся в сорок пятом над Рейхстагом?
Чей Гимн звучал в приёмниках по Свету,
Когда Гагарин облетел планету?

Напомнить, сколько серебра и злата
Добыли наши парни и девчата!
И поднимались на вершину славы,
Чтоб гордо слушать Гимн Своей державы!

Спортсмен – солдат! Он не жалеет жизни,
Идя на бой за Честь своей Отчизны.
Его оружие – его отвага!
В его руках – копьё, винтовка, шпага.

Без флага, без страны – по доброй воле –
Он – форменный наёмник, и не боле.
Тому, о чём он заявляет гордо -
Цена копейка! Всем его рекордам!

Без Родины всё сумрачно и бледно.
Лишь гимн твоей страны звучит победно!
И только нашим развеваться флагам
Над стадионом! Как и над Рейхстагом! (с)

Константин Фролов-Крымский

http://www.stihi.ru/2017/12/10/12058

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #128 : 15/01/18 , 12:13:01 »
13 января, 22:59
Предложив
отправить российских спортсменов на Олимпиаду в Южной Корее в советской форме и с надписью СССР:Пусть наши спортсмены выйдут с гордой аббревиатурой "СССР" и разорвут там всех!

По-моему, он перепутал российских спортсменов со своими цирковыми львами и тиграми. То, что его звери всех порвут в буквальном смысле слова, я охотно верю, а вот, что спортсмены РФ будут способны кого-то там порвать сильно сомневаюсь.
Дай бог, если они займут 10-е место в этом году.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #129 : 16/01/18 , 14:56:22 »




Об Олимпиаде
 

 

 


В 1920 году на Олимпиаду в Антверпене не пригласили Германию и ее союзников, из-за Первой Мировой.


Также не пригласили Советскую Россию, потому что предпочитали не замечать ее существования. А в Олимпиаде участвовали русские эмигранты. Они и представляли Россию.
В 1924 году Олимпийский комитет очнулся и передал СССР приглашение. Через посредника. Чтоб ручки не марать. "Идите на хрен", - ответил СССР. И до 1952 года отвечал именно так.
В 1936 году МОК потребовал перенести Олимпиаду из Берлина в Барселону, потому что в Германии не любят негров и евреев. И вообще никого не любят, кроме арийцев. Но Рейх пригласил в гости Почетного президента МОК барона де Кубертена. Тот влюбился в Гитлера, назвав его "Одним из лучших творческих духов нашей эпохи". Затем приехала комиссия от МОК, и ей в Берлине тоже все очень понравилось. И США тоже были довольны. "Евреи должны понимать, что они не могут использовать Игры как оружие в их борьбе против нацистов" - заявил президент НОК США Эвери Брендедж. И Олимпиада была проведена в Берлине.
В 1952 году СССР, наконец, принял участие в Олимпиаде. ВПЕРВЫЕ. Не потому что раньше не звали. А потому что так решил.
В 1956 году Египет, Ирак, Ливан, Камбоджа бойкотировали Олимпиаду в Мельбурне из-за Суэцкого кризиса. Нидерланды, Испания, Швейцария бойкотировали из-за венгерских событий. КНР - из-за приглашения на Олимпиаду Тайваня. Сама Австралия не хотела использовать для организации Олимпиады федеральные средства. В общем, все посрались.
В 1964 году Олимпиаду в Токио бойкотировали Индонезия, КНДР и ЮАР. Они решили сделать свою Олимпиаду, с блэк-джеком и шлюхами. "Ах так, .....?" - сказал МОК, и не допустил 17 спортсменов в Олимпийскую деревню, а затем исключил ЮАР из олимпийского движения.
В 1968 году на Олимпиаде в Мехико состоялись молодежные протесты, в результате которых погибло 4 человека. Также чернокожие спортсмены нарушили Олимпийскую хартию. Победители из США во время исполнения национального гимна демонстративно опустили головы и подняли руки в черных перчатках. В итоге их выгнали из сборной.
В 1972 году в Мюнхене произошел теракт против сборной Израиля. В заложники было взято 11 человек. Спортсменов подвергли страшным издевательствам. Операция по спасению была провальной. Заложники погибли. Семьи некоторых жертв просили МОК установить постоянный мемориал погибшим. Комитет ответил отказом, заявив, что особая ссылка на жертвы может «привести к отчуждению других участников от олимпийского сообщества».
В 1976 году Олимпиаду в Монреале бойкотировали 26 африканских стран, требуя исключить из Олимпийского движения Новую Зеландию.
В 1980 году 64 страны бойкотировали Олимпиаду в Москве. Из них 50 - из-за ввода советских войск в Афганистан. Но большинство спортсменов все же приехали. Участники 15 сборных ШЛИ ПОД НЕЙТРАЛЬНЫМ ФЛАГОМ. В том числе: Великобритания, Дания, Франция, Швейцария.
В 1984 году СССР и большинство социалистических стран бойкотировали Олимпиаду в Лос-Анджелесе, в ответ на бойкот 1980 года.
В 1988 году Олимпиаду в Сеуле, конечно же, бойкотировала Северная Корея.
В 2000 году Олимпаду в Сиднее бойкотировал Афганистан, потому что Талибан тупо запретил спорт.
В 2008 году МОК очень хотел бойкотировать олимпиаду в Пекине, предъявляя китайцам Тибет и еще кучу грехов. Но потом передумали. Зато бойкот прям на Олимпиаде хотела устроить грузинская сборная. Чтобы привлечь внимание к Грузии. Но Саакашвили уговорил этого не делать.
В 2014 МОК очень хотел бойкотировать Зимние игры в Сочи, из-за осетинских событий. Но получил от России уже привычное: "Идите на хрен".
Ну и что же необычного в бойкоте 2018 года? Все так всполошились, как будто это впервые. Олимпийские игры имеют мало общего с честным спортом.
Это всегда политика и экономика.
А то гляжу, либералы: "Ах, это баре Россию наказывают за плохое поведение. Да-да, пусть посекут, давайте снимем штаны".
А лоялисты: "Всех ..... расстрелять, фашисты недобитые, можем повторить".
Это. Просто. Политика. И это происходит так или иначе каждые 4 года. Пора бы уже привыкнуть. МОК каждый раз кого-нибудь жрут.
Россия плохая, недостойна быть на Олимпиаде?
Да нифига страшного, в 1936 Гитлер зато хороший был.
Идите на хрен! — вплоть до 1952 года мне симпатично.
https://plohoy-zyalt.livejournal.com/337555.html

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #130 : 24/01/18 , 11:43:45 »

Поколение облажавшихся
От участия в Олимпиаде отстранили новую партию спортсменов из России. В этот раз вообще ни в чём не замеченных, а потому никто даже не стал заморачиваться на предъявление им хоть какого-то обвинения. Реакция политиков и спортчиновников - околонулевая. То есть, практически никакой. Что уже ни малейшего удивления не вызывает. Никакого бойкота Олимпиады и в этот раз не будет (даже есть объяснение: спонсорами за всё уплачено - читай, нужными людьми попилено, не возвращать же обратно, в самом деле). В данном случае оскорбление нанесено даже не чиновникам, а обычным спортсменам, и для остальных складывается предельно четкая ситуация: проявить солидарность с коллегами или покорно ждать, когда по неизвестной причине и тебя внезапно удалят с поля. С другой стороны, в Мафия стейт и порядки уголовные: "Сдохни ты сегодня, а я - завтра". Почему спортсмены из такой страны должны быть какими-то другими, чем все?

Про чиновников сегодня прекрасно сказал Евгений Слюсаренко, главред Championat.com (подсмотрел у Незыгаря в телеграмм-канале):

"...Весь сегодняшний день я ждал чуда. Ждал, что хотя бы один наш спортивный управленец из Минспорта, ОКР, федераций разошлет по всем СМИ пресс-релиз (или выйдет под камеры перед зданием ОКР, которые с 11 утра до позднего вечера в десятиградусный мороз чего-то ждали на Лужнецкой набережной) и скажет: "Я виноват. Я не справился. Я ухожу".


