Автор Тема: Илья Глазунов  (Прочитано 24440 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Inhalty

  • Гость
Илья Глазунов
« : 23/08/09 , 19:20:39 »
Никто не знает, где можно найти "картинки" картин Глазунова в интернете? В первую очередь, интересуют "Мистерия ХХ века", "Великий Китай". Не дурак, у Яндекса спрашивал. Еще интересует любой материал по Глазунову...
Для тех, кто не знает, Глазунов - это выдающийся художник современности, он написал огромное количество картин, одна из которых - известная "Вечная Русь".
Эскизы прикрепленных изображений


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Илья Глазунов
« Ответ #2 : 26/08/09 , 14:13:50 »


Экспозиция в Пекине картины И. Глазунова "Великий Китай"
Международное радио Китая

Недавно в Пекине состоялась презентация картины Народного художника России Ильи Глазунова "Великий Китай". Мероприятие было приурочено к 55-й годовщине установления дипотношений между КНР и РФ и визиту президента РФ Владимира Путина в Китай.

Над внушительных размеров /19,5 на 7,5 метра/ полотном И. Глазунов трудился 2 года. Соединенный воедино триптих посвящен нескольким периодам истории Китая: эпохе правления первого императора Китая Циньшихуана /221-206 гг. до н. э./, династии Тан /618-907 гг./ и периоду реформ и открытости КНР.





Слева на картине на фоне Великой китайский стены изображен император Циньшихуан -- основатель первого централизованного государства в Китае со своим терракотовым войском, известным на весь мир как гений творения человеческой цивилизации.

"Бесстрастные, молчаливые" воины ярко контрастируют с изображенными справа космическим кораблем "Шэньчжоу", высочайшей в Азии шанхайской телебашней "Жемчужина Востока", улыбающимися лицами представителей многонационального народа Китая...

Как признался сам И. Глазунов на проходившей в июне с.г. в Посольстве КНР в России презентации картины "Великий Китай", данное полотно -- "дань его глубокого уважения к китайской культуре и огромным успехам Китая в проведении политики реформ и открытости".

В центре полотна -- зарисовки жизни династии Тан -- "золотого века" в истории Китая. Средневековая танская империя осталась в исторических анналах как период активной внешней торговли с другими странами мира, эпоха беспрецедентного расцвета литературы и искусства. Отдельный фрагмент картины посвящен традиционным верованиям китайского народа. "Три учения" -- конфуцианство, даосизм и буддизм -- сыграли выдающуюся роль в духовном и нравственном формировании китайской нации.

"Картина пронизана глубокой любовью к китайской культуре и народу", -- сказал выступавший на церемонии представления картины широкой публике посол РФ в КНР Игорь Рогачев. Присутствовавший на церемонии зам. председателя Китайского народного общества дружбы с заграницей Ван Юньцзэ подчеркнул, что "творчество выдающегося художника И. Глазунова укрепляет дружбу и углубляет взаимопонимание между народами двух стран".

http://russian.cri.cn/1/2004/10/18/1@40333.htm

berlinSS

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #3 : 26/08/09 , 22:28:28 »
Куда дели мое сообщение? Картины архиопричны и ультраправославны.

Не по теме.

MALIK54

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #4 : 26/08/09 , 23:51:25 »
а куда делись мои сообщения.странная у вас цензура-антисталинистабелогвардейца покрываете,мои сообщения убираете

Пишите понятней и развёрнутей... Где в Правилах форума написано, что на форуме писать могут только сталинистыкрасногвардейцы? И с кем им тогда на форуме спорить?
А то - напишите свой проект Правил форума  :)

MALIK54

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #5 : 27/08/09 , 10:31:25 »
Цитировать
Пишите понятней и развёрнутей... Где в Правилах форума написано, что на форуме писать могут только сталинистыкрасногвардейцы? И с кем им тогда на форуме спорить?
А то - напишите свой проект

