Автор Тема: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ  (Прочитано 32290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10170
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #45 : 11/05/18 , 13:27:03 »

Александр Бойко провел в церкви 17 лет своей жизни. Он окончил Одесскую  духовную семинарию, позже Киевскую духовную академию, после чего не захотел становиться священником и устроился в издательство при Свято-Троицком Ионинском монастыре [мужской монастырь УПЦ МП, Киев]. В 2009 году Александр навсегда покинул церковь — его уволили из-за “отсутствия финансирования” во времена кризиса. С той поры Александр опубликовал несколько критикующих православные порядки материалов. В них он называет церковь “прогнившей системой” с “вертикалью унижений”. Bit.ua узнал у Александра о малоизвестных деталях церковной жизни и причинах изменения его взглядов.

Расскажите подробнее, как и почему вы покинули церковь?

 В то время я уже 5 лет работал в редакции при монастыре, платили копейки. Я жил со своей женой и новорожденной дочкой на 150 у.е. в месяц, из которых 100 нужно было отдать за квартиру. Всякий раз на мои просьбы о повышении зарплаты я слышал: «Не сейчас. Тем более, куда же ты пойдешь? В миру все плохо. Хорошо только в церкви, мы — одна семья, мы поддержим», при этом меня и близко не подпускали к спонсорам монастыря.

 В редакции всегда поддерживалась картинка “у православных все хорошо” — это делалось любой ценой, даже если кого-то ради этого нужно обмануть. Все дерьмо в церкви принято прятать под красивый ковер.

 Мне это не нравилось, я трижды пытался уйти из монастыря на нормальную работу, и каждый раз вся эта клика на меня наваливалась, мол, “как же мы без тебя”. Всякий раз я оставался.

 За эти “семейные отношения” я поплатился. В начале 2009 года сразу после рождения моего второго ребенка, меня уволили из монастыря. За два дня. Без компенсаций и лишних объяснений — “нет финансирования”.

 Я остался в разгар кризиса без работы, без денег, без жилья, безо всякой помощи и запасных вариантов с новорожденной второй дочкой и женой, которая отходит от родов.

 В это тяжелое для меня время — ни один православный из “семьи” мне даже не позвонил, не говоря уже о том, чтобы предложить помощь. После этого я понял: в церкви что-то неправильно. Своим бедственным положением я портил их статистику, ведь “у православных все всегда хорошо” любой ценой. “Православная община” — это клуб успешных, а не таких, как я лошар, не успевших присосаться к спонсорским деньгам.

Почему вы не стали священником после семинарии?

 Я пошел в семинарию с чистой юношеской мечтой стать священником, но церковь сделала все, чтобы убить во мне это желание. Там все заточено, чтобы показать — здесь молодым людям делать нечего. Это очень большой плюс, что я не остался в системе. Я бы тогда наверняка пополнил ряды неверующих священников, а это, как по мне, гораздо хуже. Я вовремя ушел.

Что вы имеете в виду, говоря «система убивает желание стать священником»?

 Я попал в семинарию из бедной семьи шахтера из Донецкой области сразу после школы: без жизненного опыта, ничего не знавший и не видевший в жизни парень. Таких, как я было много.

 Все мы оказались в совершенно незнакомой закрытой системе: питание и условия — ужасные, заставляют много работать, сильно “давят”. Плюс, в семинарии “палочная” дисциплина: администрация считает, что семинаристы — мелкие пакостные тролли. Единственное, что они всегда были готовы делать с нами — это “душить” и указывать нам наше место. Плюс, повсеместно было психологическое давление.

Расскажите подробнее.

 В семинарии была целая система «стукачества». Администрация вербовала себе стукачей, которые должны были держать руку на пульсе. Соответственно, если на кого-то падало подозрение в стукачестве — ему доставалось от мужского коллектива: его травили, всячески пытались выжить. Не били, хотя и такое случалось.

О чем нужно было доносить?

 Обо всем. Вот кто-то пошел в “самоволку”, кто-то пришел после отбоя. И все — попался.

Зачем администрации нужно знать о таких мелочах?

 Чтобы разделять и властвовать. Чтобы настроить всех против всех. Так легче управлять людьми. Плюс, семинаристы — это дети, перепуганные и озлобленные из-за такого отношения.

 В советское время в духовные семинарии не брали людей до службы армии. Не было смысла — их сразу призывали. Туда попадали парни после службы, а таким ты уже не «навешаешь».

 Потом рухнул Советский союз и в семинарию начали брать всех подряд. Зачастую, туда приходят дети после школы и в этом проблема. У родителей часто возникает идиллическая картинка на счет семинарии.

 Они думают: «это же церковь, тут все будет хорошо, о наших детях позаботятся«. Это совершенно не так.  С их детьми будут делать все, что угодно: издеваться, плохо кормить, заставлять работать, давить психологически и не только.

Как ещё?

 В церкви я видел много грязи и насилия… Церковное руководство выбирает самых смазливеньких. К конкретному парню в семинарии подходят и говорят: «Хочешь хорошо питаться, чувствовать себя нормально в семинарии и как сыр в масле кататься? Тогда нужно делать все, что тебе говорят».

И что говорят?

 Все, что угодно. Таким образом, церковная администрация чуть ли не за еду может удовлетворить свои любые потребности.

Мы говорим о сексуальных потребностях?

 Да.

Вы получали предложения сексуального характера от людей с церковным саном?

 Да, правда, это было уже после окончания семинарии, когда я поступал в духовную академию. Я жил какое-то время в Лавре. Тогда один монах попытался «поймать» меня, мол, он может замолвить за меня словечко, чтобы я поступил в академию.

 Часа два он мне рассказывал, что “голубизна” — это нормально. Говорил, что он видел как послушник “дрочил” прямо в лаврских пещерах, что среди епископов и священников однополые связи в порядке вещей… Говорил: «А что, тебя в Одессе этому не научили?» Я был тогда еще девственником, он на меня страшно давил.  Я сказал, что мне уже пора, и свалил.

 Потом я его однажды видел в Лавре, в одеждах “монашеских воскрилия”. Такой весь прямо святой. Воскрилия, между прочим, означают ангельские крылья, ведь монашество это же “ангельский чин”.

 Второй раз это было уже при других обстоятельствах. После переезда в Киев у меня появились новые знакомые, конечно же, из церковной среды. Я познакомился со священником отцом Василием (имя священника изменено). Мы с ним были в хороших отношениях.

 Иногда я к нему приходил, он меня подкармливал, как бедного студента. Как-то раз на одной из вечеринок, были еще его какие-то родственники и знакомые, он рассказал о своих планах насчет меня. У меня тогда глаза на лоб полезли. Говорит: “Хочу, чтобы ты был епископом”.

 Вы представляете, что это значит для сельского хлопца? Это все равно, что стать министром в политике. Я был в шоке и сказал, что монахом быть не хочу, хочу жениться и быть честным священником. Я все время с этой карьерной темы съезжал.

 В конце концов отец Василий (имя изменено) зачем-то пригласил меня домой. Обычно с нами был его родственник, но в этот раз он был один. Был накрыт стол, и он пытался меня подпоить, а я, как дурак, пил. Отец Василий начал разговор о “плотских нуждах” и о прочем в том же духе.

 Посреди этого разговора отец Василий говорит: “Ну, отсосать у тебя можно?” У меня пробежал холодок внутри. И это же прозвучало от человека, который мне помогал все время, и морально и материально тоже, я ему был многим обязан. Я сказал “нет”. Отец Василий еще пытался приставать, но тоже безуспешно. Уже не помню, как я оттуда вышел, как доехал домой.

 Этот случай как-то замялся, отец Василий продолжал со мной общаться, но уже больше не приставал, да и я пытался не оставаться с ним один на один.

Какое отношение внутри церкви к гомосексуалам?

 Гомосексуальная ориентация не связана с заповедью «плодитесь и размножайтесь», соответственно, официальная православная церковь относится к гомосексуальным связям, как к некому извращению. НО грехи своих гомосексуалистов церковь покрывает.

Как может защитить себя семинарист, на которого «положил глаз» человек с саном?

 Никак. Разве что физически.

Говоря о семинаристах, речь всегда идет о насилии или есть место и связи по обоюдному согласию?

 По-разному, хотя… Какое вообще «добровольно»?! Моего однокурсника подпоили и изнасиловали. Несколько монахов. Это была групповуха. И знаете, что он сделал? Ничего. Он никому не сказал, ведь он из села и он не хотел, чтобы его выгнали из семинарии. Именно его бы выгнали, понимаете, а не тех монахов, которые его изнасиловали!

Семинаристы говорят о таких проблемах хотя бы между собой?

 Конечно. Они говорят о том, что вот к этому лучше в келию не ходить, а с тем лучше не выпивать даже, если будет наливать “нахаляву”.

Изнасилование — серьезное правонарушение. Почему жертвы не обращаются в полицию?

 Поймите же, это закрытая система. Там  речь не идет даже о том, чтобы просто пожаловаться начальству. Ведь, скорее всего виноватым сделают тебя. Вопрос обращения в правоохранительные органы не стоит.

Почему?

 Во-первых, тебе нужно самому себе признаться в том, что тебя «поимели». Это травма.  Во-вторых, «спалиться» перед всеми, кого ты знаешь в семинарии. Какие правоохранительные органы, вы чего? Если семинарист вызовет полицию, то он уже не жилец в этой семинарии. Он должен будет уйти — у этой истории только такой конец. Знаю несколько случаев, когда люди реально сходили с ума после такого изнасилования, некоторые сводят счеты с жизнью.

Почему так происходит?

 Потому что это страшное моральное противоречие, которое человек не может вынести. С одной стороны ты знаешь, что так делать нельзя, ведь мужеложество — это один из семи смертных грехов. За него тебе уготована «геенна огненная», то есть ты будешь гореть в аду.

 Если вы в это верите (а вы семинарист и вы в это верите), то как вам дальше жить? Вы не можете этого вынести. Да и никакой управы на твоего насильника нет. Плюс, ты видишь его каждый день.

Насколько распространены гомосексуальные отношения в церкви?

 Достаточно. Например, я знаю, что часть епископата УПЦ МП практикует гомосексуальные связи, более того, они своих партнёров продвигают по карьерной лестнице. Традиция продолжается.

Почему епископы и монахи предпочитают секс с мужчинами, а не с женщинами? 

 Монах, который дал монашеские обеты, не может жить сексуальной жизнью вообще. Но подумайте, что вызовет больше подозрений: если он будет жить с мужчиной или с женщиной? Хотя, секс с женщинами тоже практикуют.

Какая разница с кем у тебя секс, если суть обета в полном отказе от секса?

 Не знаю. Мужчин они как-то себе оправдывают. Тут надо разграничивать. Дело даже не в сексе с мужчиной или женщиной, все живые люди, в церкви тоже есть место желаниям, страсти и всему прочему. Чисто по-человечески это все можно понять. Нельзя понять обман, нивелирование ценностей, развращение. Церковь просто ломает человека в моральном плане.

 Вот за это я их ненавижу! За все эти поломанные судьбы людей, судьбы этих хлопцев, в число которых я однажды чуть не попал. За это я их никогда не прощу.

А какое отношение в семинарии к детям священнослужителей?

 Они — привилегированные. У них в семинарии одна задача — досидеть. Потом — крест на пузо и хороший приход. Их ставят в церковь, где можно заработать много денег. Сыночки важных людей из церкви в нашей семинарии вообще не учились. Они не выносят из семинарии никаких знаний, а диплом им нужен потому что так принято.

 Почему вы не ушли из церкви раньше, почему ждали 17 лет?


 У меня оставались надежды, что не все так плохо и что я смогу служить в церкви. Плюс, постоянно был моральный прессинг — «рукополагайтесь, рукополагайтесь!» Обязательно всех уговаривали быть священниками.

 Зачем всех делать священниками?


 Никого другого наша церковь не видит вообще. Система очень простая — если ты не священник — ты никто. Епископ издевается над священниками, священники над прихожанами. Церковь — вертикаль моральных унижений и издевательств друг над другом.

Какой священник лучше всего приживется в современной православной церкви?

 Если ты консерватор — тебе простят все, что угодно — гомосексуальность, бухло, блуд. Только будь верным. Не дай Бог, ты будешь, хоть на одну копейку либералом — тебя будут выжимать.

 Назовите три главных правила священника-консерватора.


 Консерватор должен хвалить начальство, говорить только давно всем известные вещи, проповедовать только верующим.

Нельзя привлекать новых людей в церковь?

 Да, проповедовать нужно только уже верующим! Позиция очень простая: ты сам пришел к нам. Мы не собираемся меняться, терпи, это ты хочешь быть с нами.

 И ещё одно правило церковного консерватора — не высовываться. Мы простим тебе все, что угодно, если не будешь привлекать лишнего внимания своими действиями. Будь как все.

Какие отношения между епископом и священником?

 Всегда ситуативно, но епископы оторваны от общества, как депутаты. Это люди, живущие на совершенно другой планете.

 Епископ считает всех холопами. В церкви есть нормальные священники, но если они высказывают какие-то не те взгляды или позволяют себе “неправильное” мнение, то они абсолютно не защищены. Беспредел епископа полный. Он волен делать что хочет.

Почему же тогда священники продолжают работать, если их права нарушаются, и никто не может их защитить?

 Надо кормить семью. Ну, начнет он выступать против системы, ну потеряет место и что дальше? Завтра его переведут в какую-то глухомань, вторым или даже третьим священником, который ничего не получает. А он получил церковное образование и у него весь круг общения церковный, как ему дальше жить?

Как проявляется произвол епископов по отношению к священникам?

 По-разному. Например, мой знакомый священник построил три церкви. Вы представляете, сколько это менеджерского труда? Епископ делал так: он увидел, что тот уже достроил церковь и перевел его с этого прихода на другой. Мол: «Все, дружочек, там теперь церковь строй».

 А в новую церковь ставил своего… скажем так, любимчика.

 Этот священник после третьей церкви сказал: «я так устал от этого всего». Такое выматывание священников довольно популярно.

А известны ли вам случаи, когда священнику из-за субъективных причин запрещали служить?

 Да. Однажды в Донецкой области расстреляли какого-то олигарха. Человек, который отвечал за организацию отпевания покойника приехал к своему знакомому священнику. Они договорились.

 Священник отработал, а после этого высшее руководство отправило его в запрет. За то, что он отпел крутого покойничка, не посоветовавшись с начальством.  Это вопрос денег. Он не имел права брать такую крупную рыбу.

