Автор Тема: Илья Глазунов  (Прочитано 24443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

emurods35

  • Гость
Илья Глазунов
« Ответ #15 : 29/09/09 , 00:53:46 »
Ни как художник ни как мыслитель Глазунов мне не интересен, Малевич и то куда более интересен своими идеями, хотя его я тоже не люблю

MALIK54

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #16 : 30/09/09 , 10:38:51 »
Цитировать
как мыслитель Глазунов мне не интересен

глазунов мыслитель?-это что,шутка?если он о чем-то и мыслит,то только о денежных знаках.
подлая продажная тварь.И место его в рубрике:"интеллигенция-говно нации"

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Илья Глазунов
« Ответ #17 : 02/10/09 , 11:32:08 »
Илия - русский ЖИД!

MALIK54

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #18 : 02/10/09 , 12:20:51 »
На людях часто отпечатаны
истоки, давшие им вырасти;
есть люди, пламенем зачатые,
а есть рожденные от сырости.
и.губерман
и глазунов ,и слаженицин уж точно от сырости

Марина Чернова

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #19 : 13/08/10 , 22:03:58 »
А когда-то он писал так:



За ваше здоровье. 1977г. ( мне нравится :))

Бесогон

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #20 : 13/08/10 , 23:51:22 »
За ваше здоровье. 1977г. ( мне нравится :))

А мне не нравится!  >:(

Водка зачем?  Что, без водки русский немыслим?
Русский человек орден или медаль на телогрейку не оденет! Или автор хочет сказать, что русские герои костюмы пропивают?
Русский человек тост в шапке не поднимет!  Это евреи кипу не снимают!
Почему почти в центре композиции китаец на треть плаката размером?  Что забыл негр на этом плакате?  Или это им отдали последний костюм русскго героя, которому взамен сунули стакан водки?

Марина Чернова

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #21 : 14/08/10 , 00:38:14 »
За ваше здоровье. 1977г. ( мне нравится :))

А мне не нравится!  >:(

Водка зачем?  Что, без водки русский немыслим?
Русский человек орден или медаль на телогрейку не оденет! Или автор хочет сказать, что русские герои костюмы пропивают?
Русский человек тост в шапке не поднимет!  Это евреи кипу не снимают!
Почему почти в центре композиции китаец на треть плаката размером?  Что забыл негр на этом плакате?  Или это им отдали последний костюм русскго героя, которому взамен сунули стакан водки?

Уважаемый товарищ Бесогон, мое восприятие данной картины существенно отличается от вашего( кстати, я ее раньше не видела, не интересовалась творчеством И.Глазунова).
Простой русский мужик - вот кто выиграл войну, победил фашизм, солддат, крестьянин. Надел орден на телогрейку, так тогда в деревнях в пальто и куртках не ходили.Поднимает тост за здоровье, за нашу  Победу. И естественно водка в стакане, не шампанское же пили. Все реалистично.
Ну а негритосы на плакатах -как наши меньшие братья - была дружба народов, а мы – советский народ освободитель. По крайней мере, сейчас это воспринимается так.

Бесогон

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #22 : 14/08/10 , 04:46:34 »
Уважаемый товарищ Бесогон, мое восприятие данной картины существенно отличается от вашего( кстати, я ее раньше не видела, не интересовалась творчеством И.Глазунова).
Простой русский мужик - вот кто выиграл войну, победил фашизм, солддат, крестьянин. Надел орден на телогрейку, так тогда в деревнях в пальто и куртках не ходили.Поднимает тост за здоровье, за нашу  Победу. И естественно водка в стакане, не шампанское же пили. Все реалистично.
Ну а негритосы на плакатах -как наши меньшие братья - была дружба народов, а мы – советский народ освободитель. По крайней мере, сейчас это воспринимается так.

А-а-а...  Теперь понял!  Так это негры и вьетнамцы Отечественную войну выиграли у русских и оставили их в телогрейках и с водкой для утешения!


Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Илья Глазунов
« Ответ #23 : 14/08/10 , 14:54:07 »
                               ВНИМАНИЕ!
       Всем, кто любит и ценит русское искусство
                     и развитие его традиций.

               ВЫСТАВКА "Земля Родная"
     произведений художников Петровской Академии
    Наук и Искусств,а так же приглашенных из других
                                      регионов.
     В программе:  творческие встречи с авторами работ,
  а так-же с артистами, музыкантами, литераторами и др.

       Выставка открыта с 24 августа до 5 сентября 2010 г.
         в центральном выставочном зале С-Петербурга
         Адрес: Исаакиевская площадь д.1( б. манеж ).

                      Время работы с 11 ч. до 17 ч.

                                                              Отд. Изо. Иск. ПАНИ

MALIK54

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #24 : 14/08/10 , 20:30:37 »
                               ВНИМАНИЕ!
       Всем, кто любит и ценит русское искусство
                     и развитие его традиций.

               ВЫСТАВКА "Земля Родная"
     произведений художников Петровской Академии
    Наук и Искусств,а так же приглашенных из других
                                      регионов.
     В программе:  творческие встречи с авторами работ,
  а так-же с артистами, музыкантами, литераторами и др.

       Выставка открыта с 24 августа до 5 сентября 2010 г.
         в центральном выставочном зале С-Петербурга
         Адрес: Исаакиевская площадь д.1( б. манеж ).

                      Время работы с 11 ч. до 17 ч.

                                                              Отд. Изо. Иск. ПАНИ
а глазунов здесь причём?

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Илья Глазунов
« Ответ #25 : 15/08/10 , 10:28:54 »
На этой выставке собираются художники - граждане, альтернативные антисоветчику Глазунову, которые Родине не изменили. Потому и разместил объявление здесь, чтобы не заводить отдельную тему.

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #26 : 03/09/10 , 15:16:18 »


Уважаемые товарищи!

Перечитав ваши посты о Глазунове, я понял, что практически у всех к нему отношение однозначное, а именно негативное.
Так не пора ли от этого отношения перейти к ПРЕКРАЩЕНИЮ ВОЛЬНОГО ИЛИ НЕВОЛЬНОГО РЕКЛАМИРОВАНИЯ, то есть СОЗДАНИЯ ШУМНОГО ПИАРА Глазунову и как человеку, и как художнику. Если говорить кратко, то НИ СОВЕТСКИЙ, НИ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ МАЛЬЧИКА, ПЕРЕНЕСШЕГО БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА, НЕ ПОЛУЧИЛСЯ: НЕ К ЛЮДЯМ ОН ПОШЕЛ ПОСЛЕ
ЭТОЙ ШКОЛЫ МУЖЕСТВА, А В СТОРОНУ ОДИНОКОГО И ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННОГО К СВОЕЙ СТРАНЕ, ЕЕ СОВЕТСКОЙ ИСТОРИИ И ЗАТУМАНЕННОГО  РЕЛИГИЕЙ СОЗНАНИЯ. После знакомства с творчествои Ильи Глазунова создается впечатление, что он ЗАСТРЯЛ НА РУБЕЖЕ 19 - 20 веков и рисовал события 20 века с купола церкви 19 века, спускаясь в реальность 20 и 21 века лишь изредка, для получения необходимых ему наград и восхвалений.
      Именно с такой позиции, как можно предположить,  он написал образ Русского Икара в виде страшноватого темнолицего мужика с черной бородой и красной одеждой, похожего скорее на негра или цыгана, который, как поясняют нам не знающие русского языка толкователи этой картины, скорее не летит к солнцу, а ПАДАЕТ!!!
Восхищенные этим образом, эти толкователи обращают внимание зрителей на "АКТУАЛЬНОСТЬ ЕГО (Икара) ПАДЕНИЯ"!!!, видя в этом, напоминающем страшного дракона образе, образ ИСТОРИИ ПОЛЕТА И ПАДЕНИЯ РОССИИ. Иностранцам, смакующим на ломаном языке эти картины, это ОЧЕНЬ НУЖНО, а вот нам это ЗАЧЕМ?
     Еще более наглядно ЗАСТРЕВАНИЕ ГЛАЗУНОВА В 19 веке проявилось и в картине "Образы России", где на первом крупном плане у него восемь святых, а суворовы и другие великие люди и работники России - мелким планом сзади.
     Но особенно рельефно и тенденциозно И.Глазунов написал картину "Великий эксперимент", где, говоря молодежным современным сленгом, ОН ОТОРВАЛСЯ ПО ПОЛНОЙ, чем ВЫЗВАЛ ШКВАЛ ВОСХИЩЕНИЙ ВСЕХ ЕГО ИНОСТРАННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ И ТОЛКОВАТЕЛЕЙ, ГОВОРЯЩИХ НА ЛОМАНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ:


" Великий эксперимент "
1990 . , м . 250 х 500
 

Картина " Великий эксперимент "является жестким и беспощадным осуждением тех, кто совершил жестокий эксперимент построения " нового мира "в соответствии с марксистско-ленинской теории , и кто сделал Коммунизм - кровавый призрак , которая долгое время бродил по Европе - - Реальность. очень важное пятиконечная масонская звезда подчеркивает и драматизирует символы изображены в ней. Мы видим первые цареубийства, Оливер Кромвель, французские революционеры под таким лозунгом была " свобода, равенство и братство ", а Ленин и его соратники , прибывших в Россию в знаменитом запечатанном тренера. Также изображен являются членами мирового Cominterm , которые были готовы разорвать на части мир с хладнокровным фанатизма.
В левой части картины, образы великих монархии православной России , свободной и богатой страны. Благодаря красной дымке мы видим тех, кто воевал в братоубийственной гражданской войны, "белых" и " красных ". Ниже , как бы окутаны небесное пламя, является семья последнего русского царя Николая II , которому суждено было быть убили и осквернены . Над ними , словно рассыпанная колода карт, фотографий государственных преступников царской России, в том числе Ульянов (Ленин), Dzugashvili (Сталин) , и другие.
Справа , недалеко от пагубного звезды, голова Христа , несущего тяжкое бремя креста , на котором он был распят. Непосредственно ниже богоборцев - известный в члены Политбюро , на вершине мавзолея.
Можно долго изучения данной работы, которая красиво оказанные по составу и цвету , и явных в его неумолимой исторической осуждения. Как и в других его работах , Глазунов избежать обвинительного риторики и просто выражает свою точку зрения изображения понятными и доступными для всех.



Подведу и я ИТОГИ ЗНАКОМСТВА С КАРТИНАМИ И. Глазунова:  Мне стало понятно, что картины И.Глазунова если чем, как выразился Александр Анатольевич Харчиков, и "впечатляют", то впечатляют ПАРАДОМ МРАКОБЕСИЯ И ЗЛОБНОГО АНТИСОВЕТИЗМА И, В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, АНТИПАТРИОТИЗМА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА под прикрытием РЕЛИГИОЗНОСТИ И РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА. Так не пора ли перейти от слов к делу и ограничить их пиар на нашем сайте?

                                                  С уважением ко всем участникам обсуждения темы: Владимир Ворсобин.


 

 
 
 

Бесогон

  • Гость
Re: Илья Глазунов
« Ответ #27 : 03/09/10 , 15:31:48 »
Подведу и я ИТОГИ ЗНАКОМСТВА С КАРТИНАМИ И. Глазунова:  Мне стало понятно, что картины И.Глазунова если чем, как выразился Александр Анатольевич Харчиков, и "впечатляют", то впечатляют ПАРАДОМ МРАКОБЕСИЯ И ЗЛОБНОГО АНТИСОВЕТИЗМА И, В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ, АНТИПАТРИОТИЗМА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА под прикрытием РЕЛИГИОЗНОСТИ И РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА. Так не пора ли перейти от слов к делу и ограничить их пиар на нашем сайте?

Поддерживаю!
Не заслуживает этот гнилой плод хрущёвского предательства никакого внимания!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Илья Глазунов
« Ответ #28 : 21/01/12 , 01:03:21 »
Перин пишет:

Из беседы с И.С.Глазуновым

Сегодня позвонил Илья Сергеевич Глазунов (народный художник СССР, академик Российской академии художеств, лауреат Государственной премии Российской Федерации, основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества) поблагодарил нас с Олегом Михайловичем Гусевым за издание книги Сергея Лесного «История «руссов» в неизвращенном виде». Илья Сергеевич вспомнил, как лет двадцать тому назад на него обиделся Д.С. Лихачев за предложение издать «Историю «руссов»… и назвал Сергея Лесного (Парамонова) «власовцем» и «непрофессионалом». При чем тут «власовец» непонятно, т.к. Лесной до окончания войны находился в немецком концлагере. Видимо Лихачев был очень обижен на Лесного за то, что «непрофессионал» неоднократно ловил его на фальсификации истории.

Илья Сергеевич посетовал, что сейчас издается множество макулатуры на тему дохристианской Руси и очень мало издается старых исследователей уровня Лесного и Миролюбова.

Я рассказал Илье Сергеевичу, что сейчас отбываю на Урал для продолжения изучения и сбора материалов для новой книги по теме древних цивилизаций Урала. Илья Сергеевич очень заинтересовался Шигирским Идолом, я пообещал предоставить ему всю имеющуюся информацию и посоветовал посетить Областной краеведческий музей Екатеринбурга, где и находится этот загадочный Идол.

Договорились обменяться книгами. Поговорили о проблемах русских историков и писателей национально-патриотической направленности при торжестве русофобии в СМИ. Илья Сергеевич сейчас работает над новой книгой.

Долгих лет этому талантливому и мужественному Русскому человеку!

Роман ПЕРИН
20.01.2012г.

 
http://www.zrd.spb.ru/news/2012-01/news-0049.htm

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Илья Глазунов
« Ответ #29 : 18/06/12 , 11:22:04 »
Кровавые фонтаны Ильича
 
    Довелось вчера посмотреть забавный сюжет по телеканалу Россия-1, где рассказывалось о 82-летие художника Ильи Глазунова и в процессе ему самому была дано слово. Надо сказать, что градус рукопожатности репортажа зашкалил.
    Помимо стандартных завываний о том, что улицы всех деятелей революции переименовать и о том, как большевики загубили страну, последовало совсем уж чудесное предложение, памятник Ленину, который в 2009 году был подорван, а затем восстановлен по мнению Глазунова можно оставить. А вот фонтаны, которые рядом с памятником, Глазунову не нравятся. И поэтому необходимо сделать так, чтобы фонтаны били кровью, как бы напоминая о кровавом прошлом большевистского режима в целом, и Ленина в частности.
    Поддал жару у журналист, уточнивший за кадром, что Глазунов отмечал свой день рождения, в том же зале, где Гитлер хотел отметить взятие Ленинграда. Такой вот внезапный Гитлер на фоне кровавых фонтанов.

    Вот представьте, как красиво бы смотрелись кровавые фонтаны на фоне Ленина.

    PS. Как я люблю эту перестроечную риторику во всей ее "кровавости".
http://colonelcassad.livejournal.com/763534.html#cutid1
бесподобно!
Просто злости не хватает на таких деятелей: выучились в СССР, хорошо одевались и вкусно жрали с партийного стола, были вхожи в "верха" и парадные портреты писали и надо-же, оказались борцами с кровавым режимом.