Автор Тема: Спортивные новости  (Прочитано 28940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Спортивные новости
« Ответ #30 : 02/12/10 , 21:32:19 »
— 02.12.2010 20:11 —
Путин узнал о решении по ЧМ-2018 во время встречи с главным раввином России

Премьер-министр Владимир Путин узнал о решении ФИФА отдать России право провести чемпионата мира по футболу 2018 года во время встречи с главным раввином России Берл Лазаром.
Рабочая встреча Путина и Берл Лазара началась в кабинете премьер-министра в Белом доме незадолго до начала голосования, которое транслировалось по телевизору. Премьер по традиции в присутствии прессы сказал всего несколько слов, затем встреча продолжилась без участия представителей СМИ. Журналисты ждали в приемной главы правительства, где работал телевизор, транслировавший церемонию объявлению победителя.
Все присутствовавшие в приемной бурно и радостно отреагировали на решение ФИФА. Спустя 15 минут из кабинета премьера вышел Берл Лазар, который поздравил журналистов с этой победой. «Хороший день, праздничный день для России», – сказал Берл Лазар. Он рассказал, что они вместе с премьером следили за результатами голосования и ему повезло, что он смог первым поздравить Путина с победой.
Отвечая на вопросы журналистов, какие эмоции испытал Путин, Лазар сказал: «Радость, это точно». 

РИА «Новости»

MALIK54

  • Гость
Re: Спортивные новости
« Ответ #31 : 03/12/10 , 20:14:57 »


Планируется, что чемпионат мира примут 12 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи.

Премьер-министр России Владимир Путин едет в Цюрих, сообщает ИТАР-ТАСС, а президент Дмитрий Медведев через Twitter поздравляет россиян с победой: «Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018! Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить».

Поздравляю! От души поздравляю чиновников федерального и регионального уровня, олигархов, околоспортивных аферистов, прочих причастных - всех, всех, всех, кому достанутся хотя бы крохи от очередного МегаРаспила!
Ура, товарищи! Поздравляю блоггеров, получивших неисчерпаемую тему для неиссякаемых постов! Поздравляю простых россиян, которым даровано превеликое счастье - ждать! Жить семь с половиной лет в ожидании чемпионата, жить одним чемпионатом. Забыть о зарплатах, пенсиях, пособиях. ценах на продукты и услуги ЖКХ. Не замечать отмирания целых отраслей экономики, уничтожения армии, распродажи страны по кусочкам. Не слышать, не видеть, не думать. "Срать на голод, холод, НАТО! Все мы ждём чемпионата!". Ежедневные, ежесекундные ТВ-шоумены со скандированием "Россия, вперёд!". Игра в мячик как национальная идея. Выпил, пошёл шататься по проспектам с радостной лыбой и триколором наперевес - вперёд, Россия, в светлое будущее! Будущее, будущее, будущее...
http://general-ivanov.livejournal.com/

Марина

  • Гость
Re: Спортивные новости
« Ответ #32 : 04/12/10 , 01:27:22 »
Кадыров ждёт ЧМ-2018 в Чечне




03.12.10
«Естественно, мы будем предлагать выбрать наш город местом проведения отдельных матчей. Футбол на Северном Кавказе любят. Он имеет здесь свои традиции, своего зрителя. И я уверен, что при положительном решении вопроса можно добиться вовлечения в футбольные команды всех уровней многих тысяч подростков и молодых людей», – подчеркнул глава Чечни. «В любом случае, праздник сегодня пришел в нашу страну», – сказал Кадыров.

Он напомнил, что «в Грозном завершается строительство спорткомплекса, отвечающего мировым стандартам, и стадион может принять игры самого высокого уровня».
http://newsru.com/

Марина

  • Гость
Re: Спортивные новости
« Ответ #33 : 04/12/10 , 15:25:39 »
Блогеры про ЧМ-2018: «много потырят денег», но хоть стадионы, дороги построят
Речь Мутко на ломанном английском вызвала ажиотаж на Youtube


03.12.10     

Новость о том, что Россия, помимо Олимпиады, будет готовить чемпионат мира по футболу-2018, российскиме блогеры и оппозиция оценили противоречиво.

Известный писатель-блогер Mr. Parker (Максим Кононенко) в интервью «Новому Региону» не скрывал радости, что Англия – основной конкурент России – проиграла в конкурсе на право проводить ЧМ-2018.

Паркер признается, что мало интересуется планами на 8 лет вперед, но рассчитывает , что футбол даст России свои выгоды.

«Конечно, будет очень много «потырено» денег, но если построят какие-то дороги, стадионы, это хорошо. Система, поставленная в жесткие условия, крепнет обычно. И в этом смысле хорошо, нам некуда деваться. Придется», – считает блогер.

Организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов напротив подверг острой критике победу России. Он подозревает, что власть не случайно «неистовствует в добыче зрелищ для дорогих россиян» и напоминает про древний Рим и гладиаторские бои.

«Чем больше тратился правящий цезарь, тем более славила его чернь», – рассуждает оппозиционер.

Лимонов сомневается в честности представителей ФИФА.

«Интересно, сколько берут неподкупные из ФИФА и прочих организаций за свои услуги и чем? – спрашивает Лимонов. – Борзые щенки упали в цене, может, домами и земельными участками ? А вдруг не берут, а нашей России симпатизируют от чистого булькающего их сердца? А еще может у них всех бабушки русские, а не английские».

Оппозиционер подчеркивает, что он «за футбол», однако не уверен, что «в 2018 году России будет дело до игр».

Молодой политик Илья Яшин в своем блоге, радуется, что в страну приедут «лучшие из лучших», можно будет все увидеть не по ТВ, а своими глазами. Чемпионат, по его мнению, даст мощный «эмоциональный импульс для развития футбола».

Однако не хотелось бы, отмечает оппозиционер, чтобы «подготовка к чемпионату сопровождалась таким же позором, как организация Олимпиады в Сочи, где порты смывает, строительная техника тонет, людей из домов выгоняют». Как считает Яшин, это зависит не только от ответственности власти, но и граждан – они должны контролировать своих чиновников, чтобы подготовка к ЧМ-2018 не привела к « масштабному разворовыванию бюджетных денег, разгулу бюрократического произвола».

Лидер ДПНИ Александр Белов доволен, что Россия победила в конкурсе и получила возможность проводить чемпионат. Но он также опасается, что повторятся олимпийские ошибки.

«С одной стороны это хорошо, что у России есть возможность проводить Чемпионат, с другой – я знаю, как готовится Олимпиада и что там происходит. И, конечно, если будет в том же режиме происходить, то одни убытки принесет», – заявляет он.

Блогеры подвергли насмешкам выступление министра спорта Виталия Мутко на исполкоме ФИФА во время представления российской заявки. Чиновник зачитал свою речь по бумажке на ломаном английском. Видеоролик, выложенный на Youtube, собрал уже более 111 тыс. просмотров.

«Министр спорта «спикс фром хиз харт». Это действительно очень крутая речь  ;D Ну честное слово, говорил бы по-русски, чего выпендриваться-то», – смеется Яшин.

«Я думаю Америка после этой речи побоится начать с нами войну», «мне 21, студент, я владею разговорным английским, почему министр моей страны говорит? как третьеклассник!!?!»
, – пишут пользователи, отмечая, что «в России можно было найти человека, способного достойно выступить на? нормальном английском языке».
http://www.nr2.ru/moskow/311621.html

Марина

  • Гость
Re: Спортивные новости
« Ответ #34 : 06/12/10 , 17:22:06 »
Польша: Носатые наносят ответный удар




06.12.10
Предъявлено обвинение двум болельщиков футбольной команды «Rzesz?w Resovia», которые размахивали огромным плакатом с изображением еврея с надписью: ?mier? garbatym nosom» (смерть горбоносым), во время дерби между командами польской второй лиги «Stal Rzesz?w» и «Rzesz?w Resovia», который состоялся 8 мая 2010 года.

Двоим 18 и 19-летним студентам выдвинуто обвинение в публичном оскорблении мирового еврейства, за это им грозит до 3 лет заточения. В отношении других четверых болельщиков следствие все еще продолжается.
http://www.radio.rzeszow.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=10122

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Спортивные новости
« Ответ #35 : 25/03/13 , 18:45:35 »
За Родину! За Витренко! За Союз! (См.Видео) 
 
   
   19 марта 2013 года в Испании на чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов, Сергей Гаврась, член ЦК ПСПУ, мастер спорта международного класса по метанию копья, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР, рекордсмен Украины, 18-ти кратный чемпион и призер чемпионатов Украины, духкратный чемпион Олимпийских игр среди ветеранов, трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, занял второе место.
Сергей Гаврась поднялся на пьедестал почета, как и обещал, с плакатом «17 марта Украина выбрала союз с Россией». Из Испании вся Европа увидела и узнала, что союз с Россией, а не евроинтеграция, — выбор народа Украины.
Мы поздравляем тебя, Сергей, с серебряной медалью чемпионата Европы и гордимся, что ты поднялся на пьедестал почета, придав особое звучание нашей общеукраинской акции в честь 22-й годовщины Всесоюзного референдума.
 
См. видео: 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Спортивные новости
« Ответ #36 : 04/10/13 , 19:34:52 »
 ФСБ не допустит протестов и беспорядков

 
по типу бразильских против затрат правительства на спортивные зрелища

Организаторы Олимпиады в Сочи приложат максимум усилий, чтобы ситуация не развивалась по "бразильскому сценарию", сообщил журналистам в среду представитель ФСБ России Алексей Лаврищев.
При проведении Кубка конфедераций в июне этого года произошли массовые беспорядки и столкновения с полицией на улицах бразильских городов. Множество людей были ранены.

"Необходимо это учесть (негативный пример Кубка конфедераций). Зарубежные специалисты  отмечают целесообразность принятия властями стран, организующих проведение крупных, массовых форумов, мер по недопущению развития ситуации по бразильскому сценарию", — сказал Лаврищев в ходе пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, усиленные меры безопасности направлены на обеспечение благоприятной работы организаторов и гостей игр.

"Жизнедеятельность города вне этих зон ничем не будет отличаться от обычной. Для удобства передвижения жителей и гостей Сочи будут созданы дополнительные условия. В качестве компенсации построены отдельные участки железной дороги и будет запущена отдельная электричка", — добавил Лаврищев.

источник   http://9e-maya.com/index.php?topic=8.msg1030815#msg1030815