ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ - ВПЕРЁД!" ("17 МАРТА") > Капитализм - дерьмо!

Олигархи

(1/16) > >>

Vuntean:
"Трах-каюта" для олигарха http://kommari.livejournal.com/1852388.html#cutid1

Vuntean:

Кому на Руси жить хорошо? (кому принадлежит страна)


"Короли российской недвижимости"- первая десятка:
1. Киевская площадь Владельцы: Зарах Илиев, Год Нисанов Доход от аренды: $1,1 млрд
Город присутствия: Москва
2. «ИКЕА Мос» Владелец: Входит в группу IKEA, принадлежащую Ингвару Кампраду и его семье
Доход от аренды: $760 млн
3. «Ташир» Владелец: Самвел Карапетян Доход от аренды: $720 млн
(Самвел Карапетян на вручении премии «Ташир» подарил несколько квартир ведущим шоу, обеспечив жильем в том числе и Ксению Собчак.)
4. Группа БИН Владельцы: Михаил Гуцериев (на фото), ?Саит-Салам Гуцериев, ?Микаил Шишханов
Доход от аренды: $550 млн
(В прошлом году группа БИН почти за $1 млрд выкупила девелоперские активы, принадлежавшие нынешнему премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили.)
5. Enka Владельцы: Шарык Тара, Синан Тара Доход от аренды: $450 млн
6. «Комплексные инвестиции» Владельцы: Юрий и Алексей Хотины (приехали из Белоруссии) Доход от аренды: $400 млн
7. Группа «Регионы» Владельцы: Алихан и Амиран Муцоевы, Амирхан Мори Доход от аренды: $385 млн
8. «Группа Крокус» Владелец: Арас Агаларов Доход от аренды: $370 млн
9. «Адамант» Владельцы: Игорь Лейтис, ?Михаил Баженов, ?Евгений Гуревич Доход от аренды: $320 млн
10. O1Properties Владелец: Борис Минц Доход от аренды: $260 млн


http://www.forbes.ru/reitingi-photogallery/233684-reiting-rante/photo/1

Vuntean:

Число долларовых миллиардеров в России достигло рекорда


   


Число долларовых миллиардеров в России в 2013 году выросло до 131 человека, что стало историческим рекордом. Как сообщает журнал CEO, составивший соответствующий рейтинг, за год число миллиардеров выросло на 11 человек.


В 2012 году в России проживало 120 бизнесменов с состоянием более миллиарда долларов, а в 2011-м — 114. Своего минимума за последние пять лет показатель достиг во время кризисного 2009 года — 49 человек. В 2008 году в России насчитывался 101 долларовый миллиардер, а в 2010-м — 77.


За прошлый год суммарное состояние предпринимателей с капиталом более миллиарда долларов также выросло. В 2013 году показатель составил 147 миллиардов долларов, что больше, чем в 2012 (131 миллиард долларов), 2010 (139 миллиардов) и 2009 (76 миллиардов) годах. Тем не менее, это меньше показателей 2011 (182 миллиарда) и 2008 (221 миллиард) годов.


По версии CEO, самым богатым человеком России стал владелец «Металлоинвеста» Алишер Усманов, имеющий состоянием в 18,72 миллиарда долларов, которое, тем не менее, за прошлый год сократилось на восемь процентов. В соответствующих рейтингах Bloomberg и Forbes Усманов также занимает первое место.


Второе место досталось председателю совета директоров НЛМК Владимиру Лисину, капитал которого оценивается в 17,2 миллиарда долларов.


Третье место занял владелец «Реновы» Виктор Вексельберг (15,94 миллиарда долларов), за ним следует глава «Альфа-групп» Михаил Фридман (15,32 миллиарда). Состояние Вексельберга выросло на 66 процентов, а Фридмана — на 25 процентов, что может быть связано с выгодной продажей «Роснефти» их пакетов акций в ТНК-BP.


Пятое место в рейтинге занял Михаил Прохоров с состоянием в 15,25 миллиарда долларов, которое за год почти не изменилось. В первую десятку рейтинга также вошли владелец «Северстали» Алексей Мордашов, совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон, владелец «Базэла» Олег Дерипаска, президент «Интерроса» Владимир Потанин и глава «Лукойла» Вагит Алекперов.


CEO составил рейтинг по методике журнала «Финанс», закрывшегося в середине 2011 года. Сначала CEO определил круг лиц, которые потенциально могут войти в рейтинг; потом на основании рыночной стоимости акций их компаний были оценены состояния бизнесменов; на последнем этапе из полученных сумм журналисты отняли затраты предпринимателей на приобретение новых активов.


http://lenta.ru/news/2013/02/18/rating/

Vuntean:

"Роман очень силен в личном общении с людьми. Он хуже понимает пока политическую стратегию. Он молодой и обучаемый. Умный и, что особенно важно, точно оценивает свои возможности",— так в 1999 году Борис Березовский охарактеризовал Романа Абрамовича.


Березовский, конечно, человек с юмором. Потому что, насколько я понял, Абрамович - это в прямом смысле умственно недоразвитый человек. Блаженный.


Поэтому единственные фрагменты видео во всем интернете, где бы он открывал рот, это вот:


http://www.youtube.com/v/t9xRRNofZyw


Почти всё - читает по бумажке, а там где не по бумажке, несёт откровенный бред. Но интересно даже не это. Интересно то, что вся пресса вокруг обсуждает суд Березовского с Абрамовичем, вроде как ведет какие-то расследования о связях и схемах взаимодействия элит в 90-е, но элементарного ворпроса - почему Абрамович не дает интервью и что это вообще за человек в общении - не задает. Никому не интересно. Как так?


http://synchrophase.livejournal.com/12559.html

MALIK54:
Чубайс уже создал себе маленькую, уютную Швейцарию!   Анатолий Чубайс в конце прошлого года переименовал свою инвестиционную компанию ООО "Девелопмент капитал" в ООО "Стратегия" - а сама фирма оказалась в собственности швейцарской SFO Consept AG. На балансе "Стратегии" находятся земли Чубайса в Подмосковье - фирма намеревается строить коттеджи и таунхаусы. Теперь эти земли будут управляться из Швейцарии.
  Мечты 90-х сбываются!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии