ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ - ВПЕРЁД!" ("17 МАРТА") > Владимир Ильич ЛЕНИН

Разоблачаем мифы про Ленина

(1/12) > >>

AVI:
Ленин не Ульянов

Админ:

--- Цитата: AVI от 22/01/15 , 03:09:29 ---Ленин не Ульянов

--- Конец цитаты ---

Антон Колмыков - Экшперт Всея Руси

Всем, здрасти.
Ради такого дела даже решил жжешечку зарегать. Думал никогда до такого не доживу.
Ну да речь сейчас не обо мне. Итак представляю вашему вниманию новое явление Рунета, ходячий мем практически,экшперт
Антон Колмыков (Николаевич)



Дата рождения: 6 Сентября 1966 [ 43 Дева ] , судя по инфе с Сайт  выпускников ПВАИУ (Антон выпускник сего заведения с 1988 года, факультет Ракетно-артиллерийского вооружения)
Нашел вот такую его аватарку(фотку).



Адрес Вконтакте. Правда страничка скрыта, френды утверждаются аффтором.
Так же есть акк на Facebook информация на страничке так же скрыта.
Контактный сотовый:+79272671652 почта: at-63@mail.ru

  Почему экшперт? Да потому что нормальным экспертом язык не поворачивается.
Итак с чего началось моё знакомство с творчеством этого могучего "профессионала". 5 июня на форуме ЭрТелеком Самара появилась тема озаглавленная 140 лет со дня рождения В.И.Ленина.  ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ!,  Ленин и Ульянов это разные лица!
Как модератора оно меня заинтересовало поначалу, ну думаю "вау", наконецто что-то интересное. Но радость была не долгой... Через какоето время попер такой шизофренический бред что стало страшновато. И дело даже не в самой статье о Ленине или непосредственно заключение № 180 от 12 июня 2010. Статья сама по себе заслуживает пристального исследования судебных психиатров на предмет постановки диагноза экшперту. А дело в том, какой бред понесся вслед за этим.

Вот парочку цитат:

* Тем более, что коммунисты всегда были на крючке - управляемы. СССР  - колония США. Кто будет связываться с США и ломать их дойную корову? Можно же и самому подкормиться? Всё слишком очевидно! (это любимый аргумент аффтара - прим.)
* Портретная экспертиза подобного не требует, т.к. ЦК КПСС за фото  подписался. Экспертиза проведена, Ленин не Ульянов. Для начала  юридических действий этого вывода достаточно. Этого же достаточно, чтобы  без шума и пыли захоронить Ульянова. Достаточно, чтобы выкинуть  учебники по истории и признать ЕГЭ по истории антинаучным, аннулировать  результаты.
* В целом у меня нет сомнений в том что я изложил в статье. Как я описал, так всё и было.  Старшим профессионалам видимо это уже было известно и они не раздумывая в Екатеринбурге опубликовали в разделе Исторические науки.
* Не было истории партии. Была лишь история сионизма. Партию придумали  позже и создали историю в духе дарвинизма - постепенного развития  классовой борьбы. Это маскировка! Более того! История сионизма  так же маскировка. Её придумали примерно в 1900 году, чтобы   оппозиционную массу евреев запрячь  работать в своих интересах. Ну раз  придумали и съезд в 1903 году провели, то история сионизма дальше  началась вполне реально и евреи начали активную террористическую деятельность в духе идей сионизма.
* Теодор Рузвельт лично вёл активную переписку с Львом Толстым, а Толстой с  Гопоном. Враги России активно продвигали в массы новую идеологию Льва  Толстого, "толстовщину" - "непротивление злу насилием". И сейчас  агентуру врага Вы сразу опознаете по рекламе Льва Толстого и  "непротивлению злу насилием". Тема не закрыта.
* Главный упор сегодня делается на учителей школ. В сети существует  социальная сеть для учителей под руководством "Микрософт", где жестко  внедряются указанные выше тезисы. Историки там особо опекаются и  идеология насаждается непосредственно учителям России.
* Расизм и нацизм имел почву в США и там вырос! Потом внедрили в Европу с  Гитлером.
* Как вы теперь знаете, Лениных было четверо как минимум.  Естественно,  что от всех остаются бабы. Вот Вам и разгадка странных отношений между Крупской и Ильичом, а так же между Крупской и Арманд.  Это просто бабы прежних Лениных! Они дружили. Бабы - слабое звено и всех сдадут? (нуну - прим.)
* А если темой заняться профессионально, плотно, то там всплывет масса  подробностей. (даа, такой креатив уж точне не тонет - прим.)
* Изложено юридически безупречно! Именно потому и опубликовано научным  журналом, т.к. историки тупо скатываются в крайности и не могут ровно  излагать материал.
* Там у них такая кухня, как я выяснил. Есть компания старых маразматиков,  которые регулярно собираются и решают, а что делать с тем или иным  фактом? Один из этих старых ***аков предлагает решение (он так придумал) и это решение сходкой утверждается. Оно нам транслируется в учебниках и с ТВ. Прикольно, что эти ***аки  сверяются с США, с Питером Кенезом. Ну типа, чтобы авторитет поддержал.  Может им даже пенсия из США идет, но они это сами то не знают, т.к.  есть посредники типа НКО и Микрософт.  А может и знают! Я бы сказал, что  знают, раз так отморожено себя ведут.
Надо всю эту банду  разгонять без пенсии! У меня не осталось впечатления, что у этих  маразматиков вообще мозги есть. Одно знаю точно, что они трусы.  Как  только мы на них всей толпой наехали, так они сразу потерялись. У меня  не осталось впечатления, что общение было с одушевленными "предметами".  Есть нечто нечеловенческое во всём этом. Они вообще не люди   Может они типа зомби   Инопланетяне   (Это об историках - прим.)
* Есть и плюс! Марксизм-ленинизм теперь лженаука, а коммунисты - секта ("Гениальный" пассаж - прим.)
* Вы видимо не понимаете всей красоты ситуации!  У нас тут академики новые труды по истории пишут. Уже написали. Много о революции. А  теперь всё в макулатуру? УЖАС! Есть и доктора наук , а часть  оплатили диссертации... Что делать?! Кто виноват?! СИЛА  ЗАКЛЮЧЕНИЯ В ЕГО НАГЛЯДНОСТИ! ЭТО ДАЖЕ ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ НЕ ПЕРЕБИТЬ!
* Какой-то, видимо еврей из Чикаго, лежит в мавзолее под видом Ульянова, а  вам значит и не интересно?После всяких таких постов терпение кончилось, и тему ту запилил.
Посмотрел в интернете на профильных форумах. Антон пытается троллить на тематических форумах, но максимум что  предлагают пользователи это скорейший вызов санитаров и врачей для  оказания срочной психиатрической помощи.
Итак смотрим интернет ресурсы:
* Исторический форум. Утерянная история. уже более 30 страниц. Терпение у ребят ангельское. Тему запилили, как отметил админ - "случайно" :) Новая тема на Утерянной империи, теперь еще интереснее ))
* Исторический форум. Имя России. На провокации никто не поддался...
* Педагогический форум. Особо никто на провокацию не поддался.
* Оружейный портал. тема закрыта
* Форум прокуроров и следователей. юристы просто смеются в голос над "экспертизой", Антон клеймит их "агентами".
* Википедия. Уже забанен. Причиной послужили "гениальные" правки и угрозы судами.
* В проекте "Кадровый резерв" на сайте "Единой России". Никто почти не реагирует на умалишенца...
* Форум дьякона андрея Кураева. (для просмотра нужна регистрация) - тема уже випилена.
* Комментарий с 33ей кафедры на Спец-наз.орг, на которую любит давить Антон. Цитата: "Антон, ты один за всех выпускников 6 специальности 33 кафедры ПВАИУ не  подписывайся!
 Товарищи, господа! Ну не судите строго человека, мало ли что в жизни  случается...
 А по поводу 33 кафедры могу сказать, что раньше годов до 91-92-х она готовила очень неплохих спецов по СО, но и тогда никто не взял бы на себя смелость сказать, что лучших, единственных и неповторимых. 
 Категорически не поддерживаю не один из постов Anton63. Все глупо и  безграмотно.
 Выпускник 6 специальности 33 кафедры ПВАИУ                                      "ЖЖешеры об Антоне
* http://mpopenker.livejournal.com/1147026.html
* http://community.livejournal.com/ru_weapon_freak/22196.htmlЖжешечка Антона к сожалению уже выпилена.

