Автор Тема: Ислам наступает  (Прочитано 126135 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #75 : 27/09/10 , 11:56:27 »

Проблема нелегалов должна решаться их депортацией,
а не строительством мечетей

В дискуссиях по поводу строительства в «Текстильщиках» мечети, часто слышится один нелепый аргумент: мол, мусульман на Руси стало нынче много, а молиться им негде. По этому, чтобы они не мешались и не пугали народ на улицах – им необходимо строить как можно больше мечетей… желательно по штуке в каждом районе. Скажу свое ИМХО по этому вопросу.

Хочется напомнить толерантным расеянским властям о том, что проблема «мусульман-которым-не-хватает-мечетей-для-молитв» - это на 90% проблема нелегальных иммигрантов (которые, собственно говоря, и представляют собой подавляющее большинство сегодняшних «московских мусульман»). Всем известно, что среди жителей Москвы всегда присутствовал определенный процент представителей коренных народов России, исторически исповедовавших Ислам. Но им всегда хватало и того количества мечетей, которые в Москве уже имелись, и никаких распрей и конфликтов по этому поводу никогда не возникало. А поскольку численность этих самых «коренных мусульман» за минувшие 20 лет пропорционально не увеличилась – то следует полагать, что все разговоры о том, что им неожиданно стало «негде молиться» - являются не более чем спекуляцией на сложных нюансах межэтнических отношений и попыткой надавить на русскую общественность, используя в качестве «фиктивных жертв» народного протеста – представителей коренных мусульманских народов РФ, настроенных в отношении русских, как правило, вполне дружественно. К слову сказать, этот грязный приемчик является излюбленным у всех русофобов, когда речь заходит о столкновении национальных и религиозных интересов. «Вот же они, коренные мусульманские народы РФ, – кричат в один голос Лево-либералы, АНТИФА и исламские радикалы - и выглядят вполне прилично и по-русски говорят без акцента, да и на вид-то от русских почти не отличаются. Да и потом не с ними ли мы живем бок обок, в мире и согласии уже не одно столетие? Ну о каком экстремизме тут может идти речь? Что вы! что вы! Что?? Ваххабиты?? Это все выдумки скинхедов! Не слыхали про таких».

И, к огромному сожалению, среди представителей каждой из сторон находятся жертвы, слепо проглатывающие эту примитивную «наживку». И вот уже, казалось бы незыблемая стена понятий, заложенных еще с детства, начинает давать трещину: «а не поступиться ли мне национальными интересами моего народа, чтобы не обидеть братьев-татар?..» – задумается иной русский. И так и не узнает, что большинство татар, в действительности, и сами отождествляют свои национальные интересы с интересами русских… «А не перестать ли мне считать русских братьями, коль скоро они так агрессивно выступают против моей Веры?..» - задумается иной татарин. И так и не узнает, что большинство русских, в действительности, выступают вовсе не против его веры, но лишь против засилья ее наиболее агрессивных течений и их последователей.

И вот уже оба проглотили пропагандистскую наживку и крепко висят – один на крючке священной войны с «русскими фашистами», другой – на крючке «священной войны с неверными» (опять же, кстати говоря, русскими). А опытный «рыболов» поводит-поводит (за нос), подсечет, и вот - в строю уже новый АФА-боец встает на место убитого Вани Костолома. Поводит-поводит «рыболов» еще немного, подсечет, и вот – в другом строю уже новый «черный ястреб» встает на место убитого Расула Халилова. Вот так, на самом деле, и разжигается в нашей стране межнациональная рознь, и стравливаются друг с другом «братские народы». Чтобы этой самой розни было меньше – мечетей и духовных училищ не должно быть там, где большинство выступает против их строительства.

