Автор Тема: Квачков  (Прочитано 211387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #135 : 31/10/11 , 19:33:21 »
Неполиткорректные мысли

Я хотела бы изложить некоторые идеи, появившиеся у меня на самом деле ещё до проведения Всероссийского офицерского собрания 29.10.11, но выкристаллизовавшиеся после участия в данном мероприятии.
Итак, приближаются выборы. Парламентские, потом президентские.
На думских выборах я, как и большинство участников, останавливаться смысла не вижу. В 2007 г. я подробно излагала свой взгляд на это явление в статье «О вреде участия в выборах», и считаю, что принципиальных изменений, которые были бы поводом пересмотреть позицию, с тех пор не произошло.
В целом порадовало, что подавляющее большинство участников собрания смотрит на вещи трезво.
А теперь касаемо выборов президентских и выдвижения «народного кандидата».
Иллюзий ни у кого нет, 1996 год все помнят. И все понимают, что снова в очередной раз выдвинется Зюганов, снова займёт «почётное второе», и всё будет как обычно.
Считаю, что сейчас есть шанс сделать не как обычно. Прекрасно понимаю, что им никто не воспользуется, но всё же, всё же…
Итак, предположительный «народный кандидат» (на собрании фамилий названо не было) должен соответствовать трём критериям.
Во-первых, необходимо соблюсти формальные признаки – гражданин РФ, старше 35 лет, отсутствие вступившего в законную силу приговора суда к лишению свободы (в нашем случае это важно) и т. д.
Во-вторых, это должен быть человек, у которого имеются твёрдые политические взгляды. Какие они – это даже второй вопрос, людей, у которых убеждения есть в принципе и которые готовы их отстаивать, не так много в сегодняшнем политическом болоте, в том числе оппозиционном. Но это должен быть человек, который в случае победы на выборах не поведёт себя так, как Зюганов в 1996 году, не отмолчится и не утрётся, а будет эту победу защищать. Тогда уже можно, как говорится, «танцевать от печки».
Конечно, наличие убеждений – параметр трудно измеряемый, а в большинстве случае – неизмеряемый вообще. Поэтому я высказываю своё личное мнение/оценочное суждение.
В третьих, это должен быть человек, широко известный на уровне страны.
Сочетание второго и третьего встречается исключительно редко. По моему мнению, в настоящее время в России есть личность, которая подходит под описанные критерии – это полковник Владимир Васильевич Квачков.
Приговора по нему пока нет, ещё и можно успеть.
Насчёт наличия убеждений я написала выше. Из биографии Квачкова делаю вывод, что они у него есть.
Квачков известен и популярен – я сужу по кампаниям по выдвижению его в депутаты. Его знают именно массы, а не узкая прослойка интересующихся радикальной политикой. Уже неважно, стрелял Квачков в Чубайса или нет и что вообще произошло в Жаворонках 17 марта 2005 г. – важно, какая была сделана реклама.
Что нужно.
Для выдвижения кандидата нужна поддержка зарегистрированной партии или 2 миллиона подписей, собранные и оформленные в течение месяца, т.е. значительный организационный ресурс.
У КПРФ есть и то, и то. Нет только воли к победе.
Как же, как же. Их же могут Не Пустить в Думу или даже – Лишить Регистрации!!! Представляете, как это страшно? Всех аж затрясло. И как у неё руки поднялись такое не то что представить, а набрать на клавиатуре!!!
Кстати, даже в случае лишения регистрации низового мобилизационного ресурса КПРФ пока ещё достаточно, чтобы выполнить задачу сбора подписей – тем более, в таком варианте в работу включились бы многие из тех, кто ненавидит власть, но политически пассивен, т.к. ни в чём не видит смысла. Таких людей очень много.
И почему-то мне кажется, что Квачков не будет отдавать победу за просто так.
Да знаю я, знаю, что никто на такой вариант не пойдёт. Все слишком любят свои тёплые кресла.
Но я об этом хотя бы напишу.
У нас всё-таки свобода слова и демократические ценности.

Мария Донченко

http://ustik.livejournal.com/262180.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #136 : 31/10/11 , 23:09:44 »
Мосгорсуд признал законным решение о продлении до 23-го декабря ареста полковника ГРУ В.Квачкова


Таким образом, полковник будет находиться под стражей более года.
Кассационная инстанция отказалась принять личные поручения за Квачкова более 170-ти граждан России.
Завтра, во вторник 1 Ноября в 20-00 в программе Мобилизация на вопросы сайта ShturmTV.com ответит Надежда Михайловна Квачкова. Тема:"Последние события в деле полковника Квачкова, его настрой, самочувствие. Всероссийская акция в защиту полковника Квачкова 4 ноября."



http://ekishev-yuri.livejournal.com/312922.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #137 : 04/11/11 , 23:28:58 »
Ульяновск, Сыктывкар, Москва, Омск.Русский марш за Квачкова. Поддержим героя и героев!

