Автор Тема: Собаки  (Прочитано 3817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Собаки
« Ответ #15 : 26/08/19 , 19:37:22 »
За собачку - на тюрячку

Россиян могут начать наказывать за нападение собак



Президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев выступил с предложением ввести в России уголовное наказание для хозяев собак, которые напали на человека.


В России было предложено ввести уголовное наказание за нападение на человека собак опасной породы, которую хозяева выгуливали с несоблюдением правил. Инициатор предложения отправил соответствующее письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину.

В отправленном письме отмечается, что, несмотря на то, что в принятом в 2018 году законе «О жестоком обращении с животными» есть запрет на выгул опасных пород собак без намордника и поводка, до сих пор не предусмотрено наказание за возможное нападение животного и последствия этого.

Аманлиев настаивает на том, что Уголовный кодекс должен быть дополнен статьей 125.1 « нарушение запретов, установленных в отношении выгула потенциально опасных собак». При этом если собака нападет на человека и нанесет легкий вред здоровью пострадавшего, хозяин должен будет получить штраф размером 200 тысяч рублей с ограничением свободы до 6 месяцев.

Если же животное нанесет вред здоровью средней степени, то штраф за нарушение будет составлять 400 тысяч рублей и ограничение свободы сроком до одного года или обязательные работы на 250 часов, а за тяжкий вред — лишение свободы до трех лет. За смерть пострадавшего предлагается наказывать хозяина лишением свободы сроком до пяти лет.
https://todaypost.ru/novosti-rossii/3229-rossiyan-mogut-nachat-nakazyvat-za-napadenie-sobak.html


А по мне так - вообще любая собака должна быть на поводке и в наморднике. Лично мне без разницы кто меня цапнет - породистая овчарка или безродный бабушкин двортерьер. Более того - я вообще бы запретил содержать собак в многоквартирных домах. В своем доме, за своим забором - пожалуйста. И то если твой кабыздох не мешает своим лаем соседям.

А если ты такой собачник, что считаешь нормальным, когда от твоей сабочатины страдают окружающие - будь готов оплачивать своё, сука, удовольствие. Вот квартплату, например, начисляют от числа жильцов. А собачка, весом килограмм в 60, не жилец? Жрёт и срёт не меньше среднего человека. Причем срёт, как правило, где попало. Вот пусть собачатники и оплачивают - за проживание, уборку территории и вывоз мусора дополнительно.

Ну, и еще неплохо - дополнительный налог ввести. Собаки - новая нефть! Надо Недимону подсказать. Отличная идея жи! )

И, да!


Всячески поддерживаю т.н. догхантеров. Которые разбрасывают всякую отраву на территориях проживания кабыздохов. Беспризорные стаи собак - это потенциальная опасность для людей. А если твоя домашняя собачка нажралась с земли всякого и сдохла - ты сам и виноват. Это значит, что собакою своей ты, свинья, не занимаешься. И даже отучить не можешь жрать всякое говно с грунта.



Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Собаки
« Ответ #16 : 21/03/20 , 17:07:42 »
Z76.gif

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Собаки
« Ответ #17 : 11/04/20 , 07:49:18 »
G85zR.gif

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Собаки
« Ответ #18 : 03/05/22 , 06:56:53 »
Собакам надоела собачья жизнь и они сбежали от моджахедов к русским военным.

В любом месте Средней Азии, появление русского военного лагеря, буквально за несколько недель оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их где регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).

Именно поэтому не известно ни одного случая, чтобы ночью местным "партизанам" удалось удачно подкрасться и напасть на русский лагерь - ночных "визитёров" собаки рвали насмерть. (Это не словесный оборот, это буквально.)
Более того, известен случай когда несколько десятков таких экс-овчарок буквально разогнали боевой порядок нескольких сотен туркменской кавалерии раньше, чем они успели напасть на русский лагерь. И это было днём.

Надо сказать, что русских поначалу удивляла такая ненависть собак к своим бывшим хозяевам. Потом перестала, ибо русские увидели, что местные со своими собаками общались исключительно пинками, камнями да палками, а на любого, кто додумался хоть раз покормить свою овчарку, посмотрели бы как на идиота (а кем ещё надо быть, что бы дать пищу харамному зверю?!...). Понятное дело, что при таком обращении не то, что собака, а и хомячок хозяина возненавидит.