Это бы ничего не изменило - ни в ситуации, ни в отношении к этому человеку. Но это был бы поступок. Оставляющий надежду, что раз кому-то стыдно, то не всё потеряно.

Это поколение управленцев - поколение облажавшихся. Они провалили всё. Вообще - всё. Если можно себе представить крайнюю степень провала, то сегодня они ее достигли. Все их переговоры, все их телодвижения, все их речи и удовлетворенные физиономии привели к этому дню, 23 января 2018 года..."


top-sport-4

В общем-то, Слюсаренко имел в виду спортивных чиновников, но мы все прекрасно понимаем - не может в одном месте вместо наезженной дороги быть просто жидкий навоз, а во всех остальных - прочный асфальт хайвея. В других отраслях, не только спортивной, управленцы - точно такие же. Из поколения облажавшихся. Везде, во всём и повсюду. Ну, и над ними, понятно, Главный лажальщик, за душой у которого вообще ничего нет, кроме дутого телевизором имиджа. Накачанный пузырь.

В общем, все в полном порядке - всё так, как и должно идти. Ничего другого за этими ничтожествами и быть не может, только вселенская лажа.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/pokolenie-oblajavshihsia-5a67aec93c50f753aa45a797

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #131 : 24/01/18 , 12:46:27 »





Это  ещё только  предварительные  ласки...
 
 
 

ПаладинкаТов.
chern_molnija отлично  написал   про то,  как  РОА   снова  опустили…

В 390 г. до н. э. галлы вошли в Рим, разграбили и сожгли значительную часть города и осадили Капитолий. Консулы договорились с вождем галлов Бренном о выкупе в тысячу фунтов (327 кг) золота.Чтобы усилить унижение римлян, галлы принесли для взвешивания выкупа неверные гири. Римляне пытались возражать, и тогда Бренн со словами «Горе побежденным» положил на весы свой тяжелый меч...

МОК преподнес России очередной сюрприз, исключив из числа участников пхенчханского позорища практически всех лидеров российской сборной, в том числе 6-кратного олимпийского чемпиона в шорт-треке Виктора Анна, для которого эта Олимпиада является домашней.Олимпийский комитет России заинтересованно спрашивает у МОК: «А почему, собственно, вы так поступаете?» Ну, ребята... Спросите еще у Бренна, почему он свой меч на весы положил :-)
    Вы ж поймите, одно дело унижать какую-нибудь слабенькую страну, которую можно в охотку бомбить, майданить и делать с ней всё что душе дяди Сэма угодно. И совсем другое дело, когда появилась возможность унижать сверхдержаву с ядерными ракетами, С-400, мощнейшей экономикой (успешно выдержавшей американции), газовой экспансией, проектами в Арктике на десятки миллиардов... Державу, которую бомбить страшно, а пытаться майданить смешно. Ну как американская империя могла упустить такую возможность?

Можно, конечно, спрашивать, почему МОК делает то, почему МОК делает сё... Да по той же причине, по которой МВФ свои собственные правила переписал, чтобы финансировать фашистский режим Порошенко. Когда американская империя приказывает, надо исполнять, а иначе нью-йоркских горничных на всех хватит...


Отказ России от бойкотирования пхенчханского позорища означал безоговорочную капитуляцию, так что мечей на весы нам еще набросают. Американская империя использовала Олимпиаду в Пекине для нападения на Южную Осетию, Олимпиаду в Сочи - для фашистского переворота на Украине, а пхенчханскому позорищу, помимо очевидной цели унизить Россию и поиздеваться над ней просто для измученной «Северным потоком - 2» души, очевидно, предназначено стать частью операции по дестабилизации России накануне и во время президентских выборов.И дело даже не в том, возможно ли это в принципе (на мой взгляд, невозможно). Но большие организации, в которых масса людей получает зарплату, уже включили это в свои планы, разработали схемы, выделили бюджеты и теперь должны их осваивать и отчитываться о проделанной работе. Они не могут (да и не захотят) сказать, что цель недостижима.Так что России стоит ждать от пхенчханского позорища еще много интересного, и самое увлекательное начнется в Южной Корее.

