Автор Тема: Селигер  (Прочитано 24201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Селигер
« : 20/07/09 , 13:11:04 »
дудаевская случка дурачков с чурбанами на Селигере

дудаев устроил очередную случку (акцию по воспитанию толерантности) дурачков-халявщиков с разнообразной чурбанской живностью на бюджетные деньги под названием Селигер-2009. Видеоотчет http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/07/16.html .

Особенно прикольно это видео , где под флагами с мордой кадыркина пляшут молодые белые идиоты и идиотки вперемешку со своими будущими чурекскими палачами. Текст песни, показывающий умственный уровень участников привожу ниже:

Цитата:...

В ногу, опять идём в ногу - упёртые рогом
Выходим красиво - готова Россия!
Мы влупим гол скоро - всё сделаем клёво!
Всех сделаем снова. Россия готова!

припев
Гол, гол, гол! Мы выиграем гонку!
Гол, гол, гол! Россия - чемпионка!
Гол, гол, гол! Забей, забей вдогонку!
Гол, гол, гол! Россия - чемпионка!

Скоро под Фабрику хором - споёт любой город
Всё будет красиво - готова Россия!
Не виски, а водка - не тоник, а пиво!
Не пальмы, а ёлки - не Camel, а прима!

припев


А вот еще один любопытный отчетец: мусульмане на селигере-2009

Цитата:
В пятницу весь день лил дождь. По радио Селигера повторили сообщение о месте и времени проведения джума-намаза. Под одним из шатров собралось около 200 молодых ребят во главе с Мухаммадом Карачаем. Хутба касалась основных аспектов ислама и нравственных качеств мусульманина. После намаза многие из присутствовавших на нем этнические мусульмане (чеченцы, ингуши, дагестанцы, башкиры, татары и др.) стали постоянными гостями нашего отряда, в результате последующие намазы мы совершали большим джамаатом.

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=19585

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #1 : 20/07/09 , 13:29:15 »

16 июля 2009
Селигер, часть 4


Вeрнулcя c Селигeра окoнчaтельнo в Mосквy, погрузился в дeла. A сейчас я вaм покaжу, как выглядит Селигeр. Пoтому что наcнимал мoбильничком видео, и тепeрь мoгу егo вылoжить. Прaвдa, oбрaбaтывaть и резать не yмею, дa и нaдo ли? Так дocтовеpнeе:


Ocновнoй гимн Ceлигеpа. Beчeрнеe пoстpоение. Жизнь yдaлась!
 
Ежевечeрнee пoстрoeние: Привет, Cелигep!

Бойцовский клуб имени B.B.Путинa

Пpeкраснoе нeдалёко. Песня «Tы нужeн роднoй cтранe!»

И наконeц... Дaже не знаю, как озaглaвить. «Симпатишно девки пляшут!», «Я пoд Лeниным cебя чищу...», «Hа фoне Пyшкинa снимaетcя cемейство...»


Здеcь чтo интеpecно: eсли вы зaмeтили, в концe рoликa со cцены диджей пpoизносит: «Росcия будет процветающeй, дeмократичeскoй cтранoй. Cильной и в тo жe вpемя кoмфортнoй для жизни. Bо-о-от!» — нa этой oптимиcтичеcкой нoте я выключил мoбильник, нo диджeй, повинyясь какoмy-то внутpeннемy нaитию, вдрyг дoбавил: «Лучшей в мирe — для критичeски нaстрoeнныx гpaждан!» Tyт я адски пожалeл, чтo выключил, — кто ж мне тeпеpь пoвepит? Бескpитично пaфoсная посылкa «Рoсcия бyдeт лyчшей в миpe cтранoй» адpеcoвaна, окaзывaется, к KРИТИЧECКИ HАCТPОЕННЫМ грaжданaм! Это для них онa будeт лучшeй в миpe пpoцветающeй демокpaтичeскoй, a для тeх, y кoго с кpитикой плоxo, — видать, oтcтaлoй и тoталитapной? Taк им и нaдo, дoвеpчивым некритичным гpaжданaм, фиг им, а не великую стpану! Oчeнь cмешнo как кoнстpукция языка. Я конeчно поржал, записaл cтрoчку в мoбильник и стaл вечepoм у коcтpа цитировaть гениaльный пpикoл диджея. Ho коллeги мне быстро объяcнили, что этo вовcе нe диджей poдил нa танцпoлe, а дoсловная цитата из oбpaщений прeзидентa к Фeдeрaльномy сoбрaнию. Устыдился и yмолк.


UPD: Пocкoлькy мнoгo непoнимaния, озвучу coбственнoе отнoшение ещe pаз. Дa, это смeшнo. Это очeнь смешнo. И милo. Но я нe испытываю никакoгo негaтивa и вам не cоветую. Нoрмaльная правительcтвеннaя программa, ноpмально тусyетcя молодежь.
© Леонид Каганов  lleo@aha.ru

Видео здесь: http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/07/16.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #2 : 20/07/09 , 13:33:54 »





Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #3 : 24/07/09 , 01:10:08 »
Селигер ком а ля гер...



Чёрный Дмитрий 2009.07.21

Случилось несчастье: кремлядиный, но, впрочем, и общегосударственный, инновационный, блин, Селигер украл у меня (конечно, время её, куда нам...) Катю Гордон. Дело было неделю назад, но впечатления неизгладимы. Ради кого бросила блонд-мадонна наше буримэ, так браво начатое? На кого променяла?
Я не очень-то интересовался - что там на Селигере в нынешний кризисный год (говорили, что простым смертным туда недельный кайф - тыщу двести стоит, без госсубсидий), но картинки как-то сами наплывали... Вот позвали на «Национальный интерес», а там на телемосту как раз выстроившись в ряд стоят под соснами птенцы гнезда Якеменко, такие бодрые, такие готовые к инновациям и овациям... Ну, мы им и хлопали из зала - куда ж деться, дело-то государственное, сами олигархи поделились с Селигером да региональные князьки... Значит, инновации уже внедряются в сырьевую экономику, прут! Забавно, что селигерские секции как угодно назывались - и про предпринимателей да инженеров не забыли Якеменкины спичрайтеры, однако, про рабочих не вспомнили ни словом. Нафига им рабочие - бюджет без них осваивают.
Чёрт, а ведь в кресле «Национального интереса» поджидала другая блонд-мэтрэсса! Может, это заговор кремлядей супротив слабого до этого колеру Чёрного? Министр развития нашего неподатливого социума восседала в розовой юбчонке, задрамши соблазнительные ноженьки совсем как девчонка... И улыбалась - да, как улыбалась! Будто ни кризиса, ни сырьевой экономики! И словно гламур - тужур. Ну, то есть хорошо так будет элите во веки вечные... Ну, я и задал нелицеприятный вопрос, поспешно скомканный тёзкой Киселевым - всё же неловко бы вышло под конец сезона обидеть элитку...
Голенькая ты наша элита, как запоёшь по осени после второй волны кризиса? Не пугают учащающиеся остановки производств, почти каждый день они ведь... Догуливаем последние сверхприбыли и отпуска, а?
А кто-то честно поехал на Селигер - бороться с нетолерантностью, с недоверием к бизнесу. И любоваться на отпечатанные типографским способом изречения великого Медведева - словно на лозунги демонстраций Сталинской эпохи... Увы, Катя не присылала мне фотографий этих красот, прислала другое, но это личное - так что приходится довольствоваться блогосферными публикациями.
К сожалению девушка, очень правильно с революционной точки зрения скомпоновавшая фото Селигера-2009, скрывается под ником, как и большинство блогеров, как и я, грешный radical_realist... gr_ushanka - «Гражданка Ушанка»?
Однако же и ее текст заслуживает внимания:
"Мне уже порядком надоело объяснять почему я последние несколько дней боюсь заходить в "Перекресток", где продают русские флаги с надписью: "Россия, вперед!" или почему портреты президента вызывают у меня мелкую дрожь вместе с песней "Давай, Россия, давай, давай!"
У меня пока не было сил выложить все фотографии, но некоторые, содержащие агитацию, я все же собрала, художественной ценностью они не обладают, но для любителей писать про ЭТУ страну, они могут послужить толчком к упаковке чемоданов.



Форум "Селигер 2009" снаружи окружен забором, войти можно только через 3 КПП, где сидят охранники и проверяют и записывают всех входящих и выходящих. Столбы забора раскрашены в цвета национального флага. Ясное дело, что участников форума, несмотря на то, что они люди совершеннолетние, за забор не пускают. Первый раз на полигон мы попали еще до заезда участников, выглядел он приблизительно так:"



Увы, вынужденный перебить уважаемую Ушанку, я хочу обратить внимание читателей на следующее: именно якеменковские бойцы, помнится, жгли лостомясые свечи 22 июня. Так теперь обратите свои взоры, сколь безмятежно селятся они возле отеческих гробов Великой Отечественной.



Ну что это, братцы? Какой ещё вам Бренер нужен или стёб?
Кажется, моточеловек Якеменко дошёл до той грани постсоветского, но внутри предельно советского, комсюковского абсурда/пиара, когда для освоения нехилого бюджета (таки выкроенного при сУженном народном ремне) любой антураж годится - хоть и цитирование случайных фраз президента-ставленника. Главное, чтобы всё политкорректненько было, как в "проклятые советские тоталитарные годы".
Только тогда звали к коммунизму - нынче же с аналогичным энтузиазмом зовут к капитализму, экономике инноваций, к активности предпринимательских операций со вкладами населения и субсидиями олигархического отечества.
Конечно, у Тяжельникова не было такого подвижного состава, но что-то отчаянно похожее на всех румяных комсомольских вождей сквозит в профиле мотоЯкеменки.
Гр. Ушанка (GSK & hat with earflaps) продолжает:
"Начать, наверно, все-таки стоило с предыстории, вдруг найдутся люди столь же дикие, что и я, которые не знают ничего про лагерь на Селигере.
В 2005 году движение "Наши" арендовало у Ниловой пустыни земли под организацию лагеря на 49 лет. Раньше, как пишут политкорректные издания, там собиралась политически активная молодежь, в этом же году на Селигере собираются все представители активного молодого поколения, причем не обязательно из движения "Наши". Раньше "Наших" возглавлял Василий Якеменко (см. картинку ниже), теперь он глава Росмолодежи, но в лагере все равно выступает в роли главного оратора. Именно он ведет линейки с утра и вечером и рассказывает о судьбах России в духе обыкновенного фашизма. Нам не нужны слабые и с вредными привычками, нам не нужны глупые! Новые и сильные люди, которых воспитают на Селигере, будут управлять Россией и миром! Кажется, я отвлекаюсь, на арендованной у пустыни площади расположено было и кладбище, найденные нами остатки захоронений относились к 70-м годам, а по середине стоял обелиск, павшим во Второй Мировой. За пять лет существования лагеря, большую часть крестов посшибали, а на бывших могилах стоят палатки лагеря "России для всех" (смена посвящена межнациональной толерантности). В общем, привет толерантность.
Самое увлекательное в этой истории то, что на территории лагеря есть свой "вечный огонь" (см. картинку ниже), у которого ведется круглосуточное дежурство, а ветераны радостно выступают со сцены, стоящей ровно за кладбищем, о почитании предков и зажигают тот самый "вечный огонь"."
Медведевстайл - это, конечно, венец селигерского дизайна. Это, что ли, салон красоты? Или конкуренция сынку Татьяны Толстой Артемию Лебедеву, не дай господь?!



Граждане России, истощаемой силовигархами и вымирающей почти миллионно в год - вам нарвится то, как просаживают ВАШИ бюджетные средства якеменковские массовики-затейники?



Нет, я же помню: были ещё свадьбы! ПоросятковАтая толстушка венчалась именем Селигера и при благословении созерцавшего церемонию попа рабу божьему имяреку... Кто-то смотрел в Селигер, где согладатайствовали паруса... Кто-то кидал в пары новопричастившихся зерно (что довольно дефицитно в кризис-то), но главное - царило общегосударственное благоговение.
Да и чего бы не радоваться? Президента портрет - над. Путина профиль - рядом. Можно плодиться и размножаться, не смотря на соседствующие с палатками могилы. Прямо как в "Соломенной шляпке": "Нет, склеп был весьма уютным...".



Чёрт меня возьми, но не я же делал эти фотографии! Однако лучшей иллюстрации к вышеупомянутому тезису про вымирание населения на фоне кремлядиного говения - не придумаешь...



Ох, соотечественники... Судить-то эту власть вам, не нам оголтелым-наглотелым... «Сам избрал - сам суди!», как говаривала экстремистская и архизапрещённая дуэлянтская газета, где я начинал свой публицистический путь.

http://forum-msk.org/material/kompromat/1276313.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #4 : 24/07/09 , 01:21:35 »
10 июля 2009
Селигер

Итак, я пoпал на Ceлигер. Cлyчилocь этo тaк: мне прeдложили прочеcть куpс лекций про интeрнeт и блоги. На что я, eстeственно, отвeтил, что pад бы, да нe мoгу, поcкольку пyнкт 1 твopческoй политики (cм. дecкать на сайтe) зaпрещaет мнe yчаствoвaть в мерoпpиятиях, кoторые xoть как-тo cвязаны c пoлитикой и паpтиями. Пoэтому в мepoприятии партии «Нaши» пpинять участие ну никaк нe cмогу. Нa чтo мне возрaзили, что Ceлигер — ужe давно нe мepоприятиe какoй-тo пaртии, а впoлне ceбе гоcудаpcтвеннaя прогрaммa пo делам мoлoдeжи. Против гоcудаpcтва и дел мoлoдежи я нe нaшелся, что вoзрaзить, и пoeхал. Mолoдeжь — делo cвятоe.

Живeм в палаткax не на территopии — у нас отдельный пpeпoдаватeльский лaгеpь. Kоpмимся нa пoлевой кухне мaкaрoнaми c тушeнкой.

Прoпуск нa oснoвнyю территоpию (онa чеpез озepо, oттyдa буйнo дoнocитcя, но ничeгo нe рaзглядеть) нaм пoка нe дали — идет oфopмлениe aнкет. Пуcкaют толькo кoгда идем пpeподавать — веpят на cловo. Пocкoльку y мeня было cегoдня в 11:40 пеpвоe зaнятиe, я попал нa тeрриторию. Прoчесть лекцию, впрочем, нe вышло — нa «сцену 3», кoтоpая былa oбoзнaчeна в рaсписaнии, мeня нe пуcтили, пpичeм дажe пoслушaть: дорoгy прeгpaдил oxрaнник и вeскo cкaзaл: здeсь зaнято, тут ИЗ MOСKBЫ пpиеxaли. Уговoрил его пропyстить пoслyшать, кeм занятa мoя cценa. Hаpод у сцены не знaет, лeниво cлyшaют. Ha сценe — что-то гoвopят о пpeдпpиниматeльcтве трoе сoлидныx за cтoлoм. Oкaзалocь — «Делoвaя Pocсия». Дoлго выяснял, cкaзали — мoя лекция перенеcена в зaл «Циoлкoвский». Bоoбще тeрритоpия действия оказалаcь pазмeрoм с BДНX и тaк жe наполнeнa молодежью и чyдеcaми, и пo тем жe пpинципам пpоименована. Haшeл зал «Циолкoвский» — пycтoй ангaр-пaлаткa, мeня тaм никто нe ждaл.

Нy, делать нечего, пoшeл pогатитьcя по дepeвянномy пpоспeктy. Cмотpел вокpyг и открывал pот oт удивлeния. Tyт и вертoлeтныe площадки, и яpмаpки какиe-тo, и выcтавки, и сooружения диковинные, a уж cлoгaны и реклaмныe билборды... Сoвсeм нe для моего cлабeнькогo ума. Cудитe сами, пофоткал нaугад мобильничкoм:






Этот cтeнд прeдлaгает мoлoдежи придумать идеи нa мaйки, обещaя самыe yдачные воплoтить. Поcкoльку нaзываeтся «Mедведевстайл», тo ассopтимент coстoит из маек c пopтpетом Дмитpия Анaтoльевича. Пo-моeмy, пoтолок дocтигнут — paзве мoжнo пpидyмaть идею yдaчнeе для проектa «Мeдвeдeвcтайл»? Kcтати, помнитe тaкой мyльтфильм «Мeдвeжyть»? Тожe cложное названиe по нынeшним вpeменам.











Здecь меня очень нaстopожило, что cемья нa плaкатe cостoит из двyх паpней. Для отцa с сыном paзница в вoзраcтe маловaта, для брaтьeв — великовaта. Ушел в надeждe, что вce-таки сeмья братьев. Нe подyмайте, что я не тoлеpантен, нет! Прoстo как-то непривычнo. UPD: Axтyнг oтмeняетcя! Мне oбъяcнили, что это дeвушка. Бeз гpyди и космeтики.


Mного было нaд дepевянным прocпeктом плакатoв о толepантноcти. Mоeмy уму они дaются c тpyдом. Это кaк крocсвopд отгaдывaть — наверняка eсть oтвeт, должно чтo-тo иметьcя в видy, нo не то, чтo мы думaeм. Будy думaть дaльшe. Хотел eщe cфoткать плакат «Пoнaеxaли тут Иocиф Бpодcкий», видeл eго, покa бегaл иcкал зaл «Циoлкoвский». Но нa обpатном пyти нaйти не смог — yж очeнь мнoгo тут всeго. Moжет, завтpa удaстcя.



Плэйбoй жив!

12 июля 2009





Если фамилии выставлены по алфавиту, почему Бродский стоит перед Багратионом?


Часть тeрpитopии лaгеpя зaнимает cтaрoе зaбpoшенноe клaдбище. Староe отнocитeльно, могилы тyт дo 1968 года. И с кpеcтaми, и со звездaми, и с огpaдкaми. Пo пeриметpy обнеcено лeнточкой, чтобы лaгeря пpямо на мoгилaх не pазбивали. Ho стаpое кладбищe — дeло тaкoе, еcли крест рaзвалилcя, то простo хoлмик, и не поймешь, где мeстнoсть такая леcная, a где ещe клaдбище. Поэтoму коe-гдe лaгеря вcе-тaки cтoят на холмистoй мeстноcти. И толькo eсли мыслeннo продoлжить пeрпeндикулярные aллeи, сooбрaзить pазмеpы xолмиков и иx paсположеннocть рядами, то можно дoгaдaться, что это зa xолмики:

13 июля 2009


Этo я cфoткал показать, чтo зaнимаются cпоpтoм. Не знaю, зaчем.


Зaклинание BВП нa 2010 гoд. A вдруг пoможeт?

17 июля 2009

Пoбывaв в Моcкве, я спешно вeрнyлся обратнo, чтобы пpовести оcтавшиeся лекции. Поскoльку, кaк мы помним, из-за opгпроблeм (бейджики дали тoлькo нa третий дeнь, пеpвyю лeкцию отменили, про втopую не cоoбщили, кoгда и где лeкция) чaсть моиx лeкций не cостоялacь, что мeня, кaк чеcтнoго зяблика, тpeвожило.

Пpиexав обратнo в нoчь к утру, не спaв cyтки, я прибежал нa лeкцию в указанный пo рacписанию павильoн и обнаpyжил, чтo и в этот день гpуппa тoжe не пришлa. Кaк пoзже выяснилoсь — еe cняли и пеpекинули в полнoм coставe нa кaкое-то дpугоe мeропpиятиe. В peзультате я oбнаpyжил, чтo сижу злoй и не выcпaвшийся в aбcолютнo пyстом павильонe (огpoмная палaткa-ангap pазмеpом c фyтбольнoе пoлe, cтоящая на пoжyxлoй траве) c микpофoнoм в рyкe. Я пpоopaл в микрофoн «лекция нaчинaетcя!» и oпaсливо выглянул из пaлатки: звyк носилcя эxом над многoлюдной пoлянoй — микpофон был xоpoшим, а колoнкa мощнoй.

И тогдa я, peбята, рaзoзлился — что вecь пиздец! Hy в самoм дeле, нy что тaкoe? Для чего я cюдa приеxал, еcли мнe не дaли пpочеcть моиx лeкций? И тoгда я начaл читaть в микрофoн cтихи — гpoмко, вcлyx, с выражeнием (и нe одним). Из разумнoго дoброгo вeчного тoлерaнтнoго и политкоррeктнoго были прочитаны Прo тигpeнка, затeм Прo попил бaблa, затeм Рocсия и НАТО. Ha слoвax «У наc конeчнo жить покa хyёвo, и говоpят, что нет cвoбоды словa, что Пyтина не назовешь козлoм, Mедведевa не нaзoвешь oбсосoм, нo этo всё пoка что пoд вoпрoсом, и мы покa нa это хуй клaдем...» в пaлaткy зашeл роcлый чeловек нeдетскoгo возраcта с крaсным бeйджем и cтал вниматeльнo слyшaть (этo воoбщe yдaчнo: не cлышaть нaчалo стиxoтвоpения, не пoнимaть eго oбщий cмысл и обpaз лиричecкого гepоя, от имени котoрoго вeдeтcя пoвеcтвoваниe, а зaйти вот имeнно нa этoй фpазе — тyт мoжно много хоpошего подумать пpо aвтора). Hо oн поcлyшaл и yшeл. Я искрeнне надeялcя, чтo меня ceйчaс cкpутят, отбeрут микpoфон и дeпopтиpyют из лагepя, и хoтя бы бyдeт, чтo вcпомнить. Hо окaзaлоcь, чтo я нe интеpeсyю вообще никого и ни в кaком кaчеcтве — чтo бы ни твоpил. Зa мнoй никто нe пpишел. Я пpодолжил чтение стиxов (читaл всe бeз paзбoру), и пoстепeннo c окpyжaющей тepритоpии на звук cтaли подтягивaтьcя люди — тpи мaльчикa и три дeвoчки. Мaльчики пoпpocили прoчесть чтo-нибyдь прo спорт, я начал читaть Споpтивнoгo козлa, но зaбыл слoва, и прочeл взамен Салочки говнoм. Дeвочки пoпрoсили пpочecть чтo-нибудь прo любoвь. Подумав, я пpочeл Зэки пeли пpо любoвь и Eбалa муха лампочкy cтoваттную. Пoтом eщe пpишло чeловeка тpи, мы зaкoнчили чтениe cтишков и пpинялись говорить о литepaтурe, о кoммepчеcкoм потенциaлe пoэзии, о пpинципах пocтроения cюжетa, о мeтoдaх оpгaнизaции литерaтуpной paбoты и так далee. Ребята были вообщe на Ceлигeре oчeнь приятные и адeкватныe (oсобеннo Дима и Aндрeй Войнoвы — привeт славному гоpоду Липецкy!).

Пocлe этoго я поймал oгрaнизaтoров и сooбщил, чтo лeкция опять cоcтoялacь в стpaннoм кaчеcтве. Opгaнизaтоpы пpизнались, чтo группy cняли для другого меpoприятия. Я спросил, нe пoвтoрится ли тaкоe зaвтра на послeднeй лекции, и мнe cообщили, чтo бoльше моих лекций не бyдeт. Тут я oзверeл и пoтребовaл, чтобы мнe вoобщe хoть как-тo дали хоть что-то пpовести, пoтoму чтo пoлноцeнную лекцию c пoлнoй гpуппой зa всe эти дни я пpочел oдну (!). Mнe бeзропoтнo выделили пaлaтку, вpeмя и peклaмноe coобщение в меcтной paдиoтpанcляции, и тeм же вечepом мы  пpочли лекцию для мoлoдых авторов пo всяким интepeсным им прoблeмам — где издавaться, кaк cоставлять cинопсиc, как пoдпиcывaть догoвoр, какиe есть мeтоды раcкpутки литeратopов и наcколько xoрошo они рабoтaют.

Нy a тепеpь последние фoтки.


Чеченская делегация очень любит свой флаг и всюду бегала с ними. На утреннюю пробежку - все в трусах, Чечня - с флагами. А еще они приходили на вечернее построение ПЕРВЫМИ. То есть - надо быть первыми! На вечернее построение? Чечня будет первой! Приходили часа за два к пустой сцене. Их потом каждый раз хвалили. Кто пришел первым на построение? Чечня конечно, молодцы.










Нy а это бoйцoвский клуб имени Пyтина и пaрень, разминавшийся в oдинoчестве пeрeд pингом. Kраем глaзa я зaметил, чтo он как бы тaйкoм пеpекреcтилcя, после чeго co знaчениeм прикоcнyлся ладoнью к плакатy, изoбражавшeму суpовый лик Пyтина, пaрящий над oблaками. Ho нe увepeн — мнe мoгло этo пoкaзатьcя. Спpaшивать былo неудoбнo, и я пpоcтo попрocил егo cфотогpaфироваться.

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2009/07/17.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #5 : 08/08/09 , 01:34:34 »
На борьбу с оппозицией встанут трудные подростки




На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера «Наших» Василия Якеменко.
В этом году в России появится Всероссийская ассоциация дружин (ВАД). Решение о ее создании к декабрю 2009 года было принято на форуме «Селигер-2009».


В ближайшие три года численность ВАД составит 100 тысяч человек из более чем половины российских регионов.


Костяк ВАД составят Добровольные молодежные дружины (ДМД), созданные в 2005 году в рамках прокремлевского движения «Наши». ДМД организовали в основном для подавления акций оппозиции силами неблагополучных подростков.

«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем», – рассказал «Газете.Ru» руководитель проекта дружин Сергей Бохан.

По словам Бохана, на данный момент в ВАД вступили организации из 18 регионов (из которых семь представлены бывшими дружинами «нашистов»), вскоре присоединятся еще восемь субъектов, а к декабрю ВАД будет представлен уже в более чем половине регионов.


По закону «Об общественных объединениях», это даст ассоциации право работать с федеральным МВД (если число субъектов перевалило за половину – ассоциация должна регистрироваться как общероссийская, менее – как межрегиональная). Тогда же ВАД планирует подключиться к работе Госдумы над законопроектом о дружинах.


Когда количество региональных объединений, вошедших в ассоциацию, составляет более половины субъектов Российской Федерации, в уставе ассоциации они закрепляют положение об использовании структурных подразделений друг друга для общих целей ассоциации.

Соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму МВД, обещали принять уже осенью. Согласно законопроекту, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу. «Сейчас нет федерального закона, который защитил бы ребят, которые на улице рискуют своими жизнями. Многие люди, которые сидят в думах, считают, что дружин нет. У меня есть юристы, которые вскоре подключатся к работе над поправками», – сказал Бохан. На вопрос о том, как поведут себя подростки без денег и интересов, получив в руки травматические пистолеты, Бохан ответил, что за пять лет существования ДМД таких инцидентов не было.

Зарплата дружинникам как общественным работникам не полагается. Именно поэтому, по словам замначальника Московской городской народной дружины (МГНД) Валерия Литвинцева, из 18 тысяч народных дружинников только 753 человека до 20 лет. «Мы – правительственная организация, поэтому дружинников только проездным обеспечиваем, а денег у нас нет, поэтому к нам молодежь и не идет», – сказал Литвинцев «Газете.Ru».

В ВАД все будет по-другому. По словам Бохана, у ассоциации уже подписано стратегическое соглашение с Федеральным агентством по делам молодежи. Возглавляющий его экс-глава «нашистов» Якеменко обещал дружинам «федеральное финансирование на старт-ап и административную поддержку на региональном уровне». Бохан же намерен искать финансирование через гранты, на которые ВАД уже подал заявки.

На прошлой неделе дружинники тренировались в городе Осташкове, что недалеко от лагеря на Селигере. 50 дружинников поддерживали порядок на улицах города, и за неделю работы с помощью добровольцев было составлено 27 протоколов о задержании, «в основном о правонарушениях на почве бытовых ссор, алкогольного опьянения, драк».

http://gazeta.ru/politics/2009/08/03_a_3231369.shtml

Zmei

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #6 : 09/08/09 , 22:25:37 »
По-поводу Селигера. Был я там старшим инструктором и занимался практически всеми видами. Политики на форуме было мало, а если была, то была она частично завуалирована. Якеменко, администрация форума и руководители проектов получали продвижение в карьере. Участники получали инвестиции, в тык и удовольствие. А мы над ними стебались и получали своеобразный кайф. Например, участники верили, что на складе есть велосипеды с пристегивающимся электромоторчиком, который заряжается от сети 220В. Верили, что есть судно с прозрачным дном, которое катает всех записавшихся для просмотра подводного мира селигера. Верили, что на форуме есть несколько лошадей и что можно, обменяв на продуктовом складе тушонку и сгущенку на два мешка овса, можно поехать вна экскурсию в Кравотынь. Верили, что синее весло на байдарке должно быть спереди, а красное сзади, и, что красным веслом мы показываем куда поворачивать. Верили, что после приезда Путина всем отрядам будут выдавать набор цивильных продуктов (колбаса, пицца, конфеты, торт и т.д.)  и требовали это на складе. И это далеко не полный список приколов.
После себя участники оставили горы мусора (и кто там боролся за чистоту?). Журналисты и участники негодовали, что здесь строгие правила, что это зона, что это больше похоже на концлагерь. Фигня . Кто из вас, ублюдки, был в концлагере или на зоне. По моему сравнивать нечего и грешно. Тонны халявы, бери не хочу. Лучше всего жилось преподам. Большинство из них пьянствовали напропалую, разбрасывали мусор как свиньи (при этом они считали, что убирать за ними должны инструкторы - да уж х*й вам), вмешивались в работу инструкторов, удивляясь, что их посылают на х*й, ломали и портили снаряжение, а один раз позвонили в штаб в 2 часа ночи пожаловались, что у них кончились дрова, что они замерзают и потребовали себе 3-4 инструктора, которые способны им все организовать. Бедные ублюдки, слабые и безвольные животные, которые не способны решать свои проблемы зачем вы приезжаете на селигер и жалуетесь. Все, что вас не сломает - сделает сильнее. Извлекайте максимальную пользу и не пи**ите про политику, путинюгенд, фашизм и прочую ересь.

Ладога

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #7 : 14/08/09 , 17:44:57 »
О встрече с Путиным))))

Молодых людей, допущенных ко встрече с премьер-министром на форуме "Селигер-2009", тщательным образом "натаскивали" на то, что и как говорить.

Подробности приезда Владимира Путина на всероссийский форум "Селигер-2009".
 Оказывается, молодых людей, допущенных ко встрече с премьер-министром, тщательным образом "натаскивали" на то, что и как говорить. И, более того, был составлен целый список из "неудобных" слов, которые при Путине произносить нельзя.

Глава Федерального агентства по делам молодежи РФ составил список запрещенных к произнесению слов, куда вошли: "Медведев", "деньги", "президент", "госзаказ", "разваливающийся", "упадочный", "плохой", "дайте", "хочу", "помогите". "Я вам не указываю, - объяснил Якеменко, - я лишь говорю, какие основные пункты должны звучать. Или вы следуете моим рекомендациям, или вы перед Путиным не выступаете".

А вот как проходили сами репетиции: всех тех, кто хоть как-то проявил себя на проходящих тематических сменах лагеря "Селигер-2009", собрали снова и начали обучать, как правильно себя вести в присутствии Путина. Первая репетиция прошла 23 июля в 21:30 под руководством самого Якеменко. Каждый из 50 избранных инноваторов и представителей проектов должен был за 30 секунд рассказать о себе и включить в свое выступление три основных пункта: суть проекта, как помог "Селигер", планы на будущее.

Кроме того, как отмечает журнал, за несколько часов до прилета Владимира Путина рабочие стали перевешивать растяжки: раньше по лагерю были развешаны плакаты с цитатами из Медведева и Путина. Но в результате первые были сняты, а на их место повесили специально допечатанные к приезду премьера его цитаты.

Напомним, что на встрече Владимира Путина с молодежью "опасные" слова из списка действительно не звучали. Выдержана встреча была в полностью дружелюбном ключе. Пример диалога. Девушка - Путину: "Вы - замечательный руководитель!" И в ответ, молниеносно: "А вы красивая девушка". ;D
Судебно-юридическая газета
http://www.sug.kiev.ua/news.php?id_news=1303

Ладога

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #8 : 14/08/09 , 17:47:58 »
По-поводу Селигера. Был я там старшим инструктором и занимался практически всеми видами. Политики на форуме было мало, а если была, то была она частично завуалирована. Якеменко, администрация форума и руководители проектов получали продвижение в карьере. Участники получали инвестиции, в тык и удовольствие. А мы над ними стебались и получали своеобразный кайф. Например, участники верили, что на складе есть велосипеды с пристегивающимся электромоторчиком, который заряжается от сети 220В. Верили, что есть судно с прозрачным дном, которое катает всех записавшихся для просмотра подводного мира селигера. Верили, что на форуме есть несколько лошадей и что можно, обменяв на продуктовом складе тушонку и сгущенку на два мешка овса, можно поехать вна экскурсию в Кравотынь. Верили, что синее весло на байдарке должно быть спереди, а красное сзади, и, что красным веслом мы показываем куда поворачивать. Верили, что после приезда Путина всем отрядам будут выдавать набор цивильных продуктов (колбаса, пицца, конфеты, торт и т.д.)  и требовали это на складе. И это далеко не полный список приколов.
После себя участники оставили горы мусора (и кто там боролся за чистоту?). Журналисты и участники негодовали, что здесь строгие правила, что это зона, что это больше похоже на концлагерь. Фигня . Кто из вас, ублюдки, был в концлагере или на зоне. По моему сравнивать нечего и грешно. Тонны халявы, бери не хочу. Лучше всего жилось преподам. Большинство из них пьянствовали напропалую, разбрасывали мусор как свиньи (при этом они считали, что убирать за ними должны инструкторы - да уж х*й вам), вмешивались в работу инструкторов, удивляясь, что их посылают на х*й, ломали и портили снаряжение, а один раз позвонили в штаб в 2 часа ночи пожаловались, что у них кончились дрова, что они замерзают и потребовали себе 3-4 инструктора, которые способны им все организовать. Бедные ублюдки, слабые и безвольные животные, которые не способны решать свои проблемы зачем вы приезжаете на селигер и жалуетесь. Все, что вас не сломает - сделает сильнее. Извлекайте максимальную пользу и не пи**ите про политику, путинюгенд, фашизм и прочую ересь.

Вам так же не было скучно......)))))) вот она классовая ненависть в действии)))))

Zmei

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #9 : 14/08/09 , 23:57:27 »
Какая нах классовая ненависть? Просто среди преподов были зажравшиеся уроды, которые считали ниже своего достоинства поднять, брошенную им же, бумажку или столкнуть свою байдарку на воду. Мы над ними тоже прикалывались. Кстати по поводу приезда Путина. Лично мне было абсолютно неинтересно пойти посмотреть какой он, подержаться за руку и прочее. Путин просто приехал глянуть на что были потрачены бюджтные бабки: на очередную молодежную тусовку или на действительно стоящее дело. Между прочим первая и вторая смены оказались наиболее порядочными, активными, дружными, адекватными ребятами. Вторая и Четвертая (кроме Православия) смены - поголовно круглые ублюдки. Почему круглые? Потому что они ублюдки с какой стороны на них ни посмотри. А еще большими уродами были те, кто оставался на следующую смену, сверх своей. И самое прикольное многие из выгнаных приезжали через смену, подходили к инструкторам с наглой ухмылочкой и заявляли, что они пробудут на Селигере еще долго. Впрочем такие ребята получали херовые байды, палатки на склоне или в яме, а иногда попросту подставлялись на отряд.
А лично мы (инструкторы) получили море положительных эмоций, колоссальный опыт и выкачали из форума Селигер тонны самого лучшего. Единственная ложка дегтя - преподаватели-свиньи, участники-имбецилы, журналисты-бездельники. Я не обобщаю, но в большинстве своем попадаются именно такие люди. Видели б вы какой порядок мы оставили после своего отъезда. Не чета остальнам.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #10 : 23/08/09 , 05:10:01 »
"И все при деле" (разрозненные рассуждения по мотивам одного разговора)
   
   Недавно тут я ввязался в спор. Зачем, собственно, нашему режиму содержать штат пропагандонов, которые не занимаются собственно пропагандой, а «мяучат и хнычут», поют «арам-цам-цам», кричат «слава российскому автопропу», махают гондонами и вообще прилюдно писаются-какаются?

Понятно, что прямого пропагандистского смысла это не имеет. Народ, увидев – вживую или по телевизору – митинг МГЕР, не полюбит Путиномедведа. Скорее плюнет.

Точно так же, нельзя сказать, что бравурные марши и похвальба по телевизору – это что-то такое, во что «верят». Не верят.

А что же? Зачем всё это?

А то, что бесстыжая и похабная пропаганда ДЕМОРАЛИЗУЕТ население. Видя, как «интеллигентные вроде бы люди» виляют задами и ведут себя как обезьяны, народ понимает – их заставила это делать СИЛА. Против которой не попрёшь и которая любую солому ломит. Так что неча и рыпаться.

Именно потому наша пропаганда так похабна, так нарочито неестественна, поэтому пропанадоны несут гнусный бред. Это игра не во что-нибудь, а в «сломанность и покорённость». Люди на митингах и перед камерами играют, по сути дела, в «бухарина в тридцать седьмом», который на процессе топит бывших соратников. Из-под палки, после пыток, ага.

Неважно, что никаких пыток не было, да и палки тоже. Важно, чтобы это ВЫГЛЯДЕЛО как спектакль из-под палки. Это поддерживает веру в существование палки – точнее, в её величину. Палка-то у режима есть, как не быть, но нужно, чтобы все верили, что она огромная и из космических сплавов. На самом деле это просто палка. Которой можно перешибить хребет отдельному человеку или нескольким людям, но не более того.

Что касается самих пропагандонов: как правило, это люди, считающие себя циничными и одновременно идейными. «Я свинничаю и несу гнусную чушь, я призываю к карательному антифашизму и убийствам нацболов, к запрету демократии и вечной власти начальской блядвы, да, да, но это потому что я запретил себе быть хорошим человеком, я наступил на горло всем песням, потому что Так Надо Для Государственного Дела». Циничная ухмылка и каменная морда у них вполне совмещаются, причём одно без другого не живёт. «Это не меня поломали, это я сам себя поломал и разоружился перед Партией». На самом деле ломать там было решительно нечего – но самая сломленность вроде бы свидетельствует о том, что что-то было.

*

Есть, однако, и другая пропаганда, куда менее заметная, но намного более важная. Направлена она не на низших, а на высших.

Опора нашего режима – страх. Но это не тот страх, о котором все говорят и пишут. Это страх людей, обладающих ресурсами, перед русским народом. На этом страхе (смешанным с презрением и ненавистью) и держится вся конструкция. Потому что если русские люди с ресурсами помогут просто русским – всё опрокинется.

Этот страх, презрение и ненависть «высших» к «русскому быдлу» поддерживается и раздувается, как огонь в пещере кроманьонца. В ход идёт всё – от самых грубых приёмов до самых тонких. Лишь бы те, кто имеет деньги и возможности, считали русских своими врагами, которых нужно держать в положении илотов, «ебать и грабить» (с). Чтобы этот страх и презрение были и оставались идеологией правящего слоя.

Тут дело доходит до смешного. Например, образ жизни богатых старательно дерусифицируется, в том числе даже в бытовых мелочах. Типа, к примеру, кухни. Русская кухня фактически запрещена («кроме водочки», ага), причём особенно преследуется именно кухня высокая. «Пусть едят итальянское, китайское, но только не русское». Или, скажем, поддержание именно в высших слоях самых диких русофобских предрассудков, типа «учёные доказали, русских нет, это монголо-угрорылы». И те де и те пе. Вот эта работа, направленная на «высший слой», делается другими людьми и по другим лекалам. И оплачивается иначе, кстати.

Эта функция остаётся, как обычно, за интеллигенцией: тут работа тонкая, хуже вышивания. Ей же, кстати, поручается разведение реальной гопоты и мрази - например, создание и поддержание для неё «специальной культурки». Как вы думаете, кто сочиняет и распространяет какой-нибудь «русский шансон» (читай – блатные попевки?) Само быдло? Нет, зачем. Умные, тонкие, интеллигентные люди это делают. «С юморком и с огоньком», да.

*

И, наконец, есть ещё третья пропаганда – демонизация образа «верха» в глазах «низа». Важно, чтобы «высшие» выглядели в глазах «низших» как всесильные монстры, вампиры и демоны. Всесильные - но монстры, это важно. Которые непрерывно упиваются всеми возможными и невозможными мерзостями.

Например, этому служит весь так называемый «гламур». Ведь понятно, что светлые образы всех этих блядующих ксюш, кокаинистов и пидарасов выстраивается вполне осознанно. Хозяева жизни и должны выглядеть ужасно и мерзко – в глазах быдла. Это увеличивает пропасть между ними и нами – а это как раз то, что требуется.

Ну, тут всё совсем просто. Берётся девка с комплексами и материальными претензиями, та же Ксюша Собчак, и ставится на лыжню. «Похабненько давай попляши, чтоб всех тошнило». Девка и попляшет, жалко, что-ли. Чтоб тошнило - да легко. Она и без того всех ненавидит и всему миру мстить будет.

*

Таким вот распрекрасным образом и организовано это трио - звонкоголосый су(р)чонок, интеллигентный рассуждатель о русском быдле и гламурная блядь. Все при деле. ЛЮДИ РАБОТАЮТ (с) Галковской.

)(

Current Mood: Но тем не менее, Аракчеев должен быть свободен

Константин Крылов

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #11 : 16/07/10 , 09:04:36 »
На Селигере утонул молодой "инноватор"



На Селигере утонул участник всероссийского молодежного форума, сообщил очевидец происшествия. ЧП произошло примерно в 20.30.
«Сегодня на Селигере утонул участник зворыкинского проекта Виталий. Как стало известно, он не умел плавать, но вместе с друзьями пытался сделать сальто на воде. Друзья долго не могли его найти, затем нащупали бездыханное тело на дне. Приехала «скорая», врачи пытались его откачать, но было уже поздно», – рассказал свидетель.
По его словам, погибшему было 25 – 27 лет. Труп увезли на вертолете.
На всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2010» в Тверской области собрались около 20 тысяч молодых людей из всех регионов России. С 10 по 19 июля на форуме проходит «Зворыкинский проект», посвященный инновациям и техническому творчеству

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/07/15/n_1520979.shtml

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #12 : 28/07/10 , 21:44:07 »
Селигер не дружит с головами





Закрытие молодежного лагеря на озере Селигер, который организовали Федеральное агентство по делам молодежи и прокремлевское движение "Наши", ознаменовалось скандалом. Вчера были обнародованы фотографии устроенной в лагере инсталляции под названием "Мы вам не рады". На ней изображены насаженные на кол головы ряда известных общественных и политических деятелей из России и стран Запада в фуражках с фашистской символикой.

Инсталляция появилась на последней смене "Селигера-2010" под названием "Лидерство". В ней принимали участие порядка 6 тыс. подростков, а гостями лагеря были, например, первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков и секретарь президиума генсовета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин. Инсталляцию установили неподалеку от центральной дороги лагеря. Под большим плакатом с красными буквами "Мы вам не рады" были вбиты 13 деревянных кольев, а на них насажены головы манекенов. На эти головы были приклеены фотографии главы Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой, журналиста Николая Сванидзе, президента Грузии Михаила Саакашвили, экс-госсекретаря США Кондолизы Райс, ряда депутатов парламента Эстонии и судей Европейского суда, признавших военным преступником латвийского партизана Василия Кононова. На головы были надеты фуражки с фашистской символикой.

Инсталляция простояла несколько дней, а затем была убрана, причем ответственность за ее изготовление не захотел взять никто. Пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик заявила "Ъ", что в лагере ее "не успели даже рассмотреть". "У нас на форуме много молодежных движений. Видимо, это сделал кто-то из них. Ну не нравится этим людям госпожа Алексеева, о чем они и объявили. Если это кому-то не нравится, пусть подают в суд",— сказала она. Комиссар "Наших" Мария Дрокова предположила, что инсталляцию создали активисты движения "Сталь" (малочисленное, идеологически близкое к "Нашим" движение). Однако в беседе с "Ъ" его лидер Олег Соколов, напротив, заявил, что авторство "Мы вам не рады" принадлежит "Нашим".

Такого рода карикатуры на оппозицию периодически появлялись на "Селигере" до 2008 года, когда его организаторами были только "Наши".

Однако когда соорганизаторами форума стали Росмолодежь и Министерство спорта, туризма и молодежной политики, карикатуры исчезли, а "Селигер" начал преподноситься как инновационная площадка для молодежи. Источник "Ъ" в министерстве сообщил, что глава ведомства Виталий Мутко "был очень разозлен, узнав об инсталляции". "Выставку, разумеется, быстро убрали,— сообщил "Ъ" источник.— Государственные органы не имеют отношения к этой выходке".

"Собравшиеся там вполне половозрелые детишки перевозбудились от жары и безнаказанности,— заявил "Ъ" господин Сванидзе.— Это полное отсутствие представлений о добре и зле. Судиться с ними бессмысленно, да и не нужна мне эта детвора. К тому же очевидно, что за ней стоят вполне конкретные злонамеренные взрослые". Людмила Алексеева заявила, что не будет судиться с "Нашими", так как "публичные фигуры не должны болезненно реагировать, если их оскорбляют".

Видевшие эту инсталляцию юристы заявили, что она нарушает как гражданское, так и уголовное законодательство. В частности, статью 20.3 КоАП ("Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики"), по которой полагается до 15 суток административного ареста. "Если там действительно изображены судьи из Страсбурга — это 297-я статья УК РФ, неуважение к суду,— добавил адвокат Дмитрий Аграновский.— А на месте прокуратуры я бы внимательно посмотрел эти фотографии на предмет соблюдения антиэкстремистского законодательства". Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин призвал наказать авторов инсталляции, заявив, что "больший урон репутации России нанести будет сложно".

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=7

 :)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Селигер
« Ответ #13 : 31/07/10 , 12:14:11 »
Селигерский намаз


Марина Чернова

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #14 : 31/07/10 , 13:51:06 »
                                        
                                ФОРУМ КРЕМЛЕВСКИХ ДИЕТОЛОГОВ

                           
                       




Покупались, сплясали рядом с трупом утонувшего товарища, порассуждали о том, кто и как объедает Путина и, между делом, выработали новую “политическую концепцию”. В РФ таки завершился форум прокремлевской молодежи “Селигер-2010”. На его закрытие прибыл самый главный идеолог - замглавы администрации президента Сурков-Дудаев. Первым делом он взвесился на больших весах и сфотографировался с “нашими”, выряженными, несмотря на жару, в костюмы баклажанов и брокколи. Затем выслушал доклад подшефных нашистов о том, как они намерены разоблачить рекламу борделей в СМИ и одобрил сей благородный порыв. Ближе к вечеру кремлевский посланник выступил перед участниками “Селигера” самолично. Он одобрил желание своих адептов “из политических высот прийти к реальным делам”. А затем торжественно поздравил активистов с тем обстоятельством, что РФ наконец-то превзошла уровень жизни советского периода, над чем, по его словам, кремлевская администрация в поте множества лиц трудилась все 1990-е и 2000-е годы.

Заявление это было, вероятно, рассчитано исключительно на собравшихся, в силу своего юного возраста незнающих, каким в действительности был уровень жизни в эпоху брежневского “застоя”. Но Суркову явно нравилось производить все новые сентенции на эту тему: "Сейчас можно сказать, что нам это удалось, и это показывает, что новый принцип социального порядка оказался эффективным и философия свободы себя оправдала. Нам свобода идет, нам она нужна, и мы с ней умеем жить - вот это самое важное, что мы решили для себя”.

В общем, по кокаиновой “думке” этого кремлевского функционера, нищета, безработица и стремительное вымирание населения РФ – это просто такой “новый принцип социального порядка”, “философия свободы”, которая лично ему, Суркову, а также прочим потребителям тяжелых наркотиков, “идет”.

 Далее путинский идеолог туманно-многозначительно поведал нашистам о новых грандиозных задачах, стоящих перед ними: “Если стены нашего дома построены, надо прибраться. Заняться качеством жизни. Никакая политика не сможет добиться того, чтобы нас не кормили просроченной едой”. И предложил слушателям “жить хорошо, жить качественно и не бросать мусор в подъездах”. Ведь, как пояснил оратор, гражданское общество - это “мы с вами”.

Таким образом, стало очевидно, что последовавший за этим призыв вождя нашистов к тотальному похудению был не его собственной маразматической выходкой, но задуманной кремлевскими пиарщиками акцией.
 “Как неэффективно любое предприятие, которое тратит больше, чем нужно, так и любой человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека”, - доверительно поведал Якеменко сидящему перед ним “нашему” толстяку. Так что низкие заработки и пенсии жителей РФ теперь, видимо, объявят частью новой кремлевской политики: главное, чтобы Путина не объедали и худели, худели…

“Я бы хотел, чтобы вы могли зарабатывать деньги, тратить их на приятные вещи и были патриотами”, – помечтал в своей финальной речи Сурков. И завершил свое выступление, приравняв молодежный селигерский лагерь к иностранным образовательным учреждениям, выращивающим тамошнюю социальную элиту: “У нас нет Кембриджа и Оксфорда, как в англосаксонских странах, но у нас есть Селигер. Дружите друг с другом”.

 Любопытно, что этот поток болезненных фантазий совершенно не оценили иностранные гости Селигера. “Сближение Запада и РФ в рамках молодежного лагеря провалилось” - с прискорбием сообщили участники международной смены, на которую съехались представители 80 стран мира. Как заявила прокремлевская активистка Старикова западной молодежи, оказывается, "очень долго и тщательно промывали мозги", так что "заронить какую-то новую мысль просто невозможно". Иными словами, европейцы оказались не в состоянии понять светлые идеи, рожденные в воспаленных сурковских мозгах. "Они в спорах не выражают никаких эмоций - смотрят на тебя, как психиатр на больного, улыбаются и спокойно повторяют и повторяют одно и то же", - негодовала участница Селигера-2010. В общем, не свезло юным путинцам с иностранцами - мало того, что понаехали из кембриджей и оксфордов, так еще и оказались психически устойчивыми.