Арифметика проста – те, кто выступают против строительства мечети в «Текстильщиках» - те, выходит, и есть истинные борцы с ксенофобией и нетерпимостью. Ибо борются не со следствиями, а с причинами, вызывающими их. А проблема нехватки мечетей для нелегалов – должна решаться их (нелегалов) депортацией, а не строительством новых мечетей. Вот только у Владимира Зотова и Раввиля Гайнутдина на это, судя по всему,  свой особый взгляд…

http://alexabanin.livejournal.com/2214.html

Марина Чернова

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #76 : 02/10/10 , 11:09:26 »
                                    Мусульмане начали разведку боем
Идея разрешить мусульманам молиться в церкви сродни идее пустить гастарбайтеров в квартиры москвичей, считает писательница…

Писательница и автор нашумевшей книги "Мечеть Парижской Богоматери" Елена Чудинова видит в недавнем предложении тюменского муфтия Фатыха Гарифуллина разрешить мусульманам молиться в церквях своего рода разведку боем, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Вот посудите сами: вы с женой да двое детей, а комнат, между тем, целых пять. Помещения-то, можно сказать, пустуют! А разве вы не знаете, что тысячи гастарбайтеров ютятся по нескольку человек в комнатенке?! Так что по всей справедливости завтра мы вас, уважаемый, уплотним. Фантастика? Да как сказать", – пишет Е. Чудинова в статье, опубликованной в журнале "Эксперт".

Таким образом она отреагировала на слова Ф. Гарифуллина в интервью порталу "Интерфакс-Религия", в котором он предложил в дни Курбан-байрама открыть некоторые православные храмы для совершения праздничной молитвы. Муфтий объяснил это тем, что церкви в столице якобы пустуют, в то время как на пятничных и праздничных намазах люди "всегда стоят на улице".

При этом он указал, что "у мусульман запрещено идолопоклонство, нельзя обращаться к изображениям, к крестам", поэтому иконы в храмах, если эти храмы предоставят под намаз, придется "завесить".

По словам Е. Чудиновой, в данном случае словом "идолопоклонство" "публично оскорблена титульная религия страны, патриотом коей муфтий себя, как выяснилось, позиционирует". Кроме того, продолжает писательница, представитель другой веры "впервые публично покушается на православные святыни не на нейтральной светской территории, а на православной".

"Конечно, "завесить" – не значит разбить или сжечь, но так ведь и пустить гастарбайтеров жить в своей квартире не означает непременно их в ней прописать. Но расстояние от проживания до прописки укорачивается, укорачивается и расстояние от "завесить" до сжечь", – сказано в статье.

Как пишет автор, Ф. Гарифуллин держится "очень уверенно", он знает о неприемлемости своей идеи для православных, "но его это волнует весьма мало".

"Такая ходьба в чужой монастырь со своим уставом может проистекать только от немалой убежденности в том, что обломится не одно, так другое", – считает Е.Чудинова.

Касаясь темы строительства новых мечетей в Москве, она пишет, что, как показала бы проверка документов, "большая часть религиозно неустроенных пребывает в столице временно".

"Следовательно, мы имеем в действительности дело не с неудобствами нынешнего населения Москвы, а с неудобствами ее, так сказать, будущего населения, если, конечно, такое будущее нас устраивает", – сказано в статье.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=44085

MALIK54

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #77 : 08/10/10 , 10:58:25 »

Марина Чернова

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #78 : 10/10/10 , 15:10:06 »
При оглушительном молчании "мировой общественности" в Пакистане громят христиан  >:(.

В Пакистане радикальные исламисты устроили жестокий погром в христианском квартале


Вашингтон. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - В районе Гуджрат пакистанской провинции Пенджаб 40 радикальными исламистами были ранены десятки христиан, сообщает сайт "Christian Post".

Исламисты напали на христианина по имени Тарик Гилл, с которого недавно было снято обвинение в осквернении Корана, а также на его родителей и других христиан. Экстремисты начали стрелять из автоматов Калашникова и револьверов по домам и прохожим на улицах, в то время как некоторые из них размахивали топорами и дубинками.

Нападавшие сорвали одежду с матери Т.Гилла и протащили ее голой по улице. Всего в результате этого нападения пострадали не менее десяти семей.

Пострадавшие христиане, некоторые из которых получили серьезные ранения, были доставлены в местную больницу.

По словам епископа Шамаса Первеза, вице-председателя пакистанского Межрелигиозного совета мира, за этим нападением на христиан стоят двое членов Национальной ассамблеи Пакистана, действовавшие по распоряжению влиятельного представителя Ассамблеи Пенджаба, известного под именем Шейх Ислам.

