Общий форум > Армия

Развал армии

<< < (2/78) > >>

vasily ivanov:
Кавказские традиции - русские солдаты в дагестанском рабстве

Рядовой Кузнецов вернулся домой после 5 лет рабства и издевательств на кирпичном заводе



Домой вернулся солдат, пять лет считавшийся пропавшим без вести в Дагестане. Антон Кузнецов ушел на срочную службу в 2003 году. Но, как теперь выясняется, командиры махачкалинской в/ч 6752, где он отдавал долг Родине, передали призывника хозяевам некоего частного кирпичного завода в вечное пользование, то есть в рабство. “Удалось сбежать шестерым, но там еще остаются бесправные русские солдаты”, — говорит Антон.
Письма Антона:
"1 марта (2004 года. — Авт.) перевели в Махачкалу, а 13 марта офицеры тайком вывезли на кирпичный завод, за город. Кругом одни горы и пустыня. Местные как звери. Нас, русских солдат, здесь 7 человек, бьют, как собственных ишаков. Кормят плохо, писать письма запрещают, а кто пишет, отбирают и рвут прямо на глазах. А помнишь, ты мне в Астрахань в учебку отправила деньги? Они мне здесь пригодились. Когда приезжают контрактники, я тайком ото всех плачу им 200 рублей и отсылаю тебе письмо. Мы здесь работаем с самого утра, с 6 часов, а когда совсем темно, в 22 часа, мы идем спать. Утром все сначала. Я работаю на съеме, принимаю кирпичи с ленты. Нас здесь у ленты пять человек, и мы едва успеваем. А за то, что мы роняем кирпичи, нас избивают ногами. Это самое дорогое для них. Если мы сделаем меньше нормы (3000 штук), то нас лишают ужина и бьют до ночи. До новой весточки, а то руки болят, а завтра вставать в пять утра”.

"Привет, моя дорогая бабушка. Я тебе пишу в шестой раз, но первые пять писем нашли и порвали. Нас перевели на другой завод. Условия такие же. Нас по-прежнему избивают и плохо кормят. Еще нам говорят, что заберут из части после демобилизации на заводы, и мы будем здесь постоянно работать, пока не выплатим долг родине. Якобы мы задолжали, пока служили. На заводе много русских солдат из Волгограда, Астрахани, Курска. Я здесь понемногу начинаю забывать, что помнил (постоянно бьют по голове). Вчера вечером меня сильно избили, пишу тебе ночью. Видимо, сломаны ребра, очень трудно дышать. Если я еще буду в силах, то напишу тебе…”



Собрав все медные и серебряные, мать Кузнецова - Антонина Семеновна рванула в Махачкалу, встретилась с одним офицером, его фамилия была Магомедов, и спросила его, почему их срочники работают бесплатно на каких-то заводах. — Ей объяснили, что солдат посылают, потому что за дармовую рабочую силу завод рассчитывается с воинским подразделением кирпичами. Что это дело командиров — куда кого посылать, и я в это вмешиваться не должна. На прощание Магомедов дал ей свой номер телефона, но сколько она потом ни звонила, номер этот молчал.
Жизнь самого Антона, по его словам, после “инспекции” бабушки изменилась в самую худшую сторону. Его еще сильнее избивали: “Зачэм рассказал, как тэбе здэсь?..” Посылать письма домой он больше не пытался.

А весной 2005 года парень просто исчез из части… По документам значилось, что Антон Кузнецов в неизвестном направлении дезертировал. На самом деле, как рассказывает солдат, его просто “забыли” на очередном кирпичном “объекте”. Таких “забытых” мальчишек-призывников, по его словам, было много. Провинившиеся в чем-то срочники, многие — из неблагополучных семей, как и сам Антон, навсегда становились дармовыми рабочими. Складывалось впечатление, что кто-то специально подбирал для этой кирпичной каторги подходящих ребят. Одного к одному, бедных, необустроенных.
Были среди обслуги и гражданские, добровольно завербованные на вокзалах страны и приехавшие в Махачкалу в поисках лучшей доли, — обратно на родину их тоже уже не отпускали.



…Годы шли. Кирпичные заводики сменяли друг друга. Как только заканчивалась глина в одном карьере, хозяева бросали старое месторождение и увозили свору рабов в другой район Дагестана. Из Махачкалы их перебросили в Буйнакск, в Каспийск — Антон потерял счет одинаковым пыльным городам.

“Кроме кирпичей, я в этой армии не увидел ничего, — рассказывает сейчас Антон. — Да и можно ли это называть армией? Последнее время хозяева держали нас совсем в разрушенном деревянном вагончике. Особо не охраняли. Надеялись, что мы полностью деморализованы… Зимой мы стукнули об пол ногами — и гнилые доски провалились. Все, кто был в вагоне, выбрались наружу и кинулись врассыпную, в разные стороны. Я побежал домой…”

На следующее же утро после своего возвращения в Липецк вместе с бабушкой Антон Кузнецов сам пришел легализовываться в военно-следственный отдел, хотел рассказать, что с ним случилось, ведь в Дагестане оставались ребята, которым не удалось спастись…

Военный прокурор города Липецка Александр Коробов велел взять Антона под стражу — чиновник сообщил Антонине Семеновне, что не верит в сказки про рабов и кирпичные заводики…
http://community.livejournal.com/ru_politics

vasily ivanov:
Спасем солдата Антона Кузнецова!



6 июня с.г. у памятника В. Маяковскому прошел митинг в защиту детства.
Заявленной темой была борьба против политики правительства, допускающей в обществе детскую наркоманию и алкоголизм. В своих выступлениях ораторы вскрыли причины падения нравственности в молодежной среде.

Прозвучала тревога в сообщении о возможной ратификации Госдумой параграфа 2 статьи 11 Хартии, предполагающего введение обязательного сексуального просвещения детей в школе и введения систему ювенальной юстиции европейского образца.

И тревога эта небеспочвенна, поскольку российская Госдума, в которой большинство голосов принадлежит «едросам», приняла уже много разрушительных для общества законов.

Я сообщила о кошмарной ситуации, в которую попал рядовой Внутренних войск Антон Кузнецов. Участники митинга громко выражали свое возмущение.

Когда на пленарном заседании Госдумы 5 июня депутат-коммунист Н.В. Разворотнев обратился с протокольным поручением о расследовании обстоятельств по существу дела солдата Антона Кузнецова, «единоросы» и их союзники посчитали эту тему, не заслуживающей внимания.

Судьба русских солдат, которых российские офицеры продают в рабство, для «единоросов» пустяк. Потому что дети у них не служат в армии, и им уже давно наплевать на нашу жизнь. И, если во времена Л. Толстого абреки украли Жилина и Костылина, то теперь свои «отцы-командиры» продают наших солдатиков.

Но мы будем по-прежнему принимать самое активное участие в судьбе этого молодого человека, ставшего жертвой работорговцев в погонах. Самое отвратительное – это то, что в войсках сделали вид, что парень просто потерялся, и с 2003 г. его никто не искал, кроме бабушки.

А теперь, когда А. Кузнецов вырвался с Кавказа и пешком добрался до Липецка, ему грозит обвинение в самом страшном воинском преступлении - дизертирстве! Мало того, что у парня подорвано здоровье, его опять закрыли под замок. Престарелая бабушка, которая сама нуждается в помощи своего единственного родного человека, не может с ним встретиться. Разве это не изуверство?!

Депутат Разворотнев Н.В. выехал в войска для встречи с Антоном. Будем ждать результата. Но не к каждому солдату пошлешь депутата, ведь случай с А. Кузнецовым зауряден в нынешней «расеянской» армии.

Вот к чему приводит антинациональная военная доктрина. Реформаторы армии зарвались… Если дело пойдет так дальше, мы скоро все окажемся в рабстве. Потому что армия нас уже не защищает. Мы, женщины, вынуждены защищать наших солдат.

 
Ольга Виноградова

Ладога:
http://contr-info.ru/news/2009-06-07-367

Интервью Президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника Л. Г. Ивашова изданию "В рабочий полдень" о происходящем в настоящее время в стране и Вооруженных силах РФ.



Расклад сил на мировой политической арене сегодня свидетельствует о том, что Россия превращается в государство, теряющее способность отстаивать свои законные интересы.

Если внимательно при смотреться к процессам, протекающим в мировой политике, то можно видеть, что в мире создается система управления, своего рода мировое правительство, которое принимает решения, не неся в то же время ответственности за их последствия.

Причем эти органы не обозначены в международном праве, но, тем не менее, их решения обязательны для выполнения национальными правительствами.
Из кого сегодня формируется этот «наднациональный орган», мировая элита?
Это достаточно одиозные фигуры. Они преследуют единственную цель - установление мировой власти, мирового господства и последовательно этой цели добиваются всеми средствами, не считаясь ни с чем и ни с кем.

На что опирается мировая элита в борьбе за мировое господство?
Прежде всего, на экономическую и военную мощь Америки, на причастность Британии к мировому господству и финансовую олигархию во всех проявлениях.
Все эти инструменты в совокупности и определяют политику западных государств и США по отношению к остальному миру.

Какими методами устанавливается власть в национальных государствах?
Происходит постепенная девальвация государства и втягивание его в единую аморфную единообразную систему подчинения неким нормам либерализма, демократии, рыночной экономике, права национальных меньшинств.

То, что мы и наблюдаем в настоящее время в России и не только.
Заметьте, экономика и финансовые системы подчинены доллару, и потому сбываются слова одного из финансистов 19 века, который прямо заявлял: «Отдайте мне финансы, и мне наплевать какая власть в стране!» Этот механизм позволяет держать под контролем национальные элиты, отнимая богатства у народов. А в случае неповиновения - возникают «оранжевые революции» или перевороты. Механизм отлажен и опробован в десятках стран.

- А что же Россия?

- России уготована та же роль, роль сырьевого придатка, страны с неразвитой экономикой и деградирующим населением.
Еще в период горбачевской перестройки страна попала в финансовую и политическую зависимость от США и других развитых государств Европы.
При режиме Ельцина Россия попала в полную не только экономическую, но и политическую зависимость от США.
Уже в тот момент предоставление кредитов Правительству РФ предварялось кадровыми или политическими условиями.

Уже одно это означало вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Особенно хочу отметить, криминально - коррупционную деятельность российской власти того периода. Создана такая система, при которой в коррупционную деятельность вовлечены практически все ветви власти, начиная от сельского старосты и местной власти, и кончая высшим эшелоном власти. Это дает возможность западным спецслужбам влиять через коррумпированных чиновников на принятие тех или иных политических решений. Нынешнее российское государство пока ничего не может противопоставить подобному влиянию.

- Леонид Григорьевич? Каким вам видится будущее России?

- Важно понимать, что в мировом государстве не может быть разных стандартов идеологий, как и армий, не входящих в единую систему.
Национальные армии в этом случае превращаются в полицейские силы.
Борьба с терроризмом уводит от борьбы с внешним врагом к внутренним проблемам, связанным с подавлением любого типа недовольства существующим режимом.

В российской армии в основном приказе на очередной учебный год черным по белому написано, что армия должна совершенствовать формы и методы борьбы с международным терроризмом.

Тем самым Вооруженным Силам придается карательно-полицейский характер.

Перед солдатами и офицерами ставится задача защиты строя, против которого должны совершаться террористические акты и, прежде всего, защита власти от терроризма в любой его интерпретации и проявлениях.

Под эту задачу перестраиваются Вооруженные Силы РФ.
Но все понимают, что армия против своего народа не пойдет, поэтому отдается приоритет развитию структур МВД. Сотрудников МВД натаскивают каждый день на то, что кругом преступники и террористы. Таков метод ежедневного воспитания милиционеров.

Им дали неограниченные права, сняв ответственность за рост преступности, сделали соучастниками многих преступлений. И людям вбивается в голову простая мысль: «Вы защищаете не только власть, но и себя, свое право грабить». В нынешнем виде Россия превратилась в криминально - коррупционное государство, в единую криминальную систему.-

Леонид Гриrорьевич!

Президент объявил очередную реформу Вооруженных Сил, хотя предыдущий министр обороны С. Иванов заявил о том, что реформа в армии закончилась. С чем это связано?

- Я хочу сказать, что обоснованность и полезность июльского решения Президента Медведева о сокращении офицерского корпуса Вооруженных Сил до сих пор не подкреплена никакими экспертизами, а на фоне развивающегося между народного финансово-экономического кризиса это выглядит весьма скоропалительной затеей.
Думаю, что деградация страны, а соответственно и Вооруженных Сил продолжится.

В обнародованной Стратегии национальной безопасности России достаточно много пробелов и неясностей.
Нет четкого анализа конкретных угроз, нет четкого анализа, как Россия сможет противостоять этим угрозам.
Без соответствующего материального и политического обеспечения власти пытаются структурно реорганизовать Вооруженные Силы, иногда решая проблему в угоду антироссийским силам - как можно больше понизить боеспособность армии, изгнать из армии профессионалов и патриотов - защитников Отечества, вывести из Москвы воинские части и военные учреждения и заменить их на МЧС и МВД.

Однако самая большая угроза для безопасности страны это сокращение ядерного потенциала до уровня гарантированной нейтрализации (1000 ядерных зарядов) за счет удара высокоточными стратегическими средствами - крылатыми ракетами и многоярусной системой ПВО, созданной США.

По данным специалистов в 2012 - 2015 годах вооруженные силы США гарантируют уничтожение до 600 носителей ядерных зарядов на боевых позициях, разгонной и полетной траекториях и 300 боеголовок, прорвавшихся к цели.

Поэтому пугающе выглядит в Стратегии национальной безопасности готовность России к всеобщему ядерному разоружению.



Лишившись ядерного оружия, мы не сможем противостоять ни одному среднего типа государству.



Та же Турция имеет армию в 800 000 человек, оснащенную современной техникой, хорошо подготовленной и значительно превосходящей все наши войска на южном направлении, а армия Норвегии превосходит силы Ленинградского военного округа.

В тоже время принимаются решения о сокращении в Калининграде и на Балтийском море средств обороны.

На Смоленском направлении усилиями наших руководителей мы сознательно расчищаем путь для войск НАТО. Хочу к этому добавить, что депутаты Государственной думы от партии «Единая Россия» единодушно ратифицировали соглашение о статусе сил НАТО, в законодательном порядке разрешающее натовским войскам беспрепятственно, без пограничного и таможенного контроля пере двигаться по территории РФ.
Добавлю еще, что Таманскую и Кантемировскую дивизии сокращают и выводят из Подмосковья. Понимающему человеку информации достаточно.

- Леонид Григорьевич! Многих читателей интересует современное состояние военно-промышленного комплекса России.

- ВПК России, как система, перестал существовать и на сегодняшний день уже не способен серийно производить и обеспечивать армию современной техникой и вооружением. Наши оборонные предприятия деградируют. И это вполне объяснимо, поскольку во всех странах ВПК базируется на общепромышленном развитии государства. К сожалению, современной промышленности в России нет, а значит, и ВПК не может развиваться на современном уровне.

Страна, усилиями некоторых представителей власти, готовится к сдаче и капитуляции.

- Леонид Григорьевич! Что в такой ситуации необходимо делать тем, кто не желает потерять свою родину - Россию?

- Прежде всего, нужно понимать, что всё наше заканчивается, и в ближайшие 5-10 лет страна будет заселена другими людьми, с другим менталитетом и взглядами на существующее положение вещей...

Сегодня идея спасения Отечества становится на повестку дня не просто как тема для обсуждения, а переходит в область практических задач.
Согласно статьи 3 Конституции РФ, единственным источником власти в стране является народ.
И бороться за право жить в родном государстве нужно сейчас путем борьбы и выражения недоверия к власти, но исключительно законными методами.
Нужно сопротивляться тем реформам в области образования, здравоохранения, в экономике, которые ведут к разрушению государства. Мы сегодня создаем Народное ополчение имени Минина и Пожарского с одной целью - придать организованный характер народному сопротивлению. Кроме того, создано Общероссийское офицерское собрание, которое формирует из бывших военнослужащих отряды народного ополчения. И еще я хочу сказать: только в России быть националистом - это преступление. Но пора понять, что без национализма нет нации, она обречена на гибель и забвение.

Нужно возрождать дух и силу русского народа, народа победителя, народа строителя, хлебороба.
В русском народе всегда жили чувства коллективизма, взаимовыручки и взаимоподдержки, жертвенность во имя Матери-Родины и своего народа.
Если нам удастся возродить этот дух, то значит, мы выстоим и победим.
Ведь не зря же говорят: «Пока не потеряно всё, значит, не потеряно ничего!»
В. Куданенко. Издание «В рабочий полдень» №9(16)

vasily ivanov:
Военная форма от Зверева



Сергей Зверев решил не отставать от Юдашкина. Новый вариант летней формы для российских генералов. Первый комплект новой униформы будет выдан лично Сердюкову.

Я вот думаю: а почему бы Зверева сразу в Генштаб не определить? Генералом, а - ?

Сердюков (широко известный в узких кругах своими пидорскими пристрастиями) был бы рад больше, чем просто "форме от Зверева"...

http://cldlune.livejournal.com/

Ashar1:
Один ублюдок через другого старается для себя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии