Автор Тема: Климат  (Прочитано 63530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10170
Re: Климат
« Ответ #90 : 24/08/22 , 19:49:20 »
Вот такой вот дождливый сезон в Китае



Сезон дождей на юге Китае проходит в мае-октябре. Каждый июль и август на юге Китая паводки. В этом году их не было. В бассейне реки Янцзы наблюдается самая сильная метеорологическая засуха с 1961 года. Озеро Поянху - крупнейшее пресноводное озеро Китая уменьшилось на 3\4.

В июле 2020 года здесь произошло масштабное наводнение, и уровень воды превысил предупредительную черту на 19,5 метра, что является самым высоким уровнем в истории, в результате чего пострадало более 9,5 миллионов человек. В этом июле уровень воды упал до 12 метров, а в августе до 10.



Уровень воды в основном русле реки Янцзы, озер Дунтин на 4,85-6,13 метра ниже, чем за аналогичный период прошлого года и самый низкий с момента начала измерений. Озеро Дунтин сократилось на 60% , объем воды в изумрудном водохранилище уменьшился на 65%.
 

Достопримечательность до и во время


А ведь впереди еще сухой сезон. Зато "дождливый" бьёт температурные рекорды в некоторых местах +45. Пишут что весь виноград превратился в изюм, прям на ветках.Температуры выше нормы. По данным китайского государственного информационного агентства Синьхуа, по состоянию на 15 августа высокая температура продолжалась 64 дня, что является рекордом с 1961 года. Кстати в 1961 году в Китае был самый большой голод в истории человечества. Причем засуха началась в 1960 и совпала с китайской коллективизацией. Умерло 43 млн человек. Если засуха продолжится, и в следующем году, Россия может сильно разбогатеть.[size=inherit !important]



Прогнозируется, что количество осадков в бассейне реки Янцзы в августе так и останется низким, а засуха может продолжаться или развиваться дальше.

А вот не надо было ветряки строить.

из [/size]
блогаgenby

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10170
Re: Климат
« Ответ #91 : 14/01/24 , 19:05:33 »
Климат такой

 


В субботу, 13 января, в Липецке произошла крупная коммунальная авария, которая оставила без тепла и горячей воды более 300 многоквартирных домов, в которых проживают более 50 тысяч человек

А перед этим было в Новосибирске, перед этим - Подмосковье, особенно Климовск. Зима конечно в этом году экстремальная, и аварии были неизбежны. Потому как при падении температуры повышают давление в сетях и температуру носителя. А трубы они не новые. Да и не могут быть новыми везде. А еще есть проблема быстрого жилого строительства. Когда домов строят много, котельных - не всегда много. И проблема укрупнения населенных пунктов и районов. Когда этой самой бюрократии меньше, и контроля меньше. А еще капитализм. При нем запас прочности не создают. Точнее создают, но по минимуму.

И готовится нужно. Потому как зимы становятся холоднее. Россия у нас. Холодно здесь. Местами очень. 30 градусов это не предел. Бывает больше. Сильно больше. И вся инфраструктура должна в таких условиях не только приносить прибыль, а еще и греть, даже в минус 50. Даже при ледяном апокалипсисе. За это собственно и платим. Это залог выживания страны. Мы не Англия или Португалия, где тоже бывает, но там и минус пять то много. Мы Россия.

И заканчивать нужно с Европой. Там проблемы другие, потому и свободы другие. А у нас высокоэффективный бизнес с коммунальной сферы никогда не выйдет. У нас государство нужно. Дабы грело и латало трубы в минус 30. Не Европы чай. И не будем никогда, потому как у них в Европах тепло, у нас нет. Резко континентальный климат знаете ли. И большая часть страны в зоне где Аристотель стал бы лесорубом, а Платон - печником. Не до демократии, не сдохнуть бы.

Собственно все. Государство должно держать ЖКХ в руках. Священного индивидуализма должно быть в меру. Желающих странного, тех у кого теплее, и от того дурные мысли, отпускать нельзя. А рубить головы казнокрадам у нас норма. Как и воспитание взаимовыручки. Время либерализма, свободного рынка и шляхетских вольностей в России летом. Пока температура плюсовая. Зимой на это смотришь трезвее - в России без государства, желательно сильного, не выжить. Климат такой. Не либеральный. И право голоса с прочей небинарностью начинает казаться менее важным при минус десяти, и совсем несущественным при минус 20.

А если еще война параллельно, то и вобще. Без советского перегиба, когда частное вобще запретили, но и без рыночка, который порешает так, что не разгребемся. Совсем не разгребемся. Замерзнем. Сколько раз Европы строили - как не Смуты так войны. Может хватит? Трубы вот менять нужно. И оборудование котельных. Да и самих котельных побольше строить. Для того молодежь учить. Не на менеджеров/юристов/недоучек-програмистов. Дабы майнить нужен ток. И тепло. Не Греция чай, даже с мигрантами, и то не выйдет.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22