Автор Тема: Матильда и Флай  (Прочитано 49834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Матильда и Флай
« Ответ #75 : 09/10/11 , 22:43:59 »
И ещё о деле Антона Мухачева.

5-Окт-2011 06:09 pm

Написать раньше руки не доходили - поездки, командировки, разного рода треволнения. Я, может быть, чересчур идеалистичен порой - ну как та блондинка, которая смотрит немецкие романтические фильмы о любви до титров - мол, после того, что он с ней сделал, он просто обязан жениться.
Так и мы, адвокаты - верим в правосудие несмотря ни на что - даже при том, что в профессии не первый год.
Но то, что произошло в Савеловском суде 30 сентября сего года - к правосудию отношения не имеет. Это называется по-другому - расправой.
Антон Мухачев получил 9 (прописью - ДЕВЯТЬ) лет тюрьмы непонятно за что. Он никого не убил, никого не изнасиловал, никого не ограбил.
"Потерпевшие" от его якобы мошеннических действий узнали о том, что они потерпевшие от следователя, претензий не имели, от иска отказались - и вот результат.

Немного статистики.
Некто Али Каитов был признан виновным в соучастии в 7 (СЕМИ) убийствах. Приговор на выходе - после всего всего всего - 10,5 лет. За семь убийств - десять лет.

Педофил Олег Слободчиков в Омске за 23 (ДВАДЦАТЬ ТРИ) эпизода получил три года лишения свободы.

За убийство 80-летней жительницы гражданин Узбекистана получил 10 лет.

Чиновники на Ямале за взяточничество в размере, значительно превышающим "ущерб", якобы причиненный Мухачеву, отделались легким испугом.

Приснопамятный Ходорковский по первому приговору получил 8 (восемь) лет.

И вот - Мухачев осужден на девять лет лишения свободы.
Осужден незаконно, с фундаментальными нарушениями уголовно-процессуального законодательства.
Ладно - мы еще покувыркаемся. Еще ничего не закончилось - будем драться.


Оригинал взят у kisa_liza в Вот эти люди дали Антону Мухачеву 9 лет ни за что.

Судья Гапушина и прокурор не знаю как его. Сфотографировала на оглашении приговора.

 

На люстрационных судах потом они будут говорить МЫ ТОЛЬКО ИСПОЛНЯЛИ СВОЮ РАБОТУ...
http://rusverdict.livejournal.com/163269.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Матильда и Флай
« Ответ #76 : 10/10/11 , 17:44:35 »
Антон Мухачев

Записки Лефортовского арестанта
10-Окт-2011 04:26 pm

- Штурм! – хрипнула рация.
Большой палец с идеальной формой ногтя вдавил кнопку дверного звонка. Незваный гость в форме майора ФСБ невольно засмотрелся на глянец собственного ногтя, залюбовался. Звонок не работал. Минуты через три он об этом догадался и чертыхнулся.
- Ну что там? – снова затрещал голос в рации.
- Никто не открывает – удрученно ответил майор.
- Бл*** Конец связи!

Молодые оперативники из группы захвата расслабились и подперли плечами стены подъезда. На ступеньке лестничного пролета сидели, прижавшись друг к дружке две девушки. Надо же было так влипнуть! Возвращались под утро с дискотеки и неожиданно для себя стали понятыми. Экстази отпускало, клонило в сон и было боязно. Из разговора оперативников они знали, что за дверью скрывается опасный преступник-экстремист.
Вдруг приоткрылась соседняя дверь, и из-за нее показалось сморщенное лицо старушки с желтыми белками глаз.
- Да дома они, дома! – проскрипела бабка – Никто никуда не уходил, я бы заметила. Стучите громче!
С этими словами она скрылась за дверью, но закрыть ее не смогла из-за просунутого ботинка оперативника.
- Бабуся, кофейком угости!