Свежак! 25.06.2010. Получил письмо от некоего Антона .....


Delivered-To: genmed2ster@gmail.com Received: by 10.216.36.131 with SMTP id w3cs8165wea; Fri, 25 Jun 2010 03:31:19 -0700 (PDT) Received: by 10.204.163.142 with SMTP id a14mr366574bky.4.1277461878773; Fri, 25 Jun 2010 03:31:18 -0700 (PDT) Return-Path: <at-63@mail.ru> Received: from f183.mail.ru (f183.mail.ru [217.69.128.132]) by mx.google.com with ESMTP id m10si2158464bkb.77.2010.06.25.03.31.18; Fri, 25 Jun 2010 03:31:18 -0700 (PDT) Received-SPF: pass (google.com: domain of at-63@mail.ru designates 217.69.128.132 as permitted sender) client-ip=217.69.128.132; Authentication-Results: mx.google.com; spf=pass (google.com: domain of at-63@mail.ru designates 217.69.128.132 as permitted sender) smtp.mail=at-63@mail.ru Received: from mail by f183.mail.ru with local id 1OS6Bq-0001Py-00 for genmed2ster@gmail.com; Fri, 25 Jun 2010 14:31:18 +0400 Received: from [80.234.32.149] by win.mail.ru with HTTP; Fri, 25 Jun 2010 14:31:18 +0400 From: =?koi8-r?Q?=E1=CE=D4=CF=CE?= <at-63@mail.ru> To: genmed2ster@gmail.com Disposition-Notification-To: =?koi8-r?Q?=E1=CE=D4=CF=CE?= <at-63@mail.ru> Subject: =?koi8-r?Q?=E1=CE=D4=CF=CE_?= Mime-Version: 1.0 X-Mailer: mPOP Web-Mail 2.19 X-Originating-IP: [80.234.32.149] Date: Fri, 25 Jun 2010 14:31:18 +0400 Reply-To: =?koi8-r?Q?=E1=CE=D4=CF=CE?= <at-63@mail.ru> Content-Type: text/plain; charset=koi8-r Content-Transfer-Encoding: 8bit Message-Id: <E1OS6Bq-0001Py-00.at-63-mail-ru@f183.mail.ru> X-Spam: Not detected X-Mras: Ok

Уважаемый!

Ты смотрю опозорить меня в ЖЖ решил? Рекомендую не забываться! Тема весьма серьёзная и начинай думать как оправдываться будешь.

На моём уровне языком зря не болтают и за свои слова принято отвечать Если я неверно написал экспертизу, то это грозит финансовыми потерями нашей конторе и полной её ликвидации, уголовная ответственность как минимум. Экспертиза уже находится на самом верху МЮ РФ - на столе высших авторитетов экспертизы России.

Это сделано давно и если я не прав, то мне бы уже сообщили. Так что заранее тебя предупреждаю, что всё надёжно и экспертное сообщество на моей стороне. А вот на какой стороне ты? Решил лженауку поддержать? Не понимаешь о чем идет речь, отойди и посмотри со стороны.

Антон

Вот такие дела. ))) Так что если со мной что случится - считайте меня пионером)))

Ну что ж, я тоже умею электронные письма писать. Сегодня же написал письмо в Комиссию РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, академику Круглякову Эдуарду Павловичу и ученому секретарю Бабак Елене Владимировне, следующего содержания :


Здравствуйте, Эдуард Павлович и Елена Владимировна. Меня зовут Медведев Евгений Владимирович, г. Самара. Причина, которая побудила меня к Вам обратиться, - публикация сомнительной теории относительно личности В. И. Ульянова - Ленина. Самарский эксперт Колмыков Антон Николаевич, провел экспертизу личности Ульянова и выдвигает более чем странные и смелые гипотезы, смущая своими гипотезами научное сообщество. Для неподготовленного специалиста данные "ислледования" могут оказать негативное влияние и сформировать некорректное представление о личности известного политического исторического деятеля.

С текстом статью можно ознакомиться на сайте* *ЦНЭАТ, где трудится Антон Николаевич экспертом. http://www.cneat.ru/lenin.html а так же в публикации Колмыков А.Н. Юридическая ответственность за фальсификацию истории. Революция в России 1917 года. / Ежемесячный научный журнал "Дискуссия", № 3, Екатеринбург, март 2010, с. 8-11. ISSN 2077-7639; ISBN 978-5-91256 Код УДК: 94; 34.096.

Так же доступно для ознакомление заключение № 180 от 12 июня 2010г в PDF (6,6 Мегабайт) http://scipeople.ru/uploads/materials/10175/zak-lenin.pdf Не знаю к кому обратиться за оценкой этого исследования. Возможно Вы сможете помочь установить истину. В интернет-сообществе и ЖЖ в частности пассажи Антона вызывают только улыбку среди юристов и историков, но распространение глупости это не останавливает. Ктото ведь может и учебники начать переписывать, начитавшись подобных экспертиз.

Заранее извиняюсь если написал не по адресу. На интернет-страничке Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований других e-mail адресов не указано.
 

Правда Круглякову на kruglyakov@inr.nsk.ru письмо не дошло, видимо у него электронный ящик сменился. У него правда еще 2 ящика есть... В случае чего продублирую на факс РАН.

 
Сегодня продолжил снимать покровы и разоблачать лженауку на англ. вики:

I wish to draw public attention in the Russian Wikipedia Antn-Samara  banned. Just for the overly  bold and unsubstantiated conclusions about the twins Lenin. Antn-Samara  aka Anton N. Kolmykov established  itself throughout the Russian segment of the Internet as a clown and a  parody of the expert. Lawyers, criminologists and historians just laugh  at Anton's articles about Lenin, Revolution, and others. Genmed-rus  (talk)  17:06, 8 July 2010 (UTC)

Это чтоб американцы не зевали, а то мало ли )))

Админ:
Учимся распознавать ложь против Ленина

90-летие со дня смерти Ленина опять прорвало публицистическую и псевдоисторическую братию. На телеэкраны полезли передачи, фильмы, разглогольствования. В буквенных СМИ появляются статейки, заметки, опросы, размышления. Снимают и пишут это как будто разные люди, но, за редким исключением, создается ощущение, что эти разные люди являются группой двоечников-одноклассников или представителями компании бабушек сидящих на скамейке у подъезда.



Обсуждения, размышления, мнения идут исключительно в русле, которое прорыли четверть века назад. Шаг влево или шаг вправо просто отсутствуют. Отличается только слог, в силу речевых особенностей того или иного индивидуума, но суть и содержание остаются каноническими (антиленинский канон еще похлеще будет, чем, справедливо критикуемый, гиперзаленинский Советского периода): жажда власти, «убиение мильенов», разрушения всего и вся. Это основа, но остальное тоже каноны – начиная от Инессы и сексуальной жизни Ильича, кончая «Ленин – предтеча Сталина» и плач по попам, философам. Набор пунктов настолько ограниченный и уже так жеваный-пережеваный, что сегодня тем, кто взялся заработать гонораров на Ленине, приходится туговато. И тогда в ход идет старый добрый прием: побольше воды, еще больше своих трактовок, максимум личного «осмысления» и пыльный мешок предположений.
 
Конечно, для тех, глубже интересуется временем, когда жил и работал товарищ Ленин, многое из говорящегося и пишущегося определяется как бред сивых кобыл и меринов. Но таких понимающих, как ни крути, меньшинство. Большинство же питается этими продуктами интеллектуальной нищеты. Можно сказать, что целое поколение уже выросло на этих отбросах, на суррогате. А если к ним приплюсовать обдуренных с конца 1980-х бывших юношей и девушек, то попугаев, которые вслед за антиленинскими авторами глупо повторяют бредни, можно наскрести на два полных поколения. И на них действует сила. Сила инерции, к которой присоединяется фактор «индивидуализма» называемый «мое мнение».

Этим «моим мнением» легко прикрыть невежество или использование чьего-то сомнительного чужого мнения. Хотя сейчас незнание предмета даже не камуфлируется – стало не зазорно просто кого-то цитировать копипастом или вообще давать гиперссылки на что-то, а потом гордится тем, что высказал «мое мнение». Зачем думать, когда за тебя уже подумали и придумали «мое мнение»?

Здесь, конечно, можно оспорить то, что я написал. Но вот только как? Теми же антиленинскими штампами и ложью, что «я сам додумался до того, что Ленин нехороший человек»? А такое утверждение чистейшая ложь (или чистое заблуждение?). Я не встречал, может быть пока, ни одного гражданина или гражданку, которое бы самостоятельно дошло до мысли этой. Складно рассказывает человек или косноязычно, но сразу или чуть позже наружу лезет то, что можно назвать компиляцией. И вот уже явно слышны и видны цитаты из Говорухина и Волкогонова, стили Арутюнова и Млечина, а вот тут вам журнал «Огонек» и телеканал НТВ. Притом даже опознанные выше персонажи являлись и являются певцами с чужих голосов. Назовем их суперкомпиляторами, заслуга которых в том, что они собрали весь всевозможный мусор, приправили своими домыслами и слабали поппури-кавер-версию или поппури-ремикс. Для этого, по идее, нужен определенный талант и чутье, когда и что выдать. Здесь даже можно тихонько поаплодировать сеятелям вранья.

Что нужно знать тем, кто не хочет стать очередным попугаем?
 
Цитата из Ленина еще ни о чем не говорит

Цитировать Ленина легко – есть пятьдесят пять томов его сочинений. Просто открываешь любой и тычешь пальцем. Не смог найти отвечающего критериям («красный тиран», «убийца», «похабник») – тыкай дальше. Вот так, в свое время, один алкоголик и психопат натыкал целую брошюру, которую назвал «Моя маленькая Лениниана». Этот «труд» очень понравился гнилой интеллигенции в начале 1990-х и его можно смело назвать главным учебным пособием антиленинистов первого поколения. Многие из них до сих пор имеют «мое мнение» о Ленине по этой книжонке.

В чем же сила этого пасквиля от Ерофеева? В том, что а) там реальные цитаты из реальных текстов Ленина, б) нужным образом подредактированные и купированные, в) цитаты сопровождены наводящими незатейливыми подводками и комментариями, что пленяет недостаточно интеллектуально развитых представителей интеллигенции.



Исходя из пунктов а) и в) интеллигенция с щенячьей радостью читала и перечитывала «классную книжку Ерофеева». И, что неудивительно, она надолго и плотно застряла в мозгах немалой части ее читателей – так обычно бывает у детей, самые яркие впечатления остаются в памяти и очень долго не вытесняются новыми, более свежими, если они не попадают в тему. И неважно, что все без исключения ленинские цитаты в «Моей маленькой Лениниане» вырваны целиком и полностью из контекста, что все подводки и комментарии есть чистой воды фантазия весельчака-алкоголика. Все неважно, так как для закомплексованных интеллигентов это был как леденец, который они начали старательно обсасывать.

Почему я делаю такой упор на интеллигенцию? Потому что, главным читателям пасквиля была в основном она – учителя, художники, поэты, актеры, гуманитарии всякие. И можно не сомневаться, что все эти курехины, говорухины, петренки и т.п. получили антиленинское вдохновение именно с ерофеевской книжонки, которая появилась на свет в 1988 году (в 1990-ом ее во всю уже печатали в СССР, например некое издательство «ЛИГА»). Думается этот пасквиль возбудил и псевдоисторика Волкогонова, так как в его антиленинских трудах (как, кстати, и в писанине Акима Арутюнова) можно проследить влияние «Моей маленькой Ленинианы» - от использования идентичных цитат и похожих по духу комментариев к ним.

Кстати, ерофеевеские искаженные версии ленинских цитат и сейчас пользуются спросом. Так в программе «В.И.Ленин. Что скрывали мифы» без всякого зазрения совести использовали цитаты Ильича скопированные из Ерофеева. Например:

«В Главуголь. Имеются некоторые сомнения в целесообразности применения врубовых машин. Тот производственный эффект, который ожидает от применения врубовых машин тов. Пятаков, явно преувеличен. Киркой лучше и дешевле…»
 
Оригинальный текст Ленина на самом деле такой:
 
У Ленина, само собой, ни про какую кирку речи не идет, это чистой воды плод ущербной фантазии алкоголика и психопата, но создателям телепрограммы на это было откровенно наплевать, так как цель у них была простая – побольше вылить грязи на Ленина. И цели своей они достигли – «Что скрывали мифы» с 2008 года только по ТВЦ демонстрировался не менее четырех раз, а распространенности этой поделки в интернете могут позавидовать многие.«Прошу не задерживая сообщить мне, в каком положении дело по закупке за границей врубовых машин для Донбасса.
Тов. Смольянинов сообщил мне, что из его телефонных переговоров с тов. Григорьевым он установил, что со стороны Главугля имеются некоторые сомнения в доказан-ной целесообразности широкого применения врубовых машин при добыче угля или, во всяком случае, тот производственный эффект, который ожидает от применения врубовых машин тов. Пятаков, является преувеличенным.
Я прошу совершенно точно и определенно сообщить точку зрения Главугля на целесообразность применения врубовых машин в производстве по добыче угля в Донбассе и то влияние на увеличение добычи, которое может оказать их применение в производстве.
Также сообщите, где можно и где лучше купить врубовые машины — в Германии или Англии и как скоро это можно провести…»

Итак, встречая цитаты из ленинских трудов в антиленинских речах, статьях, передачах и т.п. – не принимайте их за чистую монету! В подавляющих случаях они вырваны из контекста, купированы или искажены по прихоти их цитирующих (в редких случаях просто из-за невежества, чаще по злому умыслу).
 
Лжетолкования ленинских слов

Этот распространенный прием плотно примыкает к предыдущему пункту. Упомянутый Венечка Ерофеев тоже баловался этим, но не так плотно, как это делали его предшественники, а позже и последователи.
Одним из классических лжетолкователей Ленина является Н.Валентинов (Вольский), который известен своим галопом по партиям социалистического толка (большевик, меньшевик, ликвидатор, эсер). На Западе, а потом всякими волкогоновыми в РФ, считался лениноведом, но лишь в силу того, что короткое время имел общение с Ильичом.



Вот хороший пример лжетолкования из Валентинова:

«Немного позднее Ленин (в 1893 г.) напишет, что марксисты должны быть «сангвиниками», под сим эвфемизмом он имел в виду людей, не отвращающихся, не боящихся пролития «sang» — крови…»
А теперь давайте прочтем самого Ленина о «сангвиниках»:

«Случилось два обстоятельства: во-первых, русский, крестьянский социализм 70-х годов, “фыркавший” на свободу ради ее буржуазности, боровшийся с “яснолобыми либералами”, усиленно замазывавшими антагонистичность русской жизни, и мечтавший о крестьянской революции, — совершенно разложился и породил тот пошлый мещанский либерализм, который усматривает “бодрящие впечатления” в прогрессивных течениях крестьянского хозяйства, забывая, что они сопровождаются (и обусловливаются) массовой экспроприацией крестьянства. — Во-вторых, в 1877 г. г-н Михайловский так увлекался своей задачей — защитить “сангвиника” (т. е. социалиста революционера) Маркса от либеральных критиков, что не заметил несовместимости метода Маркса с его собственным методом. Но вот разъяснили ему это непримиримое противоречие между диалектическим материализмом и субъективной социологией — разъяснили статьи и книги Энгельса, разъяснили русские социал-демократы (у Плеханова не раз встречаются очень меткие замечания по адресу г. Михайловского), — и г. Михайловский вместо того, чтобы серьезно приняться за пересмотр вопроса, просто-напросто закусил удила. Вместо приветствия Маркса (выраженного им в 1872 и 1877 гг.) 32 он лает теперь на него из-за подворотни сомнительного качества похвал и шумит и брызжет против русских марксистов, не желающих удовлетворяться “охраной экономически слабейшего”, товарными складами и улучшениями в деревне, музеями и артелями для кустарей и т. п. благонамеренными мещанскими прогрессами — и желающих оставаться “сангвиниками”, сторонниками социальной революции и обучать, руководить и организовать действительно революционные общественные элементы.» («Что такое «друзья народа» и как они воюют против социал-демократов?», 1894 год)
 
Обратим внимание, что термин «сангвиники» у Ленина взят в кавычки. Почему? Да потому, что это отсылка к разбираемой им статье народника Н.К.Михайловского «Карл Маркс перед судом г. Ю. Жуковского». Николай Константинович, в своей статье и в свою очередь, упоминает «сангвинизм» в контексте критики статьи литератора и экономиста Юлия Галактионовича Жуковского «Карл Маркс и его книга о капитале», где автор называет Маркса представителем сангвинической, нетерпеливой школы экономистов.

Итак, цепь есть – от характеристики Жуковским Маркса, к статье Михайловского, а от нее уже и к работе Ленина, который употребляет слово «сангвиник» исходя из первичного посыла.

Но лжетолкователь Валентинов сделал вид, что он не в курсе, что имел под термином «сангвиник» Ленин и поэтому придумал свою версию, попутно прожонглировав и самим словом, возведя его к французскому «sang», а не к латинскому «sangius». Жизнь в Париже наложила на Валентинова определенный отпечаток и в языке.

Подобные и более извращенные лжетолкования антиленинисты в свое время производили целыми грузовыми эшелонами. Сейчас пыл их немного поугас – они либо пользуются уже сочиненным кем-то, либо выдают в свет совсем уж примитивные интерпретации на уровне детского сада.
 
Ленин, ломающий игрушки

Очень популярная тема в среде лжепсихологов, лжеисториков и просто закомплексованных граждан.

Суть ее заключается в следующем. Берется что-нибудь из воспоминаний (реальных или ложных) о кудрявом детстве Ильича и грубо переносится на него же, но взрослого. «Ленин в детстве откручивал ноги игрушечной лошадке – так же он потом откручивал головы бедным крестьянам», «Ленин в детстве пугал своего младшего брата песней о «Сереньком козлике» - а потом он развязал красный террор», «Ленин в детстве играя в солдатики был за англичан и «бил русских» – потом он был за немцев и их шпионом»...

Кстати, последний факт из детства Владимира Ильича не может являться фактом, т.к. источником является грязный лжец Н.Валентинов. А фактом является то, что Володя Ульянов обычно играл за американцев под предводительством Авраама Линкольна.

В общем, когда на экране телевизора или в жизни вы видите человека, который разглагольствует о «преступных наклонностях Ленина, которые проявились еще в детстве», то отнеситесь к нему с большим подозрением. Потому что перед вами, скорее всего, тип с психическими отклонениями. Но даже если вы не проявите такой бдительности, то просто вспомните себя в детстве или посмотрите на своих детей.

