Автор Тема: Очередной "эксперимент"  (Прочитано 4236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекс

  • Гость
Очередной "эксперимент"
« : 24/07/09 , 15:29:06 »
«…Во вторник президент России Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросам преподавания в школе основ религиозной культуры, светской этики, а также введения в Вооруженных силах института воинских и флотских священнослужителей.
В совещании участвуют патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр обороны Анатолий Сердюков, министр образования Андрей Фурсенко, главный раввин РФ Берл Лазар, председатель Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин, председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин, а также председатель Буддийской традиционной сангхи России Пандито хамбо лама Дамба Аюшеев.
Президент России сообщил, что в его адрес были направлены обращения лидеров ведущих российских конфессий, в которых содержались предложения по преподаванию в школах дисциплин, направленных на духовно-нравственное просвещение, а также о введении в Вооруженных силах институтов воинских и флотских священнослужителей.
"Я принял решение поддержать оба этих обращения: и идею преподавания в школах России основ религиозной культуры, и светской этики, считаю также целесообразным организовать работу на постоянной основе в наших Вооруженных силах священнослужителей, представляющих традиционные российские конфессии", - сказал Дмитрий Медведев, выступая на совещании....»

«…Провести в ряде российских регионов эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики предложил президент России Дмитрий Медведев.
По итогам эксперимента можно будет распространить наработанную практику на всю страну.
"То есть, это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе", - пояснил Медведев. По его мнению, возможен и другой вариант. "Наверняка многие захотят изучать все многообразие российской религиозной жизни. Для таких учеников может быть разработан общий курс по истории крупнейших традиционных конфессий нашей страны", - сказал президент.
И, наконец, возможен третий вариант - для тех, кто не имеет определенных религиозных убеждений: у них должно быть право изучать основы светской этики, сказал глава государства.
По словам Медведева, "преподавать все эти предметы должны только светские педагоги".
Ребятам, семьям школьников будет предложено изучать один из трех модулей: история и основы культуры одной из традиционных религий (православие, ислам, буддизм, иудаизм); история и основы культуры основных мировых религий; основы этики
Начать эксперимент предлагается в 4-м классе (последняя четверть) и завершить в 5-м классе (первая четверть). Как подчеркивается в материалах Минобрнауки, учащимся в возрасте 10-11-и лет "в большей мере присущи такие социально-психологические характеристики как бесконфликтность, мягкость, доброта, сопереживание, что созвучно содержанию указанных учебных курсов".
Президент России Дмитрий Медведев поддержал идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики, также он считает целесообразным ввести институт воинских и флотских священнослужителей.
"Я принял решение поддержать оба этих обращения: и идею преподавания в школах России основ религиозной культуры, и светской этики, считаю также целесообразным организовать работу на постоянной основе в наших Вооруженных силах священнослужителей, представляющих традиционные российские конфессии", - сказал Медведев.
По его словам, "можно было бы подумать, как вариант, о том, что если более 10% личного состава, бригады, дивизии, учебного заведения составляют представители народов, традиционно связанных с той или иной конфессией - священнослужитель данной конфессии может быть включен в штат соответствующего соединения".
"Полагаю также, что воинские и флотские священнослужители должны оставаться гражданскими лицами", - подчеркнул Медведев.


http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsh9AmfW_e8f1QYz6gUGwKqbA7ErlNQxX_mAVHlpLbxPpJVfYoP7vMTfdrFYUNs8NccbHLTsjBidYNnxbvVWXJu0VSeI1knbfM?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdlhEblBIZFUxMlQtcldmR2Y3RVNUMHJRejF3aW41SHNDa2NocWt2dXBieWlEV3NaQ3pRN3MtYTVjMnIxM3lwMlVDQTJFdXBpb1g1Sng1UjZSMkhvRGpjRGtZU1daUFVzZmV3YU9hOG5OVDY&b64e=2&sign=a88b7dff403e33441ae37ecf9350a7d4&keyno=0
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgOtshlR_GS-JuPdkkGKJ6ChVLqDCeQmbAbntpFOG379ZpI3aTercWyxLQUgVMpdV2vULLhlchIQV6S6hXwlxmdY?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcGJzczhkRkpIZG5mQVFFN2p5elExTzdQWnd5SEVpak9qT0hmbmdKS1dPQmFHX1RhMUk0SEpuUTlXNWRFZ1JUcVMyeUhIa1NoX2tvbGU4SXRPb20zUmJyS0tUYkJvODd6Rlc2SE5naFNkNkZtam9xWTV2UDBjYw&b64e=2&sign=38fbfc991732043270139eeacf48545c&keyno=0
http://www.polit.ru/news/2009/07/21/ns.html



Итак, как известно, «благими намерениями вымощена дорога в преисподнюю». Тем более если большую часть сих намерений нашептали иудеи-христопродавцы и иноверцы. Это к тому, что участники сего экуменического совещания с участием президента РФ озвучили очередную обманку, типа «"…поможет укрепить моральные и духовно- нравственные основы нашего общества, единство нашего многонационального и многоконфессионального государства". Тем более, что история нашего Государства и опыт Народа ясно показывают, что никакие «эксперименты» никогда у нас добром не заканчивались. Взять хотя бы февральскую революцию, ВОР (великую октябрьскую революцию), горбачевскую «перестройку», ельцинские «приватизацию», «преобразования» и «демократические реформы» и т.д. А сейчас планируют провести очередной «эксперимент» в российских школах и в Армии, который , опять же, кроме вреда ничего полезного не принесет.
Представьте, что начнет происходить в классах школ, в которых внедрят сей эксперимент – школьники будут разделены по нескольким направлениям, кто –то выбрал себе Православие, кто-то ислам, кто-то буддизм, а кто-то (упаси Боже представить такое) иудаизм, причем найдутся и атеисты. Да после этого все дети будут смотреть друг на друга как на врагов, класс разделится на несколько враждующих частей (как болельщики спортивных клубов типа «Спартак», «ЦСКА», «Динамо»), начнутся постоянные стычки и драки с выяснением на кулачках, чья религия лучше. Одни школьники станут дразнить соперников, причем под удар попадут и религиозные святыни. Представьте, что одни школьники поносят Будду, а их противники ругают Христа или Магомета. Ну, не на уроках, конечно, а на переменках или после уроков. Да уж, лучшей среды для разжигания межрелигиозной розни и представить трудно. Спасибо «партии и правительству», которые своей головой, надо полагать, не думают, а полагаются на коварные советы разных берл лазаров и муфтиев… Короче, то, что спланировали участники сего экуменического совещания, является самой настоящей предпосылкой для окончательного раскола общества. Зомбировать и настраивать на вражду детей 10-11 лет, хитро придумали (масоны, надо полагать, кто же более них печется о закабалении и уничтожении России). Да и в Армии будет еще круче после сего «эксперимента» - тут все ясно, опять те же коварные масоны спланировали эффективный способ окончательного развала Вооруженных Сил РФ через раскол сплочения личного состава (который должны объединять лишь Присяга на Верность Родине и воинские уставы), что и приведет, в конце-концов, к развалу Армии, Авиации и Флота. Не иначе, как собираются одним ударом трех зайцев сразить – 1) подготовка населения РФ к предстоящему участию в 3-й мировой войне , 2)развал РФ через раскол общества по религиозным признакам с последующим уничтожением общества в бойне гражданской войны и 3)психологическая подготовка сознания людей через псевдо-религиозную обработку (если не священники преподают, а светские учителя, то, значит, масоно-глобалисты с экуменической направленностью, дабы всех привести к общему знаменателю – к единой вере, но не в Бога, а в антихриста (мессия=Моисей=мойша=мошиах=антихрист=666=Конец Света) к приятию единого царя над всем Миром, антихриста, приход коего с особой тщательностью и старанием готовят иудеи, масоны, глобалисты и сатанисты. Впрочем вся «прогрессивность», заканчившаяся для Русского Народа неимоверными бедствиями, всегда приходила к нам из-за бугра– татаро-монголы, тевтонские агрессоры, наполеоновские захватчики, марксизм, революционные идеи, , хитлеровское нашествие, демократические «преобразования и реформы», атеизм, «свободная любовь», разврат, сатанизм, наркотики, бездуховность, материализм, русофобия, рэп и проч.

Россия была Православной Империей и должна ею опять стать, а Православие должно быть Государственной Религией, а посему в российских школах должно преподаваться Православие, а не что-либо другое. Причем преподавание должно проводиться не светскими учителями, а натуральными священниками РПЦ (сторонниками владыки Диомида, а не экуменисто-обновленцами). Спаси Бог !