Что значит запрет для священника?

 Ему запретили служить в церкви. Таким образом, он лишается средств к существованию. Ему остается, разве что, пристроится на работу при церкви или пробовать себя в мирУ.

Этот запрет пожизненный?

 Срок определяется по каждому случаю индивидуально.

А может ли священник защититься в церковном суде? Эта инстанция предусмотрена в системе УПЦ.

 Церковный суд очень ангажирован. Есть ещё синод — это собрание епископов, на котором решаются текущие вопросы церкви. Какие-то законы, на которые ссылается церковный суд, очень устарели. Им более полутора тысяч лет и их с тех пор никто не пересматривал.

 Чтобы вам было понятно, скажу так: в советское время был товарищеский суд. Что он решал? Ну, да, товарища толпой осудили. В церковной структуре, это скорее начальственный суд. Начальники осудили и решили человека уволить.

За что могут судить священника на церковном суде?

 За то, что священнослужитель делает раскол. Например, если человек переходит из Московского патриархата в Киевский патриархат, то и те и другие могут его осудить.

 Также могут судить, если священник был замечен в “ДНР”. Церковная структура чувствует дух времени и понимает: если они будут публично поддерживать «ДНР», то их сметут с лица земли.

 Это касается и Московского патриархата. Они давно публично ведут проукраинскую риторику, а под ковром Украину люто ненавидят. Не все, но есть такие.

 Одесская духовная семинария, где я учился, это махровый рассадник украинофобии.

 На протяжении четырех лет мне вдалбливали в голову, что такой страны, как Украина не было, нет и не будет. Все, что сейчас называется Украиной — это “фикция, которая скоро пройдет, а все главное и лучшее у нас из Москвы».

Как думаете, почему у СБУ нет вопросов о сепаратизме в церковных структурах?

 Это очень закрытая система. Возможно, этот вариант сработает, если за духовными семинариями будет жесткий контроль. Чтобы было видно, какие там учебные программы, какие лекции ведут преподаватели.

 В моей семинарии такой предмет, как история Украины, читалась именно с позиции, что Украины никогда не было. Мозги “промывались” постоянно.

Во многих семинариях МП такое отношение к Украине?

 Думаю, да. За исключением, какой-нибудь Волынской духовной семинарии. В одесской точно. А в остальных — в разных степенях.

А это правда, что священники хотят привязать своих прихожан именно к безвылазному пребыванию в церкви?

 Частично да, но нужно понимать, о ком мы говорим. Есть люди, которые приходят в церковь только на Пасху и Рождество. Мы сейчас не о них, а о тех, кто связывает свою жизнь с церковью. Чем больше человек проводит времени в церкви, тем он более управляем. Он — иждивенец, в котором постоянно будут культивировать чувство вины и неполноценности. Будут говорить: “ты нигде не состоишся, ты нигде не нужен, ты ничего не добьешься”. Это типичная психологическая манипуляция. В любой тоталитарной секте — все то же самое. В любом закрытом обществе.

 Людей специально загоняют, и потом не выпускают, в скорлупу. Да, там тепло, там хорошо, но вся жизнь будет только там. За пределами — жизни нет. И этим могут наказывать — исключая из церковного круга.

 Это тема всех закрытых с уклоном в авторитаризм сообществ. Наша рафинированная православная церковь стремится быть именно такой. Если открыться новым веяниям, то власть церковных чиновников уменьшиться. Сейчас они кто? Всемогущие рабовладельцы. А открывшись, придется либеральничать, быть человечным, общаться с людьми.  Средневековье. Феодализм в чистом виде.

Может ли спад популярности церкви среди молодежи повлечь за собой ее изменения?

 Не знаю. Если будет меньше прихожан, наши церковные начальники не сделают выводы. Точно.

 Церковь как минимум останется, как архив каких-то древностей. Католическая церковь в Европе переживает упадок и она становится местом, куда ходят «по старой памяти», чтобы отдать дань религии.

 Хотя, я видел в церкви тех ребят, которые могут тихой сапой возвращать доверие к церкви.

Что бы вы посоветовали тем, кто собирается учиться в православной семинарии или прихожанам?

 Никогда не ставьте на церковь все, что у вас есть. Вы можете «прогореть», и вам будет сложно начать жизнь сначала. Я потратил 17 лет своей жизни на церковь. Восемь из них я учился.

 Когда меня выплюнули из церкви, у меня не было ни образования, ни профессии, ни нормального диплома, который бы признавался где-то кроме церкви. Я ничего не умел, я остался у разбитого корыта.

 Нужно быть верным себе и не допускать никакого издевательства над собой. Даже морального. Мерять все нужно не по духовному, а по-человеческому. Если с вами поступают не по-людски — бегите оттуда.

 Не верьте всему, что вам там говорят в церкви. Проверяйте, сомневайтесь. Все в церкви устроено так, чтобы оглупить людей, чтобы ученики и прихожане не пользовались своим разумом.

 Один епископ сказал, что некоторые люди думают, что заходя в церковь нужно снимать не шляпу, а голову.

 Общайтесь с людьми  вне церкви, иначе вы потеряете связь с реальностью. Ваша церковная жизнь станет эскапизмом, а вы — космонавтом, который живет вакууме, где не выживает никакая другая форма жизни.


В церкви есть Бог?

 (долго молчит) есть…  Думаю, есть.

 Я видел Бога в церкви в глазах верующих и святых людей. Только благодаря им  я сохранил веру. Было очень тяжело эту веру не потерять. Ведь передо мной стоял этот вопрос.

 Да, сложнее всего было честно себе признаться: «Я больше не верю в церковь, я не верю в то, что церковь нужна». Был ещё один очень важный вопрос, я долго думал (полгода или год), верю ли я в Бога, но Бог есть и этому есть много доказательств.
Валерия Широкова

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #46 : 24/06/18 , 08:29:21 »
Путин - хуже Гитлера? Мнение ЗАО РПЦ.

или - Недимон как Ангел Господнего Гнева

Настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин назвал «нравственную» причину жесткой пенсионной реформы. Русский народ слишком много грешит, считает священник.



Статья Чаплина опубликована 22 июня (в 4 часа утра, без объявления войны) в издании православного толка «Русская народная линия».

«Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа – это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», – уверяет священник.

Православных Чаплин упрекает за «одемокрачивание» и предлагает видеть источником бед не только власть и государство, но и сам народ. Но не ту часть, конечно, которая оттягивается с проститутками на яхтах и без затей ворует государственные миллиарды, и которую повышение пенсионного возраста не слишком волнует.

Пенсия, уверен представитель РПЦ, стала носителем «печати богопротивности». И с этим нельзя не согласиться. Те деньги, на которые пенсионерам предлагают выживать, уже сами по себе являются издевательством. Теперь наша звезда Чаплин наконец подобрал для них правильное слово.

«И вот сегодня наступает время расплаты… Не случайно повышение пенсионного возраста настигло поколение, которое наиболее преуспело в разрушении Богоустановленных семейных ценностей, – пишет автор. – Наши грехи переполнили чашу гнева Божьего и вопиют к Небу об отмщении… Пенсионная реформа – это лишь предвестник гораздо более страшных анальных социальных кар».

Падре кагбэ намекает: готовьтесь, гады, к скорому походу на тот свет.
http://realigion.me/?id=28087

Не, ну а што? В благословенной Богом Российской Империи, на которую вприсядку дрочат и приближение которой хтонически суммонят дорвавшиеся ныне до кормушки государственного корыта мрази, 95% граждан вообще никаких пенсий не имело! Впрочем, как и образования и медицинского обслуживания. Надо сделать всё, как в РКМП - и тогда наступит кромешная лепота и благорастворение воздусей!

И тут немедленно вспоминается как не так давно мощно выступил по поводу божиих анальных кар начальник РПЦ. Карой Божией аятолла Гундяев назвал нападение на Россию фашистской Германии - ака божье наказание русскому народу за богоотступничество и "преступления против церкви". А лично Гитлера - карающей десницей Божьей.
Заебись.

Это вы, дорогие друзья педигрипал, несмешные бородатые клованы в женских платьях, ходите по охуенно тонкому льду. Ведь так можно допиздеться до того, что и это правительство "молодой, демократической страны" есть кара господня "дарагим расеянам" за грехи?

Вот смотрите. Ущерб, причиненный т.н. либералами, пришедшими к власти в "святые 90-е" В РАЗЫ превышает потери от нападения фашистской Германии и Гитлера на СССР. Потери во все поля - территориальные, экономические и демографические ("ну, сдохнут 30 миллионов - не думайте о них, они не вписались в рынок!").

А кто у нас Главный Либерал? Путин у нас главный либерал. По его же собственному чистосердечному признанию, попрошу занести в протокол, для последующего Нюрнбергского трибунала.
[]

А если либерасты, и это исторический, сука, факт - нанесли стране больший ущерб, чем фашисты и лично Гитлар - то по логике получается, что Путин хуже Гитлера? Я правельно понел, по логике РПЦ?

А как по вашему?

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10170
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #47 : 29/06/18 , 12:31:38 »
Поп попал в Рай и ему выдали Волгу.
Иисус говорит:
- Давай проедемся, я тебе все тут покажу.
В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ, в руке бутылка вискаря, музон орет. Поп останавливается и спрашивает:
- Что за фигня, Иисус?
- Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на небесах.
Мда, всю жизнь.. заслужил..
Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет аббат на кабриолете с телками.
Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так?
- Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот теперь отрывается.
Едут дальше.
Вдруг появляется золотой Бэнтли, в нем раввины с бухлом, бабами, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом.
Иисус поворачивается и говорит:
- Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие-то папины друзья.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #48 : 31/07/18 , 20:52:51 »

Прошло две тысячи лет. Если вас все ещё нужно поощрять раем и запугивать адом для того, чтобы вы были хорошим человеком, вы - плохой человек.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #49 : 21/08/18 , 20:32:49 »
Реквием по сгоревшей в Кондопоге церкви.

Мнение экспертов: "РПЦ виновата безусловно".
по следам наших публикаций

Уже мало кто помнит (с) Игорбь Прокопенко - краткое содержание предыдущей серии:
В Карелии 10 августа сгорел уникальный памятник XVIII века – Успенская церковь в Кондопоге(переданная по закону о реституции в безвозмездное пользование РПЦ). Подозреваемый в поджоге изловлен - им оказался 15-летний сотонист. К моменту пожара Успенская церковь сильно обветшала, памятник много лет требовал реконструкции. В последние годы храм посещали лишь небольшие группы туристов, церковные службы там практически не проводились, а теперь в Карелии обсуждают возможность восстановления старинного храма.



Но сегодня - про другое.

Пишут всякое, в том числе и "верующие" в этот бложек - что характерно - в теме
Почему атеисты лучше верующих? -

sachbearbeiter (от 88.152.49.43)

ты долбодятел, расскажи мне кто такой истинный атеист?тот долбодятел, что церковь в Кондопоге сжег, он ваш или рылом не вышел?против Бога вроде

А теперь попробуем в логику.
Церковь сжег т.н. "сатанист" - то есть как минимум верующий в существование Сатаны. Но - верующий.
Верующий в Бога - автоматически является верующим и в Сатану. Значит - точно таким же сатанистом.
ЛО-ГИ-КА.

Но где логика - а где верующие. Церковь сжег точно такой же верующий, как они - но виноваты во всём, по мнению пизданутых, атеисты.

А вот еще пример извращенной логики от граждан категории "хоть ссы в глаза".
Они, в унисон с либерастами и антисоветчиками, хором завывают: проклятые комуняки уничтожали церкви! Причем намеренно! А спросишь такого морального пидараса - какие церкви, уничтоженные коммунистами знаешь лично ты? - он без гугля, кроме ХСС, и не вспомнит нихуя. Проверено лично, можете при случае убедиться сами.

На более сложные вопросы эти твари (божии) не способны ответить в принципе. Например: Проклятые комуняки - они что сделали больше? Больше разрушили храмов или больше их сохранили, как историческое, культурное наследие и памятники архитектуры? Как так то получается, что у проклятых комуняк Успенская церковь, самый ценный российский памятник деревянного зодчества, простоял целехонький, аж с 18-го века - а у вас он полыхнул синем пламеменем тут же, как только вы его (всенародное достояние) захапали и приватизировали по своему закону о реституции пидорскому, в собственность ЗАО РПЦ?

Там вообще всё было интересно. После того, как ценнейший исторический памятник передали РПЦ в "безвозмездное пользование" - попы там практически не появлялись. Не, ну а чо? Церковь ведь не шаговой доступности, как супермаркет - прихожан там в ебенях, как и бабла с них, не поднимешь. Отопление там ставить нельзя - растрескается памятник, да и коммуникаций нет в тех ебенях. Кондиционер тоже нет - плесень заведется.

Ну, и как в таких условиях службы проводить? Денег не поднять, одни убытки. И ничтоже сумняшеся деятели от ЗАО РПЦ передали ценнейший исторический памятник в АРЕНДУ местному краеведческому музею. Который худо-бедно, еще с советских времен, водил туда экскурсии (преимущественно иностранцев). И на вырученные с экскурсий деньги кое-как содержал объект. Самый ценный в России объект культурного наследия и древнейший памятник деревянного зодчества.
https://www.svoboda.org/a/29430519.html

В том числе - как минимум выкашивали сухую траву вокруг деревянного объекта 300-летней давности - иначе он сгорел бы кхуям еще пару лет назад - никакого бензина не надо, только спичку поднеси. На вырученные же с экскурсий денег местный краеведческий музей платил зарплату и смотрителю объекта (он же сторож) и платил аренду ЗАО РПЦ.

То есть РПЦ отжатым вверенным им объектом исторического наследия не занималась вообще никак. Службы там если и проводились - то только летом и по большим праздникам. И даже сторожа наняли "арендаторы", а не фактические владельцы здания - не говоря уже про средства пожаротушения и противопожарной сигнализации - их просто не было! Хотя деньги на содержание объекта государством РЕГУЛЯРНО выделялись.

Да хули говорить. В прошлом году в церковь попала молния. Просто потому, что заземляющий провод перегнил от ржавчины - а проследить некому - и всем похуй! Молния вырвала кусок деревянного купола - и церковь так год и простояла - всем похуй! В основном похуй тем, кому церковь была передана в "безвозмездное пользование". Если объект не приносит прибыль - то зачем он нужен ЗАО РПЦ? Как эта церковь не сгорела еще лет 5 назад - вот уж воистину чЮдо Божие!

И обратите внимание - церкви горят у верующих, поджигают их тоже верующие (пусть и сотонисты) - но у воцерквлённых дебилов, блядь, всё равно виноваты атеисты! Или хуже того - коммунисты! И лично Сталин. А Ленин бонбу заложил. При строительстве этой церкви, видимо, в 18 веке. И хоть ссы в глаза.

Мне вот интересно - вся эта затея с церковной проституцией реституцией - это дурость, жадность непомерная - или сознательное вредительство?

Ведь это и ежу понятно, что попы не хотят и не будут следить за исторической и культурной ценностью объекта - оно им нахуй не нужно, денег не приносит, сплошные убытки. Музейщики и реставраторы от попов волком воют! Чем реставрировать уникальную живопись 14 века - проще её масляной краской закрасить, а повер них - новые картинки нарисовать, более лучшие! Или паровое отопление провести, чтоб попам в жопу не дуло. А то, что от этого ценнейшие фрески осыпаются - да всем насрать!

Или обшить сраным сайдингом объект древнерусского зодчества - вообще хуйня.



Это часовня Николая Чудотворца в деревне Осередской около села Ракула в Архангельской области. Она была построена в 1728 году и сохранена "проклятыми комуняками" в первозданном виде. А в 2016 попы решили её "отреставрировать".

Как еще не обшили сайдингом сгоревшую выше церковь - совершенно непонятно. Видимо причина проста - если объект не приносит прибыли - то и вкладываться в него не имеет смысла. Я не удивлюсь, если скоро и Исакии начнут падать, если дальше так пойдет.

Кто виноват и что делать? Римское право нам дает подсказку: ищи, кому выгодно. Атеистам? Так при атеистах эта церковь простояла как новенькая и регулярно реставрировалась (последний раз, кстати - в 1986 году). А вот ЗАО РПЦ, по последней информации, на "восстановление" памятника архитектуры и древнерусского зодчества
будет выделено 250 млн руб.

И построят оне новую церкву, каращще прежней! Но уже с блэкджеком и шлюхами с кондиционерами и паровым отоплением. А можно еще и кружечку церковную пустить по кругу - на храм. Особенно это хорошо заходит
с применением админресурса. Сплошной профит!

Кстати - круг и кружка, как цирк и церковь - слова однокоренные. И на манеже - всё те же.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10170
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #50 : 27/08/18 , 11:19:53 »




А книги всё горят... Уничтожение христианства координируется в мировом масштабе - 2.
 
[/color

Что происходит?
А набирают силу гонения на христианство во всём северном мире. (Африку и Латинскую Америку пока не трогают). Эти гонения в наших палестинах традиционно приписывают влиянию мусульман. Дескать, обижаются оне на ёлки.
Давайте разберёмся, так ли это?
Ситуация по континентам с мусульманам везде разная.
В США мусульман мало. Влияние их незначительно. (Вот только не надо мне про боксёра Мухаммеда Али!)
В Европе влияние мусульман заметно, но не является решающим. Как и процент мусульманского населения. Который хотя и растёт, но всё ещё не велик в целом по странам. В России он выше.
Но везде якобы “мусульмане гадят христианам”. Есть мусульмане, нет мусульман, но всё равно они гадят.
Что общего в этих странах с разной этно-демографической ситуацией? Почему этно-демографическая ситуация разная, а политика де-христианизации одинакова. Что объединяет эти государства?
А то, что в этих государствах в сфере финансов и медийном пространстве, а последнее время и в госаппарате имеется подавляющее доминирование (просто засилье) иудейских сетевых структур.
 
В России мусульман относительно много. Хотя политическое влияние их в России незначительное. По крайней мере в исконно русских областях.
В России несколько особая ситуация: население в целом мало религиозно. Еврейское влияние в медийном пространстве почти также велико, как и в Европе. Еврейский фактор силён и в финансах. Но и государство наше пока не поражено толерастией. (Демократия ещё не до конца построена). Государство, как репрессивный аппарат сильно. А Путин может и вдарить. Поэтому евреи-финансисты в открытую не борются ни с государством, ни с РПЦ. Только тайно финансируют эту борьбу. Телеканалы в значительной степени контролируются госудрством. Православные иерархи в отличие от католических, пока в педофилии не замечены. Разве что в обжорстве. (Опять же в отличие от католических)
Поэтому атака на христианство в России имеет свои особенности.
Борьба с христианством на территории России ведётся в основном в интернете. И в основном сводится к квартирам и часам Патриарха. И наглым выходкам Бешеных Пизд и прочих гельменитов. Ну и “борьба с коррупцией и обжорством”
Почему-то еврейскими сетевыми структурами и финансирующими их еврейскими же олигархами считается, что русское быдло не замечает (или принимает как должное) обжорства олигархов - евреев в экономике и политике, но очень остро реагирует на коррупцию и обжорство, везде, где ему про них расскажут. Особенно про коррупцию среди русских и обжорство среди церковных иерархов. (Страшно далеки авторы этой идеи от народа. Страшно узок их круг...)
Стравливание мусульман с русским населением тоже ведётся. Но со светских позиций. Националистических. Типа заебали уже черножопые своей шаурмой моё эстетическое чувство! И работу у русских отнимают. Не дают русскому унитазы помыть. Русский, прояви своё национальное достоинство: отбери тряпку у таджика и иди мыть унитазы! Ну и традиционное: “В метро одни чёрные морды. Страшно ехать. Того и гляди зарежут”.
Ну и далее про кровавый режим и больного проказой Путина.
Но мусульмане в России к этому если и не равнодушны, то на провокации в основном не поддаются.
Давайте посмотрим, может ли мусульманин бороться с Христом и с христианством, как вероучением?
Нет, не может. если он мусульманин. Религия ему не позволяет. Иисус в исламе является шестым исламским пророком под именем Исса. А Евангелие является священной книгой мусульман второй после Корана. И называется “Инжиль”.
Мусульмане могут резать христиан, что они иногда проделывают. Но это они борются не с христианством как религией, а с людьми, чуждой культуры. Другого рода-племени. Да и то мусульмане чаще режут других мусульман, чем христиан. Да хотя бы возьмите для примера резню узбеками турок месхетинцев. Или киргизами узбеков. Или шиитов и суннитов.
Кстати, и в Европе мусульмане индифферентны к христианским символам. (Впрочем, какой христианский символ у ёлки?) И даже сами ставят у себя дома ёлки. (Я что то не слышал про запрет в шариате ёлок).
Может быть антихристианством заражён буддизм? Тоже нет. Буддизм наверное самая толерантная религия в мире. (Имеется ввиду буддизм как доктрина, а не буддисты). Все прочие религии буддизм рассматривает как другие пути познания абсолютной истины. Которую человек не способен охватить в целости в силу ограниченности своего разума.
Да и националистических эксцессов со стороны буддистов в местах их компактного проживания по отношению к христианам не слишком заметно. Обыкновенная преступность и националистические выходки. Впрочем, достаточно редкие. Про них в СМИ даже не упоминается. В отличие от мусульманской преступности.
Гонения на христианство только прикрываются именем Пророка. В том числе и с целью натравить христиан на мусульман. В соответствии с удачно подсунутой учёным политолухам теорией борьбы цивилизаций.
Гонения на христиан идут из другой общины. Гонения пока острожные (под чужим флагом), но последовательные. Но осторожные они только в Европе и США. Надолго ли?
В СССР 20х годов их трудно было назвать осторожными.
Есть только одна религиозная конфессия, прямо противостоящая христианству. Это иудаизм.
“Каждому нужно понимать, что у иудаизма два лица: одно – обращенное к иудеям, другое – обращенное к неиудеям”.
К христианам иудаизм обращается под флагом единой иудо-христианской цивилизации. Дескать, мы одной крови, одного корня.
Для иудеев же иудаизм объявляет Иисуса колдуном. Тоесть, по сути, слугой дьявола. (Хотя и не все в современном иудаизме признают дьявола, но в Библии он есть). А само христианство язычеством (Статуи и иконы) и многобожием (Троица). А как относится иудаизм к язычеству, объяснять не надо.
Идеологически ислам с его абсолютным монобожием и запретом на изображения людей и животных для иудаизма много ближе.
Именно этим и объясняется, что информационная, а сейчас уже и законодательная атака ведётся на основы христианства, а отнюдь не ислама. Хотя казалось бы у евреев вражда с арабами – мусульманами. Но то светский конфликт, а то духовный.
Тем, которые натравливают свои сетевые структуры на борьбу с христианством, важна именно идеальная сторона. А не земельный вопрос в Палестине.
Демиурги уже много веков ведут свою священную войну против идеологического врага. И останавливаться не собираются.
Конфликт иудаизма с христианством вызревал очень давно. Ещё со времён, когда будущие христиане числились иудейскими сектантами. Набирал силу в европейском средневековье с его непростыми отношениями между конфессиями.
Но выплеснулся в политическую и законодательную плоскость после того, как к концу 19го века была достигнута массовая грамотность европейского населения, а к середине 20го века еврейскими сетевыми структурами были консолидированы основные медийные ресурсы мира. И они получили ещё один мощный рычаг ненасильственного управления в масштабе всего человечества в дополнение к традиционным финансовым рычагам.
Резюмирую: мир вступает в эпоху религиозных войн. И иудейские сетевые структуры - нападающая и провоцирующая сторона.
А как известно, религиозные конфликты быстро не заканчиваются.
Так что готовьтеськ продолжению.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #51 : 05/09/18 , 19:20:56 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #52 : 09/09/18 , 07:25:19 »
Раскол
Процесс изоляции России зашел с еще одной стороны. Судя по происходящим событиям, Константинополь в ближайшее время признает независимость Украинской православной церкви. От РПЦ отпадет солидный ресурсный кусок - а это потеря крупного имущественного комплекса и серьезный удар по имиджу.
 
Признаки обострения и выхода на предельно конфликтное решение были давно, однако в последнее время события пошли слишком стремительно. Пожалуй, поворотным моментом стал конфликт с Грецией, которая выслала двух российских дипломатов - они откровенно и вопреки всем дипломатическим правилам проявляли активность по "православной линии". Насколько известно, греки пытались без публичных действий призвать российских дипломатов по всей линии их подчиненности умерить пыл, но все оказалось тщетным. Пришлось идти на скандал. Далее - всё более жесткая и однозначная риторика Константинопольского патриархата, подковерные игры вокруг предстоящего заседания о предоставлении статуса Украинской церкви - всё завершилось прошедшим на днях в Стамбуле архиерейским собором, где патриарх Варфоломей проинформировал всех иерархов о принятом решении предоставить украинской церкви независимость, с чем практически все иерархи согласились. Было заявлено, что "...Константинопольский патриархат не нуждается в посторонней помощи относительно предоставления автокефалии..." с явным намеком на отказ учитывать мнение РПЦ по данной теме.

Вопрос перешел в техническую плоскость, в октябре, по всей видимости, решение будет оформлено окончательно.

РПЦ, конечно, не признает решение и уже высказалась о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом в случае предоставления самостоятельности украинской церкви, но по сути, вопрос уже решенный.

Безусловно, суть происходящего имеет строго политический контекст. Тень на плетень наводить можно, можно рассуждать о неких теологических противоречиях, юридических формулировках, но само решение носит исключительно политическую подоплеку, и рассматривать иначе происходящее нет смысла.

Если говорить прямо, то лакейская позиция РПЦ, обслуживающая интересы правящей в России клики, сделала её заложницей всё большего ужесточения отношения всего мира по отношению к путинскому режиму. К нему относятся как к зачумленному, и соответственно себя ведут - создают карантинную зону, изолируя опасного больного.

Если раньше характеристика путинского режима, как мафиозного, носила в основном публицистический характер, то сегодня это понятие все больше вводится в политический оборот. Стоит отметить, что даже по той информации, которая имеется в русскоязычном сегменте Сети, подобный вывод возникает автоматически. Даже нелогичное вначале отравление Скрипаля получило совершенно иное толкование после того, как стало известно, что он работал с "испанским досье" и имел отношения с западными спецслужбами именно в контексте этой информации. Испания - "лежбище" целого конгломерата ОПГ, имеющих российское происхождение и главное - эти ОПГ прямо связывают с высшим политическим руководством нашей страны.

Политическая установка влечет за собой и политические последствия. Санкции, изоляция, минимизация отношений - весь перечень, который позволяет снизить угрозу проникновения уголовно-мафиозных отношений в мир, в котором руководствуются другими нормами. Везде преступность рассматривается как неизбежное зло, которое невозможно окончательно победить. Но никому не придет в голову допускать уголовника к принятию политических решений. В этом смысле действия по отношению к путинской клике исходят из осознания угрозы, которую она несет всем остальным. Решение - замкнуть ее и изолировать. Это именно решение, так как в замкнутой системе мафия неизбежно пожрет саму себя, после чего ее можно будет загонять на положенное ей место - в маргинальное подполье. Либо Россия сумеет вылечить себя и тогда постепенно изоляция будет сниматься, либо в конце концов это сделают другие.

РПЦ в данном случае попадает с режимом "за компанию". У неё есть выбор - дистанцироваться. В её истории были периоды, когда она становилась в жесткую оппозицию власти, и это касается не только начального периода Советской власти. Это создавало чрезвычайные проблемы как для самой церкви, так и лично для ее иерархов, однако позволяло снять с себя ответственность за действия власти, которые церковь считала неправильными. Теперь РПЦ полностью ассоциирует себя с действующей властью - и в таком случае пожинает все плоды такого "сотрудничества". Всё, в общем-то, по делу. По-иному не бывает.

По всей видимости, изоляция РПЦ не будет абсолютной - ее иерархам оставляют "окно" для того, чтобы они все-таки сделали выбор. Однако ряд решений (в том числе и по автокефалии Украинской церкви), скорее всего, будут необратимыми.

В тактическом плане такие мероприятия играют на руку правящему в России режиму. Они позволяют ему выстраивать концепцию "осажденной крепости". Кругом враги, сплотимся вокруг вождя. Однако стратегически это проигрышная позиция, и Запад готов к длительной осаде - у него, в отличие от путинского режима, со временем все в полном порядке. Другой вопрос, что во время такой осады хуже всех приходится населению осажденной крепости, но Запад этому населению ничего не должен, а путинский режим плевать хотел на "свой" народ. "Свои" для него другие. Не народ точно.


https://zen.yandex.ru/media/el_murid/raskol-5b9419a3602fad00ad9a8105?from=editor

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #53 : 09/09/18 , 10:44:36 »
О крахе православного Интернационала
Путинский режим свои экспансионистские потуги связывал в том числе и с православием. Лозунг "Пролетарии всех стран объединяйтесь!" был отброшен и на первый план вышли лозунги "Национальные буржуйчики и изгои объединяйтесь!" и "Православии всех стран присоединяйтесь!".

Сперва произошел сокрушительный провал первой стратегии: украинские буржуйчики посчитали рискованным связываться с кремлевскими и предпочли более выгодным с потрохами сдаться Западу. Лукашенко, Назарбаев и прочие тоже решили держаться в стороне от безумств, возомнившего себя нефтегазовым цезарем и императором Священной православной империи Путиным.

На наших глазах происходит крах второй стратегии связанной с православием. Не желают православные других стран объединяться с путинской РПЦ, являющейся прямым агентом кремлевской ОПГ. Так Константинопольский патриархат в споре двух холуйствующих субъектов на ниве православия - РПЦ и Украинской церкви - решил стать на стороне второй, дав им автокефалию или независимость от кремлевской РПЦ. Одновременно происходит ухудшение отношений с Грецией, которая отказала в въезде несколькими крупным российским священникам.

В общем, сыпется у нас на глазах крайне непрочное православное "братство". Как говорится: вера верой, а от липких объятий нынешней Москвы православные церкви других стран предпочитают держаться подальше.

Одна только власовская РПЦЗ, бывшая подстилкой сперва Гитлера, а потом Госдепа США продолжает плотно контактировать с кремлевской РПЦ, найдя в них верных и послушных агентов своей многолетней подрывной работы против нашей страны на ниве антисоветизма, а значит русофобии.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #54 : 11/09/18 , 19:11:19 »
Контрафактные служители культа. Теперь - и РПЦ?
September 11th, 17:35#скрепы

Для начала - новость:
МИНСК, 7 сен — Sputnik. Сотрудники милиции за безлицензионную деятельность задержали в Минске лжесвященника, который подозревается в мошенничестве, у него изъяты церковные атрибуты.

popbusters

"Было установлено, что мужчина представлялся отцом Александром незнакомым гражданам и предлагал ритуальные услуги от имени церкви, хотя никакого отношения к церкви не имел. Для большей правдоподобности он купил необходимые атрибуты и рясу", — рассказали в ГУВД Минска.

По словам милиционеров, одному из потерпевших он предложил снять порчу, за что попросил материальное вознаграждение в размере 1200 долларов США и освятить золотую цепочку. Еще у одного гражданина злоумышленник одолжил 3000 долларов якобы на строящуюся церковь, что оказалось обманом. Другому потерпевшему фигурант предложил организовать производство свечей, за что взял 2000 долларов на открытие бизнеса.

"Ни вещи, ни услуги, ни деньги обманутые граждане так и не получили", — сказали в ГУВД.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния на территории Беларуси и Украины. В настоящее время у подозреваемого изъяты все церковные атрибуты. Проводятся дальнейшие разбирательства, отметили в ГУВД.
https://sputnik.by/incidents/20180907/1037521100/lzhesvyashchennik-zaderzhan-v-minske.html

И немедленно возникает ряд вопросов!

Использовал ли мошенник просроченные молитвы и контрафактную Библию? А еще, возможно, нелицензионные молитвы были скачаны через б-го мерзкий торрент? Или молитвы его были фальшивые и нерабочие? Китайские подделки?

И я, правильно понимаю, что если бы контрафактный поп занимался обманом доверчивых граждан от имени Церкви и имел соответствующую лицензию, то его действия мошенничеством бы не считались? Отметим этот факт.

Кстати - как подобная лицензия выглядит? Это я для себя спрашиваю. Как отличить поддельного священника от контрафактного? Вот у сотрудников милиции-полиции рекомендуется попросить предъявить служебное удостоверение. А для пущей надежности - сделать контрольный звонок в голову по месту службы - работает ли у вас имярек?

А у попов как с этим делом служба поставлена? Есть ли у них при себе какая ксива? Лицензия, с перечислением разрешенных видов коммерческой деятельности? Ни разу не сталкивался - потому и спрашиваю. )

А если оказанные попом техномагические услуги не сработают - могу ли я вернуть денежные средства за недоброкачественное обслуживание?

Но сегодня - про другое.
А именно - про мегалитический срач лютый, разразившийся промеж патриархатов православных матери Церкви нашей.

Рассуждалки:

Я, конечно, в сортах взбурливших говн разбираюсь слабо, и кто там из них круче - патриарх Константинопольский Стамбульский или аятолла Гундяев - мне совершенно похер, но.

Но, на сколько я понимаю, у матери Церкви нашей - жосская иерархия, покруче, чем в армии. И Константинопольский таки круче, не даром же он Вселенский, а ЗАО РПЦ - всего лишь филиал, один из многих Межгалактических Автокефалий. И таки не тварь он дрожащая, а право имеет - в том числе и котреархов назначать на местах - не зря же так взвыли олигархи иерархи РПЦ.

Ну, эти то понятно чо так взвились кострами в синие ночи, во главе с Гундяевым. Взвыл купец Еремей Бабкин. Жалко ему, видите ли, шубы. Ведь всё из-за бабла, прав был старик Задорнов. Всегда, когда нет чОткого понимания об чём кипишь - нужно предполагать самое верное - всё из-за бабла.

И так оно и есть, еп. Чё бы там попы не пиздели про "наш на четверть гусский там норот" - но Церковь, не будем кривляться, это во все времена и прежде всего нихуёвый такой пылесос для откачки относительно честным способом денежных средств у населения и государственной казны. И жирный кусок недвижимости всякой.

А сейчас, это чо получается? Теперь не будут уже возить в Москву из Киева чемоданы денег и недвигу отожмут? Так это ж рейдерский захват! И не надо лохматить бабушку и пиздеть, что вы за электорат паству там какую-то переживаете православную. В той же Грузии или Молдове - вполне себе автокефалии. И чота нихуя не видно там миссионеров от РПЦ. Не любите вы братиев своих во Христе грузинских и молдавских? А тут вдруг любовию обильной к украинскому народу воспылали? (с) Станиславский

А значит, что и любовь у вас там - с интересом...

Вой попов тут по поводу совершенно понятен. Непонятно про другое - а какого, извините, МПХ в этот блудняк вписываются государственные политические деятели, депутаты и сенаторы? На государственном российском телевидении эта тема по всем эфирам. Вам что про Церковь в Основном Законе писано? Вроде как отделена от государства, не?

Так какого.....? Вы или крестик снимите - или уже трусы наденьте. А то граждане могут подумать и про личную вашу заинтересованность. Или вы таки тоже в доле деле? Меня терзают смутные сомнения. Ходят слухи, что не так всё просто и не даром охулиарды денег из госбюджета перетекают в закрома ЗАО РПЦ...

Лично мне (лично мне) как то похер - кто там победит - Вселенский чОрный властелин или Межгалактические расово русские джедаи от РПЦ. Вот, честно - нас рать. Лично мне бабла с этого не обломится и даже в государственную казну ни копейки - та какого хера кипишить?

Но вот если Вселенский Котреарх залупится в межгалактических масштабах да предаст анафеме аятоллу Гундяева, а ЗАО РПЦ лишит лицензии - то это ж чтож получится? Потриарх то у нас будет не настоящий? Контрафактный? Будет ли его с братией арестовывать милиция за нелицензионную деятельность? Прикольно будет, если кто из иерархов, какой-нибудь отец Нектарий войдет в раскол с Гундяевым и пойдет под крышу Вселенского Владыки! Он же лицензии всем выдает! )))

Запасаемся поп-корном. 
Ведь всё из-за бабла. И не надо лохматить бабушку...

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #55 : 13/09/18 , 18:52:00 »
Движуха за несколько миллионов руб.

По Невскому проспекту двинулся многотысячный крестный ход.
Во главе несут десницу (оторванную руку мёртвого человека) святителя Спиридона Тримифунтского с острова Корфу (Греция).

Крестный ход в честь дня перенесения мощей Александра Невского в Петербург стартовал по Невскому проспекту в Петербурге утром 12 сентября. На шествие собрались (по данным организаторов) не менее пяти тысяч человек.



Крестный ход возглавляет митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, из светских властей в шествии принимают участие вице-губернаторы Игорь Албин и Константин Серов, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Ну, и про главное:

Отметим, что на проведение крестного хода из бюджета Петербурга было выделено 2 млн рублей. Их потратили на аренду экранов, монтаж сцены и ЧОП для обеспечение безопасности колонны.
https://www.fontanka.ru/2018/09/12/025/

И это наверняка только 1/10 часть всех затрат на сей движняк, не считая прямые и косвенные потери.
Ведь помимо ЧОП к охране и обеспечению порядка привлекается полиция и ГИБДД. Сотни грузовиков муниципального автотранспорта для перекрытия всех улиц, пересекающих Невский. Скорая и МЧС.

Закрыли мост А. Невского, набережная встала наглухо и все прилегающие улицы. И это в рабочий день!
Сотни тысяч горожан неистово благодарят губернатора и депутатов. Добрая часть наземного общественного транспорта в центре просто не ходит. Переполненные остановки на Загородном и Литейном. Ни троллейбусы ни маршрутки пересекающие Невский не подходят.

Десяткам магазинов и торговых точек на Невском было "рекомендовано" не открываться до обеда. Другим же были сорваны поставки и отгрузка товаров из-за перекрытых улиц.

И это только прямые убытки - а кто посчитает косвенные? И всё ради чего? Чтобы толпа религиозных фанатиков смогла протащить через весь город руку (десницу) мёртвого человека??? В рабочий, сука, день? И за государственный, сука, счет?

Кстати - а что там какого хуя там делают "представители светских властей", на религиозном марше, в государстве, церковь от которого отделена от оного согласно Конституции? Нет ли тут шизофрении, блядь? Надеюсь обоим-двум вице-губернаторам въебали прогул за отсутствие в рабочее время на рабочем месте?

Ну, и про главное. Про деньги.
Для кого устраиваются все эти мапет-шоу леригиозного характера? Для верующих? Почему тогда за государственный, сука, счет - то есть за всех, включая атеистов, вынужденных пол дня торчать в пробке из-за подобных гей-парадов. Ну, проводите за счет верующих, чо? Скинулись старушки-богомолицы по 5 тыщ руб каждая - и маршируйте сколько влезет, еп! За городом.

Или даже так. Сказать всем бабускам, от лица Одминистрации города: - Бабуськи! У нас тут в бюджете образовалось несколько миллионов лишних денег - и варианта ровно два! Либо мы на эти бабки проводим для вас, верующих, гей-парад крестный ход - либо прямо щас делим бабло на всех пенсионерок, кто пришел, и по домам! - мы вам даем по 2 тыщи на нос и не открываем чОрный ящик!

Результат будет немного предсказуем...
И то же самое, например, с госзатратами на РПЦ. Ведь воцерквленные - это в основном бабульки-пенсионерки? Вот и давайте у пенсионеров и спросим, что для них было бы лучше: засылать охулиарды государственных денег в ЗАО РПЦ, на их "лерегиозные программы", на строительство сотен храмов шаговой доступности и проч. - или потратить эти деньги на прибавку к пенсиям?

Особенно если ЗАО РПЦ рассекретит свои бюджеты и баушки-богомолицы узнают какие охулиарды денег, государственных денег, валятся в эту чОрную бездонную дыру. И вся эта ваша "духовность" кончится в одну минуту - если лишить ЗАО РПЦ госфинансирования. А если еще и обложить налогами, как при Хрущеве, чтобы как все платили - "духовность" закончится в ту же секунду, еп.


*
Ну, и те же самые люди охуевшие дебилы, из всех телевизоров страны, голосом Борюсика Надеждина взвывают: "Опомнитесь, сограждане! 21 век на дворе! А у вас на центральной площади государства мумия лежит!".

Ну, охуеть, чо. И тем же самым гражданам таскать куски трупов и отрованные руки давно умерших людей по центральным улицам городов - нормально. И хоть ссы в глаза!

21 век.
Хорошо, что у нас нет этих религиозных фанатиков, как на Ближнем востоке и в Саудовской Аравии!
А то там, говорят, охуевшие религиозные фанатики и мракобесы за богохульство и оскорбление мифических чувств верующих - людей в тюрьму сажают!

Да ну нахуй! Врут поди люди, наговаривают? Да быть такого не может! 21 век,

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #56 : 14/09/18 , 21:53:36 »
Цитировать
Отчет от Гость (37.113.71.245) на Сегодня в 20:56:01. Причина:
Почему вы не размещаете линк, откуда воруете заметки? - https://norg-norg.livejournal.com/482509.html
Вот такая поступила жалоба модератору.

Ответ администратора:
Заметка Движуха за несколько миллионов руб. размещена правильно и на оригинал дана гиперссылка, заключённая в названии.

Если наш Гость не знает что это такое, то не мешало бы ознакомиться с этой функцией в целях саморазвития.

Надо быть добрее и немного внимательнее, тогда не пришлось бы попасть в неловкое положение, несправедливо обзывая ворами других людей.

И это вместо благодарности за репост. "Ну, охуеть, чо."

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #57 : 25/09/18 , 09:03:44 »
https://pp.userapi.com/c852216/v852216297/ea73/hsWcXHVL8Tk.jpg

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10170
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #58 : 25/09/18 , 12:56:30 »
25 сентября, 13:13
Помню, как у покойного генерала Варенникова читал в воспоминаниях о том, как он, ЕМНИП, в Мурманской или Архангельской области проходил службу после войны и там было на всю область всего два автомобиля марки ЗИМ. Если кто не в курсе, то все равно, что сейчас иметь автомобиль марки Бентли.


Так вот, один был в гараже обкома КПСС для перевозки первого секретаря, а второй был у местного архимандрита РПЦ.Из сталинской статистики:"Проверкой контингента автовладельцев в Москве было установлено, что в 1953 году и первом квартале 1954 года машины ЗИМ приобрели: 14 представителей духовенства, 10 писателей, 16 научных работников (в том числе академики, профессора и пр.), 6 военных, 5 артистов, 8 служащих, 1 домохозяйка, 2 шофера".

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТЯЖАНИЕ ДУХА ИСТИНЫ
« Ответ #59 : 14/10/18 , 13:23:11 »