Автор Тема: Re: Новороссия  (Прочитано 12888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Новороссия
« Ответ #15 : 08/07/14 , 18:47:05 »
 Wind, с первым абзацем Вашей статьи полностью согласен. С критикой термина "Новороссия" - тоже. Здесь Вы всё грамотно и обстоятельно излагаете. С остальным - нет. Потому что Вы во втором Вашем абзаце рассуждаете, как гражданин враждебного русским государства, а большинство пишущих сюда, патриоты своей Родины, - России. К тому же насчёт гибели или выживания Донбасса - "всё в руце Божьей", как говорится. Если Донбасс примет красную идею, тогда и он, и Россия спасутся. Ну, а если нет... "Каждый в бой иди, а бой решит судьба" (Н. А. Некрасов)

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Новороссия
« Ответ #16 : 10/07/14 , 12:46:21 »
 Ситуация на Донбассе на 10 июля   

На фоне разворачивающихся событий в Донецке, где Стрелков объединяет сейчас под своим командованием практически все отряды ополчения и где предатели и заговорщики разбегаются как тараканы по углам, продолжаются боевые действия на территории Донбасса, которые в свете военно-политического маневра Стрелкова обретают несколько иное звучание.

Район Донецк-Горловка.

Серьезных боевых действий пока нет, идут вялые боестолкновения, обстрелы. Силы хунты постепенно продвигаются вперед опасаясь ударов РДГ, да и решение на тему того, что же делать с Донецкой агломерацией еще не принято. По сути сейчас проходит сосредоточение сил - хунта будет подтягивать войска, которые будут с запада сосредоточены у Константиновки и Карловки, с юга от Мариуполя  отмечено подтягивание армейских колонн. Тем не менее вопрос окружения Донецка связан с занятием Дебальцево (где боев пока нет) и Саур-Могилы, где хунта уже много дней топчется неся тяжелые потери. Сам Донецк продолжает укрепляться, возводятся новые позиции, идет набор добровольцев (вчера более 500 местных записались к Стрелкову), поступают добровольцы из РФ. Тут еще есть 6-7 дней на подготовку.

Саур-Могила.

Один из основных на данный момент участков - ополчение в данном районе располагает артиллерией, танками и БМП. Так как значительного перевеса в силах тут у хунты нет, атаки приводят к неоправданным потерям, коммуникации группировки противника в этом районе постоянно подвергаются атакам РДГ. Без взятие этой господствующей высоты, охват Донецка представляется малореальным. Тот случай, когда бои тактического значения обрели сначала оперативный, а затем и стратегический смысл - Саур-Могила крайне затрудняет операции хунты на юге ДНР, что после появления там артиллерийской батареи (ориентировочно 4-5 орудий Д-30) становится попросту опасным для растянутых коммуникаций хунты находящихся в зоне артиллерийского огня ополченцев.

Район Снежное-Торез.

В районе Снежное и Тореза сосредоточены довольно крупные силы ополчения, которые не только препятствуют глубокому обходу укрепленного района Донецк-Горловка, но и что главное, обеспечивают одну из основных коммуникаций, по которой в Донецк и далее поступает значительный объем гуманитарной и военной помощи. Поступающая через границу помощь проходит через Краснодон и Антрацит и далее через Снежное уходит на главный фронт. Если посмотреть на карту, то можно увидеть, что основные силы ополчения занимают ключевые города с точки зрения удержания главного канала снабжения ДНР, ибо утрата этого канала приведет к немедленному схлопыванию всей ДНР.

Лисичанск-Северодонецк.

Группа Мозгового продолжает удерживать позиции, на обнажившимся фланге после оставления Славянска выстроена оборона с опорой на Северск. Захват Попасной часть работы по формированию новой линии обороны. Здесь у ополченцев есть несколько дней прежде чем хунта сосредоточит достаточно сил для перехода в наступление. Условная линия фронта представляет собой выгнутую дугу - Северск, Попасная, Дебальцево, Углегорск, Горловка. Центром позиции является Дебальцево - при падении этого населенного пункта, рушится связь между группой Безлера в Горловке и группой Мозгового в Лисичанске, а механизированные силы хунты могут вырваться на оперативный простор, перерезая коммуникации между Донецком и Луганском. Полагаю, что основной удар будет все же нанесен не на Донецк, а где-то в районе вышеуказанных городов, где можно максимально эффективно использовать преимущество хунты в количестве бронетехники. Причем, если как сообщают, что Северск был утром оставлен во избежании окружения, то тогда удерживать Лисичанский выступ будет крайне трудно. Роковую роль для ополченцев на этом участке играет так и не занятый Соледар который занимает охватывающее положение по отношению к Артемовску и Северску.

Луганск

Самые суровые бои идут к северу от Луганска, где войска хунты пытаются продвигаться через предполье к пригородам Луганска, но здесь уже сформирован своеобразный позиционный фронт, который формируется прежде всего за счет артиллерийского огня и РСЗО, которые активно используют обе стороны. Ополченцы уже достаточно окрепли в этом районе и пытаются наступать, но общее превосходство в силах по прежнему тут у хунты - поэтому бои в районе Металлиста и луганского аэродрома носят все более позиционный характер, где стороны не могут добиться решительного успеха. В целом, Луганск с точки зрения организации обороны и армии сейчас очень сильно окреп и при дальнейшем наращивании сил и получении техники, тут в перспективе можно ожидать даже полноценной контрнаступательной операции. Город продолжают бомбить и обстреливать, но военного значения эти акты терроризма не имеют и направлены на запугивание населения и разрушения инфраструктуры.

Граница.

Спустя 9 дней с начала наступления можно констатировать, что задача перекрытия границы не решена - Изварино хунта взять не смогла, хотя район КПП постоянно обстреливается.
В районе Должанки постоянно идут боестолкновения, в которых хунта теряет людей и технику. Краснопартизанск так и не был взят. Дыра на границе хоть и сузилась с 150 до 70-80 километров, продолжает существовать, а это значит что ополчению удалось удержать основные коммуникации. Большая заслуга в этом у атамана Козицына, чьи люди удерживают значительный участок границы. В последние дни после тяжелых потерь наступление хунты в целом выдыхается и хунте тут требуется срочная передышка для перегруппировки сил.

В целом, обстановка на Донбассе остается стабильно тяжелой и через несколько дней можно ожидать возобновления наступательной операции хунты на территории ДНР, а так же продолжения боев на границе с РФ и на севере от Луганска. Война как этого хотелось бы некоторым в Киеве к 12 июля не закончится, она гарантировано будет идти и в июле и августе, сопровождаясь новыми масштабными жертвами и разрушениями, так как почвы для компромисса просто нет.

Форсированный план по захвату Донецка провалился благодаря Стрелкову, а военный путь решения проблемы Донецка, требует от хунты многонедельной операции, с большими потерями и огромными материальными затратами. В этом плане, "48-ми часовой блицкриг", которым пугала пропаганда хунты и пропаганда российских пораженцев провалился, ополчение оказалось куда как более стойким и война начинает все больше затягиваться.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Новороссия
« Ответ #17 : 17/07/14 , 19:44:53 »
 О политических перспективах Новороссии
   

Разгром южной группировки хунты http://colonelcassad.livejournal.com/1673656.html и отступление хунты от Изварино, Краснодона и Луганска дает возможность более предметно обсудить вопрос будущего ДНР и ЛНР.
Несмотря на то, что с момента начала активной фазы восстания прошло уже более 3-х месяцев, нет полной ясности, что именно будет образовано на территории восставшего Донбасса. Все участники процесса прекрасно понимают, что ДНР и ЛНР это временные образования, которые должны преобразоваться в нечто. И вопрос о том, во что именно они превратятся, не столь тривиален как могло бы показаться.( Читать дальше... )

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Новороссия
« Ответ #18 : 13/08/14 , 17:19:39 »
Олег Царев представил новый флаг Новороссии

Лидер Союза самопровозглашенных республик рассказал, что новые цвета знамени – белый, золотой и черный.

Глава Новороссии Олег Царев, избранный на пост спикера парламента Союза Донецкой и Луганской народных республик, представил на пресс-конференции государственный флаг – полотно с тремя горизонтальными полосами белого, золотого и черного цвета.


http://donbass.center/uploads/posts/2014-08/1407931772_pic_e274c980d92758176055f5bada90a9ad.jpg height=280


– Республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия, и люди вышли на референдум за право быть присоединенными к русскому миру. По этой причине комиссия остановилась на варианте, который связан с флагом Российской империи, – сказал Царев.

25 июня Верховный Совет Луганской Народной Республики проголосовал за конституционный акт об образовании Союза народных республик (СНР). 26 июня Олег Царев был избран спикером союзного парламента, в который входят по 30 представителей от Донецкой и Луганской народных республик.

О создании Новороссии депутат украинского парламента и лидер движения “Юго-восток” Олег Царев заявил LifeNews 12 мая, на следующий день после референдума о государственной самостоятельности, который состоялся в Луганской и Донецкой областях Украины 11 мая.

Большинство жителей обоих регионов проголосовали за независимость от Киева. Так, в Луганской области явка составила 75 процентов, а за отделение от Украины проголосовали 96,2 процента избирателей. На участки для голосования в Донецкой области пришли 74,87 процента избирателей, из них за государственную самостоятельность проголосовали 89,7 процента. По результатам референдума Донецкая и Луганская народные республики провозгласили себя суверенными государствами.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Новороссия
« Ответ #19 : 13/08/14 , 19:00:36 »
Этот флаг такой же реликт (причём привозной, заимствованный той же Россией из Византии), как и сама царская империя, с которой у страны уже никогда и никакого хорошего грядущего не будет.

Оффлайн Spartfan

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 89
Re: Re: Новороссия
« Ответ #20 : 13/08/14 , 19:39:38 »
Белые идиоты. Народ никогда за вас не пойдёт. Собственно возможно и финансируются эти саме ополченцы оттуда же, откуда котралируется власть в россии и украине. Просто как в чечне военный конфликт поддерживается для больше геноцида славян и их унижения. И соответственно для разжигания ненависти между украинцами и русскими, а также между другими братскими народами.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Новороссия
« Ответ #21 : 13/08/14 , 20:28:12 »
Меня тоже запишите в провокаторы, мой флаг всегда был и остаётся советским!  http://ra9snj.ru/moj/su-flag.gif

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Новороссия
« Ответ #22 : 13/08/14 , 21:30:58 »
мудростью движения "За Родину со Сталиным" является объединение всех здоровых и честных сил нашего народа, нашей страны, а не их разделение по цветам и оттенкам.

Хорошо сказал! Даже в провокаторы идти расхотелось.  :)

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Новороссия
« Ответ #23 : 13/08/14 , 21:49:38 »
Белые идиоты. Народ никогда за вас не пойдёт. Собственно возможно и финансируются эти саме ополченцы оттуда же, откуда котралируется власть в россии и украине. Просто как в чечне военный конфликт поддерживается для больше геноцида славян и их унижения. И соответственно для разжигания ненависти между украинцами и русскими, а также между другими братскими народами.
Действительно, здравое замечание. Именно для того, чтобы противопоставить одну КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ Украину (условно говоря - "пробандеровскую) другой Украине (условно говоря - "пропутинской" и всё такой же КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ) кагальными кукловодами и проводятся манипуляции с архаичным, ЗАИМСТВОВАННЫМ флагом. Их задача: только бы оборвать память людям о Советском Союзе, только бы развести людей и ещё сильнее разделить. Собственный, исконный флаг России - это КРАСНЫЙ флаг. Ленинско - Сталинская мудрость как раз и заключалась в преемственности и принятии КРАСНОГО ЗНАМЕНИ, как образа СОВЕТСКОГО, первого в мире НАРОДНОГО государства, где рабоче - крестьянские серп и молот представляли собой стилизованный крест, символизирующий союз трудящихся города и деревни.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Новороссия
« Ответ #24 : 13/08/14 , 22:56:33 »
Есть тема "Новороссия" - http://17marta.ru/forum/index.php/topic,9892.0.html и туда можно перенести, тем более, там эта новость про имперский флаг уже есть.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Новороссия
« Ответ #25 : 14/08/14 , 09:48:32 »
Есть тема "Новороссия" - http://17marta.ru/forum/index.php/topic,9892.0.html и туда можно перенести, тем более, там эта новость про имперский флаг уже есть.
Поддерживаю

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Новороссия
« Ответ #26 : 15/08/14 , 17:13:28 »

Действительно, здравое замечание. Именно для того, чтобы противопоставить одну КАПИТАЛИСТИЧЕСКУЮ Украину (условно говоря - "пробандеровскую) другой Украине (условно говоря - "пропутинской" и всё такой же КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ) кагальными кукловодами и проводятся манипуляции с архаичным, ЗАИМСТВОВАННЫМ флагом. Их задача: только бы оборвать память людям о Советском Союзе, только бы развести людей и ещё сильнее разделить. Собственный, исконный флаг России - это КРАСНЫЙ флаг. Ленинско - Сталинская мудрость как раз и заключалась в преемственности и принятии КРАСНОГО ЗНАМЕНИ, как образа СОВЕТСКОГО, первого в мире НАРОДНОГО государства, где рабоче - крестьянские серп и молот представляли собой стилизованный крест, символизирующий союз трудящихся города и деревни.
можно сколько угодно произносить заклинания о красном знамени,но в Новороссии побеждают под совсем другими флагами и очереди за коммунистами и их идеологией нет.Задайте себе вопрос:много ли людей в здравом уме и при  памяти пойдет за Симоненко или Зюгановым.Да,голосовать за них ещё можно,но рисковать жизнью за таких вождей-дураков нет.Поэтому и доверяют свои жизни тем,кто готов положить собственные за други своя.
А цвет знамени в этом случае-дело второстепенное.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Re: Новороссия
« Ответ #27 : 18/08/14 , 16:09:58 »
Только истинно народная власть бореться с наркоторговлей.... по настоящему.   Ни для кого не секрет, что наркотики это проблема современного мира. Молодежь попадается в лапы наркоторговцев, попробовав наркотик один раз. Потом человеку самостоятельно сложно избавится от этой губительной для него и для его родных зависимости.

Проблема наркотиков во всём мире очень актуальна и практически ни одна страна не смогла её решить. Причина в том, что наркобизнес – это огромные деньги, миллиарды и миллионы.

Контролируют как правила все потоки денег люди находящиеся у власти и им просто не выгодно уничтожать этот бизнес. Им плевать на миллионы загубленных жизней, примерно, как и сейчас киевская хунта, уничтожая женщин и детей на Донбассе, считает это антитеррористической операцией.

Правительство Донецкой Народной Республики и её подразделения показали невероятную эффективность в борьбе с наркоторговлей и наркоманией. То, что милиция Украины не могла по описанным выше причинам сделать десятилетия, (а точнее не желала) наше ополчение и специальный комитет ДНР сделали за минимально короткий срок.

А знаете почему? Всё довольно просто, ребята, которые взяли на себя обязанности милиции не пытаются «разводить» людей на деньги, у них нет желания собирать дань с наркоторговцев, им всегда не нравилось то, что творится в нашем городе и в нашей стране, бывшей Украине.

Теперь сложно встретить наркоманов, сложно найти наркоторговца или наркопритон, все они бежали на Украину, туда, где правит киевская власть. Там для них безопасно, можно дальше торговать наркотиками и употреблять наркотики. Тем более, что после каждого боя в местах дислокации войск карателей ополчение Донбасса находит ампулы и шприцы.

Сейчас очень сложный период создания независимого государства, масса проблем, не все так гладко как хотелось бы, есть масса ошибок и недочетов, но с уверенностью можно сказать, что народная власть в ДНР гораздо эффективнее гнилой украинской системы, особенно учитывая то, что идет настоящая гражданская война.

Мы поспрашивали жителей города, насчет обстановки в Макеевке и практически каждый из них сказал, что уже давно не видит наркоманов на улицах города. Все помнят, что сначала были арестованы наркоторговцы в Макеевке, потом начали сбегать наркоманы, они не хотели убирать и рыть окопы.

Теперь главная проблема – это выиграть войну, донести до жителей западной Украины, что их обманули, ими воспользовались, их считают глупыми и убогими и посылают убивать жителей Донбасса и умирать в степяхДонецкой Народной Республики
.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3793-v-makeevke-specialnyy-komitet-dnr-unichtozhaet-narkotiki-i-narkopritony-video.html

От себя добавлю. Борьба с наркомафией это одна из приоритетный задач любой власти...... И визитная карточка. Смотрим кто как борется с наркомафией и делаем выводы...... Потому что власть, которая "крышует" наркомафию НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАРОДНОЙ. По определению.

П.С. Судя по тому, что мне сбрасывают в личку то борьба с наркомафией ведется не только в Макеевке, но и по всей территории ДНР. Причем способами далеко не гуманными, но ооооочень эффективными (понятно, что на войне такие методы применять проще). Не зря наркомусор Донбасса оказался в т.н. батальонах МВД. Они воюют за свое будущее. В ДНР у них будущего нет.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Новороссия
« Ответ #28 : 23/08/14 , 12:48:37 »
Новороссия в огне. Ополченец коммунист (ч.1) 

<a href="http://www.youtube.com/v/D-z9tJnsIZM?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/D-z9tJnsIZM?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Корреспонденты ИГПР"ЗОВ" взяли интервью у ставшего недавно известным ополченца-коммуниста. Хоть и не во всем, но во многом этот человек безусловно прав...

Новороссия в огне. Ополченец Спэшл (1/2)

<a href="http://www.youtube.com/v/UvxfBBxQmu4?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/UvxfBBxQmu4?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Доброволец с Дальнего Востока с позывным "Спэшл". Доброволец значит даже билет на самолет с Камчатки купил за свой счет. Приехал помочь Своим на этой войне. Своими считает граждан Советского Союза, а война, по его мнению, ведется с Западом против навязываемых потреблятских ценностей. Очень опытный и смелый боец с профессиональной подготовкой разведчика-диверсанта. Был ранен под Саур Могилой в 7-часовом бою с противником, превосходящим по силам в десятки раз (тем не менее у свидомых - 30 двухсотых, у ополченцев только несколько раненых). Рассказал много чего интересного (см. видео позже). В частности лично подтвердил, что видел обезображенные трупы солдат без органов - укронелюди вырезали их из своих же раненых бойцов на продажу. Что сказать, капитализм в действии.
Готов биться за Донбасс до победного конца, даже если кремлесидельцы или даже руководство ДНР будут иного мнения. Написал рапорт для отправки на самый тяжелый участок фронта.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Re: Новороссия
« Ответ #29 : 23/08/14 , 18:25:24 »
К сожалению не ополченцы здесь решают, а выдвиженцы и политические протекционисты. На мой взгляд, это всё - таки лучше, чем царский штандарт. А ещё лучше было бы Советское  с серпом и молотом, которое ясно показывает: ЗА ЧТО НУЖНО СРАЖАТЬСЯ.