Перед металлической дверью, обитой дерматином, вот уже полчаса сидел на корточках старший лейтенант в штатском и заглядывал в замочную скважину. Привычная работа. В щелку было видно кухню, в окне которой сумерки постепенно сменялись ярким рассветом, и большой стол занимал практически все пространство. Больше нечего разглядеть не удавалось. Лейтенант сменил уставший глаз соседним, уже отдохнувшим. Он представлял, будто смотрит сквозь оптический прицел, но вопрос подошедшего майора вернул его в реальность старого подъезда.
- Ну что там?
- Пока ничего, - ответил лейтенант и стал кричать в замочную скважину, - Флай! Антон! Ну открой, ты же дома, мы знаем!
Его глаз снова прильнул к двери, а рука забарабанила по дерматину, выбивая ритм популярной мелодии.
- Не вздумай покинуть наблюдательный пост, - приказал майор. А я за слесарем пойду.
Неизвестно что подумал лейтенант, но в слух буркнул:
- Есть не покидать пост. Флай, открывай! – снова застучал кулак.
На 9-ом этаже проскрежетали двери лифта. Из него вышел участковый со слесарем местного ДЭЗа. Девицы принялись канючить:
- Может, мы домой пойдем? Спать хотим, в туалет надо.
- Сидеть! – раздраженно рявкнул подошедший майор. Он явно не предполагал, что «штурм» так затянется. По другим адресам уже два часа шли обыски, у него же как-то не заладилось с утра. – Вот эта дверь, - ткнул он пальцем, - вскрывайте!
-Документик бы…. – замялся слесарь, глядя в пол
На лбу майора выступила испарина, глаза стали краснеть. От скандала с избиением слесаря спас участковый. Что-то шепнул тому на ухо и подтолкнул к двери. Слесарь достал инструмент и принялся ковырять замок.
Оперативник, утирая слезившийся от перенапряжения глаз, докладывал по форме:
- Объект в помещении! Зашел на кухню, поджарил яичницу, посидел за ноутбуком, съел яичницу, показал мне язык и скрылся из сектора обзора. Разрешите идти?
- Вали отдыхай, а то переутомился смотрю, - так же по форме ответил майор, - и позови группу захвата, будем объекту язык вырывать.
«Себе его вырви», - почему-то подумал лейтенант, но вслух гаркнул:
- Есть звать группу захвата! Служу Отечеству!

В квартиру кубарем вкатились два худощавых опера с старыми ПМ-ками в потных ладонях.
- Чисто! – крикнул первый, заглянув на кухню.   
- Чисто! – отозвался эхом второй из туалета.
Перед ними была закрытая дверь в спальню. Из груди рвалось сердце, перед глазами промелькнуло беззаботное детство.
- Давай! – шепнул первый.
- Почему я? – засомневался второй.
Сзади тихо подошел майор с черной папкой, прижатой к груди:
- Вперед, – кивком головы приказал он.

Дверь в спальню распахнулась, оба опера влетели было в небольшую уютную комнату, но застыли на пороге. На широкой, аккуратно застеленной пледом кровати сидела счастливая молодая семья, ничего не замечающая вокруг. Папа, мама и маленькая дочка – они играли в нарды. Девочка кинула кубики.
- Твой ход, - произнес молодой человек и поднял взгляд на оторопевших оперативников. – Здравствуйте, а вы кто?
Из-за спин выглядывал майор. Он смотрел на экран включенного телевизора. Там, с нескольких скрытых видеокамер, установленных в подъезде и коридоре, демонстрировалось лайв-шоу «Бархатная контрреволюция».
- Ну сука! - выдавил майор. – На пол всех!

Х Х Х

4 августа 2009 года я был задержан в собственной квартире в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 282.1 ч. 1 УК РФ. Основание задержания (делаем глубокий вдох), цитата: «…очевидцы указали на Мухачева А.Ю., как на лицо, создавшее в конце 2006г. совместно с Хомяковым П.М., Мироновым А.В., Кольцовым А.П. и другими неустановленными лицами экстремистское сообщество «Северное братство», целью которого является реализация программы «Национальное освобождение русского народа» и прихода к власти путем т.н. «бархатной революции». Конец цитаты, выдох.
К моему глубочайшему сожалению «очевидцем» оказался сам Петр Михайлович Хомяков. Бывает… В дальнейшем, практически все «очевидцы» (слово-то какое толерантное), указывающие на меня пальцем, ссылались на слова товарища Хомякова. Когда Боги хотят наказать, они отнимают разум….

Спустя 48 часов после моего задержания, Лефортовский районный суд должен был избрать мне меру пресечения. Однако, с первого захода ему это не удалось. Случай редкий и удивительный. Цитата: «в суд не представлено достаточно доказательств обоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу…». Логичный шаг после такого вывода – отпустить. Но нет, суд продлил срок задержания еще на 48 часов, жирно намекнув следствию, что бумажек для ареста не хватает, а надо бы. И это при том, что уголовное дело по «Северному Братству» в отношении Хомякова П.М. и ряда неизвестных лиц было возбуждено 2 марта 2009г., т.е. за полгода до моего задержания.

Несмотря на откровения «очевидцев» и круглосуточную пахоту ФСБ, документальными основаниями для моего заточения никто не озаботился. Косяк.
- Зачем ломали дверь? – спрашиваю.
- Поговорить хотели, - отвечают.
- Вас же много было, вот и поговорили бы…..

Через двое суток судья Лефортовского районного суда, с румянцем на щеках и отводя глаза, официально заключает меня под стражу. Основанием для этого решения явился материализовавшийся из Хаоса рапорт анонимного оперативника о том, что Мухачев А.Ю., находясь 4 августа 2009 года у себя в квартире, давал поручения неустановленным абонентам уничтожить доказательства по делу. Вот это Документ! И я со спокойной совестью поехал обустраиваться в Лефортово, размышляя по пути, кого же на самом деле подслушивал оперативник, ежели я подобного не делал ни 4 августа, ни в иные дни.

Забегая вперед, замечу, что год спустя, знакомясь с материалами моего уголовного дела, я специально выискивал этот рапорт. Мечтал насладиться хрустом гербовой бумаги строгой отчетности, покатыми формами государственной печати, каллиграфией подписи неизвестного героя с расшифровкой его фамилии, звания, должности. Но сделанная на коленке прямо в коридоре суда мятая бумажка без каких-либо опознавательных знаков меня разочаровала. Какие доказательства были уничтожены и что это за неустановленные абоненты никому не известно до сих пор. Грубо и не эстетично. Брутфорс.

Х Х Х

- Что это? - спросил меня подполковник ФСБ.
- Колобки, - ответил я.
- Что они означают? – хмурил брови начальник всех следователей.
- Что могут означать колобки? Колобков.
Я изо все сил сдерживал смех.
Неужели им больше нечем заняться? – думал я, – Родина в опасности, а мне вскрывают мозг из-за рисунка, найденного в моем портфеле. Бред? Будни ФСБ.
- А вот этот колобок мне кого-то напоминает! – ткнул пальцем подполковник в бородатого мультипликационного персонажа с красной книгой в руках.
- ?!?
- Это же Хомяков! – довольно заключил он.
Ну все, - подумал я, - заговор против Конституционного строя РФ раскрыт. Чисто сработано.
Думаете, шучу? Я тоже так думал. Недолго.
- А вот эта «девушка», - продолжал подполковник, - явно смахивает на твою жену. Она тоже организатор «Большой игры»?
Сходства не было. Но в голосе собеседника была угроза. Адвокат отсутствовал – это был не допрос! Так, «задушевная беседа». Одна из многих.
- Скажите, - услышал я свой голос, - меня расстреляют?

Х Х Х

Оказавшись в Лефортово, я думал только над тем, как отсюда поскорее выкарабкиваться с наименьшими потерями для общества, семьи и меня самого. Я знал, что основной «очевидец» уже за границей, а в тюрьме я один. Во всех остальных местах, где шли обыски, арестовали и заключили под стражу только книги. Из многочисленных представительств силовых органов, как из рога изобилия, посыпались оперативные справки о моем спонсировании экстремизма, участии в нацистских организациях с названиями известными только составителям этих справок. Даже прошел обыск, среди множества других, в квартире моей бывшей девушки, где были обнаружены и изъяты кольцо с серьгами, указывающие на ее принадлежность к… Ко мне… Нынче эти ювелирные изделия являются вещественными доказательствами, правда, неизвестно чего.
Но худшее, что я мог ожидать – после посещения следственной группы учредителей моей фирмы, те объявили меня мошенником. Дружба дружбой, а бизнес есть бизнес – ничего личного. В обмен на меня ФСБ не стало останавливать работу кирпичного завода и, даже, изымать серверы с информацией. Выгодная сделка. Я понимаю и не осуждаю. У каждого свой предел и всему есть своя цена.

Х Х Х

- Ты знаешь, что такое «Дом малютки»?
- Без понятия.
- Когда под арестом оба родителя, их ребенок не обязательно живет у бабушек-дедушек. Тут уж, как решит орган опеки и суд. Кстати, тот самый суд, что тебя и арестовал.
- И что?
- Думай…..

Х Х Х

Август, сентябрь, октябрь, ноябрь….Создается впечатление, что Контора действительно верит в предотвращение «Бархатной революции». Дело пухнет, как тесто на дрожжах, бумаг все больше, сеть автономных групп «Северного Братства» окутало Россию и устремилась за ее пределы. Я уже сам начинаю в это верить. Где-то я читал о заговорах против Партии и Вождя, но мне казалось, что на дворе XXI век.
Забегаю вперед. Ни следователь, ни прокурор так и не смогли объяснить, что такое «Бархатная революция». Ни мне, ни суду. В моем уголовном деле 33 коробки с вещественными доказательствами и несколько тысяч изъятых книг. Но в ходе судебных заседаний, в том числе и на прениях сторон, суду не было представлено ни одного вещдока. То есть они просто не были нужны! Из всех же книг, приобщенных к делу, из моей квартиры было изъято еще два труда по философии, которые в дальнейшем и вернули, не найдя в них ни одного «зигхайля». И тем не менее, «заговор», по мнению прокуратуры, раскрыт. На основании чего?
Все просто! Открываем УПК РФ, ст.74, ч.2, п.2. «В качестве доказательств допускаются показания свидетеля». То есть, любой «очевидец» («я не стукач, но форму доклада знаю»), даже под псевдонимом и вещающий голосом оракула из-за зеркала, рассказавший о причастности обвиняемого к преступлению, кладет в копилку доказательств свою звонкую серебряную монету. В том же УПК РФ в ст.75, ч.2, п.2 указано, что если показания свидетеля основаны на слухах, домыслах или он не может указать источник своей осведомленности, то его показания не принимаются в расчет. Т.е. являются недопустимыми доказательствами. Но все гениальное просто. «Заряженный» свидетель невозмутимо ссылается на то, что все им рассказанное по делу он узнал… от самого обвиняемого! Свидетели разговора не нужны, а на естественный вопрос о том, где и при каких обстоятельствах состоялась беседа, есть столь же гениальный ответ: «Не помню!». Кажется невероятным? Отнюдь, достаточно вспомнить показания Ильи Горячева в деле Тихонова – Хасис: «Мне они сами все рассказали!». Этого достаточно. В моем случае, кроме указаний на мои слова, было не мало ссылок и на Петра Михайловича Хомякова: «Это он нам рассказал о Мухачеве!». Даже зная о том, что НИИ «Сербского» не смогло после проверки установить психическую адекватность Хомякова П.М., а от прохождения повторной он уклонился – я все же не буду обвинять когда-то уважаемого мной человека во всех смертных грехах. Нынче любой «очевидец» может сослаться на слова Петра Михайловича и их объективно проверить нет никакой возможности, а показания Хомякова П.М. могли быть им даны лишь для избежания собственного заточения в Лефортово…
Показательно, что если подобные свидетели явятся в суд со стороны защиты и заявят что-то вроде: «со слов подсудимого мы знаем, что он не совершал преступления» - то судом это будет расценено, как попытка подсудимого избежать ответственности. В российском храме правосудия (?) показаний «очевидцев» хватает лишь на обвинительный приговор. Это факт.

Х Х Х

Осенью 2009 года уставшего майора сменили на розовощекого лейтенанта. К заслугам последнего стоит добавить старшего лейтенанта. Допросы стали плавно смещаться от «экстремизма» к «экономике». В деле появился договор с явно поддельной моей подписью, не смутившей даже эксперта почерковедческой экспертизы, естественно из ФСБ. Замаячили статьи потяжелее, сроки подлиннее. Юный «Жеглов» рисовал план мероприятий.
- Вот на этой половинке листа, Антон Юрьевич, экстремизм и одно мошенничество. Это при нашем с вами общении о деле. А вот на этой половинке листа: экстремизм, несколько эпизодов мошенничества, легализация средств и шпионаж.
- Шпионаж? В чью пользу? – заулыбался я.
- Украины, конечно, - улыбнулся он в ответ, - что Вы выбираете?
- Что-то мне ничего не приглянулось. Есть еще варианты?
- Боюсь, что не.
- Ну на «нет» и суда нет.
Из-за пыльной шторы на сцене появляется подполковник:
- Ну хорошо, тогда только «экстремизм», без «экономики». Даю слово чести офицера!

Х Х Х

В фильме «Матрица» главному герою предлагают две пилюли: синюю и красную, на выбор. Проснуться или спать дальше. Это стандартный прием НЛП – человек выбирает из предложенного, не задумываясь о наличии третьего варианта. Я не собирался «зашивать рот», но и «драть горло» не хотел. Какой он – третий вариант?
В камере уже сотый день втершийся в доверие шакал, по кличке «Лис», методично капал на мозг: «Твоя задача – побыстрее выйти. У тебя ребенок. ФСБ не обманывает. Верь мне». Насчет «побыстрее» - я был полностью согласен. Но по поводу «не обманывает» иллюзий не питал. Но почему бы не попробовать? – думал я. Только о чем мне говорить, если по существу пришиваемого мне дела я ничего не знаю?

Когда нечего рассказывать, а поддержать диалог надо – подают блюдо из общеизвестной информации, разбавленной слухами и домыслами, обильно сдобренного соусом из не имеющих отношения к делу событий. Этот опробованный многими обвиняемыми способ позволяет быть действительно честным со следствием, каким и должен быть гражданин РФ. И еще появляется возможность выиграть время.
И все же сомнения, стоит ли ступать на минное поле общения с Системой или нет, сверлили мозг до последнего. Победило любопытство. Когда по оконному карнизу процокала коготками сорока, принесшая от хороших людей одобрение моих будущих действий, я вздохнул поглубже и 30 ноября 2009 года частично признал вину в экстремизме. К признанию приложил рассказ о своей жизни в последние годы. О распространении через свою фирму книг. О концертной деятельности и Оберегах. О создании интернет-проекта «Северное Братство», как я считал, масоном и будущим диктатором Вселенной - Яровратом из «Монолита». О «Большой игре», как о проекте, созданном в секретных лабораториях ЦРУ и разработанных мною колобках к этому проекту. Я свято верил в написанное, ибо откуда мне знать, как все было на самом деле? А версия следствия был скучной и банальной, мне она не нравилась.

Сначала следователи обрадовались – я перестал отмалчиваться. Но почему-то их радость постепенно угасала. Может их агентура в ЦРУ не подтвердила мои слова. Возможно из-за заехавшего в Лефортово моего товарища Трошкина Олега, чья версия событий кардинально отличалась от моей.
Через полгода, на ознакомлении с материалами дела, я прочитал вывод следователя о моем чистосердечном рассказе. Цитата: «показания обвиняемого Мухачева А.Ю. следствие оценивает критически в связи с тем, что они не в полной мере соответствуют собранным по делу доказательствам». И, как я понимаю, показаниям «очевидцев»…
Время от меня также ускользнуло. За несколько дней до окончания моего срока содержания под стражей за «экстремизм» в моем деле появилось «мошенничество». Это увеличивало срок содержания под стражей еще на полгода. Других вариантов не оставалось – мне стоило отдохнуть, а моим работодателям подумать над своим «благородным» поступком. Я воспользовался своим Конституционным правом помолчать и заткнуться до суда. На стене камеры я вывел изречение героя Кен Кизи: «Я хотя бы попробовал».

Х Х Х

- Твоя жена делает все, чтобы ты отсюда не вышел….
Я улыбаюсь.
- Ты думаешь она тебе помогает? Она живет в свое удовольствие!
Я улыбаюсь.
- У нас есть сведения, что жена тебе изменяет. Мы можем доказать тебе, если не веришь…
Мрази. Я улыбаюсь.

Х Х Х

30 июня 2010 г. на основании ст. 217 УПК РФ я перешел на ознакомление с материалами уголовного дела с букетом статей: ст. 282.1 ч.1, ст. 159 ч.4, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3, ст. 159 ч.3. Всего по делу 35 томов, 33 коробки с вещдоками и много-много изъятых по всей России книг.
- Вы признаете свою вину?
- Нет.
- Даже в экстремизме?
- Нет.
- Ну, хотя бы в экстремизме?
- Нет.
- Но Вы же ее признавали!
- Вам показалось.
При обычном темпе ознакомления мое количество материалов вычитывается за 2-2,5 календарных месяца. В моих графиках ознакомления до минут расписано время моего чтива. Так положено. Если сложить все затраченное на ознакомление время, исходя из 8-ми часового рабочего дня с часом на обед, то получается 9,5 рабочих дней непрерывной работы. Это 9,5 дней следствие растянуло на 6 месяцев, по 2-3 недели не вызывая меня из камеры. Через полгода такой тягомотины, суд ограничил меня по времени ознакомления, обвинив в волоките (!!!). Цинично, но если бы не суд, все могла бы затянуться еще на неопределенное время. Следствию, как я понял, чрезвычайно необходимо было вывести первым в суд Трошкина Олега. Он свои 5 лет уже получил. Меня на его суд в качестве свидетеля не вызывали, не рискнули.

Х Х Х

В своем кабинете возле окна стоял офицер, получивший на днях звание полковника за предотвращение «Бархатной революции». Он думал о судьбе России. Внезапно его размышления прервал телефонный звонок:
- Слушаю, товарищ генерал! Да, товарищ генерал! Десять минут, товарищ генерал!
Он набрал номер на своем сотовом телефоне:
- Лейтенант! Сгоняй побыстрее за сигаретами генералу, одна нога здесь, другая там! Деньги? Ты дурак? Давай мигом, жду!
Полковник нажал отбой, посмотрел в окно и снова задумался о судьбе России.

Х Х Х

Судебный процесс – отдельная увлекательная история. Об этом в другой раз. Начальник всех следователей как-то разоткровенничался, признал, что такие как я должны сидеть в тюрьме, а не будоражить умы на воле. Спустя год после нашей с ним беседы, я уже понимаю – он скрытый, латентный националист. Избавить меня от рутины и оставить наедине с полезными книгами может только переживающий за правое дело человек. Ну а я, в будущем, постараюсь оправдать и его латентность и свою пассионарность. И судя по тому, с какой скоростью Система мчится в пропасть – в скором будущем. До встречи на воле!

http://rusverdict.livejournal.com/163745.html#cutid1

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Матильда и Флай
« Ответ #77 : 02/11/11 , 16:29:52 »
Кассационная жалоба по делу предпринимателя Антона Мухачева (полный текст).

В коллегию по уголовным делам
Московского городского суда
от адвоката А.В.Васильева
в защиту интересов подсудимого
А.Ю.Мухачева


КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на приговор Савеловского районного суда г.Москвы

30.09.2011 года Савеловским судом г.Москвы вынесен обвинительный приговор по обвинению А.Ю.Мухачева в совершении преступлений предусмотренных ст. 282.1 ч.2, 159 ч.4 и трех предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ.



1. СЛЕДСТВИЕМ И СУДОМ НАРУШЕНО ПРАВО ОБВИНЯЕМОГО ЗНАТЬ В ЧЕМ ОН ОБВИНЯЕТСЯ.
Предъявленное Мухачеву А.Ю. обвинение фактически представляет собой не процессуальный документ а ребус, на основании которого сторона защиты вынуждена строить догадки о том, что же конкретно инкриминирует Мухачеву А.Ю. сторона обвинения, поскольку требования ст. 73 и 171 УПК РФ при составлении обвинения нарушены.

2. НАРУШЕНИЕ ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ.
Несмотря на неконкретизированное обвинение предъявленное Мухачеву А.Ю. исключающее его осуждение, суд, взяв на себя функции стороны обвинения, не выполнил требований ст. 14 УПК РФ и ст. 49 Конституции РФ и не истолковал указанные неустранимые сомнения в пользу обвиняемого Мухачева А.Ю. и признал Мухачева А.Ю. виновным по всему объему предъявленного обвинения.

3. НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ЗАЩИТУ.
Суд незаконно и немотивированно отказал стороне защиты в ходатайстве заявленном в соответствии с ч.2 ст.49 УПК РФ о допуске в качестве общественного защитника Мухачева А.Ю. его жены – Мухачевой О.А.

4. НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ОТКРЫТЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС.
Суд незаконно и необоснованно отказал стороне защиты в праве не открытый судебный процесс, нарушив тем самым принцип гласности судебного разбирательства сформулированный в ст. 241 УПК РФ.

5.НАРУШЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПОДСУДНОСТИ.
Вопреки материалам дела и предъявленному Мухачеву А.Ю. обвинению, суд без каких либо законных оснований, отказался выполнить требования ст. 32 и 34 УПК РФ передав дело в соответствии с требованиями территориальной подсудности в другой суд.

6. НАРУШЕНИЕ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ.
В ходе судопроизводства по настоящему делу, Мухачев А.Ю. подвергся избиению со стороны сотрудников ФСБ РФ. Несмотря на данный факт, суд каких либо мер для обеспечения безопасности Мухачева А.Ю. не принял.

7. НАРУШЕНИЕ ПРИНЦИПА РАВЕНСТВА И СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ СТОРОН.
В ходе судебного разбирательства сторона защиты неоднократно ходатайствовала об истребовании доказательств, подтверждающих невиновность Мухачева А.Ю. в инкриминируемых ему преступлениях. В данных ходатайствах стороне защиты судом было немотивированно и незаконно отказано.

8. НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРИНЦИПА ЗАКОННОСТИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.
Принимаемые судом решения не соответствуют принципу законности при судопроизводстве.

Полный текст жалобы адвоката Васильева по всем этим нарушениям размещен тут: http://rusverdict.com/muhachev

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Матильда и Флай
« Ответ #78 : 31/12/11 , 16:21:01 »
Задраконим!


   
Пусть уходящий год горит в аду вместе со всеми плохими людьми.

А в наступающем году мы все хорошие люди себя еще покажем! :)

Спасибо всем кто был вместе с нами в это нелегкое время.

Всех целую, ваша Мати.

http://matilda-don.livejournal.com/697846.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Матильда и Флай
« Ответ #79 : 30/01/13 , 19:08:38 »

Антон Мухачев: "Лагерь - это почти свобода"


       Что-то в Лефортово я подзадержался, вроде бы уже и не нужен никому, а сижу и кукую. С одной стороны, ехать по этапу в холода - удовольствия мало, да и тишина и покой местного замка имеют свои плюсы. Снова с головой ушёл в сочинительство, английский и книги. В лагере, как ни пытался, но отвлекающих факторов очень много и найти тихое место практически нереально, если только ранним утром. Но, с другой стороны, Лефортово уже в печёнках. Особенно, когда я на этапе сравнил его с другими изоляторами, послушал бывалых людей, то стало ясно, что даже если отбросить неофициальные возможности - Лефортово где-то всё ещё в прошлом веке, если не в 19-м. Спортзал, горячая вода в камере, интернет магазин и ресторанная еда - всё это для большинства изоляторов России, не говоря уже о Москве, обычное дело. Здесь же радует только вежливость сотрудников и качественная библиотека.
       В принципе, на комфорт и вкусную еду мне плевать, к туалетам на улице и противной воде в Поназырёво я быстро привык. Книги в лагерь мне ребята присылают баулами -читать не успеваю, но уже своя библиотека и мои книги читать берут охотнее, чем лагерные. Хотя контингент основной, конечно же, предпочитает книгам кубики и болтовню о бабах. Спортзал в лагере, пусть и маленький и с самодельными штангами, но радует и за полгода я не только восстановил форму, но что-то где-то и подросло. В общем, как бы для вольного человека парадоксально ни звучало, но лагерь - это почти свобода.
       Возможность видеть солнце и ходить в одну сторону более десяти метров - радость несусветная и надо, конечно же, помнить и ценить подобные радости не попадая в тюрьму.
Я свой экстремизм уже как полгода отсидел (3 года ему дали по этой статье и 6 лет за "мошенничество", всего 9 - он сидит уже боле 3,5 лет - прим. Ивана Лапшина) и шесть лет за липовую "экономику" меня, конечно же, не радуют.
Но я уверен, выйду я раньше конца срока. Как именно - не знаю, но уверенность сильная.
Однако, когда бы я ни вышел, времени не теряю. Всё так же книги, спорт, английский и писательство. Где-нибудь, да пригожусь:)
       11 января 2013 года, СИЗО "Лефортово".


         Яндекс-кошелек для поддержки: 41001115143479.


http://ivan777lapshin.livejournal.com/33845.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Матильда и Флай
« Ответ #80 : 19/02/14 , 03:23:55 »

http://matilda.pro/


http://matilda.pro/category/book/  - много интересного