И, если вы в свои юные годы не сломали ни одной игрушки, не взяли без спросу ни одной конфеты, не пугали ни разу свою сестренку, а ваши дети не играют в World Of Tanks на немецких танках, не приклеивают жвачки в неположенном месте, не шалят и не хамят (в обоих случаях можно бесконечно продолжать списки «нехорошестей»), то а) вы и ваши дети реально ненормальные какие-то, б) почему вы все вместе еще не умерли и не в раю, в) вы просто врете себе и другим.

Но если ваше детство было нормальным, как и у ваших детей оно сейчас нормальное, то просто подставьте вместо имени Ленина свое имя… И ужаснитесь от себя. Вы ведь в детстве любили конфеты с ликером, что равно тому, что сейчас вы жуткий алкоголик. Так, по крайней мере, вас опишут лжепсихологи, лжеисторики и просто закомплексованные граждане. А вашего сынишку разъезжающего на «Тигре», прямо сейчас стоит расстрелять, так как он 100% повторит путь генерала Власова.
 
Ленин. Он же тиран, он же Бланк

Бегло пройдемся и по другим приметам.

Еще один верный признак, что перед нами скорее всего антиленинская ложь – наличие голословных утверждений, инвективов и экспрессии.

Если вы услышали, прочли, увидели слова и фразы, касающиеся Ленина и его времени, такие как: «кровавый тиран», «уничтожение православия», «немецкие деньги», «организованный голод», «жидобольшевики», «он делал все ради власти», «любовницей была Арманд», «гонимая интеллигенция» и т.п., то будьте уверены, что перед вами очередная белиберда не имеющая никакого отношения к реальной истории. Точнее не белиберда даже, а целенаправленная агитка. И несет она в себе только одно: не давать самостоятельно мыслить читателям, слушателям и зрителям. За них как бы все сделано – уже все обдумано, разжевано, этикетки нужные наклеены и осталась только раздача готового, легкоусвояемого продукта потребителю.

Второй верный признак менее явный и неопытному человеку его не распознать сразу. Это наличие стереотипного цитирования. То есть, если вы в очередном «обличительном» материале обнаружили, уже в который раз, одну и ту же цитату (таких кочующих цитат всего около полутора десятка. всего!! из 55 томов ПСС Ленина) со знакомыми до боли комментариями, то перед вами очень вероятная агитка.

Одна из самых распространенных цитат, использующихся в агитпропе:

«Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надёжных людей, провести беспощадный массовый террор… сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города…» (из телеграммы Пензенскому губисполкому от 9 августа 1918 года)

Третий, сверхявный признак антиленинского агитпропа, это наличие прицепленной к фамилии Ульянов (или псевдониму Ленин) фамилии Бланк. Используется обычно «разоблачителями» нацистского толка, рассчитывающих на неразборчивых клиентов.

Для тех, кто не очень в курсе. Бланк – это фамилия матери Ленина. А так как ее отец был евреем (по национальности, притом это лишь одна из версий, а по вероисповеданию православный), то нацистам приносит радость называть Ильича Бланком.

Ну и последнее. Наличие и обилие ссылок на источники в тех или иных трудах еще не гарантия, что это не агитпроп. Яркий пример – труды антилениниста Акима Арутюнова.

КРАТКИЙ СПИСОК ПЕРСОН, КОТОРЫМ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ПО ЛЕНИНСКОЙ ТЕМЕ

Аким (Ким) Арутюнов
Марк Алданов-Ландау
Николай Валентинов (Вольский)
Дмитрий Волкогонов
Станислав Говорухин
Элен Каррер д’Акос
Венедикт Ерофеев
Евгений Киселев
Владимир Лавров
Анатолий Латышев
Леонид Млечин
Наталия Нарочницкая
Ричард Пайпс
Роберт Пейн
Юрий Пивоваров
Хелен Раппапорт
Екатерина Рыбас
Николай Сванидзе
Роберт Сервис
Дмитрий Смирнов (протоиерей)
Владимир Солоухин
Николай Стариков
Иван Толстой
Юрий Фельштинский
Владимир Чернышев

Само собой, это очень и очень краткий список. Но пригодится для начала тем, кто не хочет стать попугаем…
 

AVI:
Предупреждение участнику форума AVI!

Ваш пост нарушает Правила форума, а именно пункт 5.5.4. Рекомендуется уважительное отношение к святыням участников форума (коммунизму, христианству, русскому национализму). Поэтому он удалён.
За дальнейшие публикации провокационных материалов в отношении В. И. Ленина и других, нарушающих Правила форума, последуют более строгие меры, вплоть до полной блокировки.

Администратор Меч Правосудия. 

Админ:
Болел ли Ленин сифилисом      

Или Ленин, или сифилис

Уж сколько раз твердили миру… а воз и ныне там.

И никак это дерьмо не тонет, уж казалось бы тонны бумаг исписаны, куча книг, научных монографий издано, но наша «элита» все никак не угомонится. Хоть как-нибудь, но вывалить в грязи светлое имя.

Поэтому писать очередную научную монографию я не буду, отвечу им по простому, рабоче-крестьянскому.
Вы, знатоки сифилиса, постоянные посетители кожвендиспансеров, включите ваши тыквы. Объяснять буду на пальцах, на уровне вашего умственного развития.

У Ленина не было сифилиса.