Надо сказать, что местные овцеводы рано или поздно приходили к мысли, что свою собаку (собак) надо у русских забрать, ибо экономические потери были явные и большие:
Во-первых - отары без собачьего присмотра разбегались (со всеми последствиями отсюда вытекающими);
Во-вторых - вместо убежавшей собаки, до того работавшей бесплатно и безъедно, приходилось нанимать чабана, работающего за деньги и харчи. И хотя труд чабана в Средней Азии был невероятно дёшев, но тем не менее это были совершенно непредусмотренные и ненужные затраты (часто и так у совсем небогатых людей).

И вот в один прекрасный (или когда как) день, к командиру русской части солдаты приводили пересилившего страх местного, и тот русскому офицеру озвучивал деловое предложение: "Возвращайте мне мою собаку (собак) или заплатите за неё (них)!.." Причём суммы всегда назывались совершенно запредельные - собака шла по цене минимум верблюда.

На что коварный русский отвечал:
- Хочешь забрать?.. Да ради бога!.. Забирай. Эй, покажите ему собак и пусть хоть всех их забирает!
К тому времени о том, что местный пришёл забирать свою собаку, обычно знал весь лагерь и смотреть на бесплатный цирк сбегались все, кто не был занят на срочных работах.
Местному показывали стаю собак: "Вон они, бери любую ...". И он шёл к ним с палкой в одной руке и верёвкой в другой, не чувствуя никакого подвоха.

А подвох был - к тому времени у собачьей стаи уже чётко был выработал условный рефлекс, что любой местный без сопровождения хотя бы одного русского солдата, на границе лагеря или на его территории, должен атаковаться без какой-либо команды и предварительного облаивания.

Много ли тебе поможет палка, если на тебя одновременно и со всех сторон бросается один-два десятка злющих псов, со средним весом 2,5 пуда каждый (а отдельные экземпляры и потяжелее)?
В общем, к тому времени, когда наши солдаты, всласть насмеявшись, отгоняли собак, местный уже бывал капитально искусан, а подран ещё сильнее.

Да, грубо, нетолерантно и совсем не по-вегетариански, но что было, то было - времена были тяжёлые, игрушки были железные, жизнь солдатская была скушна и тосклива, поэтому развлекались солдатики как могли.
Ну, а после нескольких таких случаев, желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Собаки
« Ответ #19 : 12/10/23 , 20:24:34 »
Немецкая овчарка



Жил-был Германии ротмистр Макс фон Штефаниц. И однажды решил он вывести идеальную немецкую породу собак.

— Натюрлих, — сказал фон Штефаниц. — Давно уж пора создать собачий символ Германии. Чтобы на все отвечала «Яволь!» и понимала орднунг.
 

«Немецкой овчаркой считается любая пастушья собака, обитающая в Германии, которая, благодаря постоянным тренировкам её качеств пастушьей собаки, достигает телесного и психического совершенства в рамках своей утилитарной функции». — заявил он.

О как! Не меньше, чем совершенство, собирался получить неутомимый ротмистр. И с истинно немецкой кропотливостью принялся за дело: отобрал пастушьих собак из центральной и южной областей Германии, и приступил к селекции. Считается, что в предках этих собак были настоящие волки. Фон Штефаниц хотел вывести собаку, которая будет рабочей, дисциплинированной и обучаемой. Человек он был педантичный, поэтому работал долго.

В 1889 году ротмистр наконец объявил, что вывел истинно немецкую овчарку, достойную великой нации, и показал на выставке кобеля с аристократическим именем Хоранд фон Графанд. От его и пошла порода немецких овчарок.
Но фон Штефаниц не стал почивать на лаврах, и продолжал улучшать породу, стараясь довести ее до того самого совершенства. И получилось ведь.

Во время Первой Мировой все признали, что НО — отличные, умные собаки, которые могут и работать, и служить. Но потом к власти пришли нацисты, и притормозили работу фон Штефаница, помешав вывести породу на международный уровень.

— Нечего нашу немецкую собаку показывать на выставках за границей, — сказали они. — Еще потрогают ее представители низших рас недостойными своими руками. Это высшая раса собак, и не надо их выставлять на одном ринге с собачьими унтерменшами.

Фон Штефаниц ужасно расстроился, сказал:
— Доннерветтер! Дас ист фантастиш! — и умер от огорчения.

Если бы немецкие овчарки умели крутить пальцем у виска, они бы это сделали. Но они были всего лишь собаками, хоть и очень умными. Потом разразилась Вторая Мировая, овчарки опять пошли служить. А потом, когда немцы войну проиграли, для овчарок настали тяжелые времена. Большую часть собак, оставшихся после победы, вывезли в СССР, и там кинологи питомника «Красная звезда» на их основе продолжили работу над ВЕО.

Но потом породу все ж восстановили, и признали во всем мире. Немецкие овчарки — ужасно умные, входят в тройку самых интеллектуальных пород, и превосходят их только пудели и бордер-колли. Писатель Анна Гурова рассказала, что составила словарь своего пса, НО Баярда. Так вот Баярд знает несколько сотен слов. Не только команды, но и слова, которые употребляются в общении с ним. Так что Баярд даст фору многим «Эллочкам людоедкам».

Но несмотря на это, НО не считают себя умнее хозяина — хотя честно говоря, я видела много случаев, когда мозгам собаки хозяева могут только позавидовать.
Немцы любят работать и учиться. Команду они усваивают очень быстро, но рады ее повторять снова и снова, чтобы угодить хозяину.

— Давай, говори, что надо сделать, — просит НО. — Штей, плац, фус? Яволь! Я все выполню, вот увидишь!
И выполняет. Нравится ей. Многие овчарки на прогулке просят, чтобы им отдали команду. Барьер, например, или апорт. Можно и без команды, конечно, попрыгать через барьер. Но это будет типичное не то. Непорядочек. Надо же, чтобы хозяин приказал.

Помимо ума и обучаемости, НО отличаются любовью к тому самому орднунгу. Они же немцы. Поэтому НО — отличные охранники. Если такой собаке вверить объект, она будет внимательно, тщательно и непреклонно его охранять, стеречь, и требовать установления личности постороннего:
— Аусвайс? Нет аусвайса? Значит, чужой. Стой, кусать буду!

Вот, например, любитель породы Николай Ростокин рассказал о своем псе Росе, который считал своим долгом охранять имущество хозяев. С самого утра Рос заступал на вахту перед окном. В дом разрешалось входить всем. А вот выходить — только тем, у кого не было сумок. Рос считал, что гости обязательно вынесут хозяйское добро.

Помимо того, что НО все время учится, она еще и воспитывает окружающих. Чтоб все соблюдали орднунг. Арина Кова, рассказала о своей немецкой овчарке Хете. По-моему, отлично выражает характер породы.

Хета не выносила в доме шума и ругани. Стоило повысить голос, как она заливалась лаем. Хозяев посторонним людям трогать возбранялось: дружеское похлопывание по плечу истолковывалось, как попытка нападения. Хета щелкала зубами в опасной близости от руки. Потому что орднунг нарушается.

Однажды вечером хозяйка выводила Хету в темном парке. Овчарка мирно шуршала по кустам, делая свои овчарочьи дела. Но тут на хозяйку бросился мужик, с недобрыми целями. Хета возникла из кустов, как призрак мести, сшибла нападавшего с ног, и спасла хозяйку.

Любители породы рассказывают, что НО не только сами учатся, но еще и воспитывают, обучают хозяев. Ибо ну должен же быть орднунг, и команды обязан уметь выполнять и хозяин, не только собака. Например, немец может прятать свою игрушку, и потом усиленно делать вид, что не может найти.

— Хозяин! Ну где мой мячик? — вопрошает он. — Не вижу, потерялся. Как же мне горестно без моего мячика…
— Погоди, сейчас найду, — отвечает хозяин, которому жалко собаченьку. — Да вот же он, под диваном!
— Отлично! Команда выполнена! Я бы угостил тебя лакомством, но у меня лапы, — радуется немец, и снова прячет мячик. — Искать, хозяин! След!

Свой род немцы все же ведут от пастухов, так что, как и положено овчарке, будут охранять «стадо». Самое лучшее стадо — конечно, дети. Поэтому немецкие овчарки — отличные няньки.

Итог: сильные, умные, дисциплинированные собаки. Но плохой хозяин может испортить даже такое совершенство. Немецкая овчарка, как и любая другая собака, нуждается в социализации, воспитании и любви. Поэтому безответственным людям заводить ее нельзя. Пусть лучше купят в магазине плюшевую собачку.

(С) Диана Удовиченко

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Собаки
« Ответ #20 : 18/02/24 , 19:52:22 »
ПРОВОДНИК ФИЛИМОН
Есть у меня старинный сетевой друг, с которым дружим больше 10 лет, но ни разу не встречались в реале. Зовут его Александр, а пишет он под псевдонимом Архивариус. Жанр у него уникальный, который даже и названия не имеет, нет аналогов просто, а я называю его труды научно-художественная литература, основанная на фактах и документах. В общем, все его книги это просто отрыв башки, ничего более полного и обоснованного по теме Запределья, жизни и смерти, тайного и сакрального я не встречал. Рекомендую, кому интересно.
Так вот. Если кто помнит, я как то писал пост про своего дворового пса Боба которого подобрал на улице. Это эпизод вошел в новую книгу Архивариуса Запределье. Но история получила продолжение.
Уже больше десятка лет живет у меня длинношерстный такс Филимон, он же Филя, умнейшее существо, верный друг и немножко пакостник и засранец, считающий меня членом его стаи, впрочем как и все мое семейство. Как то вечером, расположившись в кресле начал листать телефон и тут как раз пришло сообщение о новой главе книги Архивариуса. Филя валялся рядом и внимательно смотрел на меня бездонными черными глазами. Уж не знаю почему, но я вдруг решил прочитать ему несколько абзацев, мол смотри, собакен, что про вас люди пишут, и прочитал :
Наряду с лошадью, собаки и кошки часто упоминаются в околосмертных переживаниях первыми существами, которых встречают за порогом жизни. Кажется, не имеет значения, горячая или холодная ваша конкретная версия ада, будьте уверены, ее охраняет собака.
Собака была с нами дольше, чем любое другое одомашненное животное, поэтому, само собой разумеется, религии повсеместно наделяют ее сверхъестественным значением, и нет сомнений, что собака сыграла столь важную роль в эволюционном успехе нашего вида, что её мифологический статус был предрешен.
Роль собаки как психопомпа очевидна даже в реальной жизни – это первое существо, которое встречает вас у порога дома и провожает, когда вы выходите. Если у вас есть собака, вы, скорее всего, ее переживете, и она первая отправится на разведку.
Ваша собака не просто вас понимает – смысл её жизни в постижении вас. Ваша собака – неусыпный и неизменно благодарный зритель в том спектакле, что вы разыгрываете сами для себя, даже оставаясь наедине с собою. Человек в человеке любит выдуманный образ, упорно цепляясь за него даже вопреки очевидности, человек в человеке любит себя. Ваша собака видит вас таким, каким вы предстанете перед Богом. Она видит не просто каждое движение вашей мысли – она видит каждое движение вашей души. И, зная вас, она вас заранее прощает за всё, и – любит. Что может быть бескорыстней такой любви?

И тут, внимательно слушавший Филимон, вдруг внезапно вскочил, начал радостно и заливисто лаять, носиться по дому, нарезая круги, захлебываясь от возбуждения и восторга, будто понял услышанное и всем свои видом давал понять что подтверждает и одобряет услышанное. Я сидел разинув рот и выпучив глаза и только минут через пять успокоил песеля, выдав ему вкусняшку-погрызышку.
Тут же отправил голосовое сообщение Архивариусу о произошедшем, а он предложил написать и отправить ему ещё один эпизод в его книжку. Что я сейчас и сделал.
Ну а сам Архивариус тут :
https://t.me/ARCHIVARIUS_story
https://arhivarrus.com/

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Собаки
« Ответ #21 : 04/03/24 , 08:22:48 »