Всё, что было пока, это так - предварительные ласки.От  себя  добавлю  несколько   пунктов.1. Сбылось  то,  что    мы  предсказывали  в  посте Выбор делать всё равно придётся...«Мне   было  очень  интересно  узнать,  а  найдётся  ли  тот который  не  стрелял   хоть  один  спортсмен,  который  скажет: «У  меня  есть  Родина,  у  меня   есть    Отечество,  и  потому   выступать  на  олимпиаде  под  белым  флагом   я  НИКОГДА  не  буду». Интерес   мой  удовлетворён  -  таковых   не  нашлось… Даже  в  Содоме  нашёлся  один  праведник  Лот,    а   в  сборной  нейтралов  -  нет…

Но если   отказавшихся  поднять  белый  флаг    не  нашлось,   то  такие,   которым МОК  откажет (а  мы  уже  писали,  что  решения  по  допуску    нейтралов  на  олимпиаду  будет  принимать  специальная,  самая  справедливая  в  мире  комиссия)  ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся.  Так  что   запасаемся      попкорном  и  готовимся  наблюдать,  как   некоторые   нейтралы  будут  вопить:  «А  нас-то за  що?   Мы  ж  всё  сделали!  Мы    капитулировали,  извинились  и  отказались  от  флага  и  гимна!   Почему же  вы  не    допускаете  нас?!!»2. Передаю  пламенный  привет  Носикову   и  прочим  гражданам,  которые  из  всех  утюгов  нам  вещали,  что  надо  ехать  и  всех  рвать,  и  что  наши  флаги  всё  равно  будут  на  трибунах,  в  нашем    доме  болельщиков  и  т.д.   -    мы  опять  оказались  правы. «Рвать  под  нейтральным  флагом»  уже  некому,  а  флаги  России  на  трибунах       запрещены,  что  и  требовалось  доказать.3.

И    да,  теперь   бойкотировать  говноолимпиаду  уже   поздно.  Окно  возможностей  закрылось.  Официально  отказывать  от поездки (с  оговоркой,  что    если  кому-то  очень  хочется, то    пусть   едет   в  частном  порядке  за    свой  счёт/за  гранты   мок/за  средства  федераций)  надо    было  сразу…  А  теперь  поздно,  так  что  продолжайте  жрать  говно.  В   общем,  грустно  всё  это.

Разумеется,  на     так  называемых  РОА  мне  начхать,   а  вот   за  державу обидно…

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Олимпиада
« Ответ #132 : 26/01/18 , 20:32:15 »

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Олимпиада
« Ответ #133 : 26/01/18 , 22:46:58 »



Золотые слова! Это действительно так. И примеров в подтверждение этих слов масса, причем из далеко не простых источников... Даже Коммунист по духу товарищ Христос говорил что будь либо холоден либо горяч... ...но не будь тёплым, продажным, равнодушным кивалой-толерастом которого заботит только прибыль и личная жизнь которому безразлична судьба Родины и самоотверженное служение высоким идеалам общего блага, высшей Справедливости которой посвятили свою жизнь такие воистину гении человечества как Ленин, Сталин и другие идейные лидеры призеравшие двурушничество, лицемерие, корысть, подлость, эгоизм и предательство.
Тем более нужно отметить тот факт что А. Данте действительно побывал в аду, он был допущен туда для того что-бы в своем труде позднее описать всю ту увиденную им жуть, что-бы человечество приняв во внимание все это начало меняться в лучшую сторону. Это было предупреждением нечестивым людям, что их ожидает там, за чертой, после смерти физической, и что за всё нужно будет платить. Не зря было сказано что богатому так-же невозможно попасть в рай, как верблюду пройти в игольное ушко.
 

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10166
Re: Олимпиада
« Ответ #134 : 29/01/18 , 11:59:10 »