По данным епископа, с 8 сентября уже было совершено более десяти нападений на общину христиан в городе Гуджрат.

Христиане составляют 5% от 177-миллионного населения Пакистана, абсолютное большинство жителей которого исповедуют ислам.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=37558

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ислам наступает
« Ответ #79 : 10/10/10 , 16:14:49 »
Константин Крылов пишет:

Я довольно часто встречаюсь с мнением, что современное эрпецешное (то есть распространяемое РПЦ МП образца 1990-2010 годов) мировоззрение – это направленная на русских пропаганда терпильства («смирения»), беспомощности, разобщённости и рабской робости перед всяческим начальством. В доказательство мне тычут в нос продукты церковной субкультуры, начиная от стихов Веры Кушнир и кончая «уроками спасения» всяких чиновных и бесчиновных попов, повёрнутые исключительно на теме смирения-прощения-покаяния, претерпевания бедствий, нероптания и покорности Господу, а также борьбе с «безнравственностью и телевизором» [1]. На мои интеллигентские возражения, что, дескать, христианство может быть совершенно иным (и даже православное: в той же Грузии или Греции оно, по крайней мере, не «такое») следует понятное и сердитое – «это не у нас и не для нас, а у нас оно такое». Зачастую это признают и православные; как выразился один мой знакомый, «нужно быть ближе ко Христу и подальше от церкви». Что в его случае означает – посещать храм Божий исключительно в обрядовых целях, ни к какой «церковной жизни» отношения не иметь, пропагандистскую литературу в руки не брать и особенно оберегать от неё домашних, чтобы, не дай Бог, не подсели. Примерно так же поступают многие хорошие православные. Правда, это вычёркивает человека из какой-никакой православной инфраструктуры. Она, правда, хиленькая – православные, если верить их рассказам, друг другу по жизни практически не помогают (а чаще вредят, особенно «церковные активисты» и клир – впрочем, это отдельная тема, куда я даже и лезть-то не хочу по отсутствию личного опыта).

Мне лично всё это непонятно. Возможно, потому, что я свой выбор сделал давно, от христианства всегда был далёк, но и бурных и недобрых чувств к нему тоже никогда не испытывал, поскольку ничего не претерпел лично. То есть все вышеперечисленное – это не мои мнения (если кто не понял), а именно то, что я регулярно слушаю или читаю. Прошу это учитывать.

Сделав эту важную оговорку (приходится, а что делать), я, с вашего позволения, продолжу.

Так или иначе, решение «быть подальше» устраивает не всех. А потому начинаются поиски «крутой веры», которая учит хорошему: смелости, мужеству, честности и обязательно "быть вместе и заодно". Что приводит людей либо в какую-нибудь ИПЦ (где они сталкиваются с другими, но тоже очень неприятными проблемами), либо в родноверие, а некоторых – и в ислам.

Довольно часто такой выбор делают люди, которым не хватает не только «внутренней крутости», но и внешней. От ислама они ждут быстрой интеграции в исламские структуры, обеспечивающие-де быстрый и успешный «подъём» для тех, кто хочет подняться. Как выразился другой мой знакомый, неправославный, «задружиться с кавказцами, через них с арабами, делать дела».

Что ж. Поставим вопрос совсем грубо: так это работает или нет?

На сей счёт существуют разные мнения. Но, насколько известно лично мне, все русские, кто пошёл по данной дороге в поисках социального лифта, не то чтобы совсем просчитались, но и сильно не поднялись. В кавказско-азиатские структуры вписаться русскому (даже если он «брат») нельзя. То есть можно, но толку нет. Можно сколько угодно ходить на всякие исламские мероприятия, тереться рядом с авторитетами, быть знакомым с самыми-пресамыми «уважаемыми учёными людьми», удостаиваться их одобрения и похвал (которые ничего не стоят), и те пе. Можно даже куда-нибудь «устроиться» именно в качестве мусульманина (хотя «устройство» обычно оказывается хлопотным и неприбыльным). Нельзя одного – получить доступ к разделу доходов и к принятию решений, то есть к ПИРОГУ. Туда, к ПИРОГУ - не пускают, хучь ты в Мекку трижды хаживал и в рамадан с голодухи в обморок падал. Толку-то.

Это не потому, что мусульмане злые. Просто они функционируют в том пространстве, которое им отведено «высшими силами» (одной из которых, хотя и не единственной, является россиянская Администрация). А эти высшие силы тут едины в своей политике о отношению к русским. «Не пущать». Даже если есть все основания «пустить», даже если человек замечательный во всех отношениях.

В том смысле очень характерной является история Саида Бурятского. Вообще-то он был выдающимся деятелем, у него был огромный потенциал, и если бы не проходил по русской категории, был бы сейчас Очень Большим Человеком. Но он был русским – то есть по «их» понятиям считался таковым. И его в конце концов - сдали. Только по этой причине: нельзя русского ПУСКАТЬ «туда, ввысь». Даже одного-единственного. Даже если он знает Коран и мнения учёных лучше, чем все кавказские «учителя» вместе взятые. Даже если он делом доказал преданность идее, кровь мешками проливал и всё такое. Даже если косоглазый. «Низзя».

http://krylov.livejournal.com/2116329.html

Марина Чернова

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #80 : 11/10/10 , 15:46:22 »
                 Александр Люлька: «Гайнутдин просто нагнетает ситуацию»
Дожили! Мусульмане угрожают нам в нашем же доме! >:( Россия-Православная страна! 80% россиян причисляют себя к православным христианам.

11.10.2010
Известный исламовед прокомментировал заявление председателя Совета муфтиев о том, что 2 млн столичных мусульман не терпится проявить свой «праведный гнев» …
«Испытывать гнев по поводу того, что люди не хотят в своем районе иметь мечеть, мусульмане не имеют оснований. Ситуация с православными храмами у нас значительно хуже, чем с мечетями. К тому же никто мусульман не оскорбляет. Никто не выступает против того, чтобы они молились в хороших условиях, но гнев - странная эмоция в данной ситуации», - заявил в интервью «Русской народной линии» известный исламовед, президент Таврического общества Александр Люлька, комментируя недавнее заявление председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина.

Напомним, что 7 октября Гайнутдин провел открытое совещание с руководителями местных религиозных организаций Москвы и Московской области, на котором заявил, что удержать столичных мусульман от «праведного гнева» будет сложнее, чем уже сейчас добиться властного решения проблемы нехватки мечетей на уровне городского руководства. По его словам, умма в столице составляет до двух миллионов человек, эта цифра «несомненна» и ее доказательством служит, в том числе, число молящихся на улицах рядом с четырьмя действующими мечетями.

«Большинство мусульман, сколько бы их не было в Москве, особенно те, которые сюда приехали из других регионов, хотят, чтобы их оставили в покое, они хотят спокойно работать, и испытывают совсем другие чувства, нежели "праведный гнев". Поэтому я думаю, что Гайнутдин просто нагнетает ситуацию», - отметил А.Люлька.

К тому же, отметил эксперт, реальное количество столичных мусульман подсчитать трудно, «если только они все не пойдут и не зафиксируют своё присутствие в общинах». «По составу и поведению людей, которых собрали на молитву около мечети, было видно, что эти люди в Москве не живут. Было явно видно, что они и метро пользоваться не умеют - их организованно увозили. Поэтому есть тенденция преувеличивать число мусульман, и это делается не в первый раз», - считает исламовед.

«Происходит попытка шантажа власти и общества этими завышенными цифрами. Не в первый раз применяется сомнительная методика, имеющая целью показать, что православных в Москве становится всё меньше, а мусульман - всё больше. И я не думаю, что Гайнутдин может привести достоверные источники того, что в Москве проживает мусульман хотя бы вдвое меньше названной им цифры. Поэтому иначе, чем гаданиями, эту методику подсчета назвать нельзя. Все заявления господина Гайнутдина - это плод его фантазий, он предлагает нам поверить ему на слово, что в Москве действительно проживает два миллиона мусульман, готовых к праведному гневу. Он навязывает нам эту мысль исключительно потому, что он лично так чувствует. Более того, я не уверен в том, что он действительно искренне полагает, что в российской столице проживает около 2 миллионов мусульман», - заключил Александр Люлька.
http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/10/11/aleksandr_lyulka_gajnutdin_prosto_nagnetaet_situaciyu/

Комментарии
2. Ирина : Re: Александр Люлька: «Гайнутдин просто нагнетает ситуацию»
2010-10-11 в 15:39

Провокация чистой воды.
Этого "деятеля" Гайнутдина пора судить по 282-й.
Ответить
1. Сергей : «Праведный гнев» столичных мусульман
2010-10-11 в 15:26

Вот и дождались,что в Православной столице целого супер-государства уже кто хочет может приезжать и выражать требования,даже "праведный гнев".Еще больше убеждаюсь в том,что,ну,не хочу я такой демократии!!!

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Ислам наступает
« Ответ #81 : 13/10/10 , 22:24:46 »
немусульмане - нерукопожатые маргиналы


   
vadimb цитирует мусульманского деятеля, продавливателя мечети в Текстилях:

Нас поддерживает президент, премьер-министр, патриарх, правительство Москвы, духовенство и активно-общественные слои населения. Кто против? Маргиналы, люди абсолютно нерукопожатные. Жители Текстильщиков это не те 30–40 человек, которые пришли на митинг. Не нужно сразу записывать их в экстремисты
Абдул Вахед Ниязов глава культурного исламского центра.

Как видите, риторика, выработанная либералами, отлично усваивается их стратегическими союзниками. Скоро будут говорить "приличные люди" в значении "делающие намаз".

http://krylov.livejournal.com/2119494.html

Бесогон

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #82 : 15/10/10 , 04:02:45 »
В Нидерландах слушается дело по иску мусульман против Гирта Вилдерса

Вилдерса обвиняют в разжигании ненависти и поощрении дискриминации, а также оскорблении людей по религиозному признаку.Амстердам. - Мусульмане Нидерландов утверждают, что замечания местного политика Герта Вилдерса (Geert Wilders) негативно отражаются на отношении к ним общества и заставляют их чувствовать себя изгоями. Эти и другие жалобы содержатся в иске мусульманской общины, который в очередной раз рассматривался судом в среду.

«Я и моя семья больше не чувствуют себя в безопасности в Нидерландах, потому что господин Вилдерс постоянно допускает ненавистные высказывания в адрес мусульманских граждан», - говорится в одной из жалоб, зачитанных судьей во время заседания.

«Становится страшно… Скоро мои дети не смогут признаться в том, что они мусульмане и наполовину марокканцы», - заявил гражданин Нидерландов, имя которого не разглашается.

Десятки таких же жалоб были поданы в прокуратуру, которая сочла их основанием для выдвижения обвинений против Вилдерса.

Депутат парламента Нидерландов часто делает заявления, в которых сравнивает ислам с фашизмом, призывает
запретить иммиграцию из мусульманских стран, а также Коран.

Вилдерса обвиняют в разжигании ненависти и поощрении дискриминации, оскорблении людей по религиозному признаку.

Все эти правонарушения, согласно голландским законам, подлежат наказанию в виде тюремного заключения сроком до одного года или штрафа.

Безграничная свобода слова

Гирт Вилдерс, который по данным опросов, является самым популярным политиком страны, отказывается признать за собой какую-либо вину.

Он утверждает, что высказывает свое мнение на основании принципа свободы слова, при этом на его стороне более миллиона его избирателей, поддержавших его на общенациональных выборах в июне этого года.

Во время первого заседания в понедельник, 4 октября, он заявил, что процесс против него носит политический характер, и он намерен воспользоваться своим правом хранить молчание.

Тем не менее, политик успел обвинить судей в предубежденности, что стало причиной переноса заседания.

Во вторник суд отказал ему в праве отвода.

Опасения 

Следует отметить, что дебаты вокруг иммиграции ведутся голландскими политиками уже десять лет, что, впрочем, актуально практически для всей Европы.

Контроль над иммиграцией постоянно ужесточается в связи с тем, что общественность Нидерландов проявляет все большее недовольство присутствием мусульман и их медленной ассимиляцией.

На сегодняшний день мусульмане – в основном иммигранты из Марокко и Турции – составляют около 6% населения страны, которое в общем насчитывает 16,5 миллионов человек.

Тем не менее, многие голландцы считают, что Вилдерс переходит границы, когда заявляет, например, что «если мусульмане хотят здесь остаться, они должны вырвать из Корана половину страниц и отбросить их».

Антиисламская программа нового правительства

Во вторник христианские демократы и либералы договорились о создании правящей коалиции, которая будет опираться на поддержку Партии свободы Гирта Вилдерса.

Многие из идей одиозного политика включены в программу нового правительства, которое будет сформировано на этой неделе.

Вилдерс заверил правительство меньшинства в своей поддержке в обмен на меры, ограничивающие иммиграцию
из неевропейских стран и запрет бурки и никаба в общественных местах.

Кроме того, он потребовал принудить вновь прибывших иммигрантов платить за обязательные уроки гражданства, а также ужесточить требования к соискателям политического убежища.

Оскорбительный фильм

Во время последнего слушания судьи просмотрели антиисламский фильм Вилдерса «Фитна», который после своего выхода в 2008 году вызвал волну демонстраций протестов во всем мусульманском мире.

Показ фильма в зале суда едва не стал причиной второго за неделю срыва судебного заседания.

Адвокат защиты выдвинул возражения против комментариев председательствующего судьи, который выразил понимание в связи с отказом одной из истиц смотреть фильм, оскорбляющий ее веру.

Первоначально прокуратура отказалась принимать меры на основании жалоб мусульман и выдвигать обвинения против Вилдерса.

Дело было заведено только после постановления апелляционного суда, который счел достаточными доказательства фактов нарушения закона.

Эксперты не исключают, что концу суда прокурор откажется от всех или некоторых обвинений в адрес Вилдерса либо не будет требовать наказания, дабы не препятствовать выполнению им обязанностей в качестве парламентария.

Вынесение приговора ожидается не ранее 4 ноября.

Источник

В Нидерландах мусульмане воняют, но, там серьёзное противоборство с ними ведётся!  Хоть и поздновато, но ведётся! 
На всех уровнях: на нелегальном - партизанском (жгутся мечети), на культурном - делаются фильмы, на общественно-политическом - организуются патриотические партии, проходящие в парламент и пользующиеся весом!
То же самое происходит во Франции.
Германия на глазах просыпается.

А в России дальше избиения  и создания маргинальных, мгновенно запрещаемых кремлядью, организаций, дело не продвинулось!
И в патриотической среде полнейший раздрай!

Когда поумнеем, русские братья!?

Бесогон

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #83 : 15/10/10 , 21:37:33 »
Прокуроры сняли обвинения с ультраправого нидерландского политика


Геерт Вильдерс

Прокуратура сняла с ультраправого нидерландского политика Гиирта Вильдерса обвинения в разжигании вражды и дискриминации мусульман. Об этом сообщает Reuters.
 
По мнению прокуроров, занимавшихся этим делом, Вильдерс как политик имеет право делать заявления по поводу проблем, которые существуют в обществе. Прокуратура посчитала, что оценки Вильдерса касались ислама, а не самих мусульман. Ранее с политика также было снято обвинение в том, что он оскорбил мусульман, сравнив ислам с нацизмом.

Как сообщает DutchNews.nl, прокуроры пришли к своему заключению после внимательного изучения интервью политика и его фильма "Фитна". По мнению прокуратуры, заявления Вильдерса могут вызвать ненависть к мусульманам лишь в том случае, если их вырвать из контекста.

Вместе с тем, как уточняет "Би-Би-Си", процесс по делу Вильдерса продолжится на будущей неделе, поскольку суд может не согласиться с прокуратурой и признать политика виновным.

Прокуратура отказалась выдвигать обвинения против Вильдерса еще в июне 2008 года, однако в январе 2009 года апелляционный суд обязал ее возобновить рассмотрение дела. В сообщениях информационных агентств подчеркивается, что поддержка "Партии свободы" Вильдерса крайне необходима для нового коалиционного правительства Нидерландов.

Источник

Однако, в Голландии и в прокуратуре патриотически настроенные люди не боятся свои симпатии националистам выражать!

Марина Чернова

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #84 : 19/10/10 , 09:52:31 »
                       Под Москвой задержали мусульманина-вербовщика смертников

Под Москвой задержаны двое экстремистов из Башкирии, которые распространяли исламистские листовки и вербовали смертников. При обыске у них изъяли литературу, гранаты и детонаторы. Один из задержанных при этом оказался специалистом по подготовке террористов и к тому же гипнотизером.

В сентябре на станции Салтыковка в Балашихинском районе появились листовки с заголовком "Во имя Аллаха Милосердного". По данному факту управление СКП РФ по Московской области возбудило уголовное дело, а соответствующие органы занялись поиском распространителей. Ими оказались уже немолодые люди, выходцы из Башкирии. Айдара Хабибуллина и Эдуарда Габдрахманова взяли с поличным в г. Железнодорожный. При обыске у экстремистов обнаружили не только большое количество исламистской литературы и листовок, но также гранаты и детонаторы, сообщается на сайте СКП РФ.

Силовики утверждают, что им в руки попала крупная птица. Айдар Хабибуллин был одним из лидеров организации "Нурджулар", штаб-квартира которой находится в Турции. Он отвечал за подготовку террористов в России и Восточной Европе, а также являлся знатоком соответствующих методик. Изъятые у него материалы показали, что Хабибуллин умел использовать гипноз для программирования "живых бомб".

"Кроме боеприпасов, в квартире также нашли блокноты, в которых от руки исписано около 200 страниц. На этих страницах расписана четкая технология того, как нужно гипнотизировать и вербовать человека, программировать его на организацию террористического акта и прежде всего на уничтожение себя", - сообщили LifeNews.Ru в правоохранительных органах.

Кроме блокнотов, Хабибуллин хранил также карты Московской области, а именно Балашихинского, Домодедовского, Люберецкого и Раменского районов. При этом село Константиново было обозначено на них зеленым цветом. Что именно там заинтересовало экстремиста, сейчас выясняют силовики.

Балашихинский городской суд принял решение арестовать Хабибуллина на основании материалов следствия. Ему и Габдрахманову предъявлено обвинение по ч.1 ст.222 УК (незаконное хранение боеприпасов) и ч.1 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды и унижение человеческого достоинства).
http://www.utro.ru/articles/2010/10/18/930179.shtml

Бесогон

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #85 : 19/10/10 , 11:20:29 »
Айдара Хабибуллина и Эдуарда Габдрахманова взяли с поличным в г. Железнодорожный. При обыске у экстремистов обнаружили не только большое количество исламистской литературы и листовок, но также гранаты и детонаторы, сообщается на сайте СКП РФ.

Соратники Малика!?  ;)

MALIK54

  • Гость
Re: О христианской нелюбви
« Ответ #86 : 25/10/10 , 19:24:38 »
В Ставрополе расстреляли танцоров лезгинки
   
   
Два человека госпитализировано
В Ставрополе из травматического оружия расстреляли компанию кавказской молодежи, которая в 2 часа ночи плясала под грохочую из машины лезгинку у кинотеатра "Салют".
- Они громко кричали, свистели и матерились, - рассказал "КП" очевидец танцев Вячеслав, живущий в одном из рядом расположенных с кинотеатром домов. - Музыка гремела на полную катушку. Спать было невозможно.
Спустя некоторое время к кинотеатру подошла группа мужчин в масках и молча открыла по танцующим стрельбу из травматического оружия.
- Двое потерпевших обратились за медицинской помощью в краевую больницу, где одному поставлен диагноз «Раны грудной клетки справа и левого предплечья», а второму - «Ушиб, гематома мягких тканей левой поясничной области», - пояснили "КП" в прокуратуре Промышленного района Ставрополя. - Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное с применением оружия группой лиц по предварительному сговору". В отношении шумных танцоров, которые сопровождали свои танцы громкими криками, свистом и нецензурной бранью, заведены администраитвные дела по статье "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах".

Отсюда: http://www.kp.ru/daily/24580.5/750964/

ПС

В этой истории интересны недобрые люди в масках. У кого какие предположения? Мне сдается что это: 1.Местные власти сами регулируют межнациональные отношения на своей земле, согласно исконным традициям.
2. Патруль неравнодушных местных жителей, которым утром на работу.
3. Местные правые, решившие зачистить танцпол.
4. Танцоры из конкурирующей фирмы.
5. Ценители кавказских танцев недовольные уровнем исполнения.

Есть кто со Ставрополья? Чего скажете?

А вот и уточнение, с объяснением:

В Ставрополе произошла массовая драка русских и дагестанцев
20.09.2010 10:27

Массовая драка на национальной почве с использованием травматического оружия произошла 18 сентября в Ставрополе.

"В субботу в юго-западном районе Ставрополя, в парке Победы возле одного из кафе собрались примерно 60 местных жителей и жителей Дагестана, которые вступили в словесную перепалку" – сообщил в понедельник неофициальный источник «Интерфакса» в МВД. После того, как к конфликтующей толпе присоединились неизвестные в масках, завязалась потасовка, в ходе которой применялось гражданское оружие. В результате 8 человек получили телесные повреждкния, трое из них направлены в больницу.
Стрелявшие в масках оперативно скрылись, 30 участников драки были задержаны органами правопорядка.

А вот и объяснение, вполне разумное, учитывая сентябрьскую новость:
"...Мне кажется стрельба с травматики в масках новый вид регулирования межнациональных конфликтов. А что прилетели хлопцы из ФСБ или ОМОНа в масках пестиками постреляли, побуцкали недовольных и исчезли. Претензии предъявлять некому. Типа неизвестные. Зато те кто бузует массово будут знать что можно пулю разрывную схватить или неразрывную. И будут бояться. а так если официально ОМОН приедет дубинала даст постреляет начнутся разборки адвокаты, депутаты, уполномоченные по правам человека.
Короче что-то типа эскадронов смерти у нас решили сделать. не удивлюсь если добро дали в Москве и теперь будут эту форму примирения чаще практиковать."
http://krig42.livejournal.com/2010/10/25/    

MALIK54

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #87 : 29/10/10 , 11:44:49 »
    ---     
Магомед-самое популярное имя ВеликобританииИмя Мохаммед стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании, пишет Daily Mail.

“Оно поднялось с третьего места в предыдущем году, опередив имя Джек, которое возглавляло список на протяжении последних 14 лет и теперь переместилось на третье место”, – пишет автор статьи Джек Дойл. Второе место досталось имени Оливер, а четвертое – Гарри.

Имя Мохаммед и 12 его вариаций, таких как Мухаммад, Мухаммед, Мохммед, которые также учитывались при подсчете, в 2009 году получили 7549 мальчиков.

Среди женских имен список возглавило имя Оливия, а за ним последовали Руби и Хлоя, говорится в статье.

Источник: ИноПресса
http://rons-inform.co.cc/915-magomed-samoe-populyarnoe-imya-velikobritanii.html

MALIK54

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #88 : 05/11/10 , 11:22:18 »

MALIK54

  • Гость
Re: Ислам наступает
« Ответ #89 : 09/11/10 , 23:36:28 »
процитирую:
 Агония "Нового Рима". Все повторяется, уроки не извлекаются. Скоро без "новых варваров", экспортируемых в Европу, будет невозможным ни прирост населения, ни существование вооруженных сил, ни упорный мирный труд. А после - Европа будет  уничтожена как оплот ее древних цивилизаций. И взметнется над ней зеленое знамя ислама и пестрые знамена "Южно-Европейского Сенегала", "Норвежского Бантустана" и нео-ацтекской хунты "Нового Теночтитлана". Все вернется на круги своя, но господами будут те, кто ранее был то угнетаем, то цивилизуем  белым человеком. А заслуживает ли белая цивилизация иной участи?

Изнеженный "новый Рим" - Европа и Америка - повторяет опыт всех изнеженных "цивилизованных" предшественников. Стагнация, роскошь, безверие, материализм, погоня за наслаждениями, боязнь страдания и смерти, слабость духа, половые и прочие извращения. Мужеподобность женщин и женоподобность мужчин.

Как изнеженные, погрязшие в трусости и извращениях Европа и Америка расчитывают ассимилировать "варваров", победить терроризм, фундаментализм, когда даже дети и женщины этих народов и их религий таковы:



 
Выстоит ли, победит ли взрослый белый европеец такого вот пацаненка?

http://dmitriysh.livejournal.com/1120774.html#cutid1