Автор Тема: Тигровая акула попросила помощь у водолаза и поблагодарила его  (Прочитано 1916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155

Этот морской великан схватил за руку дайвера и попросил о помощи



Встреча с китовой акулой, которая является самой  крупной рыбой в мире, сама по себе не может не впечатлить. А уж эту  встречу группа дайверов явно запомнит на всю жизнь.

Когда китовая  акула приблизилась к одному из водолазов, он ожидал, что морской  великан просто проплывёт мимо, как это обычно случалось. Но вместо этого  прекрасное создание осторожно потянуло его за руку.



Поначалу дайвер пребывал в замешательстве, а его команда в свою  очередь начала беспокоиться о безопасности своего коллеги. Впрочем,  акула отпустила руку водолаза так же быстро, как и схватила.



Когда акула медленно проплыла мимо него, дайвер заметил, что  вокруг животного была обмотана толстая рыболовная верёвка, которая  впивалась в его плавники. Не теряя ни секунды, дайвер достал свой  складной нож и принялся разрезать канат.



Спасение акулы заняло меньше минуты, но, судя по состоянию кожи  животного и самой верёвки, она пробыла там довольно долгое время —  возможно, даже годы, которые принесли бедному созданию невероятные  мучения и неудобства.



Несмотря на то, что устрашающий внешний вид и гигантские  размеры этого животного способны вселить страх, китовая акула не  нападает на людей — если, конечно, ей не приходится защищать своё  потомство. Так что для дайверов этот великан станет отличным спутником!



Как хорошо, что акула и дайвер в тот день повстречали друг друга!

Только послушайте, каким звуком очаровательный гигант благодарит своего спасителя, который наконец освободил его от ненавистных кандалов!