Конечно вы мне, как подростки, не поверите. Вас, запуганных клиентов кож-вена, должно быть мамы пугали: «не будешь предохранятся – нос провалится». Так что, либо ваша мама врала, либо у Ильича сифилиса не было. Сходи в мавзолей и убедись лично. Тока не надо мне рассказывать про пришитый нос, не будем путать Ленина с Майклом Джексоном.

Если открыть книжки про сифилис – это заразная болезнь, передающаяся половым путем и  имеет 4 стадии развития.
Правда, бывает врожденный сифилис, но доказательств, что мама, папа, дедушки, бабушки, братья, и сестры Ленина, хоть один человек из его семьи, болел, лечился или умер от сифилиса нету. Ну не ветром же его нанесло? Раз младшие дети еще долго жили после смерти Ленина, а у брата Дмитрия даже были дети, то о наличии врожденного сифилиса говорить глупо.

Хотя о России того времени знаменитый терапевт С.П. Боткин, лейб-медик Александра II, говорил: "В каждом из нас есть немного татарина и сифилиса". Но это уже из области соплей: «Россия, которую мы потеряли».

Итак объясняю слово «заразная». Человек заражается сам от кого-то, а потом заражает других.

Сначала рассмотрим вторую часть сего утверждения.

Кого бы Ленин мог заразить, если бы да кабы? У вас есть кандидатуры? Огласите списочек: в очередь, гражданки, в очередь, не толпитесь, не за колбасой.

Лично у меня одна кандидатура. Бесспорная. Надежда свет-Константиновна. Но, к великому сожалению наших борцов с аморалкой, она еще долго жила после смерти своего единственного мужа и умерла в возрасте 70 лет в 1939 году, так и скрыв от нас тайну своей болезни. Кстати в отличие от Ленина, она болела всю жизнь, оперировалась в разных заграничных клиниках, консультировалась и наблюдалось. Но так никто у нее ничего не нашел. Вру, у нее много, что находили, но вот ту самую, любимую болезнь наших антикоммунистов – никогда. Странно, не правда ли? У вас есть еще кандидатуры на обследования на предмет заражения? Может какие секретарши-комиссарши, и прочие товарищи по партии? Или зверски изнасилованные лично Лениным представительницы титулованных фамилий? Нету? Опять странно.

Переходим к вопросу, а где он мог заразиться, какая-такая, подосланная охранкой мата хари могла с долгим прицелом сгубить будущего вождя мирового пролетариата? Тут тот же затык. Апологеты антикоммунизма не имея никаких доказательств, начинают нас убеждать, что они не желают рыться в грязном белье Ильича, поэтому не знают откуда он мог подцепить венерическую болезнь. Зато их мораль позволяет им сделать вывод: подцепил, а откуда не важно.

Правда они могут предположить, учитывая, что Ленин не был любителем клубнички, заражение бытовым путем. В России тех лет это было просто.

По данным медицинской регистрации и материалам исследований, проводимых земскими врачами, наиболее поражены сифилисом были центральные губернии (Тамбовская, Пензенская, Курская, Смоленская, Самарская, Симбирская, Саратовская). Так, в 70 - 90-е годы XIX века в Тамбовской губернии заболеваемость сифилисом составляла 15 - 20% всей заболеваемости сельского населения губернии. Автор многочисленных работ по сифилису Г.М. Герценштейн считал, что приблизительно 2 млн населения Европейской России одержимы этим недугом [1]. Особенностью сифилиса в России в этот период являлась его эпидемичность, т.е. выявление заболеваний в определенных районах среди жителей всех возрастов, часто целых семей и селений, причем внеполовое заражение преобладало над половым, составляя от 70 до 90%. (http://vif2ne.ru/nvz/forum/arhprint/244340)

Итак, дорогие мои читатели, спускаемся на уровень логики наших оппонентов. Начинаем искать у Ленина то чего там не было. Понимаю, что трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет. Но наши оппоненты ее там ясно видят, попытаемся и мы что-то разглядеть из их наркотического бреда.

Зададим в яндексе поиск: симптомы сифилиса. Первая стадия – наличия твердого шанкра. Тут все молчат дружно, тем более никто не может утверждать, когда именно произошло «заражение».

Вторая стадия – сыпь по телу, а также «венерино ожерелье». Ну это кроме всяческих недомоганий, повышение температуры и т.п. Тоже нигде в мемуарной литературе не встречается. Кстати, Ленин был очень здоровый человек, если обращался когда к врачам, то к зубным. Значит две первый стадии пролетают мимо нашего взора, как фанера над Парижем. Дружно помашем им вслед и плавно переходим к 3 стадии болезни.

«через 3—4 года после начала заболевания, наступает третичный период; от вторичного его отделяет скрытая стадия болезни длительностью от нескольких месяцев до многих лет. Могут быть поражены любые органы и ткани, чаще — кожа, слизистые оболочки, кости, сосудистая и нервная системы. В зависимости от величины и глубины залегания сифилитических элементов выделяют бугорковые и гуммозные формы поражения. При первых отмечаются сгруппированные в толще кожи плотные бугорки синюшно-красного цвета, размером от конопляного зерна до горошины; после их исчезновения остаются рубцы. … Сифилитическое поражение спинного и головного мозга может привести к развитию спинной сухотки и прогрессивного паралича».

Вот последние два слова и окрыляют наших антиленинцев, именно их они пишут на своих знаменах. Все остальное из медицинского справочника, отбрасывается, как старая ветошь. Логика их проста до безобразия: был у Ленина паралич – значит сифилис! И все. И точка. Даже отрицательные анализы крови и спинномозговой жидкости Ленина на реакцию Вассермана им не указ.