4 Ноя, 2011 at 10:42 PM

В десятках городов России прошла всероссийская акция в защиту полковника Квачкова и русских героев, и Русский марш. Сегодня ты поддержал героя - завтра ты станешь новым героем Руси. Не должна прерываться цепочка русского поступка. Русский человек - воин правды, а не раб либеральных лозунгов.


В Ульяновске, прошел первый за всю историю Русский Марш! До этого, губернатор Морозов и мэр Пинков (члены едросии), запрещали русским националистам его проведение.


Мысчитаем, что власть сегодня превратилась с мощное организованное преступное  сообщество, которое  открыто и нагло грабит страну.
Мы считаем, что высшее военно-политическое руководство страны, включая президента, председателя правительства, министра обороны, встало на путь предательства и государственной измены.
Мы считаем, что суд над полковником Квачковым еще одно тому свидетельство.
Мы не хотим, чтобы Россия погрузилась в хаос. Мы считаем, что его можно избежать. Но для этого  в первую очередь и главным образом нужно избавиться от этой власти.
Мы считаем презренным делом обращаться к этой власти с предложениями, советами, требованиями, предупреждениями.
Мы обращаемся к русскому и другим коренным народам России – организованно и массово выходить на митинги, на улицы, на площади против этой власти.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/318522.html#cutid1 (фотографии)

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #138 : 06/11/11 , 17:08:12 »
В Приморье продолжается беспредел по делу полковника Квачкова.


   
2 ноября прошли обыски и задержания соратников НОМП Приморского края.
Обыски по решению одного из районных судов г.Москвы , проводил следователь ФСБ РФ по делу полковника В.В.Квачкова В.В. Гладышко "со товарищи".

Обыски начались в старых традициях КГБ -ВЧК в 6 часов утра, чтобы оказать давление на задержанных. Одновременно обыски проведены в разных городах Приморского края - Уссурийск , Артем, Находка, Владивосток , без уведомления местных органов ФСБ, наверное и они вышли из доверия центрального аппарата ФСБ. Задержанных доставляли в г.Владивосток - столицу Приморского края , в следственный отдел ФСБ по Приморскому краю. Данные задержания и обыски прошли накануне проведения Русского марша во Владивостоке , который мы готовили параллельно со здоровыми силами в Приморском крае.

Соратники НОМП и их друзья должны были выйти на улицы городов края, но враг нанес упреждающий удар. В настоящий момент связь с соратниками потеряна.Мы не знаем о судьбе большинства наших товарищей.Связь с отделениями НОМП в крае нарушена. Группы на нелегальном положении. Во время задержания чинились нарушения Конституционных прав граждан, ограничивалась связь с адвокатами и родственниками. Как сказали сотрудники ФСБ - "мы вычистим Приморье перед саммитом АТЭС от националистов и Квачковцев" - это голубая мечта воровской власти в Приморье.

В то время как в подконтрольных режиму СМИ раздувается каждая мелочь о псевдо-лидерах национального движения, реальные русские люди без всякого основания - подвергаются политическим репрессиям.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/324045.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #139 : 09/11/11 , 00:20:22 »
Алексей Дымовский
Я был воспитан в семье бабушкой и дедушкой - староверами. Я действительно боюсь только одного вопроса, от своего деда: "Что ты сделал для своего рода?" - объяснять там наверху о том, что ты купил своему ребёнку машину, о том, что у тебя была квартира и ты оставил её в наследство детям там будет не целесообразно. Спросят там о твоей духовности, скорее всего, как ты воспитал своих детей именно в духовном плане, а не в материальном. Именно это в своё время послужило переворотом во мне, сейчас я чувствую себя намного лучше, расширил свой кругозор, мировоззрение, но самое главное - я стал свободен, я смогу посмотреть своим детям открыто и честно в глаза и я борюсь за их будущее!

Слушать Дымовского на Штурм-ТВ: http://ekishev-yuri.livejournal.com/329229.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #140 : 06/12/11 , 22:36:12 »
О выдвижении Квачковой Надежды Михайловны кандидатом в президенты РФ.


   
Сегодня режим выдвинул обвинение против моего мужа, который всю свою жизнь защищает русский народ. Ни одна из так называемых «оппозиционных партий», якобы радеющих за народ, не сделала ничего для защиты моего мужа. В то время пока мой муж сражался и сражается с террористами, зюганов и другие партийные холуи режима сидели в теплых кабинетах и голосовали за путинские бюджеты, а теперь они бросились спасать страну. Когда моему мужу режим выдвинул обвинения в терроризме, у меня не остается другого пути, как донести до народа то, что режим заточил моего мужа в застенки исключительно по политическим мотивам, как политзаключенного. Я выбрала единственный путь, каким образом я могу повлиять на молчание СМИ и политических холуев. Я не питаю иллюзий относительно выборных технологий, однако этот шаг единственный способ раскрыть людям глаза на тех преступных деятелей, которые тянут народ на выборы президента, и играют уже двадцать лет в поддавки режиму, убивая русский народ.
Меня в выдвижении в президенты РФ поддерживают простые русские люди, за которых всю свою жизнь сражается мой муж.
Желаю сил каждому, кто не пошел на соглашательство с этим режимом
Мой телефон 8-495-589-03-67.
Адрес: 121059, Москва, Бережковская набережная, дом 14, кв. 18, Квачковой Надежде Михайловне.
Жду предложений. С уважением Н.Квачкова

http://ekishev-yuri.livejournal.com/351376.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #141 : 06/12/11 , 22:49:10 »
Полковнику Квачкову предъявлено обвинение в содействии терроризму в окончательной редакции.


   
Москва. 6 декабря. INTERFAX.RU - Следственные органы ФСБ завершили расследование уголовного дела в отношении полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке подготовки вооруженного
переворота и содействию террористической деятельности.
"Расследование дела завершено. В.Квачкову предъявлено обвинение в окончательной редакции по ст.30 ст.279 (покушение на организацию вооруженного мятежа) и ст.205 прим. (содействие террористической деятельности). Все то же обвинение, что и было раньше", - сообщила "Интерфаксу" во вторник адвокат офицера Оксана Михалкина. "На следующей неделе мы, как ожидается, выйдем на ознакомление с материалами уголовного дела", - отметила адвокат. Она пояснила, что после ознакомления защиты с материалами дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, откуда затем поступит в суд для рассмотрения по существу. "Интерфакс" не располагает комментариями ФСБ по данной теме.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/350818.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #142 : 07/12/11 , 19:12:41 »

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #143 : 10/12/11 , 00:38:12 »
15 декабря - собрание группы избирателей Квачковой Н.М.


   
15 декабря в 9.00 в фойе дома № 14 на ул. Ивана Франко, м. «Кунцевская» пройдет собрание группы избирателей Квачковой Н.М.

Надежда Михайловна: Приглашаем участвовать в избирательной кампании всех тех, кто знает моего мужа, полковника Квачкова. Необходимо прийти с паспортом и зарегистрировать нотариально нашими нотариусами свою подпись в мою поддержку. Эта избирательная компания посвящена Владимиру Васильевичу Квачкову, и процессу над ним, который состоится уже весной 2012 года, чтобы не дать замолчать засекреченное в ФСБ сфальсифицированное дело. Призываю сплотиться на моих выборах тем, кто столкнулся с продажностью следственной и судебной систем, кто испытал на себе машину давления, и выстоял, не бросил своих близких, не сломался сам и продолжает бороться против системы.
Нам нужно создать группы поддержки в регионах. Кто сможет быть уполномоченным на выборах, необходимо до 15 декабря приехать в Москву и дать свое письменное согласие быть моим уполномоченным представителем в регионе. Далее, если мы будем зарегистрированы, необходимо будет для сбора подписей, уполномоченным собрать группы сборщиков подписей.
Мой телефон             8-495-589-03-67      .
Адрес: 121059, Москва, Бережковская набережная, дом 14, кв. 18, Квачковой Надежде Михайловне. Жду предложений. С уважением Н.Квачкова

http://ekishev-yuri.livejournal.com/352629.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #144 : 16/12/11 , 23:44:33 »
Во вторник 20 декабря в Мосгорсуде заседание по изменению меры пресечения полковнику Квачкову


   
Во вторник 20 декабря (время пока что боятся открыть даже адвокатам) в Мосгорсуде состоится заседание суда об избрании меры пресечения Квачкову В.В. Истекает уже год, как полковник Квачков взят под арест, и чтоб продлить этот срок, следствие вынуждено обратиться в Мосгорсуд.
Просим всех поддержать Владимира Васильевича Квачкова и прийти в суд. Время заседания будет объявлено дополнительно. Владимир Васильевич подал ходатайство о личном присутствии на данном заседании.

Адрес Мосгорсуда: 107076, г. Москва, ул. Богородский вал, 8. Пешком: метро "Преображенская площадь", последний вагон из центра, на выходе по лестнице налево, выход к ДК Моссовета, далее идете прямо по тротуару метров 50, первый поворот направо за банком "Менатеп Спб" на ул. 1-я Бухвостова, далее еще метров 500, через перекресток со светофором находится Московский городской суд.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/356648.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #145 : 21/12/11 , 16:23:48 »
Полковнику Квачкову арест продлен до 23 марта 2012 года.


   
Состоялось заседание Мосгорсуда по делу полковника Квачкова. Полковнику Квачкову арест продлен до 23 марта 2012 года.  Заседание было закрытым и на оглашение приговора была допущена только жена полковника Надежда Михайловна Квачкова. Подробности сегодня вечером в 20.00 в радиопередаче "Мобилизация" на сайте Shturmnovosti.com с Н.М.Квачковой.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/359954.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #146 : 24/12/11 , 00:39:05 »
Надежда Михайловна Квачкова:
Владимиру Васильевичу Квачкову продлили содержание под стражей до 23 марта следующего года. Предварительное следствие завершено. И мы переходим к ознакомлению с материалами дела. Судья поставила, что в деле приблизительно сорок томов. Владимир Васильевич сказал, что будет знакомиться начиная с последнего тома. А наша задача – добиваться открытого суда. Не имеют права засекретить столь общественно-значимое политическое дело!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Квачков
« Ответ #147 : 21/01/12 , 23:22:19 »
26 января, Мособлсуд. Заседание по делу полковника Квачкова о принесении извинений по "делу Чубайса"


   
26 января в Мособлсуде в 15 часов состоится заседание суда. Судья Пантелеева рассмотрит заявление полковника Квачкова к прокуратуре о принесении извинений за преследование по делу о покушении на Чубайса. Придите поддержать героя!

Адрес Московского областного суда: 143402, Московская область, Красногорский район, пo Красногорк - 2, МКАД 65-66км, Дворец правосудия.
Проезд к зданию суда общественным транспортом:
- до станции метро "Тушинская" и далее автобусом № 436, либо автобусами № 631,640 до остановки "Супермаркет Леруа Мерлен" (маршрут автобуса № 708 отменен)
- до станции метро "Щукинская" и далее автобусом № 638 до торгового центра "Ашан"
- ст. метро « Мякинино», далее пешком

http://ekishev-yuri.livejournal.com/383174.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Квачков
« Ответ #148 : 28/01/12 , 15:00:56 »
Прокуратура - вместо извинений перед полковником Квачковым, бормотание и ксероксы... А.Першин, Ю.Екишев

26 января состоялось заседание Мособлсуда, где прокуратура должна была извиниться за преследование полковника Квачкова по делу Чубайса. Вместо извинений прокуратура представила ксерокопию второго экземпляра документа, отправленного накануне в СИЗО Лефортово, где содержится полковник Квачков. В самом этом заявлении полковник оскорбительно и уничижительно именуется "арестованным" и "задержанным", а не реабилитированным, как полагается по закону. По закону прокуратура без всяких напоминаний должна приносить извинения в случае оправдания и разместить текст во всех СМИ, где прозвучали ее обвинения. Но, видимо, ох как не хочется!... Следующее заседание суда по этому вопросу назначено на 10 февраля на 10.30 в Мособлсуде.

http://ekishev-yuri.livejournal.com/388459.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Квачков
« Ответ #149 : 05/02/12 , 22:22:34 »
Суды по делу полковника Квачкова и по его книге. Москва, Суздаль, Владимир.


   
- 8 февраля в 10 часов в Суздальском районном суде,
- 9 февраля в 15 часов в Октябрьском суде г. Владимира ,
заседания о признании произведений В.В.Квачкова – экстремистской литературой.

10 февраля в Мособлсуде в 10.30, зал 308, состоится продолжение рассмотрения заявления полковника Квачкова к прокуратуре о принесении извинений за преследование по делу о покушении на Чубайса. Судья Пантелеева.

Придите поддержать героя!


Адрес Московского областного суда: 143402, Московская область, Красногорский район, пo Красногорк - 2, МКАД 65-66км, Дворец правосудия.
Проезд к зданию суда общественным транспортом:
- до станции метро "Тушинская" и далее автобусом № 436, либо автобусами № 631,640 до остановки "Супермаркет Леруа Мерлен" (маршрут автобуса № 708 отменен)
- до станции метро "Щукинская" и далее автобусом № 638 до торгового центра "Ашан"
- ст. метро « Мякинино», далее пешком

http://ekishev-yuri.livejournal.com/392757.html