     я предельно ясно написал об илюше глазунове.Всоветские времена был известен,обласкан властью.награды,деньги,покровительство сильных мира сего.
После ухода коммунистов стал православным и с энтузиазмом начал гадить на свою родину-СССР
в живописи глазунов то же что солженицин в литературе.Но у солженицина был хотя бы формальный повод ненавидеть россию:сидел.Глазунов гадит на СССР чисто за бабло и возможность засветиться в телевизоре
                  типичный росиянский интеллигент.вот за таких глазуновых интеллигенцию и зовут говном нации
что касается живописи-посредственность.Работоспособная посредственность-такие холсты просто покрасить и то времени много уйдёт

Ладога

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #6 : 27/08/09 , 11:11:23 »
Пишите понятней и развёрнутей... Где в Правилах форума написано, что на форуме писать могут только сталинистыкрасногвардейцы? И с кем им тогда на форуме спорить?
А то - напишите свой проект
     я предельно ясно написал об илюше глазунове.Всоветские времена был известен,обласкан властью.награды,деньги,покровительство сильных мира сего.
После ухода коммунистов стал православным и с энтузиазмом начал гадить на свою родину-СССР
в живописи глазунов то же что солженицин в литературе.Но у солженицина был хотя бы формальный повод ненавидеть россию:сидел.Глазунов гадит на СССР чисто за бабло и возможность засветиться в телевизоре
                  типичный росиянский интеллигент.вот за таких глазуновых интеллигенцию и зовут говном нации
что касается живописи-посредственность.Работоспособная посредственность-такие холсты просто покрасить и то времени много уйдёт


Напишите картину сами, раз Вы такой знаток-критик и типичный россиянский пролетарский эксперт по живописи...и росписи штукатурки.

И вообще как вы себе представляете мир без культуры...кому балалайка между прочим, а кому и балет. И то и другое замечательно..но вот сравнению не подлежит по разным культорологическим причинам.

О Глазунове что говорить..он старается как может ( тоже не всё нравиться, но есть и прекрасные работы).. Вот Шилов по мне так просто придворная  шлюха.

Ладога

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #7 : 27/08/09 , 11:12:43 »
Куда дели мое сообщение? Картины архиопричны и ультраправославны.



Да , только с приставкой "НЕ"

MALIK54

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #8 : 27/08/09 , 15:21:07 »
Цитировать
Напишите картину сами, раз Вы такой знаток-критик и типичный россиянский пролетарский эксперт по живописи...и росписи штукатурки.

И вообще как вы себе представляете мир без культуры...кому балалайка между прочим, а кому и балет. И то и другое замечательно..но вот сравнению не подлежит по разным культорологическим причинам.

О Глазунове что говорить..он старается как может ( тоже не всё нравиться, но есть и прекрасные работы).. Вот Шилов по мне так просто придворная  шлюха.


могу продолжить список гениев госийской живописной школы.
чёрный квадрат малевича тоже никто не смог нарисовать.то же старался как мог

Ладога

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #9 : 27/08/09 , 15:25:46 »


могу продолжить список гениев госийской живописной школы.
чёрный квадрат малевича тоже никто не смог нарисовать.то же старался как мог


А при чем здесь Малевич....Хотя именно при большевиках эта псевдоинтеллигенция из жидов вылезла наружу со своим БЕЗПРЕДМЕТНЫМ ИСГУССТВОМ...туда же Кандинский и прочие витебские евреи))))

Кстати хочу спросить Вас как художник художника)))) Вы предметное искусство от беспредметного отличаете))))?

berlinSS

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #10 : 27/08/09 , 18:34:44 »
Цитировать
Да , только с приставкой "НЕ"
Чем конкретно вам не понравилось данное творчество.

Ладога

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #11 : 27/08/09 , 22:23:37 »
Цитировать
Да , только с приставкой "НЕ"
Чем конкретно вам не понравилось данное творчество.

Я этого Не писала ;D

berlinSS

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #12 : 27/08/09 , 23:18:37 »
Короче, кто удалил отлчные картины и зачем?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Илья Глазунов
« Ответ #13 : 27/08/09 , 23:22:19 »
Это я удалил. Открывайте для них отдельную тему и дайте описание.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Илья Глазунов
« Ответ #14 : 29/08/09 , 17:44:57 »
О произведениях Ильи Глазунова скажу: красиво и впечатляюще. Как о человеке и гражданине о нём добавлю: придворная антисоветская ГНИДА!