Объясняю еще раз, сифилис это значит в кровь попала бледная трепонема, иначе называемая спирохетой. Такая мелкая гадость в виде нитки. Живет только внутри организма, на воздухе дохнет. Паразит, который живет за ваш счет. Обнаружить легко. У больного человека берешь кровь на анализ и сразу обнаруживаешь эту заразу.

Сразу признаюсь, врачам которые лечили Ленина, не зная от чего, ну очень хотелось у него найти сифилис. Как позже вспоминал один из них, Освальд Блюмке «Как правило, ежедневно в приемной Ленина... дежурили восемь врачей, шесть русских и два немца... Русские врачи были необычайно хорошо подготовлены в медицинском отношении, все они были хорошими диагностами и блестящими исследователями, некоторых осеняли великолепные научные идеи. Одного им недоставало - способности действовать. Во время многочасовых дискуссий мне часто казалось, что я вижу перед собой точную копию российского генштаба, который в самые тревожные моменты Мировой войны пускался в такие же длинные дебаты в поисках лучшей стратегической идеи...» И эта толпа хорошо оплачиваемых гениев пыталось диагностировать у В.И. хоть что-то и не могла. Постоянно брали у него на анализ кровь и даже спинномозговую жидкость, мечтая как нынешние антикоммунисты наконец поймать неуловимую спирохету. Если не удалось в этом анализе, может получится в следующем? Но спирохета искусно пряталась по закоулкам. Прям не спирохета, а Штирлиц. Самое интересное, что несмотря на результаты анализов врачи на всякий случай стали Ленина лечить от сифилиса, травить ослабевший организм ртутью. Надо же было как-то оправдать высокие гонорары. Неудивительно, что позже Сталин не сильно доверял врачам.
И вот Ленин умирает и на тело кидается толпа специалистов. Им самим интересно. «Хранятся разные варианты (по крайней мере 3) протоколов вскрытия тела Ленина. Написанные от руки под диктовку, они несут многочисленные следы правок, поисков наиболее правильных формулировок, испещрены перечеркнутыми абзацами, вставками и т. д. Видно, что особую трудность доставило сочинение итогового документа, в котором на трех страницах убористого текста изложена история болезни, этапы лечения и причина смерти Ленина.

Здесь есть все — и оправдания лечебных действий врачей, в большинстве своем (если учесть истинный диагноз) сомнительных и даже неверных, и выдвинутые на первый план якобы успехи предпринятого лечения».

Научных книг на эту тему полно. Мы рассмотрим самую знаменитую, посвященную этой теме. «Болезнь, смерть и бальзамирование В. И. Ленина: Правда и мифы». Автор книги Лопухин Юрий Михайлович доктор медицинских наук, профессор, академик Российской Академии медицинских наук, заслуженный деятель науки России, директор НИИ физико-химической медицины. Автор 320 научных работ, в том числе 12 монографий и учебников. Лауреат трех государственных премий в области науки.

Предупреждаю, что книжка для любителей «гистологическое описание», «Альцгеймера», «атеросклеротические бляшки на стенках аорты» и т.п. изысков.

Кстати, автор утверждает что Ленину диагностировали не только сифилис, но и еще кучу заболеваний, проводили лечение, оно не помогало, приглашался очередной врач, и начинали лечить от другой болезни с тем же результатом. Можете сами почитать.
http://leninism.su/index.php?option=com_content&view=article&id=132%3Alopukhin&catid=30%3Alibrary&Itemid=37&limitstart=1

После смерти Ленина его останки изучали нейроморфологи России: Г. И. Россолимо, С. А. Саркисов, А. И. Абрикосов и другие. Из Германии был приглашен известный ученый Фохт и его ассистенты. Кроме того, антрополог В. В. Бунак и анатом А. А. Дешин. Был создан специальный институт мозга. Это все еще до решения о создания мавзолея, до решения о сохранения тела Ленина. Особо настойчиво желающие узнать истину, могут заказать новейшие исследования на интересующие их тему. Только не жалейте мошну, это языком трепать попусту ни копейки клеветникам не стоит.

Кстати о деньгах. Признаюсь, денег на лечение Ленина большевики не пожалели, но увы, мы еще раз убеждаемся, что деньги не всесильны.

Так отчего же умер Ленин?

…Ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

 Евангелие от Матфея

Ответ прост до безобразия, хоть и невероятен на первый взгляд. Ленина убила Фани Каплан. Да-да-да. И не зовите психиатров. Читайте книгу или слушайте мое краткое изложение. Объясняю: пуля прошла рядом с  сонной артерии. В процессе заживления, рубцевания и т.п. сонная артерия претерпела изменения, произошло ее частичная закупорка на 80 процентов, ухудшилось кровеносное снабжение мозга, а именно левого полушария, что привело… Думаю дальше понятно: 3 инсульта, паралич и все остальное.

H. А. Семашко в статье "Что дало вскрытие тела Владимира Ильича" (1924) писал: "Основная артерия, которая питает примерно ? всего мозга, — "внутренняя сонная артерия" (arteria carotis interna) при самом входе в череп оказалась настолько затверделой, что стенки ее при поперечном перерезе не спадались, значительно закрывали просвет, а в некоторых местах настолько были пропитаны известью, что пинцетом ударяли по ним, как по кости".

Поэтому все симптомы и были нетипичны для обычных болезней.

Роль сифилиса в данном случае блестяще сыграла Фани Каплан, за что и награждается посмертно новой подпольной кличкой – Спирохета.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии